Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2015

Тойота Ленд Крузер Прадо 2015 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2015
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 177 л.с.
Хочу написать отзыв о легендарном Land Cruiser Prado.  О предыдущих авто: были авто всех марок и у всех свои недостатки, перечислять не буду, только скажу, что для меня лучше марки Тойота нет. После Рав -4  решил приобрести Прадика 2,7, машина очень понравилась, но двигатель все - таки слабоват на подъеме и и при обгоне. Поменял на Прадо 4 л, конечно едет хорошо! Но высокий транспортный налог и расход топлива. Прокатился на дизельном 3х литровом, очень сильная вибрация двигателя, шумоизоляции вообще нет. Решил подождать новый двигатель. И вот наконец дождался: новый дизельный двигатель 2,8 л, 6АКПП, 177 лошадей. Эксплуатирую авто 7 месяцев, наездил 30000 км, машина очень нравится!!! Двигатель бесшумный, в салоне тишина, вибрации нет, коробка переключается мягко, мощности хватает, расход в городе 10-12 л. В предыдущих отзывах читал, что проблемы с сажевым фильтром, забивается на первых 10 000 км. Это не правда! Я наездил 30 000 км, ни разу фильтр не забился. Проходил ТО в 30000 у оф. дилеров, мне его почистили по гарантии. Вывод: надо заправляться на заправках, а не на разрезах. Я заправляюсь c первых дней на Лукойле. На 200 Ленд Круизерах такой же сажевый фильтр и на машинах наезжают по 200000 км, никаких проблем! Кто- то этот сажевый фильтр убирает, цена вопроса примерно 15000 р. Если кто- то стоит перед выбором, я вам скажу одно: ЛУЧШЕ ПРАДО-ТОЛЬКО ПРАДО!!! Всем удачи на дорогах! Если , что ни так пишу первый раз, это мой первый отзыв.

Добротное авто ,ценакачество.5

Ерсубайкино
Этот Прадо в разряд легендарных войдет через 20 лет
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО:
Этот Прадо в разряд легендарных войдет через 20 лет
Почему?

Интересное утверждение" Лучше Прадо- только Прадо". Да ну??? Вы супер эксперт?? Вспоминается случай: Знакомые купили Гранд Витару а один спросил почему не Авенсис? Ну он болел им и давай навязывать. Так смешно было!!)) Так и здесь решил что лучше Прадо нет! Машина отличная но так категорично с большой буквы заявлять не стоит! Я вот лучше купил бы 200ку не новую за эти дньги но это не говорит о том что всем надо так делать!! Удачи!

Петропавловск-Камч
Соглашусь с предыдущим оратором. Странный лозунг про лучшесть Прадо.....У меня был прадо. Не плохо, но могло быть и лучше. Дальше Паджеро. Да, скрипучий салон, НО как он едет везде. Вот тачка на все деньги. И я не говорю, что Паджеро лучший. Каждый решает сам, что для него лучшее в авто.
Мои отзывы: Nissan Safari 2001, Hummer H3 2006
Филипп
Лучше прадо только марковник черностой,уж я то знаю о чем говорю,от многих бабушек на скамейке это слышал...... :))))))

NN
Новороссийск
Поддержу автора. Наездил правда не 30 а 15 тысяч, но с сажевым никаких проблем нет. Не проявляет себя никак. Заправляюсь так же на Лукойле. Машина нравится. Расход такой же как указывает автор 10-12 л.
Автор ты в имени буквами ошибься, там не Олег, а Ольга.
solon955:
Из японцев в данной ценовой категории лучше и прадика и паджерика Ниссан Патрол
ольга
Осинники
На сайте зарегистрирована жена, поэтому её имя. По поводу Ниссана Патроля - эту машину надо сравнивать с 200 Ленд Круизером - это уже другой класс!

Автор в Новокузнецке вообще светофоры есть? А то расход в 10 литров, больше к трасовому подходит, но никак не к городскому.

У тебя тачка по спецверсии с доп шумкой, в отличии от 3.0, можно конкретно указать где об этом пишут.

Владимир
Часто читаю отзывы о данном авто, обратил внимание на не однократные нарекания по сажевому фильтру, у меня сложилось такое впечатление что у кого есть эта проблема значит данное авто собрано в нашей родной стране, те у кого нет проблем значит комплектация полностью японская. Но это сугубо мое мнение иначе я не как не могу понять почему так, был отзыв человека с такой проблемой он клятвенно заверял что запровлялся только на хороших заправках а проблема всеже всплыла если я не ошибаюсь на 3000 км он засорился.
Минус данного авто считаю именно в этом гребенном фильтре, потому как мечтаю проехать через алтай в Монголию и выехать в Улан-удэ, а в Монголии как я читал по отзывам не очень хорошее топливо, или что мне теперь надо покупать прицеп-бочку дабы не запровлятся где не поподя. Вообще конечно это полный отстой что за такие деньги нужно трястись что где нибудь на колымском тракте этот долбанный фильтр засорится,а как мне известно там ЛУКОЙЛа нет и в помине поэтому запровлятся приходится чуть ли не из бочек придорожных или я ошибаюсь?
Добрый день. а что с лакокрасочным покрытием у меня конец 13года лкп ужасное. что то изменилось?

Владимир:
У меня уже второй собранный в Нашей Родной стране, проблем ноль, правда у меня три литра, а два и восемь вроде как у нас и не собирали, а только в япии, возможно поэтому и есть некоторые проблемы))))

прадо,это машина
питерский
Нижневартовск
лучше лексуса570 нет ничего

иркутск
Сказ о том, как автор Прадо выбирал)).
2.7 не тянет, 4.0 не по карману, 3.0 трактор.
Вывод: лучше Прадо, может быть только Прадо)).
Вопрос какой? Ну, ждем продолжения).
Если 2.7 не тянет, ну и треха не везет, вы забейте на четверку, с 2.8 повезет))
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Забайкалье
Quaestor:
Сказ о том, как автор Прадо выбирал)).
2.7 не тянет, 4.0 не по карману, 3.0 трактор.
Вывод: лучше Прадо, может быть только Прадо)).
Вопрос какой? Ну, ждем продолжения).
Если 2.7 не тянет, ну и треха не везет, вы забейте на четверку, с 2.8 повезет))
Бгг, есть в этом доля истины. Но для города 2.7 достаточно. На трассе - нет.
RZJ120

Игорь Надеждин:
Слушай, когда есть с чем сравнить, то лакокрасочное у Прадо кажется еще вполне приемлемым.

Song1228:
Машине год, пробег 20000 нет ни одного скола, ничего не клеил, мухобойка не стоит, противник всего этого, единственное, что делаю, при каждой мойке, жидкий воск, но по правде он не несёт от сколов никаких защитных функций, и вообще на машине только один скол, на бампере, езжу в основном по трассе.

Фляга:
По Питерским трассам мотаешься? А то я тут недавно в Сочи сгонял, так на бампер наловил несколько скольчиков и пару на крылья. На капоте новых сколов пока нет, старые просто подкрасил и что интересно они не развиваются и не ржавеют. Вообщем после почти трех лет владения, могу сказать, что Прадо тачка супер, если честно с трудом уже представляю себя на каком-нибудь бизнес седане, несмотря на все его прелести, тупо будет в нем скучно.

питерский:
лучше лексуса570 нет ничего
Мне тоже нравится, но пока не о нем речь)

Фляга:
Специально посмотрел каталоги, но никаких доп. шумоподавляющих материалов на Прадо 2.8 не нашел. Скорее всего у автора просто впечатления от новой машины немного увели от реальности, такое бывает.

Song1228:
Может не обращал внимания, но ни разу не видел в каталогах упоминание о том, что вот эта модель лучше по шумоизоляции чем предыдущая.

S-P-L:
В каталогах можно увидеть сами материалы, которые у рестайла абсолютно такие же, как и у дореста.

Song1228:
Возможно шумы снижены из за того, что 2,8 дизель работает гораздо тише.
К тому же у него есть интересная техническая система, которая снижает вибрацию двигателя.

S-P-L:
Возможно шумы снижены из за того, что 2,8 дизель работает гораздо тише.
Про гораздо тише я бы поспорил)), да и на ютубе есть сравнения, думаю слух должен 100 процентный, а когда 3.0 прогреется так и вообще, в салоне, на холостых, 2,8 реально тише, но едет он точно хуже и это я пробывал не один раз, короче если япы за два, три года не поменяют дизель назад на 3,0 или не разгонят этот, как 3,0, то буду рассматривать либо Прадо бенз, либо другую, Прадо бенз ну очень не хочу, дизель моё все, но как говорится не зарикайся.

Song1228:
Московская, Киевская, Скандинавия, завтра в Финку, санкционных продуктов пожрать да прикупить))))

Приехал на ТО 20000, ценник 13250, все их, по мне не дорого.

Итог подороже, попросил заменить салонный фильтр , долили антифриза пол литра, итог 15,022 р.

Южно-Сахалинск
Какой расход по трассе? При 100 км ч
И падает ли расход после обкатки?

Осинники
Решил написать дополнение. На 40 000 все - таки решил убрать сажевый фильтр, сильно мне не нравилась регенерация, начинает дымить в самый не подходящий момент - в районе скопления людей. Приехал на СТО и за 25 000 руб, все убрали, автомобиль стал мощнее и ещё экономичнее. Сделали очень качественно, с гарантии авто не снимут т. к. это даже не заметно. Советую владельцам таких Прадо - убрать сажевый фильтр и забыть!!!
Осинники
Сейчас расход зимой по трассе 8 -9 л, в городе - 11 л. При прогревании - до 13 литр

777:
Так реально 25000, или как в соседнем написали 20000?

Amaks60
А где убирали сажевый? И как мозги перепрошили?

Осинники
Убирал в городе Новокузнецке, обошлось убрать сажевый фильтр 7000, там же диагност за прошивку взял 17000. Есть желание телефон: 89069232953 Александр.

Новороссийск
Спасибо! Новокузнецк далеко, но главное то, что похоже процесс пошел....

Новороссийск
Говорили раньше что удалить проблем нет, а прошивки не было.

solon955:
Был Прадо и Паджеро - Правдо всяко раздупливает Паджеро по всем характеристикам. Прадо может и не супер пупер кар, но он тупо едет всегда, даже когда его насилуют со всех щелей - он тупо едет.
У Японцев за всю историю машин, самые легандарные были только 2 - Прадо и Краун. Всегда поражался их живучести.
Сравнивать Прадика и Паджеро невозможно. Прадо как минимум голов на 10 круче.
А что уж говорить о запчастях - любые и на любой вкус. На Паджеро половина запчастей ТОЛЬКО оригинал.

Amaks60:
Говорили раньше что удалить проблем нет, а прошивки не было.
Удалить это тупо выбить сажевый фильтр. А прошивка появилась с 2009 практически по всем регионам России. Мы грузовики в Иркутск гоняли в 2010 -их там прошивали, а Иркутск это ОООЧЕНЬ далёко от цивилизации.

Фляга:
Кстати на Хайлюксах такие же двигателя стоят и они ОЧЕНЬ громкие. А на Прадо тихие -интересно почему?!

ykuza:
Так это ж Прадо. Там все на 10 тише и круче)).
Хотя со стороны не скажешь, что у него дизель тихий, паджеровский тише по любому. Но молиться на Прадо никто не запрещает, лоб только не разбей от усердия).

Забайкалье
ykuza:
Сравнивать Прадика и Паджеро невозможно. Прадо как минимум голов на 10 круче.
У владельцев пыжей абсолютно другое мнение )))
RZJ120

иркутск
Дело не во мнении). Чтоб не прослыть пиндоболом, надо перечислить эти 10 пунктов, по которым один превосходит другой. Там сразу ясно станет кто с чего и на что пересел).

Имею в наличие два авто,это ленд ровер фрилендер 2007 гв бензин 3,2л 232 лс и прадо 2016 г.в 4.0 л бензин. Что могу сказать по прадо в сравнении с фрилом,динамика разгона уступает,шумоизоляция не к черту,работа климата не подается объяснению он хоть вроде раздельный но ,нет измененея раздельного подачи,зимой чувствуется что сквозит из дверей при сильных морозах боковые стекла затягивает при движении по трассе,отделка салона оставляет желать лучшего,регулировка сиденья не сильно позволяет выбрать комфортное положение для водителя при движении на дальнии растояния это существенно,расположение кнопок включения определенных функций далеки от совершенства,например что бы включить подогрев щеток в зоне покоя нужно отвлечеться от движения и нагнуть голову что бы ее найти,какой дебил это придумал не понятно,что бы вкл понижайку надо остановится и вкл нейтраль,на ЛР это делается во время движения,лкп оставляет желать лучшего,машине меньше года сколов предостаточно при пробеге 35000 км. Плюс данного авто это -надежность,приобретался для работы и рыбалки.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2004
Song1228:
Разница между 3.0 и 2.8 по вибрации и тишине ощутимо.
Вес 2.8 на 80 килограмм больше 3.0

6929883:
Разница между 3.0 и 2.8 по вибрации и тишине ощутимо.
Вес 2.8 на 80 килограмм больше 3.0

Игорь Надеждин
У меня 15ого... Оно ужасное согласен

ЛКП сейчас на всех авто не очень, требование зелёных.....

ykuza
solon955:Соглашусь с предыдущим оратором. Странный лозунг про лучшесть Прадо.....У меня был прадо. Не плохо, но могло быть и лучше. Дальше Паджеро. Да, скрипучий салон, НО как он едет везде. Вот тачка...
Так ты на Прадо неоригинальные запчасти ставил?
Всё экономил, понятно.

иркутск
Секрет популярности открыт? Половина владельцев Прадо считает, что все дело в доступности запчастей. А другая половина считает, что Прадо вообще запчасти не нужны.
TLC Prado 2.8 Disel
спустя время какие изменения? плюсы-минусы?

Были проблемы с KDSS? Меняли по гарантии?

Якутск
Хороший отзыв! Авто хорошее, двигатель то что ему нужно, турбина все дополняет и рвёт когда нужно... по расходу топлива 13-14, за гордом при
Эконом езде 8-9, если ездить думать о расходе, тогда в 10-11 легко в городе уложиться можно.. сажевик особо не мешает..

краска у тойоты *****о и мотор слабоват для такого веса

Здравствуйте. Скажите, там же ещё и мочевину заливать надо? Как там всё это происходит, хлопотно ли это?? Как часто заливать? А если это вырезать всё, как это скажется на дальнейшей эксплуатации??

никакой мочевины заливать на них у нас не нужно.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2015 в России