Доброго времени суток.
Отзыв не первый, так что больше будет техники и сравнения.
Сразу оговорюсь что работа связана с японскими автомобилями в г.Пермь. поэтому имеется определенный опыт владения.
Данный автомобиль куплен в семью сознательно, джипы уже были поэтому как на них ездят и для чего они нужны - знаем ;-)
Этот автомобиль был куплен "у самого себя (на своем месте работы) - для себя".
Много разговоров было о комплектации и двигателе, стоит ли брать 2,7 или все тки 3,4 и нужен ли дизель и тд. и тп.,все эти вопросы разрешились сами собой очень быстро, во первых любимый цвет как ни странно - перламутр (ну ооочень нравица), двигатель нужен именно 3.4 т.к. на них уже ездили и занем что это такое, комплектация нужна была - максимально мультимедийная и минимально навороченная в ходовой части, ибо трудиться машине прийдется в Перми - зима, соль, пробки, сугробы, оооочень плохие дороги и просто люблю попроще но "с музыкой" ;-)))
Начнем с салона - сравнивая с минивэнами и универсалами можно сказать что машинка является чем то средним но достаточно просторная как спереди так и сзади, посадка высокая (собственно с прошлого кузова ничего принципиально не поменялось, ну может сидение немного дальше отодвигается), обзор отличный - зеркала замечательные, правда отсутствие хотя бы парочки потайных карманов или минибардачков не совсем вяжется с назначением автомобиля, элементарно некуда положить телефон. Материалы в салоне отличные, кто то канечно сразу начнет приводить сравнение с различными автомобилями премиум сегмента итд. но на это могу ответить тем что есть от чего оттолкнуться - и на дорогих немцах частенько возят и на англичанах тоже. Годы идут - Тойота не меняется, учитывая что тойота у нас не первая так что все что о них говорят - в той или иной степени касается и этого автомобиля.
Музыка в машине - штатный усилок и 9 динамиков (встроенный саб) - все это выполнено для тех кто любит хороший звук но не для гурманов - в некоторых машинах я ставил различные компоненты очень хороших брэндов - теперь пришел к выводу что хочу HiEnd дома,
а штатной музыки мне хватает полностью, есть CD-чейнджер на 6 дисков, MD шатная - при чем нашел в продаже минидиски а привод для записи все никак не могу найти - дали на пару дней плеер пишущий - вот так и записал один диск - отличная штука - емкость позволяет выбирать тип сжатия минимум 80 минут музыки на 1 диск, средн 160минут (наиболее интересная плотность) а максимум 320(качество ощутимо теряется).
Багажник заслуживает отдельного разговора, вроде большой но нет никаких карманов (об этом уже не раз сказано), повторюсь - аптечку, огнетушитель, и прочие мелочи просто некуда положить, так что пришлось приобрести средних размеров ящик для инструмента - оочень удобная штука, туда и вышеперечисленные вошли и складная лопата и стропа(трос) и провода для.прикур-я, вобщем эту проблему решили быстро. Третий ряд сидений - ну даже не знаю - даже ребенка туда надо уметь засунуть а учитывая что там аж ТРИ места - начинаю понимать юмор компании. Вобщем если есть возможность выбора - берите именно 5-ти местный вариант.
Ходовая и подвеска - Если кто ездил на европейской версии - по настройкам японец (данный кузов не имеет регулировки жесткости) похож на режим спорт, достаточно плотно идет, в короде канечно иногда хочется помягче но когда начинаешь увеличивать скорость - понимаешь что эти настройки сделаны не зря. Трансмиссия все таже - , иначе у вас в гараже появится два кресла для пива ;-)))
ообще силовая установка, автомат и раздатка перекочевали сюда с прошлого кузова без особых изменений. Все тот же проверенный автомат (в 120 кузове ему немного подправили блок управления), надежный и достаточно быстрый. Рулевая - реечная - надо понимать что использование ее в особо тяжелых режимах приведет к поиску дубликата или как минимум постоянной регулировке иначе будет немного греметь (чаще проявляется после 60-100 тыс км).
Все комплектации японца имеют задний мост LSD - проверил - блокирует не полностью но при "диагоналке" машину двигает нормально.На тарссе комфортный режим - 80-90км/час, на больших скоростях
уже понимаешь что высота машинки и масса на этой высоте - не совсем "субару". Но подвеска настроена на столько отлично что не к чему придраться, на скоростях 110 и выше немного может непонравится задний мост - но если берешь такую машину - будь готов жертвовать управляемостью.
Теперь собственно двигатель и расход (многих интерисует именно этот пункт) - работа мотора чуть заметна (как и в 90-м кузове), до 2500 об/м едет средненько но в потоке обороты ооооочень редко поднимаются выше этой отметки. На высоких оборотах едет как и ожидаешь, не спортсмен но для своей массы оочень прилично. Вообще он не распологает к быстрой езде - может если захочет но сам не хочу, нагонялся уже на разных - скай 2,5, аккорд 2,2. и тд.
Расход топлива - я езжу без какой либо экономии, как надо так и еду, как мне удобно так и пользуюсь, если мне холодно то мотор будет работать пока мне не будет жарко. Вообще покупая автомобиль такого рода - не выижу смысла в экономии, эта машина не для экономистов - она уже для выполнения определенных задач и канечно же для души. Особенно меня поймут владельцы крупнолитражных моторов - тяга которая появляется уже с холостых (это я про американцев) - просто не оставляет выбора своему владельцу.
Зима, город, пробки, -25 гр. при постоянной тошниловке 21-23 литра при динамичной езде вс тоже самое, и объясняется это ооочень просто - пока едешь 20-40 км/час топливо вылетает в трубу неподелу, автомат держит 3 передачу что является совсем не экономичным режимом, соответственно если проехать так на второй передаче со скоростью 10-15 км/час то расход будет ооочень высоким (как и у любой другой машины), как только начинаешь использовать 4-ю передачу и держишь скорость 60-70 то расход является наиболее адекватным.
Зима, трасса, -25 гр, при скоростях около 70-90 расход прям сказочный - 12-14 литров учитывая серьезный рельеф урала (горы).
Если на одном баке я еду на дачу и пол бака езжу в гоороде - средний расход 17-18л/100км, радует.
Летом могу только предположить - но учитывая что зимний полностью совпадает с 90-м кузовом, летом будет все тоже самое - при пробках и только в городе около 18-20, трасса - до москвы и обратно 10,5-11,5 если не заваливать стрелку выше 100 км/час.
Бенз ест 92-й, это опять радует, масло просит обычное. Вобщем совсем провереный мотор без серьезных изъянов.
Была мысль взять 4.0 литровую версию но требование 95 бенза и его расход в хоть и не на много но все же выше - мысль показалась нецелесообразной.
Для тех кто очень париться и думает о моторах 2,7л - ездили знаем - резюме - если езда только в городе - можно брать смело, хватает ему этого мотора на нормальную езду но без подвигов, какого то напряга я на ходу не ощутил но когда прокатился с этим двигателем по трассе - сразу появилась мысль что это простая 2.0 литровая корона или что то типа того - ускорение только в кик-дауне на и то не особо.
Но если ты не гонщик - то не надо пугаться отзывов в которых написано что машина пряма никуда не едет - просто в горку при полной загрузуке она разгоняться уже не будет вот и все. Просто машина в любом слуае достойная и мотор 2.7 был поставлен именно для тех - кто не вылазит из города, какой смысл стоять в пробке и выжигать топливо на 5.0 литровом гранде - тем более если есть цель хоть что то съэкономить.
Дизельный вариант идет теперь только Комонрэйл - тенология отличная но при условии что салярка высочайшего качества и по сезону.
У нас зимнюю приходиться искать, при -30 она имеет свойство мерзнуть и тд и тп, ну и печка тоже имеет особое значение, стоишь в пробке - мотор стынет, так что этот вариант отпал - тем более что экономичность при сегоднешьних ценах на дт при очень частых заменах масел и дорогих фильтров, регулярная проверка и диагностика топливной апаратуры, выглядят не очень экономично.
Вернусь к своему 3,4 литровому - если хотите всегда иметь запас под педалью, средненький (для джипа) расход, минимум шума, теплый салон зимой, то наверное это будет оптимальный вариант.
На фотках мы во всей красе - и на дачу и в городе, пытался по диагонали развесить - получилось.
Передняя защита бампера ставилась мною в гараже - учень удачно закрывает и оба радиатора (они так то не имеют никакой защиты что было немного странно - любые ветки при езде по полям просто порвут первый радиатор). мухобойка тоже была куплена уже здесь - все аксесуары продаются в отличном магазине в Перми (знакомые ребята еще с института) кому нужен адрес и тел - в почту.
Скоро на подходе ТВ тюнер (тот самый который в тойотах вместо штатного ставиться), и фаркоп.
Задавайте вопросы - будем делиться мнениями.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Читал много отзывов про джипы марки Тойота(думаю менять свой Биг Хорн).
Владельцы моторов 2.7 говорят,что тянет он не хуже 3.4,а бенза жрет реально меньше.
Владельцы 3.4 говорят все прямо наоборот.Кому верить то?
То же самое и с владельцами Сурфов,говорят,что лучше и джипнее Прадика.А владельцы Прадо говорят,что Сурф уже старый.
