Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1991

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 1991
Двигатель: дизель, 2500 куб.см
Всем доброго дня!
Купил машину 4 года назад. Коротыш на механике, 2лте. Была бита в правый бок, сделана нормально, в остальном кузов был без дыр. Рама в очень приличном состоянии. Двигатель потел снизу и в районе турбины. В коробке иногда вылетала первая передача. Электрохабы мертвые, залочены насильно. Колеса 30". А так, полный сток.
Что сделал. Хабы поставил AVM, не лучший вариант, как оказалось они пропускают воду. Лучше делать из родных элекртохабов механические. Тормозам сделал полную ревизию. ГРМ заменил. Перебрал передний мост. Заменил радиатор.
Поставил проставки между рамой и кузовом 5см(бодилифт), колеса 33х12,5×15 лето, 285×75×16 зима.
Поставил блокировки Локрайт в перед и зад.
Все.
Что имеем на выходе:
Расход топлива никогда не превышал 12 литров на 100км! Меня это очень устраивало. Двиг был в очень бодром состоянии, на первой передаче на асфальте можно было стартануть с проворотами)).
Локрайт - это вещь! В стоке эта машина особо не отличается проходимостью. С локрайтами едет везде! Зимой по глубокому снегу прет как танк. В грязюке валит тоже хорошо.
Насчет двигателя скажу так, мне видно попался в хорошем состоянии, масло не жрал, ехал очень бодро! 120кмч на 33" колесах разгонял спокойно. Но обычно ездил 80, на 5 передаче тянул без проблем. В грязи на пониженной конечно. Говорят на АКПП не едет вообще, не знаю не ездил.
Продал год назад. Машина оставила очень теплые воспоминания.  Купил бы снова? Наверное да!
П.С. на фото машина с бодилифтом 5см и пружинами 3". Поездил так недолго, вернул родные пружины на место))
Спасибо за внимание! Всем удачи на дорогах.

Это машина-5

Волжский
Красавец

Не Иркутск
Железяка
Я сказал!
Дмитрий
Настоящий*****омес, раритет...таких всё меньше и меньше

отзыв то где?
Зачем нам такой мир, если там не будет России?
хороший крепкий внедорожник !!!!!! мало их осталось !!! жаль !!!!!!!!

мастодонт 5

Siberia
>на первой передаче на асфальте можно было стартануть с проворотами

На 33" колесах? на мудовой резине? ну ты и "гонщег"
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?

Боевая бричка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

ВОРОНЕЖ
Настоящий Мужик!!!

Cейчас таких не выпускают.

ПлеЯДы:
отзыв то где?
"Поломок не было никаких. Там собственно нечему ломаться. Железо толстое, подвеска не убиваемая. Коробка, раздатка работали очень хорошо."
Что еще надо сказать? В этом весь отзыв укладывается. Машина реально простая, неприхотливая.
Мой отзыв: Honda Stream 2011

savostindima:
Пол машины перебрал, а так чему там ломаться)))
подпись
Михалыч
Южно-Сахалинск
Такого_еще_небыло:
Пол машины перебрал, а так чему там ломаться)))
Машина 1991 года и до меня по ходу, почти не ремонтировалась. Можно было конечно и так ездить. Че там перебрал? Радиатор 5р, мост ремкомплект 3р, тормоза 3р, хабы 10р. И забыл про ремонт вообще. Покатайтесь на Патрике и узнаете что такое ремонт.
Блин,да что же это такое последние 2 дня творится( попадается уже второй раз не отзыв,а фиг знает что,купил,подшаманил,поездил,п родал и это всё?( Да я о своих жигулях могу больше написать за 2 года владения и даже не в плане поломок,которые только по мелочи и меня не напрягают.
По теме - машина из разряда внедорожников,настоящих внедорожников,не этих вафельных крузеров,которые делают сейчас.

Магадан-Спб
тачка огонь. но как то несодержательно..

Михалыч:
Патрик - это друг Спанч боба?!

Михалыч
Южно-Сахалинск
ykuza:
Патрик - это друг Спанч боба?!
Это его бойфренд))

oleg
Тот кто решил, что танк в снегу прет никогда его в снегу не "откапывал"!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов SUV в Южно-Сахалинске