Новый аккумулятор.

Новый аккумулятор.

Toyota Land Cruiser Prado 2006

, Омск
Темы: Ремонт и обслуживание

Давно ничего не писал. Решил обновить немного.

Авто ездит и радует. Но вот аккумулятор решился всё же сменить. В прошлую зимой разок не завёлся, причём стоя в кирпичом гараже! А это звонок!

Стоял корейский Солайт 65 а/ч. В этот раз решил взять словенскую Топлу 65 а/ч. На 70 не влез в аккумуляторный поднос. Цена 4400 со скидкой 650р за старый акум.

Поменял воздушный фильтр. Взял по совету форумчанина фильтр фирмы Фильтрон с двойным фильтрующим элементом. Салонник взял наш российский фирмы ТСН что ли, угольный, за 180р. Очень добротно сделан. Остановлюсь теперь только на оных фильтрах. Масляный взял Пурфллекс 359.

Скоро сменю масло в двигле, лью 0/30 Несте. Для стоянки на открытом воздухе думаю само то! В мосты и раздатку тоже залью Нести 75/90 до - 54. А то сейчас залит оригинал, а он до - 32. Прошлые зимы тяжко авто ехало ниже - 30. В этом году мучить больше не хочу. Пока всё.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2006 в России

Впервые слышу о воздушном фильтре с двойным фильтрующим элементом.Он более надёжен?

Сибирь
Фэрид Хайретдинов
Видимо да.
TRJ120

Фильтроны так себе, фильтра. Бумага по качеству даже хуже наших и плотность набивки так себе. Зато цена копеечная.
Аккумулятор выгоднее в чермет, 60-65 руб/кг. Выходит около 1000 руб.