Ара тюнинх

Решил немного потратить на машину денег и вот, что из этого получилось. Началось все с прадоклуба, а как же иначе - "территория успешных людей" и всё такое, была сделана попытка заказать решётку радиатора хром взамен чёрной, релинги, взамен отсутствующих в моей комплектации и блок навигации к штатной магнитоле, всё это было помещено в корзину интернет магазина и осталось только оплатить и получить, звонок на следующий день оттуда меня обрадовал тем, что ничего из заказанного в наличии нет и они смогут осчастливить меня только через пару недель в лучшем случае и я пустился во все тяжкие интернетторговли. Фото нужных вещей было забито в поиск гугла и они были быстро найдены на форпосте и дроме, был проведён экспресстендер на закупку и в итоге всё было заказано и оплачено по цене чуть ли не вдвое дешевле прадоклуба. Причём продавец имел владивостокский адрес и омский телефон, что было как минимум подозрительно, но рискнул и заслал целых 14 тысяч 500 руб какому то Игорю Александровичу, шоб он был здоров и через несколько часов получил от пэк смс, что на моё имя отправлен груз. Прошло каких то пару тройку недель, я уже забыл и даже расхотел, скажу больше: стала давить жаба за выкинутые непонятно на что деньги и тут второй смс пэк меня осчастливила - надо идти получать и отдавать деньги за доставку. Пришло всё на совесть упакованное, в обрешётке. Был первый порыв поставить всё сразу и своими силами, но имея опыт использования китайских запчастей, подавил его и решил поехать в нормальный сервис и как оказалось не зря. Всё потребовало лёгкого приложения рук, это вам не оригинальные тойотовские запчасти, которые тупо прикручиваются и всё, но в принципе ничего криминального не было и рассверлив пару отверстий, приклеив пару резинок герметиком, сняв пару заусенцев напильником всё стало как родное... хочу ещё защиту из хромированых труб и обвес моделиста, но сказали, что можно либо то, либо другое, но никак не одновременно, вот и пока отложил эти вопросы на раздумье. Да, ещё затонировал заднюю полусферу самой непрозрачной плёнкой. Вот и все метания и страдания русской интеллигенции на тему тюнинга прадо. На блок навигации решил забить ибо планшет с кучей программ намного лучше для этих целей, дешевле и в потроха машины лезть не надо, видит пробки онлайн, камеры и ты ды и выкидывать 25 тыр мне уже расхотелось, хотя тогда, когда загорелось и заказывал взял бы не раздумывая. Интересно, релинги и решётка от прадоклуба чем то кроме цены отличалась бы от того откровенного и незатейливого Китая, который я поставил?

Релинги и тонировка
Вот эти уголки пришлось приклеить герметиком, ибо креплений под них не было
Как бы так получилось
Такого прадо у нас в городе второго нет)))
Установка релингов в разгаре
Ну, хуже на вид вроде не стало

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2015 в России

Теперь от машины несет дешевой китайщиной)) ужас!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Забайкалье
Да не, норм!
RZJ120

Комсомольск-на-Амуре
Рейлинги оставить ,а решетку снять,родная лучше .

Родная чёрная, вообще не нравилась

Armawirez
Родная чёрная, вообще не нравилась
За 3тр продается набор хром накладок на решетку и будет как на 4л смотрется.
А эта с закосом под 200й не подходит, из за формы фар у прадика решетка нужна с вертикальными зубьями .

EVGENIY.0812
За 3тр продается набор хром накладок на решетку и будет как на 4л смотрется.
А как же лексус гэ икс? у него при тех же фарах решётка горизонтальная

Armawirez
А как же лексус гэ икс? у него при тех же фарах решётка горизонтальная
На рестайле из за слез, фары смотрятся вытянуто и под сильным углом ,на дорестайловом возможно лучше бы смотрелось ,но если очень нравится носи и не заморачивайся )
Quod licet Iovi, non licet bovi .

Не скажу, что прям сильно нравится, но лучше, чем было

Анатолий
очень медленная машина, кто бы что не говорил.

Алекс
5 за отзыв! интересно было читать.
тоже думаю о таком.
вот не знаю только пневму или простой брать?.. посоветуйте. живу в сибири. -30 каждую зиму

Армавир
Алекс
5 за отзыв! интересно было читать.
тоже думаю о таком.
Если новую, то лучше в максималке, а если бэ у, то надо смотреть цену и состояние конкретной машины, а не выбирать комплектации