Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2008

Тойота Ленд Крузер Прадо 2008 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2008
В один прекрасный день. моя машинка стала барахлить.. и было решено купить что-то более надёжное.
В пользу прадо был один весомый аргумент, на нём можно и с дороги съехать и в театр жену отвезти :)
Искал машину долго, после каждого просмотра новой машины было желание, плюнуть на всё и купить паджеро спорт, но так как машина мне нужна была только к августу, с покупкой я не торопился.
И в один из вечеров,  я увидел новое объявление о продажи прадо 2008г и именного того цвета который я искал, но цена было уж больно кусачая 1500 т.р. Не смотря на убитый салон в целом машина понравилась. но владелец, не хотел расставаться со своим железным другом, за мою цену..
Через две недели, не найдя ничего подходящего решил перезвонить владелицу понравившегося мне автомобиля.
Потом день ожидания и я становлюсь обладателем золотистого прадо 2008г. r2.

Для подстраховки, заехал к дилеру в тойота центр Томск, на диагностику двигателя.

За диагностику отдал 1280р. и больше 2 часов ожидания, зато угостили бесплатным кофе :)

В итоге, моя душа спокойна, всё в пределах нормы.

На днях планирую восстановить анти гравийное покрытие под арками.

Целый день потратил на обработку задних арок, колеса снимать не стал. Пневмой поднял задок и вполне удобно стало работать, с правой стороне пластиковый подкрылок прикрывает трубки горловину бензобака.

он просто сдёргивается, клипсы потом снимаются нажатием на фиксаторы по бокам, нажимать помогал отвёрткой.

По неизвестной причине, под пластиком была ржавчина, есть только фото после обработки.

Керхером отмыл арки, обработал преобразователем, обезжирил, нанёс грунтовку и в качестве первого слоя антигравия нанёс AIM-ONE 650 мл,

...

На днях заезжал в Авто ателье Гудвины, сказали что руль мой можно перекрасить и будет как новый.

Цена вопроса 2т.р. Ну думаю, не стоит ждать когда полностью протрётся :)

Созвонились с мастером загнал машину, и стал ждать утра, и нового руля.

Вечером звонок. рулю очень плохо, приезжайте к обеду всё сделаем.

Приехав забирать машину, посмотрев на руль, что красить его не стали.... Мастер спросил, мож перешить. ну что поделать. ладно перешиваем.

5 т.р. великая жаба стала душить, ну тут думаю руль то вообще лапочка должен получится....

Вот и наступило счастье, ОТПУСК, в планах было отмыть всю машину и обработать передние арки.

Купил баллончики с антигравием, и нечаянно по совету продавца 2 кг. банку резинобитумной мастики.

Попутно купил очиститель для кожи и кондиционер, советую брать только кондиционер для кожи, а саму кожу лучше всего очищает самое обычное хозяйственно мыло.

По инструкции с форумов, был разобран салон, хоть там и говорили, оторвать от ковра войлочный материал, жена уговорила, оставить его, лето жара, за пару дней высохнет....

За окном наступала зима, и я в панике искал зимнюю резину, в магазине уж не хотел покупать, смотрел с рук. Цены конечно, большинство хотят продать пяти летнюю резину на пару тысяч дешевле, чем в магазине. И тут выстреливает объявление за 45т.р. хака 8 с дисками. Решено было брать, жена сопротивлялась, но зимой к родителя ехать сильно хотела. :)

С хакой 8, прадик ведёт себя хорошо, нажимаешь газ едет, тормоз останавливается, скажу честно, сравнить могу только с кией спортейж, которая была у меня до прадо, на дороге с мишленом вела себя аналогично....

Перегорела на днях лампочка со стороны аккумулятора, открыл капот в темноте, посветил сотовым, не понял, как её там снимать, гугл сказал снимать аккумулятор, кто-то писал, что надо засовывать лампочку под углом.

Купил лампочку за 184р

Как понял, если руки не крупные, то меняется всё элементарно, у меня заняло 5 минут.

Снимаем фишку.

Стягиваем защитную резинку за хвостики

Нажимаем на фиксатор, и вытаскиваем лампочку, и с новой лампочкой в обратном порядке собираем всё, фиксатор лампочки лучше придерживать, а то может вылететь из паза и тогда будет печалька....

Был случай год назад, пошёл в гараж подзарядить аккумулятор у машины, открыл капот и не снимая клеммы, одел крокодилы от зарядного, сигнализация пикнула и машинка больше не заводилась :-( два дня вырезал сигнализацию потом.

В итоге отдал 17т.р установил на машину старлайн, а у меня в руках осталась сгоревшая пандора 3700.

И по истечению пол года умелец на работе перепаял её и сигнализация ожила, но карточка с пин кодом была уже утеряна. После покупки прадо в нём стоял шерхан 5 и как мне хотелось заменить его на пандору, но потерянный пин код меня останавливал....

Почистили ограду, нагребли кучки, и при развороте упёрся малость в сугроб, ну уперся да уперся, а нет треснул бампер и сыпалась краска, зато сразу понятно, почему бампер в цвет не бьёт :)

Зимой на трассе прадик кушает в среднем 11л на 100км, летом укладываюсь в 10 л. разница не велика, но зато отговорка что с ездить в деревню получается дорого, больше не прокатывает у меня. раньше я говорил жене, что кушает 16л на 100км трассы.

поставил в морозы прогрев на 30 минут или на +16 градусов, что наступает быстрее машина завершает прогрев....

Вот и растаяли лужи, пришло время менять колеса, денег на новую резину нет, а старая резина не внушала доверия, особенно жгут торчащий с боку колеса.

Ну делать нечего, надо закидываю колеса и лечу в шинный центр, приехал до открытия сервиса, встретил менеджер, загнали машину, показал колеса, по их словам, данная резина крепкая и спокойно можно сезон откататься.

Что понравилось, приехал, не послали, есть бесплатное кофе для клиентов, не экспрессо, но лучше чем ничего, а также можно наблюдать за процессом....

Вод с дуру на днях решил поднять капот и обнаружил подтёки масла, показал кулибину, сказал забить :(

Ещё заменённый ремень митсубоши пошёл трещинами

Сидушки у меня не в очень хорошем состоянии, затёртые основательно, занимался тут избавление от ржи в арках и порогах, бегал искал краску и кислотный грунт, в одном магазине (доктор кузов) спросил, сколько стоит подбор краски, сказали в баллончик 700р по вин номеру, а если для кожи то 1000р.

И смотря на сиденья, подумал а что я теряю, заехал в маглёну (ремонт одежды) купил у них жидкую кожу 400р (странный тюбик)

Краску 1000р, обезжириватель и профан был в наличии в гараже.

Почистил сиденья прошёлся нулёвкой, обезжирил, намазал жидкой кожей, не знаю как вести себя будет в дальнейшем, мазал слоями, потом неровности попробовал убрать шкуркой

...

Ремень митсубоши пришёл в плачевное состояние, решено было попробовать взять Gates 7 PK 2120 за 1 207 ₽

Сразу взял один ролик, Toyota 16604-31020 за 1 428 ₽

И для избавление посторонних звуков из выхлопной системы прикупил прокладку Toyota 17451-74051 за 467 ₽

Долго собирался, душил жабу и пока жена находилась в отъезде заказал себе подарок, магнитолу на андроиде с 2 гигами оперативки, и камеру заднего хода, встраиваемую в подсветку номерного знака.

Для демонтажа штатной магнитолы надо поддеть и потянуть на себя пластик панели

Аналогично снимается пластик от воздуховода

Потом вынимаем прикуриватель, потянув его на себя

Выкручиваем шурупы, державшие магнитолу

и сдергиваем магнитолу с климатом потянув вверх

Для установки магнитолы, пришлось просверлить новые отверстия в крепеже и подпилить рамку климата

...

Снег растаял, нужно менять резину, старую резину психологически уже страшно было ставить, в шинном центре посоветовали резину Hankook DynaPro ATM за 6700 колесо, жаба дала добро, резина мягкая, не шумит, с боку белые надписи.

За время эксплуатации, потёк сальник коленвала, менял в этом же шинном центре, нареканий на их работу нет, за сальник с работой заплатил 1800р

Из последних неприятностей, стала машина падать на бок, поднял в верхнее положение пневму, побрызгал на баллоны, всё хорошо нигде не травит, так ездил неделю с чувством ,но машина козлила, понимал, что где-то травит, опять залез с мыльным раствором под машину, побрызгал баллоны уже в среднем положении, и вот увидел пузырьки, жаба стала говорит, что можно прожить и на картошке, emex заказал баллоны Toyota 48080-35011 за 6700р и второй Toyota 48090-35011 за 7382р, в тойота центре за них хотели 40 т.р.

Китайская голова плохо дружит с усилителем через кан бас, шипит гадина, захотел сделать в обход штатного усилителя, вытащил провода из колодки (новые) дотянул их до место соединения штатной проводки с усилителем (схему соединения увидел в интернете) и как не старался передние блины не играют, разобрал дверную обшивку прозвонил проводку от колонок до штекера под левой ногой у водителя.всё целое, от штекера до усилка тишина, пришлось разобрать снова всю панель

Там был маток странной изоленты (ну видно что не японский), вскрыл увидел обрезанные провода раньше стояло какое то устройства для соединения телефона по блютусу, как понимаю оно было врезано в передние колонки, пришлось восстановить проводку из остатков проводов, решил отложить врезку магнитолы в обход усилка на пару недель....

За отличный отзыв только пятак)))))
Мой отзыв: Mazda Mazda5 2007

romanyukjohn:
За отличный отзыв только пятак)))))
поддержу, отзыв очень познавательный)
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Конечно правильная покупка. Кофе хоть халявный попил.

вОРОНЕЖ
За Крузак завсегда пятак...

За прадо только-5!Автор,а ржавчина сильная была,и почему по вашему мнению,это пескаструй или что?А то Патриотоводы уже очень довольные кидают ссылку на ваш отзыв,да и колами закидали его?

Патриот не рассматривали к покупке?
Алекс56 рус:
Патриот не рассматривали к покупке?
Не люблю уазы, ржавчина я предполагаю, из-за гаража в котором машина стояла. Сравнивал его с аналогичным Прадо, на работе, который стоит в гараже проблемы аналогичные, те что стоят на улице, состояние намного лучше.

Сергей:
Спасибо большое за ответ!Да согласен есть такие гаражи,у меня так две машины начали гнить в одном гараже,делал антикор,гараж этот продал!
Алекс56 рус:
фото ржавчины под капотом у клипсы...

какой пробег то?

какой пробег то?

Я так и понял))),судя по рулю больше чем 150

Посмотрел на работе у вех прадо. ржавчина в этом месте. Одно только, на чёрном все думали, что это грязь :)
Пришлось расстроить людей.
SKV
Приветствую, земляк. Машина именно томская, не была в Москве, СПб? может не увидел где в тексте про это.
Вообще с Прадо ситуация такова, что действительно хороших машин мало, даже 150 кузов найти проблематично, пробеги у многих как правило занижены, 120-ка на мой взгляд наиболее сбалансирована именно с этим мотором, есть GX c V8, но там уже другая история. В общем поздравляю с приобретением)

SKV:
Машина томская, до этого ездил, только на новых авто, тут решился всё поменять и взять поддержанный прадо 120, не жалею, пишут что не тормозит, так мой тормозит, камри v50 та вот намного хуже тормозит, да и передвигаюсь на нём как пенсионер :)
По трассе кстати удивил расход. при скорости 90-110 км/ч кушает 10л, по городу в данный момент где-то 15-17 л

Забайкалье
Да, жесть как машина ржавеет. В Забайкалье с этим проблем почти нет. Мой Прадо 2003 года, ржавчины в помине нигде нет, да и на других машинах (японках) с этим проблем нет, ну или почти нет. Климат сухой.

xsoft:
поконкретней

alexo77:
поконкретней
как кажется при больших оборотах антифриз из под пробки давит

xsoft:
Как понимаю, у остальных такое не наблюдается ?
Это может указывать на прогоревшую прокладку ГБЦ. Понаблюдайте за выхлопом, осмотрите мотор на предмет наличия красных подтеков.

Забайкалье
У меня тоже какая-то кака есть немного, но раньше на неё внимания не обращал. Температура в норме, газов в расширительном бачке нет при рабочем двигателе, антифриз не уходит. Значит всё в норме.

Andre
Пенза
Нда... очень у нас эти машины переоцененны. 15000 за 2008 год. Ну прям золотая машина. Главное ведь и ло ается тоже. У отца 2008 года такая же, нажежная, моя в 2 раза дешевле и так же не ломается. Шарахнулись с этой тойотой уже Вы ребята. Хорошая, но не за эти деньги. Стереотипы уже

Andre
Каждому своё. А машина всё-таки одна из самых надежных в своём классе.
RZJ120

Однажды на заправке газа нас трое прадиков 120 собралось))) Газ - это религия)) Немало 200 на газу и даже новый Лекс 460, а также прочие Тахи и Эскалэйты. У меня BRC+Microluch - я доволен. Конечно все зависит от пробегов, при маленьких нет смысла. Само авто не без недостатков конечно, но мне очень нравится. Мягко, уютно, надежно. Главное, что НЕ нравится - непонятная управляемость по зиме. То едет как корова на льду, то валишь по льду 120-130 с прицепом и чувствуешь, что идет надежно, непонятно. Может шины виноваты, хакка 7, мне они не понравились.
alexo77
Каждому своё. А машина всё-таки одна из самых надежных в своём классе.
В чем надежность? у меня Вольво восьмого года,такого же как и Прадик.Пробежал уже 195т км. Из них я проехал 50т. За это время ничего по машине не делал,только замена масел и фильтров.И ржи вообще нет.Кто как за машиной следит тот так и ездит.А Крузаки и правда у нас в культ возведены.А так понты это.

xsoft
Как понимаю, у остальных такое не наблюдается ?
У меня тож самое было на старой машине, на всякий поменял крышку радиатора.
Кia Sportage 2016

по надёжности,простоте и доступности обслуживания тойотовские ерузаки самые-самые!!!это знает каждый,кто через них прошёл.ржавчина мешает только перфектционистам.Ездить по грунтовке и в лесной местности ржавчина не мешает.Кстати проржавевших крузаков практически не увидишь,а вот ниссанов и прочих ...навалом.

Александер Федоров
Через 5 лет твоя вольво развалится. А прадик будет бегать дальше и в цене не много потеряет.

Алекс56 рус
Я так и понял))),судя по рулю больше чем 150
Судя по рулю, сиденью и аркам пробег там больше 350, скорее около 500 тыщ.
Диз
Магсумыч
Нерюнгри
Есть две марки машин ТОЙОТА и НЕТОЙОТА думаю этим все сказано.
Точно! Самый большой +!!!
Андрей
Новоалтайск
Прадо 120,2007 года,ржавчины нет,авто с Оренбурга,а вот подтёки масла в двигателе точь в точь как у меня.

alexo77
Ну да, ну да. Смотрю Прадики производства конца 90-х с пробегом под 400 тыс. продаются по конским ценникам (Прадо же не должен дешеветь, правда?). Только почему-то никто не покупает эти ведра. Се ля ви, как говорится.
Автомобиль - это не инвестиция. Понравилось авто, купил, покатался и в утиль его, в утиль. ))

Забайкалье
Покупают. И ездят потом с удовольствием.
alexo77
Покупают. И ездят потом с удовольствием.
2003год,пробег 81т/км,поменяны только колодки на 70т/кмперед,76т/км зад и аккумулятор,10 лет отслужил!

steam
Был 120-й официал 4.0, сейчас 150-й араб 2.7. Зимой оба КОРОВЫ на льду. ESP настроены "ни о чем", ABS срабатывает рано, задние тормозят слабо - отсюда длинный тормозной путь и боковые заносы в поворотах при газуле. Резина на 120-м Хакка 5, на 150- Хакка 7. До этого ездил на Европа пузотерах (Форд, Вольво S60 2014 г.) Управление-торможение на 5 баллов. Не Тойота....

Сергей Маменков
Кончай троллить,ни чего у тебя не было!У меня Прадик 120 был и есть,80т/км прошел,4.0литра.Вопросов зимой на льду ни каких,при соответствующей резине!С чем соглашусь,противозаносная система срабатывает,когда уже испугаться успел,но срабатывает!
Есть две марки машин ТОЙОТА и НЕТОЙОТА думаю этим все сказано.
Эта фраза перефразирована из болгарского фильма 70х,где родители сообщают сыну радостную весть о том,что на 18 лет они ему дарят Ладу,на что он ответил:"В мире две марки автомобилей,Мерседес и все остальные!"

Игорь
В субботу еду забирать мечту 120 Прадо ,жду недождусь.
alexo77
Ну, кстати, сказать, Вольво этих годов достаточно прочные. в содержании правда, дороже Тойоты.

Сергей Маменков
сравнили тяжелые трактора и более легкие полуспортивные седаны. еще бы они не отличались оп торможению.

* по торможению

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов SUV в Томске