Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2015

Тойота Ленд Крузер Прадо 2015 — отзыв владельца

, Новый Уренгой
32095
Год выпуска: 2015
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 173 л.с.
Доброго всем времени суток!Через год владения прадиком решился на отзыв.
До этого пять лет ездил на приоре седан(2008-2013),параллельно тойота в 40 кузове(2009-2013),потом аккорд девятый(2013-2015).
Поездив на этих машинах по нашим дорогам,особенно зимой,особенно по дворам,понял,что они низкие,особенно хонда!Если приорик и сорока не так сильно поработали снегоуборщиком,то аккорд кромку переднего бампера убил в хлам уже в первую зиму. Да и семья стала больше и в отпуск на большой машине,с прицепом удобней ездить.
Это мой первый внедорожник,даже паркетника не было,не считая уазика головастика.
История приобретения.В 2015 выставляю аккорда на продажу,3-4 месяца безутешного ожидания,ни звонка ничего.С прадиком определился давно,у троих друзей прадики,машина очень нравится.Начинаю мониторить ближайшие к моему городу  автосалоны на наличие машин и акций.У меня аккорд 2013 года,июнь месяц,база,покупал за наличные 1169тыс.рублей вышло голыми,плюс страховка,защита,ковры,сигналка и т.д.Город не большой,за 2 года накатал 29 тысяч с копейками.Машина в идеале,и в связи с застоем вторички решился на трейд-ин,и 750 предлагали,и 700,и даже 680 за идеальную машину,которая была еще на гарантии:)В итоге в Пензе за аккорда предлагают 800,плюс 100 скидку на новую.Прадик стоил 2405 тысяч,в итоге 2305тыс.
В июле 2015 года сажусь в прадо в Пензе и домой в Ульяновск.
По машине все устраивает,но есть одно,но,не едет...Не скажу,что аккорд прям пуля был,особенно девятый(ездил и на 7 и на 8),но те,кто пересаживается  с седана 2,5 или 3,5 объемом,не ждите от этой машины какой-то скорости,хоть это и три литра+турбовый!Я тоже не ждал каких-то скоростей,знал,что брал,но иногда ругаюсь  на нее на обгонах...
Машина валкая,по трассе заваливается,но опять-таки,знал,что брал.Но и гонять особо не получается,с нашими дорогами и камерами.Машина бралась не для покатушек.
Многие скажут надо было брать бензин 4 литра,но нет,работаю на севере и халявная саляра не позволили мне это сделать:)
По окончании отпуска и приезду на север в сентябре 2015 сразу поставил вебасту 5 кВт и зимнюю резину.Сейчас на одометре 30тыс,никаких проблем не возникало в принципе,кроме мелочей.
Заедает кнопка на климате,которая регулирует направление воздуха.И делает мозги магнитола,едешь по делам слушаешь музыку,она встает и не работает,нажимаешь вкл.выкл,не реагирует,надо остановиться,заглушить машину,включить,и норм,но это было пару раз.
Завожу зимой до -35,потом уже жалко знаю,заведется,вебасту включаю,но жалко.
ТО-1 прошел у оффициала,ТО-2 и 3 уже сам,с ребятами,которые свои прадики сами обслуживают.
Вроде все,по возможности буду дополнять отзыв.

Поздравляю!!! Машина класс, у меня точно такой, только в серебре, понятно, что авто не пуля, но он и не для этого, можно чипануть, а вообще он до 140 нормально едет, а главное едет и всегда довезет до места и много денег не попросит на содержание, что не маловажно в наше время, сам на Прадиках давно уже, начинал со 120, потом с опаской попробовал дизель и все, соскочить никак не могу, вроде надоела одна и та же марка, но послушаешь по сторонам, сядешь в свой и поехал, все как дома, короче правильный выбор, удачи!!!

Киров-Вятка
Хорошая машина. Относительно надежная.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Халявная саляра это хорошо!

иркутск
Расход 14 литров? Это круто).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
Mr. Amx
Японский уазик-как говорил мои бывший насяльнике

Круто, молодец!
Неделю не ел...
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

2,7 бензин, как?
Неделю не ел...

Весь изюм в данном опусе - про халявную соляру. Заложником которой стал автор.

Автор, Я после паркета когда пересел, поначалу был рад что капец, потом пыл поугас, и я начал думать что машина так себе, но поездив годик полтора, да и в перемешку с седаном супруги, понял что на нем удобнее во всем, про зиму и весну говорить даже не стоит, когда под лужами ямище, а ты даже за это не переживаешь, или в снегопад, аж радости прибавляется в такие моменты. Кросовер конечно тоже хорош для всего этого, но он нежнее, скажем так, паренёк подросток, а прадо, уже зрелый и опытный дядька. Спасибо за отзыв, ждем дополнений, всегда приятно читать новые эмоции.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

ЯНАО
Хороший *****мес, на нём хоть в огонь, хоть в воду. Машина должна покупаться для целенаправленного использования.
PETR
При всем уважении, не увидел крузера. Увидел прадо. Поправьте пожалуйста название модели в отзыве, не вводите в заблуждение людей...
Quaestor:
Расход 14 литров? Это круто).
Действительно 14 литров в среднем,зимой с прогревами и вебастой 16-17,летом 14,по трассе 10-11.

Барабаново
Отличный авто!
А правда, что дизелей нет 7 местных?
GERA7 на youtube
Mr. Anisi:
Японский уазик-как говорил мои бывший насяльнике
У меня отец его так называет,или японский трактор:)

ПАЛАСИО
Казань
Про халявную солярку можно было не писать
Pravdaru:
Весь изюм в данном опусе - про халявную соляру. Заложником которой стал автор.
Почему стал заложником?простая логика,зачем мне покупать бензиновый мотор,когда есть возможность бесплатно заливать соляру,и экономить кучу денег с нашими ценами на топливо.

Город плохих дорог и нытико
По нормальной цене взял, сейчас дизельного прадика нет дешевле 3 млн.

PETR:
Прадо и есть Ленд крузер, никто никого в заблуждение не вводит.
6047436:
Такая солярка из под камаза боком вылезет.....

Автор, действительно расход 14 литров?
А то каждый второй владелец дизельного Прадо, уверяет всех и вся, что расход в городе не выше 11 литров

6047436:
А что воровство у нас в почете ???? Смотри автор поймают за этим "бесплатным" , накрутят на рога и поедешь туда "где в пальто летом холодно" . Да и как то уже стремно этим бахвалится !

На Кит-Фин границе
пипеццц.......

У меня в Питере 14 не добиться даже зимой, возможно дело в солярке, возможно малые пробеги и прогрев, тогда можно и 16 добиться.

drinker
Ага я к прадику 2.7 два года после марка 2.5 привыкал!

ROV-VVO-LED
Халявная саляра может и хорошо, но там разве не Common Reil, боком потом не выйдет накрыть электронику? За отзыв пятёрик, только за то, что это Прадо. Приятно слышать, что эксплуатация без ремонтов. Сам Прадовод. Удачи на дорогах!
Андрей
Т.е. 2,5 мульта на машину есть, а 5тр на бензин в месяц - нет?

Соляра и из под КамАЗа бывает нормальной, мой предыдущий Прадик заправляют из под тракторов, которым в свою очередь топливо постпвляет Лукойл, хозяин там же заправлял 120 дизеля, проехал более 200000 без пробле, там же он заправляет и бмв. Так что если есть уверенность, почему нет

Хорошее авто на многие случаи жизни

PETR:
Ну вообчето он с завода всю жизнь ленд крузером назывался ,там даже шильдик на дверях наклеен для тех кто на бронепоезде.
Автору 5

Комсомольск-на-Амуре
И это солярочку халявную прогоняй через сетки и сепаратор однозначно + к карме будет и про воровство ни кого не слушай ,как у меня кент говорит (я не ворую ,а беру то что мне не доплачивают)
Quod licet Iovi, non licet bovi .
Дружище,отличный авто,твой двигатель можно немножечко чиркнуть,увеличиться отклик,момент выше будет и ехать он начнёт гораздо веселее
Можно спросить у дилера даже,единственное рестайлинговые не чиповали какое-то время(на сколько знаю,могу ошибаться),но узнай
Катался лично на обычном и чипованом-как будто за гоночный болид садишься(в сравнении)

Kostik Strk:
Сказки венского леса, вернее сказки продавцов чипов
.БРАТ:
Да,в плане ям в точку,у дяди ix35,очень нежная подвеска в сравнении с прадо.

111:
Такая солярка из под камаза боком вылезет.....
Ну я же не дурачок в машину за 2,5 мульта дать не проверенную соляру,у 4 друзей прадики,и все дизеля,льют тоже самое
Kostik Strk:
Спасибо:)

EVGENIY.0812:
Естественно,и сепаратор,и отстойник,все норм.
Автор, действительно расход 14 литров?
Действительно расход 14 литров в городе,ниже не получалось.
Честный сибиряк:
"Не хвальбы ради,а информации для,барин":)просто указал это,как аргумент в сторону дизеля,ну да ладно.а кто сказал,что я ворую,отнюдь!просто забираю то,что не сгорело за смену,которое по тех.регламенту и нормам должно сгореть.
хороший авто. УДАЧИ на дороге
класс дизтоплива должен быть не ниже пятого

6047436:
У вас ДТ списывают по зимней и летней нормам? Знаю не по наслышке, что к примеру весь дизельный грузовой а/парк закрепляют за определенной заправкой, где качество соляры во внимание не принимается). И я бы в свой не рискнул залить саляры из бака какой-нибудь Ховы, Ивановца или той же мехлопаты). Мож поэтому и расход под 14, тк она и в Прадике не вся сгорает))
Сказки венского леса, вернее сказки продавцов чипов
Сказки-это на атмосферном двигателе,на турбовых двигателях все легко)

Ну и страшна же у него морда. И с каждой моделью после 120-го все страшнее. А внутри ничего особо не меняется.
Quaestor:
На работе свои заправки,прям на территории,поставщиков топлива проверяют досконально,служебные лехусы и крузаки всяких начальников и их замов-куямов тоже заправляются на служебной заправке.Еще раз говорю,я не лил бы эту соляру,если бы не был уверен.

6047436:
Еще раз говорю,я не лил бы эту соляру,если бы не был уверен.
Думаю это просто повод для разговора, обсудить какую саляру кто льёт. Дело то хозяйское, у меня бы был такой шанс, яб тож им воспользовался. Ну а комментаторы, они для это и существуют, что бы залезть кому нибудь в карман, там все пересчитать, осудить, и на кол посадить))))

кисскост
Что здесь делает ПРАДО?

кисскост:
Что здесь делает ПРАДО?
Этот прадо должен быть в Тойота Ленд Крузер Прадо.
И автор и модератор не до смотрели.

иркутск
Действительно я это осуждаю. Лить халявную саляру то же самое, что бросать свой авто на ночь под окнами многоэтажки. Тут и в карманах считать ничего не надо и так все ясно)).

череповец
6047436:
Ты был обречен на покупку прады(

Quaestor:
Завидуешь, что у кого то есть бесплатное ДТ и деньги на полис?

S-P-L:
Завидуешь, что у кого то есть бесплатное ДТ и деньги на полис?
Вроде по русски написал - осуждаю, но с учетом российского менталитета получается, что завидую). Парадокс однако).

Quaestor:
Я уж тогда боясь представить, что можно о бо мне подумать, при таком раскладе. Дело в том, что к примеру сегодня я поехал на работу на автобусе, тот что общественный транспорт. Не смотря что мой прадос стоит дома в полном порядке, просто вечером меня супруга на своей машине заберет и пойдем гулять по центру города. Вопрос в чем, я получается тоже жлоб или как там, может нищеброд отпетый, что не взял такси к примеру. Которое стоит копейки. Я сам не знаю как это расценить, я временами бывает езжу на автобусе, в такие моменты снимаю все свои побрекушки в виде золотых украшений, дабы не быть контрастом среди данного контингента. Да и вообще, у меня не было ни малейшей необходимости ехать без машины, ну просто так захотел. Полис, осаго на мой прадо, мне обходится всего 2300 рублей, выходит что тоже жлоблю, и не покупаю как все за 8-15 тыщь. А что касаемо халявного топлива. Что за гон, почему это НЕ нормально? Может у автора корпоративная карта, по которой он всегда заправляет всякий дизельный транспорт, и свой в том числе. Вряд ли, он с канистрой под трактором лежит и сливает, а даже если это так, это его личное дело. Хочет экономить, он это делает. Я вот на такси сегодня сэкономил 250 рублей, и приехал на автобусе, а завтра я пойду сотку потрачу на шубу жене к примеру. Я так захотел, вам всем какое дело???????
.БРАТ:
Полностью согласен. Почему факт владения машиной дороже,скажем,больше 2-х миллионов рублей,должен ставить на владельце клеймо,типо , тут сэкономил-***ошник,на автобусе поехал-***ошник,на топливе-***ошник!что за стереотип?!Или все те,кто так пишет неипические олигархи?

6047436:
Да тут каждый второй олигарх или нефтяной магнат ,а в подписях и в опросах у большинства*******ы и миллионы они только на картинках видели, но берутся рассуждать о том кому и как распорядится собственными деньгами, так что не принимай близко и как заливал на халяву так и заливай ,я вот тоже бензин лет 10 на заправках не покупал наверное тоже нищеброд)))).

Комсомольск-на-Амуре
о-о слово т. р.а х. о м ы оказывается неприличное

иркутск
Мне до езды, на чем вы ездите на работу и чего и куда заливаете. Машины только под окнами не бросайте и в рабочее время в сетях не сидите, крутизна млин)).

А сам выходной?
Что значит "сам выходной"? У нас сейчас вечер и четверг). Возможно у вас там и все по другому).

Точно, не усёк ))

Quaestor:
Так м ы и не крутИмся, о том и говорим, что мы простые работяги. А машину кстати под окном бросаю, на собственной площадке только, вот так.
А по поводу рабочего времени, именно в это время я тут и сижу, в не рабочее время, я лучше на дочку и супругу его потрачу, а работа не пострадает, так как, нужно все успевать, да и загруженность у всех разная. Дома принципиально не сижу в нете, не в выходные, не в вечернее время.
Quaestor:
Вам желаю меньшей загруженности. А мы не хотим больше работать, мы хотим больше получать. )))))

Прикольно подколол))))
Последняя фраза супер, я тоже за, но где найти, вот в чем вопрос, что то мне подсказывает это про депутатов

Фляга:
Ну у депутатов там совсем другие объемы. Как было в передаче "Однажды в России" плачущий депутат сказал, что он еще ни копейки не заработал(то есть, всё крадено).
Но мы не об этом. Я работаю на столько, ровно сколько получаю, и лишнего я делать не буду, а многие делают, тем самым приучая работодателя к этому, иначе найдёт другую тряпку, которая будет сопли распускать и перерабатывать. А вот свои личные дела, буду делать из последних сил, потому что для себя. Кто то скажет, вот так наша страна и разваливается, что все делают спустя рукава, может и так, таких кадров пруд пруди. Я всего лишь о том, что бы лишнего не делать, а тогда и найдется время и на инет, и на нормальный обед. Товарищи, призываю, знайте себе цену, не прогибайтесь лишний раз, это добавит вам уважения, пусть даже и с заявлением об уходе)))))

[quote=.БРАТ]
Прикольно подколол))))

Признаться я не понимаю молодежь протирающую штаны в офисах. До определенного возраста все должно у тебя крутится и вертеться, а перетаскивать бумажки и печатать ответы на ничего не значащие вопросы не нужно ни квалификации ни много времени, хотя я конечно могу ошибаться и у тебя все не так)).
По поводу подколол. Один культурный человек уточнил у другого культурного человека. Не стоит в этом искать двойного смысла).

Прикольно подколол))))
Не скажи, печатать и отвечать на ничего не значащие бумажки нынче приходится многим, и имеют, за не вовремя данный ответ, так, что мало не кажется, хотя все понимают, что это на икс никому не нужно, но таковы сегодняшние реалии, по телевизору вещаем одно, по закону совсем по другому, а делаем, короче лишь бы сделать...
Vladimir72
Автор пинет,что заводит машину до -35 дальше жалко и вебасту заводить жалко вот тут непонятка,зачем вебасто ставить если мучать движку холодными запусками. И зачем тратить деньги на установку дорогой вебасты если ее тоже жалко (я думаю автору жалко ворованой салярки на прогрев)

Фляга:
Да, ты прав. Видимо знаком с этой системой не понаслышке. Сегодня едучи с дачи попал в междугороднюю пробку ну и пока плелись там, задавался вопросом, глядя на обгоняющие справа по пыльной обочине автомобили. Если они тупо плюют на общепринятые нормы, не ставя нас ни во что, бросают свои драндулеты под окнами, так что к подъезду не подойдешь, возя своих псов на выгул, гадят похлеще их. Чего ждать, когда все это быдло пойдет на выборы? Выберут таких же, бросающих бычки с балконов на тротуар, не пропускающих пешеходов на переходах и просто любящих пожрать на халяву. Замкнутый круг. Тут товарищ высказал предположение, что это зависть. А я скажу, что любая халява наказуема, и не по законам гражданского права, а по другим. Поэтому собственно и завидовать тут нечему, впору жалеть. Но мы все в одной лодке, поэтому по телевизору вещаем одно, по закону совсем по другому, а делаем, короче лишь бы сделать...

