Дальнобой

Дальнобой

В августе большинство москвичей и жителей северных регионов едут на юга за морем и нашим жарким солнцем. Мы же от нашего пекла решили рвануть на север - в Москву. Самолётом у меня супруга летать не любит, поездом долго. С билетами в разгар сезона полный аншлаг, и конские цены, поэтому решили ехать на машине. Забронировали номер в отеле Космос-интурист на ВДНХ и с утра в 4 часа по холодку в плюс 25 стартовали. Этот дальнобой помог оценить все достоинства прадо. Мягкая комфортная подвеска позволяла ехать по любой колее и выбоинам на асфальте с любой необходимой скоростью. Там где легковушки и недокроссоверы притормаживали, я шёл не замечая ничего. Большой бак позволил проехать 1400 км фактически с одной дозаправкой, широкое мягкое сиденье позволяет менять положение спины и ног в дороге, немцы с их глубокими и жёсткими ковшами тут уступают. Огромный багажник помещает больше чем мне надо. Ребёнок всю дорогу проспал на просторном заднем диване. Дорога в Москву была свободна и без напряга и лишних остановок добежали от места до места 1400 км за 14 часов. Москва. Были на ВДНХ - кроме аквариума и белорусского павильона смотреть нечего - один ремонт и таджики. Жратва - овно. Всё безвкусное и непонятно из чего. Второй день. Театр куклачёва, с детства мечтал там побывать, теперь у меня нет мечты)))). Траванулись в ресторанчике напротив театра. Арбат - не понял я его. Пара уличных музыкантов зажигали от души, всё остальное рассчитано на иностранцев. Походил по антикварным и сувенирным лавкам - ничего не купил, везде одно и тоже по конским ценам. Везде китайцы покупают русские сувениры, сделанные для них в Китае. Третий день - Кремль. Билеты взяли заранее, на месте не пробъёшься.. Даже забрать предварительно оплаченные билеты очередь на час. Потом очередь внутрь. Оружейная палата это ппц.. Экскурсовод бегло за час пробежался с нами по экспонатам. Как то всё убого и примитивно.... Ожидалось что-то волшебнофееричное, а там даже золото особо не блестит. И что характерно , как вещь выколочена молотком на коленке так работа русских мастеров, а как что ровное и блестит так или послы какие-нибудь привезли или на войне у кого-то отняли. Даже шапку мономаха и ту монголы царям сказали подарили.. Особенно удивили царские кареты с кривыми колёсами и парой сучковатых кривых брёвен вместо рамы. Оружия в Оружейной Палате кстати почти нет.. Вообщем не впечатлило. А впечатлил балет, который впервые увидел вживую.впечатлила красота и атмосфера центра Москвы, не показушный Арбат, а именно живые улицы и переулки, по которым хочется просто бродить и глазеть.

Обратно выехали поздновато, около шести, рано утром в воскресенье. Было впечатление, что весь город вместе с нами поехал на юг. Всю дорогу ехали в плотном потоке. Причём характерной визитной карточкой москвича было зависание в левом ряду при свободных правых. В правом ряду с промежутками 150-300 м идут фуры, а всё левые забиты легковушками тошнящими 95-100 км в час. Это ппц. Шёл в правом ряду, обходя фуры либо справа по широкой асфальтированной обочине, либо вклиниваясь в левые ряды для их обгона. Такое чувство, что люди совсем не умеют ездить по трассам. До Воронежа долетел за один присест, там дозаправились и началось.... От Воронежа до павловской была разной интенсивности пробка.. Некоторые участки, например в лосево объезжал по полевым дорогам, смотрел куда местные сворачивают и пёр за ними по полям. По правилам просто невозможно ехать ибо ты стоишь и смотришь, как со всех сторон вклиниваются и пролетают мимо по обочинам.... в общем за 16 с половиной часов долетел до дома. Всем кто поедет советую купить транспондер для платных дорог ибо экономит и деньги и время, пока ты стоишь в очереди на оплату в терминале, те, кого ты обогнал спокойно приезжают мимо по выделенной полосе. Кто то писал про недостаток мощности трёхлитрового дизеля. Мне его хватало на всё обгоны на всех затяжных подъёмах. У нас в роте над тумбочкой дневального висели два плаката :"никто кроме нас" и " нет задач невыполнимых " это целиком и полностью про дизельный прадо. Ну и по традиции немного малохудожественных фото)))

Задонск, у нас и города и природа другие
Берёзки, у нас их нет почти
Вот в таком темпе ехали от Москвы до Воронежа
Вид из номера на ВДНХ и Останкино
Вид из ресторана в отеле 25 этаж
Пробег за поездку
Средняя скорость
Средний расход топлива за поездку
В подземном паркинге отеля

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2015 в России

Northridge, California
А почему Вас так удивили царские кареты? В России всегда были проблемы с автопромом... :-))

hk-usp45
Бро, у них чтобы повернуть, слуги руками поднимали и ставили в нужном направлении

Не стыдно по обочинам-то,вроде за сорокет уже?На пожар торопились?

У нас тоже все тошнотики плетутся в крайнем левом ряду при свободном поавом ...
Prado GRJ150L
Outback BR9
Land Cruiser 100 V8
Kluger V S 3.0 V6 four
Outback ВР9
Caldina 210G

Не стыдно по обочинам-то,вроде за сорокет уже?На пожар торопились?
Да хрен бы на этот стыд, понимаю я его, потому что на основной проезжей части, часто как будто спецом тормозят движение. Главное, что бы любое нарушение ни кому не мешало, и безопасность была сведена к минимуму. Я сам часто нарушаю, в рамках разумного, скоростной режим так вообще у меня за рамками. Обочины, ну да, бывает езжу по ним, особенно там где нет сужения, и ни кому не помешаю, а пыль и ну фиг с ней, у нас везде грязь и пыль. Тут ведь в чем вопрос, как бы ты правильно не жил, тебя всегда и везде осудят, так что живи как тебе удобно, и не думай как правильно. Потому что те кто осудят, сами с три короба косячат на каждом "углу", но этого не видят.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Презираю обочичнеков. Люблю прижимать их,чтоб камнями не обкидали.
Не стыдно по обочинам-то,вроде за сорокет уже?На пожар торопились?
Нет, совершенно не стыдно , ибо простоял полтора часа не двигаясь с места, ловя камни и пыль с обочины. Начинаешь осознавать себя лишним на этом празднике жизни и шевелиться.

.БРАТ
Вот вот, никто по обочинам не ездит, а кроме фур никто по дороге не ехал, они же пробку и создавали. Вы абсолютно правы, ни от чего зарекаться нельзя и осуждать можно только если сам без греха

Рожденный в СССР
Презираю обочичнеков. Люблю прижимать их,чтоб камнями не обкидали.
Ну презрение это повсеместное чувство.
Одни презирают тех кто превышает скорость, другие презирают тех кто занимает левый ряд без надобности. И можно перечислять без конечно. Я вот например презираю бездельников и алкоголиков. А если по всяким мелочам испытывать негативные чувства. То и жизнь будет сплошным адом. Так за кем же тогда правда, кто прав? Уважаемый СССР, вы совсем правила не нарушаете? и скоростной режим наверное тоже? А если что и нарушаете, то обязательно найдутся те, кто вас за это презирает, что тогда? О чем разговор? Все прекрасно знают что народ всегда был злым, и не важно, какой ты человек, за спиной найдутся те, кто вас будет ненавидеть. Так стоит ли выбирать излишне праведный путь, или достаточно соблюдать заповедь?
Land Cruiser Prado 150.

У каждого свой путь.Я представляю,если в ваш Прадик прилетит каменюка от обочечника. Что будете делать?Народ сейчас стал злым. Нас поделили на бедных и богатых.Я вот думаю,что сила в правде.У кого правда- тот сильнее!!!

Рожденный в СССР
В чем отличия прилетевшего камня в кузов с обочины или от попутки в лобовое стекло? Ни кто же ни чего не предпринимает если от попутки прилетает камень в лоб, это считается нормой. Так же нормой бы и считалось камень с обочины, если бы ПДД позволяли там ехать, но ПДД не позволяет и камень уже приобретает вражеский статус? А как же в целом дороги без асфальта бетона? там эти камни летаю как мухи, и тоже ведь норма. Так выходит все это выдуманная проблема.
А правды я вам скажу нет. У вас она своя, у оппонента своя. Чья сильнее вопрос.
Ну а то что поделили, тут можно все что угодно поделить, на бедных и богатых, на властных и серых, знаменитых и неизвестных, работящих и трутней, умных и глупых. и так далее. Просто людей бесит то, что почему он это делает, а я нет. Вот это звено негатива.
Land Cruiser Prado 150.

Хорош спорить не о чем ))).Я с семьей в Турции кайфую,всем позитива!!!Кстати тут не одного Прадика не видел.

Армавир
Что там по жаре делать..., в чём собственно кайф то?

Купаться загорать и просто отдыхать,море +28градусов.

Армавир
Я поеду через пару недель, будет чуть прохладнее

Рожденный в СССР
Купаться загорать и просто отдыхать,море +28градусов.
Я тоже люблю такой отдых. Европу смотреть поеду на пенсии, а сейчас море, песок и тайская сингха. Нынче собирался с супругой в тай, пока ребенку два не исполнилось, ну во понимаете что бы бесплатно за ребенка. Но мы в положении, ждем второго ребенка, и срок на зиму выпадает большой, а я сторонник только зимнего пляжного отдыха. В общем хз, поедем или нет. Но в турцию я не нагой. Я тот боинг с содроганием вспоминаю.

Рожденный в СССР
Нормально так мне рот заткнул))))