Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2003

Год выпуска: 2003
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Серая кожа
Салон: Стандартное
Приобрёл машину зимой, в аккурат на новогодние праздники!
Брал б/у - 2003 года выпуска.
Когда покупал в объяве было написано - новая зимняя резина (нешипованная), а когда пришло время весны и решил купить летнюю, то в интернет-магазинах эта же резина выдавалась как летняя, в более приличных магазинах писалось - всесезонная! Так что совет всем кто покупает резину - осторожнее, в зависимости от сезона могут втюхивать одно и то же под разным ярлыком!

После покупки много искал инфы по Прадикам и набрёл на Прадо-клуб (www.prado-club.ru) где многое узнал о тюнинге, ремонте и т.д. А самое главное там ребята все дружные и переодически устраивают встречи клуба, от встреч в боулинг клубе до покатушек на подмосковных карьерах. Вот на последних и испытал свою тачку по полной, забирался на горку с уклоном 70% (тойота заявляла что Прадо забирается лишь на 42%) - см. на фото.
А потом на эту же горку въезжал ЗАДНИМ ХОДОМ - поверьте, впечатляет!
Устраивали даже гонки на Прадиках - все фото здесь выложить не могу, а вот здесь все фотки и видео:
Дальше учавствовали на Автоэкзотике 2008 и т.д.
Тачка супер - нет преград, которые она не может одолеть! С той самой горки даже вниз боялись сьехать Паджерики и Чероки, не говоря уже о том, чтобы забраться на верх!
Очень сильно помогает отключение блокировки дифференциала - гребёт как танк!
Но что-то я отвлёкся, самое основное время конечно-же езжу по асфальту!
И тут доволен на все 100% - 4 режима подвески дают огромный выбор - можно и погонять и с комфортом поехать!
Вообщем те кто ещё думает какую машину брать - Прадо лучший выбор!

Здорово гоняют ребята!
Не думал что Прадик 120-й на такое способен!

Тойта рекламирует 42 градуса, это уклон 90%.
Nadia SXN-10H
120-й
Автор имел ввиду 70 градусов!

Suhan
номера зачетные

Ай, красавцы!!!

...Prado 120 - любимая моя игрушка :)
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001

ничего, молодцы!
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

120-й
А на Автоэкзотику в Москву люди даже из Владивостока приезжали!
Эл
Круто, очень круто!!!

Владивосток-Москва
Ставлю 3 отзыв без души, так мол вот купил тачку типа все прикольно. Фотки нормальные, ни че сверхординарного, вот грязи бы не эти горки...
psv1
Супер! Prado рулит!!!

Киров
моя цель в жизни- это LC Prado!
» Хороший руль левым не назовут! «
Автор этого поста
И в грязи были!
См. Фото и Видео отчёты на сайте Prado-club.ru

5 только за фото, отзыв кол.

Брал на Прадо такие же горы на Байкале только длинней раз 5-7 , И гравий и камни ,На них сцепление с дорогой на много хуже, Даже нос отрывался от земли, Ну а так мог бы что то и написать про авто, А не только про резину, А так молодцы что есть где собраться и пообщается с братьями прадоводами,

Zlo-nsk
на етом кузове не ездил а вот предыдущий был полным отстоем

Мне тоже очень нравится прадик))) но в такие горки я и на субарике заезжал. если точнее то на аубеке)))
Мне тоже очень нравится прадик))) но в такие горки я и на субарике заезжал. если точнее то на аутбэке)))

ПРАДО классная машина!Зачет!!!

прадик прадик, да я в свое время на ниве покруче горы преодолевал и еще по этим же горам бревна таскал

Вот удивили Прадик в такую гору едет, по-сухому. Такие горы я на девятке заезжал.

2 Pavel31:

> Такие горы я на девятке заезжал

Cфоткай и дай поглядеть!
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001

Бугага - приехали по дорожке покатались и типа прадо это круто... ;) Подумайте - если есть эта дорожка, да не просто дорожка, а хорошо накатанная - значит там ездят не токо прады, а все кому не лень ;)

ЗЫ На ниве катался чисто по таким крутым оврагам, где не ступало колесо автомобиля, а тут так пшик для мкадовцев... ;)
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0

да, насмешил :) по дороге покатались типа это круто :)))
Похоже,что отзывы про Прадо стали посещать любители Нивы!И везде-то они ездили и всё-то понюхали!Шипка смеялся!!!
мужики хочу купить прадо посоветуйте модельмальнький расход, внедо
рожные качества ,надёжностьзаранее благодарен

Четко базаров нет.
к Олег
Ты зря про Паджеро написал , Вот тебе и наляпали тут оценки такие, Тут идет противостояние между этими двумя моделями, Прадо и Паджеро,

"... Очень сильно помогает отключение блокировки дифференциала - гр@!#$ как танк! ..."

Сам то понял что написал ???
TLC 80
Фейерверки круглый год - продажа, консультации.
Боцман - когда надо на рыбалку.

Сам то понял что написал ???
TLC 80
Фейерверки круглый год - продажа, консультации.
Боцман - когда надо на рыбалку.
Любителям пок@кать в отзывах: Юзайте свои авто, автор не опускал ваши автомобили, так и вы отнеситесь с уважением. Если горожанин выезжает на полигон отвести душу по полной, так что в этом плохого? Или вы предлагаете за тридевять земель ему забуриться в тайгу?

