Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация.

Toyota Land Cruiser Prado 2006

, Омск
Пробег: 142 765 км
Темы: Эксплуатация
4

С момента покупки авто прошло почти 5 т.км. И это всего за 7 мес. Эксплуатация сугубо город...тренировки, клиенты, магазины. Редкие вылазки на трассу.

Масло было залито ЛМ 5/40 оптимал синт. Судя по комментам на оилклабе, оное ни в какие ворота не льется на данном двиге 2ТР. Но авто ездит исправно и почти пережило сибирскую зиму. Благо морозы были в Омске только два раза под -30 и чуть ниже. Собираюсь скоро сменить марку и вязкость масла на 0/40 Эдж. Фильтр маслянный фирмы PURFLUX. Опять же по рекомендации оилклаба.

Заменил нерабочие парктроники на новые фирмы Шоу-ми. Работают исправно, в т.ч. и в морозы. Относительно камеры заднего хода решил не заморачиваться, т.к. запасного колеса на двери нет, соответственно преград для оброза тоже меньше. Как то хватает парктроников, да и к габаритам привык.

Заметил сложность работы руля с мостом и с дифами в морозы ниже -30. Тяжко авто было. Руль жестче крутился. Залита была оригинальная жижа в ГУР и мост с дифами 75/90. Много читал на форуме прадо.су, что не айс она (ориг.Тойота) в морозы. Ну да ладно, откатал и ладно. Благо в морозы стараюсь не трогать авто.

Проблема образовалась с радиатором отопителя. После промывки его химией на СТО, какое то время отапливался салон исправно. Но, после непродолжительного времени проблема с горячим воздухом с пассажирской строны дала о себе знать. Проблема всё та же, в забитости отопителя радиатора. Летом планирую достать его и основательно промыть. Разбирать торпеду не буду, обрежу пару трубок болгаркой, распакую отопитель, промою основательно, далее заварю его аргоном и посажу на армированные шланги скрепив их хомутами. Впридачу промою систему охлаждения и сменю антифриз. Антифриз использую фирмы Тотачи, красный, до -50.

Еще одна проблема, даже не проблема, а проблемка выявилась с "засранностью" основного радиатора, в том плане, что он с внешней стороны загажен пылью, зрязью и т.п. Определил я это просто, когда была установлена картонка перед радиатором - авто начинало откровенно тупить!...стоило ее убрать и через считанные секунды всё приходило в норму. Сделал вывод, что причина тому, вышеупомянутая проблема. Летом буду продувать и мыть керхером на малых "оборотах". Думаю всё будет нормально.

В остальном машина радует и по сей день...расход судя по бортовику 15,8 в городе. ГБО ставить не решил. Всё устраивает и так. Заправляю 95 бензин Топлайн (омичи в курсе). Динамика отличная, ее мне хватает.

Буду далее продолжать свой отзыв. Спасибо за внимание.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2006 в России

Комментарии

 
Забайкалье
Сообщений: 6111
От камеры ЗХ зря отказываешься. Затраты не великие, а плюсов множество. На парктронике на 2 см. к препятствию не подъедешь, а с камерой всё просто.
RZJ120
1
 
Ответить
 
автор
Омск
Сообщений: 5
alexo77
От камеры ЗХ зря отказываешься. Затраты не великие, а плюсов множество. На парктронике на 2 см. к препятствию не подъедешь, а с камерой всё просто.
не удержался, заказал! Так как стало неудобно в гараж задом заезжать. Скоро должна прийти с али.
TRJ120
 
 
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 6111
Jurist055
не удержался, заказал! Так как стало неудобно в гараж задом заезжать. Скоро должна прийти с али.
Конечно с камерой удобней. Но я на неё никогда не надеюсь ))). К зеркалам приучен. Но и без нее плохо )))). Ставил кстати сам. Ничего сложного, главное время и желание.
RZJ120
3
 
Ответить
Snep_ultra
Екатеринбург
У меня стоит камера, но что то тоже надежды как то нет
Больше на себя надеюсь, габариты легко чувствуются!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром