Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2014

Тойота Ленд Крузер Прадо 2014 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2014
Всем добрый день.
Вообще, писать отзыв о прадике - занятие либо неблагодарное, либо бесполезное. О данной машине известно столько, что для полного счастья нужно просто сесть и попробовать. И уже потом решать - нужна вам эта машина или нет.
Являюсь обладателем этой машины уже два года. Пробег небольшой, ибо пользование машиной - город и изредка выезды семьёй на природу.
Мук выбора не было. Просто вдруг захотелось снова джип. До прадика ездил довольно долго на Харриере, до "хорька" - на прадике в 95 кузове, с двиглом 3.4. До этого - карина "улыбка". Что-то ещё, уже забыл.
Еще до этого - ниссан и мицуха, прошу прощения, но не могу вспомнить модели :(
Машину покупал у почившей в бозе компании "Аксиома Моторс", хотел именно праворульный прадик. Тогда как раз пошел рестайл. Брал именно без кучи наворотов, ибо знал, что тойота уже не торт, внутреннее содержание давно отстаёт от "кукурентов".
После покупки были навёрнуты кучи допов, тысяч на 250-300: шумка по кругу, камеры по кругу, бронирование окон и кузова, замена "головы" и акустики. И так далее. В "голове" - карты Navitel. Обновлял, кстати, недавно. Есть подключение телефона.
Ну и плюс сигналка.
Шумку, кстати, хорошо сделали. Внутри получилось очень тихо, что зимой, что летом. Первое время даже непривычно было, не слышно как работает двигатель, но потом это прошло - все таки 163 лошадки маловато для двухтонной машины, и когда хочется газануть в горку - звук двигла проникает в салон :)
Около полугода привыкал к машине. Вернее, не привыкал, а пытался понять и сжиться с ней. После кроссовера всё было не так. А тут вдруг умерла сестра, пришлось срочно мчаться в Амурскую область. Туда-обратно вышло 3200 км, туда доехал за 16 часов, обратно за 14.
И эта длительная поездка в каком-то роде примирила меня с машиной. Во-первых, удивило кресло. Проведя, по сути, не вставая 14-15 часов, я вообще не ощутил, что так долго сидел за рулём. А для меня это - показатель. Ибо спина повреждена в трех местах и долгая езда в других машинах просто убивала.
Во-вторых, понравилось как машинка бегает по прямой. Да, она не для обгона колонны фур, но по трассе шпарит спокойно, скорость 130-140 держит без напряжения, обороты в таком режиме держатся примерно 2900-3200. Если придавить еще педаль, до 150-160 - уже становится некомфортно, обороты повышаются до 3500 и выше, но дело не в них, просто становится немного не по себе, вроде машина и стоит ровно на дороге, и руля слушается как надо - а вот чувства спокойствия уже нет.
Что еще... ну о том, как она гребёт по плохой дороге - наверно и так все знают либо понимают. Все таки джип он и есть джип.
Там, кстати, есть куча всяких электронных помощников, за всё время на экране они загорались буквально пару раз. Один раз при спуске с нашей сопки, на обледенелой дороге было: прямо под спуском какой-то обмудок поставил корч года так 83-го, толи ему посрать было на него, толи наоборот - ловить на камеру тех, кто в борт приедет. Ну и прадика немного по склону понесло, но тут загорелись на экране иконки типа ESP и так далее, там их на экране штуки три моргало, машина сама притормозила правые колеса (не знаю, оба или какое-то одно), а левым бортом подгазанула - т.е. машина на склоне подвернула и потом отпустила правый борт и мы спокойно проехали мимо. Хотя прямо чувствовалось, что все равно потихоньку машина сползала по заснеженному склону.
Хотя, сами понимаете, по нашим сопкам, когда они раскатанные, хоть 8WD ставь - пофиг :)
Машина изначально шла семиместка, но мы как после покупки опустили третий ряд сидений - так ни разу и не подняли его.
Багажник, вроде бы, большой :) Но мы и на харриере не жаловались. Т.е. то, что нам надо - влазит в обе машины.
Радует обзор. "Высоко сижу, не садись на пенёк, все равно я выше". Хорошие лопухи, когда настроены под себя - видно вокруг всё и даже верна фраза "Нахрена машине система слепых зон?" :)
Что не нравится... Так и не привык именно к формату джипа. Видать, долгие годы на кроссоверах сказываются. Бесят крены в поворотах. Именно бесят.
Ну и плюс для моей дороги джип не нужен. Как я говорил - у меня 90% - это город, плюс иногда выезд типа на Шамору.
В общем, машина - замечательная. Для тех, кому она именно нужна. Разве что по современным ценам у дилеров - это уже не машина, а херня. Сколько там сейчас в минималке, почти 2700? А более-менее - уже далеко за трёху? Это, походу, уже не прадик.

Ерсубайкино
Сейчас начнут про дохлый двигатель писать
Продам уши от мертвого осла.

Сейчас начнут про дохлый двигатель писать
Да что о нём писать. Едет он. Причем хорошо. Но по ровной дороге или по некрутым сопкам.
Вот в сопку надо газ давить :)

Ерсубайкино
На сколько дешевле праворульный Прадо? Новым же брали?
Продам уши от мертвого осла.

кемерово
Новым брал? Цена вопроса?
"Руссо туристо - облико моралле"
Вадим
Если честно , я всего видел 2 праворульных свежих прадиков 150

и про руль)

прадик ,это хорошо-5

Если не секрет во сколько обошлась в своё время и почему не дилерский , а именно ПР?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Вадим:
Если честно , я всего видел 2 праворульных свежих прадиков 150
Ну у нас вроде немало.

A70 A80
Да, брал новым. Летом 14 года встало в 2100.
Здесь он помоему даже дешевле был с этим двиглом до кризиса.
Там из нашей то сборки, колёса разве что прикручивали.

Город яблок
сделайте пжл дополнение про систему кругового обзора, установленную на вашем авто.

"Правые колеса притормозила - левым бортом подгазанула" - это конечно сильно!!!

Минск
Сейчас дилер предлагает по 30 000 вечнозеленых( в минималке )
Очень жалею, что поспешил и купил не прадика.(всегда покупаю только новые авто)
Автор,удачи Вам на дорогах.
Мой отзыв: Renault Duster 2016

Зеленогорск24
MDX

Kurgan-city
а зря)
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...

Kurgan-city
Сейчас начнут про дохлый двигатель писать
чо писать, там и 3 л не фонтан. вот 4л + газ - тема!
или 3 дизель чиповать до 230 л.с.
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
PapaTramp
Я первый раз написал отзыв и пока не пойму, как оно работает. Я в списке отзывов машин вижу, что мне идут комментарии, а когда захожу сюда - ****** не вижу новых комментариев. Так что если я кому не ответил - то не пр злобе нашей, а по скудоумию :)
Я потом постараюсь всем ответить, когда увижу всё, что вы мне сказали :)

Владимир
На сколько дешевле праворульный Прадо? Новым же брали?
Надо спрашивать на сколько дороже. ( пруль он и в японии пруль)

вОРОНЕЖ
За Крузак всегда пятак...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...

Есть диодные фары, но зато руль пластмассовый.Все таки для меня так походу и останется загадкой принципы построения японских комплектаций)))

мде. У вас там своя атмосфера

Минск
Поймите меня правильно. Я очень хотел купить эту машину, но денег не хватало. Поэтому купил другую.(повторюсь, ВСЕГДА покупаю новые). После покупки другого авто, через 3 месяца официальный дилер Тойоты мне присылает сообщение про скидки. И получается, что если бы я не купил другую, то мне вполне хватало бы теперь(((
Alexandr Ponomarev
левый руль с 2.7 продавали дилеры за 2 млн / дизель 2.3
еще в 15 году можно было взять чуть дороже / потом резкий рост цен
а то что едет это точно - только как едет ? или просто едет ?
тут половину народу мечтает об этой машине / и им сильно не важно это
хотя у этой машины скорость не конек = да и негде ездить уже
ямы и пробки везде

Достойное авто,главное сам доволен.

прицеп с квадриком уже не потаскаешь с таким двигателем
Sindbad
По расходу моожно подробненько?Зима-лето,какой бензин ну и т д... У меня 3-литровый Паджерик,интересно сравнить.Поставил 5. Тебе-ровных дорог!

урал
Хорошая машина!Правильный выбор!

PapaTramp:
Вот в сопку надо газ давить :)
И это Владивосток про прадос 2.7 пишет? Что то не то в вашем Владивостоке имхо.
Freedom is our religion
sergeiship
В 2014 году летом до повышения бакса он леворукий с движкой 2.7 начинался от 1990т.руб.
В чем прикол брать за такой ценник с рулем справа знают наверное только на Дальнем Востоке нашей страны)))

ВОРОНЕЖ

Данил Данилов:
Ох и сказочник 3200 за 16 часов. Не Машина а самолёт.
Ты бы внимательнее читал отзыв.

Данил Данилов:
Ох и сказочник 3200 за 16 часов. Не Машина а самолёт.
Он пишет туда и обратно, значит в одну сторону 1600, но и 1600 за 14 часов очень быстро, мы 1500 проезжали за 16, но были молоды и спины тогда не болели, да и ничего не болело, да были времена....

Машина отличная, но себе с правым рулем не взял бы, поэтому катаю с левым и проблем не знаю, и сборка у меня наша
DimeX
3200 км за 16 часов, при этом не превышая 130-140? Ну вы и сказочник)))

Прадик и для Владика пойдет, особенно, зимой. Удачи!
fugas1020
Воркута
А ты кто? Если толком читать не можешь и понять что написано было
DimeX:
3200 км за 16 часов, при этом не превышая 130-140? Ну вы и сказочник)))

