Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2015

Тойота Ленд Крузер Прадо 2015 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2015
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 177 л.с.
Пробег: 234 км
Название: Elegance
Всем привет!
Отзыв пишу первый раз,потому изначально будет немного куцый, позже выработаю систему:)
На Prado пересели с Nissan Patrol 3/0 дизель Y61.(2007 год)
Первые впечатления :

1) Подвевска, в меру упругая,в меру мягкая,желания сменить профиль на 17 "не возникают, на данный момент стоят родные 18" колеса.На зиму решили взять таки 17" это сбережет подвеску и в логике будет мягче.
Что касается кренов, пока этот момент не проверил так как идет обкатка до 2000 Км,на скоростях до 100 км, кренов пока нет.Полицейских проглатывает хорошо, мелкие неровности не чувствуешь.В плане подвески однозначно пока что Прадо лучше Патруля +

2) Двигатель. Производителем заявлен расход ~ 10 l/100 km, на мой взгляд такой расход возможен 1) В теплом климате 2) На идеальном топливе Евро + 3) По прямой. Разница в весе почти тонну,+ в мощности с Патрулем (160л.с.) Прадо ( 177) л.с. чувствуется сразу, динамика явно выше даже в режиме обкатки.
На данный момент расход с утренними прогревами показывает 15,3 литра в режиме обкатки, далее думаю станет меньше.При легких минусовых температурах заводится хорошо.Прогревается минут 4-5. Потому по двигателю тоже +

3) Кузов. Много пластиковых деталей, которые есть риск сломать при первом более менее серьезном бездорожье, есть защита картера.Думаю нужно будет лепить дуги чтобы не ободрать ЛКП.
Патруль был лифтован на + 2" и по идее Прадо должен быть ниже.По факту не проверял, но по ощущениям сижу как будто выше.
Что касается обзорности,обзорность явно лучше,кажется будто сидишь в небольшом кроссовере, а не в машине размером без нескольких см с Патруля.
Прадо поуже на несколько сантиметров и короче, но ощущения будто пол метра. Я хорошо запомнил первое чувство когда сел в Патруля. Я тогда ещё подумал "Господи как этим домом рулить то".Тут ощущения были несколько другие,сев сразу стали понятны все габариты.Можно было бы добавить кнопку на ручку вод двери чтобы открывать авто, и вобще не доставать ключ из кармана.небольшая ложка дегтя, нет заднего дворника,заметил 2 мя днями позже, удивился :-)
тоже ставлю +

4) Салон. Масса разных приблуд, очень понравилось графическое оформления Media системы, ее простота, дружелюбность, качество звука очень достойное,и при этом нет кричащих надписей типа BOSE итд.Подогрев руля, прогрев двигателя.итд, итп.
То что салон был тканевый в этот раз стало большим "+" в стjрону приобретения этого авто. Т.к. 5 лет морозки жопы на кожаных сидениях в минус 40-45 утром, утомляет.
В силу того что до офиса от гаража 5 мин, машина не успевает нагреться и потому ткань явный плюс для меня.
Что касается устойчивости к истиранию разных кнопок, посмотрим время покажет, пока есть у меня подозрения что они будут истираться.
поэтому пока пусть будет + за дружелюбность, быстронагреваемость, понятность.
В этой комплектации нет люка, не велика потеря, так как на прошлой машине его за весь срок эксплуатации открыл раза 4, и то просто потому что он есть. +

5) Багажник больше чем в Патруле, так как меньше торчат колесные арки внутрь.И сиденья полностью раскладываются в ровный пол.В Патруле спать был невозможно в багажнике никак. Потому однозначный плюс за багажник +

В итоге на данном этапе пока что все +
Время покажет.
Спросите меня порекомендую ли Я эту машину друзьям ?На данном этапе однозначно Да.

PS/ Если Вы хотите купить данный авто чтобы как то показать свой статус, проходите мимо, это авто мало заметно в потоке, и став пользователем Prado начинаешь понимать как их много на улицах наших городов.

Спасибо за внимание.М.

Спасибо )дворник нашелся.

Ребят может кто занет где на него купить в вменяемые деньги 17 литье.

, пробег 300 км

Друзья привет ! Сбегал в Китай. Туда обратно ~ 940 км. Так получилось что выехал в большой снегопад, резина стояла новая Yohohama Geolander MS зима на 17 колесах .В целом дорога вышла длинной и не быстрой, за всю дорогу туда длиной 470 км туда, по новой трассе видел около 5 перевертышей.

1) Автомобиль очень теплый, печка работала на 2 деления.

2) В салоне тихо, проезжающие фуры, дорогу почти не слышно.

3) Пока был в Китае 3 дня авто стоял на улице при минусовых ночных температурах и сильном боковом ветре, кто бывал в Забайкальске, знает какой он )....

Спасибо отдельное разработчикам камеры заднего хода.За бортом кромешная ночь, вдали фонари,не знаю как они добились такого результата но видно даже кусок граффити на стене гаража.У меня был X5 в 70 кузове, в ту камеру ночью было совсем не видно ничего.

Итак отмотал уже 7600 км, скоро первое то на 10 000 км.

1) Зимой экслуатировался все время, стоит в холодном гараже.

В минус 37 после 3 дня простоя в гараже ( в гараже где то минус 20) заводится легко без проблем.

2) На 5000 км была проблема забился сажевый фильтр, пришлось ехать к ОД и его пробивать, операция как оказалось не гарантийная и стоит денег ~ 2700 руб.

На вопрос как часто это будет происходить ответили сильно зависит от качества солярки, стараюсь лить в одном месте на Корсе и только евро5.

Пока что все )

Проблем нет полет нормальный.

Прошел ТО 1.

1) По стоимости вышло в 12 900, заменены масло, фильтра, салонный итд, осмотр всех частей и агрегатов, более сажевый фильр не забивался.

2) Заскрипела задняя дверь, исправил сам прочистив запорный механизм от песка, в остальном полет нормальный все работает глюков нет.

3) Довольно таки слабое лобовое, поймал 2 скола, оба скола починил.

Итак,т.о 2 пройдено(если кому нужно скину полный список работ т.о).На данном пробеге по тех части проблем нет,полет нормальный,поскрипывала дверь багажника-решилось прочисткой запирающего механизма от пыли,вобщем то и все дополнение и считаю это хорошо.

Обновление.

Прошло несколько лет владения. Срок гарантии по годам вышел, по пробегу на данный момент 38 000 км.

Что вылезло в ходе эксплуатации :

Сажевый фильтр это без матов если ДИЧЬ !

На 34 000 км начал часто забиваться и далее авто уходит в аварийный режим и просит ехать к дилеру на прожиг фильтра.

Ну раз съездил через 300, км ну 2 съезжил через 300 км, на 3 раз приехал к дилеру спрашиваю, и чего мне теперь далее чем км от города не отъехать ? Почему спрашивают они, есть решение, ставьте кнопку принудительного прожига около 30к стоит эта вся процедура, думаю ну ок, начал изучать вопрос, оказывается не особо то она и помогает, там как на 60 тыс км вы встретитесь с проблемой форсунки которая даже при принудительном прожиге не прожигает фильтр....

Привет пользователи Дром.Сегодня пришел комментарий о отзыве с приветом от земляка, ну раз такое дело можно и дополнить отзыв.

Итак по истечении 5 лет владения, пробег на данный момент 56к километров, 2 года как кончилась гарантия на авто.Что касается ТО, так и продолжаю проходить его у Дилера.Думал что то 40 000 будет как обычно, но оно оказалось масштабным и вышло в 58 тыс руб, ну это к слову, далее было то 50к оно вышло как обычно в 12 000 руб.

Если кому нужно будет скину скан что именно меняется на то 4, там несколько листов а4....

7 лет прошло, уже выросла дочь, а прадик ездит, и ездит.Была за это время небольшая поломка, 2 раза вероятно на плохой солярке неправильно вставала заслонка,но прошло как то само собой, и уже 1000км полет нормальный.Стер резину комплект лета, пора менять, пока что пробег 70к ровно вышло 10к за 1 год.В целом все:), всем удачных дорог

шикарная машина, тут даже и сказать больше нечего
15 литров многовато для двигателя 2,8 л. У меня 3 л и то даже в морозы по пробкам выше 13,5 л не выходило. Дизтопливо какого класса?

Хорошая машина! Удачи на дорогах!

Пускай только радует 5

дворник же есть, под спойлером прячется

Дворник под спойлером глянь.
Тойота "Лунь" 2001/2.4/2wd
Ямаха "Гризли" 2008/0.6/4wd
Тойота "Прадо" 2006/4/4wd

и комплектация вроде не комфорт, а элеганс. Там же есть уже бесключевой доступ.

Что значит нет заднего дворника, все там есть, и ключ из кармана не нужно доставать, все и так открывается, машина хорошая, а вот написано, несколько странновато

Nsk
"В силу того что до офиса от гаража 5 мин" - зачем данный авто?
enjoy the silence

Nsk
можно было оставить Ниссана, а на свободные деньги купить поповозку до офиса - как вариант
enjoy the silence

"Если Вы хотите купить данный авто чтобы как то показать свой статус, проходите мимо, это Авто мало заметно в потоке, и став пользователем Prado " за одно за это ставлю пять!!! А то развелось любителей дешевых статусов. Ролс ройс статус остальное попавозки

Задний дворник прячется вверху по антикрылом, его не может не быть.
Расход на старом двигателе : лето -10, зима -12 л/сотню. На твоём, после обкатки, должен стать ещё меньше.
Удачи на дорогах!
БОГ один, но лиц у него много.

Комсомольск-на-Амуре
, нет заднего дворника,заметил 2 мя днями позже, удивился :-)

Дворник есть он прячется в спойлер ! За авто 5 ,дополняй
Quod licet Iovi, non licet bovi .
Есть там задний дворник. Он просто в не рабочем положении прячется под задним спойлером над стеклом.

"Полицейских проглатывает хорошо".
Как будто отзыв о игре GTA.

Забайкалье
Земляку привет! Отзыв короткий, но ёмкий, всё по делу. Пятак! Фотка на заправке - отворот на Шилку?

и комплектация вроде не комфорт, а элеганс. Там же есть уже бесключевой доступ.
Дык и подписано - комплектация элеганс.

и комплектация вроде не комфорт, а элеганс. Там же есть уже бесключевой доступ.
так и в "Комфорте есть", блин хоть бы читали прежде чем писать, вот такие знатоки и пишут про неуправляемость и валкость Прадо, сами рядом не стояли.

Может на патроле еще хуже чувствуются габариты машины сам давно на нем ездил и всего метров 500 за рулем, не помню уже, но прадо по этому показателю я бы не похвалил. На 120-ом нормально, а на 150-ом как в танке. Высокая линия остекления, форма капота, широкие стойки - все это не в пользу обзорности и ощущения габаритов. Тут смотря с чем сравнивать, видимо. Постоянно езжу на паджеро 4 и прадо 150, к прадо надо привыкать каждый раз, в паджеро великолепная обзорность и чувство габаритов сразу.
6158350:
Диз
дворник же есть, под спойлером прячется
топливо класса евро 5 на Роснефти
Про дворник спасибо гляну, видимо не заметил его сразу просто.
NeedSilens:
К сожалению Nissan уже устал, а на рыбалку как т нужно папасть,пузотерка туда не проедет.
maks22:
Пускай только радует 5
Спасибо! )

Ключ в кармане, просто за ручку возьмись шкатулка и откроется, а закрыть, на ручке сверху имеются "полосочки", палец на них она и закроется.

Точно, нужно приложить

СПб
Фляга:
На ручке снизу имеются такие же полосочки, как и сверху. :-)
TLC -150 3.0 Diesel 7 Luxe (60th Anniversary) 2011г
TLC- 150 2.8 Diesel 5 Luxe 2018г (рест.2)

Максим:
Да быстро со всем разберешься ,все интуитивно понятно даже без инструкций ,единственное что лично меня расстроило это мультимедиа ,ну откровенно сэкономили настроек по минимуму ,думаю поменять но на что пока не решил.
Удачи с дизельком, а я на дизеля так и не решился .
Quod licet Iovi, non licet bovi .

"Что касается кренов, пока этот момент не проверил так как идет обкатка до 2000 Км,на скоростях до 100 км, кренов пока нет."

Бгггггг. По прямой крены неочень незаметны))

Gans-S500:
У 120 обзорность и чувство габаритов однозначно были лучше ,еще добавлю что вход и выход на водительское место за счет более высокой крыши тоже был удобней ,но 150 на мой субъективный взгляд по ходовым качествам лучше меньше крены и раскачка ,более собранное рулевое управление .
мечта)

Сургут
Искренне рад за владельца!
Купить машину за 3 млн и не знать-есть ли у нее дворник и как пользоваться бесключевым доступом- вот оно счастье! : )

groff:
Посмотри внимательно, может, и двигатель 2,7, а не 2,8?
Да ладно, чувак 7 дней всего катается.
RZJ120
Навел курсор и думаю,что написать?!
И понимаю про прадо писать нет смысла все сказано, все написано!
Машина зачетная!
Пять автору за отзыв и прадо!
Undrih
мне шесть с половиной лет назад показали на эти полосочки на двери а тут ,в общем я удевлен.И потом есть же букварь в бордачке ихоть картинки посмотреть то можно,

... Что же ещё Такого-этакого можно про ПРАДИК рассказывать. )
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
самоса
groff:
Посмотри внимательно, может, и двигатель 2,7, а не 2,8?
Неа, там 1,4 ТСИ и ДСГ сухая.
самоса
Фляга:
Да это шутник, их еще тролями кличут, как он авто то забирал, не закрывал до сегодня вообще, или "палочку" к дверку прикладывал, мол не научился еще погодите. Агонь а не отзыв.
Mii
Зачем обкатка
Это в эпоху динозавров она нужна была.
А сейчас все авто обкатанные с завода
Максим
Ребят строго не судите,просто нет времени изучить все тонкости сразу)

mabi63
Mii:
Зачем обкатка
Это в эпоху динозавров она нужна была.
А сейчас все авто обкатанные с завода
Откуда такая информация? Манагеры в салоне шепнули?)))

Про расход в 15л. совсем непонятно?! У меня в Крыму не превышает 11 л. даже при включенном кондишине 5 месяцев в году. Режим езды - "торопливый". И дороги - сплошная горная местность. Это учесть, что у нас ДТ - полная дрянь, даже экстра. Ведь у нас из-за санкций нет ни Лукойлов, ни Газпромов, ни тому подобных. Топливо все завозное непонятно откуда, но АЗСники говорят, что Самарский НПЗ. Когда перебираюсь на материк (Кубань) и заправляюсь на первом же Лукойле классным топливом, машина совершенно по другому себя ведет и даже тише работает, а расход в смешанном цикле падает до 9, а по трассе М4 Дон когда долго идешь (до Москвы) и не превышаешь скорость 119 км/ч (где-то 1600-1700 оборотов), так вообще 8 литров максимум!
Хотя у меня сборка чистый японец (в сентябре 2015-го их во Владивостоке еще не собирали), из минусов данной а/м после года эксплуатации в теплом климате (пробег почти 50 тыс) - это:
1) неважное состояние некоторых пластиковых деталей (в основном багажника), в которых от воздействия жары периодически заводятся сверчки. Плюс немного выгорела торпедо (постоянно ставить солнцезащитный экран, особенно на коротких переездах - замучаешься).
2) Передняя камера нужна обязательно, т.к. при парковке носом к скале в скалистой местности, и расхождении со встречными авто на узкой горной скалистой дороге, нужно видеть торчащие прямо подносом камни, которые в ходе движения можно и не увидеть с высоты глаз водителя, особенно которые лежат у дороги за закрытым правым поворотом.
3) Обороты на холостых прыгают и повышаются почти до 1000 при работающем кондее и когда происходит самоочистка двигателя (примерно раз в 100 км). Это весьма неудобно, когда стоишь в пробке на крутом спуске. При протягивании за впереди идущим, постоянно приходится дергать рычаг коробки как при механике, из драйва - в паркинг и наоборот, либо усиленно давить тормоз.
4) датчик давления шин "слишком точный". Ему нужна бОльшая погрешность. иногда кажется,что он барахлит, особенно когда большие перепады дневных и ночных температур воздуха.
В остальном - просто замечальная машинка! высшие похвалы! лазить по любому покрытию, будь-то пашня или грязь по уши, или по песку, гальке, камням, крутым горам и скалам - просто сказка! Не передаваемое ощущение! 5++++++
пы. сы.
Есть еще один отрицательный нюанс, ну это только для жителей Крыма и посещающих его Прадоводов (тойотаводов) и надеюсь, что этот факт временный, т.к. к официалам приходится ездить в Краснодар - Новороссийск (почти 500 км в один конец + очереди на паром) т.к. в "подсанкционном" Крыму нет Тойоты, признанной япошками и относящейся к российским официалам.

Север
Не могу понять логику смены колес зимой на колеса меньшего диаметра с более жирной резиной, чтобы ходовка была целее? У нас зимой наоборот лучше дороги, все трещины и ямы засыпает снегом, замерзает и прикатывается, ездить становится лучше чем летом. А летом наоборот, каждую трещину, стыки и ямы чувствуешь и удары по подвеске.

mabi63:
Откуда такая информация? Манагеры в салоне шепнули?)))
Обкатки, всклассическом смысле как мы привыкли, делать не нужно и это факт, в мануале все что нужно делать первые километры расписано, у нас до сих пор многие греют авто по 15 минут, что делать нет никакой необходимости.

пы. сы.
Не совсем понял, как сборка может влиять на расход, тем боле что у нас движки , топливную не собирали, про какую самоочистку каждые 100 км. идёт речь, зачем на автомате дергать ручку коробки, утверждать не берусь, но точно читал статейку, что это ни есть хорошо для явтомата, ну и все равно не понятно, наикса ее дёргать, может у тебя, что с тормозами, никаких сверх усилий прилагать совсем не приходится, хоть вверх, хоть вниз, обороты при включённом кондее на всех машинах плавают.

Плюсану.

hevymetall:
Дело тут в температуре.Ход подвески но более высокой резине будет куда мягче.)
marcus02:
Бгггггг. По прямой крены неочень незаметны))
Ясно понятно что речь идет о кренах в поворотах.) На скорости до 100 кренов в поворотах пока никаких не ощутил.

Фляга:
Про сборку - это в отношении того, что заводятся сверчки. Японская сборка целиком всего авто всегда считалась
Лилия Шалатонова:
лучше всяких остальных, но оказалось, что япошки тоже не совершенны в плане качественной сборки салона. Да и пластик в багажном отсеке дешеват, прям скажем. Можно было и помассивнее придумать, чтоб возможных деформаций не было. Но это те мелочи, которые глобально не портят общую картину о машине. Про дергание ручки, я так объясню. При повышенных оборотах (сверх холостых), когда стоишь в пробке и весьма тяжелая машина выбегает из под задницы, да еще и на крутом спуске, тормоз долго не продержишь, приходиться переключаться. Про самоочистку. После покупки авто в Москве и проехав по ней примерно 100 км, было замечено, что ни с того, ни с сего повысились обороты. Кондей и прочую электрику не включали. Вернулись в салон Тойота, продиагностировали, ничего. И никакого объяснения сначала не дали. Сказали движок новый, пока не все нюансы знаем. Потом связались с кем-то, в том числе с в японии и сказали версию про самоочистку топливной и выхлопной системы, мы так и приняли, как должное. При перегоне в Крым, заехали на промежуточное ТО в Краснодарском Тойота-центре. Там подтвердили эту версию слово в слово. Вот все как сказали официалы.
Фляга:
Судя по тому, что негласно советуют официалы применительно к движу на рассматриваемой машине, то лучше прогревать. Без фанатизма конечно. Говорят, что так полезнее для турбины, чтоб увеличить ее жизнь. И после долгих гонок, лучше не сразу глушить, а дать немного охладиться, постоять, дать поработать на холостых. Думаю, что ни один мануал про это не напишет, т.к. им выгоден последующий и не дешевый ремонт турбин этих движков

Фляга:
ну и все равно не понятно, наикса ее дёргать, .
Зимой на небольших скоростях, на гололеде очень хорошо тормозить двигателем переходя на пониженную, особенно когда входишь в поворот результат намного лучше и увереннее чем давить на тормоз ,я так последние лет 10 на всех машинах катаюсь автоматы без проблем, главное резко на L не втыкать ,а постепенно понижать.

EVGENIY.0812:
Это понятно, там вопрос в другом

Лилия Шалатонова:
У меня оба нашей сборки, и никаких сверчков и даже в правом углу, разницы в машинах по сборке не замечено, кузова приходили в сборе, поэтому разницы быть не может, у Вас я так понял 2,8, тогда это не самоочистка двигателя, это сажевик, Иван равно не пойму как машину вырывает из под тормоза, у меня 3.0 совсем с этим нет проблем ни в горку ни с неё.

Лилия Шалатонова:
Насчёт прогрева, дело каждого, можно и полдня молотить, но стоя на месте не прогреется трансмиссия и все, что вращается, поэтому в мануале и прописано, что начало движения стоит начинать плавно и без резких ускорений, и Вы невнимательны, в мануале и про турбину все написано и расписано, когда, после каких скоростей, и сколько по времени необходимо дать ей поработать, посему никто Вас в заблуждение не вводит, информацию в мануале пишут, и на ремонт турбин не разводит.

Фляга:
...причём Иван не пойму, телефон сам исправляет имелось ввиду ..и все равно..

Павел
Рязань
Владею данным автомобилем 4месяца пробег около 9000км комплектация люкс.Автомобиль отличный. В режиме комфорт по нашим разбитым дорогам едет очень приятно, а в режиме спорт идёт очень устойчиво без продольной и поперечной раскачки на скоростях 150-160км Иван разговоры о том что данное Авто тяжело управляемо на таких скоростях не оправданы. По моему это утверждают люди, для которых этот автомобиль не сбыточная мечта. До этого владел Ниссан патфайдером. Считаю ,что управлять прадо намного приятней

Павел:
Согласен полностью. Даже как у меня в комплектации Комфорт, он лучше пафика едет, а Ваш и подавно.

Хочу взять такой же тока японский,что б выделяться в патоке хотя бы рулём )))

Поддержу!

777:
Хочу взять такой же тока японский,что б выделяться в патоке хотя бы рулём )))
Японец надежней, как ни крути....
RZJ120

Не знаю нужна ли обкатка. НО точно знаю, что после 10-15 тыщ, машина легче начинает бежать, и кушать меньше. Как ни крути, всем узлам нужно притереться. Наверное это можно назвать обкаткой, а не то что раньше называли, когда кольца зеркало набивали.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

hevymetall:
По мне так это весной удобно, когда тает асфальт. Основное количество ям образуется именно весной, вот тогда и пригодится более высокий профиль. Сам езжу на 17 и зимой и летом, и даже при этом раскладе чувствуется что зимняя за счет протектора мягче. И цена на резю демократичная. Диски в конце 14 года реплику от дизельного дореста, взял за 20 рублей комплект. Диски отходили второй сезон, все гуд. Всем родственникам и резину и диски заказывал через инет магаз 4точки, рекомендую. Четыре раза заказывал там, ни разу не подвели. И отправка за их счет ПЭК-ом. Рекламо)))) но ни чего не имею с этого((((

alexo77:
Японец надежней, как ни крути....
...а ещё для сведения, на япах метал толще в два раза, и лак там пятислойный, даже владельцы немцев завидуют, сколы не появляются, не могут бронелак камни пробить, двс выпускаются на спецзаводах, и поэтому 2,7 едет как европейский 4,0, я уж не говорю про всякие резиночки, до сих пор не раскрыт секрет их изготовления, поэтому на чистых япах и после 20 летнего возраста нет сверчков, короче искать нужно только чистокровного япа, правда тяжело это делать расходятся они как горячие пирожки.
Фляга:
Ну вот этот именно Японской сборки, время покажет как пойдут процесс, пока сверчков нет, никаких и нигде.

Максим:
Статус ни статус, но на купившего дорогое авто, все ровно начинаешь смотреть иначе, нет, конечно этого не показываешь, но явно замечаешь когда кто то что то приобрел, если шушлайку, то мысли такие, типа ну купил да купил. А если что то более солидное, думаешь ну ни чё се. За кого то порадуешься, за кого то позавидуешь, смотря к кому как относишься. По себе знаю. Что дорогую покупку всегда заметят, и так же всегда не покажут того что заметили. Поэтому если есть огромное желание кого то удивить, или заставить завидовать, дорогой автомобиль самая верная показуха, особенно для завистников, а я ух как люблю их дразнить. Та же недвижуха, далеко не все знают какая она и где, а машину хочешь не хочешь увидят. Ну а для тех кто считает прадо или другое дорогое авто понтами, пусть считают. Я считаю понтами, старую но типа модную дешёвку. А новая машина за несколько млн.руб. это просто человек смог себе позволить машину за несколько млн, и не для понтов, а могу купить и купил.

.БРАТ:
Прадиков много, а ездят на них далеко не все.
Один знакомый брал новые шалагушки и жаловался да меня не радуют
новые машины. А когда взял прадика за цену четырех новых шалагушек, так сразу мордочка довольная стала,
Уважения на дороге прибавилось, статус появился.
Живем один раз!

sawelij72:
Прадиков много, а ездят на них далеко не все.
Один знакомый брал новые шалагушки и жаловался да меня не радуют
Уважения на дороге прибавилось, статус появился.
Живем один раз!
На самом деле ни так уж и появилось это самое уважение, хамлу пофик на чем ты, хотя я сам уважаю людей которые едут на дорогих машинах, за исключением неадекватов. И считаю что не нужно ему голой ***ой сверкать и не пропускать его. Это как возраст, стариков нужно уважать, так же и с людьми которые обеспеченнее тебя. А вот когда всякое чучело не промытое начинает что то доказывать мне на дороге на своем бюджете, это выходит из ряда вон. У него интеллект не позволяет осознать что кто то лучше его, ну по крайней мере воспитаннее и состоятельнее, а это уже лучше его. Поэтому хватает не доделков которые и не пустят, и будут сигналить надо не надо и так далее.

Максим:
У мну прадику 13 лет, ни одного сверчка, люди не верят, что старый такой, раньше умели делать. Сейчас качество всё хуже и хуже. Век манагеров. больше продать, чтобы человек меньше отъездил и новый купил.

.БРАТ:
Я ДАВНО ЗАМЕТИЛ ЧТО ЛЮДИ НА ДОРОГИХ АВТО ЕЗДЯТ БОЛЕЕ СТЕПЕННО и в большинстве своем ни куда не торопятся и не кому ни чего не доказывают потому как давно уже все себе доказали и пришли к определенному статусу ,зато на дровах каких нибудь всеми силами в потоке пытаются выделится изобразить из себя самого хитрого и шустрого СПЕРМАТОЗОИДА и показать всем окружающим свою обиду на жизнь .... Я к таким обычно отношусь с улыбкой ,пускай себе летит и тешит себя мыслями КАК ЛОВКО ОН ВСЕХ НА СВОЕМ ВЕДРЕ УДЕЛАЛ.... хоть какая то радость в жизни у человека ))))!

alexo77:
Тоже самое могу сказать о своих бывших 120 -х ,качество отделочных материалов было в разы лучше .

хорош-5

Владимир
6158350:
Так он прогреться не успевает, у меня на дизеле 2,5 литра такая же фигня, если мало ездишь. А если пол-дня то по городу от 8,хх до 11 с копейками, но на нормальной солярке от настоящей Роснефти, которых вокруг Читы всего две: в Атамановке и на угданском кольце, вот их и рекомендую. Другие якобы "Роснефть" - какая-то... Франчоза чтоли, льют всякую фигню. На всех остальных расход показывает в полтора раза выше, а с какой-то заправки даже по трассе в сторону Дульдурги-Акши было 14-16 литров на сотню (на роснефтефской максимум 8).

Сразу понятно на левоте гоняешь,и думаешь что раздницы нет)))

Лилия Шалатонова:
Про турбину - согласен, т.к. смазка туда поступает при работающем движке. А после того, как движок заглушил, смазка турбины прекращается, при том, что она ещё работает, в смысле лопасти продолжают вращаться. Так, что лучше дать движку помолотить пару минут на холостых. Но это если гнал на трассе или ещё где-то, вваливая движку по самое не могу. А в городе, или при спокойной езде по трассе, это не обязательно, но лишним не будет. Резко глушить после длительной быстрой езды по трассе не рекомендуется даже бензиновым движкам и без турбины, так как происходит резкий скачок температуры. А когда даёшь ему после остановки немного поработать на холостых, он сам себя остужает.
А про предварительный нагрев дизеля перед тем, как дать ему нагрузку - тоже немало копий сломано, но спецы всегда советуют прогреть. Без фанатизма, не обязательно до полного прогрева, но дать ему помолотить хотя бы до минимальной отметки, считаю необходимым. При этом и масло нагревается и полностью приобретает свои смазывающие свойства и металл при нагреве расширяется, что позволяет поршневой лучше работать. Считаю это прописными истинами, которые знают все опытные водилы.

Фляга:
У меня у самого 2.7 JDМ, но чтоб он ехал как 4.0 европа, ХЗ, ХЗ. Хотя мне хватает опу катать.

alexo77:
Да человек просто пошутил,это сарказм ,а вы принимаете все за чистую монету)))!

EVGENIY.0812:
Да человек просто пошутил,это сарказм ,а вы принимаете все за чистую монету)))!
Вечный спор 2.7 VS 4.0.... Есть плюсы и минусы у каждого, не надо про больное )))))

alexo77:
Да не это не больное ,о нехватки мощности гундят либо люди никогда не ездившие на нем ,либо с задатками сперматозоида которым вечно надо со светофоров стартовать .
Всем остальным для большинства задач мощей хватает с избытком ,я сам уже не первого катаю с 2.7 ,небольшая нехватка ощущалась только на 3RZте ,а 2TR справляется на ура и при этом обладает очень хорошим моторесурсом.

EVGENIY.0812:
При всем при этом, хочу добавить, что иногда хочется вдарить в газ чтоб вдавило, но не та машина))). А так да, в большинстве своем, я и этого не могу использовать на полную катушку.

.БРАТ:
Вот именно ,что в большинстве случаев В ГОРОДЕ и половины потенциала мотора не используешь , лично мне его даже на трассе вполне, если с головой дружить . Но большинству участвующим в интернет баталиях это не в домек ,они все от рождения гонщики )))!

EVGENIY.0812:
Для семьи самое оно, убедился на собственном опыте. В принципе и на дальняк без проблем, а городе и подавно.

alexo77:
Если вам 3RZ хватает с головой ,то когда сядите на 2TR он вам вообще бомбическим покажется ))) лично мне rz на низах немного не хватало ,но для плавного стиля езды без рывков он вполне ,его главный козырь это феноменальная надежность.
Quod licet Iovi, non licet bovi .

Нравится 120-ый Прадик, но в планах стоит 150-ый.

Сёгун:
Нравится 120-ый Прадик, но в планах стоит 150-ый.
Скажу честно,что по сути если возьмешь 150 то приобретешь только более новый кузов ,а технически авто практически идентичны единственное существенное отличие это в настройках подвески, 120 более мягкий и чуть более валкий ,по качеству материалов выигрывает 120 и если найдешь максимально свежего и не укатанного 120 то бери его и не переплачивай за 150 . Я когда пересел то был немного разочарован т.к ожидал большего ,а получил за гораздо большие деньги по ощущениям от езды практически идентичную машину.

EVGENIY.0812:
Разница 10-13 лошадей дает о себе знать. Катал на 150 2.7, вроде по ощущениям чуть поживее. Ща владельцы 4.0 заплюют.

alexo77:
Да не владельцы то как раз в большинстве своем адекватные люди и не плюют ,а поливают помоями в основном те кто даже рядом не стоял и катался в лучшем случае пассажиром.

Ага, есть такое.

Комсомольск-на-Амуре
Да непросто есть ,а уже переросло в какую то зависимость в каждый отзыв про прадик влезть и нагадить ))) ! Самоутверждаются так что ли ?

alexo77:
Тут все просто. 4 литра намного лучше, без вариантов, если не брать во внимание денежный вопрос. С учетом расходов, новые машины это 800 штук сразу и потом по соточке каждый год лишних (налог, страховка), 2.7 оказывается в приоритете, при том, что его мощности достаточно, не считая обгонов на трассе.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Лексмэн:
Да и на трассе если машина не загружена под завязку его хватает ,хоть и без большого запаса под педалью ,а денежный вопрос как вы выразились ,он волнует всех и всегда поэтому 2.7 как был более ликвидным и популярным так им и останется кто бы что не говорил.
Lack
Нахрен, дизель рулит!
Был у меня и 4 дитра и сейчас дизель. Дизель лучше во всем!
Lack
2.7 это конечно ущербно для такого авто

Lack:
2.7 это конечно ущербно для такого авто
И как мы ездим, х е р его знает.....

alexo77:
И как мы ездим, х е р его знает.....
На себе носим )))!

На себе носим )))!
Ага, а где и в горку таскаем.

толкаем)))

м
Фляга:
и сказать "Сезам откройся"))

все таки архаичный дизелек

dimasur86
все таки архаичный дизелек
Дизелек не первой свежести, это правда, но если что случится (не дай бог конечно ни кому) ремонтопригодный, как ни один современный.

Валерий Кутявин
возможно вы правы. но тут были уже разборки с тойотами с 200ками и Лексусами именно с дизелями... не умеют япы делать дизеля. а про архаичные... ну так и бензы у тойот тоже далеко не новые и архаичность присутствует

Алексей
Здравствуйте! Пожалуйста, скажите, как работает двигатель. Говорят дизельный на этих авто - проблмный, тук-ли это???

Алексей
Сто пудово проблемный! ТСИ-Тигуан бери, его уже пятый раз до ума доводят, походу теперь работает на ура, плюс топливо, со слов владельцев меньше мопеда поглощает. А этот двигатель просто работает, в этом кстати его проблема, не к чему придраться.

Фляга
Благодарю за ответ. Я и был уверен, что движок хороший, рассматриваю такое авто для себя, поэтому и поинтересовался. Еще раз, спасибо.

Были проблемы с KDSS? Меняли по гарантии?
Нет,пока никаких,за все время эксплуатации была только 1 проблема( прожигал сажевый фильтр) 16 000 км полет нормальный.

У меня Прадик 2014 года.Появился скрип сзади.У ОД заменили все втулки стабов. Говорят стучат цилиндры,нужна замена.У авто гарантии остался месяц.Скрип ушел,сам стук не слышу.Боюсь криворуких слесарей ОД.Вдруг застучат гарантийные цилиндры.

Рожденный в СССР
Ого,это на каком пробеге такие злоключения?

Алексей
16 000 пробег работает отлично, зимой заводился в любой мороз,после 5-6 дней простоя в холодном гараже,прогревается быстро,масло не жрет в целом сейчас все хорошо.

Максим
Ого,это на каком пробеге такие злоключения?
52 тыщи.

Максим
Благодарю за ответ! Еще к Вам вопрос, какой объем двигателя у Вас и сколько расход топлива???

b501
если пробеги по 5 км с прогревам, то 15 очень даже мало, надо опираться на моточасы и среднюю скорость движения.

mabi63:
Откуда такая информация? Манагеры в салоне шепнули?)))
правильно. я ни когда ни один свой авто не грел, не грею и не буду греть, особенно зажигалки, для низ хх вредно очень. Завёл, подоткнул передачу и выкатываешься на холостых со двора одновременно прогревая и коробку и все на свете, главное не крутить на холодную и норм. даже в -30!

Лилия Шалатонова
Фляга:Обкатки, всклассическом смысле как мы привыкли, делать не нужно и это факт, в мануале все что нужно делать первые километры расписано, у нас до сих пор многие греют авто по 15 минут, что делать нет...
в чем польза прогрева для турбины, если на холодную сразу ехать, но не крутить выше 1500? под нагрузкой мотор гораздо быстрее прогреется и топливо будет гореть на пользу

Фляга
кстати мотористы очень любят ВАГ, БМВ и Персы, без этих машин они бы голодали. Серьёзно. На тоете не заработать,

b501
И пусть все потом за мной тащатся, пока я прогреюсь. Эгоизм.
Замотали на дороге уже, такие непрогревальщики.

.БРАТ
И пусть все потом за мной тащатся, пока я прогреюсь. Эгоизм.
Замотали на дороге уже, такие непрогревальщики.
тащатся не "прогревальщики" а тот кто по жизни тащится.
Я ж говорю, не крути мотор выше 1500 и норм. этого мне достаточно что бы в режиме прогревания в своём посёлке обгонять большинство прогретых. И вменяемые водители, если едут тихо, то в правом ряду и это вовсе не зависит от прогретости. Например у меня на 1200 оборотах на 6 передаче скорость около 90, по городу, вполне себе не тошню ;-)

b501
тащатся не "прогревальщики" а тот кто по жизни тащится. Я ж говорю, не крути мотор выше 1500 и норм. этого мне достаточно что бы в режиме прогревания в своём посёлке обгонять большинство прогретых....
Что бы выехать из двора, как вы указали выше, ваших 1200 оборотов явно не хватит, что бы не препятствовать основному движению. Особенно при замершей коробке и мосте. Их придётся крутить бОльшими оборотами. По себе знаю, когда все это промерзло, и даже на прогретом моторе, машина тяжело идет первые километры.

.БРАТ
я сам терпеть не могу тошнильшиков и сгоняю их в правый ряд, либо сам вправо еду и на лежачих не оттормаживаюсь до почти остановки, как многие, особенно на прадиках. поэтому нельзя тошнильщиков приравнивать к не прогрева общинам !!!

b501
у меня тоета авенсис дизель на механике. момента хватает на хх её тащить на 6 передаче., холодную. я сам терпеть не могу тошнильшиков и сгоняю их в правый ряд, либо сам вправо еду и на лежачих не оттормаживаюсь...
автоподстановка... поэтому нельзя тошнильщиков приравнивать к непрогревальщикам.

Можете подсказать массу авто по ПТС (СТС)?

2,8 у него обьем.Сейчас раскод трасса 11.8,город примерно 12.8-13.2

b501
именно такие пробеги завел 4-6 мин до офиса заглушил итд.Если брать мой график итд 1000 руб мне хватает на 5-6 дней.итоговый пробег сейчас 23 000 это всего за 2 года или уже даже больше-можно посчитать с момента публикации отзыва сколько прошло.

YouR-CurSe
Можете подсказать массу авто по ПТС (СТС)?
Могу по СОР масса 2400 кг,разрешённая масса 2990 кг.

Алексей
23 000 км тьфу тьфу тьфу ничего не вылезло.Не стучит,масло не жрет,не дымит,не капает= Тойта стараюсь брать толькл КМСЦ евро5 или Роснефть.

Нет,а что это?

bananaa
узнаЮ читу. до офиса 5 минут, и надо обязательно на тачке!)
bananaa
узнаЮ читу. до офиса 5 минут, и надо обязательно на тачке!)
Ну помимо этого еще на рыбалки,китай итд,и рыбалки не Арахлей - это и Баунт и Чикой,машина для этого в первую очередь,не совсем уместный Ваш комментарий)
bananaa
да ладно, я просто пошутил. вся молодость в чите прошла, вспоминаю как сами так же делали) чё минусовать то сразу!
2,8 у него обьем.Сейчас раскод трасса 11.8,город примерно 12.8-13.2
Благодарю за ответ!

Спасибо

Обновление.
Что вылезло в ходе эксплуатации :
Сажевый фильтр это без матов если ДИЧЬ !

Что касается эксплуатации конкретно в моем случае этот Дом-Офис-Дом расстояние км 3-4 то есть авто не успевает толком проснутся, специально выезжать на трассу и давать ему про*****ся ну как то не с руки, и решено было удалить его к чертям собачьим по правильному, с перепрошивкой компа, и.т.д. и.т.п. благо есть нужные умельцы, дилер от такой процедуры открестился.

Отдельно про качество топливо, сначала грешил что хапнул гадости где то и нужно выкатать бак, выкатал, поменял 3-4 разных Поставщика в том числе проверенных,дело не в ней. Дело в форсунке, кстати если ставить новую, которая поможет ну на 30 000 км, в итоге Вы вернетесь к этой проблеме.

После всех нужных манипуляций Удаления всего лишнего имеем 1) Увеличилась динамика ощутимо 2) Упал расход топлива процентов на 7-10 3) Пахнет дизелем теперь из трубы выхлопа, почувствуй себя Патрулем 97 года) 4) На холодную само собой кол-во дыма больше - в целом процедурой рад, спустя 2 мес после нее.Никаких чеков, аварийных режимов, глюков итд пока не замечено ждал их первые дни сильно.
Потому если читаете и думаете купить ли такой авто с пробегом от 30 до 100 км, узнайте обязательно про сажевый фильтр и что с ним, удален ли, либо установлена кнопка прожига ( худший вариант ) 3) не удален, не прошит, смело готовьте 25-30 руб на процедуру так как на таком пробеге она Вас ждет.

Алексей
благодарю за отзыв о сажевом фильтре

Артем-28rus
и комплектация вроде не комфорт, а элеганс. Там же есть уже бесключевой доступ.
Эмм ну как без ключевой, ключи с собой носишь, открывается касанием руки, заводится кнопкой.

Pilotoch
Задний дворник прячется вверху по антикрылом, его не может не быть.
Удачи на дорогах!
Все верное. Самое низкое смог добится летом, при скорости от 110 км до 120, по хрошей дороге показывал 7.8 литра на сотню. По факту в среднем в городе летом где то 12, зимой если не включать принудительный подогрев печки дизелем или чем там я точно не уверен то где то 15. Если доп подогрев печки то наверное все 18 литров.

EVGENIY.0812
, нет заднего дворника,заметил 2 мя днями позже, удивился :-)

Дворник есть он прячется в спойлер ! За авто 5 ,дополняй
Да ))) Я просто привык как то ну антенна она трочит вот антенна, Дворник вот он сзади его видно он дворник ) а тут спрятали )нашел да на 2 неделе эксплуатации, или после первого отзыва где его искать )

"Полицейских проглатывает хорошо".
Как будто отзыв о игре GTA.
Ахххааа ))) Ну да представил себе такого Копчика метр с кепкой, ням и нет копчика аххаах )

alexo77
Фотка на заправке нет, это была первая его заправка на Роснефти в Угдане которая.

Gans-S500
Ну вот по памяти. Мои наблюдения Патруль Y61 это такая ванна на колесах, долго останавливается, все спартанское такое.
В Прадо как то больше как в Седане, он как то сбитее, легче рулится, тормозит итд, ну он и легче Патруля однако на тонну почти.

EVGENIY.0812
Максим:Да,уже освоил чудо это техники, я так понял к полоскам нужно пальцы приложить, там сходу и непонятно что это сенсорная кнопка.Да быстро со всем разберешься ,все интуитивно понятно даже без инструкций...
Спасибо, ну вот последний отзыв мой прочти в этом блоге к чему пришел я с дизелем)

EVGENIY.0812
Gans-S500:Может на патроле еще хуже чувствуются габариты машины сам давно на нем ездил и всего метров 500 за рулем, не помню уже, но прадо по этому показателю я бы не похвалил. На 120-ом нормально, а на...
Я поставл родной комплект ветровиков на него, и вот ноооормальная такая мертвая зона есть теперь между ветровиков, стойкой, из за него она стала ещё шире, и приходится выглядывать иногда даже, ну перестраховаться. Вариантов два либо убрать ветровик либо поглядывать, выбрал поглядывать.

Максим
Навел курсор и думаю,что написать?!
И понимаю про прадо писать нет смысла все сказано, все написано!
Машина зачетная!
Пять автору за отзыв и прадо!
Спасибо ) прочтите последний отзыв не все так гладко с ним )

hevymetall
Логика просто тут. Колеса 18 родные на ней лето родное.

Новые колеса в 17 размере будут дешевле, и резина дешевле )профит)

Максим
hevymetall:Не могу понять логику смены колес зимой на колеса меньшего диаметра с более жирной резиной, чтобы ходовка была целее? У нас зимой наоборот лучше дороги, все трещины и ямы засыпает снегом, замерзает...
а ну и и вот да это тоже.

Алексей
Привет, сам двигатель не проблемный, а вот задушенные системы по экологии могут принести проблем, прочтите посдений отзыв как раз про это.

нет, пока все ок.

Максим
у меня тоже стоят оригинальные ветраки, летом без них неудобно мне, особенно в дождь. Обзору особо не мешают, почти прозрачные ведь. А вот мыть машину, хлопот доставляют.

Максим
Логика просто тут. Колеса 18 родные на ней лето родное.

Новые колеса в 17 размере будут дешевле, и резина дешевле )профит)
Я на своем первом Прадо так же думал, а потом прикинул, что не такая уж и большая разница в цене, и второй комплект купил в родном размере. Больший размер интереснее смотрится, в рамках разумного конечно. Вот мой пример.

Земляку респект и 5). Продолжай дополнять

Nbveh2
Земляку респект и 5). Продолжай дополнять
Спасибо 🙏 привет, дополнил)

можете прислать перечень работ которые делали на ТО 40?
Рассматриваю к покупке дизельный Прадо 2017-2018 г., только с правым рулём, и что-то как-то сильно переживаю за дизель с учётом качества ДТ, что у нас продают. А ведь зимой надо преодолевать расстояние в 600 км в одну сторону и очень не хочется встать на трассе посреди тайги.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

Alexey79
можете прислать перечень работ которые делали на ТО 40? Рассматриваю к покупке дизельный Прадо 2017-2018 г., только с правым рулём, и что-то как-то сильно переживаю за дизель с учётом качества ДТ, что...
Привет лови,

Привет лови,
спасибо
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов SUV в Чите