Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2008

Название: Sol
Цвет кузова: Black
Цвет салона: Кремовая кожа
Салон: Full
Машину купил в июле этого года, проехал немного, 3900 км. В общем, кратенько предыстория. Плюсы, минусы и небольшой песчаный DRIVE 4.0.

В своём классе одна из лучших! Выбирал между LRD3 (хорошее авто, но дороговато в хорошей комплектации, и сервис в Новосибе козлячий), Pajero (трясёт, гремит, дизель вообще отстой), RX 350 (маловат и не стоит своих денег... хорёк за 2 мульта :-)) и Таурегом (не нравится внешне).

У Прадо тоже есть минусы — магнитола (без MP3 и с кассетой), дверца багажника открывается вбок, и нельзя поднять одно заднее стекло, мало отделений под мелочи в багажнике, хотя сам он огромен (сидушки я вытащил задние; кстати, система складывания третьего ряда... оригинальна, одним словом), сзади только кондиционер... а почему бы и отопитель не сделать :-) В Сибири актуально. Нет линзованного ксенона, привык к нему. Вот, пожалуй, для меня и всё, остальное вполне устраивает...

Двигло 4 литра (у меня 17 л по городу летом), плавность хода, пневмоподвеска, проходимость, надёжность и т.д. Ну и то, что очень понравилось...
В Новосибирске похоже наступило Бабье лето!
Время 4 октября 2008г. Суббота.
Место Новосибирск. Пригород. п.Бибиха.
Температура воздуха +15. Температура воды +10

Созвон накануне.Пердложение сделать закрытие сезона
Выдвигаемся с братом на двух Прадика 4.0 (комплектации Sol(2008) & Luna (2007)
Цепляем Катер и вот мы уже на берегу Оби.
Пока еще не намокли и не замерзли решаем проверить Прадики на песочке
При движении без включенной пониженной и блокировки по песку машина идет плохо, виной тому A-TRC -антибукс и VSC- система курсовой устойчивостикоторая  приторамаживает и глушит двигло.
Останавливаемся включаем пониженный ряд передач  и блокировку  межосевого дифференциала, переводим подвеску в режим Hi
....и все Прадо преображается , начинаеть гонять по песчанным барханам как будто по асфальту
трогается с места в небольшой подъем  без проблем, вообщем никаких ограничений полная свобода передвижения (даже с зацеплинным катером) и море удовольствия.
водные приграды (и относительно глубокие  около метра) преодолевает без проблем.
Вообщем песок одна из стихий Прадо где он в своей тарелке.
Заехавший на пляж Форестер после первых метров по песку  немного побуксовав развернулся и уехал обратно..)
Изрядно попугав рыбаков мы переходим к водным процедурам.
Тут я нашел багажник Прадо хорошей стартовой площадкой для катания на Wakeboard, т.к вода было мягко скажем не теплая решил стартовать прямо из багажника (только надо осторожней чтоб не поцарапать досокй бампер)
Вообщем все получилось, катание удалось, правда выполнять какие либо трюки было очково .т.к падать в ледянную воду не хотелось вовсе, хотя братуха пару раз упал..гыыы
вообщем зачетные вышли выходные и Прадо тока помог))
Еще отметил достаточно удобную ступеньку на которой оставался весь песок и в салон его практически не попало.
Вот такой песчанный Drive!!!

Да, где то Я это уже видел

Молодцы!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

USA
нормальное развлекалово.
Nissan Ariya 2023

Тула
Клевая тачка. только итрерьер салона не ахти. На такую машинку, что-то пожалели сделать салончик по симпотичнее и удобнее....

Vladivostok
Нормально отдохнули 5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Тула
Посмотри салон на Subaru Tribeka B9. И сравни.
Автор Миха
Так 6 лет модели почти..поэтому и салон не блещит изысками..зато и не напрягает, для тойоты очень даже добротно все!!
Отдых канешнаааааа......... Супер. Миха, одно "но" - такие г.номера теперь моветон, их, простите, только на асс.машины ставят .

Нижневартовск
Хороший авто, почему не рассматривал Pathfinder, за эти же деньги получаем современный авто с ксеноном, Премиум системой Bose с 2 буферами и камерой заднего вида и люком.
Как не крути Прадик уже устарел со своим кассетником. Но авто всеравно нравится, рассматриваю его как будущий авто, но только в новом кузове, к тому моменту и деньги на него соберутся

Stas1
Мишган маладец. Зачет. Покатались весело.
Хакинену про номера, слушай такие в ГИБДД дали в порядке очереди.
Салон тоже нормальный, у меня вабще велюр, мне еще больше нравится. Приборы супер, кнопки удобные, материалы тихие, радиола с катушками бесит правда. Ну я думаю, Миха надо собраться и поставить алпайны чтоли.

Иркутск (Краснокаменск)
рыбаков жалко авто зачёт
______
Что русскому ХОРОШО, то потом
ему же и ПЛОХО.

Хорощие фотки. Машины тоже супер.

Молодцы ! Хороший отчёт и классные фото.Удачи ! 5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

dwd
Машины классные без б...!!!
to Stas1:А очередь на номера среди подмусаренных типов была чтоли?

Жесть ребята,так называемый тест ДРАЙВ,штоп расслабиться и адреналинчику хапнуть...

андрей
Почему катер не как прадо

хорошо кады бабла по проссу

ту Vladimir_G
Pathfinder да на словах все круто, но как посмотришь на него ..ну душа не лежит )))
а все преимущества которые ты описал я добалю за доп 150.000 руб тока гораздо покруче чем штатные на Pathfinder , воткнуть мультимедию Альп, сабы в корпусе, уси, динамики, моник, камеру и т.д. ксенон порядка 40.000.
Так вот вложенные бабки я сэкономлю на перепродаже, так Pathfinder теряет больше при перепродаже.

ту андрей
"Почему катер не как прадо"
Работаем над этим к следущему сезону REGAL 1900!

валялось в нете видео как два "братухи" на кукурузнике в озере отдыхали...)

walls
...и чегоооо!!! причем тут озеро

Вот Миха. Сравни!
ту Артемка
Да видел Трибеку и реалии, ну салон неплох, хотя материалы не фантастически (хотя на любителя, некоторвым больше нравяться более спокойные..вобщем на вкуси и цвет)
Но самое главное на Трибекев песочек да и в более менее серьезное бездорожье не сунешься, больше на миновэн похожа с полным приводом.

dwd
какие же мы "подмусаренные"
мы спортсмены олимпийцы

"Заехавший на пляж Форестер после первых метров по песку немного побуксовав развернулся и уехал обратно..)"- ни для кого не секрет, что форестер по пескуоч херово едет, проверено личным опытом (но развернуться не смог)
fingineers.ru

Magadan
Фотографии красивые получились,отзыв ни о чём
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

SURF222
отзывов "о чем" дофига, тока читать одно и тоже наскучивает
без вопросов- могу перечислить все системы авто и т.д. тока эта инфа есть на сайтах производителей и т.д

Deutsches Reich
Что спорить- то??
Лексуса ГХ бери и все,и салон и качество...
А субары тут не при делах....
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.

Молодцы, земляки! только немогу понять где у нас "Бибиха" за отзыв 5
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Мужики, к Вам вопрос, Вы катер по Новосибирску таскаете, гаишники не требут категорию Е??? для меня это извечная проблема, собирась брать гидроцикл, и снегоход, а вот что делать с прицепом-незнаю масса авто (полная) 2850+750прицеп=3600, а это перебор, вроде нужно категорию Е. что скажете?

Макс33
Миха, правильный ответ, на мой взгляд. Действительно, перечислять работу всех агрегатов на Прадо, думаю, уже нет смысла. Тем, кто не желает намеренно облить Прадо негативом (по разным причинам, включая бедность), давно уже смогли уяснить, что этот авто полностью проверен временем, как надёжный авто и это, простите, факт. Что касается "крутости" салона, то это вообще не доказуемый показатель. Тут, как с женщиной - либо нравится, либо нет. Как по мне, так я совершенно не приемлю никаких футуристических салонов, как, например, в той же Трибеке. По такому принципу и ремонт в своём доме делал - никакого аля-Евро. Всё должно быть надёжно, тепло и по-домашнему, а где это требуется, то "кондово".

Хороший отзыв, Миха. Сам через месяц буду заказывать Прадо. Про новый даже не задумываюсь, т.к., что-то мне подсказывает, что он, как минимум, может лишиться рамы - важнейшего элемента надёжности конструкции, что бы там не писали маркетологи про интегрированную "раму", с целью удешевления конструкции при отсутствии снижения цены для потребителя и увеличения собственной прибыли; станет совсем "задушенным" в угоду Евро-5,6, 7 и т.д., а это, как известно, сделает "сердце" Прадо вялым и "овощным". Поэтому для меня этот Прадо - самый идеальный выбор (с правильным отношением к понятию идеального выбора). Пасфаиндер. Да, вроде мужской авто, вроде брутален, современен по начинке (как пишут), но как сядешь в салон и всё...! Топор. Топор был и был тупым в руках того "мастера"-дизайнера, когда он рубил это "БуратинО", я так думаю. Единственное, на мой взгляд, существенное достоинство "Патика" - это классная трансформация салона, позволяющая сделать идеально ровный пол с "множеством" вариаций на тему... Этого объёма функционала Прадо лишён. Пожалуй, что этим и заканчиваются существенные плюсы Патфаиндера, на мой сугубо личный взгляд.
Для Дмитрия Новосиб.
Категория Е- точно не нужна. Сам таскаю прицеп"тайга 8213" и вопросов никогда не задавали. В документах он записан "прицеп к легковому а/м" кат Е, макс мас 650кг. Я спрашивал у гаишников, сказали мол езди спокойно, груз-ть маленькая.

