Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2015

Тойота Ленд Крузер Прадо 2015 — отзыв владельца

, Прокопьевск
Год выпуска: 2015
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 177 л.с.
Добрый день Дромовцы! Пишу свой первый отзыв о Прадо 150 2,8 октябрь 15 года. Итак по по порядку за свои года имел много машин, тойоты, вазы , тазы и многое другое. Глубочайшее впечатление от ТЛК-80 -танк Т-80 , ну нет комментов просто нет, затем было много машин , ТЛК-80 не изменял, эксплуатировал зимой и когда мерсы курят!!! Пришло время продал Тлк-80 денег в банке одолжил , пришёл в этот салон НовОкузнецкГавносалон за новым Прадо!!!! Ура мечта осуществилась и , Я счастливый обладатель белого Прадо 2,8 дизель Комфорт 13.10.15 тронулся из салона домой! Как положено по приезду все пологающиеся процедуры, шампанское об борт корабля, с друзьями обмывка, и конечно долгожданная эксплуатация белой машины!!!
Но, что сказать конечно не Дойч ауто, но Я был готов к эксплуатации Япона мама не в максималке, так как в этот момент ещё не был продан Мерс с -180 , ну да ладно на машине гонял по выходным где то между Прокопейском и Новокузнецком, Хорошо, Высоко, поехал в Томск тож неплохо для такой машины! Пробег 3500 Внимание  загорелось сообщение на панели -фильтр DPF заполнен -идите к Диллеру, приехал на пробеге 3500 , мне говорят солярка- Г , и у Вас проблема с Сажевым Фильтром, гарантия не распространяется, после недолгих боданий помыли движку и коврики, и Я поехал домой , считая Газпром уродами!!! По выходным изредка выезжаю и вот опять на одометре чуть более 4200 и опять компания Газпром -уроды с заключения ТЦ Ноокузнецк. Требую гарантийно очистку этого "Сажевего Фильтра"-делают !!!!! Добросовестно по выходным езжу на машинке , но иногда выгуливаю до работы, пробег 9100 опять , фильтр куча ошибок, машина не едет , переключение только до 4 передачи, а Я в 200 км от Новокузнецка!!!! Звонок Диллеру, не торопливое возвращение домой!! И вот тут начинается все интересное!!!! Приезжаю в орденоносный Новокузнецк к Диллеру и требую объяснений , где в ответ мне поясняют Ты Ворованной Соляркой заправляешь "Идеальный Авто" В салоне пытаюсь объяснить ребята только Газпром и не более-вся история заправок на карте- в ответ хрен тебе не ремонт по гарантии. Я плююсь говорю и ТО плановое делать у Вас не буду, пишите отказ. Прибежала молоденькая девочка, не будем ссориться все почистим Вам фильтр сделаем ТО за 14500 руб и все будет  нормательно. Приехал  домой наездив 600 км, получаю туже неисправность, начинаю. Нервничать и материться , еду  в 4-й раз в Новокузнецк предъявляю свои претензии!!! Мне в ответ ничего делать не будем, соляра гавно, да и хозяин не лучше!!!! На спидометре 10300!!!!! Кто представит - упадёт, звонок в Клиентскую поддержку, претензия в письменном виде ТЦ Н-к все без результатно! Повторный звонок в клиентскую службу-0000 Ну, что делать обращаюсь в ТЦКемерово обрисываваю проблему , приезжайте все починим, приехав в Тойота центр Кемерово испытал абсолютно противоположное отношение к клиенту. Машину загнали, починили(гарантийно) выдавая автомобиль менеджер автосалона поинтересовался у меня а если у меня заказ-наряд с этих ТО ответ только с 4200км, мило разулыбался и сообщил что мой "Сажевый фильтр" забит на 200%. Вот такой замечательный сервис Мы имеем в Орденоносном Новокузнецке.
Что добавить по машине в общем впечатления не плохие, машиной доволен получил то что хотел в отличие от обслуги, больше в Кузнецк не ногой!!! Огромное спасибо Кашеварову Андрею из Тойота Кемерово очень внимательный спец.

World Sports and Kykyevo

а.где её потеряли? Строго на Газпроме заправляюсь

Сибирь
вован-спорт:
може нада всетаки солярку хорошую поискать..?
Не, солярка не при чем. Новокузнецкий дилер реально сборище упырей.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Probeerka:
Не, солярка не при чем. Новокузнецкий дилер реально сборище упырей.
Да, в этом и вопрос ошибки сотрут и вперёд обслуга- супер!!! Больше не ногой туда,и казённых 6-ти машин больше там не будет, успехов и процветания тебе ТЦ Новокузнецк

Отличный авто, дилер конечно уродский, но к сожалению это у нас часто норма, а не исключение, мне с дилером повезло, много лет у них, отличные скидки, отношение и качество проделанных работ, чего и тебе желаю.

Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Комсомольск-на-Амуре
Судя по тексту отзыва, автор оказался не готов к встрече с Мечтой).
Дело не в мечте ,а в том куда эта мечта попала. Российские реалии угробят любую мечту (тут и дилер и соляра )газпрем не панацея да и вообще любая официальная заправка не панацея ,я у нас на роснефти заправился и насос благополучно скончался .
Поэтому к дизелям теперь отношусь крайне предвзято ,какой бы говеный бензин не был ,но таких проблем не доставляла ни одна бензиновая машина.
Автору 5так и УДАЧИ с мечтой!
Quod licet Iovi, non licet bovi .

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
а.где её потеряли? Строго на Газпроме заправляюсь
у нас лукойл хвалят
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Да уж, сажевик на Прадо большая ошибка япов. Лучше бы они несколько катов влепили, чем это чудо. Продажи из-за него точно упадут, уже масса нареканий на него.

Сибирь
Да, не встреча с мечтой, а обслуга Новокузнецкая, стая нетрадиционных
Но забить сажевый за 3500 км это ненормально, в любом случае. Как минимум межсервисный интервал он должен ходить.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Н
Но, вот как то так

Появились новые комплектации и цены на Прадосы у дилеров.

Комсомольск-на-Амуре
Фляга:
Появились новые комплектации и цены на Прадосы у дилеров.
Выкладывай.Я у наших дилеров ничего нового на сайте не вижу.
Quod licet Iovi, non licet bovi .

Какая именно комплектация?

уфа
Probeerka:
В смысле ненормально? Регенерация у мен обычно происходит раз в 1000, если по городу толкаться то чаще, если трасса реже. У меня не тойота, но думаю принцип то один у них. Просто в городе он не прожигается ( нужны постоянные обороты) а если сажи больше определенного уровня, то регенерация самостоятельная отрубаеться. 9 неудачных попыток- и к дилеру
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

Да, не встреча с мечтой, а обслуга Новокузнецкая, стая нетрадиционных
Предвижу новый вид услуг у дилера. ""Забудь про сажевый фильтр!!! Заправь свой авто настоящей японской соляркой!!!"". Наверно будет пользоваться спросом)).

Двигатель и трансмиссия
Люкс (5 мест)
3 770 000р.
Люкс (7 мест)
3 848 000р.

С планшета по идиотски копируется, появился классик дизель, элеганс стал без кдсс, посмотреть можно здесь http://toyotacenter.ru/new-car...

Фляга:
Классик дизель это 3л без сажевой хрени)

Quaestor:
Классик дизель это 3л без сажевой хрени)
А где про три литра, не увидел, а вот стальные диски и руль полиуретановый, грустно.

Фляга:
Ну был же 3-х литровый простой дизель - как говорится классик)

Quaestor:
Ну был же 3-х литровый простой дизель - как говорится классик)
Это да, но 2,8 вроде тоже не у всех глючит, я бы сказал процент мизерный, с прожигом есть проблемы, но надеюсь япы придумают как устранить, ведь много машин с такими приблудами и катают без проблем, например Туареги

Фляга:
Фактически все дизельные европейцы имеют сажевые фильтры и заправляются они на этих же заправках. Может недоработка какая у тойоты.

Вот и я про то

У меня пока практически новый, но придёт время, а хочется сново дизелька, будет очень плохо если не исправят, придётся искать дизель у других, чего очень не хочется, уж больно этот нравится, все в нем в душу.

Владимир
Боюсь на смешите народ, но вроде где-то читал что этот фильтр можно вообще убрать, скажите это реально или чей-то бред? Спасибо.

Владимир:
Все можно, но не так просто, ну и денег это стоит, да и вряд ли кто в ближайшие три года будет этим заниматься, с гарантии мало кто слетать желает.

Владею таким, 2,8 2016г.в. Элеганс. Пробег 34 тыс. Только плановые ТО. Нареканий нет. Проехал от Хабаровска до Сочи и обратно. Очень понравился 6-ти ступка автомат, средний расход выявил 10 литров, пока к производителю вопросов нет. Может мне уже кажется, но по моим ощущениям все притерлось и приработалось примерно к 20 тыс. пробега. Я говорю о динамике разгона и работе автомата, т.к. читал в отзыве на дроме про нарекания на работу последнего. Могу только подчеркнуть, что этот дизелек намного интереснее 3-х литрового ( проехал на трешке 25 тыс.). О заправках: заправлялся и на Газпроме в Сибири, на Роснефти, на Лукойле, по расходу и всем остальным показателям разницы никакой не заметил. Один раз ради спортивного интереса разогнал до 184 км/ч, а самое важное и интересное это то, что обороты двигателя при этой скорости не доходят и до 3-х тысяч. Есть видео на 176 км/ч, обороты 2 600, все таки скорость приличная, на дорогу больше смотрел, чем на приборку. Очень понравилась шумоизоляция, шумку делать не буду, все предыдущие авто шумил ( это RX 350, GX 470, Прадо 3 л. ). И кто там что говорит, что Прадо для деревни и т.д., крайне не согласен. Комфортный и на трассе и в городе и на бездорожье в определённых рамках. Очень понравилась работа ходовки, в частности КДСС. Кренов особо- то и нет. Обгон уверенный, но только не тапку в пол, тут мгновенного старта просто не будет, как на бензинке, обгон на стабильной скорости с небольшим ускорением отличный. Машиной очень доволен. А автору и правда, что-то не везёт на заправки. За отзыв 5! Удачной эксплуатации!

Катался на 2,8 пока мой был на ТО, то что он работает потише тут как говорится к бабке не ходи, про коробку ничего сказать не могу, коробка как коробка никаких отрицательных эмоций не почувствовал, и особой разницы не увидел, что касаемо ускорения, как на трассе не знаю, разгонял только до 100, мой три литра тогда тоже только с ноля был, так вот мой едет получше, да и в ттх 2,8 на секунду медленнее, хотя они оба не гонка, но 3.0 все же порезвее, в городских условиях точно, а шумка у них одинаковая, ещё раз скажу, что 2,8 тише по двс и то это сильнее ощущается на холостых, на ютубе есть запись как они работают, на записи так вообще различия не велики, на яву более заметно. А вообще обе машины хорошие, вон в свежем отзыве Туарег, цена второго то 68000 рублей, вот где ухты!!
Южно-Сахалинск
Какой расход по трассе?

смотря как тапку давить 120 едешь 8,0-8,5

Южно-Сахалинск
смотря как тапку давить 120 едешь 8,0-8,5
Это после обкатки?

У меня расход но обоих не менялся в зависимости от пробега, видно уже обкатанные пришли)))

Андрей
Прокопьевск
Газпром льёт хорошее ДТ, заявляю ответственно. Имею служебный Паджеро, трёх лет, пробег 300000км. На каждой сотне снимали бак для промывки, итог, мыть нечего чисто. Основное место заправки Газпром на Прокопьевском кольце. Есть личный Прадо 150, на дизеле 3.0, пробег 60000, то же Газпром, без проблем. Думаю это болячки нового ДВС 2.8. А ЛУКОЙЛа у нас господа нет. Все заправки с брендом Лукойл торгуют топливом различных производителей по франшизе, будь то Газпром, татнефть и тд....
Всем добрый день! Год полёта. Огорчил новый двигатель, 3х литровый жалею что продал, расход и динамика отличаются причём существенно, расход на трехлитровом и зимой и летом средний 10-12 литров , 2,8 жрет по городу до 17 литров, и трасса не меньше 10 это при том что я не давлю тапку, и езжу аккуратно , первая засада получилась при обгоне, по привычке как на трехлитровом, небольшая перегазовка и полетел., тут ***** выехал, на встречку давлю .. ..а автомат ступил свалился и и двигатель раскрутился до таких оборотов.. я на трехлитровом таких оборотов не видел на тахометре .. План один.. Приметил у знакомого свежий трёхлитровый ., при случае однозначно махну не глядя.. Моё мнение чем проще для России тем лучше..а разбавленную ослиной мочей евро дизель можно хапнуть и на фирмовых заправках)
От дизеля не зависит, заправлялся и в Финляндии и в Польше и в Норвегии все равно часто выходит сообщение "фильтр DPF заполнен".Когда едешь больше 400-500 км. Чтобы запустить регенерацию сажевого фильтра, нужно ехать минуты 3-5, со скоростью 57-60 км, тогда надпись исчезнет. Если этого не делаешь, загорается вся гирлянда и не даёт ехать выше 4 скорости и пишет :"Обратитесь к дилеру".

Пробег 13500-13560 загорелся опять грёбаный фильтр, еду с новокузнецка матерюсь со скоростью 60км не тухнет.
Через два дня поехал перешёл на механику на 3 передачу обороты 25000, скорость 60-65 км проехал 12 км. Заглушил вышел , прихожу завёл DPF -Затух неужели научился, Так вот пока с автомата на ручку не переходил ни х.. не выходило, хотел уже фильтр выдирать ,буду дальше гонять!!!

обороты 2500

Нужно сразу глушить егр, вырезать сажевик, замена прошивки ио чудо😂

Про солярку забыл написать. Брат работает на бензавозе. С одной и тойже нефтебазы возит и на лукойл и на газпром и т.п. Разница в количестве присадок которые шлепнут непосредственно на азс.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов SUV в Прокопьевске