Холодно

Холодно

Toyota Land Cruiser Prado 2015

, Армавир
Темы: Эксплуатация

Пришла на Кубань зима, второй день падает до минус 15 и я в шоке как на прадо ездят в Сибири. Салон громадный и прогревается долго. Опель был ощутимо теплее и грелся намного быстрее. Я каждое утро везу ребёнка в школу за четыре км и возвращаюсь назад и при температуре ниже минус десяти стёкла задних дверей и багажника отходят от инея только к концу поездки, когда толкаешься в пробке двигатель очень и очень вяло нагревается. Зато расход топлива намного ниже чем у Антары. Тойота во время снегопадов проявила себя во всей красе. Прёт как танк по засыпанной снегом дороге. Легко обгоняет по снежному брустверу, который образуется между полосами и при этом ни намёка на занос и пробуксовку. Залазил в снежную целину чуть ниже колена - прёт пробивая колею. Не только колёсами, но и мостами. Угол поворота колёс больше чем у Антары - разворачиваюсь перед домом свободно там, где на опеле не всегда с первого раза вписывался. Вообщем впечатления неоднозначные, но в целом нравится всё больше и больше.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2015 в России

У меня Паджеро Спорт, дизель 2,5 литра.
При -20, полностью прогретый, охлаждается при стоянке на 50% от рабочей температуры.
Если толкаешься в хорошей пробке, охлаждается и не набирает рабочую температуру вообще.
При -25 и ниже, разогревается до рабочей температуры только на трассе. В городе рабочую температуру вообще не набирает, ни за 10, ни за 20 км пути, при температуре -25 и ниже..

Армавир
Так вы зимой ездите в перчатках и шапке?

Забайкалье
Да, - 15, это конечно жесть! Ахахааа! Весь декабрь и январь утром стабильно под -40. Тёплый гараж обязателен. Утром, завел, включил попогрей, и поехал. Окна не замечал что обмерзают. Так шта у Вас практически Эдэм!
RZJ120

Армавир
Минус пятнадцать у нас уже национальное бедствие)))

А ты в курсе про кнопочку РН, включи ее и будет теплее чем в опеле, и прогреется быстро, при этом при нажатии обдува только на стекло, тоже есть отдельная кнопка, через пару минут уже будет дуть тёплый воздух, в минус 35 на Прадосе ни раз не замерзали, доча в кофточке проблем не испытывала. Читаем внимательно мануал и проблемы исчезают по мере прочитанного.

Два дня назад, на трассе, километрах в 100-а от нормальной цивилизации, за бортом -32, вдруг заморгали лампочки на табло и машина встала... Конечно, всё нормально, просто здохла батарейка кругленькая, 2025, в метке, и батарейка такая в запасе, не случайно, была... Но откровенно говоря, как то страшновато вдруг стало, сразу вспомнились разные истории, какие с людьми на трассах случаются, а машина как то быстро выстывать стала, пока я возился с заменой батарейки, да снимал клеммы с аккумуляторов...)))

Главное, мысль о том, что дело в чем то другом, более серьезном, не покидала пока машина не завелась.

Армавир
А как поняли что это батарейка и зачем клеммы надо было снимать?

С меткой-чипом, если у Вас такая приблуда установлена, поаккуратнее нужно, начали движение без метки, машина глохнет, и на приборной доске загораются лампочки и надписи указывающие на разные неисправности. Разумеется тоже происходит и при разряженной батарейке. Машина заведется вновь, как только метка появится в радиополе автомобиля, но гирлянда на табло не гаснет, для этого нужно снять клеммы с аккумуляторов для перезагрузки компьютера. Заводится машина тоже не сразу а по своему алгоритму... В общем всё зависит от того кто и как устанавливает это оборудование. Но если нет такой метки, то нет и проблем. Если машина Ваша заводится от кнопки, то и эту батарейку, от родного брелка, тоже желательно с собой возить, учитывая то, что что в родном брелке стоит элемент 1632, который где попало купить не просто, а последствия не лучше... Поэтому всегда с собой: мизинчиковая батарейка в пульт сигнализации, элемент 2025 в метку и 1632 в родной ключ:-))) Учитывая, что у меня две машины, то и двойной головняк на эту тему БЕЗОПАСНОСТИ:-)))

Мне как то довелось, далеко, в горах Алтая, видеть как мужик трах...ся, со своим Прадиком, который заперся на все защиты, включая капот и не подпускал мужика...))) Я связался со своим установщиком по телефону и кое как, вместе с ним, шаг за шагом удалось победить непобедимую электронную защиту...))) Мужик реально уже чуть не рыдал возле своего железного друга:-)))

Матвеев Сергей
На сколько хватает батареи в родном ключе и есть ли какая-то индикация разряда? Простым штатным ключом с Сергей батареей запустить можно?

Родная батарейка, в родном ключе, достаточно живуча, года два примерно, с новыми, около года. Индикации к сожалению нет, поэтому арсенал батареек в запасе. Как завести машину (с кнопкой) без ключа, не знаю, металическим крючком, вставленном в радио-ключ только двери открыть можно. На мой взгляд проблема есть, но как то о ней "в мануале", как здесь на дроме любят говорить, в части предупреждения проблемы помоему ничего нет.

Автор, зима то закончилась?)

Армавир
Да, на завтра дождь обещают и сегодня на день плюсов температуру

Да, у нас только месяца через полтора, два такое будет, хотя сегодня днём -3, на дорогах квашня, ночью -12, в общем тоже очень тепло!

У нас сейчас каждый день по утрам день жестянщика

У нас сейчас каждый день по утрам день жестянщика
Наверное не все переобуваются на зиму, так то погода вроде бы ничего у вас...

У нас обычно день, два, быает критично, в начале зимы, в конце октября, пока дорожники сохатят и не переходят на зимний режим содержания дорог, а так на дорогах либо грязюка, начиная с -8 и выше, либо снежная каша, в период снегопадов и колеи пока дороги не почистят. Но это на центральных дорогах, на периферии и во дворах ситуация конечно похуже. Самое комфортное движение в -15, - 20, тогда и машина работает как часы, заводится без вопросов по утрам и на дорогах почти как летом. Но на летней резине никто наверное уже сегодня не ездит.

Матвеев Сергей
Наверное не все переобуваются на зиму, так то погода вроде бы ничего у вас...
У нас за день частенько всё на южном солнце тает, а ночью подмораживает до состояния стекла и почти каждое утро гололёд. Живём на пограничной температуре: днём небольшой плюс, ночью небольшой минус, если снег, то он как правило подтаивает за день и замерзает за ночь коркой

Хороший, благодатный край у вас и дизельному Прадику будет очень комфортно...)

Матвеев Сергей
Хороший, благодатный край у вас и дизельному Прадику будет очень комфортно...)
Согласен, тут и на велосипеде комфортно зимой бывает)))

Автор,ставь Вебасто.

Matris
Автор,ставь Вебасто.
На Кубани? Вебаста? Только выкинуть деньги

nebydlo
В Сибири у многих владельцев теплые гаражи, у меня лично в гараже даже в морозы +18. Выезжаешь уже на теплой машине.

caruser
Есть же кнопка power heat...