Ту Дмитрий и Сузукавод
Для Сузуки категория может и не нужна а для Прадо надо. Может кому и в охотку с uайцами качели покачать, вперед, Гдето есть курсы категория Е для В там все просто и недорого. Мы лодку по городу за прадиками не таскали она на даче стоит. За Шевроленивой таскали без вопроcов. Буду это тему вентилировать могу атписаться если кому интересно.
instagram.com/StasRazhev/

Бибиха - секретная элитная курортная зона http://maps.google.ru/maps?f=q... 85%D0%B0&sll=54.521081,68.291016&sspn=57.023295,158.554688&ie=UTF8&ll=55.33922,8 2.845637&spn=0.006358,0.019355&t=h&z=16

Ваще ништяк прадик!!!

Сергей, Кузбасс
И что всем этот кассетник дался - прямо показатель бедности машины! Вот про СД-чейнджер на 6 дисков (и не в багажнике где-нибудь, а встроенный) никто и не вспомнит - а не у каждого конкурента он есть.
А кстати, судя по музыке, которая из машин наших "льётся" там кассетнику с шансоном самое место. Не видел любителей Вивальди или инструментального рока на Крузерах.
Отзыв хороший, я по бездорожью на Прадо лазил в одиночестве, но в песок побоялся залазить. Автору респект, на двух-то Прадах можно по-чудить! Удачи! В Новосибирске не тесно кстати с прицепом передвигаться?

Что верно, то верно. Чейнджер на 6 дисков в "голове", а не багажнике или ещё в какой нише-полости - это весьма удобно, пусть они и СД, а не МП3. Да и в дорогущих авто я на автосалоне в Москве не встречал премиум-магнитол с функцией МП3. Все с СД.

На сегодняшней моей машине - Хонда Аккорд 7-мого поколения, тоже 6 дисков в родной "голове". Удобство в полной мере ощутил. А музики на СД полно.

to Миха:Ну извини если обидел - тока в Новосибе такие номера в порядке очереди не выдают!Это факт!Серия РРР выще считается Басалаевской, если не ошибаюсь?

красавцы!!!! канешна 5 баллов!

dwd-серия РРР считалась раньше Морозовской, но после того как его выгнали с поста начальника ГИБДД НСО, серия РРР не котируеться особо, хотя конечно красиво. мне вот с цифрами помогли (777), а с буквами нет :(((

Для Stas R.
Да пох какая машина! главное чтобы легковая, хоть "Запор", или ты Прадик в грузовики или автобусы записал? На моём Гранд Эскуде тож 7 мест и весит 1,7т и относится далеко не к мотоциклам! Ясно же написано- ПРИЦЕП К ЛЕГКОВОМУ А/М!

учитывается только грузопод-ть прицепа , а не полностью с тягачом. Он так и называется прицеп к л/а патамучта груз-ть маленькая (кажись 500кг)

Красавчики пацаны. интересно было посмотреть фотки.5

Красиво! 5 за фото
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995

Oleg
Машина хорошая, тока прожорливая, да и транспортный налог 15 тыщ рублёв в год тож не мало! Понятно, чё тех кто имеет таки машины, эти мелочёвки мало беспокоят...

Прадик хорош, слов нет.
Но спустите колеса до 1,-0,8 - и Форик, даже атмосферник будет делать то же самое по песку. Турбо поедет и так. Требека - то же самое.
Все ж таки учтите ширину резины, жесткую межосевую блокировку, и, конечно, хорошую пониженную.
Так что сравнивайте езду Форика и Прадо без понижайки на песке - будет один в один.
Понижайка ручного Форика слабовата (1,45).

Дима для того чтобы таскать такой прицеп нужна категория EкB, сам сейчас пробиваю этот вопрос, у меня другая ситуация хочу прицеп-дачу а он 1300 кг. И совокупность не должна быть более 3500 кг как у тебя, нужна автошкола которая готовит на эту категорию, в крупных городах есть такие автошколы.
В федеральном законе прописано, что практический экзамен принимается на траспортных средствах данных категорий, не у всех автошкол имеются такие транспортные средства, а траспортные средства для сдачи экзаменов предоставляют автошколы.
Сейчас узнаю можно ли на своей машине и прицепе сдать такой экзамен. В принципе он такой же как и на EкC должны разрешить, правила сдавать не надо.
Разузнаю отпишусь.

Отдохнули прикольно, тока панель у Прадика как у китайцев

москва
нормална
ткани-всякие
мебель-стильная
сыры вкусные
личка рулит

Oleg
да не скажи транспортный налог и нас беспокоит поэтому и не купили RX 350 и другие авто у которых мощей за 250 л.с. вот там налог более 50 штук, вот уж действительно жаба задушит....а главное за что...?

Sky777
у прадика панель как у китайцев....улыбнуло
вот интересно у тебя китаец? если нет то странно откуда познания)))
покупатели прадо думаю никогда не узнают даже как там в Китайцеее
ваще без обидок..просто интересно откуда познания

Видел китайца на растоянии пару метров так там вонь из нового салона перла толи каучуком толи еще какойто химией)))

2007, а запаска сзади а не снизу

Красава! Но прадик не для реальнрго бездорожья! Где я пролазил на древней "нивке" прадики бы "с@сали"

Миха, респект и уважуха. за отзыв 5,Прадо-кто пользуется, тот поймет... Про номера не слушай, все понты, 777, 002, хачек-вариант. Вот что со спортом на ты, а тем более на "вейке" поклон большой, тоже занимаемся по-немногу, катаемся на озерах у нас Бомбардье-вейкборд, но волна маленькая, к следующему году оплатили профессиональный буксировщик ТИГЕ новый, в Барнауле сильная школа вейкбордистов. Много про-райдерских досок SWB, Licwid Force и т.д, если есть интерес пиши на мыло

MisterXA
ДАже без понижаек Форик зароется гораздо быстрее, ну если только сравнивать в песочке по щиколодку то может)
И дело даже не в понижайке и дифференциале а в системах A-TRC и VSC они душат двигло расматривая ситуацию как опасную, на что отмигивают лампочками на панели, еслиб Тойота сделала бы их отключаемыми Прадик бы вваливал неплохо и без понижайки и дифа (хотя они несомненно тоже пригодяться на более серьезном внедорожье и особенно с прицепом)

И тут без претензии к марке Субару, номаные тоже тачки просто клиренс маловат да и позиционируются они ни как внедорожники а как паркетники и кросовверы для городских джунглей.
Вот в этот небольшой песчанный уклон форик не смог заехать , Прадик на фото без понижайки заезжает сразу после него.

EVO555
Никто и не оспаривает проходимость нивы...Брателла мой раньше юзал их (21213 помойму и шеви) боевые тачки) тока вот прадик как минимум не хуже (сам неожидал от себя таких слов...улыбнуло)
Но одно преимущество есть у нивы ее не жалко убииить))) гыы
так что воздержись от своих заслуг)

Автор Миха
take "2007, а запаска сзади а не снизу"
дело не в году выпуска а в комплктации R1 (смотрите на тойота.ру)

Миха, на атмосферном Форике 2,0 X20 проехал много по песку (Благовещенка, Витизево - р-н Анапы) в т.ч. барханы на спущенныхв не такие подъемы забирался. Садился в песок только на большом уклоне и боком - не хватало просвета. Пески там очень глубокие и сухие (почти всегда солнце).
4WD у Прадика более правильный - вопросов нет. Но тут дело не только в этом - еще и в резине - на Праде 265, у Форя 215 (а тут квадратичная зависимоть - ширина на длину умножается) и профиль намного больше (больше и распластывание резины) - намного итог - больше площадь соприкосновения - а это и важно в песке. Ну и момент намного больше даже без понижайки (все относительно их весов).
Если найду фотки в Анапском песке - выложу.
На прилагаемой фоте - песка достаточно, но он не просушенный в ноль как Анапе. Тем не менее такой подъем на не спущенной резине берется с небольшого разгона.

Александр 1362
Саня спасибо! я в этом году юзаю Obrien VALHALLA 07 с тапкапи Xenon, весьма весьма неплоха. Вот что нам счас уже кретически не хватает для развития так это буксировщика и дугой чтоб фал повыше прекрепить...копим копиммм думаем Regal 1900
а у вас Бомба = катер и моцик? там же есть вроде отсеки для баласта..мы вместо баласта парня по крупнее назад садим))

Мыло записал спишемся!
Про номера ваще не парюсь какие дали такие дали

Автору!!! Я тебе скажу одно:Land Cruiser 100 комплектацииVX-Мой прошлый авто!И мне было стыдно когда я висел и меня обехала все таже 21213 и Все на том же берегу "Оби". Для справки: Я не молодой водила выступал на ралли троффи 2007 под челябой! сам я с Сургута!

MisterXA
Верю верю давай фото и делись опытом, а то скоро зима опять в шерегеше с фориком по горе зарубаться будем, надо знать его сильные стороны)
для тех кто не помнит тода фрик дернул немного нас((( не без доли везенья ))) video.mail.ru/mail/925599/9/39.html

Просто как то сложно постоянно колеса спускать и надувать, я не против Субару но проходимость у них хуже как ни крути, а Трибека так еще и геометрией храмает.

красивые фотки ....и все

мужики,ну если пишете,то какой-нить пробег хоть небольшой,путешествие куда нибудь,места интересные

не обижайтесь,но туфта полная,ни про машину ,ни про что

давайте каждый,как на пляж съездил,так это уже полный драйв

Автор Миха Драг по снегу - прикольная развлекуха ! Жаль у нас снег редкость (чаще в горах), но примем на вооружение. Попробуй и ты на драге спустить немного колеса - явно всех сделаешь. И еще понижайка, блокировка диффа и трекшен контроль в виде ручника. :) У нас делают драг по песку (на мероприятии "Разбушлат")- http://kavkazoff.ru/?p=61 турбофорь как-то всех рвал. Да, спускать-накачивать не очень удобно. Обычно один раз спуская при въезде и накачиваю (~10 минут) на выезде на след. день. Прадик тут предпочтиительнее. Машины - каждая для своего. На Праде ездил пока мало - интересно попробовать еще. "Подвиги" на Форе спициально не снимали, но в очень большой уклон заезжали. Все на стандартной резине.

Миша, гидроцикл бомбардье Вейк без баластной системы с выдвижным пилоном, волны лишь хватает для легких прыжков без "фанатизма".А ТИГЕ будет со всеми причиндалами для прыжков, плуг, баластные цистерны и т.д. Хотим поставить батут для тренировок. А это фото с Барнаула, мастеркласс по Оби на "летающей табуретки". Жаль сезон закрыли... А старт с багажника Прадика удивил)))).У самого 120й номер и у друга, но особо не заморачиваюсь, насчет номеров.

Щас хонда Pilot новый вышел, вот офигенный аппарат за норм. деньги!!!! =)
Но по проходимости прадо все же получше будет.

2 Артемка. Да салон трибеки красив, но проедь на ней и ты узнаешь как весь этот пластик гремит.

Тула
У моего дядьки трибека. Пока все нормал. А про Хонду Pilot я был в шоке. Просто никокого дизайна.Я ожидал шедевр. Как Аккорд(Красота) Мож по Характеристикам ничо. Но не лутше прадика.

хороша фотка где прадо СТОИТ/не едет ,заметьте/ и задний мост в воде, все вот такие горе джиперы потом плачут когда у них рассыпается мост,мол не знали,что если машина встала в воде то она/вода,тут же проникает и в мост и в рейку и прочее,в мосту получается жуткого вида эмульсия и через 10000 км он он начинает рассыпаться, а это кстати не гарантийный случай

Владивосток (почти)
"хороша фотка где прадо СТОИТ/не едет ,заметьте/ и задний мост в воде, все вот такие горе джиперы"
2 анд - там же прекрасно видно, что колеса в воде на высоту резины, на двух фотках машина задом чуть-чуть в воде. Чё лишний раз пытаться поумничать ? Сначала разберись - потом говори.
______________________
Владивосток (почти)

мне если честно, вообще все равно,просто как в тексте написано, водные преграды дескать до метра глубиной,с багажника сразу в воду на доске,наверняка это не одно фото, было видимо и погдубже

Да это все фигня , вот когда в Казахстане весной по бездорожью попробуй добраться до озера, на тазике на себе его потаскаешь, да в принципе там и УАЗ тонет и Нива, это вам не попесочку возле трассы кататься. Так панты.

nomerc
Че за УМНИКИ сравнивают Тойоту с ниссаном и субару ?!!! Как .уй с трамвайной ручкой !!! Прадо +1000

Almaty
По сырому слежавшемуся песку и немецкий народный ваген проезжает без гемору, а вот по сухому зыбучему песку - любой прадик а тем более с прицепов однозначна зароется и не только прадик - в этом смысле так лучше гарцевать в конце июня начале июля....

А вот другой вопрос из жизни к прадо-водящим - лучш расскажите сколько в реале по бездору прадиковская рулевая рейка с саленблоками живет??? или сколько живет запрессовываемая в поворотный кулак цаппа идущая к верхнему рычагу (на передней подвеске)??? и сколько эти девайсы стоят в итоге...

Без базару... соски от данного девайса в трансе...

Цыганский Патик хоть и хороший скрип... но ничем не хуже, адаже во многом лучше тойтовской поделки..

анд
Да замечание в тему, к нам конечно его не отнести мы не сильно глубоко парконулись!
так что не обижай не горе джипперы мы)))
А че реально проникает вода ?, я думал все достаоточно герметичнно, рассудите кто в курсе!

павел_0780, Radimir
Ребята вас че жаба душит, достали со своими непролазными бездорожьями и дебрями
Я туда не езжу, да что говорить туда вообще ездят 1% владельцев джипов, и для этого готовят машины. Мы в данном отзыве описываем ситуацию с которой реально сталкиваемся ив данной ситуации Прадо на высоте....про Вагены, Тазики это геройские понты не потвержденные не чем..вощем это бутор.
Про девайсы, сосок, номера каждый дрочет как он хочет.
У меня , да как и у брата есть прекрасные жены и растут детишки, а "сосок" мы в свое время и без девайсев интересовали))) воощем хорошая машина уже давно не повод познакомиться)
И нафиг мне парица в супернекомфортной Ниве по городу каждый день с семьей ребенком и без кондюка и других удобств, ноооо зато бля я на бездорожье 100VX бойду..
Москвичи вон ваще В прадики ставят тробоскопы, на номер пленку от камер фидеофиксации, балтийские-арабскии кенгурины и гоняют по Мкаду не когда с него не съезжая и получают от этого удовольствие))) и тоже вариант)))

Автор Миха.
А ты чего такой злой, мы же общаемся , сейчас демократия в ..опу её.

а у меня дача там. Жаль вживую тестдрайв пропустил)))
ТА1

павел_0780
Паш да я не злой, просто не охота чтоб общение сводилось
в коментам "да это ппанты" "а я круче" и т.д
Критика она приветсвуется, только по теме, а не офф топом
))))

Almaty
2 Автор Миха,

фотки зачетные, но все-таки ТЛС-Прадо не большее чем приподнятый универсал не тянет...

Как там Новосиб, с 2001 года уже у Вас не был???

Жаль, видать истощается житница сибири, раз народ прибалдевает от "таких мелких стеклянных бус"... раньше конкретные сибирские парни любтили брутальные машины с харизмой типа Тахо, Хамера, Блайзера...

Признай, правду, что этот мелковатый Кукрузник-недоноска... и более подходящь для лишь только младших жен...

Миха ты вроде бы не мелкий крепкий сибирский мужик - в такой шушулайке д/б наверно тесновато...

Не думай не завидую, просто скучаю по 90-м годам кожа ждип это был джип, легковуха, была легковухой и не было таких фиг знает с чем скрещеных узкоглазых японских автомутантов - и не легковуха, и не кроссовер и не джипа, а х.з. что???

Выбрал бы LRD3 - был бы точно не как все, а такого ширпотреба достаточно уже у всех... и отзывы типа газанул не Кукурузе полетел из под колес песок, все упали в почтении... уже приелись... С моей точки зрения кукурузник вообще нельзя отнести к "одной из лучших" машин... - единственно наверно только с точки зрения, что вэдовый сарай продающийся на каждом углу и в каждой бакалейной лавке ... машина равно хорошая как и для домохозяйки, так и для председателя колхоза, так и для путны работающей на соседней улицы, так и для буолаги студента ходящего в рваной жинсе, так и для... всех просто не перечислить... так наврено думает тойота...

Но это не Гелик, не Хамма, не Таха, и даже не LPD3 (о котором мечтал один сибирский парень, но из-за одних козлов что оказывают сервис по-козлячи отказал себе в этой мечте) это ширпотреб не имеющий своего ярковыраженного индивидуального лица... своего рода универсальный унитаз равно приятный для любой @!#$ы... Я думаю эта машина для людей который живут по принципу родился, жил как все и умер... ВСЕ... еще можно будет лишь добавить у него как у всех был кукрузник недоросток...

Хочешь слушь критику, а хочешь плюйся...

Где те времена и те Сибирские Парни которые не были как все... которые могли тихо сказать на вокзальной площади "стоять" и пол площади останавливалась от их тихого слова, а вторая половина боязливо оборачивалась...

Где эти парни... ха-ха... они перестали мечтать, они оказываются покупают мягонькие плюшевые жипики как у всех...

Расскаж лучше на обском море хорошим ли был этот летний сезон???

Radimir
без коментариев ))) улыбнуло мнение

сидят те панрни твои на брутальных авто с тихим голосом, а кто не сидит колесят вот на таких сараях и не парятся.
Мне 27 тока тока и поверь моя мечта вовсе не Дисковери 3 коими кешит как сервис так и улицы новосиба чуть меньше чем прадиками может.

И вообще ты в спячке был чтоли? проснулся и вот бля ...офигел где все быдлы.. где они

Обидки не жарь)
На обском номано молодежь и нетолько втаривается катерами, моциками, яхточками гоняют бъются , девчонок катаю и т.д. , правда грязновато..

Миша, забей... призываю не вступать в перепалку с Радомиром, почитай что он пишет в отзывах Наташи из красноярска о 120 м Прадике и ты сразу все поймешь, если пределом мечтаний этого любителя покакать в чужих отзывах, является приобретение Патриота

Саша а ты прочитал на чем он ездит (((Radimir))) на Бигхорне-94 года, А замашки, Михаил брось ты эти распальцевки, Это не 90 года, Все уже ушло, А то (((Обидки не жарь)))) Это что ? Если написал отзыв, пиши нормально, Здесь нормальные люди,

Автор Миха
Не вопрос, самого бесят перепалки такие
Просто что то увлекся. так как редко пишу отзывы и не слижу за офф -топавцами

Ааа Мишган зачетный пост. Столько приятных позитивных людей.
Отзывы некоторых о прадиках я даже читал, например СергейКузбасс хорошо пишет, еще и молодежь учит уму.
Барнаульцы ваще типы, катаются на какойто лютой табуретке, я частенько езжу в Барнаул поглядел бы вживую на эту штуку. Прикинь едешь журнальчик листаешь.

Насчет воды в мост дела обстоят на самом деле так. Если долго и напряженно вваливать мост нагреется и от расширения воздух выйдет через сапун, потом заезжаешь в воду все охлаждается и вода как бы всасывается через сапун в мост. На практике для этого надо примерно десять тысяч раз проделать эту операцию и то вряд ли что то сломается. У меня обе нивы в воде провели по полжизни, и ничего с мостами не случилось, ездят до сих пор.

Ту родомер:
Слушай дружище, ты не сокращайся так. Вкатай свой отзыв про настоящий брутальный автомобиль с фотками, и мы может найдем время заценим, как это делается. Тока скинь сюда ссылку, иначе не найдем.

Миха
Комментаторы некоторые просто логикой гасят.
Прикинь тока - приперлись мы на форум скажем турбокайенов и давай там: че за гей-парад, куда положить фуфайку, пачему по@!#$олину не прет.......
Смешно

Нижневартовск
Эт не тот ли Радимир, что еще мне 2 года назад в отзыве за Хорька гадил?
Ты от этого удовольствие получаешь? Он там тоже на армейском Биге харьков по дороге давил и жлобской машиной обзывал. Ездий дальше на своем ржавом Биге и не порть людям настроение...
Парни, прадики отличные, отзыв тоже.

Незнаю как в Прадике, но даже в старом Датсуне, сапун с мостов и коробки выведен по шлангам под капот, так что воды там не бывает по определению, если сам все не оторвешь. Думаю в Прадике сделано не хуже. Зачётный аппарат, но конечно не для грязи,жалко такой убивать.
mmc airtrek 4wd

Из Новосиба
Автор Миха, не обращай внимание на завистников и тех кто просто в машинах не разбирается... Твой Прадик - одна из лучших машин, в принципе, для Сибири.

Андрей Саратов
Да нет, как раз в Праде сапун переднего моста под капотом, а вот сапуны раздатки и моста находятся там-же в верхних точках, очень непонятная вещь. Кстати на прдыдущей машине менял резиновый сальник как раз из-за вовремя нечищенного сапуна в раздатке, так ничего страшного, просто неприятно. Всётаки прадо наверное это "тяжёлый" паркетник нежели честный внедорожник, поэтому Автор Миха поаккуратней с машинкой. Фото отличные, особенно первая, можно на обложку журнала в рекламных целях.

MIXAR
Кому фото понравились . Спасибо! вот еще чуть чуть!

еще

MIXAR - фотки - отличные! Песчаный драйв удался!Зачет!

чет не вставляются

!

den111
Отзыв отличный 5. А Radimir уркаган-филосов на древнем американском крокодиле типа "Тахо" (хотя может и на тазике)совет, не надо быть умнее всех на свете, тогда может быть накопишь денег и на просто хороший автомобиль Тойота Прадо! Посмотри на объемы продаж среди новых полноразмерных внедорожников и все поймешь! А за счет фантастической надежности Прадо в частности и Тойоты в целом продажи бу вообще вне конкуренции. Может все эти покупатели "дэбилы" а ты один умный! Это сомнительно!

Андрей Саратов - в Прадо нет переднего моста - это не "сотка". Здесь спереди обычные ШРУСы, сзади - неразрезной мост.
Сергей@
Да прикольные у вас места МИХА особенно в ОРДЫНКЕ если знаешь Я там тоже гонял по песку и засадил его по самые уши у меня тоже PRADO только 2.7 фотки позже скину найду в компе а так прикольно ты покатался ! зачет 5

Отзыв класный, prado на высоте! Respect и уважуха!

Люди, а никто не знает про прадик в таком же кузове, но с дизелем?

Второй месяц как болею "прадой"... Видимо неизлечим. Отзыв правильный авто просто дарит уверенность и комфорт. Служебный авто такой (2005 года), по работе гоняет еженедельно 200 км по бетонке в ту и другую сторону, 170 тыс. пробег. Подвеска прелесть (а дорога жесть), в салоне не жучка, спишь как младенец всю дорогу. Если в сторону - почва 100% песок (Сибирь, блин) - прадо не вставал НИКОГДА, хотя у водилы глаз намётанный - знает куда можно суваться, куда нет. На ше-нивках после года аналогичной эксплуатации переклевать и перебирать нужно все. Но жрет честные 25 литров (130-140 км/час). Это и сдерживает покупку. Может потуму, что пробег такой? Сам катаюсь на Туссоне, Авенсис продержался полгода - поменял прошлым летом после трех выездов на пляж, вставал в любом песке, отодрал всю пластмассу и плюнул, но любовь к тойоте уже не убить. Друзья считают меня больным, убеждают что прадо модель прошлого века и т.д. и т.п. Но решил вроде прочно - беру весной. Зимы жесткие - пусть Туссон доездит, хотя он в песке тоже не подвел пока не разу, хотя для данного форума это скорее детский лепет про корейский паркетник. Вопрос к знатокам - на Драйв.ру салон Прадо с монитором и прочими современными приблудами - у официалов нет ни хрена? Может заказывать надо? Ксенон как опция возможен?

RoMA86
Весной могут уже закончится через годик грядет новая модель, хотя думаю закончатся эти Прады летом. Прадо с мониотором официально есть только в японии и европе, в России нет, тут ставят либо китайский Фантом или какую другую мультимедию (Пионер, Альп) вторая предпочтительнее,только уси приедтся менять, ксенон не ставится( жалко), только как тюнинг, но он того не стоит думаю и так нормально.

Андрей Тайшет
В россии официально нет дизеля только один мотор 4 литра V6

Миха, я знаю, я про японские или европейские с 3 литровым двигателем. С кузовом KDJ120, KDJ121 или KDJ122.

Отзыв 5! потому что фотки 5! :)
Красиво отдыхаете, в красивых местах. Как только купил свой Прадо в 90-м кузове тоже тестировал его на песках и в карьерах - остался очень доволен, правда у меня дизель. Рядом засела здоровенная Хонда типа Пайлота (Н1 вроде пикап), а я там ездил довольно легко.
По проходимости - бывает такое, что бездорожье само находит нас, а не мы его. И тут всегда приятно иметь запас, чтобы выбраться.
Хотел спросить - вчера катался на Jeep Commander - был просто потрясен устойчивостью на гребенке, работой всяких умных систем, выравнивающих машину на неоднородном покрытии и весьма богатым салоном.
До этого ездил на ТЛК-100 и других больших джипах. Коммандер поравился гораздо больше. Даже ОЧЕНЬ... На 120-м не катался.
У 120-го Прадо поведение на плохой дороге отличается от 90-го кузова. Т.е. все эти трекшн-контроли так же все отслеживают и выравнивают?
Сейчас думаю о 120-м, как о варианте и знать бы наверняка, что он стал умным и правильным...

Сергей@
Ну почему у меня PRADO с ОАЭ 2007 2.7л так там телевизор с завода только когда я его пригнал я еще искал 3мес блок а их 5видов что ли ну короче нашел за 4.500 ну типо made in japan а на блоке china ну зато работает

Номера случайно попались? :)

Пять за всё...

Ветер по морю гуляет и ленд крузер подгоняет...;)))
Белеет прадик одинокий в тумане моря голубом....;))

Прадик-5
Автору-5
Фото-5
Отдых-5
Номера-хрен на них!
Идея отдыха-5
И опять- прадик- зачет!!!
Молодцы земляки!!!
Мой отзыв: Ford Kuga 2012

Севастополь
Всем машинам - МАШИНА!!!! 5+
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

авто зачет ,сам любитель так поразвлекаться

Wolf
Привет, Вступай в нашу группу ВК посвящённую автомобилям, Сейчас там открыта тема про TLC Prado 120 Можешь написать про автомобиль отыв https://vk.com/club86217470 5279;

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель V6 в Новосибирске