PRADO737:
А что там именно дополнять? На фотках видно, камеры стоят под эмблемой спереди, в зеркалах и сзади над номером. Врубаешь заднюю - включается задняя камера и рядом второе окно - вид по кругу, сверху. А какие именно детали - я не в курсе, не сам ставил.
Blade_nv:
gyro:
мде. У вас там своя атмосфера
Стереотипы. их трудно из себя изживать :)
"Да накой тебе <тут можно подставить любую марку>, бери Тойоту!"
"Бери жып, по нашим*****ищам само то!"
Ну и так далее :)
А насчет именно праворульного - у меня за полгода до моей покупки приятель брал соллеровский прадо в максималке, так он за полгода ему так мозги вынес, что аж заикаться стал :)
Alexandr Ponomarev:
а то что едет это точно - только как едет ? или просто едет ?
тут половину народу мечтает об этой машине / и им сильно не важно это
хотя у этой машины скорость не конек = да и негде ездить уже
ямы и пробки везде
Александр, у нас пока что, слава богу, дороги более-менее держатся :)
Ну и согласен, джип все таки не для гонок, хотя после Харриера иногда хочется и газануть :)
Да, кикдауна как у спортивки, не будет. Да, разгон не самый крутой. Просто надо для себя всегда держать в голове заметку: "Это не гоночная машина и даже не легковушка" :)
Sindbad:
Компьютер расход не показывает, а по заправкам выходит по разному. Летом 14-17. Зимой 17-18. Хотя не знаю, правдивы эти цифры или нет. Бензин стараюсь лить 95, мне показалось, что на нём машина едет чуть лучше. Надо, кстати, еще раз расходы померять, а то последний раз в марте расход подсчитывал.

sergeiship:
Без обид..но для меня непонятные моменты)))
Да какие обиды. Я там выше писал - стереотипы, всё они :)
prokl
Правый руль по трассе не удобно. Просто дико не удобно и это ничем не обыграешь. А в городе наоборот удобней - выходишь на тротуар а не на дорогу.
vanko14:

Земляк, за отзыв 5. У самого такой же, 15 года, брал новый, ПР, конечно.
Не обращай внимание на завистников, у тебя отличная тачка)
95 льешь зря, разницы с 92 нет, тут СС решает.
Удачи!
[quote=vanko14]тот же уазиг парвирот, но в 3 раза дороже. нахрена он нужен???? типа лендкрузер это круто???? его любая ржавая 9ка обгонит.
Ты глуп, если так рассуждаешь.
Song1228:
В Японии, диодные фары на прадо идут как опция и могут быть установлены на авто в базовой комплектации по желанию за дополнительную плату.

Blade_nv:
а зря)
Не зря! У меня такой же прадо был, брал в 2014 новым в Японии. Через два года эксплуатации, продал за 2450. Объявление провисело на дроме чуть больше недели, а соллерс месяцами продают и продать немогут, за гораздо меньшую цену!

ROV-VVO-LED
Нормальный отзыв, 5 за авто!
Земляк, подскажи где (кто) "голову" менял. Своего 120 (5VZ-FE) гоняю уже 8 лет по нашим дорогам и менять не хочу. Просто слежу за машиной и она отвечает тем-же. Не гниёт, не чихает и т.д. Устраивает на +100500, только в последнее время задумываюсь поменять "голову", чтобы карты закачать и не парится с изучением императорских иконок.
Удачи на дорогах!

sergeiship:
Без обид..но для меня непонятные моменты)))
Повторюсь. У меня такой же прадо был, брал в 2014 новым в Японии. Через два года эксплуатации, продал за 2450. Объявление провисело на дроме чуть больше недели, а соллерс месяцами продают и продать немогут, за гораздо меньшую цену!
prokl:
Буду расти над собой: для города иметь машину с прулем, для загородных поездок - леворукую :)
На самом деле да, для обгонов праворулька неудобна :(

PapaTramp:
Почему не показывает? Неисправен? У меня расход показывал, лето 18-20 зима от 20. Эксплуатация 90% город. Средняя скорость по компу, не превышала 18 км/ч.

Novosibirsk
prokl:
Да. И если ребенок в кресле за водителем, тоже удобнее вытаскивать и садить. Но трасса перечеркивает все. Еще есть такие "мелочи", за которые охото убить некоторых праворульщиков, как кривой свет. Я сам 10 лет на пруле ездил и во всех своих машинах почему то исправлял пучок от встречки.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
Дмитрий Леонов:
У японской сборки показывает не литры на сотню км, а сколько на одном литре можно проехать километров :)
-Berales-:
Нормальный отзыв, 5 за авто!
Удачи на дорогах!
Когда я покупал машину у "Аксиома Моторс", в том же здании находилась компания "Студия Импульс". Они и ставили новую голову, камеры, акустику, шумку и тд. Они и сейчас работают, только куда-то в район Русской перебрались, как-то видел их рекламу.

PapaTramp:
Если вы сделали на этом акцент, то отсюда вывод: компьютер в вашем авто расход показывает! У меня 5.3-5.6 отсюда 18-20 в летний период. Зима до 4.3 км/л.

Отличный автомобиль, сам хотел в прошлом году нового дизельного в белом цвете взять...в Японии ,конечно...но цена выходила просто негуманная, ..только 5!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2015

Всегда поражало как во владивостоке умудряются продавать пробежные праворульных по цене таких же новых авто в автосалоне, и ведь ктото же их покупает… это какое должны быть криворулие головного мозга….

