Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2003

Тойота Ленд Крузер Прадо 2003 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 2003
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса - 9,5л при 120км/ч, город - 11,3-13л л/100км
Салон: 3 климат контроля, круиз контроль, бортовой компьютер, ABS, оптитронная панель, 2 эирбега, 6CD, велюр, подогрев передних сидений, люк, Diflock, пониженная передача.

До того как купил эту машину, пересмотрел кучу объявлений, искал машину для дачи, а дача у нас в горах где сплошное бездорожье. Чтобы был у неё полный привод(паркетники в счет не брал, у них нет блокировок), чтобы был экономичный и надежный. Я был так удивлен что есть Прадо в 120 кузове и турбодизель! в Алматы это редкость, у нас в основном 4-х литровые с салона и эмиратки 2,7 и 4л.
Короче купил я прадо 120 европейца 2003г, механика.

Вот некоторые различия  европейских(Е) и эмиратских(Э) бензиновых  PRADO 120 по моим наблюдениям: у (Е) на переднем бампере нет в стандартной комплектации "губы" с надписью PRADO, у (Э) часто в комплектации она есть, у (Е) на зеркалах нет арабской "вязи" и они шли в цвет кузова, а у (Э) они хромированные, у (Е)на задней двери есть только надпись большими буквами LAND CRUISER, у (Э) маленькими буквами LAND CRUISER и большими PRADO + у(Э) шильдики типа GX и VX, это касается моделей как с запаской на двери так и без неё, руль у (Е) всегда обтянут кожей, у (Э) часто он под дерево, у (Е) всегда шла оптитронная панель, у (Э) она обычная, у (Е) приборная панель черного цвета с темно-коричневыми вставками под дерево + по бокам у центральной консоли накладки серебристым цветом + кнопки стеклоподъемников обрамлены накладками в серебристый цвет(правда у моделей 2007 видел панель и руль в бежевый цвет), у(Э) разного цвета панель, вставки и накладки, у (Е) 4л есть функция помощи при спуске и подъеме в гору, у (Э) 2,7л  её не видел, у (Э) на задней двери часто идет спойлер, у (Е) его нет в стандартной комплектации. Еще слышал, что печка у (Э) слабая...

У (Е) турбодизелей на передних крыльях над лампочкой указателя поворота есть шильдик D4D, у (Э) его нет, у (Э) видел двигатель 1KZ, у(Е) он 1KD, + у(Е) два аккумулятора, у (Э) он один.

На моем прадо установлен еще оптимизатор диз. топлива, его плюсы: дает мощности(190л/с) в стандарте 163лс, выхлоп более экологичный и вообще без дыма, зимой пуск без проблем, уменьшает расход топлива на 10%.

Езжу на прадо три месяца, очень доволен, пока ни чего не ломалось тьфу тьфу тьфу, при минус 16 завелся без проблем, мощность музыки очень понравилась, наличие люка, шумоизоляция хорошая, мягкая подвеска, испытывал в грязи, начало буксовать одно колесо, включаешь diflock и машина спокойно вылезает, ну и конечно понравилось её экономичность 9,4л по трассе при скорости 120км/ч, по городу при спокойной езде-11,3л при активной езде-13л, это по показаниям бортового компьютера.
динамикой разгона тоже доволен, тяга хорошая.

Что не понравилось: в мороз с утра долго ждешь пока прогреется (около 8 минут пока тронется с места стрелка температуры), соответсвенно эти минуты печка тоже холодная, спасает только подогрев сидений... ну а как прогреется, то притензий нет, в салоне очень тепло, на гололеде машину кидает, особенно во время поворота (резина на липучках без шипов), большие крены на поворотах, также на трассе на хорошей скорости если будут неровности машина хорошо раскачивается, короче не очень комфортно себя чувствуешь... но не смотря на это машина супер, рекомендую!

Таганрог
как это без дыма не можнт быть дизель при перегазовке выбрасывает черный дымок
По прадо
Во первых, насколько известно 1кд в стоке дает 170 л. С. Еще на предыдущем кузове прадо, во-вторых, тот дифф лок есть в прадо и х-траиле - так что если дифф лок для вс панацея - то можно было и короллу и раф 4 брать там они тоже есть.
Викторычч
мда супер мега ультра турбо оптимизатор топлива рулит не подецки.

Да, про оптимизатор сильно...
Prado 1GR

E`ldar
На счет дыма: сегодня решил посмотреть со стороны на машину в движении, действительно во время переключения передачи идет немного дыма из трубы, я то определял на холостом ходу, где его совсем не видно.
А на счет 163 л/с у 1KD, эту информацию я взял в нете, может и 170 у него, не спорю.

Таганрог
скажи пожалуйста что это за оптимизатор и где его продают либо подскажи его маркировку и название. спасибо
El`dar
прибор называется "снежный барс".
Автор этого изобретения Алмас Талькенов.
Здесь инф-я на счет него: www.optimizer.boom.ru
VUS

г.Мирный,Якутия
за сколько купил?
Мой отзыв: Nissan Patrol 2008

Эльдар,говорят у вас соляра не очень,а1KD очень капризный на Д.Т.Хочу такого-же,но мне советуют искать 1KZ.И вообще,ребята,кто меня слышит,подскажите.
На счет разогрева зимой: напрасно ждешь 8 мин. Опытный человек мне давно советовал не ждать, а лучше потихоньку трогаться и выезжать не загоняясь.

однозначно, нужно сразу трогаться, дизель на холостых не греется, только в движении (КПД больше, чем в бензина)

привет всем! собираюсь купить себе крузак с дизельным движком 2004 года. Подскажите,стоит овчинка выделки или нет! какие отзывы о прадовских дизелях. стоимость дизеля не волнует.

КТУ
Двигатель 1KD-FTV мощность 163л.с.Расход у меня гораздо меньше. На лукойловской солярке по городу 9,4-9,7; на трассе:8,7 при 120кмч; 8,1 при 100; 6,7 при 70кмч. Последнюю цыфру сам не ожидал увидеть. Всю жизнь езжу на дизелях, меняйте вовремя масло, фильтра и он не подведет никогда. От этого аппарата я прото балдею: дизель и механика всё что нужно внедорожнику.
Машина хорошая, движок тоже.Ездил на таком неделю зимой - при всем желании сделать расход больше 12,3 не смог!!Про оптимизатор почитал - есть еще лохотронщики не только на Руси!!!

Знакомый ездит на стремной солярке Газпромнефти(Омский ОНПЗ) 5 лет - пока проблем нету (85 000 по японии + 60 000 по Омской области и Омску)!!!3*Тьфу....евро-4 в омске нема!

Artur The B
там стоит механический дифф лок, который полностью блокирует задние колеса, их ставили только на европейцев, и то редко, очень полезная штука, а на Х-Трайеле, не дифф лок а тупо антипробуксовка которая ничего не даст, на прадо начиная с 2007 года дифф лока нету вообще.

Отзыв мал.
Николай
Мурманск
Здравствуйте! У меня Прадо 120 D-4D , 173 лс. 3,0л. японец. 2007 год. Вопрос такой, подскажите. Машина ходит просто супер, но меня беспокоит вот это. Ставлю машину передком вниз(под уклон), утром при заводке вылетает шапка дыма синего. А если ставлю машину передком на горку, всё чисто, выхлопа нет и когда ровно стоит выхлопа нет. В чём дело?.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо