Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2014

, Владивосток
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 15 л/100км
Всем добрый день.
Вообще, писать отзыв о прадике - занятие либо неблагодарное, либо бесполезное. О данной машине известно столько, что для полного счастья нужно просто сесть и попробовать. И уже потом решать - нужна вам эта машина или нет.
Являюсь обладателем этой машины уже два года. Пробег небольшой, ибо пользование машиной - город и изредка выезды семьёй на природу.
Мук выбора не было. Просто вдруг захотелось снова джип. До прадика ездил довольно долго на Харриере, до "хорька" - на прадике в 95 кузове, с двиглом 3.4. До этого - карина "улыбка". Что-то ещё, уже забыл.
Еще до этого - ниссан и мицуха, прошу прощения, но не могу вспомнить модели :(
Машину покупал у почившей в бозе компании "Аксиома Моторс", хотел именно праворульный прадик. Тогда как раз пошел рестайл. Брал именно без кучи наворотов, ибо знал, что тойота уже не торт, внутреннее содержание давно отстаёт от "кукурентов".
После покупки были навёрнуты кучи допов, тысяч на 250-300: шумка по кругу, камеры по кругу, бронирование окон и кузова, замена "головы" и акустики. И так далее. В "голове" - карты Navitel. Обновлял, кстати, недавно. Есть подключение телефона.
Ну и плюс сигналка.
Шумку, кстати, хорошо сделали. Внутри получилось очень тихо, что зимой, что летом. Первое время даже непривычно было, не слышно как работает двигатель, но потом это прошло - все таки 163 лошадки маловато для двухтонной машины, и когда хочется газануть в горку - звук двигла проникает в салон :)
Около полугода привыкал к машине. Вернее, не привыкал, а пытался понять и сжиться с ней. После кроссовера всё было не так. А тут вдруг умерла сестра, пришлось срочно мчаться в Амурскую область. Туда-обратно вышло 3200 км, туда доехал за 16 часов, обратно за 14.
И эта длительная поездка в каком-то роде примирила меня с машиной. Во-первых, удивило кресло. Проведя, по сути, не вставая 14-15 часов, я вообще не ощутил, что так долго сидел за рулём. А для меня это - показатель. Ибо спина повреждена в трех местах и долгая езда в других машинах просто убивала.
Во-вторых, понравилось как машинка бегает по прямой. Да, она не для обгона колонны фур, но по трассе шпарит спокойно, скорость 130-140 держит без напряжения, обороты в таком режиме держатся примерно 2900-3200. Если придавить еще педаль, до 150-160 - уже становится некомфортно, обороты повышаются до 3500 и выше, но дело не в них, просто становится немного не по себе, вроде машина и стоит ровно на дороге, и руля слушается как надо - а вот чувства спокойствия уже нет.
Что еще... ну о том, как она гребёт по плохой дороге - наверно и так все знают либо понимают. Все таки джип он и есть джип.
Там, кстати, есть куча всяких электронных помощников, за всё время на экране они загорались буквально пару раз. Один раз при спуске с нашей сопки, на обледенелой дороге было: прямо под спуском какой-то обмудок поставил корч года так 83-го, толи ему посрать было на него, толи наоборот - ловить на камеру тех, кто в борт приедет. Ну и прадика немного по склону понесло, но тут загорелись на экране иконки типа ESP и так далее, там их на экране штуки три моргало, машина сама притормозила правые колеса (не знаю, оба или какое-то одно), а левым бортом подгазанула - т.е. машина на склоне подвернула и потом отпустила правый борт и мы спокойно проехали мимо. Хотя прямо чувствовалось, что все равно потихоньку машина сползала по заснеженному склону.
Хотя, сами понимаете, по нашим сопкам, когда они раскатанные, хоть 8WD ставь - пофиг :)
Машина изначально шла семиместка, но мы как после покупки опустили третий ряд сидений - так ни разу и не подняли его.
Багажник, вроде бы, большой :) Но мы и на харриере не жаловались. Т.е. то, что нам надо - влазит в обе машины.
Радует обзор. "Высоко сижу, не садись на пенёк, все равно я выше". Хорошие лопухи, когда настроены под себя - видно вокруг всё и даже верна фраза "Нахрена машине система слепых зон?" :)
Что не нравится... Так и не привык именно к формату джипа. Видать, долгие годы на кроссоверах сказываются. Бесят крены в поворотах. Именно бесят.
Ну и плюс для моей дороги джип не нужен. Как я говорил - у меня 90% - это город, плюс иногда выезд типа на Шамору.
В общем, машина - замечательная. Для тех, кому она именно нужна. Разве что по современным ценам у дилеров - это уже не машина, а херня. Сколько там сейчас в минималке, почти 2700? А более-менее - уже далеко за трёху? Это, походу, уже не прадик.

Ерсубайкино
Сейчас начнут про дохлый двигатель писать
Продам уши от мертвого осла.

Vladivostok, Wild East of Russia
Сейчас начнут про дохлый двигатель писать
Да что о нём писать. Едет он. Причем хорошо. Но по ровной дороге или по некрутым сопкам.
Вот в сопку надо газ давить :)
Wbr,
Andrey "Papa" Lutsenko

Ерсубайкино
На сколько дешевле праворульный Прадо? Новым же брали?
Продам уши от мертвого осла.

кемерово
Новым брал? Цена вопроса?
"Руссо туристо - облико моралле"
Вадим
Если честно , я всего видел 2 праворульных свежих прадиков 150

и про руль)

прадик ,это хорошо-5

Если не секрет во сколько обошлась в своё время и почему не дилерский , а именно ПР?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Вадим:
Если честно , я всего видел 2 праворульных свежих прадиков 150
Ну у нас вроде немало.

Да, брал новым. Летом 14 года встало в 2100.
Сколько тогда стоил местного производства, честно скажу - не знаю. Ибо даже не думал по покупке местной сборки.
Да, брал новым. Летом 14 года встало в 2100.
Здесь он помоему даже дешевле был с этим двиглом до кризиса.
Там из нашей то сборки, колёса разве что прикручивали.

Город яблок
сделайте пжл дополнение про систему кругового обзора, установленную на вашем авто.

"Правые колеса притормозила - левым бортом подгазанула" - это конечно сильно!!!

Минск
Сейчас дилер предлагает по 30 000 вечнозеленых( в минималке )
Очень жалею, что поспешил и купил не прадика.(всегда покупаю только новые авто)
Автор,удачи Вам на дорогах.
Мой отзыв: Renault Duster 2016

Зеленогорск24
тот же уазиг парвирот, но в 3 раза дороже. нахрена он нужен???? типа лендкрузер это круто???? его любая ржавая 9ка обгонит.
MDX

Kurgan-city
а зря)
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...

Kurgan-city
Сейчас начнут про дохлый двигатель писать
чо писать, там и 3 л не фонтан. вот 4л + газ - тема!
или 3 дизель чиповать до 230 л.с.
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
PapaTramp
Я первый раз написал отзыв и пока не пойму, как оно работает. Я в списке отзывов машин вижу, что мне идут комментарии, а когда захожу сюда - ****** не вижу новых комментариев. Так что если я кому не ответил - то не пр злобе нашей, а по скудоумию :)
Я потом постараюсь всем ответить, когда увижу всё, что вы мне сказали :)

Владимир
На сколько дешевле праворульный Прадо? Новым же брали?
Надо спрашивать на сколько дороже. ( пруль он и в японии пруль)

вОРОНЕЖ
За Крузак всегда пятак...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...

СПб
Есть диодные фары, но зато руль пластмассовый.Все таки для меня так походу и останется загадкой принципы построения японских комплектаций)))

мде. У вас там своя атмосфера

Минск
Поймите меня правильно. Я очень хотел купить эту машину, но денег не хватало. Поэтому купил другую.(повторюсь, ВСЕГДА покупаю новые). После покупки другого авто, через 3 месяца официальный дилер Тойоты мне присылает сообщение про скидки. И получается, что если бы я не купил другую, то мне вполне хватало бы теперь(((
левый руль с 2.7 продавали дилеры за 2 млн / дизель 2.3
еще в 15 году можно было взять чуть дороже / потом резкий рост цен
а то что едет это точно - только как едет ? или просто едет ?
тут половину народу мечтает об этой машине / и им сильно не важно это
хотя у этой машины скорость не конек = да и негде ездить уже
ямы и пробки везде

Достойное авто,главное сам доволен.

03rus
прицеп с квадриком уже не потаскаешь с таким двигателем
Sindbad
По расходу моожно подробненько?Зима-лето,какой бензин ну и т д... У меня 3-литровый Паджерик,интересно сравнить.Поставил 5. Тебе-ровных дорог!

урал
Хорошая машина!Правильный выбор!

PapaTramp:
Вот в сопку надо газ давить :)
И это Владивосток про прадос 2.7 пишет? Что то не то в вашем Владивостоке имхо.
Freedom is our religion
sergeiship
В 2014 году летом до повышения бакса он леворукий с движкой 2.7 начинался от 1990т.руб.
В чем прикол брать за такой ценник с рулем справа знают наверное только на Дальнем Востоке нашей страны)))
Без обид..но для меня непонятные моменты)))

ВОРОНЕЖ

СПб
Данил Данилов:
Ох и сказочник 3200 за 16 часов. Не Машина а самолёт.
Ты бы внимательнее читал отзыв.
Toyota Camry 2011

Данил Данилов:
Ох и сказочник 3200 за 16 часов. Не Машина а самолёт.
Он пишет туда и обратно, значит в одну сторону 1600, но и 1600 за 14 часов очень быстро, мы 1500 проезжали за 16, но были молоды и спины тогда не болели, да и ничего не болело, да были времена....

Машина отличная, но себе с правым рулем не взял бы, поэтому катаю с левым и проблем не знаю, и сборка у меня наша
DimeX
3200 км за 16 часов, при этом не превышая 130-140? Ну вы и сказочник)))

Прадик и для Владика пойдет, особенно, зимой. Удачи!
fugas1020
Воркута
А ты кто? Если толком читать не можешь и понять что написано было
DimeX:
3200 км за 16 часов, при этом не превышая 130-140? Ну вы и сказочник)))

PRADO737:
А что там именно дополнять? На фотках видно, камеры стоят под эмблемой спереди, в зеркалах и сзади над номером. Врубаешь заднюю - включается задняя камера и рядом второе окно - вид по кругу, сверху. А какие именно детали - я не в курсе, не сам ставил.
Blade_nv:
а зря)
gyro:
мде. У вас там своя атмосфера
Стереотипы. их трудно из себя изживать :)
"Да накой тебе <тут можно подставить любую марку>, бери Тойоту!"
"Бери жып, по нашим*****ищам само то!"
Ну и так далее :)
А насчет именно праворульного - у меня за полгода до моей покупки приятель брал соллеровский прадо в максималке, так он за полгода ему так мозги вынес, что аж заикаться стал :)
Alexandr Ponomarev:
а то что едет это точно - только как едет ? или просто едет ?
тут половину народу мечтает об этой машине / и им сильно не важно это
хотя у этой машины скорость не конек = да и негде ездить уже
ямы и пробки везде
Александр, у нас пока что, слава богу, дороги более-менее держатся :)
Ну и согласен, джип все таки не для гонок, хотя после Харриера иногда хочется и газануть :)
Да, кикдауна как у спортивки, не будет. Да, разгон не самый крутой. Просто надо для себя всегда держать в голове заметку: "Это не гоночная машина и даже не легковушка" :)
Sindbad:
Компьютер расход не показывает, а по заправкам выходит по разному. Летом 14-17. Зимой 17-18. Хотя не знаю, правдивы эти цифры или нет. Бензин стараюсь лить 95, мне показалось, что на нём машина едет чуть лучше. Надо, кстати, еще раз расходы померять, а то последний раз в марте расход подсчитывал.

sergeiship:
Без обид..но для меня непонятные моменты)))
Да какие обиды. Я там выше писал - стереотипы, всё они :)
prokl
Правый руль по трассе не удобно. Просто дико не удобно и это ничем не обыграешь. А в городе наоборот удобней - выходишь на тротуар а не на дорогу.