Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2002

Тойота Ленд Крузер Прадо 2002 — отзыв владельца

, Новосибирск
17691
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
44
голоса
4
5 — 24 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 3400 куб.см, 5185 л.с.
Расход топлива по трассе: 23/город л/100км
Руль: Правый
Название: TX
Цвет кузова: Перламутр
Цвет салона: Бежевый
Салон: Оптитрон, мультисистема, цветная камера заднего хода, 8 мест.
Кузов: Противотуманки, ветровики
Ну вот наконец-то и я получил своего долгожданного Прадо и спешу поделиться свежеми впечатлениями от обладания новой для меня машины. Ждал его ровно 2 месяца и один день, 2 августа был куплен через аукционн, а 3 октября снимал его с сетки, цвет перламутровый, салон бежевый велюр, оценка 4.5, салон В, запаска снизу, 8 мест, мультисистема, без рейлингов. Скажу сразу машина пришла в целости и сохранности, все соответствовало аукционнику, кузов - состояние новой машины, и даже мелкую царапину по лаку обазначенную на аукционнике как А1 пришлось долго искать, салон велюровый, сидения плотные, 3 ряда с хорошей боковой поддержкой, велюровые коврики. Хочется особо поблагодарить ребят которые помогли с выбором и доставкой машины в Новосибирск, за грамотность и профессионализм, а также своему другу за помощь в выборе фирмы через которую приобретал Прадо. Также скажу что выбор машины был не случайным, до этого ездил на Прадо 95 кузов 1 КЗ, 3 года и поэтому когда стал выбор о смене машины то недолго думая решил взять новую модель Прадо в 120 кузове с двигателем 3.4, взял бы дизеля еслиб 1 КЗ, КД не хочу, говорят гемаройный, электроника очень чувствительная к нашему супердизтопливу,  до сих пор считаю 1 КЗ одним из лучших дизельных двигателей Тойоты. Машина пришла с севшим аккамулятором и пустым баком, думал не доеду до ближайшей АЗС, но все обошлось. Двигатель эластичный, работает мягко, до 120 не слышен, сразу залил полный бак 93-го, шумоизоляция и плавность хода на уровне седана премиум-класса, двигатель до 2500/оборотов показался немного вяловат, но вот после... это что-то, два в одном, особенно если резко тапку в пол, просто авиалайнер, теперь я понимаю Прадоводов у которых 4х литровые аппараты,ходовая сбитая, ничего не гремит, не скрипит, хотя машине уже 5 лет, будет в ноябре.Машина настраивает на умеренно-уверенную езду, мощность двигателя придает уверенность на дороге.Когда стал принемать машину и проверять работу всех систем, огорчило то что неработал стеклоподьемник левой задней двери с водительского места, только через 2 дня установщики сигнализации сказали, что эта система програмируется!!! и после не хитрых манипуляций все заработало, что немало меня удивило. Расход топлива за эти дни составил около 23 литров на сотню в городе, при довольно активной езде и средней загрузке, я думаю если ездить на эконом режиме то эту цифру можно снизить до 18 литров.Купил комплект новых шипованных шин Нокиа Хакапеллита СУВ, поставил би-ксенон, хром-пакет, рейлинги под сноуборд, сигналку, мульти-локи, адаптировал телевизор, заказал оригинальный спойлер на заднюю дверь и накладку на передний бампер, хочу установить пневмосистему для подкачки колес и пневмосигналы как у Александра с Ростова. Пока доволен, все устраивает , попоздже напишу более развернутый отзыв о ходовых и внедорожных качествах моего Прадика. Всем Удачи и безаварийной езды!
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Город кайфа
Сообщений: 17530
Во сколько обошёлся?
Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 372
Может машина и ничего...но вот фото-то нормальные-ЧИСТОГО авто можно было выложить???!!!
Nissan PickUp (D22)
Toyota Carina ED 3S-FE ST-182 1990 г.в.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 557
А где нашёл 93 бензин ? Давай колись - мне то-же его надо. И почём он стоит. В Новосибе такой бенз ещё весной кончился - вот и спрашиваю. А прадиков развелось - одних бабушек ездящих на дачу сколько ... Но тонировка и перчатки на зеркале поправят статус - зачёт.
Nissan Presage 2002 TU30 QR25DE 2WD 225/70/16. Работаю в www.copyrus.com
 
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 76
А что пишешь без рейлингов? А на крыше это что?
Андрей Курганский TLC PRADO VZJ95 2000.
 
 
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 109
Ахмету. Машина обошлась в 37500 в Новосибирске.
Насчет фото, машина недавно поэтому послал фото какие были.
Copirus. А ты че управляющий нефтебазы и знаешь когда где и что закончилось, а на счет Прадо, много тут вас таких умников рассуждает кто на чем ездиет, а не можешь купить, не засоряй эфир всякой лажей.
А47. Читай внимательней отзыв, а потом только задавай вопросы.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
 
4
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1610
Машин хорош, а дядька злой какой-то.
2
 
Ответить
   
Хабаровск-Оха (Сахалин)
Сообщений: 675
ууу,злой какой:)))
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП
2
 
Ответить
   
Хабаровск-Оха (Сахалин)
Сообщений: 675
ТО злому дядьке-автору:
а на последнем фото машина на мехе, а пишет автомат:)
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 177
Tolsty
Разве на механике? А помойму автомат зачихленный
Anderson Мафынку как раз и надо грязной показывать, сколько не мой а с нашей погодой она тут же грязной становится. Так что все её чаще грязной видеть будут.
А мне лично зеркало заднего вида на крыле глаз мозолит. Смотрится как лишний элемент, вся машина массивная, мощная, а зеркало хрупким выглядит. ИМХО
Если Вам кажется что всё идёт как надо, значит что то Вы упустили
 
 
Ответить
   
Хабаровск-Оха (Сахалин)
Сообщений: 675
а и в правду автомат:)глянул продажные фото,там такая же зачехлённая!по мне так бредово выглядет!!!
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Александр, поделись опытом по адаптации телевизора. Третий год катаюсь на Сюрфе 185, а к нему от японцев приданное - автомобильный "комбайн" Eclipse, в функциях оного кроме всего есть ещё и телевизор, чёрно-бело моргающий. Зарядили по его адаптации 400уе, через год 250уе, но всё-равно нереально как-то. Буду благодарен.
 
 
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 109
GRM 55. Телевизор мне адаптировали на СТО, когда ставили сигналку. Адаптер ТВ плюс ФМ радио, отдал 6000 вместе с работой, показывает качественно около 20 каналов.При желании даже можно адаптировать навигацию, я не делал, т.к у меня она есть на КПК
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Атаману - жду такого же - посмотрел на фотки - климат тоже на монитор выводится, в связи с чем вопрос - кнопка A/C переехала на монитор ?! и вообще что еще туде переехало из климата и удобно ли это ?! просто я думал ставить свою систему DVD а теперь понимаю что монитор нельзя удалить
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
А вообще зачетный - даже грязный по мужски смотрится, так что мужыки не ругайтесь, и вообще автору спасибо что пишет честный расход топлива - терпеть не могу когда на таких машинах пишут типа 15-17 если не топить и тд... сами же все понимаете ;-)
R9FAV
 
 
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 109
А зачем его удалять, мультисистема на мой взгляд очень удобна, все выведено на один сенсорный экран, я очень быстро привык. Да кнопка управления кондишина теперь находится на экране монитора, кроме того на нем же расположены кнопки силы и направления воздушными потоками, а так-же система раздельного климата. А кнопками которые расположены ниже монитора, регулируется температура, климат-контроль и обогревами заднего стекла. Качество встроенного монитора очень хорошее, кроме того на него выведены основные функции управления звуком, СД ченжером, телевизором, ДВД, системой навигации и камерой заднего хода.
Что касается расхода топлива, на мой взгляд он действительно великоват, скоро друг получет такого же прадо 3.4, вот и сравним
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
 
 
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 109
Да, еще по расходу, у меня у знакомого Прадо 3.4 только 95 кузов расход реально 15 по городу. На днях поменял свечи, почистил фарсунки, сделал диагностику, выявили переобагащенную смесь и уставший лямда-зонд. У кого есть опыт замены кислородного датчика и на сколько его исправная работа влияет на расход топлива, кто что знает поделитесь опытом?
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Кислородный датчик сильно влияет на расход но если бы он реально умер то езда была бы другой - машина не едет и сильно дергается (как правило), особенно проявляется на низких оборотах. Обычно расход на 2.0 л машинах выростает на 3-4 литра !!!.
А про экран я к тому, что - например в сильный мороз (-30 и ниже) на эеране ничиго не видно пока он не нагреется. А удалить я его не то что бы хотел но есть головы в продаже с большими экранами и более иетересными возможностями (музыка с флэшки, DVD диски даже российские лицензионки крутят и тд). Ну и так по Краунам помню (сколько их былдо у знакомых - у всех экраны потухли). Щас у меня в машине родная голова Тойота но она не "Тач-скрин" - на экран не нажимаю - и ломаться там нечему.
R9FAV
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Я вот думаю - когда приедет - стоит на него поставить вебасто ?!
зимы то у нас сурьезные, но опять же пугают постоянными случаями возгорания машин от вебасты этой, вот и парюсь - денег не жалко для такого зайца но надежно ли это ?!
R9FAV
 
 
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 109
Конечно установка головного устройства, да и вообще всевозможного тюнинга дело финансовых возможностей и вкуса, а на счет Вебасто - это вещь хорошая, если есть возможность, то ставь не сомневаясь, но ставить надо автономник на специализированных установочных центрах с гарантией, чтоб было с кого спрашивать, я ограничелся таймером и гелевым акаммулятором
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
 
 
Ответить
    
МОСКВА
Сообщений: 38
Мультисистема сволочная MP3 не читает, да еще и на 6 дисков всего, плохо, что нельзя голову удалить. Потому как тогда не знать как кондеем пользоваться. Мучился ...потом плюнул на нее, так и езжу с ней.
Рог мне тоже кажется, что это лишнее, я в него вообще ни чего не вижу. И действительно вид портит. Вот мозгую, как этот рог удалить. Из чего заглушку сделать.
У меня такой же, только с люком и задним спойлером, да и пластмассовым деревом, все уделано.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отличная машинка.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 609
Хорош ПРАДИК.....сам мечтаю о таком.
1
 
Ответить
Василий
Красноярск
Tolsty
ТО злому дядьке-автору:
а на последнем фото машина на мехе, а пишет автомат:)
Прикинь у них переключатель такой автомат)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 5VZ-185 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ленд Крузер Прадо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром