Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2007

Расход топлива по трассе: 15,5-16 л на 100 км л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Двигатель: 1GR-FE. 4,0л,VVT-I
Долго собирался, наконец, все-таки выбрал время для написания отзыва о данном автомобиле.
Приобрел машину 4,5 месяца назад в комплектации R1 V - 4,0л. цвет черный. На данный момент пробег составляет 15 тыс. км.
При покупке автомобиля, ни какие другие автомобили в принципе не смотрел. По нескольким причинам. Первое я консерватор, все мои импортные автомобили были Тойота, главная причина НАДЕЖНОСТЬ. Второе в данном сегменте можно рассматривать только Ниссан Пасфайндер, Мицубиси Паджеро-спорт и Форд Эксплоер, паркетники типа РХ-350, Мурано, Х-5 сравнивать некорректно. Надежность Мицубиси и Форда вызывает сомнение. Ниссан Пасфайндер если честно не понравился ни внешне, ни внутренне. Хотя в принципе «на вкус и цвет товарищей нет».
Первое впечатление после, того как сел в автомобиль описать довольно сложно, так как это первый мой новый автомобиль из салона. Посадка в принципе удобная, прекрасный обзор, ни какого особого привыкания к данной машине не требуется. Машина комфортная, салон просторный, сзади хватает места трем взрослым пассажирам. Хорошая вентиляция в салоне, задним пассажирам не холодно зимой и не жарко летом. Шумоизоляция также на высоте, шума двигателя и колес практически не слышно. Багажный отсек очень просторный, хватает места для большого количества багажа.
Теперь о динамике. Дорогу Прадо держит хорошо в скоростном интервале до 120 км./час. Если притопить до 140-150, нужно покрепче держаться за баранку.
Основная эксплуатация автомобиля происходит 70% в городе и 30% за городом. На данный момент средний расход топлива составляет 15,5-16,0 литров на 100км. Заправляюсь АИ-92. За 15 тысяч поломок не было. Хотя в моем понимании у новых иномарок так и должно быть. До этого ездил на Харриере, ему было 8 лет, тоже поломок не было, вот это уже большой плюс для Тойоты.
В январе была поездка на север Киренский район Иркутской области, короткий путь Иркутск-Качуг-Жигалово-Магистральный-Киренск, 1000 км пути в одну сторону, дорога была так себе, дорожники отдыхали в новогодние праздники, Прадо с дорогой справился на «отлично». Резина на зиму Nokian Hakkapeliitta 5 SUV «шиповка», дорогая зараза, но дорогу зимой держит очень хорошо и лед и снег, в общем, не жалко потраченных денег.
Из недостатков:
- штатная магнитола простовата, акустика средняя;
- недостаточно устойчивое лакокрасочное покрытие;
Вот вроде и все.
Некоторые пишут, о забрызгивании заднего стекла, так это у всех машин с кузовом типа «универсал»
Ну, вот вроде бы и все о чем хотел написать. ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ.

у меня тоже такой прадо,и по поводу скорости такого нет(и на 195 дорогу хорошо держит)

ДЯДЯ ФЕДОР
фото нет ?

ДЯДЯ ФЕДОР
Вроде все ок, Не знаю даже что спросить

нелыжник
Без пневмоподвески на трассе Комсомольск-Хабаровск больше 140 км\час ехать на большинстве участков некомфортно, из колеи выпрыгивает. Прадо с пневмоподвеской и Лексусы, как догонят, глумятся, превращаясь в точку. И гоняться с ними желания не возникает. Послушался, блин, советчиков о том, что пневмоподвеска ненадежна. По гарантии какая разница!

Олег зря невзял комп.R-2.Пневмо на трассе просто супер и нетоко на трассе.Сколько @!#$у не грузи всё время будет держать одно положение.А вообще у этой машины в своём классе нет равных,остольные просто отдыхают,во всём.

Алтайский край
На счёт пневмо соглашусь - у меня GX-470, дорогу держит на ура. Очень часто приходится себя просто осаживать глядя на спидометр...
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.

Да уж сказочники,лучше Тойоты в этом классе ничего нет.Тойота машина хорошая,но есть и другие авто и они ни чуть не хуже Прадоса.Та же Паджерка ну уж точно не хуже Прадика,а в чем-то и превосходит его.По трассе Пыжик однозначно@!#$ет Прадку,а вне трассы они равны.Так что тут каждый выбирает что ему по душе.

Алик. Алматы
Купил Прадо 4.0 2008 г.в. Пригнал из ОАЭ. У меня стоит заводская магнитола MP3 на 6 дисков с блютузом, хотя в салоне продают машинки намного дороже но с кассетной магнитолой. Видимо диллерам влом объяснить японцам, что у нас уже давно никто не пользуется CD дисками, а тем более кассетами. Скорее всего официальных диллеров заинтересовали производители китайских автомагнитол.

злой дядя
Алик, а по мне так аудио сиди лучше чем мп3 сиди!

Комсомольск-на-Амуре
А праворукие прадики с пневмоподвеской в каком кузове идут или это просто опция?

скажите, для прадо объем 2,7 это мало ? или рассматривать 4 литра

PradoMan
Даже не думай, 2.7 вообще ни о чем, совет незаинтересованного лица

саке
Подскажите как пользоватся блютузом на прадо 150

Виталий2356
На Прадике R2 езжу с 2006г. лтом стоит Мишелин латитюд спорт р20 275 на 40 с соответствующими дисками. так вот на поворотах где другие сбавляют до 70 я проходу 120 и резерв есть, спорили на валкость на этом месте с ландровером 3 так вот его с внутреннего радиуса сдуло на внешний , благо машин небыло, больше он ко мне не приставал. по динамике все на пятерочку, если хочеш поборзей легковушку покупай. Я лично слезать с внедорожника не собираюсь, пусть лексусы глумяться, а так, реальные водилы ездят на подобных машинах, остальные чопорные людишки наслаждаются за рулем всяких мерсов, ландроверов спорт, инфинити, порше и всякого подобного автохлама, который после 100-140 тыс , продают за половинку от реальной цены, поскольку "у быка жизнь коротка" поездил и на мясо. Все кто ездил на машинах типа прадо со мной согласяться. Реальность лучше собственных иллюзий.

Искитим Новосибирской обл.
Виталий2356:
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

фото нет...

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 1GR-FE в Иркутске