Диагностика ходовой на 220 тыс. пробегас благодарностью.

Диагностика ходовой на 220 тыс. пробегас благодарностью.

Toyota Land Cruiser Prado 2013

, Иркутск

Это лето и осень были богаты на события. В начале с женой из Иркутска добрались до Бреста. Маршрут решил назвать так: через Урюпинск в Бобруйск. Пробег около 15 тысяч. А в конце лета был просто праздник какой-то. Из Иркутска рванули в Северную Корею. Попутно заглянули в Китай. В КНДР наш "Прадик" конечно не пустили, пришлось оставить его во Владивостоке на стоянке. Обратный путь до Иркутска прошли по Монголии. Пробег более 10 тысяч км.

О наших путешествиях постараюсь рассказать здесь. Пока даю трек по Дальнему Востоку (фото).

На 220 тысячах пробега прошел штатное ТО в Хабаровске. Заодно решил устроить диагностику подвеске. Заключение на фото.

Сейчас на спидометре 225 тысяч км. К следующему ТО собираюсь недостатки ликвидировать. Может быть будут на этот счет дельные советы. Приму с благодарностью.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2013 в России

Забайкалье
Совет один сайленты, втулки, крестовину заменить, жидкость в гуре поменять, ну про резину и так понятно.
RZJ120

В дизель вообще не лазили?

alexo77
В Тойота-центре говорят, что нужно менять рычаги в сборе и рулевой вал так же. Про остальное понятно. Жидкость в ГУРе менял на 200 тысячах в новосибирской Тойоте, т.е. 20 тысяч назад

Armawirez
В дизель вообще не лазили?
Нет необходимости

Забайкалье
Oleg_Avgust
Официалы как обычно))). Сайленты рычагов можно поменять отдельно.
RZJ120

Нет необходимости
Вот бы и мне так, планирую проехать 120-150 и продать

Вот бы и мне так, планирую проехать 120-150 и продать
Лучше не загадывать

Лучше не загадывать
Ты думаешь придётся ездить дольше?

Armawirez
Ты думаешь придётся ездить дольше?
Чувачок, нельзя быть таким оптимистом

Чувачок, нельзя быть таким оптимистом
Чувачёк? Тебе лет сколько?

Если нет стуков и люфтов, зачем чего-то в подвеске трогать? Я лично после каждого ТО получаю рекомендации по ремонту на 40-50 тыр. После этого еду в обычный сервис с просьбой проверить все по списку. На 90% дилерские рекомендации не подтверждаются. Ну а бортик на торм. диске появляется у всех авто после 50-60тык пробега и никак не влечет его замену. Основываюсь на личном опыте.

bumblebee_09
Я прикинул по расценкам "Тойота-центра" при агрегатном ремонте исполнение этих рекомендаций выйдет в 150 тысяч. Хотя вроде и время подошло - 220 тысяч уже пробежал без серьезного ремонта, но жаба душит. Думаю, по вашему совету съезжу в альтернативную мастерскую - посоветуюсь, что делать

Oleg_Avgust
У официалов стоимость ремонта, если у них же брать з/ч, обходится в 2.5-3 раза дороже, так что можете обойтись суммой, около 50-60-ти. Я к ОД езжу только на замену масла, что бы штампик в книжке поставить(подтвержденный пробег), а все серьезные ремонты просто в хорошем сервисе. Последнее ТО на хонду делал, вместо 22-х тыр у ОД, обошлось в 9тыр, при сохранении всех работ по регламенту.