Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2008

Тойота Ленд Крузер Прадо 2008 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2008
Просто хорошая машина,куплена в 2008 году настоящий японец выпускался только для российского рынка,все бы хорошо но почему одна печка ведь холодных месяцев то у нас больше чем теплых но сидя спереди это не замечаешь если климат установлен на 21 градус очень комфортно а задние пассажиры жалуются на недостачу тепла. Так же хотелось бы и задние подогревы сидений, вот вроде и все недостатки данной модели. За все время нетребовал к себе внимания , только замена масел вот в чем прелесть прадика , не гниет и не ржавеет не смотря на то что реагенты на дороге у на совершенно не жалеют , в конце скажу настоящий автомобиль таких больше не выпускают а жаль. Будем беречь что есть. Всем пока , буду дополнять по мере возможности просто получилось разместить как бы пробный отзыв поэтому кратко написано. Сразу как купил установил вебасто,купил оригинальные диски для зимней резины нокиа хаккапелитта 5, упаковал нержавейкой(трубопроводом) это на любителя конечно. Пневмоподвеска просто чудо дарит седокам комфорт не каких проблем даже в холода не преподносила . Ода фотка с оплеткой на руле сейчас снял все таки с деревянной вставкой выглядит дороже как бы, зато кожа сохранилась руль как новый. До прадика было много машин из нашего автопрома в 90 ых пошли крузера, 80ка, паджерик2, лексус 470, но прадо остался,на подольше и если продам его даже не знаю чем заменить двухсотка была в семье для бизнеса истрепали за три года,все к чему прикасались все стерлось или облезло, нету былого качества. Да забыл про расход топлива думаю больная тема на сегодня так как не понимаю людей имеющих машины с большим литражем массой и лошадями и расход у их около десяти литров.....не верю. На прадике у меня комп всегда показывает 18,6 но это комп. А на деле литров 20 думаю потребляет и это при спокойной размеренной езде просто я не гонщик на бывает нажму тапок в пол а это уже за двадцатку улетает я думаю это честно. На последней фотке трасса Тюмень -Ханты -Мансийск весна, так тазлилась река Тура,красота необыкновенная вода подходила к трассе будто по морю едешь но Иртыш конечно красивее будет ,на втором фото а прадо по трассе конечно же очень хорош да и в городе хорошо себя чувствует. Дополню одно, машина пока проблемм не преподносила но это пока длится уже девятый год.

Сегодня собрался в ханты-мансийск,непогода закончилась. Хотел выехать в воскресенье но решил попить пивка погода бала все равно плохая, всю ночь мела метель. В этот день и произошла трагедия с автобусом под ханты-мансийском, по времени я должен быть в том же месте в то же время знаю потому что раз в месяц туда езжу и по времени выходит именно так Сегодня на выезде из города запечатлел эти показания. В Ханты Мансийске девятого должен проходить второй тур чемпионата мира по биатлону как бы не перенесли в связи с трагедией, будет холостой пробег....

Вот и пришла весна, за весь зимний период на праде выезжал один раз. Зайдеш в гараж а он такой чистый брать нет желания(для повседневки использую ховер, ничего так машинка) вот и пришла мысль мне обменять его на гелик или Брабус. Просто давно заглядываюсь на такое авто. Сравнить не могу потому что никогда на мерсе не ездил , поэтому желание огромное.

Привет всем читателям и почитателям прадиков и не только! Особенно Фляге, Вовану земляку из Сургута а так же Oleg Avgust из Иркутска тебя я реально видел на твоей машине в Тюмени на перекрестке ул. Провсоюзной-Дружбы потом отписался. Лето нынче было плодотворным, завершал стройку банной зоны. Прадик потрудился на славу и все с прицепом, перевез ни одну тонну цемента, песка ,кераммогранита, тротуарную плитку по два поддона таскал ему все пофигу, прет хоть тонну хоть больше. Машина непривередливая за все время ни разу не попросилась в ремонт правда АЗС момо не проскочишь (любит этот конь покушать) за летний период накатал более десяти тысяч километров....

. . , 10000 , . 18,6 100 14,1 , . , . . всем счастливым владельцам прадиков. Вот нашел минутку . Лето закончилось прадик как всегда без проблем только масло поменял , за лето накатал более 10000 км два реза был в Екатеринбурге, да в Ханты Мансийск сгонял два раза полет нормальный. Только почему то раньше комп показывал 18,6 л на 100км а сейчас 14,1 странно но заправки мимо как и прежде не проскочишь в реальности ничего не изменилось,как жрал бензин так и продолжает....

Сибирь
Авто на все времена

настоящий японец выпускался только для российского рынка"" - Вы это где вычитали?

негусто за 8 лет...
поддержу, в точку.. автор, ну нам же интересно, ПАчему ?? Ведь были у вас и паджерик2 и лексус 470, а остался прадик, лучше, комфортнее?? Что-то же за 8 лет на прадике делалось? ))
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

негусто за 8 лет...
А писать про прадик особо и нечего ,все уже написано из отзыва в отзыв почти одинаково одни положительные эмоции,редко у кого отрицательные, заглядываешь не столько за новыми впечатлениями сколько просто с людьми подискутировать ,особенно приятно общаться с такими же ПРАДОМАНАМИ ну и без ложки дегтя и гнилых помидор не обходится как без этого)))) ! За отзыв 4 хоть и не густо ,а за машину 5!

Spoke11:
судя по пробегу только плановые ТО

OleZZ:
Почитайте историю именно этой марки и все поймете

Почитайте историю именно этой марки и все поймете
тезка напиши что менял кроме плановых то...

Spoke11:
Просто прадо мало использовал, лексус был араб, начал подгнивать маленько, сгнила труба бензобака,там их два было,в порогах как то вода оказалась сначало не понимал что это при торможении булькает,начала ржаветь рамка лобового стекла кстати на паджерке та же история (тоже был араб) сгнил напрочь. Сейчас в Нижневартовске живет,вот он то мне больше всего нравился(будто друга предал) . А прадо просто сбалансированная машина имею в виду с движкой как у меня в меру камфортен,динамичен,думаю что и дизайн тоже неплох (пару лет еще будет спрос) Можна и новый взять но качество материалов уже совсем не то (ОБЛОЙ НА ДВЕРНЫХ КАРМАНАХ) Китай уже отходит от таких косяков , поверте есть с чем сравнивать.
вован-спорт:
тезка напиши что менял кроме плановых то...
Летом заменил две втулки переднего стабилизатора(менял сам) из за них стук в подвеске на мелких неровностях одну лампочку в заднем фонаре(сгорел стоп) а так только масло, и резину зима-лето, может со временем что то еще потребует, говорят что радиатор на 80 тысячах бежит но у меня 110 ни намека на течь, друг по работе использует такой прадо на год старше но там пробег 450000 , прошлый год заменил пневмрбаллоны,нынче компрессор, мне далеко до этого пробега. Думаю все зависит от эксплуатации , но и я бывает прицеп со снегоходом или для стройки с песком таскал, машина хорошая просто надо найти достойный вариант(есть такой вместе обслуживались) у него честный пробег пять тысяч просто чел работает в администрации и его возят и машину продать просто не уговорить, есть такие люди.

Сообщений: 190738
купил недавно с пробегом чуть больше твоего...
поменяли задние втулки и сальник коленвала...+ масла фильтра

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Уважаю людей которые честный расход пишут!! Авто отличное, а главное состояние у тебя супер, только удачи, а писать про него и вправду нечего, у самого был ни один такой, проблем ноль, только то.

Комсомольск нА
5 Самый лучший дизайн у Прадо.... новый ни о чем :) Удачи!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Vladimir72:
по рулевой рейке как у вас, стучка на неровностях нету? по двиглу ясно, за такой пробег что там может быть..,)) Тоже подумываю год обновить, на моем пробег под 300, но.. если машина без особых проблем (ну ролики - радиатор - расходники), то задумаешься здесь..))
вован-спорт:
купил недавно с пробегом чуть больше твоего...
поменяли задние втулки и сальник коленвала...+ масла фильтра
Удачи в эксплуатации , ну сальник коленвала не критично это расходник.
Alex_GT
Согласен , про прадик уже всё сказано ... наверное одна из лучших машинив своем сегменте , на счет снижения качества новых машин , то же разделяю ваше мнение
Фляга:
Спасибо, я за достоверную информацию. А мы с тобой пересекались на отзывах в коментариях оба в одно время из отпусков вернулись я из Доминиканы помнишь? Вчера попробовал прикрепить отзыв, получилось. Завтра с утра цепляю прицеп со снегоходом и поеду в Ханты-Мансийск 650 км от Тюмени , знаеш какая там природа, уменя там домик остался, вот и второй отпуск толька температуа строго пропорциональна минус 28-30, будут фотки. Вот и узнаем про расход зимой с прицепом, думаю литров пять прибавит.

Spoke11:
Стук был, ядумал что то в рулевой или в подвеске, заменил втулки переднего стабилизатора был сильный износ и о радость стук пропал. А роликов в движке вроде нет ведь там в ГРМ цепь а не ремень, если где то снаружи стоят, надо посмотреть.

Alex_GT:
Спасибо, конечно со временем прадик стоновится скучноватым (это как домашние тапочки вроде мягко , вроде уютно ) и бывют моменты а не поменять ли его на что нибудь например гелик или ровер.

Vladimir72:
А потом включаешь голову эмоции утихают и снова здравствуйте уютные тапки)))!

Kovagenn:
5 Самый лучший дизайн у Прадо.... новый ни о чем :) Удачи!
Не согласен, 150 рестайл очень гармонично слеплен ,мне нравится .
EVGENIY.0812:
А потом включаешь голову эмоции утихают и снова здравствуйте уютные тапки)))!
Это точно сказано!

Vladimir72:
Привет! Помню, тебе там не очень понравилось))). Удачного отдыха, у нас в Питере тоже снежка нападало, но пока только минус 7. По таким дорожкам на Прадо одно удовольствие передвигаться.

Фляга:
Просто поехал не вовремя дожди шли но все равно было жарко ,это понимаешь когда приезжаеш ь на родину, сейчас идет снежек утром одно удовольствие передвигаться правильно подметил.

Vladimir72:
На движке 1GR-FE (4.0л) - имею ввиду - ролики обводного ремня и натяжителя ремня, они снаружи. я два раза менял после длительных покатушек по грязи с глинистой водой. Благо что сменить их не проблематично, даже для новичка (в инете полно инфы).

Spoke11:
Понял про ролики, пока не менял, не беспокоят но всему свое время, по грязи не катал не разу может и терпят еще.

Хоть отзыв и небольшой, но без абзацев и знаков препинания читается тяжело. Мысли изложены сумбурно и непоследовательно. Можно было рассказать кратенько историю приобретения, сравнение с другими машинами, которыми владели, плюсы и минусы данного авто в сравнении с ними, свои ощущения при передвижении на этом авто и т. п. За машину 5, за стиль изложения 3. Без обид!
komsomoletz41:
Первый отзыв был именно таким, почему то не прошел. А этот быстренько накарябал так сказать и он прекрепился на дроме. Принимаю ваше замечание , испрвлюсь.

а проехал поди 5000т.км за все время?
обычно там сотни тысяч рублей на ремонт уже тратят.
647056:
обычно там сотни тысяч рублей на ремонт уже тратят.
О чем это вы?

хорошая машина-5
Алекс56 рус:
хорошая машина-5
Спасибо,самому нравится.
Спасибо,
вован-спорт:
От зависти мозги кипят...
Бгг
Ну не 5 тыс.км. вот реальный пробег.

Барабаново
Отличный паркет..
Многие мечтают о таком..
GERA7 на youtube

Leopard:
Отличный паркет..
Многие мечтают о таком..
C каких пор он стал паркетом?

komsomoletz41:
Плюсану. Дополняй.

г. Новосибирск
Молодец, что написал отзыв, хотя и небольшой. Многие могли бы рассказать о своих "Прадо", но молчат. 5!

Прадо-танк:
Спасибо,буду дополнять.

*расход.

Здравствуйте, а по трассе какой пробег?
В основном машина используется трасса 40 город 60 процентов.

Vladimir72
Про расход написано выше, 18.6 и город под двадцатку. Зимой больше (вебосто плюс прогрев ) люблю тепло в салоне поэтому движек в морозы ниже 15 градусов минусом просто не глушу 25 литров точно жрет.

Ща в морозы па пробкам 25 легко

Ща в морозы па пробкам 25 легко
ГАЗЗЗЗЗ надо )))

Сообщений: 190738
Да чета жаба давит 60р отдавать...

вован-спорт:
Да чета жаба давит 60р отдавать...
У тя же был на газу, разницу в заправке сразу ощущаешь. Летом у меня по трассе расход в переводе на бенз около 9 литров, сейчас около 11 литров, ну, в городе поболее. Напрягает конечно были и небыли про губительное воздействие газа да дрыгатель, но плюсов больше.
alexo77:
Еще установку надо легализовать. Порядок такой. Сначала направляют в спец.экспертную организацию там делают заключение. Затем ГИБДД, где работает технадзор,пишите заяву плюс заключение экспертов......Короче трата денег,нервов,времени. Может я не прав но пусть будет бензин.

Vladimir72:
Даа, по оформлению там целый геморрой, пока так гоняю.

Vladimir72:
...я конечно не эксперт в данном вопросе, но раз написано в мануале бензин, видимо должен быть бензин, а с газом можно сэкономить, а можно и нет.

Фляга:
Мнений конечно как всегда вагон и маленькая тележка. Каждый делает свой выбор сам.

Фляга:
Согласен с каждым словом.

alexo77:
согласен полностью, просто высказал свое мнение, не навязываю. На Прадо форуме есть тема как дизель на газ переводить, для меня это совсем дико, ибо и так не много он на дизеле потребляет, но как говорится я не против если кто-то это делает, мне просто интересно, возможно так делаются шаги в будущее)))

Vladimir72:
Согласен с каждым словом.
Посмотрел фото твоей машины еще раз, я честно говоря просто в восторге, ну просто супер вид, супер состояние, супер машинка, прям наивысший тебе респект за такой авто!!! Пусть только радует.

Много((

alexo77:
Катал на газу недолго....
Но у меня пробеги маленькие такшта пока не парит..)

Vladimir72:
Пока оформление морока конкретная....может упростят со временем

Много((
Ну так 4л кормить нада

Фляга:
Спасибо большое. Беречь придется, продавать вроде смысла нет, 150 ый, конечно хорошая машина,если брать новый четыре литра то цена кусачая.

Vladimir72:
Толи еще будет, доллар падает, а с нового года ценник один икс повысят многие...

Смотря на сколько доллар упадет.

Сегодня упал 1,75 стоит 61 с копейками

Anton
Господа, внесите ясность про расход. Думал с 3,4 праворукого пересесть на 4.0посвежее. Все чешут что расход летом 11-13трасса, а город 15-17. Врут? Я про расходомер. По факту +10%. Мой также жрет но он то 4ст. Автомат и без vvti. Не говорите только про газ в Хабаровске он по 22р. АИ92-37р.
Anton:
Не знаю как они меряют расход. По компу у меня ниже 18,6 не падает. На деле двадцатка 95 бензина. Заправляюсь только 95. Зимой в холода 50 литров на два дня как с куста. Зато машина дарит хорошую динамику,нормальные обгоны по трассе нет лишнего шума движек то на холостых просто тихо шелестит.

Anton:
Летом трасса от 12, город зима-лето примерно 19-21 (летом за счёт активной езды, зимой - из-за прогревов). Короткие поездки в морозы за -25 сжирают примерно 23-27 на сотню. По расходометру круглый год 16-18. :-)

Щас в морозы от 25....лью 92

Щас в морозы от 25....лью 92
Говорят спецы что для вебасто надо 92 бензин но я с новья заливаю 95, вебаста работает ,значит про присадки полная ерунда дюжит столько времени.

Нет вебасты
И первый раз слышу о подборе бензина для нее..)

Нет вебасты
И первый раз слышу о подборе бензина для нее..)
В фирме где устанавливают Вебасто Тюмень, мне такую версию высказали что. в 95-ом бензине много присадок из за чего в камере сгорания образуется нагар и подогрев выходит из строя . Я с 2008 года использую только95-ый. Двигатель работает на пять, не разу не промывал форсунки свечи зажигания только в плане поменять.

Сообщений: 190738
спецы у нас на каждом углу..)

вован-спорт:
спецы у нас на каждом углу..)
Спецы то есть только настоящих становится меньше, надо иметь своего надежного механника впрочем как и врача.

Почему ...знает кто ?
Попробуй фильтр салона поменять, у меня на лексусе 470 вообще лобовое перед водителем затягивало. Особенности конструкции я думаю.

Почему ...знает кто ?
Фильтр салона попробуй поменять.

проблема только в левом водительском окне...лобовуха без проблем
фильтр в норме
тоже грешу на какуюнибуть особенность

проблема только в левом водительском окне...лобовуха без проблем
фильтр в норме
тоже грешу на какуюнибуть особенность
Все таки против холодов автопроизводители всех стран безсильны переживем морозы ,наступающая неделя вся холодная унас будет под 40 а к выходным потеплеет до 6-10 минусом, вот такие перепады опасны для здоровья надо где то теплый угол искать, где погода всегда ровная.....

у нас -50 на среду-четверг

у нас -50 на среду-четверг
Минус 50 с подогревом наверное даже не завести машину.

Vladimir72:
Минус 50 с подогревом наверное даже не завести машину.
машина стоит в гараже...и трогать без необходимости не буду )

вован-спорт:
машина стоит в гараже...и трогать без необходимости не буду )
Тоже в гараже стоит но взять придется....

Vladimir72:
Тоже в гараже стоит но взять придется....
седня -35...на ходу пофиг...машина прогретая идет без проблем

седня -35...на ходу пофиг...машина прогретая идет без проблем
В городе то совсем не страшен мороз,вот далеко ехать страшновато тем более в мороз.

Сообщений: 190738
Так и нинадо в морозы никуда ехать...

Сообщений: 190738
Возможно....но 4л повеселее. ..
Если думать об экономии бери рафика 2л

нет.

2.7 экономичнее 4.0 ?
2,7 расходует пимерно столько же может разница пару литров.

Spoke11
негусто за 8 лет...
Паджеро второй фото приложу, очень хорошая машина жестковат правда по бездорожью и по комфорту не превосходит прадо. Всегда нравилась эргономика водительского места, очень удобная посадка,стойка лобового стекла тонкая и не скрывает обзор как на всех современных автомобилях. Домой возвращался даже с заглушенной тормозной трубкой заднего контура тормозов хоть она и подтекала но 900 км с доливкойтолько в путь. Продал в лёт. Потом купил лексус 470, конечно это другая машина. Рулевое тяжелее чем на паджерке. Паджерик рулился легко а лёха по с равнению это КАМАЗ. Начал ржаветь так как АРАБ в наших условиях терпит лет 8-10 ипотом преподносит проблеммы,кстати паджеро тоже был араб сгнили пороги крылья под накладками пол в багажнике лопнул (возил домой тратуарную плитку) рама тоже сгнила я думаю это заслуга теплого гаража. Потом пошли праики 120е, долго думал и вот в 2008 году решился,купил. Машина пондравилась. Намного легче, миниатюрнее но не экономичнее (это я понял потом) продал лексус так ак он был 2000 года выпуска а прадо 2008 . Но думаю все равно о гелике брабусе видно УАЗ остался в душе на всегда

И тебе приветище огромный. Тачан у тебя класс, на фото в дополнениях просто новый! Ты его яблочками молодильными кормишь?))

Фляга
К косметологу водит )) За красавца респект!

Vladimir Yakutsk
Якутск
Прадо - классика, ездите, он ещё долго будет в кондиции, с вашим то пробегом жить и жить этим тапкам)) спасибо за отзыв

Он еще и дорожает с годами...бгг

Фляга
Привет!!! Даже ни разу на полировку не гонял , просто такое отношение видно к машине хотя бывает месяц не мою особенно зимой. Тут Вован пишет что тебя в европу затянуло, как Туарег?

Vladimir72
Да, затянуло, супер, нравится очень.

Фляга
Да, затянуло, супер, нравится очень.
От души тебя поздравляю!!! Красава. Тфу... чтоб не сглазить, тачка огонь, конечно немцев не надо сравниватьс азиатами менталитет другой и едет подругому рад за тебя, сам все время находился в поисках достойного варианта с геликом , запал он мне в душу. Но пока вариантов мало а если есть то на дальнем вастоке почему то , далековато будет тащить его . Смотрел и Ленд Роверы но что то опасаюсь. А новый просто по цене космос я про Гелен 12лямов.

Он еще и дорожает с годами...бгг
Ну ценник пока держится на достойном уровне я с тобой согласен.

Vladimir Yakutsk
Спасибо большое и вам . На днях будут еще фотки.

Спасибо! Да Гелен это супер машина, но новый не взять(((

EVGENIY.0812
К косметологу водит )) За красавца респект!
Да сам косметологом у прадика состою. И вам от души!!!

У тебя сидухи, лучше чем у меня на новом были. Чем обрабатываешь, у меня теперь тоже кожа)))

Фляга
Вот американец хороший но можно который поменьне то же нормальный кстати в Ленте продается. Hi-Gear ом раз в год делаю хватает на сезон , можно и чаще смотря по загрязнению. Водительское раза два три и достаточно.

Спасибо! Да Гелен это супер машина, но новый не взять(((
Вот и смотрю более доступные 2001-2008 года но то же попасть на деньги можно. Вот нашел в Москве очень нравится но опять смотреть его расстояние и время.

Vladimir72
А трещинки чем заделывать..?)

вован-спорт
А трещинки чем заделывать..?)
В праде пока трещин нет а вот дома кошка в зал просочилась и пробежала по мебели кожанной я вот этим заделал царапки от когтей, цвет по номеру 63 совпал с мебелью можно и на крузер подобрать, вещь неплохая надо про запас взять.есть еще другая найду где то дома пошлю фото.

Очень красивый, надёжный и сбалансированный авто, менять его разве что на TLC200)

Иван Бригадиренко
на новый прадик

а как заделывать...
просто замазать..?)

Спасибо.

Иван Бригадиренко
Да рассиатриваю такие варианты. Спасибо.

Vladimir72
Красавчик, такую машину думаю нужно самому внимательно смотреть.

а как заделывать...
просто замазать..?)
Я царапки зубочисткой заделывал , кстати и профессионала приглашали он то же палочкой заделывал

Vladimir72
А трешин если много надо в инете посмотреть как они красят там профессионалы.

Не много но есть...и потертости

Фляга
Красавчик, такую машину думаю нужно самому внимательно смотреть.
Только что вернулся из Екатеринбурга, смотрел Гелик, прокатился, ничего не понял после прадика. Будто в аквариуме проехал он здоровый потолок высокий, первый раз сел за руль гелика. Красивый с наружи но после японца надо привыкнуть видимо. Я думаю в Туарег пересесть было гораздо проще. Что то меня гложет сомненьице смогу ли.

Не много но есть...и потертости
Значит надо просто подкрасить этим составом только дай высохнуть.

Vladimir72
Сделай еще несколько тестдрайвов ,чтобы потом не жалеть.

EVGENIY.0812
Сделай еще несколько тестдрайвов ,чтобы потом не жалеть.
Да наверно так и надо, перед глазами этот вытянутый капот с квадратным крылом . Непривычно. Капот длинный. В других машинах он как бы не замечается.

Vladimir72
Желательно покататься подольше,я только раз катнулся на Гелике, ничего не понял, но был помнитца доволен, просто не обычностью авто, ну и это же Гелик))) А вообще желательно хотя бы денек покатать.

Спасибо.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2008 в России