Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2004

Тойота Ленд Крузер Прадо 2004 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2004
Добрый день всем кто хочет купить или тем кто хочет сравнить что-то с чем-то
В не понятном для меня сознании поменял Камрюху 2010 2,5л (американку) на это УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ. От ездил на Прадике 2 года.
Двигатель был уже заменен а на спидометре было 145000 км, а меняли лет пять на зад.
Всего проехал за два года 60000 км.
После покупки данного авто был горд как никогда. На трассе как на танке, по гравийке как на воздушной подушке, в салоне хоть свадьбу танцуй, все вроде бы работает. Зимой тепло, печка справляется. Летом кондер не подводил. Плюсы закончились.
На замену масел фильтров и смазывания карданов долив всяких жидкостей уходит в среднем 8000р Х 5 раз = 40000р плюс один раз замена с коробкой 13000р итого 53000р
На бензин потратил примерно 300000р
Первое, что пришлось поменять это резину - 30000р.
Второе - задние амортизаторы, а они еще и электронные (дешево достались) - 42000р.
Третье - мотор отопителя решил с экономить купил чей-то фирмы за 4000р всю изломал но так и не поставил, заказал оригинал за 19000р плюс установки всего ушло 26000р.
Четвертое - супрт правый передний заклинил единственное где Тайвань выручил за 4000р. + 2500р колодки итого 6500р.
Пятое - сломался замок зажигания, и не на СТО (это ихняя болезнь говорят) демонтировал за 3000р замок 9200р и установил за 2500р плюс 1000р на не планированный бензин итого 15200р
Шестое - радиатор кондиционера + заправка обошелся за 8000р (Тайвань второй раз выручил)
Седьмое - топливный насос менял два раза за очень короткое время не оригиналы 10000р
Восьмое - замена вала рулевой колонки встало мне в 24000р
Девятое - за глючила сигналка пришлось пере устанавливать 10000р
Десятое - наверное от времени отвалилась подножка, хирургическое вмешательство и она как новая
Загорелась подушка безопасности два раза делал диагностику ни чего не дало ошибки не видит денюжку только выкинул (заклеил изолентой ее и проблем нет, сканер ошибки не показывает) 5000р
Последний мой косяк это установил голову на андройде думал что буду ездить на нем до конца дней за 38000р (желею, жена грызет)
Вообще джипом я переболел за первый год, а потом год пытался его в парить кому-нибудь в итоге чтобы больше в него не вкладывать отдал по дешевке как дешевку.
Подведу итог моей эксплуатации Прадика всего было потрачено за два года 567700 туб. 00 коп.
Надеюсь, что это был самый не удачный джип в этой серии. Прежде чем приобрести взвести стоит оно этого или нет. Удачи на дорогах.

ну одни ремонты,и мотор не родной,мдааа,хлам,а не машина просто,неее,уж лучше патриота купить и не заглядывать в него,спасибо за отзыв.
Алекс56 рус:
Патриот кроме объема салона - рядом с прадосом не валялся. При всем моем внутреннем патриотизме!

Иван:

Заринск
Ну попалась отжатая, убитая машинка ....что удивительного???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Сергей Машков:
А остальные ?
Алекс56 рус:
Да никуда ваш патриот не едет на своем дохлом двигле - вы за рулем-то сидели? О каких 8-ми литрах речь? Специально ездил на тест-драйв, чтобы проверить собственные ощущения и сравнить с такими комментаторами как вы! Ответственно заявляю - пока не поменяют основные агрегаты - двигло и коробку - патриот был и будет ШЛЯПОЙ!

Хоть крузаки и надёжны( из за того что простые и ломаться там особо не чему,как и Рио ),из за годов они сыпаться сами по себе начинают.

Волжский
Пробег наверное под лям
mnemonicx
А что, покупка резины это что косяк машины? амортизаторы+ пружины надо ставить простые (и будет счастье) , потребляет топливо он с большим аппетитом (не уж то не знали когда покупали или думали как кроссовер ест - у меня ел 30 по городу), у него все агрегаты больше- значит жидкостей тоже больше (отсюда и дороже) или тоже не знали?
Мне кажется купили вы его особо то и не смотрев , за то теперь знаете сколько внедорожник требует расходов.и наверное еще налог вас удивил :) .
Стас
А остальные ?
врут

г.Томск
Просто дрова купили, 5 за честность. Если к покупке прадо 120 подойти осмысленно и с нормальным бюджетом, машина будет долго радовать.
Nissan Cefiro A32 VQ20DE '96
Nissan Maxima A32 VQ30DE + MT 220hp '98
JZX100

Ерсубайкино
Сообщений: 20884
Такой отзыв должен закончится фразой: продал, купил Туарег. ))
Продам уши от мертвого осла.

