Отдых на море

Toyota Land Cruiser Prado 2011

, Владивосток
Темы: Фотографии | Путешествие

Всем привет! Лето заканчивается, а на выходные обещали хорошую погоду, вот и решили мы с друзьями съездить на море в бухту Триозерье это примерно 213км от города и примерно 5ч езды из за совершенно разбитой дороге соединяющей Владивосток и г. Находка. Решили не снимать домики, а пожить в палатках, а мы с женой всё-таки опробовать спать в машине. Вечером в пятницу после работы собрались в пятером, загрузили под крышу багажник Прадика, заранее купили вискаря себе и вина девушкам и поехали … Ребята на заднем диване с удовольствием попивали алкоголь, шутили, смеялись и в принципе время пролетело быстро. За вьезд и отдых заплатили 800руб/день т.е. 1600руб за все, что по меркам наших пляжей более чем демократично, так в той же «Ливадии» или «Андреевки» намного хуже, а по цене в 3-5 раз дороже (если ехать дней на 10-15 дешевле поехать в Тайлпнд). С погодой повезло, все было хорошо, отдых удался! В Прадике спать удобно, даже удобней чем в универсале, т.к. больше расстояние между полом и потолком, спального места нам с женой хватило с избытком, при своём росте 183см я не совсем помещался ровно вдоль борта, но чуть улегшись по диагонали поместился и хорошо выспался, открыли окна и включил в розетку средство от комаров, никто не мешал спать )) так же в машину меньше проникают шумы от соседей что так же способствует лучшему сну. НО! )) В бухте нет мобильной связи, и это с одной стороны хорошо, что никто не зависает в телефоне, но с другой, блок GSM сигнализации постоянно ищет сеть и довольно нехило разряжает АКБ (не надо недооценивать этот блок, есть от порядком), плюс к этому послушали чуток музыка, посчтоянно открывали двери (при этом загорается подсветка салона и внешняя подсветка машины … и вротой раз в жизни я посадил АКБ! А т.к. связи не было, я не получал СМС от сигналки о разряде АКБ, и т.к. часто не ставил машину под охрану, сигнализация не могла произвести автозапуск для подзарядки. Пришлось бегать по пляжу искать провода для «прикурки», своих не было, и как понял, уже большинство их не возит с собой. Так что не забывайте иногда заводить авто для профилактики )) Так же хочу напомнить, что простым "стравливанием" давления в шинах до 1-1.2 кг вы ощутимо повысите свой вне дорожный потенциал! нет, серьёзно, без разницы какая у вас машина, если застряли в песке сначала попробуйте "стравить" колеса, и скорей всего вы выберитесь! не забывайте об этом. Хотя на пляже песок лайтовый, т.е. проезжали все кроме Приуса ))) Проезжали все, и заднеприводные Марк2/X, Фиты, Кароллы ... а тупили только Приусы. "Поставили" палатку! к вылету готовы )))

Рядом на дне тусуются рыбки, прикольно.

"Поставили" палатку))) и к вылету готовы ...

Отличный Вискарь!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2011 в России

Забайкалье
Надо делать разборный спальник в багажник вровень с сиденьями. В 120 сделал, отличная вещь. Троем ночевали с супругой и ребенком, места хватает.
RZJ120

Мы за последние 4 года первый раз спали в машине, так что думаю лишнее это)) к тому же, зачем скрадывать пространство до потолка, пол там и так достатачно ровный, тот перепад высоты вообще не ощущается.
Caldina 210G

лучше со спальником, но тут уже приходится сидушки откучивать (получается 190 см).
Без снятия 170 см, не знаю как вы вдвоем поместились

Армавир
Да, красота, у нас на чёрном море вода не такого цвета. А как можно было посадить за два дня два аккумулятора?

На бензиновых машинах 1 АКБ 90D23 (62Ач). И уже 3 раза проверено, что просто сигналка за 2 недели разряжает полностью заряженый новый свежий акум . А тут еще ростояноо почти подсветка горела и салона и порогов + музыка играла ))

* 70Ач

Хабаровск-Лучегорск-Владив
иногда заводить надо, хотя бы мин 20. помогает) и можно возить с собой акб поменьше чисто для схватки стартера.