Дмитрий Леонов:
У меня был солерс, брал за 2100 в 13 году, один из первых нашей сборки, в 15 продал за 2100 за один день, поэтому продаются они без проблем, и отличить их очень сложно, поэтому говорить о трудности продажи не корректно, а вот с правым рулём сегодня продать практически не возможно в большей части нашей страны.

И сейчас у меня солерс, проблем ноль и приславутуго сверчка в правом углу нет
akasta:
Я, видать, в отзыве не указал, что покупал машину новую. Апрель 14 года, машина пришла в июне 14, пробег на момент покупки был 83 км.
Олег
Астрахань
Морда у рестайла очень нравится! Прадик как всегда на высоте! Живу на берегу моря, и частенько заезжаю на нем (тоже Prado 150 2.7 дорестайл) прямо к берегу. Весело смотреть когда псевдо жипы пытаются проделать тоже самое, но зарываются по самое не могу, а потом чешут репу, мол ну как же это я так врюхался... Кто бы что не говорил, а машина показала себя за 63000 тыс км как в городе, так и за его пределами на отлично!

ROV-VVO-LED
Спасибо!

И сейчас у меня солерс, проблем ноль и приславутуго сверчка в правом углу нет
Алексей привет.Сверчок только у нас на дизелях,на бензинках его нет.

Вот рожок на крыле, как у автора,я бы на своего поставил.

Фляга:
А продали вы его с ваших слов за 2100 за один день, лишь оттого, что цена на ваш авто в среднем на 300 тыс. р. была ниже рыночной! Заявляю об этом с уверенностью, так как знаю, о чём говорю! Теперь объясню откуда эта уверенность. Узнав, что с июля 2015 года прадо начнут выпускать с 6 ст. автоматом, я захотел его приобрести. Просмотрев цены в объявлениях о продаже прадо на дроме, выставил свой за 2490 и через какое то время звонок с предложением в 2350 за мой авто. В итоге, сошлись на сумме в 2400. Перед тем, как оформить сделку я позвонил в одну из брокерских фирм, с просьбой рассчитать таможенную пошлину на новый автомобиль. В ответ, я услышал следующее: авто меньше трех лет НЕЛЬЗЯ ввезти в адрес юридического лица, в связи с невозможностью получения СБКТС! На все остальные авто теперь вместо сертификата ЕВРО5, требуется СБКТС на бланке нового образца! Узнав это, мне пришлось отказаться от продажи и извиниться перед покупателем.

В том, что сегодня, продать машину с правым рулём в западных регионах нашей страны практически не возможно, никто не сомневается. Я лишь привёл пример из личного опыта, по какой причине, новый прадо, при приблизительно равной стоимости приобретался мной с правым расположением руля, а не с левым.
Теперь о сложности отличия. Никакой сложности нет, достаточно посмотреть в ПТС или на таблику.
Alexandr Ponomarev
у нас уже правого руля нет почти / единицы
смотрю как на иноплан

Рожденный в СССР:
Алексей привет.Сверчок только у нас на дизелях,на бензинках его нет.
Привет, точно подметил, чуть людей в блуд не ввёл, пардоньте.

Дмитрий Леонов:
Причем тут табличка и птс, посмотреть можно и в паспорт и в договор, я имел внешние различия двух машин с левым рулём, теперь про продажу, просто продавать его не собирался, но человек настоял, а так как знакомый, то и цена не завышена, зато машина на глазах и он кстати тоже проблем не знает, я тебе в ответ написал, ты ведь считаешь, что солерс продать не реально, а я утверждаю, что никакой разницы. Да и после продажи я тоже рынок промониторил, в моей комплектации были авто и дешевле и дороже, мой по цене был на втором месте, первый продавался около 2200, поэтому как не крути и продаётся он хорошо и цена у меня была отличная. Многое зависит от локации. На Солерсе мало что делали с Прадо и не долго, но проблем с ним совсем нет, я на Прадах давно катаюсь, праворуких не было, в остальном разницы не заметил, правда праворульщики говорят, что авто с правым рулём это совсем не то, что собирают японцы с левым, не могу судить, не ездил, да у нас их практически нет, очень редко пару раз в год проскакивает объявление, но висит оно обычно долго.

Дмитрий Леонов:
Все таки правду пишут, что 2,7 жрет как 4 л.

Димон701:
Все таки правду пишут, что 2,7 жрет как 4 л.
А как по другому, машина не из легких, при определенных обстоятельствах он может кушать поменьше, но так ездить невозможно, больше удивляет когда у людей в городе он не больше 12 ест, это чистой воды враньё.

Фляга:
Ну тогда я видимо че то не понимаю. А смысл такой машины в чем? Жрет, не едет. Только что относительно доступная и налог маленький что ли?

Димон701:
Она едет, правда посредственно и автор не утаивает это, доступность и налог тоже наверняка влияет на выбор, но скорее всего берут их из за малой эксплуатационной стоимости, то не дорогие, машина очень надежная и не приносит хлопот, я вот тоже много лет на них и никак соскочить не могу, хотя каждый раз ищу что то другое, читаю дром, но больше разговариваю с владельцами и пробую покататься, и вот когда еду покупать очередной авто, все мои знакомые говорят не морщи опу, бери Прадоса, хотя сами катают другие авто и вроде особо не жалуются. Прадосы у меня были со всеми движками, в итоге я свой выбор сделал, короче нужно просто покатать авто которое хочеш купить с новья. Мне самому не понятно зачем мне Прадос, я на хорошую грунтовку на нем один раз съезжал, там и бумер пятерка в м- пакете приедет без проблем, но..., короче ещё год точно откатаю, каско и осаго куплено, приковал себя ещё на год, да и машина очень нравится))) Поездишь недельку га служебном Ауте, покатает друг на х3, сажусь на выходные в свой и думаю, и наикса мне что то менять, у меня лучше)))!!
Димон701:
Скажу за себя, почему 2.7 а не 4.0. Эксплуатация 90% город, утром на работу, вечером домой. И то, и другое по пробкам, так пять раз в неделю. В выходные, по магазинам или за город, также в плотном трафике + несколько поездок в аэропорт в течении года. Средняя скорость за два года по показанием бортового компьютера ни разу не превысила 18 км/ч. А теперь, после всего выше перечисленного, скажите, есть ли смысл для меня переплачивать 800 000 р.?

Полностью поддерживаю!

Пишу с телефона:)

Дмитрий Леонов:
За последний год (с сентября по сентябрь) средняя скорость 33.3 км/ч :) Далеко никуда не ездили, город да поездки не далее Шаморы.
А вот интересно, чисто физически в пробках есть разница по потребление топлива у двигателя с большим объемом и с небольшим?

PapaTramp:
В плотных как у нас думаю минимальная в пользу малого объема

Димон701:
И ещё про смысл покупки Прадо, появился отзыв только что про Туарег 2005 года почитай, у меня были 120 начиная с 2003 по 2008, я был не первым, на некоторых даже не вторым хозяином, все вместе взятые машины просили меньше денег чем у автора, вот за это ещё люди отдают предпочтение Прадосу

vanko14:
Совершенно верно, тестил такой, валкий,шаткий авто.... (((((

DimoN
Доброго всем дня, были прадосы, 95 и 120 как второй авто для снегопада и супруга иногда каталась, Машина никакая недокрузак, но самый главный плюс - это надежность, едешь и знаешь них.... С ним не случиться. На ,150 не ездил , но про 16 часов за рулем на рамной тачке С табуретками практически без поддержки , сомневаюсь. А миф о правом руле это стереотип, у меня товарищ готов почти трусы купить б/у японские . Они же *** лучше хотя маде ин чина. Ну это образно до такого не доходит , Аффтору удачи , каждому свое.

А зачем при такой эксплуатации вообще нужен Прадо?
У меня один приятель ездит на Прадо дизельном, второй в начале года купил бензинового 2,7. Но помимо езды на работу они регулярно ездят на рыбалку, а в соответствующий сезон на охоту в какие то чигиря, но без жесткого бездорожья. Этот выбор мне понятен.
А какой логикой можно объяснить 90% поездок в городе на Прадо 2,7, который жрет как 4 л., и который на трассе - вата полнейшая и в плане управляемости и в плане динамики.

Фляга:
Да при чем тут вообще Туарег? В мире что, только 2 авто - Прадо и Туарег?
Я в 2013 году продал Рав 4 в 10 кузове 1998 года на котором ездила жена и который в России жил с 2005 года. Так у него двигатель ни грамма масла не ел от замены до замены (7500 км). Так что про надежность я как бы в курсе. Сурф 185 был 2,7 на механике, тоже лет 7 ездил. Из поломок было только умерший расходомер - правда ценник у него был какой то нереальный.

А зачем при такой эксплуатации вообще нужен Прадо?
Ты действительно не понимаешь, отчего люди живущие в городах, приобретают подобные авто?
А зачем при такой эксплуатации вообще нужен Прадо?
А пишешь, что 7 лет ездил на подобном авто.

Езжу на новом Ауте, на Прадика бы никогда не сел!!!!, даже ради понтов! !!!!!
Являюсь владельцем прадо. Расскажи пожалуйста, о каких понтах идёт речь? Возможно я чего то не знаю?
Езжу на новом Ауте, на Прадика бы никогда не сел!!!!, даже ради понтов! !!!!!
Новый аут это что? Если субару, то отличный авто, а если митсубиши, то удачи:)

Езжу на новом Ауте, на Прадика бы никогда не сел!!!!, даже ради понтов! !!!!!
Тоже не понимаю, причём Прадо и понты, обычный хороший, надежный авто, Аут тоже не плох, я на последнем не ездил, но на служебном, один из первых нашей сборки проехали 135000 за три года, без проблем совсем, но себе такой не хочу, и кстати был он у меня год, как только появился, ещё японской сборки, продал, просто не мой авто. Различий в сборке не увидел совсем.

Езжу на новом Ауте, на Прадика бы никогда не сел!!!!, даже ради понтов! !!!!!
А я один раз ехал в новом Ауте, тот который от Митсу, причем ехал пассажиром, так вот чувство консервной банки не покидало всю поездку, было слышно даже, как ходят пешеходы рядом с машиной и постоянно, что то скрипело в зоне багажника. Самое интересное, что у тестя Аут 2003 года, так впечатления от его машины намного лучше, машина тише и микроклимат салона и шумка и комфорт.

Дмитрий Леонов:
Да все я прекрасно понимаю. Потому что много автомобиля за относительно небольшие деньги. А то что 2,7 и 165 л.с. на 2 т. массы и фуллтайм - это побочный эффект относительной доступности вот и все. Поэтому и рождаются оправдания типа "какая разница с каким двигателем в пробке стоять", "я езжу спокойно и мне двигателя хватает" ну и т.д. Как будто у вас все поездки состоят из пробок.
Дмитрий Леонов:
Если кому интересно, то в подтверждении своих слов, предоставляю фото показаний одометра сделанные сегодня по дороге на работу. Автомобиль прадо 2016 бензин 2.7 автомат. Срок владения 1 месяц.

Север
А зачем при такой эксплуатации вообще нужен Прадо?
Я бы тоже не отказался ездить по городу на Прадике, именно по городу. Потому что на седане я просто каждый день рискую оторвать колесо или зацепить днищем в очередной яме от разрыва атомной бомбы, когда заезжаю к себе во двор. Да и пока доеду до дома, удары не хилые приходится выдерживать подвеске на седане, потому что дороги размывает после очередного дождя. Также не могу выехать со двора в очередную метель зимой на седане, потому что на чистку дворов кладут болт, а лопатой махать метров 400-500 до выезда на дорогу желания нет. Вот и ездят в метель на работу только на джипах, и иногда на кроссах (которые могут выбраться из снежной засады). А я пешочком до работы в метель тащусь, по колена проваливаясь в перемётах.

Димон701:
Дима, я думаю, что ты, больше теоретик чем практик.
Дмитрий Леонов:
Новый аут это что? Если субару, то отличный авто, а если митсубиши, то удачи:)
Да в Субару даже сидишь, как в Ниве, как на полу!!, если брать Аутбэк

Дмитрий Леонов:
Так читай выше!!!, с таким двиглом и управляемостью на трассе, он никакой!!!, я уж молчу какой он тесный, плечо в дверь упирается!!!

Song1228:
Наверное сверчок сидел))))

Дмитрий Леонов:
Дима, я думаю, что ты, больше теоретик чем практик.
Ну фиг знает. В свое время у меня был МПС 3,0 2008 года. Покупал его новым у дилера. Вот реально повелся на полноценный джип за небольшие деньги. Как щас помню купил я его за 1079000. Ну так скажу - отъездил на нем меньше года и продал из за ватной динамики, которая меня даже по городу не устраивала. Но зато расход топлива в городе не меньше 17 л. Продал с пробегом 13 тыс., с музыкой, Вебастой 5 кВт, сигналкой, комплектом зимней резины за 900 тыс. и реально был рад, несмотря на офигенную потерю денег.
Сейчас езжу на FJ и просто кайфую. Лифт 2", 33 колеса, меньше 8 сек. до сотни. Т.е. и на бездорожье на нем зашибись и обгоны на трассе не превращаются в приключения и в городе быстро перестроится не проблема.

А я здесь, каким боком?
Это к вопросу кто я - теоретик или практик.
Как вы во Владике по сопкам на этих 2,7 ездите - я вообще не понимаю.

Димон701:
Это к вопросу кто я - теоретик или практик.
Как вы во Владике по сопкам на этих 2,7 ездите - я вообще не понимаю.
Извини, не то и не тому написал.))))

Сергей:
Но зато Аут, который Мицу с двигателем 2,4 и вариатором на трассе король, да? Балалйка еще та, которая впридачу ко всему и не едет.

Димон701:
Это всегда радует, когда в итоге после проб и ошибок ты получаешь именно то, чего и хотел!

Отъездил с нуля на 2.7 2014 года сборка Владивосток 1,5 года и почти 80000 км. 70% трасса, 30% город. Расход: 12-13 трасса, 16-18 город. Таскаю прицеп груженый (400 кг.), нечасто! Расход по трассе с прицепом 14-15 литров. В машине все устраивает. Удачной эксплуатации!

Сергей:
парень ты что то путаешь про плечо, про плечо это в Паджеро, читай отзывы, в Прадо такой проблемы нет, её не было и у Валуева, и в 200 у него такой проблемы нет, не сидел ты даже Прадо, пустозвон.

MidUral
PapaTramp:
дак поди перенастроить можно?

ЕвгенийМихалыч:
дак поди перенастроить можно?
Не думаю что это так просто. Кажется что придется менять на бортовой комп от европейца.
Да и зачем, когда из "км/на 1 литре" легко посчитать "литры/на 100км"
Просто 100 надо разделить "на цифры расхода японского борт.компа" получится расход в привычном формате - количество литров на 100км.

Сургут
Покупают прадик не для понтов, а чтобы утром не думать как выгр******из понаваливших ночью сугробов, а вечером не переживать как заезжать во двор в котором трактор "почистил" проезд. Да и чтобы остаться живым, когда один из многочисленных ушлепков на своей "четкой четырке" убился об твою раму.
Был 120й 2.7, теперь 150 российской сборки тоже 2.7. Среднегодовой расход 17.9, средняя скорость 20.2, специально год не сбрасывал. г.Сургут, езда 100% город.

Здравствуйте. Тоже владею прадиком больше двух лет. Июнь 2014. Пробег 40 т.км. Брал новым, сборка Владивосток, на механике. Каждый день радуюсь. Не вижу проблем ни в городе, ни на трассе. Расход по городу летом не больше 13,5 л/км; зимой по разному, но больше 17 не было расхода; трасса не более 11 л/км; с прицепом по трассе, когда на море, средний расход по всему пробегу не больше 12 л/км. Механика рулит. Всем удачи!

Механика рулит.
Спорное утверждение. В чем она рулит?

Вячеслав С:
Не уверен, что рулит, иногда хочется прокатиться на мехе, но мне хочется на пузотерке мкпп припустить, а Прадос он для ленивых)))), поэтому акпп лучше

Димон701:
Спорное утверждение. В чем она рулит?
Ценой автомобиля она рулит, с мехой дешевле))) В такой комплектации Прадо напоминает утилитарные внедорожники.
Не буду спорить. Каждому своё. Автоматическая коробка конечно очень удобно и действительно она рассла***ет водителя. Но что касается данного автомобиля, с таким маломощным двигателем, то от механики для меня, одни преимущества. Во первых, это лёгкие обгоны на третьей передаче с последующим переключение на пятую. Значительная экономия топлива. Простое и недорогое обслуживание механической коробки. Про бездорожные преимущества автомобиля с механикой спорный вопрос, но моё мнение, что прадик на механике по грязи гр**** лучше автомата. Механической коробкой надо уметь управлять и она не будет доставлять никакого дискомфорта. А что касается комплектации, то с ней всё в порядке. Тоже самое, что и на 2,7 прадиках с автоматом комплектации стандарт. Сейчас не знаю какие они, но в 14 году было так. И утилитарным авто я бы его не стал называть. А то есть знатоки, которые сравнивают его с уазиком. Это просто бред.

Добавлю. Чтобы понять, надо прокатится и почувствовать разницу в динамике. Тогда будет понимание, что в автомате нет никакого преимущества.

Вячеслав С:
Не соглашусь! Ресурс диска сцепления порядка 150 т. км.+-(при правильной эксплуатации). Замена только со снятием двигателя, что самому сделать проблематично, а попросту - невозможно. Отдавать в сервис, с вероятностью 80%, что-нибудь накосячат! За 26 лет водительского стажа надергал эту ручку, что устал! Лучше за бензин переплачу! Кроме удобства и расслабления, акпп все-таки бережет двигатель!

renk:
Двигатель то зачем снимать?

Димон701:
Двигатель то зачем снимать?

Уточню - применительно к Прадо
Не только прадо, но и рав 4. Такая фишка у тойоты!

Уточню - применительно к Прадо
Пардон! Прадо это не касается! Перепутал со своим предыдущим равиком!

Одно не переспорить, прадик надежный и неприхотливый авто. За что его и любят. А автомат или механика, это кому что по душе.

Химки
Ну на крузак 163 лошадки действительно маловато. Когда 250 на 4 литра звук уже луше ощущается. Я поэтому моторный отсек и пол спереди проклеил стандартпластовской виброй и шумкой всё же - стало получше

Елена
Петропавловск-Камчатский
За отзыв 5+
Подскажите пожалуйста чехлы экокожа как себя ведут в эксплуатации? Заказывали на сайте? Если качество вас устраивает, то тогда скиньте название сайта пожалуйста. Боюсь купить кота в мешке.

Елена
Петропавловск-Камчатский
Мой Прадос 2013 года рейсталинг сейчас в пути Япония - Владивосток - Камчатка. В начале декабря буду встречать у нас в порту Петропавловска. Он мне обошелся 2 мил.300тыс. оценка 4.5 балла. Хотела TX L но не получилось по деньгам, поэтому взяли TX. Цена TX L 2013-2014 обходится 3 мил.500 тыс. Прадос российской сборки вообще не рассматривали. Правильно было сказано выше, что на Дроме весь этот российский хлам Владивостокской сборки продается годами, Японские Прадики охотнее покупают.

Елена :
Какими годами, соллерс их только в конце 13 года собирать стал. Кстати машины отличные были, япы там возле каждого Прадика стояли и контролировали. Хлам для России это как раз прули, на владельцев, которых у нас например в Питере уже смотрят с сожалением и улыбкой)))

Елена :
Не желаю Вас расстраивать, но с таким рулем покупают только в определенной локации, да и там уже не так как раньше, а ещё их покупают Елены, вот тут уж не как не помочь, и девушка, прежде чем писать бред, почитайте на досуге литературку соответствующую, потом поймёте, в скором времени придётся вам отнять как минимум полцены вашего авто, дабы кто то просто осмотрел его, но естественно не купил, ибо....

За отзыв 5+
Елена, извините, не смогу помочь. Просто не помню, где и когда брал чехлы. Качество чехлов на уровне.

Фляга:
Этим "скорым временем" пугают уже лет как 10 минимум. Тем не менее машин праворуких много, и думаю еще долго будут их покупать. Да, в большей своей массе - на Дальнем Востоке, хотя и тут постепенно народ все больше пересаживается на леворукие машины. Но и то только потому, что всё больше официальных салонов с годами открылось. Я сам сторонник левого руля, но и правый списывать пока рано.
Andrey "Papa" Lutsenko

ХЗ иногда даже стыдно за земляков, такой бред несут про ПР и императорское качество! Все потому, что сидят на ДВ и дальше своего носа не видят. В Москве на ПР уже давно смотрят как на убогих)) На западе дилерские авто проезжают по 700 000км, а на "эеленке" эти ав о полевают грязью и соченяют небылицы про императорское качество)) Реально уже смешно. Никакой разницы в сборке нет, только в комплектациях, и то актуально только для 2.7, 4л с японии идут 99% пустые овощевозки.
И если сейчас есть возможность выбора за цену б/у ПР Прадо 2.7 (2 400 000руб) купить дилеский левый руль 4.0 в значительно лучшей комплектации (по сути совершенно другое авто) то у ПР нет никаких преимуществ кроме недо татков! И я далеко не самый обеспеченый человек, но покупая авто больше чем за 2 мульта крохоборить на налоге в 32000руб - это бред!так же фразы типа "мне хватает ездить по пробкам" тоже ерунда! Все равно расход у 2.7 и 4л практически одинаковый и экономия 2.7 по сути выражается только на комфорте, на безопасности и на налоге.
Prado GRJ150L
Outback BR9
Land Cruiser 100 V8
Kluger V S 3.0 V6 four
Outback ВР9
Caldina 210G

Немного в защиту 2.7:
Я семь лет отъездил на 2TR-FE (2.7) Hilux Surf 215.
До 100км/ч разгон почти такой же как и на 3.4, потом естественно 3.4 уходит.
Разгонял по трассе до 155 км/ч.
Чаще по трассе ездил 100-120, нормально едет!
А в городе где гонять?
И самые главные для меня плюсы:
Цепной ГРМ - никакой запары с заменой, роликами, ремнем, метками (бывают косячат) и тратами на замену.
Одна бошка, всего 4 свечи
Объем масла в моторе 5л.
Лил всегда 92-й бенз, расход по городу не экономя от 14,5 до 17,5л (лето/зима)
Налог (163 лыс)

Взял бы сейчас опять 2.7?
- ДА! Только его бы и взял!

Да, брал новым. Летом 14 года встало в 2100.
Интересно читать такое от Приморчан, да и от Дальневосточников в целом. Вы для интереса были на Соллерсе, где собирали такие машины? А интересно то, что подконтрольное японцам предприятие,занимающееся крупноузловой сборкой новых машин, как то доверия не вызывает. А собранный близ Ванино или Владивостока в огороде частного дома некогда популярный конструктор, когда он еще свободно ставился на учет, никаких брезгливых чувств не вызывал.
От себя добавлю. Был мотор 2.7 на Фортунере, да туповат, но очень надежен. Этим летом ездил в Приморье в отпуск на Прадо 150 с иаким же мотором, в принципе не так все плохо. Учитывая надежжность машины, просторный салон и феноменальную ликвидность, ему многое прощаешь. Ясно и дураку, что 4 литра было бы лучше. Но налог... Кстати, на собственном опыте Прадо с мотором 3.4 и 2.7 имеет одинаковый расход. Это при моем стиле вождения.

Alexanchezz
PapaTramp:Да, брал новым. Летом 14 года встало в 2100. Сколько тогда стоил местного производства, честно скажу - не знаю. Ибо даже не думал по покупке местной сборки.Интересно читать такое от Приморчан,...
А сколько у вас расход получался?

Meveric
А сколько налог на 2.7?

А сколько налог на 2.7?
2,7 с этого года освобождены от налога.

Фляга
2,7 с этого года освобождены от налога.

Song1228
Пошутил что-ли)))?
Ага))), не пойму когда задают такой вопрос, неужели трудно умножить, а все данные по регионам есть в интернете.

Song1228
Пошутил что-ли)))?
Закралась сразу мысля на 2,7 спрыгнуть?))))

Фляга
Закралась сразу мысля на 2,7 спрыгнуть?))))
Да у нас в Питере особо не сэкономишь, а вот в где-нибудь на Дальнем Востоке почему-бы и нет))) 4 косаря за 2.7 в наше нелегкое время, очень даже неплохо.

Умножателя нет. :)

Умножателя нет. :)
Столбиком

А сколько у вас расход получался?
11 литров по трассе. В августе засекал. Причем компьютер не врет. Проверил от заправки до заправки. В горооде не замерял точно. Наверное 17 сейчас.

Alexanchezz
У меня примерно такой расход тоже был.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2014 в России