Про угоны.

Про угоны.

Toyota Land Cruiser Prado 2015

, Армавир
Темы: Эксплуатация

Сегодня вечером поехал в магазин. И при попытке замкнуть машину произошёл облом. Касаюсь ручки водительской двери - машина недовольно сигналит и не хочет замыкаться. Жму ещё раз десять - возмущённо гудит и не замыкает. Думаю может перегрелось что то на солнце, всё таки 32 градуса на улице и пробую замкнуть с пассажирской двери. То же самое. Первая мысль: угонщики ставят помехи, чтобы я не смог замкнуть машину, надо думаю валить от супермаркета домой, пока ветер без камней))) . Напоследок решил попробовать замкнуть с кнопки брелка. И тут выяснилось, что ключа со мной нет, а лежит он между сиденьями в машине,которая не хочет замыкаться с ключом внутри)))). Понаслушаешься сказок в интернете про угоны и придумываешь себе всякие глупости по любому поводу)))

А реально у кого нибудь угонять пытались? Ведь наша машина считается одной из самых угоняемых

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2015 в России

Незнаю случаев массовых угонов авто с хорошим охранным комплексом. Да и всегда есть новенький Прадо, так что мой врят ли угонщикам интересек. Попыток небыло, по безопасности не парюсь.
Caldina 210G

Я пытаюсь себя убедить в том что мой 2,7 ни кому не нужен. Вроде получается, хожу спокоен, конечно ни без охранных комплексов, хотя хз, все же вскрывают.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ
Ты прям на капоте нацарапай, что он 2,7))), для большей уверенности)))

7119811
Писали заявление в полицию, там сказали что машину явно в Чехию или к Дагам погонят, когда в подземном гараже отстоится, на 4й день после угона машину предложили за выкуп пригнать (это 100% развод, после приёма заявления в полиции стекается машина с данными в сводки. И дальше уже кто то из нечестных полицейских пытается так навариться на владельцах, в 100 случаях из 100).
В итоге машину на удивление нашли и все таки вернули. Проездила ещё пол года го удовольствия былого не приносила (осадочек то остался. И неизвестно какие чмошники на сидушках сидели и какими липкими ручищками руль крутили).
Это только личный опыт) раньше со страховыми компаниями работал - если повспоминать что было на практике то хоть сборник 1000 и 1 курьёз издавать можно.

7119811
У второй половины угоняли, х5 в 2016 году (ей на тот момент год был, новый кузов). Машина на каско была, с хорошей охранной системой с двумя датчиками gps и спрятанным телефоном в багажнике - не спасло.)...
Давай свои курьёзы, интересно

7119811
Непонимаю, зачем ставить дорогую сигналку если делать каско? Это ж дентги на ветер. Когда был ТЛК 100 страхавал его по КА КО 1 раз, так машину бросал под окном при сломаной сигналке и не парился.

Meveric
Чтобы застраховать, или продлить каско НЕОБХОДИМО показать авто и его систему защиты. Ленд крузер, как и мазда, как и Лексус и Инфинити у вас даже самая мелкая страховая - однодневка без спутника не застрахует бу. Новую с салона на доп защите установленной дилером может застраховать - но цена на каско будет выше ... не помню на сколько уже процентов.
Грубо говоря машина в красной зоне риска угона (для примера крузер 200й 2013-2014 года) касканется со спутником и хорошей сигналкой (у страховой есть рейтинг средств защиты и безопасности, на сайтах страховых выпадает перечень сигналок в калькуляторе ещё) за 170,000 (грубо говорю) от Тотал угон ущерб.
А просто на сигналке, или того хуже не работающей что заметит оценщик страховой - 235,000-270,000 сказочных.
Страховая цены не с потолка берет - это все математика и немного теории вероятности. Каждый множитель это риск. Сигналка спутниковая, а ещё лучше цезарь сателит или его конкуренты - понижает риск, убирает множитель на базовый тариф.
А вообще, если авто типа крузака в плохом регионе перешагнет за 5-6 лет, то его даже от тотал угон возьмётся страховать только росгосстрах. А после 8 лет машины даже ргс не страхует по каско (в основном 3/4 года максимум для нормальных страховых, дальше риски резко растут).
Armawirez
Давай свои курьёзы, интересно
Да много их было.) на самом деле работа со страховыми пока была одной из самых интересных у меня) по деньгам выходило не прямо жир, но зато с удовольствием каждый рабочий день проживал.
Случай был когда в центре Ростова тётя на rx ехала, услышала что у неё о бампер что то стукнуло глухо и чёрный акцент с пацантрой руками машет, типа стой. У тёти сзади ребёнок сидит, машина тонирована сзади и шторки спереди съемные, не видно. Та вышла разбираться, пошла бампер сзади смотреть, а они прыг в Ее Лексус заведённый и поехали.
У тёти ключ в меховой жилетке лежал, машина с имобилайзером и автозаводом, рассказывала что удаленно сразу машину заглушила, та мол и остановилась, недоугонщик убежал. Мастера говорят небывает так) скорее всего либо дитя заметил сзади, либо имобилайзер прочухал что от ключа уехал. После этого тётя каско и оформила.
Был забавный момент в альфе - ДТП мерса cl с 5ю жигулями 5ой модели сразу))) ущерба насчитал Диллер на тогда свежий cl на 6,600,000) тогда ясное дело усомнились в честности ДТП и страховая дело в краснодарский офис безопасникам передала.
Были и неприятные моменты. Дед какой то Кадиллак дорогой, почти новый касковал - заехал узнать, может ли каско новому владельцу передать если машину продаёт. Через 2 недели уже его жена приходила - дед поехал машину покупателю с региона показывать и пропал. Нашли сами понимаете не живым, и без машины.

Armawirez
Ты прям на капоте нацарапай, что он 2,7))), для большей уверенности)))
Так угонщики и без этого не плохо умеют различать комплектации.
Land Cruiser Prado 150.

7119811
Это все дебелизн крупных компан й, РГС вообще только для больных на голову людей))) сколько раз уже писалось что это быдло контора, и даже официально у них лицензию приостанавливали, нет, как бараны в е равно туда прутся. Я себе делал КАСКО помойму за 7% стоимости когда машине было ровно 10 лет. При страховке сигналка еще работала))) ну и на колько я помню, нет разницы что сигналка за 20 000руб стоит, что за 50000, лишь бы была диалоговая связь. В любом случае при угоне авто деньги за охранный комплекс теряются. Ну и тут термин "нормальная страховая" тоже мне неплнятен. Лично по мне норм страховая это та, которая при обращении к ней по страховому случаю с минимальным запаром мозга выплачивает максимально возможный ущерб в минимальные сроки. А размер и известность компании тут совершенно не причем! Яркий пример РГС -чмошная контора, при этом большая и известная

Meveric
Все страховые конторы созданы для зарабатывания денег, а не для того,чтобы вам было быстро и удобно)))

У моего товарища два сына ехали из Армавира в Таганрог с семьями на двух машинах, обе принадлежали их отцу, и в Кропоткине попали в ДТП из пяти машин, причём четыре машины принадлежали людям живущим в Армавире на улице Ковтюха. Страховая дважды инициировала возбуждение уд, уж очень всё было похоже на подставу