Год после покупки

Год после покупки

Toyota Land Cruiser Prado 2015

, Армавир
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всех с прошедшими праздниками. 14 числа был ровно год, как купил эту машину и преподнесла она мне в этот день сюрприз. Во время движения появился посторонний шум в районе рычага акпп. Он был очень похож на застучавший двигатель, но подняв капот убедился, что посторонний звук идёт не из дизеля, а всё таки из коробки или раздатки. Шум появлялся на оборотах холостого хода и усиливался до грохота при включении на месте режимов D или R в трансмиссии, переключение режимов раздаточной коробки на уровень посторонних шумов не влияло. Звонок дилеру, описание проблемы.... Рекомендация срочно привезти к ним машину и желательно на эвакуаторе. Кое как осторожно доехал домой, выяснив при этом, что в движении посторонний грохот пропадает, появляясь только при остановках с работающим двигателем.загнал машину в гараж и залез под неё, глянуть что же там оторвалось или вытекло...

И сюрприз: между акпп и её защитой попал кусок льда, который от вибрации коробки грохотал об железную лыжу защиты.... Вытаскивать не стал -гараж тёплый, к утру растаяло и вытекло само.

С наступлением морозов опять начал поскрипывать на кочках салон в районе заднего сиденья, после прогрева скрипы пропадают, потом, если машина долго стоит на улице снова появляются. Никак невыявлю причину: то ли дверь багажника, то ли сиденья, то ли что-то в подвеске, но главное стоит прогреть машину и всё проходит.

Кстати, так и не смог сделать еосаго ни на одном сайте страховой компании. То ошибку выдаёт, то платёж не проходит, то сайт зависает... В краснодарском крае с осаго проблемы уже года три не прекращаются, тут каждый третий без страховки ездит ибо хрен оформишь, только с конкретной переплатой делают.

Пробег и температура 14 января 2018 года

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2015 в России

Забайкалье
У вас там рай, а тут - 40, доброе утро! )))
RZJ120

У меня был этот шум, там же. Разобрал всю консоль в районе ручника, ни чего не нашел, шум был именно на D-шке и по кузову долбешка. Посадил супругу за руль, а сам в яму залез, выяснил что это тросик селектора, вибрирует и стучит по кузову, что я только с ним не делал, потом нашел на кузове не действующую шпильку, к ней и притянул гайкой тросик. Все перестало.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

alexo77
У вас там рай, а тут - 40, доброе утро! )))
Доброе, приезжайте греться))))

.БРАТ
Как начал читать дополнение, сразу хотелось сказать у меня такое было. Но прочитав до конца, увидел льдину, вопрос откуда? ведь у вас 0 градусов? У меня был этот шум, там же. Разобрал всю консоль в районе...
Фото пробега было на следующий день после попадания в защиту льда. У нас почти всю зиму пограничная температура - ночью лёгкий минус, днём лёгкий плюс, поэтому лёд есть всегда...

Пока читал не верил своим глазам, а оно просто льдинка, не может на Прадосе быть серьезных проблем при таком пробеге)) Про ОСАГО, хотят штраф 5000 внедрить(((, без оного.

У нас с ОСАГО проблем нет, приезжай в Питер)))

С моей пропиской не сделают, хочешь кину документы - попробуй, с меня коньяк

С моей пропиской не сделают, хочешь кину документы - попробуй, с меня коньяк
Кидай, от чего же не попробовать, самому интересно.

Фляга
Кидай, от чего же не попробовать, самому интересно.
Куда и что кидать ?

Могу на ватс ап ,Вайбер ,электронку и ты ды ,давай способ и перечень документов

Могу на ватс ап ,Вайбер ,электронку и ты ды ,давай способ и перечень документов
Так способ он прост, можно кинуть прямо здесь в личку. По ОСАГО там вроде только д-ты на авто и права тех кого вписываешь. Сейчас их делают электронными, у меня такой, гаец сам входит в базу и проверяет. Понимаю твои опасения, доки кому зря отсылать я бы тоже не стал. Мое предложение для тебя такое, мой авто вскоре должны вызвать на ремонт, вот все и узнаю, будет повод пообщаться с Ленчиком, приятная девица)) Спрошу про варианты и отпишу тебе,ну а там решим как быть,как тебе такой расклад.

Фляга
Да кину завтра, просто знаю как тут в личку писать

А может продать ?! И купить Майбах ?! У нас ттак многие живут, по ездил год - продал, ***, **** да Вы к габаритам и поведению машины не успеваете привыкнуть - в продажу ! У меня Хонда срв первое поколение - герой японского автопрома ! Латаю, третья коробка живёт и ничего !!!!

Владимир Павлюченко
К чему вы это написали? Кто-то против вашей хонды или я жаловался на габариты машины?

Он сам не понял)))

Фляга
Это ладно, уже решают вопрос что камеры будут номер сверять с базой на наличие полиса ОСАГО и при отсутствии штраф. Причем каждая будет , так проехался, поймал штрафов 8 по дороге...))
Когда я еду медленно,слышно поскрипывание.На большой скорости этого нет.Посоветуйте,пож та,что это может быть

Фэрид Хайретдинов
Сиденья задние обычно или дверь багажника

Armawirez
Да, нет, конечно....жаловаться к чему. Просто многие живут так - купил, поездил полгода, год и в продажу- следующий ? Ха ха, а ведь..... Слабо, жить в "постоянстве". - выбрал по душе и ....живёшь с этим ! А не....по принципу - экспериментируем, ищем, изучаем !!!?

Владимир Павлюченко
Что значит выбрать по душе ? Машина это вещь ? Инструмент и я ими пользуюсь ,а не выбираю по душе и их у меня как бы много под разные задачи

Armawirez
Что значит выбрать по душе ? Машина это вещь ? Инструмент и я ими пользуюсь ,.... Я и говорю..... Многие так и делают - это вещь !!!! А вот первое Ваше " что значит по душе ?" вообще..... живёте просто и живите. Вам не ведомо понятие. Но и как сказали инструмент - конечно, или Бош перфоратор, хилти взять или китайский однораз....и что....к чему душа ляжет. Ай, хватит, Вы и таких как Вы вон большинство !

Владимир Павлюченко
Прочитал раза три. Долго думал...

Игорь Рывкин
Прочитал раза три. Долго думал...
Уже неплохо, но для меня машина это не то, во что душу надо вкладывать

Уже неплохо, но для меня машина это не то, во что душу надо вкладывать
Я не о душе, в данном случае, а о сумбурном комменте, как о потоке сознания из бессвязных мыслей. Но это ладно. А что касается бездушного отношения к авто, то зачем тогда на этом сайте тусоваться? Тут, если вы заметили, народ в основном любит машины, делится о них впечатлениями, эмоциями и пр. Походу вам тогда не сюда.

Игорь Рывкин
Зачем учить кого-то что ему делать и где тусоваться? Напишите свой отзыв с впечатлениями, восхищениями и эмоциями и я с удовольствием его покритикую