Вот и зима настала

За окном наступала зима, и я в панике искал зимнюю резину, в магазине уж не хотел покупать, смотрел с рук. Цены конечно, большинство хотят продать пяти летнюю резину на пару тысяч дешевле, чем в магазине. И тут выстреливает объявление за 45т.р. хака 8 с дисками. Решено было брать, жена сопротивлялась, но зимой к родителя ехать сильно хотела. :)

С хакой 8, прадик ведёт себя хорошо, нажимаешь газ едет, тормоз останавливается, скажу честно, сравнить могу только с кией спортейж, которая была у меня до прадо, на дороге с мишленом вела себя аналогично.

Один недостаток есть, у 8 хаки, пощёлкивание шипов, как будто асфальт разлетается под шипиками, раньше никогда такого не слышал :)

С наступление холодов, стало посвистывать из моторного отсека, брызгал силиконом, мочил ремень водой, но так и не понял, что свистит.

Посоветовавшись, был куплен ремень навесного Mitsuboshi 7PK2120 за 1.5 т.р

Замена его скажу с первого раза не такая уж и простая, повезло, что прочитал на форуме, что натяжительный ролик можно с помощью ключа привязать к масляному фильтру, только так получилось надеть ремень, а мучился я минут сорок, раза два его снимал и проверял длину со старым ремням.

Раз ещё я заметил что щётка на задней двери уже вся измахратилась, поездил по магазинам, не найдя замены, по совету продавцов купил я резинку на дворник, ну думаю щас сменю и будет как новая, купил силиконовую резинку пол метра за 300р и пи...пи... руки у меня, или просто идея плохая, но убил я всю щётку в конец. Плюнув заказал себе шётку Denso DRB-040 -600р.

За одно достал меня брякающий подлокотник, то резиночку приклею, то подложу тряпочку, плюнул на весь колхоз и заказал родные резиночки Toyota 58959-60060 -130р удовольствие и никакого колхоза.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2008 в России

Мда...вот и я катаюсь на спортике, время подходит скоро менять новую не потяну , поэтому приглядываюсь к прадику, до спортика был хорь.....спортик всем хорош, но хочется комфорта ,возраст ОДНАКО. А где брал машинку в томске или н-ске.

46270:
В Томске нашлась, и в Томске в салоне покупалась.
Спортик у меня ломался 2 раза в год, как только поеду в деревню :)
Последняя поломка окончилась заменой движка ( по гарантии) + раздатку меняли, сумма больше 500т.р. как сказал диллер.

Влад
здравствуйте! подскажите где заказали резинки на подлокотник? надоело подклеивать постоянно) в тойоте центре говорят отдельно не продаем(

Влад
Toyota 58959-60060 на https://www.exist.ru/