Quaestor:
Если быть честным, останешься без трусов. У человека украсть это не хорошо, у государства святое дело. А насчет предприятия, у кого на сколько совести хватит, но я не из совестливых, так как предприятие и глазом не моргнет урезать тебя.
Интересно, а чего еще современному человеку делать, как ни работать в офисе, я за время института, г.о.в.н.а хлебнул, по складам и улицам, больше ни ни, только тепло и офис, для Этого я учился. А скитается пусть тот, кому нравится, а я тепличный. Да и потом, если не бумажки, то мы будем в каменном веке.
Land Cruiser Prado 150.

Людей не обманешь, они знают, что нужно покупать. http://avtostat-info.com/News/3571

Вчера прикупил КАСКО, с удаленкой 124.780 руб., РГС и ИАТ экспертом за 5000 р, плюс ОСАГО 10.674 р, думал, что будет дороже, тачку оценили в 2200000.

.БРАТ:
У нас свободная страна. Хочешь живи по закону, хочешь по понятиям, короче на сколько здоровья и ума хватит. А офис это на любителя)). Корпоративная этика, дресс-код, начальник сидит и клерки рядом с ним допоздна и прочая лабуда. Короче столичная система). Но ты прав, каждому свое.

Фляга:
В качестве приоритета, когда подойдет время, рассмотрю покупку 4-х литрового. Остальные Прадики после моего от лукавого).

Фляга:
Пока Каско стоила в пределах 70, страховал, но когда озвучили ценник в 120 послал этих страховщиков куда подальше).

Quaestor:
совсем не согласен, но как говорится кому как.)))

Quaestor:
у меня машина еще можно сказать новая, всего 17000 и нет ни одного скола, поэтому не жалко, если есть возможность, знаю человека, который и на четвертый год сделал каско на 200, и как говорится не прогадал, ремонт ему встал в 800000, вернее оплатила страховая, а вот человек у которого был Диско 4, долго, почти месяц думал, делать или нет, в итоге опоздал(((, машину сдал за бесценок, хорошо, что сам цел, ремонт нарисовали в такую цену..., что он предпочел взять свежего Эксплорера. Как говорится знать бы где подложить.

Фляга:
Тоже верно, но согласись что страховщики в конец охренели. Хотя Прадо действительно пользуется популярностью у угонщиков). Бывает так, что и страховка уже будет не нужна. Всяко бывает.

Quaestor:
Бывает. В Пулково со стоянки сразу два ушли, пока люди отдыхали на море.

Фляга:
Бывает. В Пулково со стоянки сразу два ушли, пока люди отдыхали на море.
Вот интересна статистика, я за своего перестал переживать. Гоняют то какие прадосы, все? или только четверки или к примеру с дизелями, 2,7 будет кто то дергать?

.БРАТ:
Статистику не знаю, но думаю разницы особой нет, и потом Прадо он и есть Прадо, и двс думаю особой роли играть не будет, просто машина из группы риска.

Фляга:
Главное столько ненавистников у неё, видимо поэтому и гоняют, типа ненавижу этот трактор, дай как я его сопру))))

.БРАТ:
Так и не понять кому они их гоняют, судя по реакции здешней один не едет, другой тарахтит, на третий налог конский, хрен знает кому он нужен, видно только нам

А ещё погода задолбала, болото сверху и снизу, не там Петр окно прорубил)))
О, а нас четвертый день лето вернулось, не надолго вроде.
Land Cruiser Prado 150.

А нас все лето заливает, пишут самое мокрое за всю историю.

А ещё погода задолбала, болото сверху и снизу, не там Петр окно прорубил)))
Жили же чухонцы до Петра и не жаловались. Зато сейчас то климат у вас не тот, то болота задолбали). В Прадиках живите, неженки питерские)).

))))!!!

Хорошая машина-5

Фляга:
А нас все лето заливает, пишут самое мокрое за всю историю.
А у нас в тюмени жара небывалая такого лета давно не было сегодня 3 сентября температура утром 23 но наверно скоро ваши дожди придут и к нам два месяца без кондея в машине не поедеш.

Везёт Вам!!!
Не завидуй, погода по всей стране дуркует, но все возвращается на круги своя). И вот вам потоп.

Белгородская область
замена форсунок обнулит халяву
без плохого не бывает хорошего.

замена форсунок обнулит халяву
300000 по России и икс его знает сколько в Германии, проблем ноль, уже можно и движку менять, все одно будет выгоднее, авто Прадо 120

Везёт Вам!!!
Нынче везет ,прошлые года хреновая была погода,авот за нынешнее лето прадик мыл рза два и то от комаров когда по трассе прокатишся.

Vladimir72:
Я даже в сухую погоду мою раза два в неделю (в воскресенье и среду), так как пыли на ней полно, она и в салон летит при открывании дверей, да и так глаз мозолит своей запыленностью. Ну и плюс ко всему гденить дорогу польют, или колодец прорвет, и машина уже не чистая, а с брызгами это аяяй.

.БРАТ:
Я полностью согласен,но на серебре вроде не так видно пыль на черном конечно прблемма. Салон прибираю регулярно коврики мою раза три в неделю просто езжу один или с супругой. В жару пользуюсь кондеем стекла открываю редко но пыль все равно проникает тут согласен.

У меня вот такие коврики, замотался резину мыть, проще раз хлопнуть. А на резину один раз наступил, и уже виден след, который глаз мозолит, на этих такого нет, стираю раз в месяц-полтора. Фотка какая есть, не специально фоткал. Просто часто спрашивают что у меня за парфюм, а он всегда разный, показываю бутылёк на фото, что бы знали как выглядит. Ну и в целом на фоне надписи LAND CRUISER мини парфюмерия выглядит солидно, что ли)))

.БРАТ:
А я приобрел чудо коврики 3д модное на сегодня словечко- все к ним прилипает наглухо особенно иголки от елки ничем не снять ,пришлось сверху резину постелить (вернутся в прошлое)

Vladimir72:
у меня такие же только серые уже три года, как новые, все прилипшее легко отчищается сметкой от снега, а если их помыть так как новые.

Vladimir72:
Такие же коврики экслуатирую на 5 машинах в течении последних 10-12 лет . Очень хорошие ! Вопрос очистки решается ,щеткой сметкой максимум смоченной слегка водой!!!! Все , вот и весь уход за Сотрой 3Д ! Покупал ковры везертеч из Америки , да всем хороши , но они ***** как пластиковые ,но красивые , функцианала больше в Сотре 3д !

Честный сибиряк:
Ну не нахожу я в этих ковриках ничего хорошего а задний вообще сплошной вытаскивать из машины не очень удобно и щеткой прочищаю но они и с обратной стороны как липучка,может есть варианты лучше помогите а эти просто подарю ,как то так.

Vladimir72:
Если Сотра 3Д вам не по душе ,заказывайте через интернет магазины коврики сшитые на заказ какие вам угодно , а так же просто резиновые , "пластиковые" wetherteach и еще куча всяких разных других ..... да и кстати что то я не видел что бы задние коврики были одиночными , всегда цельные..
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Он имел ввиду, что перегородка посередине связана намертво и сзади коврики вытаскивается не отдельно каждый, а только весь целиком, в этом и вправду есть неудобство, дело привычки.

Фляга:
да я понял про цельный задний коврик .

Честный сибиряк:
да я понял про цельный задний коврик .
У меня задний разрезан на две части, одна из них со средней перемычкой в целом. Заказывал в автоковрике, попросил что бы по отдельности сделали. Иначе конечно мучение.

Честный сибиряк:
Да ладно чего привязались. Есть у человека возможность на халяву заправиться. Не обязательно это воровство!!

Белгородская область
простых форсунок давно нет, с комонрейла проблемы
без плохого не бывает хорошего.

простых форсунок давно нет, с комонрейла проблемы
на Прадо клубе есть опросник "Сколько проехал Прадо", есть пробеги за 250000 без проблем, у меня на такой пробег 15 лет уйдет, так что мне полюбасу хватит, если учесть, что машину меняю каждые два, три года.)))

.БРАТ:
Покупал как говорят родные пластик под правой ногой проламывается тут предложили из штатов вроде но цена почти 30 тысяч

Привет прадоводам.Я в свой прикупил через инет из Екатеринбурга коврики 3d Boratex,хорошие ковры,всем рекомендую.

Vladimir72:
действительно, поставил бы китайца за десятку, который бы сгорел через 2 месяца и затраты на содержания автомобиля резко бы снизились. Ну а так мне вообще кажется, что эбер на 3кВт самая нормальная тема. Эффект тот же, да и надёжность у него повыше.

den 121:
Захарченко то же на халяву миллиард в свою хату натянул ...... Давайте оставим это на совести автора отзыва !!!!

Забайкалье
Quaestor:
Вот это верно. Тож не глядючи купил 2.7. Всем прадик хорош, но не едет! Хотя мне по городу хватает. А вот на трассе.....
RZJ120
самоса
Уматный отзыв. половина его про продажу аккорда, половина про солярку и то что авто не едет, ну или плохо едет. Автор не пиши больше ничего, вообще ничего, это как в поговорке не можешь ср.....ть не мучай опу.

Автор, действительно расход 14 литров?
Ну так летом без пробок, можно и меньше 11 добиться. Зимой 14-16 с пробками и прогревами, в нашем городе абсолютно нормальный расход, так как стоишь больше чем едешь. Бензинки в таком темпе по 25-30 жрут. Есть разница.

Quaestor:
Ты хоть прокатись нормально для начала на 3.0, потом сразу на 4.0. Так чтобы "су...ка он же едет и улыбка до ушей" не будет поверь мне, а соответственно и денег, которые он просит на налог и бензин, тоже это не стоит. Если выбирать Прадо тогда дизель это то, что доктор прописал во всех отношениях.

замена форсунок обнулит халяву
Меня всегда убивают такие высказывания((( А вот ты на бензинке часто форсунки меняешь? Думаю что нет, тогда с какого извините хрена вы постоянно суете нас носом в эти форсунки, провидцы мать вашу, верхушек нахватаются в интернете, потом начинается нытье, тнвд, форсунки и т.п. Многие дизелисты уже поменяли кучу дизельных машин и вообще никогда не парились насчет форсунок. Да даже если крякнут эти самые форсунки у меня, ты думаешь я побегу покупать их с нуля за бешеные бабки. Этих форсунок б/у как грязи на разборках за приемлемую цену, диагностируются и меняются элементарно на Прадо это вообще не проблема.

Song1228:
Хочешь сказать, что 4 литровый Прадо не едет на свои 286 сил?
У 2,8 дизеля, динамика что то совсем уж ни в какие ворота

Накипело походу))))

Song1228:
Мы вроде шутили там). А ты комментарии перечитываешь что-ли?)

Quaestor:
Мы вроде шутили там). А ты комментарии перечитываешь что-ли?)
Иногда почитываю) их интереснее даже чем отзывы читать.

Накипело походу))))
Точно. Как в тему про дизеля зайдешь, так везде про эти форсунки. Некоторые даже незнают как они выглядят, но туда же.

Я вот не видел ни одного отзыва про Прадо, где у него накрылись форсунки тнвд и прочая лабудень про которую некоторые злопыхатели пишут не имея дизеля, вот с пробегами за 300000 видел машины и все с родными форсунками, а вот про тисиай читал много отзывов негативных, и сами А4 алроуд уже дважды капиталили, и раз первый хозяин, недавно забрали, коробку делали. Так что неикс слушать всяких пукателей, обычные вбросы. Прадо дизель 300000 выхаживает без проблем, за это время экономия в деньгах позволит купить новый движку не напрягаясь и ещё столько катать, и то если сломается, что мало вероятно, даже при минимальном внимании к данному авто.

Приехал на ТО 20000, ценник 13250, все их, по мне не дорого.

Фляга:
Приехал на ТО 20000, ценник 13250, все их, по мне не дорого.
Умерили аппетиты, поняли, что уже клиентов теряют массово.

иркутск
Не дорого). Тут в новостях читал, что в Питере на случай войны гарантированную пайку хлеба для населения приняли).

Quaestor:
Я за чинушами не слежу, а свои пайки на все случаи приготовил, хотя на все не возможно, но как говорят подушку свою создал)))

Song1228:
Умерили аппетиты, поняли, что уже клиентов теряют массово.
...у этого дилера обслуживаюсь много лет, у них с качеством и аппетитами всегда было все в норме, я и за работами не слежу, мастера там все те же работают, они мне ещё 120 обслуживали, а стабильность это хорошо. В итоге вышло чутка подороже, попросил ещё поменять салонный фильтр и долить пол литра антифриза, так и не понял куда они, эти пол литра подевались, нигде по машине никаких косяков, все сухенько и чистенько, мастер сказал ничего в этом страшного нет, короче сказал не парится по данному факту, в итоге получилось подороже 15.022 рубля. Прогулялся ещё раз до Ниссана, Хитрилла её понравился совсем, особенно мне было не удобно на заднем диване, Раф мне лично больше понравился. Посидел снова в новом Мурано, вообще ничего так, но как то мнение стало похуже чем прошлый раз. Для меня места по ширине ног маловато, сбоку, справа, высокая перегородка, короче ноги не раскинуть))), ну и как то все шевелится, если посильнее подергать, потолкать, сзади, вдлинну, места показалось как в Рафе, но пошире. В общем ничего авто получилось, думаю найдёт своего покупателя, но после того как забрал своего, в очередной раз убедился, альтернатив нет, вчера катался в Финку, туда назад, замечательно едет, уверенно и без проблем, не хочу ничего другого!!!!

Фляга:
У вас там уже зимнее ДТ в продаже появилось?

Quaestor:
У вас там уже зимнее ДТ в продаже появилось?
Не знаю, не интересовался, честно говоря и не интересуюсь, наверное это не правильно, но у нас это не так актуально как у Вас.

В Финляндии солярка по сезону делится или там она всесезонная?
Не могу знать, не интересовался этим вопросом, заправлялся зимой, разницы с нашей ни в чем не ощутил, фины нашим топливом не брезгуют это точно, раньше только ради этого границу пересекали, у нас реально для них дёшево, сейчас придумали некие припоны, по топливу и по сигаретам, короче тяжело им стало заправляются и курить, а вот лес как перли так и прут, вот где мыслить нужно, но это к сожалению не моё дело, вернее и моё, и твоё и всех нас вместе взятых, вот только им на нас пофиг, понятно не финнам.

В Финляндии солярка по сезону делится или там она всесезонная?
Такая же как и у нас, зимняя и летняя. Заправок Несте финских по Питеру как грязи. Про всесезонную незнаю. Что это за всесезонная соляра?

Song1228:
А я вот честно говоря не уверен, что на Несте топливо из Финки везут, думаю на него ценник был бы огого. Пишут, что дизель на них вроде не плохой, брат Транспортера только там заправляет, а вот когда у меня были бензинки не рекомендовали, лил только Кириши, сейчас дизель три года на Луке.

Song1228:
Раньше вроде была типа евро, стоила по цене как 98.

Quaestor:
Раньше вроде была типа евро, стоила по цене как 98.
Я тебя понял, есть у нас такое топливо, которое фильтруется до - 20, оно называется межсезонное вот его как раз сейчас уже и начали продавать на некоторых заправках. Цена чуть дороже летнего.

Вроде так

только-5

Мне перепрошили ЭБУ и машина намного резвее стала. Что с 0км. , что после сотни. Часто по трассе езжу, проблем с обгонами не возикало. Расход на литр может больше стал, но наверное потому, что стал чуть посильнее притапливать.

Берик Бериков:
По мне все эти прошивки или чиповки похожи на гомеопатию, вроде и лечит, а вроде и не лечит))) Ну что можно сказать с полной уверенностью, бабки высосет на все 100%))).

Молодцом. За отзыв 5, дополняй. Тоже задумываюсь о такой.

.БРАТ:
есть такие типы...после зарплаты два дня на авто поездил на работу, дальше фффсе-приехали, на автобусе...понторезы называются несмотря на прадик в сарайке и побрякушки на шее

7186241:
Так и не понял это камень в мой огород или нет. Да и не важно, сегодня приехал на киа рио супруги, пусть все думают что я перешел в эконом режим на топливе.

В твой конечно)))

Поди в фуфайке и ботиках на общественном?

А в Прадике,цепь по верх куртки?

Рожденный в СССР:
А в Прадике,цепь по верх куртки?
Обязательно, и главное не забыть ушанку из голубой норки.

Владимир
Железногорск-Илимский
подскажите где vin номер на нем?

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2015 в России