На твоем сайте вирус,чот бы тебя побрал((((

Саша-Прадо
Нет там вирусов, чайник!
Прикольный сайт, там все Прадоводы!
Владельцы не только 120-х, но и 90-х и 70-х!

бери свой прадик и дуй на д.восток
там ты поймешь что прадик далек от хорошего джипа.
на бамовских перевалахты поймешь это
прадо дачный паркет
неболее.
ланд 80
это машина
и сафарь
остальное нежное впечатление
а вашу горку я на жучке брал в детстве(я о 70 г.наклоне)
мечтай о настоящих машинах. удачи на дорогах.
Для john007-бери 120 кузов дизель D4D 3-х литровый.Бензин прожорливый,наверно 22 по городу.А дизель 12 в среднем,с динамикой все ок,очень комфортная и надежная.Правда на 100 тысячах поменял оба передних ступичных подшипника,на старом прадо такого не было,хотя по езде прадо старый(дизель)ваще колхозный,просто ЗИЛ комфортабельный,только для бездорожья.

Не содержательно, да и с отключением блокировки подзадвинул чуток.А так молодца - чувствуеться что машина приносит удовольствие от управления! - 4-

Мужики всем привет! Присматриваюсь к прадику, правда в повольже (хотя сам сибиряк по роду и духу :-)))) Тут продают 4литровые салонные и 2.7 литра - вот последние что за звери? (4 литра сколько расход? налог блин посчитал 16 рублей оказывается на 249 лошадей)

Женя
прадо рулит!!!

В 70-градусный подъем не заедет даже MegaCruiser, не то что TLC Prado (это почти отвесная стена). А на фотках подъемы градусов 45, которые при фотографировании в лоб кажутся вертикальными. Сложного в приведенных подъемах ничего нет, а для длинобазных авто с низких центром тяжести (типа седана) - тем более, главное углы въезда-съезда соблюсти.

Пожалуй даже не 45, а 30-35 градусов, не больше. 45 градусов - это же 100%, куда колесная техника (за исключением лунохода, наверное) не заедет.

PRADO-CLUB.SU
Да, там вирус!
Клуб переехал на новое доменное имя - PRADO-CLUB.SU

BMW X5
Был у меня прадо 4.0 R2 2004 г. европеец. Тем кто хочет купить:
1. быстрой езды по асфальту не любит т.к. раздатка, задний мост и т.п. У меня к 70 000 км. (при регулярных ТО) начала шуметь раздатка и акпп (еще 4-ступ) стал жестко переключацо с 1 на 2 передачу. не стал ждать замен - продал так. Если живете в Мск - гонять по городу на праде не рекомендую, сильно клюет носом при торможении, валкий - вышивать очень трудно. При активной езде расход около 25 л. Сильные стороны: комфорт, проходимость, простор в салоне. Сейчас купил Х5. Не жалею.
Александр р777ус 124
Вообще красавцы ребята!!!!! Prado в 120 кузове это просто Весчь!!!!!!)))

Это мой отчёт!
Почемуто исправить его не могу и поэтому сообщяю тут:
Клуб владельцев TOYOTA PRADO переехал на новый доменный адрес: PRADO-CLUB.SU
На том адресе ВИРУС!
Обсуждение модели, ВСТРЕЧИ клуба и многое другое!
ФОТО и ВИДЕО о ПРАДО!
Заходим, и паркуемся там!
MIXAR
Хорошие машины, с хорошей проходимсотью, комфортом, надежностью....
Нормально ребята катаются, а смысл суваться на просторы дальнего востока или в какие то дебри на неподготовленных машинах, что бы их убить что ли.
Реплики типа "Такие горы я на девятке заезжал" улыбают))
Смешно!Вытаскивал я зимой из снега такой Прадо на своем беспонтовом дизельном ПАДЖЕРО!
Теперь я знаю, какую машину посоветовать купить своему отцу.

ПАДЖЕРОВОДЫ НЕ СПЯТ! ЕСЛИ ДОЖДЬ ПОЙДЕТ ТО ПРАДО НА ТАКОЙ ТРАВЕ ПРОСТО В ПОЛЕ НЕ СМОЖЕТ ДВИНУТЬСЯ С МЕСТА, НЕГОВОРЯ ПРО ПОДЪЕМ! (ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ПРОСТАЯ РЕЗИНА - ДОРОЖКА)
BMW X5 ПОДДЕРЖИВАЮ ВО ВСЕМ! ПРАДО НЕСПЕШНАЯ МАШИНА ДЛЯ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ПО ГОРОДУ.
70 градусов ? "брехня", произойдет опрокидывание, максимум 55 и то с разбега, а машинка супер.

Не Жека даже не заморачивайся! У тя все равно машина лучше всех!!! я от прадика просто без ума!!!!!!!! А поситители отзыва которые ездиют на нивах и ладах побольше врите! Вам просто завидно! была оч давно нива наитупейшая машина!!! щас прадик он в10000000000000000000000000000 0000000000000000 раз круче и оч солидно смотрится!!!

Паджерики тоже не лыком шиты)
Так что, это больше зависит от безумности водителя)
не на ниве
ТАМ ГРАДУСА 42 И ЕСТЬ (ПЛЮС МИНУС 5)ТЫ ГДЕ 70 НАСЧИТАЛ

Николаевск
прикольно
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

minin, у тебя бампер и капот крашенные.. нисколько не завидую;)

такие горки и 66 и 99берет,не проблема

Фото отличные и машинка-танк!

Отличный автомобиль!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо