Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2013

Тойота Ленд Крузер Прадо 2013 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 173 л.с.
Мой дорожный крейсер

Прежде перейти к основной теме, нужна небольшая предыстория. Я родился в Советском Союзе и давно. Поездил на всем легковом российском автопроме, начиная от «Москвич-412» и далее до ГАЗ-3110, за исключением уже какой-то экзотики. Год, по молодости, отработал на грузовике. Когда железный занавес приподняли, посидел за рулем прульки и так эволюционировал до нового минивэна «Опель-Мерива».
И тут я сторонник европейских ценностей. Автомобиль должен быть: компактным, чтобы можно было легко парковаться; расходовать немного топлива; без проблем доставлять на работу и обратно; стоить недорого в обслуживании; вмещать все семейство, а так же продукты из супермаркета. Моя «Мерива» могла даже более того, на ней я гонял по льду Братского водохранилища и даже выбирался в Монголию.
Однако мой жизненный путь приближался в такому рубежу, когда не нужно было уже каждый день ходить на работу, иначе говоря, к пенсии, которая наступает на севере на 5 лет раньше, чем в целом по стране. Задумались мы с женой, чем же мы теперь будем заниматься – не картошку же разводить. Решили, что станем путешествовать на автомобиле. И под это дело стал я искать новое авто, тем более, что верная «Мерива» стала подавать сигналы, что не хочет больше жить.
Установки были такими: вместительный автомобиль, чтобы при необходимости в нем можно было переночевать, с небольшим расходом топлива, так как предполагалось преодолевать большие расстояния, с повышенной проходимостью, так как дороги в Сибири оставляли желать лучшего. Итак, по минимуму получался кроссовер. Покопавшись в тоннах интернетовской руды, определился и с маркой – «Мазда-CX5». Пошел уже было вскрывать горшок с дублонами. Однако жена посидела в салоне и категорически заявила, что никуда на этом автомобиле не поедет. Как говорится: на колу мочало – начинай сначала. Стал присматриваться к «Прадо», но бензиновые показались прожорливыми – на одном топливе разорили бы при больших пробегах. От отчаяния стал изучать дизельные модели, которые непопулярны в Сибири – якобы перемерзают и имеют проблемы с отечественным топливом. Однако на специализированных форумах никаких подтверждений этих опасений не обнаружил. Решено: беру 3-литровый дизельный «Прадо». Однако в Иркутске в начале 2013 года так просто прийти в автосалон и взять нужный автомобиль было невозможно. Заключил договор с «Тойота-центром», внес частичную предоплату, выбрал комплектацию и цвет, как сейчас помню, золотистый и стал ждать, когда привезут из Японии мою машинку. Конечно, не просто сидел: разрабатывали с женой маршрут от Иркутска до Лиссабона, закупали все необходимое, оформлял пенсию, выходил из бизнеса. И вот: все дела завершены, визы получены, через месяц надо стартовать, а машины все нет, хотя все сроки уже миновали. Еду в салон разбираться. Выясняется удивительная вещь – «Прадо» даже не заказывали. Почему? Спроси что-нибудь полегче! Предлагают перезаказать авто и еще несколько месяцев подождать, а это равносильно тому, что похоронить все наше путешествие. И это для нас не вариант. Начинаю смотреть, где есть в наличии живые автомобили. Ближайший вариант – Красноярск. И уже решаюсь на этот вариант, но тут звонят из иркутской «Тойоты» - нашли один дизельный «Прадик» - можно забирать. Тут уж не до цвета и комплектации – берем то, что есть. По факту вышло: белый, 2013 года выпуска, в 150 кузове, японской сборки и с пробегом более 300 километров. Понимаю, что отдали авто с тест-драйва, о худшем даже думать не хочу. Нанесенную обиду салон решил компенсировать ковриками.
До начала путешествия успеваю обкатать «Прадик», установить защиту на коробку передач и картер, а также затонировать заднюю полусферу, что здорово выручило в жарком климате Италии, Греции, Испании и Португалии. Чуть позже в Китае установил багажник, и это все доработки, которые были выполнены на серийном автомобиле.
Сейчас на моем спидометре более 180 тысяч километров. Мы объехали почти всю Европу и не раз, Среднюю Азию, Турцию, Грузию, Азербайджан и всю Монголию. Россию пересекли от Владивостока до Калининграда. Были на Белом и Японском морях.
Автомобиль обслуживался только в специализированных центрах «Тойота». Мы попробовали и оценили сервис в Белоруссии, Италии, Казахстане, но чаще всего заезжали на ТО в России, понятно, больше всего в Иркутске, а также Хабаровске, Улан-Удэ, Калининграде, Сочи, Смоленске…
А теперь расскажу всю правду о проблемах «Тойоты-Прадо»! Это просто страшная машина – она не ломается! После Монголии, где мы прошли около тысячи километров по отчаянному бездорожью, я морально готовился менять подвеску – но все обошлось заменой лампочки в габарите. Правом, если уж быть точным.
Схожие ожидания были после трипа по Казахстану, но там даже лампочки не понадобились.
Конечно, машина испытывает внешние воздействия. Есть вмятина от врезавшейся на полном ходу вороны, а под Красноярском на гравии разбило камнем правую блок-фару. За расходник уже считаю и лобовое стекло – менял раза три, да и то только потому, что на въезде в еврозону могут возникнуть проблемы. Кстати, вспомнил, бампер помял и ободрал на подземной парковке в Берлине. Там явно не рассчитывали, что кто-то приедет к ним на «Прадике».
Несколько слов о дополнительном оборудовании, установленном на моем автомобиле. Главное навигатор. Не самый дорогой, называется «Престиж». Есть и камера этой же фирмы. Если бы увидел и радар-детектор с этим же именем, то взял бы, но стоит какой-то другой, и он себя оправдал.
У меня на кресле была накидка с подогревом и массажером, но затем отказался из-за того, что при длительном движении массирующие элементы начинали врезаться в позвоночник. Думаю, по примеру штурмана взять гелевую накидку, которая просто поддерживает спину.
Итожа все сказанное: мужики, я доволен как слон, что купил этот автомобиль. В моем случае, «Тойота» действительно управляет мечтами.

Опубликовал на дроме рассказы о наших последних путешествиях:

В Берлин на 9 мая - https://travel.drom.ru/48879

По России-матушке - https://travel.drom.ru/51052

Зимний трип по Сибири - https://travel.drom.ru/51348

С машиной все в порядке. Готовимся к летнему путешествию.

Это лето и осень были богаты на события. В начале с женой из Иркутска добрались до Бреста. Маршрут решил назвать так: через Урюпинск в Бобруйск. Пробег около 15 тысяч. А в конце лета был просто праздник какой-то. Из Иркутска рванули в Северную Корею. Попутно заглянули в Китай. В КНДР наш "Прадик" конечно не пустили, пришлось оставить его во Владивостоке на стоянке. Обратный путь до Иркутска прошли по Монголии. Пробег более 10 тысяч км.

О наших путешествиях постараюсь рассказать здесь. Пока даю трек по Дальнему Востоку (фото)....

Дром опубликовал отчет о нашем осеннем путешествии на Прадо на Дальний Восток в этом году. Мы побывали Кроме российского Дальнего Востока в Китае, Монголии и Северной Корее (КНДР). Всех приглашаю оценить

На 240 с небольшим тысячах пробега сделал небольшой ремонт рекомендованный иркутским Тойота-центром. Заменил правую рулевую тягу (оказалась немного прослабленной) и втулки переднего стабилизатора. Оказалось, что мне их советовали заменить еще на 230 тысячах пробега. И тогда я их купил, но не поставил, так как забыл. Купил еще раз и теперь у меня пара в запасе. Готовлюсь к путешествию по Алтаю и соседним местам. А пока Дром опубликовал отчет о нашем путешествии по провинциальной России. Почитать можно здесь

Drom.ru опубликовал рассказ о нашем летнем путешествии по Хакасии, Туве и Бурятии. По ходу мы зацепили еще большой кусок Монголии. Почитать можно здесь

А тем, кому это не интересно, вкратце расскажу о нынешнем состоянии нашего Прадика и тех работах, которые на нем проводились в последнее время.

Готовясь к поездке на 240 тысячах пробега прошел очередное ТО в иркутском «Тойота-центре». При диагностике выяснилось, что пришла пора менять правую рулевую тягу и передние втулки стабилизатора....

Добавил снимки

Хочу добавить снимки

Таких горе менеджеров с салона надо было за "фаберже" подвесить прям в салоне ))
Тойота "Лунь" 2001/2.4/2wd
Ямаха "Гризли" 2008/0.6/4wd
Тойота "Прадо" 2006/4/4wd

Кирово-Чепецк
Счастливых путешествий на достойном автомобиле. Надеюсь на что нибудь подобное заработать))
Мой отзыв: Opel Astra 2014

Молодцы, класс, 5 поставил!!!
Надо тоже на пенсии заняться путешествиями:)

Автор, по моему я уже где то видел эти фотки, ранее тут не было отзыва о этой же машине. Или у меня дэжавю?
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ:
Видимо, читали отчеты о наших путешествиях. Они есть на дроме - https://forums.drom.ru/member.p...

Oleg_Avgust:
Ооо, точно, спасибо за разъяснения, а то уже думал что сперли чей то отзыв)))) Что то по городу ни разу вас не видел. Видимо совсем не бываете дома. Молодцы что путешествуете, глаза что бы видеть, машина что бы ехать, все используете по назначению, мне до пенсии еще почти 30 лет, потом тоже начну кататься по европам. Пробег уже серьезный,особенно учитывая возраст машины, моя на год моложе, а пробег всего 24 тыщи, менять не планируете?
Andrey
Молодцы земляки ! Всегда очень интересные отчеты о путешествиях, особенно в Лиссабон в 2013 г. Сейчас это будет очень накладно. Про Тойота центр Иркутск все верно сказано - у них такой стиль работы. Больше к ним ни ногой.
Россинин
Южно-Сахалинск
Отличный отзыв! Удачных путешествий! Сам езжу на прадике 150, только бензиновый 4,0 и тоже доволен автомобилем. Может как нибудь накалякаю отзыв.

Лесоперевалка
Молодец , правильный выбор !!!!!!!
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
Vladimir72
Очень интернсный отзыв ,молодцы!!!

Нижневартовск
Молодец!!!!! И как себя показал дизель?
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
ПАЛАСИО
Удачи на дороге и в путешествиях!

Это машина-5
Андрей
Салехард
Фото этого менеджера "весельчяка".? который даже не зделал заказ..?.)))

Приморье
Читал все Ваши рассказы о путешествиях. Круто!
Потанцуем крабика!

Западная Сибирь
В нашей самой богатой стране мира все пенсионеры должны жить так же. По факту к сожалению так живут единицы. За Прадо конечно 5! Неплохой вариант авто, на котором можно объехать полмира без проблем )

Тоже рассматриваю Прадика, только бензинового 4 л. Автору удачи и интересных путешествий!

Кировск на Неве
Думаю, что не просто так машина столько прошла без поломок, всё таки видно, что следите за ней и эксплуатируете с умом. Удачи.

Bair03:
В ближайшем рассмотрении мне показалось, что "феберже" у него не выросло, хотя это явно была не девочка

.БРАТ:
Летом всегда в дороге, иногда прихватываем весну, осень и зиму

менять не планируете?
Вряд ли сможем позволить себе это в нынешней ситуации

Slayer 86rus:
как себя показал дизель?
В последний раз, когда заглядывал под капот - был на месте

Серега Серегыч:
Читал все Ваши рассказы о путешествиях. Круто!
Спасибо

Димон701:
Как говаривал Остап Бендер: "Вы не в церкви - вас не обманут". Менял только линки

Oleg_Avgust:
Ответил и засомневался. Может и линки менял на "Мериве", нужно глянуть в гараже, старые остались
Олег
Астрахань
Кто бы что не говорил, Прадо - качественная машина! Эксплуатирую 150й (2.7) уже три года (66000 тыс км) Кроме ТО и замены аккумулятора не делал ничего, ничего вообще! Вот как за это не любить этот автомомиль

Oleg_Avgust:
А у меня уже на лежачих полицаях втулки стаба заговорили, но не брякают еще, только скрип. Не знаю, рано или нет. пробег четвертак всего.
Land Cruiser Prado 150.

Я кстати когда покупал, а это 14 год октябрь, моя машина была на подходе, ждал всего неделю. Правда в синьке обкасячились, не тот адрес прописки указали, пришлось править, и делать еще одну запись, что тоже не приятно, как будто два владельца, да в один день.
Land Cruiser Prado 150.

Отличный авто. у самого уже второй такой, для путешествий без проблем и малыми затратами лучше не найти, балаболов не слушай у них прадо никогда не было. просто либо детки. либо зависть. с Тигуана хочется соскочить, а никак.

42 регион
Отзыв понравился 5.
Andrey
https://info.drom.ru/misc/25877/ Вот тут Максим Маркин такой бред написал со слов менеджеров Тойота центр Иркутск на счет поломок 150 Прадо...Ему бы с автором отзыва познакомиться да статью переписать.)))
funnygreenfrog1
Selfracer:
Автор же написал, выходил из бизнеса. Если хотите достойную пенсию или веселую жизнь на пенсии, работайте на себя! Это тяжело, может сказать даже очень тяжело, но можно заработать и накопить и отложить деньги или вложить деньги, а потом на пенсии эти деньги взять и тратить в свое удовольствие, а не заглядывать в свой кошелек и считать копейки и не выбирать из продуктов что сегодня купить или поесть.

Смотря на сегодняшнюю ситуацию, подавляющее большинство молодежи хочет жить за чужой счет или на халяву или просто тупо сидеть в офисе, работая на дядю и мечтать и мечтать....

А четырехцилиндровый дизель от трактора как? тарактит и дымит? управляет мечтами?

Добротный автомобиль
Владимир
Биробиджан
Димон701:
с тоётой всегда так, ездит человек 10 лет, ничего не ломается, ничего менять не надо, а следующий хозяин имеет седые волосы и не верит что Тоёта может показывать такие кульбиты...при этом громко матерюсь матом...

Комсомольск-на-Амуре
Димон701:
А вас к вере ни кто и не призывает вы можете верить во что вам больше нравится (хоть в Магомеда,хоть в Исуса ,хоть в черта назло всем....) ,достаточно того что мы верим в свои машины и катаем их с удовольствием по разным направлениям не смотря на устоявшееся общественное мнение ,что это не едущий,жрущий, бестолковый японский уазик ....ВСЕМ МИР)))!!!
Quod licet Iovi, non licet bovi .

YouR-CurSe:
...парняга не иначе как на Шкоде катает, приколол своими познаниями о машине к которой его даже у дилера не подпускают.

Владимир:
Да ездят тоёты и после 10 лет жизни, и после 20, и даже 30. Главное ведь в хозяине авто дело. Откуда у него руки растут.
Марсель
Фляга:
А что в Шкоде не так?)) А то я планирую Кадьяка брать))
Николай Притула
На вкус и цвет. ..новый в макималке 150 Прадо был с большой радостью продан через полгода и вместо него куплен Диско 4. Сейчас Q7. Вот эти машины для путешествий с удовольствием.

Николай Притула:
Где можно почитать о ваших путешествиях с удовольствием? А вообще я не понимаю людей, меняющих автомобиль несколько раз в год. Все равно, что прийти в публичный дом и перепробовать всех баб.
Прекрасный отзыв и отличный пример для подражания! Молодцы. Одно только хотел уточнить - как вы спите в машине?! Я один раз попробовал - очень неудобно, с моим не самым большим ростом 177 см. ноги так и не смог вытянуть.
Николай Притула:
А почему Диско не устроил и был заменён на Q7?

Игорь Рывкин:
Ни разу не довелось, просто учитывал, что такая необходимость может появиться
Игорь Рывкин:
А почему Диско не устроил и был заменён на Q7?
Диско был продан и куплена квартира. За 900 т.руб. Q7 3.6 FSI 2008г.
И я читатель , а не писатель.
[quote=Oleg_Avgust]
Ни разу не довелось, просто учитывал, что такая необходимость может появиться[/
А действительно жаль. По моему этот автомобиль просто создан для путешествий и приключений, но при этом вот такая увы незадача...((

Марсель:
А что в Шкоде не так?)) А то я планирую Кадьяка брать))
Конечно бери!! Зачетный авто)))

EVGENIY.0812:
Этот опус вообще к чему? Конечно вы видимо ничего не меняете, поскольку даже с асфальта не съезжаете. А мое утверждение основано на конкретном опыте. У меня FJ 11 года, у приятеля Прадо точно такой же как у автора. Свою машину в пример не привожу, поскольку у меня и лифт (в передней подвеске из стокового остались только нижние рычаги), 33 колеса и пробег 50 тыс. км. У приятеля Прадо, до 90 тыс. км. полный сток. Но эксплуатация не только город, но и регулярные поездки на рыбалку, охоту. Так вот, сайлентблоки нижних рычагов уже менял (хотя в принципе они бы еше походили), верхние шаровые умерли, рейка тоже на ладан дышит, рулевые тяги менял. Понятно, что это не внезапные поломки, а просто текущие моменты. Но когда говорят о том, что за 180 тыс. пробега поменяли только линки и лампочку и типа ездили по бездорожью - это по меньшей мере вызывает улыбку. В машину надо верить, но не обожествлять.

Димон701:
Возникает вопрос -зачем автору врать?

Димон701:
О дорогах, по которым я "типа" езжу я подробно рассказываю и даже показываю. Здесь есть ссылка. А вот EJ в вашем профиле не обнаружил. С вашим поламатым другом не знаком и, как понял, вы всю эту историю пересказываете с его слов. Может быть пригласим его сюда - пусть расскажет о своих проблемах - всем будет интересно

Плюсану!
Oleg_Avgust:
Согласен с автором. У меня точь такой же аппарат. Мой отзыв о нем: Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado И мне тоже будет полезно знать, как люди убивают эту машину, чтоб не повторять чужих глупостей и ошибок. А автору - респект за его образ жизни за рулём в дороге. Сам мечтаю о таком и надеюсь, что когда нибудь тоже соберусь. Хотя и сам часто езжу и даже проехал из Новосибирска через Украину в Крым (до войны), Краснодарский край и обратно. Но в основном малый каботаж, как говорят моряки. Но хочу более конкретно погрузиться в эту тему и по доброму завидую автору.

Пятера!!!
Это настоящая машина, качество, уровень, надежность!!!

SergeyK85:
Пятера!!!
Это настоящая машина, качество, уровень, надежность!!!
RZJ120

В салоне работают гон#оны! Могли бы и скидос фееричный подкинуть. Ули эти коврики ,цена 10 р максимум.

Есть по этому вопросу и другие мнения бгг.
Подожди ещё " его" не было.

Комсомольск-на-Амуре
Димон701:
У меня на данный момент 93т пробега все живое на 85т по гарантии заменены задние втулки на 60т заменили потершееся рулевое колесо и на 57т заменили usb разъем стал иногда глючить ,катаю в городе НО на рельсах ,ямах не торможу по бордюрам и сугробам лажу не в чем себе не отказываю и подвеску особо не берегу поэтому у меня ни какой улыбки данное заявление не вызывает ,предыдущие 120 были проданы в прекрасном состоянии с живыми рейками и шаровыми и с черт знает каким настоящим пробегом , МНЕ КАЖЕТСЯ , многие думая что у них ДЖИП (сиречь танк) просто их долбят ,а потом и возникают проблемы. КО ВСЕМУ НАДО ПОДХОДИТЬ С УМОМ.
Quod licet Iovi, non licet bovi .
Россинин
Южно-Сахалинск
Николай Притула:
С каких пор паркетник стал лучше рамного внедорожника?

Есть по этому вопросу и другие мнения бгг.
Разве, что какой нибудь тигуановод VBS или фиестовод Sywa (mirnыi)

Россинин:
С каких пор паркетник стал лучше рамного внедорожника?
Возможно вы путешествуете по разным дорогам?!))) Тебя как почти земляка понимаю ,у нас тоже на Q7 к морю не подедишь а если подедишь то на следующей год каско будет в 2 раза дороже )))

Харьков
Привет с Украины, спасибо автору за отзыв о автомобиле и своём стиле жизни. Пример для подражания. Удачных путешествий Вам.

OVR_68:
Спасибо. Бывал в Харькове - красивый город

О,и здесь опять старьёвщица, молодая но уже ско тина рвётся в бой!
А отзыв хороший, пять автору)))
Taisiya Maybach
Вопрос автору,почему для путешествий купил прадо,а не микроавтобус,в котором путешествовать комфортнее?

Taisiya Maybach:
В тексте содержится ответ. Микроавтобус не прошел бы Монголии, Казахстану и некоторым другим местам

подольск
Николай Притула:
Смотря куда ехать , думаю после зимней поездки по АЯМу от нНевера до Якутска ( а то и до Магадана) мнение может кардинально поменяться.
nerungrinec:
Там где асфальт Q7 , по любым дорогам Диско 4 или Рендж Ровер( и вообще , что бы не страдать поисками кач. топлива , бензиновую)
Николай Притула:
На Диско и Рейндж Ровере я бы не рискнул. Тем более в мороз и на дальняк. Комфорт, проходимость - да. Надёжность - нет. А морозной ночью на трассе, где сотни км. до цивилизации - главное надёжность. И тут Прадо в своей стихии. Да и с прходимостью у него проблем не больше, чем у вышеуказанных английских джентльменов.

За отзыв, машину и отношение к жизни - только ПЯТЬ!

komsomoletz41:
За отзыв, машину и отношение к жизни - только ПЯТЬ!
Спасибо

Автору 5. Интересовался уже в соседнем отзыве, но спрошу и тут: данный дизель можно брать б/у с пробегом тысяч 30, ну 50 условно говоря без серьезного риска?
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон

Дяденька из Новосиба:
См. ответ в соседнем отзыве)))

Фляга:
См. ответ в соседнем отзыве)))
Уже, еще раз спасибо )
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон

Дяденька из Новосиба:
Такого опыта нет. Видимо, все зависит от эксплуатации. Но мой меня не подводил ни разу.
Е555
Автор красавчик,у меня тоже Прадо3.0. и меня все устраивает 👌
Олег
2,7 бензин? Какой расход?

Владимир
Димон701:Ну прям таки не ломается? За 180 тыс. км. и с рейкой все в порядке и с сайлентблоками нижних рычагов и с шаровыми опорами верхних рычагов? Да ни в жизнь не поверю.с тоётой всегда так, ездит человек...
10 лет!!! А на Лэнд Ровере через год сам хозяин седеет) Есть опыт, увы((( На Тойота и через 10 лет все норм будет)
Vladimir72
Удивительно но я толь ко что в Тюмени видел вашу машину на ул Провсоюзной вы поворачивали в сторону Тобольска я стоял в левом ряду на прадо , хотелось хотя бы поздороваться , но был не уверен что это вы, читал ваш отзыв , далеко собрались?

Да это мы. Возвращаемся из Белоруссии в Иркутск. Это лето оказалось не очень удачным для путешествий - сплошные дожди. Будем отогреться на Дальнем Востоке

Vladimir72
Хорошей Вам дороги ,да с погодой не заладилось отогреитесь еще середина лета. Как Прадик ? Пробег то у вас приличный наверно?

Vladimir72
210 тысяч с 2013 года. Как раз прошел ТО в Екатеринбурге. Сказали, все пора менять задние тормозные диски, а в остальном все ОК

Vladimir72
Хороший пробег, я с 2008 года только. 110 пробежал вот собираемся в Сочи прокатиться, что из этого выйдет не знаю а Вам синего безоблачного неба, да сегодня в Тюмени солнечно 25 тепла.

Приезжай, пока у нас погодка шепчет

Vladimir72
Был в Крыму сразу после присоединения. Объездил его весь. Было интересно и что важно, относительно недорого. Сейчас, думаю, все по другому. Поэтому на следующий год махнул в Турцию, через Грузию. Одно там не понравилось - цены на горючее. А так, круче чем в Крыму. Так что думать не надо - надо садиться за баранку и ехать! Куда душа зовет

Счастливый ты человек, раз можешь себе это позволить

Vladimir72
А вопрос по загранице ,надо заранее визы готовить вообще как выглядит вся процедура ? Где ночевать и тд. Вы опытный а по поездке в Сочи решено, едем. И как с гаишниками , проблемм не доставляют?

Приезжай, пока у нас погодка шепчет
У нас то же вроде направляется погодка. Отпуск подоспел надо собираться в дорогу!

Vladimir72
Не парьтесь, тут всё точно так же как и у вас, только дороги лучше

Куда едете?

Куда едете?
Хочу в Сочи и там по побережью прокатиться, поэтому каждый совет пойдет на пользу.

Vladimir72
Что тебе посоветовать? Наши места и дороги уже давно затёрты до дыр во множестве тем))), тут всё нормально и с отдыхом и с дорогами и с гайцами, ничего требующего серъёзного обсуждения

Armawirez
Ну по разговорам судя там очень любят 86 и 72 регионы, приятель расказывал в Анапе за утро три раза остановили на предмет употребления спиртных напитков, ну это и у нас в городе можно заутро и больше раз попасть тем более разрушу миф что джипы с красивыми номерами они не останавливают, все наоборот останавливают аж через дорогу бежит размехивая жезлом (любят нас очень) вчера утром за ремень остановили и штраф выписали с улыбкой на лице, правда ведут себя вежливо до ужаса тут ничего не скажешь.

Vladimir72
Та пофиг им на регионы, они в основном выскакивают опухшие от пьянства рожи,а ремень я всегда пристёгиваю, вот поэтому наверное и не останавливают

Vladimir72
Да на кого попадешь, тут один остановил а я не престегнут да еще ксенон и в туманках (сварка светит) просто поинтересовался как прадик сколько пробежал , как сохранился хорошо, пожелал хорошей дороги и дня, я так и не понял зачем останавливал хотя за ксенон можно было докапаться.

Курильск
Добрый день! Вы много путешествуете, скажите, как часто в дороге проводите работы по регламенту? К примеру замена масла каждые 5000 км. Вы это делаете каждые 5 тысяч или катаете больше? Дело в том, что хочется поехать из Владивостока в Краснодар, бензинка пугает своим расходом, ну а дизель частой заменой масла, Это получается туда-обратно 4 раза масло менять... Так ли это?

Павел
Я прохожу ТО каждые 10 тысяч километров. Сейчас подходит очередное на 220 тысячах км. Буду проходить или в Хабаровске или во Владивостоке. Когда был в Италии, то тоже заехал на ТО. Местные ни как не могли понять, что мне надо. У них ТО на Тойотах нужно проходить через 15 тысяч. У одного механика была подруга русская, через нее объяснились.
Ничего сложного в маршруте Владивосток Краснодар я не вижу. У всех региональных сервисов Тойоты есть сайты на них можно записаться на ТО заранее, но если очень подожмет, то есть дежурные механики - за ночь сделают работу. Вообще на Тойоте идут навстречу автопутешественникам

На Тойотах уже давно, что на дизеле, что на бензе масло меняют раз в 10000

Курильск
Oleg_Avgust
Спасибо большое))) С Европой понятно - там дизельное топливо другого уровня, наверное поэтому ТО реже. Удачи вам на дороге, ни гвоздя, ни палки, как говорится. Вы с супругой большие молодцы.

Павел
Европа у нас солярой с привеликим удовольствием заправляется, при заправке у них разницы не ощутил совсем

Фляга
Мне тоже кажется, что это миф - плохая российская солярка. Приходилось заправляться с придорожных бензовозов и пока без последствий. Вот то, что у нас она обычно дороже бензина, а на западе наоборот - это правда.

Были проблемы с KDSS? Меняли по гарантии?

Рожденный в СССР
Были проблемы с KDSS? Меняли по гарантии?
У меня его нет

У меня Прадо новый 2018 года . 2,8 дизель Пробег 3000 км . До этого БМВ 7 . Так вот езжу и не нарадуюсь , дороги стали ровными , тормозить перед ямками вообще не нужно , просто едь и все . По трассе езжу 150 . Управляемость- я не чувствую дискомфорта при управлении еду 150км перестраивайся из ряда в ряд сколько хочешь .
На БМВ ну меня вымораживало объезжать каждую ямку . притормаживать , а вот на нем ездишь как человек , У жены еще мазда 6 пробег 15 т. км на 18 колесах профиль низкий , так вот когда иногда вечером еду на ее машине в магазин дискомфорту нет предела опят нужно аккуратно ездить , я еду и думаю блин скорей бы в свою машину . ))))))
ИТАК есть 3,5 ляма кто угодно берите и не пожалеете .

alexo77
Владимир:с тоётой всегда так, ездит человек 10 лет, ничего не ломается, ничего менять не надо, а следующий хозяин имеет седые волосы и не верит что Тоёта может показывать такие кульбиты...при этом громко...
Езжу на toyota vista ardeo 2002 года, из за того, что автомобиль не ломается, не доставляет хлопот, не могу с ним расстаться. А говорят, что следующий хозяин имеет седые волосы. Автомобиль пригонял ещё отец себе. Потом он достался мне, так по сей день и радует меня эта 16-ти летняя ласточка.

Видное
Читаю: "И тут я сторонник европейских ценностей. Автомобиль должен быть: компактным, чтобы можно было легко парковаться; расходовать немного топлива... Установки были такими: вместительный автомобиль, чтобы при необходимости в нем можно было переночевать, с небольшим расходом топлива". Затем смотрю в указанные в заголовке характеристики: "Расход топлива по трассе: 13 л/100км". Ну вы, блин, даёте!
Я не боюсь трудностей, трудности боятся меня
Крайняя поездка: https://travel.drom.ru/82078/

Kotokroly
Что я вам такого даю, непонятно. Речь шла о двух разных авто. Один для города по схеме дом-работа-магазины-дача. А другой для дальних путешествий с ежедневными пробегами под тысячу км, грунтовками, бездорожьем и прочими прелестями. И вы считаете, что для тяжелого рамного джипа в таких условиях 13 литров на сто километров - это много?

Ну вот, не верят люди, что Прадо не ломается, ну и пусть не верят, нам больше достанется. Катаю араба десятого года, пробег за 150 тык, ничего, кроме регламента, на днях делал придирчивую диагностику, все перетрясли, нашли малость потресканные нижние сайлентблоки, в замене пока не нуждаются и все. Даже рулевая вся в порядке. Езжу везде, условия эксплуатации разные, в основном город с убитыми в хлам дорогами, Горный Алтай, Монголия, всего хватает. Правда, езжу аккуратно, обслуживаю как положено. На Дроме есть отчет.

funnygreenfrog1
alexo77:Хорошо в России живут пенсионеры! Респект за отзыв. Стиль письма понравился, Ждём допов!Selfracer:В нашей самой богатой стране мира все пенсионеры должны жить так же. По факту к сожалению так живут...
Уважаемый в нашей стране сколько народу 170млн...и все должны работать только на себя и иметь биснес??)) К сожалению иметь честный бизнес дано мало кому. Да и бизнес дело неподъемное, если вы не чиновник, либо брат , сват чиновника. Не надо людей тыкать их бедностью, некрасиво... кстати перепродавать машины или продавать фрукты на рынке это бизнес? Расскажите лучше нам чем Вы занимаетесь, с чего начинали?))

реально? после семерки ВМВ?? Динамика и управляемость не давят??? И на прадо 150 кмч по трассе - это жестко, только по прямой, без динамики на обгонах и очень валко. А если корова поедет на льду... Плюсов много, но это все же джип. 110 кмч тошнить на дальняк ( 99% именно так едут), не более. Если владельца это устраивает, значит, выбор действительно правильный.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Был у меня Прадо в 150 кузове, правда купил я его с салона, но проездил не долго, всего два месяца (угнали и по сей день не нашли), так вот прадо, при всех его преимуществах, имеет очень большой один недостаток - это плохая управляемость машиной и плохие тормоза. На других машинах я такого не испытывал и не испытываю сейчас. Это не только мое мнение, у меня есть знакомые которые ездят на прадах и они тоже жалуются именно на эти недостатки.

vlad140705
Прошел уже больше 300 тысяч. Проблем, рассказанных вами, не испытываю. Правда))) Прадо с салона.
vlad140705
Про плохие тормоза и управляемость - это старый баян, тиражируемый в Тырнете. Нету ни того ни другого недостатка.

Vldimir Prokofev
Да конечно баян. Нет в этом плане у Прадо ничего криминального. Руль поворачиваешь, он тоже поворачивает, тормоз давишь, тормозит, сильнее давишь, сильнее тормозит. Понятно, что не Ламборгини, но для штатной езды, причем что по овнам, что по трассе, вполне нормально. И у последнего рестайла вроде как получше стало с этим, а то что валкий немного, так немудрено, большая все-таки коробушка. Чтобы не валился надо подвеску от Ф1, чтобы зубы на ходу выпадали. Нормальный сбалансированный драндулет для своих задач.

Oleg_Avgust
Здравствуйте! Что у вас нового в плане путешествий? )) Какие планы и насколько им мешает короновирус? Как машина?

lirik59
О путешествиях рассказываю на Дроме. Последнее было в этом году на Алтай. Пандемия, естественно, мешает. С машиной все нормально.

Сочи
Здравствуйте! Подскажите по катализатору, нужно удалять или нет в этом необходимости, прадо 3л 120т.км пробег. Проблем не доставляет, тем не менее.

Я ни чего не делал, потому что часто выезжал в Европу, а там на этот счет строгие правила. Проблем с этим также не испытывал.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов SUV в Иркутске