Попробуем сравнить

Toyota Land Cruiser Prado 2015

, Армавир
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Так уж получилось , что проехал на своей бывшей машине сотню километров по трассе за рулём.

Проехал за рулём и обновил впечатления после новой , как раз есть повод сравнить . Эту машину как и предыдущий Опель купил у меня родственник, купил для нечастых поездок на дальняк по трассе ибо имеет ещё и рабочую машину для ежедневного толкания по городу . Пробег поэтому несильно увеличился , машина попрежнему в идеале и ничего не просит , кроме топлива .

Японцам в последнем рестайлинге прадика удалось сотворить чудо : машины воспринимаются вообще разными .

1. Шумка . В новом мотора не слышно по трассе совсем. В старом он бурчит постоянно , а на скорости за 100 на уши начинает давить низкочастотный гул турбины . Шум колёс и ветра победили дополнительно зашумив салон , но голос турбины победить не удалось .

2 . Вибрация . В старом на холостом ходу , особенно в режиме коробки D вибрирует всё немилосердно , в новом вообще ничего не ощущается .

3 . Эргономика . В старой после новой руль кажется огромным и тугим , педаль тормоза тоже заметно более тугая , да и тормоза похуже .

4. Динамика . Тут старый трёхлитровый движок рвёт новый. 2,8 в пух и прах . Такое чувство , что новому мешает шестая передача , обгоны и разгоны на старой машине намного уверенней. И адекватней , только на скоростях за 120 мотор сильнее крутится и давит на уши

5 . Подвеска . Не знаю что тойотовцы изменили , но старая машина воспринимается жёстче и грубее , новая после неё плывёт как на перине .

6 . Свет . Вообще сравнения нет , фары на последнем рестайлинге отличаются от предыдущих как небо и земля , просто офигеваешь от разницы .

А так в принципе машины одинаковые , но есть куча нюансов , из которых и состоит ощущение машины , удовольствие от неё , два года ездил на старой и всё устраивало , а тут пересел на другую и .... короче , всё познаётся в сравнении , пока не поездишь на обеих разницу не ощутишь и ещё будешь всем доказывать , что ее нет ))))

Как всегда поймал пробег
Ездили в Лабинск, на источники -рекомендую
Потеряли колпачёк с диска , заказали за 1100 вроде оригинал

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2015 в России

Блин, всё таки синяя подсветка кнопок на мой взгляд симпатичнее зеленой. Раньше на своем даже не обращал внимание, а тут глянул, зелень как в в старой королке. Белая была бы конечно еще лучше.
Кстати, я тут поменял освещение салона на светодиодные микросхемы, встают в штатные места как родные, очень качественный российский продукт, светит отлично, рекомендую. Вот так этот наборчик выглядит. И лампы в сравнении.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

А по мне так с 2009г никаких существенных изменений нет. Берёшь Прадо 2009г, делаешь шумку за 25, меняешь морду за 200 и вуаля, у тебя самый актуальный Прадо 2020г и даже более плавный и тихий )))) новый 2.8 дизель совершенно бестолковый, жрет и едет так же как и 3.0 (+/-) нафига было тратит деньги на его проектирование?! добавили +1 передачу в коробку и толку? Ни динамики не прибавилось ни экономии особо ... трансформацию салона вообще погубили, такой сарай огромный, а спать внутри невозможно, эргономика салона все такая же убогая, особенно кнопки справа и слева от рулевой колонки .... просто дно .... лучше бы уж перенесли их в меню. Монитор все такой же позорный из 80х годов, наверное самый дешманский который только возможно купить и поставить в авто, и такая же камера ЗХ.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
вау, вотэта метаморфозы.....Японцы просто волшебники

Нравятся Прадосы, но возможно я мало ездил на них))), но волшебных изменений увидеть очень сложно, особенно в шумке и подвеске, скорее такое ощущение от новой машины, такое бывает ещё после замены масла и мойки)), прям все тише и мягче становится, на всех марках))). 2.8 дизель это отстой за такие деньги, оставили бы 3.0, в целом для данного авто 4.0 самое то, и цена получается оправданной за хороший двс, дизель по мне убог и дорог. Но в целом хороший машин для обычного передвижения без красок.

Фляга
Я начинаю иногда испытывать недостаток мощности)))) На трассе тут прокатился, обогнал три машины разом, в тот момент хотелось больше мощности))) Так как приближалась встречка.

Meveric
Только вот салон останется тот же. Я про торпеду в целом. Все ровно на последнем она интереснее. Руль только чего стоит.
Короче, мой вывод, менять детали на китай, ради того, что бы кому то показать более свежий вид, а в душе знать что машина та же, не лучший вариант.

.БРАТ
Это нормально, у всех так, вспомни как ты ездил на 2,7, вот где беда, а 4.0 на Прадосе отличный двс. Зашёл от нефиг делать на форум, там показана новый Прадос в который Приора приехала, понятно, что сейчас там все напишут, что это фейк, правду ведь только про других производителей пишут, ну да ладно, после такого видео встаёт вопрос о раме и о якобы супер безопасном использовании рамного авто, про метал я и так знал, как говорится оценил на собственном опыте, но вот, что там показано и если все так и было, то это п о п а полная.

То как это относится к раме?
Нет, я же написал на форуме, международный клуб Прадо...,, на ютубе тоже где- есть)))

.БРАТ
Руль можно хоть от свежего LXa поставить, вот он лучше и чего то стоит, а человек не эксплуатирующий Прадо, да даже большенство девушек сев в салон старого и нового Прадо вообще не поймёт где какой и чем они отличаются !) Я лично не вижу смысла ставить оригинальный бампер, капот или крылья, Китай со своей задачей справляется на 100%, пластиковый бампер вообще расходник. Просто я наверное окончательно разочарован в японцах и просто не вижу ничего в них хорошего))
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Фляга
А по поводу видео. Если мы говорим о безопасности, то тут нужно поставить вопрос, пострадал ли кто то в прадике? Мы же об этом. А то что его погнуло, грустно конечно, еще остается вопрос, как себя повел бы к примеру седан, и что почувствовали его пассажиры, этого к счастью мы не узнаем ни когда.

Meveric
Можно же и кузов с рамы снять да поменять. Но не все любят конструкторы, я не то что бы что то менять, я просто снимать или разбирать ни чего не хочу на новой машине. Потому соберут Васи безрукие по русски. Это в любом центре такая беда. Люди себе то не могут поставить всё как надо, и я в том числе. Менял лампы в подсветке порогов, отгибал кронштейн этой постветки, а она на заклепках, после этого стала сильно болтаться, пришлось колхозить, мать его. Так это для себя, а для тебя и этого ни кто не сделает.
А руль на втором ресте прям намного удачнее первого. Как владелец обоих рулей говорю.

Meveric
Откуда столько ненависти к своему же авто? Или это мода сейчас такая пошла - хейтить свое, родное?! Так то это очень по российски. :)
С другой стороны, в других отзывах нахваливаешь вроде своего Прадика - самый лучший автомобиль, типа. А Лексусы - шлак! Откуда такое двуличие и нерешительность? :)))

.БРАТ
Не понял, а зачем на новом Прадо переставлять раму? Смысл?

На старых Крузаках - там понятно. Откатал своего старика, поубивал его. Купил безпробежного как запчасть по дешману и перекинул кузов. Ездишь дальше, наслаждаешься. Старого по запчастям продаешь. :) Так и делают многие.
А многие еще и просто двойников лепят. Один в городе катается, скажем. Второй в деревне у родственников. :)

Якутск
Колпаки с дисков бывает просто тупо тырят! :)

Или как у меня. На шиномонтаже нормально не закрепляют. Я так и потерял один колпак на старом ЛХ470. После этого всегда проверяю закрепление колпаков. В крайний случай, после того, как резину перекидывали на двух колесах с перекосоом поставили колпаки. Соотв они бы отвалились на первой же дорожной трещинке.

Aisen
Не понял, а зачем на новом Прадо переставлять раму? Смысл? На старых Крузаках - там понятно. Откатал своего старика, поубивал его. Купил безпробежного как запчасть по дешману и перекинул кузов. Ездишь...
Посыл в том, что можно поменять что угодно, в том числе и кузов на старом прадо, я не про раму. Только зачем, ты все ровно знаешь что машина старая. А снимать оригинал и ставить не оригинал, потом красить и не попадать в цвет, в общем сомнительное занятие.

.БРАТ
Ну да, обидно. Не знаю, в курсе ты или нет. Меня тоже повредили на три сотни рублей в конце 19 года, сижу жду запчасти. А по поводу видео. Если мы говорим о безопасности, то тут нужно поставить вопрос,...
Да, в курсе о твоей бедульке(((, не парься, все пройдёт, у меня ведь тоже было, уже забыл, мелочи все это! На видео говорит вроде, что в Прадосе пассажирка пострадала, в Приоре никто, но это не важно, просто странно , что все по кругу повело.

Фляга
Это очень странно. Возможно, мы чего то не знаем. Я знаю какой силы удар был у меня, правда сзади. Вот я и хотел сказать, что с моим достаточно не плохим ударом маршрутным автобусом, у меня замена двери багажника, бампера естественно, выхлопа, ремонт лебедки запаски, ну и самой запаски. Все остальное целое. А в видео, удар седана, пришелся как то высоко по моему мнению, и диктор говорит о погнувшемся мосте, такого быть не может, максимум сдвиг на рычагах, сам понимаешь.

.БРАТ
Так я ж не спецом искал, чтобы Прадоса унизить, случайно на форум залез))), а так выше писал, все что плохо о Тойоте это фейк, правду плохую только о Турах пишут)))