25 -> 41
Автор, давайте по порядку:
- сколько в РФ
- сколько хозяев было и на какие сроки
- в каком формате была диагностика перед покупкой
Hilux Surf 2007 SSR-G, lift 2" overtech springs + skorched4s
Костя
Борзя
Пи дец развели тебя на деньги,да и руки из ***ы видимо столько денег за работу отдал,ну конечно финансы видно позволяют,мы бы нищеброды с 20т.р.зарплатой сами все делали,да и на насосы по 10т.р. не тратили(стоит 1.5т.р.),в а уе от цены мотора отопителя максимум 3т.р.,замок зажигания демонтировать 3т.р. пизец без лоха и жизнь плоха!
al
Туарег надо брать. Там, говорят качество. Или турбокаен.

Ну попалась отжатая, убитая машинка ....что удивительного???
Даже при всей отжатости 70% расходов можно не считать ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ БЕНЗИН,РЕЗИНА ,МАСЛА,СИГНАЛКА И ГОЛОВА НА АНДРОИДЕ .....каким образом все это относится к убитости или не убитости машины это все можно отнести к 100% других автомобилей и ДАЖЕ НОВЫМ ....странно что автор не добавил сюда акб,коврики, чехлы свечи,фильтра и т.д ....ЭТО ВСЕ ЭКСПЛУТАЦИОННЫЕ РАСХОДЫ НА ЛЮБОМ АВТОМОБИЛЕ,не ну можно конечно без резины,бензина и масел но далеко ли уедешь......... АВТОРУ НУЖЕН ВЕЛИК!

Горняк
Без обид,ничего личного,если не разбираешься в автомобилях лучше перед покупкой сделать полную диагностику,в хорошем сервисе максимум 5000-6000 рублей,итого сэкономил бы в эксплуатации 567700 руб.-6000 руб.=561700 рублей,не плохая экономия...........,а так напрашивается вывод скупой платит ну и так далее....

Тоже не понимаю,почему за тринадцатилетний кусок железа просят лимон.

Челяба
такое ощущение, что у старых уазов ситуация с поломками не такая печальная, не говоря уже про их стоимость
Мы думали, у нас такие серьезные проблемы. Откуда нам было знать, что мы счастливы?

Не отзыв ,а плвчь Ярославны ,и двиг меняли и сам масла и бензин покупал .Чесно скажу ,,езжу на таком ,да расход лето 15 зима 20 .Машина нравится ,пробег 260 ,сейчас мороз -28 ,спокойно заводится с пульта .На счет не самой удачной серии ,какбы помягче сказать ,Автор а ты за сколько его купил ,короче купил рваный ботинок ,а потом а чейто ноги мокрые :))
FRR35 6HL1 Водка для слабаков ,настоящие мужчины ,наслаждаются дипрессией .

Алекс56 рус:
Купи и потом раскжеш ,что не заглядывал .Потомучто некогда будет ,все время будешь чинить .Отзывы о патриках почитай .
FRR35 6HL1 Водка для слабаков ,настоящие мужчины ,наслаждаются дипрессией .

Автор купил явно "не свою" машину и не по по своим доходам.
Мой диагноз по этому отзыву: Автор купил "отжатого" Прадика по дешовке с явно скрученным пробегом. Судя по тому что движок уже был меняный и по другим перечисленным в отзыве неисправностям - реальный пробег был не менее 300 - 400 тыс. км., да еще, возможно, машина побывала в ДТП (судя по неисправности подушки безопасности). Доходов на доведение до ума б/у авто и дальнейшее нормальное обслуживание не хватает или душит "жаба" (попытки экономить покупая запчасти неизвестного происхождения и потом еще искреннее удивление что они снова ломаются). Потом впарил машину очередному "бедолаге" по дешовке, который так же будет кричать, что Прадо - ломучее ********о!
Хочется спросить таких людей: "Ребята, а о чем вы думали, когда покупали такой автомобиль? Вы думали, что двухтонное авто с постоянным полным приводом и на "автомате" будет кушать бензин как "Ока"? Или вы думали, что покупая 10-ти летнее б/у авто не придется ни чего менять или ремонтировать и все косяки устранил предыдущий хозяин перед продажей, чтоб вы могли безпроблемно ездить ближайшие 20-ть лет? Или что запчасти на японский внедорожник стоят дешевле чем на ВАЗ ? Или вы думали, что если авто с шильдиком "Тойота", то в нем ни чего ни когда не сломается и вы будете ездить на нем еще 20-ть лет заливая только бензин?"
И куда Вы смотрели когда выбирали это авто? (уж изношенную то резину можно было разглядеть?).
Есть две прописные истины: "Скупой платит дважды" и "Краилово ведет к попадалову". Этот отзыв - прямая иллюстрация этих истин!
PS. не хотел ни кого обидеть, просто выразил свое мнение.
Судя по данному автомобиля -ОН ***** МИЛЛИОННИК!!!!!!!!!!!! НУ НИКАК НЕ МЕНЬШЕ!

Kent989:
Хоть крузак хоть любая другая машина начнет сыпаться, если толком ее не обслуживать и года тут совсем не причем. У нормальных хозяев и "копейки" 70-х годов ездят до сих пор. А при желании и новую машину можно "ушатать" за месяц, а потом кричать на каждом перекрестке, что крузак - ...авно!

Ижевск
следующему владельцу меньше проблем.

Иван:
зря вы так,мотор там зверь.160 он легко едет,о каких вы ощущениях говорите?А какие там сиденья?и расход больше 9 не получается!

Андрей 154:
вот и почитайте,люди ездят и проблем не знают

Стас:
врут
вот вот

Витя магнум:
Тоже не понимаю,почему за тринадцатилетний кусок железа просят лимон.
ага,патрика можно нового купить
Сергей Машков:
Ну хоть один написал правду...Молодец держи 5
Ну ну. У меня тоже 120 кузов 4 литра, пруль. Купил с Японии 30 т км пробег, сейчас около 90, менял только масла - фильтра, шприцев ка карданов, один раз передние колодки, один раз дворники, и один комплект зимней резины 24 т р.
Это все. Расход в городе 18-20 литров, смешанный режим 15 литров. Но он едет на эти литры. Подвеска сверхмягкая и вобще очень кофортный авто. Итог: купил Тлк200 дизель 16 года, прадика решил не прадовать.
Насчет автора думаю понятно что он купил: пара - тройка хозяев, небось еще и Москва, ну и пробег и условия эксплуатации сориентируйтесь сами.
Авто нужно покупать новой или легкое б. у. в состоянии нового и будет счастье.

Ну попалась отжатая, убитая машинка ....что удивительного???
отзывы владельцев Крузаков почитайте.У них практически у всех до Крузера были прадики.Все плюются на Прадо..

Александр :
Авто нужно покупать новой или легкое б. у. в состоянии нового и будет счастье.
любой автомобиль возьми новым или чуть б/у и заморочек не будет
Алексей
Алекс56 рус:

Ну не знаю что за зверя тебе продали? У мена ПРАДО-120 ноябрь 2005г. правда чистокровный японец ,купил в декабре 2007г. Езжу до сих пор и не нарадуюсь. Пробег мой 160тыс. менял только все жидкости и фильтра по регламенту. В этом году заменил амортизаторы и пружины сразу вкруг, стал как новый. Все зависит как относишся к машине. А с дуру можно все что угодно ушатать за год.

evgenuuu:
На прадо плюются либо аристократы ( ездили на ролс ройсе) либо дегенераты (ездили на самокате),есть еще третья категория (рядом стоял )называется, все остальные любят и уважают эту машину причем не только в России.

ПК
... даже за ПРАДО нужно технически-граммотное обслуживание.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
7195259
Стрежевой
Если ты изначально хлам купил и не шаришь в тачках, не надо тут бред писать, сам на 120 с 2009 года юзаю
Алекс56 рус:
Вчера читал отзыв про патриот-там мужик ремонтировал его не меньше чем прадик. В итоге тоже избавился и вздохнул с облегчением. Дак патриот еще и гнил весь в добавок к тому что сыпался
Дмитрий
Под водительским сидением проводок отломился-это их болезнь (99% что это он). Я снял сидуху. Отсоединил колодку с отломанным проводком, отвез автоэлектрику. За 300 руб. он мне его аккуратно припаял, собрал все на место и значок AIRBAG потух. На все заняло около 1 часа. Просто надо по форумам лазить, большинство проблем можно вылечить малой кровью. Удачи.
Вас обманули! Либо автомобиль убивали как хотели, но 200 тыщ для прадика это ни о чем.

Сколько машина стоила когда брал тысяч 350?
1206445
Надо перед покупкой внимательно смотреть и оценивать авто....это и будет залогом...хорошего настроения и ваших сбережений...а так прадо 120 на данный момент из 4 х 4 самый лучший по цене и качеству....

Андрей Величко:
да ладно?А киньте ссылку на этот отзыв ?
Макс
При покупке авто (тем более такого не дешового) надо быть очень внимательным. Машина хлам, разве не родной движок не насторожил. У меня прадо 2007 г.в. 120 т.км пробега, из расходов бензин, масла, шприцывание карданов (делаю сам), задние амортизаторы (не пневмо). Всё, и очень много, много положительных эмоций от вождения.
Перестаньте TOYOTA называть джипом.

вОРОНЕЖ
Если этот отзыв о реальном авто а не фейк,то ориентировочный пробег этого автомобиля,где то в районе 700 000 км...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...

Юзаю свой Прадик 6-й год, накатал уже больше 100 тыс, брал с пробегом 48 тыс. Менял только расходники. Раз в полгода заезжаю на диагностику, после которой мастеровые говорят - катайся дальше, чё сюда приехал время наше только тратишь. Правый руль, 2,7.
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking, but my smile still stays on.

Патриотист и таурегист минусят. К гадалке не ходить)))

Дешевле на такси.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

повидала машина

Попался отжатый! плохо смотрели при покупке!
Редкость для тоеты!
Алекс56 рус:
да ладно?А киньте ссылку на этот отзыв ?
Сам езжу на прадо 06г.4литра.дилер. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С МАШИНОЙ ЗА 1 ГОД ЭКСПЛУАТАЦИИ! Ничего не делал вообще по тех части! Только масла,шприцывание и бензин. ВСЁ! Автор ходи пешком...дешево и полезно...и нервы всегда в порядке) Удачи всем!
dayton701
1206445:
Конечно мы все понимаем, что автору досталась ушатайка. Но и самым "свежим" 120-м сейчас уже по 7-8 лет так то. Или Тойота уже времени неподвластна?!))) Ренкарнировали бы япы 120 (как и 70-ку) уверен - брали бы лучше, чем 150 прадо. А уж если бы япы мощный (249-250 сил) турбодизель в него запихнули - цены б ему не было...

ДФО
dayton701:
Подвластно времени всё ... и Тойота тоже и болячки этих машин известны )). Согласен и с Алекс56 рус - как он над Патриком иронизирует.. (это видать их давние терки с Террамигом))). Но вернемся к Тойоте! У самого 2003 год Раннер, пробег под 300 км (это по одометру..), ну и что?? Машинка в состоянии приличном, заменены ступичные и резинки по подвеске (основное) - это всё! Мелочевка вроде сальников, радиатора и роликов - не считаю, стекла даже родные еще, хоть и скольчики получаю - но держит камушки.., эксплуатация не городская, пробеги на дальняк совершаются и зимой и летом - всё одним цветом - чувство НАДЕЖНОСТИ аппарата вселяет уверенность. Так что, если автору машина не по нраву пришлась - тут дело личное, каждому свое, удачи!
Toyota 4Runner, 2003, 1GR-FE
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

dayton701:
Ренкарнировали бы япы 120 (как и 70-ку) уверен - брали бы лучше, чем 150 прадо.
Я тож "ЗА" мне 249 лошадей хватает за глаза. Платить налог свыше 30 000 руб. в год считаю пустой тратой (где нормальные дороги?). Цена нового 150 3.5 ляма ну что там такого. Снова бы взял 120 Прадо за 1.7 ляма.
Тойота "Лунь" 2001/2.4/2wd
Ямаха "Гризли" 2008/0.6/4wd
Тойота "Прадо" 2006/4/4wd

Забайкалье
С дуру как говорится и йух сломать можно. При пробеге 190 тык на моем таких проблем и в помине нет. Не может Прадо так сломаться за 200 тысяч. При всём уважении земляк.

Н-ск
Да это не Прадикики такие, а хозяин такой. Пишет что покупал кататься до конца жизни, а купил убитую с заменённым движком и непонятным пробегом. Ценник пишет, как буд-то он всё у официалов делал.
В отзывах правильно написано завышено процентов на 50-70. Да и каким образом замена резины, установка магнитолы и тд. может относиться к неисправностям?
Несостыковок куча. Если, как он пишет, средний расход 14л/100 это меньше 5 руб/км. Получается что потратив на бензин 300000 он проехал 60000км и при этом всего 8 раз масло менял. Это КАК? 8000 на ТО то же явно завышени. Опять же по себе сужу (масло МОБИЛ1, фильтр, шприцовка кардана) не больше 4500 уходит. Ну ещё раз в год замена возжушных фильтров. Делаю сам. Ну ни как не 8 тыр получается.
Не понятно зачем суппорт полностью менять если тормозной целиндр заклинил. У меня летом на обслуживание полностью по кругу всех суппортов с заменой 4-х поршней, всех уплотнителей и жидкости ушло около 4000. Не удивлюсь еслиб у автора на такое обслуживание тыщ 20 ушло. И так по каждому пункту косяки.
Конечно машина престижная и обслуживание не самое дешёвое. Но зачем чернить машину если сам лопух.

susanin1:
Полностью согласен. Двига на Прадо 300-400 тык смело выхаживает, отсюда и выводы, почему он заменен. Явно пробег скручен.

Н-ск
P/S Я купил машину год назад 14 ноября. 2003год. Вот тут отзыв. Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado Аккуратно записываю все расходы (программа на смартфоне стоит). За год на бензин ушло 86000. На ремонты и обслуживание 38000 при этом пришлось недоделки от старого хозяина исправлять. Ну на всякие вкусняшки типа меховых чехлов, радиостанции с антенной, телефонных держателей и т.д ещё 29 тыр. При этом машина доведена практически до идеала. Неисправностей нет. В следующем году на обслуживание значительно меньше должно уйти если чего-то незапланированного не случится. Вот и решайте много это или мало.

susanin1:
P/S Я купил машину год назад 14 ноября. 2003год. Вот тут отзыв. https://www.drom.ru/reviews/toy... Аккуратно записываю все расходы (программа на смартфоне стоит). За год на бензин ушло 86000. На ремонты и обслуживание 38000 при этом пришлось недоделки от старого хозяина исправлять. Ну на всякие вкусняшки типа меховых чехлов, радиостанции с антенной, телефонных держателей и т.д ещё 29 тыр. При этом машина доведена практически до идеала. Неисправностей нет. В следующем году на обслуживание значительно меньше должно уйти если чего-то незапланированного не случится. Вот и решайте много это или мало.
Что за программа на смарт?

alexo77:
А при хорошем отношении и гораздо больше 400 ходит ,а потом мелкий ремонт с заменой колец,прокладок ,колпачков и дальше в бой.

alexo77:
Что за программа на смарт?
Да много их всяких. У меня стоит Car Expenses. Этакий электронный дневник. Основная фишка - главное не лениться заносить все расходы ремонты по машине и пробег при этих расходах. Даты программа сама ставит, высчитывает и расход бензина и общие расходы по пробегу. Можно настроить, что она будет подсказывать когда ТО подходит или другие регламентные расходы и замены. Не надо мучительно вспоминать когда ты свечи менял и когда следующий раз раскашеливаться. В любой момент можно посмотреть сколько всего ты потратил на машину или за определённый периуд.
В общим если машину не на год или два взял есть смысл.

EVGENIY.0812:
Я был свидетелем когда со Штатов привезли 5-ти летний ТЛК с пробегом 900 000. Вот незнаю миль или км. Цыфра настолько поразила, что на остальное не смотрел. Внешний вид в идеале. Что внутри оставалось догадываться. Перекуп рассказывал, что он ему по цене металлолома достался, скручивал счётчик до 250000.

susanin1:
Скорее всего он по трассе гонял ,я думаю что при городском пробеге он до такого километража бы не доходил хотя, все все возможно вон не так давно статья про аккорд с миллионом миль была .

EVGENIY.0812:
У меня друг работает на объекте в соседнем городе, в Кемерово, уже больше года. Домой в Новосибирск к жене и маленькому ребёнку по 2-3 раза в неделю приезжает. Говорит только в этом году уже больше 100000 накатал. Так что большие пробеги в наших условиях это норма. Удивляют люди которые покупают убитые машины а потом жалуются - "Ох их ещё и ремонтировать надо?... А Как же Тойота -управляй мечтой?..."

susanin1:
В общим если машину не на год или два взял есть смысл.
Спасибо. Скачал.
RZJ120

Автор, полагаю, наслушался сказочников коих немало и решил, что Крузера достаточно купить, обслуживать и ремонтировать не надо – он не ломается! А когда реальность развеяла этот миф, тогда-то и стало грустно. Старый внедорожник всегда будет требовать затрат, не верьте тем, кто утверждает обратное.

Забайкалье
Чёт автор то и не заходит. Лишка думает наверное черкнул.......

виктор
mnemonicx:
Алекс56 рус:
машина не дрова ни одна диагностика не выявила бы этих недостатков, патриот не вариант.

виктор
mnemonicx:

susanin1:
В штатах прадики не продаются,речь наверно о сотке,а у нее ресурс побольше.Достаточно посмотреть на ходовку,там все гораздо внушительнее,и двигатель чугунный(4,7).Кстати жрет не больше Прадо(4,0),проверено лично.

ПАЛАСИО:
Такой отзыв должен закончится фразой: продал, купил Туарег. ))
Продал. купил КИЯ СПОРТЕЙДЖ

Bachur-viktor:
Продал. купил КИЯ СПОРТЕЙДЖ
И что, на спортаж не надо покупать резину,лить бензин,менять масла ,ставить охрану и т.д я думаю ,что подсчитав расходы вы и с ним прослезитесь ..... ЛЮБАЯ МАШИНА = РАСХОДЫ.
Quod licet Iovi, non licet bovi .

Если вы уважаемый какаете деньгами...Зачем купили Прадо...Купили бы Рендж Ровер ... Дружище возьми меня к себе автомехаником !!!

сергей
Юрга
Сергей Машков
Ну хоть один написал правду...Молодец держи 5
Правда в том, что купил отжеваный прадик и ремонтировал с помощью неоригинальных запчастей! Да еще и без ума это делал: зачем менять суппорт, когда он разбирается, чистится, меняются поршни (если необходимо) и ездишь дальше без проблем!

сергей
Юрга
mnemonicx
Не надо менять TEMS подвеску на обычную! Зачем колхозить? Купите сразу авто на простых амортизаторах и не жалуйтесь! А TEMS прекрасно ходит и все работает, подушкам сноса нет и стоит оригинал копейки (6500 за шт.).

читатель
dayton701
1206445:...а так прадо 120 на данный момент из 4 х 4 самый лучший по цене и качеству....Конечно мы все понимаем, что автору досталась ушатайка. Но и самым "свежим" 120-м сейчас уже по 7-8 лет так то. Или...
Я попрошу!У меня 120 нод2003,пробег 82т/км!

Лучегорск
Иван
Алекс56 рус:Там и мост передний и по лежнёвкам он уверенно едет и расход всего 8-9 литров,а не 14 как на этом прадо....Да никуда ваш патриот не едет на своем дохлом двигле - вы за рулем-то сидели? О каких...
шляпа это ты. тебе надо поменять коробку

Зря вы так говорите, у меня пять лет Прадо , поменял только подшипники на гидраче, Гур(натяжитель), крестовина кардана, масло меняю 7,5-8 тыс вообще беспроблемный автомобиль

Стоимость эксплуатации такого авто 80-100 тыс в мес, сначала это падение цены и ТО, потом качественный сервис и заапчасти, для поддержания отличного состояния, тогда он радует. 500 за 2 года это дёшево, для таких расходов есть гранта.

Кто же тебя научил хорошие машины ******ть Тебе видать по судьбе на жигуленке всю жизнь ездить Ни обин крузак не имеет столько болячек За свою долгую жизнь сменил только джипов 6 шт PAJERO несколько штук +Subaru Forester+3 Prado разных годов и даже 100 LC и ни один так не болел Врешь ты все либо красуешся на своей T-Camry лохматого года
Вообщем горячий привет из Владивостока ИВАНЫЧ

правильно

тебе впарили*****о А вот УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ НЕ ТРОЖ Свой я покупал 2008 году с аукциона машина 2004 года Проехал на LC PRADO 10 лет накатал 160 тыс Прекрасно продал 1 месяц назад За 10 лет ни одной глобальной поломки слегка гравийкой обцарапал бампер Все жижи менял вовремя и вот сейчас думаю что взять 150 не хвалят на 200 денег не хватает НО лучше Крузаков ничего нет

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2004 в России