Еще много слышал,что головки лопаются,за значек Тойота переплачиваеш,и воришки их любят.У кого какие мнения будут на этот счет?
Мне нравится больше Сурфик/Дизель.Чисто на подсознании.Но цена пугает.
Может CR-V взять?????
Красавчег, поздравляю! Хорошо написано, и цвет зачотный - 5!Во сколько защита бампера обошлась? Да кстати как тебе эта резина, сам ставил или пришел с ней, задний спойлер поставь, стекло меньше загрязняется.
Задний спойлер мало влияет на грязь стекла - проверено уже многими, но это просто мнение. На мой взгляд ни один универсал не спасает от грязи заднего стекла ничего, кроме постоянной омывайки и дворника.
Передний кенгурин класс ! - по-моему это единственный, который подходит для Прадо в 120-м кузове. Очень удачный по конфигурации, не слишком заметный, практичный для штурма нижних веток, лопухов и сугробов и дополняющий мощную крупную морду машины (уж извините за невольную грубость).
Отзыв отличный, фото хорошие (даже кишки снизу показаны для владельцев седанов). Чёрт - завидую такому рулевому колесу - под дерево. В официальных Прадо 4,0 таких не ставят, только на заказ. Тихая роскошь!
Про музыку согласен - для среднего уха любителя вполне достойно, а для меломанов есть возможность улучшить, дополнить.
Удачи автору! Привет Уралу! У Вас снега тоже хватает!
Эххххх, ностальгия у меня....самому доводилось в течение месяца управлять мечтой. а насчёт музыки то вполне достойно, только на большой громкости начинает всё вибрировать
Хороший отзыв. У меня большая дилема осенью подходит время взять авто. Либо Субару Аут, Либо авто как у вас именно с этим двигателем. Странно думал управляемость у него уверенная по крайней мере до 120-140. Честно говоря опыта не было кроме Нивы. Сам езжу только на полноприводных калдинах (По счету сейчас четвертая все только с 3Sfe). Аутбэк вненшне очень нравится + 5см клиренс. Но платить 600-730за уневерсал который внутри по габаритам даже меньше калдины и эргономика салона у меня вызывает вопрос (Сегодня сидел в новом европейце тридцать минут, пытаясь его понять - честно даже чуть расстроился) + расходники как повезет... Жаль нет возможности прокатится на прадике, на субе ездил купили отцу Ланка 2.5 2002 года Неплохо но расход 98 в городе сейчас 18 летом ниже 15 не опускался но отец доволен у него до этого также были калдины...
Да нет, спойлер конечно 100 процентной защиты от грязи не дает, но разница все таки есть и весьма существенная, проверенно, только надо ставить оригинал, да и смотриться куда лучше, ИМХО
Долго сам читал отзывы и не мог понять ну неужели так трудно все по порядку - ведь ждут люди и читают с охоткой (сам так жд читал) - вот и решил начать с себя ;-)))
Спасибо за оценки.
"alexxei" - брал за "чуть больше одного фрукта"
"yugene" и "Александр 1362" - резина Купер дискаверер, брал здесь, просто такая уже была на жыпе (4Runner 93гв). Честно сказать после хакапелиты-5 так и не понял чем она хуже - кто то сказал что на трассе хака лучше - ездил со знакомым и оба можем подтвердить что и на трассе они сильно похожи, а в целом она по целине может ехать спокойно фото №3 - протектор снеговой, а в одном месте остановился и при открывании двери понял что еще 3см и дверь станет лопатой, правда в одном месте он начал сильно проваливатьс набок(испугался)чуток буксанул но со второй попытки и на большей скорости прошел. Труба снизу вместе с мухобойкой обошлась в 20килорублей (обращайтесь-там еще есть, ребята свои)труба имеет класную защиту - она пресует снег по ходу и работает как лыжа.
"акцентолот" спасибо- снега у нас щас особенно - утром на крыше 25 см ;-)))
"habar" и "hard1" - честно скажу случайно ехал на краю обрыва - справа от машины вниз на фотке правее щита видно что я на верху обрыва - высота метров 25 - и тут вижу эту надпись, как осенило - певая фота неполучилась (ошибся с фокусировкой-снимал телефоном)поэтому пришлось переснять на второй день, но получилось символично - надпись стала как бы наградой - пока доехал туда - страхов натерпелся (там по идее трудно проехать - узко, тропинка для пешеходов)но когда приехал - то понял что слоган тут "в тему".
"АНДРЕЙ БАРНАУЛ123" - чесно ничего против ланка не имею (был у нас такой на фирме) но это немного разные классы, ланк хорошь в быстром движении для шуши и по неопределенным закоулкам, универсальный но он легковой.
Прадик уже из серии средних джипов, на нем так не погонять (только если по прямой) но ты получаешь другие плюсы, размер салона сильно больше, сидеть можно вертикально- а можно опустить сидение и наклонить спинку и руль. багажник вмещает велосипед без разбора в вертикальном положении и тд и тп, но за все это надо платить расходом. Если хочешь чего то среднего присматрись к сурфу 215 - он более управляем, сидишь повыше чем в ланке но пониже чем в праде, ну и на заднем приводе он летом обоих делает (если на нем пацанствовать).
чуть не забыл "jonnnick" 2.7 - нормальная машина - просто если сопоставить в процентах сколько он экономит (допустим 15% - для примера) то в динамике ты теряешь не 15 % а около 25. Поэтому такой расклад не всех устраивает хотя машина на обоих моторах достойная. Больше везет Сурфу - он на 2.7 лучше прадика - сам легче да и привод можно задний сделать. По идее для него мотор и делался (для платформы Хайса и Хайлюкса).
Сам почти 2 года ездил на Prado V=3,4 3 двери машина нравилась, только раздатка слабовата у них. А так машанка хорошая.В -33 машина со второго раза заводилась без проблем.2,7 это почти как Marк с мотором 1,8. Молодец, что купил такую машину!
Странно как то получается, автор говорит что нормальная для него скорость 80-90. Может тогда стоило брать дизель? Я за рулем почти такой же машины (4л. европеец) легко и без напряжения катаюсь по трассе со скоростью 140-180. Может быть я камикадзе?
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
"Kucherman" - ты канечно прав - можно ехать и 140 но просто у нас в Перми дороги - просто капец - по трассе едешь 100 (практически на любой машине) и подвеска от одного отбойника до другого - поэтому и езжу медленнее, так то если сильно ровный участок вижу - тож немного придавлю, есть у нас новая дорога и новый мост - вот там я еще на 4Runner спокойно двигался 160, при том что подвеска там была настроена для америки - ммяяягггкаяя.
Ну а 180 - эт ты канечно круто - заканчивай эти гонки или приезжай к нам - у партнеров на сервисе (довольно крупный сервис) стоят в ангаре прадики, штук 5 и все на кузовной ремонт и по сильному, на вопрос от куда - ответ простой "скорость""обго н" ;"кювет" и тд......все аварии тока на трассе почему то.
хороший отзыв, очень понравился
впервые встречаю такое: человек реально представляет возможности и особенности автомобиля и использует его по назначению
В нашей семье такой прадо.Только 2,7 и из Эмиратов.Како н там едет по сугробам не знаю (живу на юге)но на трассе на колодобинах сзади очень даже подказливает что для,джипа-представительского-с транно.При скоростях более 130 чувствуеться высота мащина и управлять уже напряг.ПОэтому как на ней ездит по НАШИМ дорогам(про Европу не знаю) под 180 не пойму.Сам езжу на мазде акселле (2л) более 140 км ни разу не видел чтоб на этой махине гоняли.
У меня 4.0. Расход: лето, город 15-17, трасса 10-14(как давить); зима, город в р-не 20, трасса 12-16...
Так, что жрет совсем немного! Стиль езды не сказал бы, что медленный, но и не газ-тормоз на каждом светофоре...
Просто если с Японии гнать, то я бы тоже взял 3.4, т.к. он по таможке, налогам выходит дешевле...
И зря не стал брать с пневмой... между комфортом и спортом(режимами) разница очень даже большая... короче штука полезная!
да ещЁ to Jonnnick
2.7 вообще не понравился (да простят меня их владельцы), но он реально не везЁт-сам катал, по динамике сравним с вазом десяткой (конечно это с ним сравнивать нельзя..., но все-таки)! Знакомый меняет 2.7 на нового, так что если что обращайтесь)))
Цвет го*но самый дешевый на аукционах в япе , кингурин китай трубы уже не актуальны, сразу весь вид только портит, салон только зачет да и то светлый , а остальное просто лысый прадик , не чего на нем нет.
"Zentner" и "АНТОХА ИЗ САЯНСКА" - ну просто человеческое спасибо, друг для друга ведь пишем ;-))
"PILOT22" - я на европейце тоже езжу у знакомого регулярно(пасажиром) разницу в регулировках представляю - просто он уже 2 раза обращался с гидроподъемом (сначала перекосило а потом он залип в верхнем положении).
Так что если бы была с регулировкой жесткости но без пневмы - вот ее то я бы и взял, а так - люблю просто попроще - хотя чесно иногда охото выставить на комфорт и побалдеть ;-)
"ДЯДЯ ФЕДОР" - честное спасибо тебе, именно благодаря таким как ты, я имею возможность покупать свой любимый цвет немного дешевле, кенгурин кстати не китайский и достаточно функциональный, а на счет лысого - сам то на чем ездишь - ФОТКИ В СТУДИЮ....заценим
за реальность 2 +3за адекватность=5
и соотношение 3/7 оносительно адекватности водителей на наших дорогах немного покачнулось в моих глазах в положительную сторону
берсек-у
А не адекватные водители Прадиков стоят в очередь на ремонт кузовщины (в лучшем случае). Забывают что джип это не вседозволенность (гонка-соревнование).
Прадик класная машинка. Отличное сочетание дорожных и внедорожных возможностей (всего в меру). Такой авто оптимально рассматривать с турбодизелем (как у моего колеги). Но к сожалению дизтопливо по цене сравнялось с 92-м. А кормить этот вес надо не слабо (+ нюансы отмеченные автором).
Удачи на дорогах.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
НУ ПРОСТО ОБЫКНОВЕННЫЙ ПРАДО , КАКИХ 1000, ЭТО Я ПРО ТВОЙ, А ФОТО , ВИДЕЛ БЫ ТЫ КАК Я С ОБОЧИНЫ НА ДОРОГУ ВЫЕЗЖАЛ , ГДЕ Я ДАЖЕ ДВЕРЬ НЕ МОГ ОТКРЫТЬ, ТАКОЙ СНЕГ БЫЛ , ЭТО НАДО БЫЛО ВИДИТЬ, А ЭТО ПРОСТО ТАК ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ НА ТВОИХ ФОТО
Дык я и не пытался показать какой я экстремал - просто мой автомобиль используется вот так каждый день, и знаешь когда выпрыгиваешь на улицу и снег оказывается выше калена - как то выбор автомобиля сам собой разрешается.
А вот ты на вопрос так и не ответил - какая машина ?!
Как интересно - и что у тебя там наворочено ?! пневма, система спуска с горы и кожа ?! а ну да еще пара электроприводов ?! так это тоже будет обычный прадик или у тебя совсем все не штатное ?! у партнера LEXUS GX (2006 г.в.) и могу сказать что музыка там точно лучше; DVD, штатный второй телевизор; омыватель фар; подогревы сидений, зеркал; автосвет; датчик дождя; даже пасажирское седло по высоте регулируется - вот это навороченый "прадик". А у нас с тобой думаю еще есть поле для "тюнинга", так что не буду спорить - пусть у тебя лучше, а я выложил фотки и описал того - который для меня самый лучший ;-) ведь мы тут не п--ками мериться пришли а отзывы делать. буду рад почитать твой отзыв.
"Александр 1362" и не говори, но все таки основная масса - вменяемые люди и дают соответствующие коментарии, приятно пообщаться - ответить на их возражения и вопросы.
"Александр 1362" и не говори, но все таки основная масса - вменяемые люди и дают соответствующие коментарии, приятно пообщаться - ответить на их возражения и вопросы.
Отличный отзыв! Отличная машина! И цвет, кстат очень даже! У нас (в европейской части)полно черных и серебристых прадиков, чуть поменьше серого цвета, а вот белых (перламутровых) ни разу в живую не видел... Вообще такой цвет визуально увеличивает авто, видна граненность кузова..
Да и ИМХО (относительно ДЯДЯ ФЕДОР), вкусы у всех разные и каждый выбирает для себя именно такой авто (в плане комплектации, цвета и т.д.) который для него является лучшим...
а если у Вас (ДЯДЯ ФЕДОР) появляются отрицательные мысли (а возможно это зависть), то не стоит их писать здесь, поймите, автор старался, писал, нужно иметь элементарное уважение к людям!
Toyota Vista sv40, 4S, синяя
Mazda MPV LWEW, FS, серебро, R18, самолет на низкопрофильной резине.
Про багажник, есть там место для огнетушителя и всякой хрени. Есть набор ключей, есть место для домкрата.
Про сидения, вот у меня 8 местный, для того чтоб он стал 5 местным, нужно 30 сек. Нажать на красную кнопку и они уже лежат в гараже. Вот 5 местный, уже не сделаешь восьми местным. Детям на них очень нормально, да и взрослым, тем которые покороче. У меня точно такой же TX, белый перл. Только спойлер сзади есть и борода "деревянная"
Вот вопрос,а что за кнопка 2ST,слева,под рулем?
ЭТО ПРИМЕРНО , КОГДА НЕТ СЛЯКОТИ, КАК СЕЙЧАС МОРОЗЫ, А НАЕЗЖАЮ Я ГДЕ ТО В МЕСЯЦ 7000-8000 ТЫС КМ, ВОТ И РАЗДЕЛИ И УЗНАЕШЬ , В МОЙКУ КАК ТОЛЬКО ГРЯЗЬ УВИЖУ ВОТ ТАК ПРОЩЕ СКАЗАТЬ
"Andreyyy" - приятно познакомится
"piazza70" - кнопка под рулем - старт со второй передачи, а на счет багажника и мелочей - паракармашков есть но кроме того что ты перечислил, я вожу еще лопату складную, провода для прикурки(часто прикуриваем разные машинки друг от друга при разгрузке автовозов), трос, бускирные крючки и тд.... просто паралельно у меня есть Ипсум так вот туда влазит все (там в багажнике есть много потайных мест), но я лишь отметил наблюдение которое на мой взгляд имеет место быть.
"Дядя Федор" - вот про чистоту я соглашусь хоть и не полностью - тоже люблю что бы везде чисто было - но мыть машину в дождь у нас в городе - соввсем не актуально - очень грязно у нас - так что мою как появляется заметная грязь но только если нет дождя.
А на счет оценок - лично я ни на кого не обижался - просто оценку здесь ставят не за машину а за отзыв. Кому то понравилось - кому то нет...
Мдя.... Цвет желает конечно лучшего, совсем он не смотрится в белом, ему идут более темные цвета! И железяка(наверое сам варил) на морде ему совсем не идет...)) Лучше бы родной прадовский кингурин на него поставил, либо обвес по кругу, сразу бы намного лучше смотреться стал! Еще конечно бы ему сполер не повредил... А еще советую тебе в туманки ксенон поставить. Ну, а отзыв у тебя ничем не отличается от других, на 3 тянет...
Такие же низкие "кенгурины" ставят на 120-й Прадо в Тойота-центрах, стоит 600 у.е. Очень прилично смотрятся и разработаны специально для этой модели - посмотрите официальные каталоги. А ставить или нет - дело вкуса.
Я как узнал, что цена нового некрашенного бампера для ПРАДО 250 долларов по прайсу в Тойота-центре сразу сделал вывод, что функция защиты у кенгурина - хрень полная. За эту цену три бампера в сборе можно купить, у при ударе и кенгурин и бампер всё равно получат повреждения. Помял или разбил - под замену, а страховая по КАСКО оплатит, уже проверено.
Цвет "белый перламутр" очень красивый и недешёвый, я бы такой взял в Тойоте-центре, но нужно было ждать на заказ. А вот чёрных и серых Прадо - точно как грязи...
Кстати чёрный цвет (200) - не "металлик" в отличие от авто автора.
"акцентолот" - ты прав кроме одного - смысл в защите бампера в плане - если ты ездиш много по сугробам - тебе не надо постоянно красить бампер, потому что снег бывает на столько жесткий что все время драть об него бампера - смысла нет, ну или те же ветки - сам ведь знаешь как быстро царапают краску, а перламутр ты верно подметил - цвет не дешевый и красить его не каждый маляр может, ну и так на парковках часто люди легким касанием могут задеть - а тут рас и трубочка весьма кстати ;-)))
И как я уже писал от этой трубочки в сторону днища идет весьма неплохая защита радиаторов - и работает как лыжа.
Не в обиду будет сказанно резина эта мне вообще не понравилась,для города она не подходит.Отездил на ней сезон, еще на старом Прадике, лед держит стремно, асфальт тоже, кашу снежно-водянную вообще г..., шумная по асфалбту, на ней только по снегу укатанному ездить, ИМХО
За отзыв и коментарии - 5!!! однозначно.
Кстати, а фото у ДЯДИ ФЕДОРА открываются, открывать уметть нада. Уберите все пробелы в ссылке (по одному в каждом) и смотрите на "навороченный" "ПРАДЕГ" :)))
"Alleks" - глаз алмаз, как ты вычислил пробелы эти, и вправду открываются - теперь внимательнее будем, и отзыв нашел, давай дадим тебе звание "разведчик" ?! ;-)))
ДЯДЯ ФЕДОР - антиресно и номера те, как объяснишь дядя ?! там на фотах хром пакет арабского происхождения, пластмасса, вот это уже не очень красиво для нармальной машины - если лепишь на машинку что либо - только не липовый хром, дешево канечно но когда близко подойдешь - так пахабненько.
Или у тебя просто похожий ?!
Ха,ха... братцы я падц талом, ну ДЯДЬка ФЕДОР, ну насмешил с НАВАРОЧЕННЫМ ПРАДЕГОМ. А НАЕЗЖАЮ Я ГДЕ ТО В МЕСЯЦ 7000-8000 км, это где-то 250 в день, живешь в машине? ДА У ТЕБЯ ВСЕРАВНО ЛЮЧШЕ...
у меня такой же один в один, Просто фото сейчасм нету,Надо отзыв делать ,А НАЛИТЕЛИ КАК ЧАЙКИ, Шпиона поймали ? про 250 км , ты смеешся надо мной , это ты считаешь много ? если я только до работы езжу 80 км, видно там за уралом крыша у взрослых мужиков едит , хи-хи
про хром ты это зря , ТЫ ЛУЧШЕ СКАЖИ С АУКЦИОНА БРАЛ МАШИНУ ? повсей видимости ставка была единственная , ты у же дагадался чья, потому что больше не кто и не поставил бы,
А ПО ПОВОДУ ЦВЕТА ТВОЕЙ МАШИНЫ, ПРОСТО ОН НЕ КОТИРУЕТСЯ ОТ ВЛАДИВОСТОКА ДО НОВОСИБИРСКА, В ЭТОМ Я ДУМАЮ Я ПРАВ, ОСОБЕННО НА ВОСТОКЕ, ОН Я ПОНЯЛ КАТИРУЕТСЯ ТОЛЬКО ЗА УРАЛОМ, ПОЧЕМУ МАЛО ТОГДА БЕРЕТЕ БЕЛЯШЕЙ У НАС, ПРИЕЗЖАЙТЕ ПОКУПАЙТЕ МЫ РАДЫ ВАМ
"ДЯДЯ ФЕДОР" - ну на счет аукциона скажу тебе - тайну открою, машина не просто с аукциона - я сам работаю в крупном представительстве ооочень большой японской компании (в Перми), а так офисы есть в Новосибо, Тюмени, Екате, Челябинск, Москваква .... а сеть называется PTI (PACIFIC TRADING INTERNATIONAL). Так что на счет аукционности моей машины можешь не сомниваться, брал у себя - для себя ;-))) мы и про хозяина в японии знаем. А цвет белый и тут не ценится - просто мне нравится именно перламутровый - уже вторая машина в этом цвете - я рад.
У нас по городу ходють S500(221)-белый, Q7-белый, все взглядом провожают - необычные с виду - а просто у людей нет комплексов, я и одежду светлую ношу и яркую, жизнь то и так серая.
А на тебя я чесно без обид - ты ж свое мнение пишешь - уважаю чужой вкус, ты "по своему" прав, так что пиши отзыв и я обязательно зайду и оставлю свое мнение....
первый раз ты нормально и честно ответил, за это уважаю , а работаю я точно в той же системи что и ты, вот почему всегда практически в нети, про цвет ты наконец то правду сказал, просто он дишевли стоит это и надо было говорить, так что мы колеги, только ты с япой работаешь а я кроме этого еще с 3 странами даже с 5 китай и корею забыл
Ну у нас еще америка есть - люксовые машинки мы от туда возим.
А ты спецтехнику возишь ?! просто есть спрос на некоторые позиции а предложений нету - kot8181@ http://mail.ru скинь ссылку на твою компанию а я тебе на свою кину
сайт новый только запустили еще не чего нет , старый устарел, так что скоро будут прайсы , на все и на спецтехнику и на новое авто из япы и из сингапура и тайваня , Могу на новые машины с завода с япы выслать у меня есть и из сингапура тоже могу скинуть
Зачет - только действительно непонятно их прошлое, а с новыми немного интереснее, щас выясняю что там с таможней по новым и как то в целом интересно попробовать.
"акцентолот" - увлеклись немного, не по теме канечно - но в жизни всякое бывает - вот рождаем новый партнерский продукт, так что ты присутствуешь при почти историческом событии ;-)))
Я кстати поставил ТВ тюнер и камеру обгонялку (хотя ее не для обгона а больше во дворах когда на твоей полосе мусорка стоит или еще какая хрень грузовая - все видно отлично, а вот для обгона как то не особо использую - толи птому что не особо обгоняю толи просто привык без всяких камер ездить).
Так что в фотоальбом скоро добавлю фотки.
я слышал прадики не устойчивые машинки и часто ложаться на бок, а то и переворачиваються, есть здесь правда? в сравнении с одноклассниками, типа паджеро, патфайндер,ХС 90 ... че брать, блин
народ...вот читаю и мозги набекрень! а че, сотка хуже прадика? у меня бензинка, зимой в городе 21кушает 92-го, а летом 17 95-го. я думал эт много, а прадики почти стоко же жрут. хотел поменять, а теперь задумался, стоит ли? дядя федор что скажешь? посоветуй...
что сказать, 100 посвоему хороша, просто прадо как то посимпотичьней смотрится, посавремений что ли ,Многие мои друзья говорят что прадо как бы переваливается с боку на бок при езде хотя я этого не замечаю,А у 100 этого нет, Да и движка приеместей 4,7л разгон почти как у форика турбового, А по вместимости не чем не отличается 100 от прадо , Даже в 100 в заде мне кажется тесней ногам, Чесно дело вкуса, Да и 100 покрепчи будет подвесняк, А тут уж сам решай что тебе надо
я продал сотку ровно год ездил, прадо больше нравится, купи ЛЕКСУСА ГХ470, ПОДВЕСКА ПРАДОВСКАЯ А ДВИЖКА КАК У ТЕБЯ, И ВСЕ ПО ПОЛНОЙ НАВОРОЧЕННО, Я ХОЧУ СВОЕГО ПРОДАТЬ И ТОЖЕ ЛЕКСА ВЗЯТЬ , ПРОЧИТАЙ ТАМ ОТЗЫВЫ ЕСТЬ ПРО ЛЕКСА
ну млин и поэма...пря ЖЖ какойта...вот я тоже подумываю о новой "праде",из ОАЭ с 2.7 или "Фортунере"....есть соблазн на Ниссан Навару....прям сам уже не знаю что брать....вас тут есче почитал...вааааще запутался ... :))) (ездил мазда мпв,субару ланк,субару Б4 RSK,ниссан скай 2.5 r33....вот теперь дорос до джипа.."морально" :) )
Перечитал все! Что-то пока нет желания писать отзыв. Зачем? найдется же кто-то кто обкакает эмоции, радость, кайф от покупки.
КС_изПерми! Респект! Спасибо. я когда выбирал очередную машинку, читал отзывы. Человек делится своими эмоциями и впечатлениями, чтобы другому было проще понять - мое это или нет? а то купил и нате вам, - не то!
Я вчера тоже стал членом тусовки под названием ПРАДО120!!! Долго выбирал...и деньги пересчитывал. Тоже думал о ЛексеGX470, НО!!! есть НО: честных мало машин, не сертифицированы и за деньги на 2005 года я купил новый Прадик. Комплектация R2. Стоило это в 10 зелени. оценю позже. Что касается цвета - кому-что, и спорить тут, все равно что спорить про пиво- кому темное в кайф, а кому безалкогольное втирает. Но я лично купил светлое золото, как правильно называется потом напишу в отзыве. Черных полно, но в салоне, как снаружи - темно. А в светлой - глаз радуется!!! Пару слов про кенгурин. Я вчера почти за такой на станции-дилере заплатил почти 50 тыщ деревянных. Так что удачи тебе и никого не слушай. Каждый покупает под себя. У Тома Круза свой самолет, и он почему-то не чмырит нас..)))..шутка.
Стыдно показывать данные фото и писать о машине которую не знаешь. Возьми 4.0 литровый ПРАДО полной коплектации и не надо экономить на деньгах с правым рулем @!#$!!!!! У меня у же второй ПРАДИК. На первом в ДТП попал столб снес на 4 метра все живые и после этого данную машину не променяю, жду выхода новой модели..... А что говорить о трассе - объездил на нем очень много пневмопдвеска дает о себе знать 170 км/ч рулишь одной рукой и не пухнешь!!!!!!!!!!!!!
Стыдно писать о том ,что не знаешь, если пишешь что 3.4 это не машина и не надо довать советов, я за эти деньги возьму GX 4.7 где 4 литра с полной комплектации даже рядом не стояло
Автор, респект за то, что не вступаешь в перебранки. По теме есть вопрос, на который я что-то не могу нигде найти ответ, раскладывается ли как-нибудь у 120го салон для ночлега? И зависит ли это как-то от количества мест? Или спать в нем нереально? Уж очень не люблю палатки ставить на природе...
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
Кс_из_Перми,почитала Ваш пост- очень достойно =) У нас с мужем делемма,он хочет Прадика, а я Хорька, пока остановились на Прадыше(3х дверный). А может быть , в силу того что занимаетесь машинами, Вы расскажите чем отличаются машины привезённые непосредственно из Сингапура чем из Японии? Просто ценник разнится, хочется усышать Ваше мнение.Спасибо =)
Брат так ты смотри не этот отзыв а второй ) это первый и тут не все фотоки )
а во втором много дополнений )
сюда жми
Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado
Я вначале второй и прочитал :)
На самом деле понравились оба отзыва, везде 5 поставил, а про фотки так написал, что думал, ну не люблю я фотки с телефона. И авто у меня сейчас точно такое же, возможно Ваш отзыв тоже сыграл некую роль :)
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07
Ты уж второй отзыв читай сразу ) этот уже и забылся, да и дополнений там куда больше.
Сейчас. Вот единственное ПОЧЕМУ ЯПЫ ДО ПОСЛЕДНЕГО ДЕЛАЛИ РУЛЬ БЕЗ КНОПОК?!!!!! Ужасно просто. 3,4 мотор лошадей мизер казалось бы,а прёт как танк, момент то приличный. И самое интересное наверное самый надежный внедорог в истории Прадо 120.