Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2008

Название: R1 Luna
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый велюр
Всем добрый день!
Решился поделиться своей историей про покупку Prado. Спасибо огромное всем форумчанам – ваше мнение было определяющим при выборе.
Сначала остановился на паркетниках. Живу я в городе, максимальное бездорожье – дорога на дачу, поездка за грибами в лес, или на шашлыки к речке. Долго выбирал, читал статьи, отзывы, ТТХ и т.д. В конце концов, остановился на Outlandere XL. Даже заказал в салоне, внес предоплату и стал ждуном. Живу на севере, в отпуск езжу на машине. Outlander заказывал с 2,4 литровым двиглом в максимальной комплектации. Автосалон обещаний по срокам поставки не выдержал (правда, предоплату вернули без вопросов), подкинули премию – начал лихорадочно искать альтернативу (отпуск горит).

Решил перейти на следующий уровень – как у многих  - Prado, Туарег,  LR III, Паджеро, Патфайндер.
Тут Вова из Питера уже приводил свои умозаключения по выбору. Не хочу повторяться, но во многом они схожи с моими. В итоге – Prado R1.. Хотя без особого напряжения потянул бы R2.  Но:
1. 3 ряд сидений – просто не нужен.
2. Кожа – У нас все кожаные салоны (или почти все)  накрыты красивыми шкурами. Кто в -40 садился в салон – поймет.
3. Опасения по пневмоэлементам, датчикам – морозы за 40 ниже нуля – у нас в порядке вещей. Машину жалко, но – ребенка в школу, в музыкальную школу, мне, жене на работу – в общем без нее – никак. Ближайший фирменный центр – 500 км.
4. Ну и 185 т. рэ – тоже не лишние, учитывая вышесказанное.

Отсутствие компаса, альтиметра – переживу, а вот данных по расходу – обидно – вопрос то копеечный. Буду ставить бортовой комп (мультитроникс?).

Пробег на сегодня – 12 000 км. Съездил на черноморское побережье. Отдельная тема про оборотней в погонах на дорогах большой страны. Понял одно – если есть чем платить - прав лишиться проблематично. Может только при серьезной аварии (тьфу - тьфу). Сам стараюсь не доставлять проблем коллегам по движению, правила чту, но ведь стоят волки в таких местах, где их (эти самые правила) трактовать однозначно нельзя. Особо рьяные - Ростовская обл., Краснодарский край. В общем  - привет Кирьянову  - он к сожалению этого не знает :).

Поставил Webasto, купил Хаку 5 SUV, поставил старлайн B9 - автозапуски и т. д. (из противоугонок – все – у нас машины не угоняют), затонировал стекла (ни с кем спорить не собираюсь – нравится и все), поставил рейлинги (или реллинги), чехол на запаску. Вроде все.
Родную магнитолу собираюсь менять (винил тяжело доставать). Не могу назвать себя меломаном, но в предыдущей машине стоял хороший pioneer с неплохой акустикой– просто не могу отвыкнуть от качества звука. У самого уже голова кругом идет – что выбрать альпайн 505?, пионер 6800?, родной китайский ДВМ?, кармани 400? рамку уже купил.
По самой машине сказать нечего – просто езжу. Прошел ТО1 – все нормально. Есть, конечно, мелкие «косяки» - не нравится мне, как работает климат – окна потеют – никак не приноровлюсь, особенно в межсезонье (температура около 0 + -) (не пить – пробовал :))). Не очень удачно расположены органы регулировки боковых зеркал (на двери было бы удобнее), регуляторы обогрева сидений – далековато тянуться. Ведроподобный подлокотник без отсеков (хотя сам по себе удобен – есть куда руку положить). Может я много хочу? Хм... вроде все. Да, еще по багажнику вещи летают. Расход по городу – 17.8 л. Рассчитывал по пробегу (заправка до отсечки, литры/км). Особо на тапку не давил, думаю зимой (с прогревами, котел) будет 25.
В общем, получил то, что хотел. Самое дорогое – ощущение надежности – главное для меня в автомобиле. Конечно «отжечь» в поворотах на Prado не получится – не для этого авто (когда-нибудь куплю Evo), но на наших дорогах конкурентов ему мало.
Кому не понравился стиль изложения – камнями не бросать – не Пушкин я.
Все описанное мною - сугубо ИМХО.
Надеюсь, что новый Prado выйдет не раньше 2010 г. Год – полтора на детские болезни – в общем пока думаю, что следующим тоже будет он.

Поздравляю с приобретением!Выбор хороший, лови 5
То же не знаю какой аппарат купить в замен штатной, хотелось с телевизором, и что бы на штатное место подошел. Подскажите что лучше взять?
Спасибо.

Magadan
Красавец машин.Жаль не праворукий,был бы понасыщеней и не пришлось бы столько всего доукомплектовывать."5&quo t;
P.S.Задний спойлер или задний козырёк не помешает
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Webasto 5 кв, поставил ?

Отзыв неплохой, по музыке советую Алпайн, он любую голову переиграет запросто, 505 дорогая игрушка, но есть же и по-проше - 202 например!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

USA
хороший выбор. про выбасто понятно, а автозапуск тогда зачем?
Nissan Ariya 2023

Vladivostok
Хороший отзыв,красивый салон да и сам прадик красив!Держи5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Хунтер
Спасибо за отзывы! Честно скажу, какой Вебасто поставил не знаю. Но на установке котлов мастера собаку съели (в частности и на прадо - у нас в Уренгое их скоро больше вазов будет)- на вторую машину у них ставил - сказали - то что надо. ПО автозапуску - На улице (к примеру) -30. Завел с пульта сигнализации (или по таймеру) котел, он отработал - завел с пульта (или по таймеру) автомобиль - включились обогревы (как оставил) - вышел, сел в теплую прогретую машину - красота.

Хунтер
2Kucherman, 2dobrovolskiyivan@mail.ru - по голове - еще думаю, у нас проблема с нормальными установщиками - начинаешь разговаривать - боязно им в руки машину отдавать...

Написано просто и скромно но вроде все по делу держи 5

Хунтер!ты прав нормальных установщиков еще поискать надо. А так отдаш и спать потом не сможеш, думая о том что сломают, или не правильно поставят.
Я думаю каждый владелец авто переживает когда отдает машину на ремонт в сервис или для установочных работ.

Кстати с автозапуском машину можно не только зимой греть, но и летом охлаждать, вы не думали? по поводу музыки: есть магнитолы типа штатных, то есть встают в родное место без всяких переходный рамок, сенсорный экран, ТВ ДВД навигация... китайские они, говеные, сыпятся как наши жигули! так что ставьте алпайн!

автор молодец! потому что купил себе такой дорогой внедорожник не для понтов,а для себя ..) на природу гонять и тд-для чего все джипы и предназначены по своей сути..
ED,ST 183,4WS,3SFE-продана
ED,ST 202,3SGE ,AT,GLimited-сейчас

5 prado horoshiy

ТО раз в 10 000 км . 500 туда - 500 обратно .так и будешь гонять между то.
и почему в отпуск на наш юг ??

Говорят что на северах двойные стекла делают ? И утепляют авто по максимуму ? Если да, то что конкретно делают ?

гч
купил китайца леворукого-МОЛОДЦА так держать

Ванино
хороший прадик. не хватает спойлера. видел как устанавливали родной из японии - получилось классно.

Deutsches Reich
Красава!!! Во сколько обошелся- то???
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.

Хороная машина, хороший отзыв... Только про ходовые качества мало. Хотя писано-переписано, конечно. Но всё равно каждый что-то своё в картину добавляет.

Хунтер
Еще раз спасибо за комменты,
2him2 - в отпуск на наш юг - потому что 2 года не был на Черном море (отдыхали в забугорье) - просто тянет. У меня тесть живет под Ростовом - повод к нему заехать - погостить.
2к Олег - утепляют, двойные стекла - УАЗы, по современным авто - прикрыть радиатор, накрыть дарнитом движок, хотя я и этого не делаю...
2Радий88 - сама машина из салона - 1466, сейчас по моему цены подняли тыщ на 30 за R1
2А.Т. - действительно - сказано пересказано, сравнить особенно не с чем - были легковые седаны. Просто стал ездить по другому - вальяжнее что ли.

ОМСК!!!!!!!!!!
радар-детектор помогает? мне последнее время нет)

Максим111
Посмотри вот это http://www.phantom.ru/electronics/dvm-3006new.htm Правда, насчёт качества звука сказать ничего не могу, т.к. не ползовался.

Сургут
Среди тойот альтернатива Прадо - только FJ Крузер - великолепное авто!
Evgeniy_SH

Хунтер
2ENT_OMSK - Радар - сегодня снял - не помогает. 2Максим111 - Про ДВМ на http://www.4wd.ru/forum/ море инфы - разной - поку думаю...

Для велюрового салона чёрный цвет самое оно. Красивый авто.
За отзыв 5.
На счёт замены акустики, то в сервис - центре мне сказали, что заказывать сам аппарат и установку нужно только у них, иначе потеря гарантии по электронике. А у них (официалов)дороже на 30 - 50 %, вот и думаю: послать их, или подчиниться?

2Marat_green- послать

Андрей Саратов
Хунтер поздравляю с благородной покупкой)) Правильно, что не на коже в суровых условиях, и пневмо лично мне не нужна, я её просто не понимаю, тут люди пишут, что мол на трассе на спорт и нет кренов....в городе наоборот комфорт и плывёшь....я этого так глубоко не ощущаю, до этого у меня был прадо на пружинах и ощущения по моему одинаковы.

Про музыку, ну их у чёрту официалов, в предыдущий Прадо ставил у нормальных мастеров, звучало в объёмистом салоне всё супер. Из неприятного, что запомнилось, это безумный ценник на рамку-адапт ер 6тыс.руб., потом созванился с знакомыми знакомых, отдали за 4тыс.руб. "по блату" и это за кусок пластмасы. Видел в автомагазине аппарат(привезли под заказ) толи компьютер, толи DVD, но там и навигация и Widows, и чего там только не было, плюс штатная камера заднего вида))) год назад искал нигде не нашёл, официалы предлагали Алпайн по 15тыс.)) совсем оборзели,а всё это можно заказать за 45тыс. руб. Может просто от жизни отстал, а это чудо техники давно на привозе. В свое время, а это года полтора назад брал "кенвуд" DVD c тогда ещё диковинкой сенсорным управлением за те-же деньги, х..рня оказалась полная через два месяца перестал выплёвывать диск, приехал к мастерам, говорят нужно всё снимать для чистки и это через два месяца...так и возил с собой чистую тряпочку, да баночку спирта пока машину не продал, кстати этот "кенвуд" так и остался у меня. В этот Прадо ничего не ставил, что-то перегорел я с музыкой, надоело по мастерским ещё тогда мотаться.

Эта "штука" с интернетом называется Мирком-200. Вот ссылка: http://www.mircom.ru/ Но, вроде, там уже должен быть моник установлен. Хотя, не уверен. Спросите через сайт.

Магадан-Спб
ПРАДИК ЗАЧОТ

MIXAR
Хантер нормальный аппарат, у меня у брата R1, он то же его в более тяжелых условиях использует, я взял R2 так как хотел наконец взять авто в максималке, до этого приходилось себя ограничевать средними комплектациями. Вообщем грамотный выбор -5 зачтуха!
По музыки если финансы есть и не собираешься продавать его в ближайший годик-полтора то меняй обязательно! Советую такой набор голова- однозначно Альп 502-505 рулит однозначно , акустику выбирай Morel, Hertz,Focal саб hertz (можешь 2 шт))) тут 2 варианта либо а корпусе (плюс легко отцепить вытащить из машины чтоб не мешал) и встроенные сбоку в изготовленеый специально корпус (эстетичнее), уси парочку Audison, раз детишки то моник в крышу тоже лучше Альп -1000 и 2000 (они правда тока 10 дюймов, но сильно большие и не надо, видел в 100-ом крузаке парень 2 повешал справа и слева), можешь SP2 воткнуть, шумку хорошую сделай, проклейку! Дальше уже смотри сам что еще хочешь TV, камеру и т..д опции недешевые да и не всегда нужны, но звук у тебя будет офигенный! бюджет такого набора примерно 180 т.р с работой.
Уже почти решился на такой, но бллля финансовый кризис буть он...задумался пока, но думаю все равно к новому году себе подарочек сделаю)) тода и отпишу за него.
Респект тебе

Хунтер
Парни, что про это скажете? http://www.digital-auto.ru/ru/product/description/?rd=2&catalog=2&pr oduct=GC991102

отчет в зачет! Я себе взял летом R-2,тоже черный. Нарядный,но уже вставляет уход за цветом - видно все,даже отпечатки пальцев. И в дебри не полезишь,приходится ограничивать себя,выбирать маршрут без кустов,.Когда-то был у меня РОБИНЗОН т.е ЛК-80дизель-супер трактор!Хоть на кряхту,хоть в кино,или в кабак.Правда по снегу не очень.А этот пижонистый,хоть и не капризный,..

Спасибо, хорошо написано. Сижу жду автовоз, беру Прадо, судя по отзывам жалеть не должен. Живу на Ямале, тем ценнее информация от северных парней. Кто посоветует, какой Вебасто ставить...

Сергей-ЯНАО, про Вебасто нужно спросить у Олега и у МикаХаккинена на отзыве Александр250Ростов. Эти ребята по Вебасто "корейцы" :)

Отличный отзыв

Написано хорощо но хочу поделиться своим мнением. На прадо я уже езжу год комп R-2. Так вот прадо потихоньку стал меня раздражать. Для тех кто хочет только ее купить хочу сказать что у прадо есть болезнь это рулевая колонка а тоесть вал в ней. Стук сразу не значительный а дальше больше.Благо по гарантии ее заменили. И поверьте это не еденичный случай.Задний бампер как хрусталь чуть удар и он в дребезги. А про пневмо подвеску вообще молчу при морозе -35 на машине ездить нельзя а то сразу крякнет вот и подумайте стоит ли прадо таких денег думаю нет.Выводы делать вам проверите на своих авто. Спасибо

Отзыв отличный, спасибо.Ездить на черноморское побережье на Авто это действительно круто, про Ростов и Крснодарский край согласен,все это я знаю не по наслышке.
Ну наконц-то один комментарий о косяках Прадо. Ирина спасибо за информацию. Несмотря на то, что вы водитель женского пола, думаю написали со знанием дела,хотя Прадо думаю самый лучший авто.
Всем удачи.

Отзыв отличный 5 зачот. У самого Прадик R-2 уже год нареканий пока особых нет есть только пожелания. Кто говорит про пневмоподвеску что она в -35 крякнет врут, у нас они ездят и в -45 градусов, кстати официальный дилер разрешает до -40 так что сплошное враньё. Ненравится когда сильный снегопад и погода крутится возле нуля -5-10 градусов очень не хватает электроподогрева щеток стеклоочистителя, на щётках намерзает снег и они практически не чистят, и главное то что с правой стороны чистит лучше чем с лева для японцев что ли...Голову поменял на Альпайн202 с камерой заднего вида и телевизором, камеру поставили сверху за стекло двери очень удобно всегда можно очистить стеклоочистителем. Так же поставил Вебасто 5квт и сигналку с автозапуском. Всё отработало зиму просто на отлично. подскажите чем протирать панель чтобы не оставались микро царапины?

МИХАЛЫЧ!
Hynter!!! Спасибо за отзыв!!! МОЛОДЦА!!! А менты-ГАИШНИКИ (ГИБДДешники) - они все К...ЛЫ. Они же все на наши БАБКИ СУЩЕСТВУЮТ, я бы даже сказал, ЧТО НЕПЛОХО СУЩЕСТВУЮТ, ДАЖЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ ОСТАЛЬНАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ СТРАНЫ. Вот придумали же у нас в стране такой АНОХРАНИЗМ- УЗАКОНЕННЫЙ РЭКЕТ. Но с ними надо тоже бороться. Они ведь как ШАКАЛЫ или КАК ПАУКИ всегда сидят в ЗАСАДЕ, а потом набрасываются как НА МУХУ, И ВЫПИВАЮТ твои НЕРВЫ, ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ.А спроси его о правилах ДД, о дорожных знаках и разметке, о Приказе МВД РФ №190 от 15.03.99 - НИХЕРА НИКТО НЕ ЗНАЕТ (или единицы... на моем пути), зато ЗЕБРИНЫМИ ХВОСТАМИ ВСЕ МАШУТ, а представиться не хотят, или стесняются, или боятся (другого не дано, они ведь знают, что ЭТО ПОЛОЖЕНО ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!) Просто надо ПОТРЕБОВАТЬ ИХ ДОКУМЕНТЫ, и сообщить о них в соответствующие инстанции и Вам скажут ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТИ ЛИЧНОСТИ НАХОДЯТСЯ ТАМ, где Вас остановили (ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ТАКИЕ ТЛФ-НЫ НАДО ВЫПИСАТЬ , их в И-НЕТЕ можно найти.
Ладно, ты не переживай!!! Все равно на ЗЕМЛЕ хорошил ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ. А*****ЮКИ ПУСТЬ ЗНАЮТ, что НА ЧУЖОМ ГОРЕ СЧАСТЬЯ НЕ ПОСТРОИШЬ, и что ЛУЧШЕ ХЛЕБ С ВОДОЮ, ЧЕМ ПИРОГ С БЕДОЮ!!! И ЭТО ПРАВДА. ПРОСТО НАДО ВСЕМ (ВОДИТЕЛЬ-ПЕШЕХОД-ПРЕДСТАВИТЕЛ Ь ВЛАСТИ НА ДОРОГЕ)ДРУГ ДРУГА УВАЖАТЬ. ВСЕ МОГУТ ЗАВТРА ПОМЕНЯТЬСЯ РОЛЯМИ.И ВСЕ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ: ЖИЗНЬ ОДНА, И ОНА ОЧЕНЬ КОРОТКАЯ, тем более что одну/треть её мы спим, а еще одну/треть водитель за рулем, КОГДА ЖЕ ЖИТЬ, если ещё разборки на дорогах устраивать!!!!
ВСЕМ СПАСИБО И Б Е Р Е Г И Т Е СЕБЯ!!!

Отзыв весьма позитивный!Авто класс!

АТОМОБИЛЬ ОТИЧНЫЙ САМ ВЛАДЕЮ ТАКИМ. НО ЕСТЬ ОДИН МИНУС : ПО ГРАВИЙНОЙ ДОРОГЕ ИДЁТ НЕУСТОЙЧИВО, А ИМЕННО ЗАД ПОДНОСИТ. КТО СТАЛКИВАЛСЯ СТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ , ПОДСКАЖИТЕ ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ. БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН.С УВАЖЕНИЕМ СЕРГЕЙ.

пятёрочка.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо