Шумоизоляция

Иногда, бывало, ловил себя на мысли, что в салон проникает больше шума чем я хочу. И решился всё-таки сделать шумо-вибро изоляцию (раньше никогда её не делал). При выборе места, оказалось, что при одном и том же объёме работ и одинаковом производители материала цена у разных сервисов отличалась в 3 (!!!) раза (от 18 до 65 000руб), хотя где 65 ещё с крышей настоятельно рекомендовали делать. В принципе у всех была гарантия на работу, был опыт оклейки разных авто (смотрел фото работ) и небыло цели сделать из авто студию звукозаписи. Поэтому выбрал самый дешёвый сервис с самым удобным расположением и, как бы сказать, располагающим отношением. Ребята так же занимаются автозвуком и даже были какие-то местные награды с соревнований (т.е. с простой «шумкой» салона справятся). Сделал трёхслойную изоляцию дверей, 1 слой вибро пол и колёсные арки в 2 слоя (вибро+шумка). Отдал 18000руб. делали 2 дня в 2 этапа (первый день двери, второй пол и арки). Эффект: двери стали закрываться/открываться гораздо приятней с более благородным звуком, пропал металлический «лязг» (звук), шума с улицы стало меньше, НО, я бы не сказал, что прям ГОРАЗДО меньше, все-таки ощущается отсутствие двойных стёкол. Как говорил, салон и так не скрипел при любых условиях, но бывает, когда сзади сидят люди и облокачиваются на дверь, она скрипит, так же, если специально с силой надавливать/тыкать в обшивку были скрипы. Сейчас все двери стали как монолит, вообще ничего не скрипит даже если специально давить на обшивку! Ощутимый эффект заметил только после окончание всех работ. Отдельно двери меня как то не впечатлили, а в сочетании с полом и арками стало просто супер! Насчёт улучшения качества звука после шумоизоляцию - ну вроде стал чуть получше играть )) ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ данную процедуру всем владельцам японских авто!

Мастер рассказал очередной слух теоретиков, что мол из за шумки, т.к. дверь тяжелеет примерно на 5-6кг начинают провисать петли! )))) Ребята, скажу вам так, петли провиснут и без шумки просто от времени!!! На моём десятилетнем ТЛК100 без всякой шумки задние петли были провисшие! Но лучше раз в 10 лет поменять петли и ездить наслаждается комфортом, чем дрожать за эти петли, которые, может быть, когда-то провиснут! Еще одна мысль теоретиков касается ухудшения динамики авто! ))) В целом машина потяжелела на 50 – 60кг и, если такой вес ухудшает динамику авто … без комментариев. То же самое с увеличением расхода топлива )))) +100мл на 100км роли не играет. По поводу «после «шумки» стало теплей в салоне», ХЗ, возможно будет остывать медленнее, хотя огромная площадь остекления никуда не делась и основные теплопотери идут по стёклам. В целом своей двадцатки работа стоит, не жалею, но 50-60 т.руб. это точно не стоит.

На этот раз рекомендую посмотреть видео ))

Так же, поскольку всё равно салон весь разобранный. Для профилактики сделал химчистку (тоже первый раз в жизни)пола и кресел, но поскольку он был достаточно чистый эффект я мало заметил и 3 000руб прям жалко было отдавать.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2011 в России

Забайкалье
20 это работа с материалом?
RZJ120

alexo77
20 это работа с материалом?
Да. 18 000 руб за всё.

максим
Комсомольск-на-Амуре
Я тоже сделал шумку на своём Прадо. Зашумили всё, кроме торпеды, отдал сорок с небольшим. Ожидал эффекта "вау", но его не было - огромная площадь остекления даёт о себе знать...

Сколько раз смотрел в ютубе видео полной шумки. Вроде и идея хорошая и лишнее утепление в Сибири не помешало бы, но что-то всегда останавливает. Дело даже не в деньгах. Как посмотришь что машину полностью, как липку обдирают до голого пустого салона, и что-то жалко становится свою машину так дербанить. Тем более новую. Всего 4 месяца, как купил. 10 тыс ещё не проехал и взять вот так всю разобрать! ХЗ, что там за руки у мастеров? Как соберут? По любому на заводе её собирали более профессионально. Не будет потом все в салоне ходуном ходить? И хрен докажешь, что так оно не было

lirik59
Я тоже раньше так думал!))) но по сути на заводе невозможно собрать качественней! Т.к. там все на клипсах и очень все просто (для квалифицированных мастеров). Я бы купив Прадик или 200кк в салоне и при наличии свободных денег по-любому бы делал! Ты ж сигналку ставил?! А там тоже пол торпедо разбирают! И никогда ничего не скрипит)))

Забайкалье
Meveric
Да. 18 000 руб за всё.
Нормально
RZJ120

Meveric
С одной стороны торпедо это ещё не весь салон, а с другой, может ты и прав. Сигналку ставили без меня и я не видел разбора. А кадры, полного разбора салона до голого железа в ютубе так и стоят перед глазами, как страшный сон )))

Так же не забываем проклеивать вот эту крышечку ) после «шумки» арок и саба, она ужасно дребезжит. Заехал к мастерам, проклеил бесплатно за 5 минут.