Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2003

Тойота Ленд Крузер Прадо 2003 — отзыв владельца

, Алматы
29097
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
113
голосов
4
5 — 52 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса - 9,5л при 120км/ч, город - 11,3-13л л/100км
Руль: Левый
Салон: 3 климат контроля, круиз контроль, бортовой компьютер, ABS, оптитронная панель, 2 эирбега, 6CD, велюр, подогрев передних сидений, люк, Diflock, пониженная передача.

До того как купил эту машину, пересмотрел кучу объявлений, искал машину для дачи, а дача у нас в горах где сплошное бездорожье. Чтобы был у неё полный привод(паркетники в счет не брал, у них нет блокировок), чтобы был экономичный и надежный. Я был так удивлен что есть Прадо в 120 кузове и турбодизель! в Алматы это редкость, у нас в основном 4-х литровые с салона и эмиратки 2,7 и 4л.
Короче купил я прадо 120 европейца 2003г, механика.

Вот некоторые различия  европейских(Е) и эмиратских(Э) бензиновых  PRADO 120 по моим наблюдениям: у (Е) на переднем бампере нет в стандартной комплектации "губы" с надписью PRADO, у (Э) часто в комплектации она есть, у (Е) на зеркалах нет арабской "вязи" и они шли в цвет кузова, а у (Э) они хромированные, у (Е)на задней двери есть только надпись большими буквами LAND CRUISER, у (Э) маленькими буквами LAND CRUISER и большими PRADO + у(Э) шильдики типа GX и VX, это касается моделей как с запаской на двери так и без неё, руль у (Е) всегда обтянут кожей, у (Э) часто он под дерево, у (Е) всегда шла оптитронная панель, у (Э) она обычная, у (Е) приборная панель черного цвета с темно-коричневыми вставками под дерево + по бокам у центральной консоли накладки серебристым цветом + кнопки стеклоподъемников обрамлены накладками в серебристый цвет(правда у моделей 2007 видел панель и руль в бежевый цвет), у(Э) разного цвета панель, вставки и накладки, у (Е) 4л есть функция помощи при спуске и подъеме в гору, у (Э) 2,7л  её не видел, у (Э) на задней двери часто идет спойлер, у (Е) его нет в стандартной комплектации. Еще слышал, что печка у (Э) слабая...

У (Е) турбодизелей на передних крыльях над лампочкой указателя поворота есть шильдик D4D, у (Э) его нет, у (Э) видел двигатель 1KZ, у(Е) он 1KD, + у(Е) два аккумулятора, у (Э) он один.

На моем прадо установлен еще оптимизатор диз. топлива, его плюсы: дает мощности(190л/с) в стандарте 163лс, выхлоп более экологичный и вообще без дыма, зимой пуск без проблем, уменьшает расход топлива на 10%.

Езжу на прадо три месяца, очень доволен, пока ни чего не ломалось тьфу тьфу тьфу, при минус 16 завелся без проблем, мощность музыки очень понравилась, наличие люка, шумоизоляция хорошая, мягкая подвеска, испытывал в грязи, начало буксовать одно колесо, включаешь diflock и машина спокойно вылезает, ну и конечно понравилось её экономичность 9,4л по трассе при скорости 120км/ч, по городу при спокойной езде-11,3л при активной езде-13л, это по показаниям бортового компьютера.
динамикой разгона тоже доволен, тяга хорошая.

Что не понравилось: в мороз с утра долго ждешь пока прогреется (около 8 минут пока тронется с места стрелка температуры), соответсвенно эти минуты печка тоже холодная, спасает только подогрев сидений... ну а как прогреется, то притензий нет, в салоне очень тепло, на гололеде машину кидает, особенно во время поворота (резина на липучках без шипов), большие крены на поворотах, также на трассе на хорошей скорости если будут неровности машина хорошо раскачивается, короче не очень комфортно себя чувствуешь... но не смотря на это машина супер, рекомендую!
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Таганрог
как это без дыма не можнт быть дизель при перегазовке выбрасывает черный дымок
4
2
Ответить
По прадо
Во первых, насколько известно 1кд в стоке дает 170 л. С. Еще на предыдущем кузове прадо, во-вторых, тот дифф лок есть в прадо и х-траиле - так что если дифф лок для вс панацея - то можно было и короллу и раф 4 брать там они тоже есть.
3
1
Ответить
Викторычч
мда супер мега ультра турбо оптимизатор топлива рулит не подецки.
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4385
Да, про оптимизатор сильно...
Prado 1GR
3
 
Ответить
E`ldar
автор
На счет дыма: сегодня решил посмотреть со стороны на машину в движении, действительно во время переключения передачи идет немного дыма из трубы, я то определял на холостом ходу, где его совсем не видно.
А на счет 163 л/с у 1KD, эту информацию я взял в нете, может и 170 у него, не спорю.
3
 
Ответить
Таганрог
скажи пожалуйста что это за оптимизатор и где его продают либо подскажи его маркировку и название. спасибо
3
1
Ответить
El`dar
автор
прибор называется "снежный барс".
Автор этого изобретения Алмас Талькенов.
Здесь инф-я на счет него: www.optimizer.boom.ru
1
1
Ответить
VUS
     
г.Мирный,Якутия
Сообщений: 100
за сколько купил?
Мой отзыв: Nissan Patrol 2008
 
 
Ответить
Томск
Эльдар,говорят у вас соляра не очень,а1KD очень капризный на Д.Т.Хочу такого-же,но мне советуют искать 1KZ.И вообще,ребята,кто меня слышит,подскажите.
1
1
Ответить
На счет разогрева зимой: напрасно ждешь 8 мин. Опытный человек мне давно советовал не ждать, а лучше потихоньку трогаться и выезжать не загоняясь.
6
 
Ответить
однозначно, нужно сразу трогаться, дизель на холостых не греется, только в движении (КПД больше, чем в бензина)
4
 
Ответить
привет всем! собираюсь купить себе крузак с дизельным движком 2004 года. Подскажите,стоит овчинка выделки или нет! какие отзывы о прадовских дизелях. стоимость дизеля не волнует.
7
 
Ответить
КТУ
Двигатель 1KD-FTV мощность 163л.с.Расход у меня гораздо меньше. На лукойловской солярке по городу 9,4-9,7; на трассе:8,7 при 120кмч; 8,1 при 100; 6,7 при 70кмч. Последнюю цыфру сам не ожидал увидеть. Всю жизнь езжу на дизелях, меняйте вовремя масло, фильтра и он не подведет никогда. От этого аппарата я прото балдею: дизель и механика всё что нужно внедорожнику.
5
1
Ответить
Машина хорошая, движок тоже.Ездил на таком неделю зимой - при всем желании сделать расход больше 12,3 не смог!!Про оптимизатор почитал - есть еще лохотронщики не только на Руси!!!
3
 
Ответить
Знакомый ездит на стремной солярке Газпромнефти(Омский ОНПЗ) 5 лет - пока проблем нету (85 000 по японии + 60 000 по Омской области и Омску)!!!3*Тьфу....евро-4 в омске нема!
 
1
Ответить
Artur The B
там стоит механический дифф лок, который полностью блокирует задние колеса, их ставили только на европейцев, и то редко, очень полезная штука, а на Х-Трайеле, не дифф лок а тупо антипробуксовка которая ничего не даст, на прадо начиная с 2007 года дифф лока нету вообще.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отзыв мал.
1
2
Ответить
Николай
Мурманск
Здравствуйте! У меня Прадо 120 D-4D , 173 лс. 3,0л. японец. 2007 год. Вопрос такой, подскажите. Машина ходит просто супер, но меня беспокоит вот это. Ставлю машину передком вниз(под уклон), утром при заводке вылетает шапка дыма синего. А если ставлю машину передком на горку, всё чисто, выхлопа нет и когда ровно стоит выхлопа нет. В чём дело?.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ленд Крузер Прадо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром