Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2008

Расход топлива по трассе: 11-12трасса до 18город л/100км
Название: СОЛ, R2
Цвет кузова: Серебро 1D4
Цвет салона: Серая кожа
Приветствую ВСЕХ любителей и ненавистников такого замечательного авто как TOYOTA LAND CRUISER PRADO 120, пишу отзыв об автомобиле впервые, поэтому прошу не судить строго, в следующем отзыве я учту все замечания и думаю получиться лучше чем сейчас.
Собственно история покупки владения разными авто:
Вообще мне сейчас всего 23года, все детство было проведено мной с отцом, он у меня этакий «правильный» человек, никогда не делает необдуманных поступков, и привык все что может делать своими руками, работал раньше на КАМАЗе, и как какой ремонт, я всегда был с ним, мне это было интересно, поэтому зачастую вечера я проводил не в подъезде с пивом как многие сверстники, а помогая в гараже…И именно тогда во мне и «родилось» чувство особой любви к автомобилю… наверное благодаря именно этой любви к автомобилю продавая 2машины, их забирали первые приехавшие покупатели, даже без заезда на СТО, просто понимая по внешнему виду, и отношению к авто, в каком состоянии находиться авто с технической точки зрения…
Первая иномарка отца была Форд Эксплорер 1992года, куплена в далеком 1996году, ездили как в сказке без проблем 3года 3месяца, 3часа – остановили ГАЙцы, пробили по базе, оказалось в розыске, не растаможен, дальше была Мицубиси Паджеро 91года, которая  ксати есть и по сей день, прижилась, продавать просто жалко, используется машина для поездок туда, куда ехать на новом авто просто жалко. Потом мне исполнилось 18лет, купил уже на СВОИ деньги ТОЙОТА КОРОНА ПРЕМИО 1997года, классное авто, откатал на ней 40000км, потом отсудили ФОРД, и продали его знакомому, как то уже не хотелось ездить на нем, потом на 20летие родители подарили мне первый НОВЫЙ АВТО МИЦУБИСИ АУТЛЕНДЕР, на эту машину я установил музыки на 100 с лишним рублей, впрочем как всегда всеравно казалось мало… Потом произошел кардинальный поворот по работе, и мне пришлось сменить должность «ДИРЕКТОР МАГАЗИНА» на работу «ПРОДАВЕЦ-ГРУЗЧИК», и именно тогда АУТЛЕНДЕР стал просто напросто откровенно маленьким авто, нужно было возить товар на своем авто, а в АУТЛЕНДЕРе багажник размером «Ящик пива и закуска», потом в семье появилась ПАДЖЕРО 4 3.2дизель, тоже новая, и я просто пересел на ПАДЖЕРО 91года, а АУТЛЕНДЕР стоял просто на стоянке, и лишь изредка я на нем «как на праздник» ездил, и вроде продать было жалко, и не нужна машина… А  сам я тем временем смотрел в сторону ВОЛЬВО ХС90, БМВ Х5, КРУЗЕР 100, ПРАДО .короче покупатель как то сам нашелся, попросили продать, и я бегом к дилеру заказал как то не особо раздумывая ПРАДО, а потом продал АУТЛЕНДЕР. и вот с 14апреля2008года я счастливый владелец ЛК ПРАДО 120 2008года выпуска.
Теперь о том, почему именно ПРАДО:
Раньше считал что джип мне просто не нужен, думал КОРОНА-это тема, но как то повзрослел и захотел джип, а все потому как ПАДЖЕРО 2 приучила ездить не там где есть дорога, а там где хочу. Перед покупкой ПРАДО ездил на тест драйве ВОЛЬВО ХС90, и БМВ Х3(Х5 не было в тест драйв),- впечатления особого не получил, единственно что подкупало, так это возможность заказать индивидуальную комплектацию.  Паджеро 4 до появления ПРАДО устраивала полностью, просто как то глупо было бы иметь два одинаковых авто. Почему ПРАДО? просто хотелось РЕГУЛИРУЕМУЮ подвеску(кстати на ПАДЖЕРО2 она есть, и по сей день работает), и именно по ощущениям езды на ПАДЖЕРО 2 и ПАДЖЕРО 4 хотелось авто на раме, так как и от дороги меньше шума и вибраций доходит до кузова, как то более крепкая эта конструкция. Выбор также был еще из ДИСКО 3, но мне одна знакомая сказала что они сыпяться как китайские авто, плюс как то на заправке владелец ДИСКО сказал: «скажу по секрету- а я с сервиса не вылажу», взамен на это он хотел услышать что нибудь хорошее про паджеро ЛК200, не хотелось по 3причинам:
-Очередь 8месяцев
-В моем случаи нужно все равно иметь один бензиновый авто, так как ПАДЖЕРЫ дизельные, а у ЛК200 бензин 288л.с., а это совсем другие налоги… а сами понимаете после более чем 3лет судебных заседаний, и отстаивания своей правоты, я более чем обижен на это гОСУДАРСТВО.
- хотелось натурального дерева, а не дешевой подделки под дерево, и ОЧЕНЬ не понравилось как смотрится дермантин на дверях ЛК200(хотя несмотря на то что про Прадо пишут на дверях кожа, врут, сам проверял когда разобрал дверь специально для этого, уж я в коже знаю толк - торгую кожгалантереей)
- И просто не хотелось особо выделяться в моем возрасте…
и вот выбор пал на ПРАДО, и мотор 249л.с., и подвеска регулируемая, и рама как я хотел, и не особо я выделяюсь, таких машин уже как бы достаточное количество, они уже примелькались.

Как покупал:

Пришел в ТОЙОТА ЦЕНТР НОВОСИБИРСК, во первых не понравились условия, предоплата 30%, по приходу авто в Москву полная оплата, это просто как то не честно, контора НЕ вкладывает ни копейки собственных денег,  в добавок еще и пользуется моей предоплатой до прихода авто в Москву(покупая на «мои» деньги авто в выставочный зал), но особой альтернативы небыло, поэтому после недолгих раздумий подошел к знакомому менеджеру, и заказал. Первый мой вопрос был: «что быстрее придет, «серебро»или «бежевый» на серой коже» Белая больше нравиться, но я «грузчик», почему такой выбор? вопервых у жены РАВ4 бежевый, и плюс к на нем невидно вездесущих тополиных липок, а серебро потому что паджеро серебро, и все мои предыдущие авто тоже серебро. Когда заказывал (28января) с менеджером договаривались что обязательно 2008год, и она пообещала что машина будет где то в конце мая, середине июня, я естественно еще не имея полной суммы денег планировал что к тому времени я оставшуюся сумму заработаю, но ведать по «блату» она подсуетилась и сказала что машина будет 12апреля, у меня естественно одновременно появилась и РАДОСТЬ И ГОЛОВНАЯ БОЛЬ где взять деньги, ну ничего выкрутился. ПОЛУЧИЛ авто  14апреля, в принципе у меня не было желания с ними ругаться, в силу того что мы с ней знакомы, но машина была грязная внутри, короче предпродажная подготовка никакая… получил номера по блату 777, а следом и поменяли на Паджеро4 номера на 777.
Теперь о владении авто:
Вроде бы все без особых проблем, естественно подкупает плавность хода, и тишина в салоне, поначалу «ездил-балдел» на самой мягкой подвеске, потом естественно по мере привыкания к авто, а следовательно увеличению скорости движения пришлось повернуть регулятор управления подвеской в положение 2, на нем и езжу, кроме как когда еду на дачу чтоб голова не оторвалась от раскачки «влево-вправо» переключаю подвеску в режим 4. Естественно машина была застрахована, поэтому с сигнализацией я особо не торопился, потом поставил сигнализацию, и прочую атрибутику защиты сего авто, затонировал от лишних глаз. На этой машине поначалу хотелось, да и сейчас все хочется и хочется ехать куда либо, поэтому уже 4раза ездил на Алтай а это 525км в один конец, кстати именно езда по трассе с навигатором карманным показала интересную вещь: спидометр естественно завышает скорость, но не сильно, где то на 2%, а вот одометр занижает, при пробеге по навигатору 525км, штатный показывает 505км, кстати ПАДЖЕРО 4 показывает 528км, по километровым столбикам тоже получаеться 525км, в общем получается вот такой «косяк», проверял много раз, получается что на 1тыс км пробега по одометру приходиться где то около 1040км в действительности.
Опыта вылазки в городе по бездорожью серьезному особого нет,  дорога на дачу конечно очень ужасная, проехать в объезд может и легковая, а вот чтоб покороче, напрямик, это только джипы, но и там просто проверка геометрической проходимости. После покупки ПРАДО мне стали НРАВИТЬСЯ грунтовые, проселочные и прочие виды дорог, которые раньше старался использовать только в случаи экстренной необходимости, сейчас такие дороги ДОСТАВЛЯЮТ УДОВОЛЬСТВИЕ… единственным испытанием действительно серьезным, было последнее путешествие на Алтай, дело было так:
В нашей компании оказались 4 машины: Камри, Хюндай САНТАфе, ПАДЖЕРО 4, ПРАДО, поехали посмотреть вокруг на так называемую смотровую площадку, приезжаем «немного» в горы, по дороге, по которой Камри шла с небольшой пробуксовкой, а Хюндай стал пахнуть чем то «слегка горелым», и видим перед собой красивый пейзаж,(на одном из фото видно то место где оставили машины остальные) и горнолыжный комплекс, и понимаем что выше еще красивее, народ будучи под градусом(кроме водителей) пошел пешком, мы постояли подумали, так сказать выждали время , решаемся на старт в гору, осмотр ее в биноколь показал что там кроме трактора никто  не ездит, гора покрыта сухой травой, местами неубранными камнями, перепад высот составил 400метров(замерял опять таки по навигатору карманному, но профессиональному), длинна подъема не знаю сколько, не засек по спидометру, и вот решаемся на старт, включена пониженная передача и на Прадо и на Паджеро, долгожданный старт, сначала едем медленно, у подножья в тенечке видим месных работяг, которые в теньке попивают пиво, через открытое окно вопрос- «туда можно подняться? ответ-  незнаем  ТРАКТОР ПОДНИМАЕТЬСЯ», вот теперь разгон побыстрее, колеса буксуют, машины «тарахтя» противобуксовочной системой ползут в гору, проезжая мимо «народа» который идет пешком видим тоску в их глазах, попытка остановиться чтобы их взять на «борт», приходит понимание того, что после остановки уже не тронешься, ползем, я еще заранее включил печку в салоне на максимум, где то на середине горы включается муфта вентилятора, приходит осознатие того, насколько тяжело машине ехать даже на первой пониженной, попытка перевода рычага коробки с L в 2, приводит к тому, что машина разгоняетсья, в натяг ехать-мотор насиловать, а рост скорости приводит к слишком сильным прыжкам на кочках, и страхе перевернуться через «спину», хотя конечно до переворота было далеко,  сложность заключалась еще и  в том, что приходилось объезжать камни, и маленькие толстые ветки чтобы не ободрать бампер, потом гдето на середине горы приходит понимание того, что спускаться будет нереально трудно, так как колеса просто «шлифовали» без остановки, а как потом сказали «ПЕШЕХОДЫ», нога проваливаеться пощиколодку в грунт, и вот чудо мы почти на макушке этой горы, последний рывок, так сказать на смотровую площадку, а там такой «ровный перегиб» из плоскости этой горы в плоскость горизонтальную, легкое касание грунта порогами(даже не поцарапал), и вот ВСЕ!, обмен впечатлениями, просто ради интереса трогаю глушитель, обжигаю руку- плюнул на него, а он ШИПИТ, понимаю на сколько тяжело машине было подниматься, а на улице было +10градусов, и естественно в горах был сильный ветер, на ПАДЖЕРО глушитель еще более горячий, такое ощущение, что он просто разогрет до красна…И ВОТ ОНО, ЧУДО - нашли дорогу, естественно спуск осуществлялся по дороге, да именно дороге!, просто реально спускаться там просто СТРАШНО, потому как там колесам просто незачто было б цепляться, а она, дорога оказалась с другой стороны, и мы ее просто не видели, владелец Камри оставался внизу, позвонили ему, он заехал на камри, вперед тех, кто приехал туда на кросовере Хюндай и поднимался пешком… обида их была долгой… Потом была другая горка, на которую ехал даже хюндай, но потом примерно на середине он просто в режиме первая передача и газ в пол перестал ехать, лишь нервно вращая передние колеса, он «умер» на середине подьема, пересаживаем их в свою машину, и едем дальше, видим тоску в глазах других людей, которые идут туда пешком с самого начала, на горе видим вышку сотовой связи, сама гора представляла собой «этакий» косогор, который покрыт зеленой травкой, а следы транспорта присутствовали опятьтаки от трактора, сложность обьяснялась тем, что сама дорога-серпантин, вернее его подобие, покрытие «чистый чернозем», сухой, в момент подьема слева был практически обрыв и косогор на левую сторону, ну ничего поднялись не буксуя, но изрядно понервничав,  а собственно зачем мы туда ехали увидите в фото, спуск осуществлялся на Прадо с использованием системы спуска с горы, паджера ехала на тормозах, никаких неприятных моментов, уверенность в АВТО на 100%.  ПАРАДОКС- следующее после испытаний движение по трассе приводит к тому что, мы с УЖАСОМ заметили что расход топлива после таких испытаний снизился на 2 с лишним литра на обоих авто… Паджере при средней скорости движения 120-130км 80литров солярки стало хватать на 900км, а Прадо на 80литрах стал проезжать 700км, вот вам и парадокс…, до на 80литрах машины проезжали примерно 750км и 600км. Потом была поездка в район «Алтайских белков», на высоте примерно 700метров над уровнем моря(навигатор) находим ровный отрезок трассы, проводим испытания динамики, Прадо показывает 9.2сек до 100км, я приятно удивлен при том, что замер проводился по навигатору, соответственно в горах такой результат-ДОСТОЙНЫЙ результат. По пути множество остановок у всяких разных достопримечательностей, вообще полная красота, машина позволяет проехать туда, куда все идут пешком, переехать через камни, или спуститься вниз к реке(Дорога называеться ЧУЙСКИЙ ТРАКТ, проходит вдоль горной реки ЧУЯ, соответственно часто приходилось сьезжать вниз к реке.),не пешком, а на полноценном внедорожнике, естественно Паджера все это тоже проехала, но с меньшим комфортом.
В остальном ПРАДО дарит полный комфорт, достаточную для внедорожника управляемость, и чувство уверенности в своем авто, каких либо претензий к машине по части работы узлов и агрегатов нет, чувство полной удовлетворенности.
В принципе ПРАДО и покупался для того, чтобы проехать туда, куда хочу, а не туда куда есть дорога, единственная проблема просто нехватка времени чтобы взять и поехать куда ни будь, по буксовать и покушать шашлычок.
Прошел ТО10000, в принципе все нормально, за исключением того, что мастер в масляных ботинках наступил мимо коврика, но вроде бы все оттерли, цена составила 6034рубля,.
Работа всевозможных агрегатов в данном авто тьфу3-тук3, не вызывает никаких нареканий, все работает четко и слаженно, тормоза  без проблем, динамика ОГОГО!, единственное в чем авто немного но хуже паджеро4, так это управляемость на высоких скоростях, вот когда по серпантину паджеро едет ПОЧТИ на пределе, Прадо начинает отставать… во всем остальном авто просто на порядок впереди относительно паджеро4.
Для вылазки на серьезное бездорожье есть старая машина ПАДЖЕРО2, которую собственно оставили для «прочих» сложных ситуаций.  Естественно в городе на Прадо нет особых проблем с перестроением, великолепная обзорность, хорошая маневренность, отличная плавность хода , все это вместе с тем что Вас уважают соседи по «потоку», создает ощущение настоящего комфорта.
Теперь отдельный пункт в моем отзыве касаемый «ИЗВЕЧНОГО» сравнения ПРАДО-ПАДЖЕРО:
На первый взгляд Паджеро кажется больше, на самом деле это не так,(я сам раньше считал что паджеро больше) замерял все сантиметром, ПРАДО больше почти по всем внутренним параметрам. КОМФОРТ-Паджеро в сравнение с ПРАДО, этакий эконом класс, присутствует легкий звук внутренней отделки салона, шумоизоляция похуже, и в целом паджеро создает иллюзию более дешевого авто, Передние сиденья на паджеро казались удобными до тех пор пока не посидел на сиденье Прадо(у Прадо чуть коротковаты подушки сидений), хотя многие говорили что оно не удобно, незнаю, за три дня проезжал 2100км, не особо устал, наоборот, хочу еще и еще за руль Прадо.
В общих чертах автомобили примерно одинаковые, достойные друг друга соперники.
Отвечу ВСЕМ на любые вопросы.
ВМЕСТО заключения:
Вспоминается старый анекдот про чукчу:
Чукча пришел поступать в институт, на «Писательский» факультет, на экзамене его спрашивают:
-Лермонтова читали?
-НЕТ!
-Толстого читали?
-НЕТ!
-Ну а Пушкина хотя бы читали?
-НЕТ, я пришел поступать на «ПИСАТЕЛЬКИЙ» факультет, а не на «Читательский»!
Так вот примерно также и у меня, писарь из меня откровенно говоря хреновый…
Всем спасибо что дочитали до конца, и оставили замечание…

А сейчас буду добавлять фото
4 Фото: Вторая гора, вершина.
1 Фото: каждый по камушку, получилась вот такая «кучка»
2 Фото: Первая гора, и машины внизу которые оставили Камри и Хюндай
3 Фото: Вторая гора, вершина.
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

1 Фото: «Чертов палец»- то, ради чего мы ехали на эту гору. На фото не я, отец мой, я высоты боюсь 
2 Фото: Та же самая гора, жена, за ее спиной обрыв… красота неописуемая
3 Фото: Взгляд «ДУХа ГОР», губы его я подписал, а теперь найдите нос, взгляд.

Ну, вот и я! Сейчас прочту отзыв. Авансом 10+
хороший машин,хороший отзыв......лови пятак

Дмитрий, вот я прочёл, и как будто побывал на Алтае. Отличный отзыв, зря ты так переживал. Мне очень понравился.
Места ну О-О-ОЧЕНЬ ПРЕКРАСНЫЕ!!!!

Иркутск 900
Ну Дима шикарно, молодец, Оценку поставил 5, Природа очень красивая, Ну и нормально все написал се ясно и понятно,
Lexus
Кстати, когда я ждал свой Прадик, то должен был прийти серебристый. Думаю, для 120 кузова, именно серебро и чёрный цвет - самое оно.

Вот пошли технологии 4литра обьём движка 280 лс и расход по городу до 18 литров)

Vazzzap, по подробнее, пожалуйста. Вы про что? Про новый двиг?

Дмитрий, если одометр врёт, значит показания расхода топлива по борт.компьютеру показвают реальный расход. Получается так.

Марат, про расход топлива я с тобой чуть чуть не согласен, ведь мы та тоже берем в расчет показания одометра... мы ведь не мерием километровыми столбиками... получается что именно чуть чуть занижая расход топлива по эхалоту, тойоту преукрашивает нашу с тобой жизнь...
Насчет ТЫкать, еще не передумал? просто у нас с Вами разница в возрасте значительная наверное... а я как бы привык к старшим людям обращаться на "ВЫ" и "будьте любезны" так как мне обращаться к Вам? Ты или Вы?
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Дмитрий, респект тебе за твой отзыв! (сам редко оставляю коменты в отзывах, но не в этом). Я сам из Алтайского края. Тоже был на "Чертовом пальце" в р-не села Ая. Как заново в горном Алтая побывал после твоего отзыва. На 120 Прадьку сам язык чешу если честно...
ОТЛИЧНЫЙ ОТЗЫВ! 5

Спасибо Илья22.
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Дмитрий, я тоже к людям обращаюсь на "ВЫ", не зависимо от возраста. У меня соседский сын ходит в школу, так встречаемся на площадке, и к нему тоже на "ВЫ".

Дмитрий, мне 35, если тебя это успокоит. Не намного тебя старше. Так уж сложилось, что Александр и Олег призвали перейти на более неформальный стиль общения, и как - то ближе стали, как старые и добрые друзья. Но заметь, они вообще "динозавры". Александр, Олег я сам скоро перейду в "неандертальцы", так что камнями не закидывайте.

не хотел особенно выделятся и купил лк-прадо. Просто и понятно.

Марат, мужчина он ведь и в ...десят PLAYBOY, хотя возможен и GAME OVER...:)

Иркутск 900
, Ну Я то еще молоденький 42 года самый сенокос, Не причисляй меня Марат к динозаврам, Я еще хоть куда, У меня жена твоя ровесница Марат

Иркутск 900
Не хотели мы все выдилятся и купили Прадо :)))))))
Lexus

Олег, для Дмитрия ты точно динозавр - разниц в 2 раза :)))

Олег, это я образно, ты же шутки понимаешь.

Иркутск 900
Надо ,надо нам летом собраться , Все рядом живем и Марат не далеко, Единственное Саша далековато, Но на машины раз плюнуть, Давайте на Байкале в начале июля ? Как смотрите? все на Прадо Я вас по таким местам свожу просто опупеете, На другой раз к Диме поедим на Алтай, Ну как идея ?
Lexus

На счёт не выделиться, то Дмитрий прав, Прадо больше по количеству, чем жигулей (образное название всех тазов).

Олег, идея ессественно хорошая, только где прадо Возмете? Вы ведь теперь элита... Лексус... :)))
а если серьезно, то я вот давно на байкал хотел съездить... сколько до Вас километров от Красноярска?

Иркутск 900
Вот там и испытаешь всю мощь динозавра Марат :)))) Не ну ты завязывай Марат я про г,,,с
Lexus

Олег, было бы неплохо, но только "БЫ" мешает. У меня жена не поедет, ввиду маленьких детей. Она даже на море не поехала за 600 км. А у Дмитрия, думаю, тоже прибавление намечается.

Олег, или прадо еще не продан??? может я чего пропустил в общении?

От Новосиба 2000 км день делов и вы тут

еще не продан
Lexus

Олег, ты хотел сказать сутки.

у меня прибавление пока не ожидается, жена блин вот и сейчас говорит-"Дима, сегодня ты ночуешь с ноутбуком!" ЧЕСНО!!! просто у нас уже время 0:15, а я вот тут общаюсь с вами. а Олег видимо вообще уже давно как должен спать...
... а дети у меня с ноутбуком врят ли будут, да я и сам с ним НЕХОЧУ, подхвачу еще чего нибудь, он у меня "болеет" вирусом, и у него "черви" есть... :)))
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Дмитрий, да ты шутник :))))

Александр И
Доброе время суток. PRADO действиетельно везет почти где угодно. На чертовый палец я даже на своем крокодиле заехал в 2006-ом. Это трехлитровый ODISSEY. А отзыв классный. Тоже PRADO буду брать.

Ура, поздравляю. Димон молодец!!!
Prado 1GR

Алекс, е-мое, ты чего не спишь? тоже жена выгнала? :)))

Город кайфа
Уф.. С трудом осилил. Писарь из автора на самом деле никудышный, как-то сумбурно всё, по сути не так много, зато эмоций через край. Но за старание держи твёрдую четвёрочку.
За то, что Паджеро не стал уничтожать, как большинство Прадообладателей отдельно респект.

Александр, вы видимо заехали судя по фото както с другой стороны... сейчас таких дорог уже нету...там где Ваша машина стоит вышка сотовой связи... Авто 4вд?
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

ага... появилась в оценках ЕДИНИЧКА, наверное друг мой, ВИТАЛИК проголосовал :)
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.
Был в тех местах в 2006г.красивые места, вокруг сопки да камни,а у подножья "Чертого пальца" чернозем такой жирный. Отзыв понравился.Вот думаю не перейти ли тоже в грузчики-продавцы.

Юрий, просто надо знать что грузить, а что продавать :))) но все чесно, работаю по сей день, не криминал, :))))))
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Товар возить есть машины и по проще, микросы например или на худой конец грузовички!!! Не ну на прадике круче конечно, чтоб пацаны знакомые от зависти пивом захл@!#$!!!

Дима! Об оценке можешь и не спрашивать - только отлично! Жаль, что сразу побольше фотографий не получилось вставить в отчет.
По вопросу общения на "ты" - давай не будем создавать искусственную преграду, в виде слова "Вы". На разницу в возрасте не смотри!

Для украинца "Я из Харькова" !
"Кацапчики", которые не горилку с салом жрут с утра до вечера, а работают как проклятые - получают немало!!! И некоторые в 23 года могут не только на Прадо заработать, но и еще на хлеб с маслом!
Думаю, что и "хохлы"-трудяги то же не на сивой кобыле разъезжают!
А Вы сами к какой категории граждан относитесь?

Дмитрий +5...даже больше респек и уважуха)на прадо еще не езжу..но есть к чему стремится))природа красивая...

Magadan
Отзыв-5.Машина-10.
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
ibsamsonov
Мдя. По-моему отзыв про то, как жить надо. Нафига я 10 лет учился? Надо было сразу в грузчики пойти.

В4- на микрике возить можно, только вот чтобы на микрике взоить, нужно чтобы зима и весна отсутствовала... склады расположены там, куда зимой не каждая полноприводная ГАЗЕЛь поедет.
ibsamsonov- образование тоже нужно,я вот закончил практически с отличием ТОРГОВЫЙ университет, кстати только в этом году. Насчет того где так можно работать? Возите сами товар из за границы, тоскайте его, срывайте спину как я, ищите кому продать, и все будет в ШОКОЛАДе! с УВАЖЕНИЕМ.
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Давно мечтал приобрести ПРАДО особенно в 120-том кузове и вот жду в конце ноября правда движок 3,4.Всетаки хорошо у нас зарабатывают грузчики и дворники!!!

МО
неплохо написано, только по существу мало чего, про жизнь да про семью рассказ %)), поэтому четверочка..

Думаю, надо внести ясность для непонятливых. У Дмитрия свой бизнес. Он гнёт спину не на "дяденьку". Чем скалиться, лучше начинайте делом заниматься. Судьба всем даёт возможность заработать, вот только не все этим шансом пользуются. "Под лежачий камень вода не течёт".

Намано написал, интересно. Хреновых писак тут хватает, себя к ним не относи. 5+
Honda Avancier TA-4 black

Отзыв хороший.
А по поводу вораста и марки машины, я первые ВАЗ-06 купил в 85 г. в 25 лет после сезона работы в старательской артели, сколько было завистников. Похоже за 20 лет мало, что изменилось.

ZAR

Возле Иркутска похожие места есть в районе Олхинского плато (Витязь, Идол). Езжу там уже два выходных.

Шоб йа так Жыл!!!!!!!

Ленинск-Кузнецкий
Дмитрий, приветствую! Думаю по оценке отзыва отписываться не нужно - все понятно:)) Скажи, чем объясняешь ПАРАДОКС по снижению расхода после испытания авто в экстремальном режиме? Наверное это приемлимо и для других авто? Просто твое мнение и выводы интересны. Удачи!

Магадан-Спб
машину по назначению используешь,что редкость,красавец!!!отзыв хорош-5!

Дима привет! Молодец отличный отзыв 5+ Красивые у Вас там места, вчера ни один час читал твои баталии в паджеровских отзывах с неким "ультиматумом" имя свое он так и не назвал. Мне понравилось как ты писал все аргументированно и грамотно даже сантиметром замеряешь!!! И диву даешься как ты успеваешь все столько написать, может пока еще у Вас нет детишек!!! А вообще хочу сказать тебе, что жене надо побольше времени уделять!!! Удачи тебе в бизнесе!!!

Дима, привет, за отзыв 5. Молодец, что в твоем возрасте предпочитаешь путешествовать, а не "курить куришку и бухать бухашку".
:)))
ПС: в мыло я отписалась

Алекс Ессентуки
Ессентуки
Дмитрий добрый день, за отзыв 5. Молодец, так держать. У нас на Кавказе тоже красивых мест хватает. Жаль до Алтая далековато, хотелось бы съездить, да и Байкал посмотреть. А с Виталием ты зря спорил, есть такие люди, которые всегда правы. Удачи на дорогах!!!

Алексс Есентуки, спасибо за поддержку, дико приятно...
Игорь021, Спасибо Вам большое, очень приятно что хоть кто то обьективно оценил мои старания...
Гонец из Пензы, и Вам большое спасибо за поддержку
Hot Speed спасибои Вам, я старался :)))
кабан49, тож спасибо.
S555, спасибо. Парадокс я обьясняю тем, что нагар который образуеться на свечах, форсунках, клапанах, и просто в камере сгорания, глушителе... приводит несомненно к потере мощности, в следствии чего приходиться больше давит на педаль, тем самым повышается расход топлива... Когда долго едешь по трассе в постоянном режиме, этот нагар выгорает(а образуется он со временем, как правило при езде на короткие расстояния-в городе), но как оказалось что выгорает но не весь, а вот когда поездили с СЕРЬЕЗНОЙ нагрузкой по горам, нагар выгорел видать полностью, и двигатель стал показывать лучшую экономичность(Ведь если даже "конец" глушителя имел температуру свыше 100градусов, и это на растоянии 4метров от двигателя, соответственно представьте какая температура была в камере сгорания, выпускных "штанах"...вот именно этой высокой температурой весь нагар и прожгло...) естественно это применимо к любому автомобилю... с уважением.

TRH

Я чего-то не понял, отзыв про Алтай или про машину?
Mercedes-Benz G 65 AMG

Дима, как бы ты с температурой-то не перестарался! Поплавятся соты катализатора и "тово" - готовь лом, пробивать будем)))))однако!
Ув.владелец хайса с 2-х литровым мотором - не блещите "умом". Ваши тщетные потуги "укусить" хозяина отзыва неуместны. И далее - не приходите сюда, пж.

Да, вот записался. Отзыв оценил-очень понравился, приключения - на "отлично". По женщинам-машинам незачет, тема не раскрыта))))). Дима, и еще напоследок, в последнее время номера с одинаковыми цифрами становятся (как бы помягче сказать?) моветоном. Их даже на мусоровозы стали одевать((((.

Михаил, у нас был одно время начальник гаи который проработал там всего 3 месяца, во он раздавал номера на мусоровозы, его выгнали, а мусоровозы остались :)))
а если серьезно, то мне просто нравиться число 21, оно меня преследует... Я родился в палате 2121, группа в институте ТХ-21, номер первой машины 9+6+6=21, номер палаты в которой родилась мать 221, и еще куча таких фактов, короче если чесно то это как бы уже семейное... 7+7+7=21, и число что надо, и вроде как красиво:) хотя о вкусах не спорят:))) а мусоровозов если честно много блатных стало :)))
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Дмитрий Новосиб, зачем ты выложил мою ужасную фотографию??? Я тебе этого никогда не прощу! За это ты теперь точно будешь ночевать с ноутбуком! ТВОЯ ЖЕНА!

Дмитрий, сочувствую ;)

ibsamsonov
Дмитрий, а может правда у тебя от переграва катализатор прогорел насквозь. Вот и тянет на прямую, мощь и возросла. Как думаешь, может такое быть?

ibsamsonov- если катализатор бы прогорел насквось, значит это гарантийный случай, а на панеле бу все равно загорелась лампочка "проверь двигатель", так как лаипочка не горит, значит все нормально.
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Ultimate)))) а ты пониже зайди в отзыв Александр Ростов, Там тебе больше понравится, Все Прадо мы уже и обругали и обматерили все как надо, Только давным , давно, Что ж нам их материть без конца, А вот считать чужие деньги не красиво,

Парни, приветствую!
Дима, возвращаясь к "нашим баранам". Согласен, что при регулярной езде с частичными нагрузками в режиме "дом-работа-магазин-дом&q uot; движка закоксовывается и со временем уменьшается КПД и для достижения необходимой скорости на педальку приходится давить чуть сильнее, чкм обычно.Но не могла же машина 2008г. так "закоксоваться" что бы экономия топлива после "прочистки горшков" составила аж почти 15%! Хотя сам других объяснений тоже не нахожу. Я же своим машинкам просто раз в месяц на трассе "прочищаю горшки". Наверное тоже надо будет устроить тест на проходимость:))для профилактики:)
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

С555, я думаю чтобы достич тукого результата, нужно не офроад, а именно вот такой подьем, блокируте коробку в режиме Л, газу до 3тысяч, иподьем, просто я ехал на пониженной, и скорость при таких оборотах была не большой, зачем такие обороты? чтобы мотору легче было, это как велосипед, на большой звездочке крутишь педали быстро, едешь тихо, но легко, а на маленькой звездочке... просто я когда ориентировался при выборе оборотов на то, что максимальный крутящий момент 380Нм при 3800об мин, но это какбы уже многовато, мотор сильно шуметь начинает, поэтому в моем случаи "образец разумной достаточности" составил 3000об.мин., а если устроить просто офроад, то это какбы будет немного другой эффект... у меня получилось чтобы максимальная нагрузка при небольшой скорости НЕПЕРЕСТАВАЯ примерно 4-5минут, вот этого времени и хватило, чтобы "закипятить" глушитель...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Ох модератор молодец весь негатив убрал, Правильно делаешь парень - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - От модератора: Если честно, я устал уже разгребать ваши бесконечные споры и грызню. Идите на https://forums.drom.ru - общайтесь до посинения. Это - ОТЗЫВЫ, а не ФОРУМ. Люди заходят сюда почитать О МАШИНАХ, а не о том, что их владельцы едят на завтрак, какую водку предпочитают и пр.

"По комфорту, RangeRover конечно не в лидерах. Например Land Cruiser Prado гораздо комфортнее ИМХО..." это выдержка из отзыва владельца о РенжРовере Отзыв №24309 от 07-10-2008
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Уважаемый модератор, люди хотят почитать отзыв? так пускай читают, одно дело просто прочитать, другое дело спросить у владельца авто, то что конкретно его интересует, лично я раньше невоспринимал ДРОМ всерьез, Темболее когда раньше Этот сайт имел рекламный слоган " http://avto.vl.ru Родина японских машин", я здесь хоть что то читал, а потом просто стал обыденный сайт, и я на нем не появлялся, а сейчас благодаря тому, что здесь познакомился с интересными людьми, такими как Олег, Марат, Александр, Алексей, Сергей, АЛЕФ!!!, Михаил, и многими другими, через них многое узнал о плюсах автомобиля, и ведь купил прадо! благодаря сайту!, понятное дело что Вам с продаж ПРАДО ничего не идет, но ведь сайт создан для покупки авто, а если нас ПОПЫТАТЬСЯ загнать в форум, то мы просто все разбежимся и все. Вот скажите мне, на других отзывах есть такие люди как мы? думаю нет... Ведь обратите внимание что мы сами ничего плохого не пишем, а пишут забеглые "писаки", если хотите, скинте нам Ваши координаты, мы здесь будем спокойно существовать на добровольных началах, а вслучаи если чтонибудь надо подтереть, мы к Вам обратимся, и Вам хорошо, и нам неплохо... Короче, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!! ------------------------------------------------------------------------- Никто вас отсюда не гонит. Общайтесь,если вам так нравится. А вообще "такие" есть еще, поверьте :) И зря вы про то, что на форуме "детишки" - люди там разные, и их много, и они там ДАВНО. И то, что вы по крупицам добываете вчетвером-впятером давным-давно известно и обсосано на 1 000 000 раз на форуме. Но вы пишите. Нам интересно :)
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

и еще для Модератора, Ведь наши отзывы не пустяковые, они как минимум имеют оценку 4.5 и выше, а это тоже что то значит... с Уважением.
------------------------------ -----------------
Нам (администрации) важен КАЖДЫЙ отзыв. Ну, кроме уж совсем никаких. Ваши не пустяковые, это точно :)
С уважением :)
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Уважаемая АДМИНИСТРАЦИЯ, вот так то лучше! Если чесно, то в форуме мы просто все потеряемся и все, не будет темы для разговора, ведь у нас интерес один, ПРАДО, и даже если создать ветку в форуме по прадо, она быстро "иссякнет", потому как "новые идеи" к нам приходят после прочтения того или иного отзыва... мы весьма Вам признательны, с Уважением.
------------------------------ ------------------------------
Ну я же за три года не потерялся :) И друзья у меня не теряются, и общаемся на разные темы :) Не знаю *пожав плечами*

Дмитрий,5+!

р400ао17 , спасибо, СЛУЖУ ОТЕЧЕСТВУ :)

р400ао17
Приветствую всех!Уважаемые прадоводы,примите меня в ваш дружный коллектив прадоводителей:)ПРАДО-имеется т.е благодаря этому замечательному сайту и вашим отзывам, наконец-то определился с выбором в пользу Прадо.Владею им уже месяц.Спасибо.

p400ao17, кнечно! Заходите, спрашивайте, сами делитесь впечатлениями и знаниями.

Алтимейт, может хватит уже? Как вы себя ведёте? Вы же сюда пришли с явным намерением ругаться. Давайте уже вести себя подобающим образом, как взрослые люди. Если вы любитель Паджеро, то в этом я не вижу причины так вести себя в Прадовском отзыве. Вы посмотрите, Алеф, как бы там ни было, принят в наш коллектив, хотя он приверженец Следопыта. Ведь, это хорошо, когда люди делятся знаниями, а не ругаются.
В нашем коллективе прежде уважают людей, а авто это предлог пообщаться.

Марат да мне кажется чем больше на них внимание тем больше они хорохорятся, петушатся, Давай не будем обращать на них внимание да и все, Ultimate))))Не кто тебя не вынуждал , И не придумывай всякую ерунду, Веди себя прилично коль появился здесь,

Михаил опять вопрос про страховку, Говорят что росгострахе идет сокращение штата и зарплата сотрудникам урезается, А в ингострахе наоборот страхуют только дорогие авто, И в наличии у них есть всегда деньги, Не делают запросов в Москву, Что скажешь, И в росгострахе страховка 112000 руб а у ингостраха 84000 руб все без износа, свободное хранение, Ну все в таком духе

СОГЛАСЕН, РУГАТЬСЯ НЕ ХОЧУ, НО ПЫЖА В ОБИДУ НЕ ДАМ!
НО КАК ТОЛЬКО СВОЕ МНЕНИЕ ПРО ПРАДО ВЫСКАЗЫВАЮ, НАЧИНАЕТЕ НАЕЗЖАТЬ!
ЭТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ!
НЕМОГУ ТОЛЬКО ПОНЯТЬ, ПОЧЕМУ ВЫ ТАК БОИТЕСЬ ПРАДО СРАВНИВАТЬ С ДРУГИМИ ОДНОКЛАССНИКАМИ!?
ВОТ Я УТВЕРЖДАЮ, ЧТО ПЫЖ ЛУЧШЕ ВО ВМНОГОМ ПРАДО!
АЛЕФ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО СЛЕДОПЫТ!
ТАК ДАВАЙТЕ КАЖДЫЙ ПРИВЕДЕТ СВОИ АРГУМЕНТЫ (ТЕПЕРЬ, УЖЕ БЕЗ ГРУБОСТИ) Я ДУМАЮ ВСЕМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!

Алтимейт, вот и хорошо. Думаю, теперь можно спокойно всем обсудить достоинства и недостатки одноклассников.

Приведу три известные поговорки:
«Своя рубашка ближе к телу»
«Каждый кулик своё болото хвалит»
«О вкусах не спорят»

Поэтому объективно, на сколько это возможно, могут рассуждать только обладатели обеих марок. Я знаю лишь двух людей в нашем коллективе – это Дмитрий и Александр.
Это моё мнение, кто не согласен, то выскажите своё.

Но, как бы там ни было говорите о достоинствах и недостатках. Но, свои предположения о другой модели лучше писать максимально корректно, тогда не будет негатива.

Олег к - и Росгосстрах, и Ингосстрах имеют одинаковый рейтинг надежности "А++". У Ингосстраха несколько учредителей, основной Минфин РФ,так же ОАО "автобанк" и др., в в Россгосстрахе - Госкомимущество РФ -100%. Сокращение сотрудников - это оптимизация работы компании в период кризиса, на обязательства перед клиентами это не влияет. Касаемо Вашего региона - здесь в лидерах СОГАЗ выступает длительное время/

MARAT GREEN UK. ВО ВЛАДЕНИИ ПРАДО НЕ ИМЕЮ, НО ПРОЕХАЛ НА НЕМ УЖЕ ОКОЛО 10 000 КМ, ПОЭТОМУ Я ДУМАЮ МОГУ ВЫСКАЗАТЬ СВОИ СООБРАЖЕНИЯ ПО ПОВОДУ ЭТОГО АВТО!

Всем здравствуйте. Олег, мой муж-страховщик и в этом бизнесе уже 14 лет, из них лет 7 (пока не начал работать на себя) был на руководящих должностях в разных страховых, в том числе активно учавствовал в разработке антикризисной программы для разных "дочек" Росгосстраха в начале двухтысячных, работал в РГС-Красноярск, Горноалтайск, Новосибирск и Тверь. В общем их систему он знает, и, невзирая на то, что конечно уже поменялся за это время почти весь их руководящий состав, но с Росгосстрахом он не работает. А партнеров он выбирает не только по-принципу "больше комиссия", но и разумеется надежность по выплатам, потому что все друзья, если что-то случается - сразу к нему. В общем, в свете всего вышеперечисленного, я лично застрахована в Ингосстрахе (правда первый раз, раньше у них тарифы были не очень), а выбирала м/у Ингосстрахом и ВСК (судя по всему они конкурируют друг с другом, потому что КАСКО у них практически идентично).

Мой личный опыт за этот месяц по 2 ДТП (1-ОСАГО В "ВСК", 2-ОСАГО В "РГС-Сибирь") показывает, что ВСК работает оперативно, четко и быстро. В РГС ситуация следующая: их недавно перевели под полное подчинение Москве, результат - для того, чтобы они начали работать по твоему случаю сначала необходимо дозвониться в Москву, где на протяжении минут 30 у тебя будут выспрашивать всю информацию по ДТП и затем присваивают заведенному делу номер, потом ты приезжаешь в офис и заполняешь заявление, где абсолютно всю ту же информацию пишешь повторно, собираешь полный пакет документов, который сотрудники РГС сканируют и отправляют в Москву и Москва уже потом в течение месяца дает ответ (причем при мне мужчина оформлял док-ты по КАСКО, так его отправили, потому что у него с собой не было какой-то мелочи, типа квитанции об оплате полиса КАСКО, а 30 дней на рассмотрение начинаются только при собрании полного пакета). И еще, спросив у меня ориентировочную стоимость моего ремонта, а мне клиент РГС помял дверь и на СТО оценили ремонт в 9-11тыс., мне сообщили, что у них идет оплата из расчета 4000 руб за один элемент, независимо ни от марки авто, ни от самого элемента, что по-моему вообще является абсурдом. Поэтому, Олег, выбирайте аккуратнее (извиняюсь, что м.б. слишком эмоционально, но всю эту инфу мне РГС выложил 2 дня назад, поэтому я на них слегка зла).

Яна, вам уже успели помять дверь? Этих "водил-мастеров" отстреливать что ли?

Алтимейт, тогда делитесь, но корректно.

Марат, дверь мне помяли на РАВ4, я как раз собиралась ставить на свое место Прадика, но не было ключей от Рава, поэтому пронесло. А вообще кто-то писал, что автомобили не хотят уходить от хозяина: я предоплату за Прадо внесла 4 сентября, забрала его из салона 25 сентября. В РАВ мне въехали (оба раза меня даже не было в автомобиле) 2 сентября и 28 сентября. До этого я ездила без ДТП.

Яна, видимо авто знает с кем ему хорошо.

ХХХ 177 Спасибо за инфу, Яна, Новосиб)))) То есть надо страховаться в ингострахе ? У нас ходят слухи что с них не выбьешь денег, Очень туго они с ними расстаются, Хотя мне сказали что дешевые авто они вообще перестали страховать, Только дорогие, Вот мне они и предложили 84,000 руб, Не надо не сигналки , свободное хранение, без износа, оценил авто я в 1,400,000 руб , То есть свои деньги, И притом что нас вписано в страховку 2 человека Я и моя жена у которой стаж 4 года будет в декабре, Короче страхуюсь в ингострахе правильно ?

Олег, в ингострахе есть один подводный камень, сигналку не надо, но в случаи угона выплата уменьшется на 20%, а если есть сигналка, то выплатят всю сумму, за минусом естественного износа, не путать с запчастями, их поставят новые. и еще обратите внимание на лимит возмещения, досжен быть "по каждому случаю"- допустим произошло дтп на 500000руб, выплатили, а потом угнали авто, и чтобы не получилось так, что типа вы взяли из 1400.000руб 500.000руб, и вам заплатят 900.000руб, вот чтоб этого не было, лимит возмещения по каждому случаю.
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Олег, сделый проще, возьми у той и другой компании пустые договора, и прочитай внимательно. В пустых местах, где они вписывают ручкой, всё равно есть напечатанные пояснения. НО, узнай существуют ли доп.соглашения! У меня было, не в мою пользу. Лучше не спеши, всё надо взвесить.

Олег привет. Ты спросил, я один раз ответил - Росгосстрах.

У росгосстраха, много пожвожных камней, ОЧЕНЬ много.
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

прощу прощения, не пожвожных, а подводных.
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Олег, а можно "смоделировать ситуацию", как советует Александр, т.е. прийти в те страховые, которые попали в круг претендентов на КАСКО, зайти в отдел выплат и понаблюдать за работой с клиентами. Также можно страховым сказать, что вы определяетесь со страховой компанией и спросить их о процедуре выплат. Тут уж каждая из них выложит вам все свои "плюсы", а дальше их можно уже сравнивать по количеству и качеству. И есть еще другой вариант: найдите компанию, где КАСКО оформляет молодая симпатичная девушка, обаяйте ее, "поговорите о бамперах" (в свете разговора с Маратом) и вот у вас уже есть "свой" человек в страховой.))))))

Кстати, СОГАЗ, неплохая компания у нас в Нске. Я два предыдущих автомобиля по КАСКО страховала у них.

Дима, наличие или отсутствие сигнализации влияет на тарифную ставку, а не на сумму выплаты по угону, она в любом случае должна быть равна той сумме, на которую застрахован автомобиль. И никокого износа тоже не должно быть. Износ влияет только на запчасти. Поэтому иногда при страховом случае по ОСАГО (при осаго точно учитывается износ) при экспертизе лучше настоять на ремонте 3 степени, чем на замене элемента, если автомобиль не новый (мне так сказали на СТО), по деньгам может получиться не так убыточно.

И еще на тариф страховой влияет тип сигнализации, если она с автозапуском, да еще и в обход родного иммобилайзера с "зашиванием" доп. ключа... лучше это все сразу обговрить в страховой, потому что наличие всего комплекта ключей играет большую роль в случае угона.

Спасибо большое, учту все пожелания, Вибасту поставил, сигналу поставил, не стали делать в обход, Масла поменял во вторник на учет и Страховка, Каско, Не пойму Михаил почему росгострах, я консультировался они правда сокращают зарплаты и сокращают штат, И перешли на Москву сами не чего не могут делать ,Это у них не давно стало так, Денег своих у их нет для выплат, Короче все говорят отстой стали они,

Думаю, у посетителей свои мозги должны быть на плечах. Если у автора такой замечательный отзыв, и много положительных комментариев, то оценка за отзыв не должна смущать. У всех есть недоброжелатели. А может, Алтимейт к ним и не относится? Я к тому, что он может шутки не понять, и разгорится новый скандал.

Марат ну давай зажмемся в угол и будем боятся всех, Прямо какой то злодей алтимейт, При его имени сразу становится страшно))))))))))), Да забыл сказать вчера меняли масло и открутили защиту , начали потом прикручивать обратно и слышу что сорвали болт, Спрашиваю слесаря вы сорвали болт , Он нет все нормально, Еду домой и такой скрежет метал об метал, Утром залез точно болт срезан и метал трется об метал, Завтра поганю пусть делают , И главное соврал мне,

Олег, причём тут боязнь и забивание по углам? Просто в последних комментах я призвал его к нормальному общению и он согласился.

Зачем добавлять работы цензору? Всё равно подотрёт :)))))

На счёт сорванного болта, то "открути бошку" этому "мастеру". Ещё и врёт! Враньё людей на дух не переношу. Когда один врёт, он думает, что собеседник лошара. Так в тарец бы и дал. Нет сознаться, всё равно же узнаешь, ведь так и получилось.

Олег, может ты этому мастеру "бампер" замнёшь? Более убедительно получится, да и реально отобьёт охоту больше врать, хотя бы тебе :)))))

Олег к - посмотрите СОГАЗ -они, правда, 15 лет на рынке, но репутация у них в порядке. Яна о них отзывается хорошо, лучше поверить из личного опыта Вашего собеседника, чем любой рекламе.

Марат замну так и быть ему бампера,:)))), Сейчас еще доказать надо будет, что это он сделал, Хотя я меняю у них лет 15 точно масла, Каждый меня знает, А это какой то новенький,

Олег, раз ты у них постоянный клиент, и тебя "каждая собака знает", то кому они поверят?

Марат а еще я не рассказал случай после установки сигнализации и вибасто, Узкие ворота а стоял я на яме в боксе, Перед воротами стоял грузовик чуть высунулся, Я потихоньку начал выкручивать руль в лево а про яму совсем забыл, И представляете бух и левое колесо в яме, Не знаю как так получилось но я не чего не помял и не задел, просто повисло колесо, Мастер говорит что обычно все отрывают кто падал туда, Прямо почувствовал себя как будто какой то новичок, Стыдно самому пред собой было, Колесо пот домкратели и подложили доски и я выехал,

Мдя, ситуация. С каждым, по запаре, может случиться. Хорошо, что всё обошлось.

Олежа! Знаешь, наверно никто не признается, но когда на твои действия смотрят несколько пар глаз, особенно водителей, то несколько меняется поведение. И за рулем, и когда ты просто идешь по аллее, а на тебя смотрят (особенно, девушки).:)))))
И когда допускаешь подобную промашку (как ты сказал), то готов со стыда аж под землю провалиться.
Это как если пройти по той же аллеи парка под взглядами сидящих на скамейке, а потом обнаружить, что молния на брюках спереди расстегнута.... Или штаны сзади разорваны....
В общем, когда я заметил, что жена под взглядами окружающих, несколько резко стартует и т.д., то провел с ней "инструктаж". Объяснил, что в таких случаях делать все нарочито медленно. Например, только тронуться, и достав мобильник, спецом остановиться как бы для разговора.
Ну в общем делать все, что окружающие не ожидают в данной ситуации.
И ты знаешь - помогло!
По крайней мере шансов попасть "в блудняк" именно в спешке - значительно меньше.

Александр, всё верно, пасовать при любом раскладе не надо. Так же может помочь разрядить ситуацию хорошая шутка.

Дима, перечитала отзыв, чего й то не поняла - вы доказывали государству, что являетесь добросовестным владельцем Форда?! Три года? Или еще что?

Яна, я завтра Вам прочитаю цитату из правил страхования ИНГОССТРАХ, там черным по белому написано про 20% если нет сигнализации
Елена, да Форд отсудили, дрлгих мучений это стоило, но его забрали... если интересно как, могу написать...

Дима, интересно, спасибо.

Ингострах глянте,

Если что не так подскажите, А то я ноль полный, Вот они мне скинули пакет документов, Не знал как выложить пришлось так, Если что дайте свои адреса я вам скину , Я обращаюсь к Яне , и всем кто разбирается

Яна, вот та самая статья, которая не влияет на рамер премии,(у меня без автозапуска)
Статья 77. В случае если на момент хищения или угона ТС не было оборудовано электронной охранной системой либо такая система была отключена или находилась в нерабочем состоянии, Страховщик имеет право снизить размер страхового возмещения на 20% от суммы, подлежащей возмещению. Если при первичном осмотре в момент заключения договора страхования ТС не было оборудовано электронной охранной системой, то Страхователь в случае установки электронной охранной системы должен уведомить об этом Страховщика и предоставить ему ТС для осмотра до наступления страхового случая; в противном случае ТС считается необорудованным электронной охранной системой.
Под электронной охранной системой в целях настоящих Правил понимается электронная сигнализация либо электронная противоугонная система (в том числе, электронный иммобилайзер – система, препятствующая угону ТС путем блокировки электрических цепей запуска и управления работой двигателя).
В случае оснащения ТС системой с дистанционным или автоматическим запуском двигателя, дезактивирующей электронную охранную систему, Страховщик при определении размера страховой премии вправе применить повышающий коэффициент к базовому тарифу.
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Олег, скинь мне на маил просто полис, который был здесь до удаления модератором, я все тебе распишу.
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Дима, ну ведь у нас у всех есть родные иммобилайзеры (т.е. охранная система), следовательно наличие или отсутствие сигнализации не должно влиять на снижение суммы страхового возмещения. А вот определенный подводный камень с амортизацией автомобиля в первый год владения на 20% и по 10% в следующие года при угоне и полной гибели авто судя по-всему есть. Сейчас поеду показывать им свои замки, заодно и спрошу про существующие подвохи.

Яна, они не признают родной имобилайзер, а призают только дополнительно установленную систему.
Олег, немогу открыть Ваш файл... комп глючит :((((
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Елена, расклад по форду был такой : он оказался в России в 1994году, его провезли через Выборгскую таможню, и обещали таможенникам растаможить его в Новосибирске... его не растаможили естественно, и таможня ТОЛЬКО 30декабря 1998года подала его в розыск... Мы его купили в ноябре 1996года, ездили долго и счастливо до февраля 2000года, остановили гайцы, пробили по базе, и задержали. Потом таможня с нарушением многих пунктов поместила его на СВХ, начались долгие судебные заседания...
Сначала мы требовали вернуть по тому, что мы собственники, так как машина была зарегестрированна на нас, гаи это подтверждала, а в конституции четко сказано, что никто не может забрать у человека собственность без решения суда... короче 3года судебных споров, смена адвоката, еще 4месяца споров, и машина на свободе... Другой адвокат подошел к проблеме с другой стороны, он стал исходить из того что в отношении нас нет состава правонарушения, и следовательно "добропорядочный преобритатель", короче таможня еще долго сопративлялась, судья которая вела этот процесс потом сказала"так как я пошла против государства, наверное меня потом уволят...", естественно она делала все в рамках закона, просто вся сложность заключалась именно в том, что очень редко кто из судей принимает решение не в пользу государства, а в пользу часного лица.
Единственная проблема, продать эту машину не возможно, право на нее принадлежит только отцу моему, если он продаст ее то следующего владельца ждет снова суд... А вообще она и сейчас находиться в базе розыска, приходиться ездить с копией судебного постановления... Как то раз притащили нас не в Новосибирскую таможню(с которой судились), а в Сибирскую Оперативную Таможню, видели бы Вы ихние глаза, глаза начальника, когда они увидели постановление суда... говорят это первый раз за ихнюю практику по новосибирску...
а заключении такое, кто хочет, тот всегда добьется правды.
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Дима, только что из Ингосстраха, в случае угона автомобиля, оборудованного только родным иммобилайзером, снижать страховую выплату на 20% они не будут (отменили, наверное кто-то из опытных потребителей их наказал)

Яна напишите мне на мой маил я вам скину пакет документов от росгостраха который они выслали мне ylyuda@ya. ru

Написала, будем надеяться у меня откроется

Дима, Вы - молодцы! А для того, чтоб окончательно добить вопрос (и таможенников) - если прошло 5 лет - признайте право собственности на автомобиль и соответственно, потом, будете вправе распорядиться автомобилем по своему усмотрению. Не забудьте - обязать ГИБДД - исключить из базы розыска. Не знаю, в практике не видела (это по поводу обязания ГИБДД), но по-моему это будет вытекать из приобретательной давности и признания права собственности на движимое имущество (авто). Сейчас по добросовестным владельцами принял постановление Конституционный суд.

Ну что Яна и Дима посмотрел все в порядке ?

Олег, хоть убей меня, немогу открыть...
Основные моменты:
-Лимит возмещения ПО КАЖДОМЦ СЛУЧАЮ
-форма возмещения Денежная
-франшиза НЕТ
-Територия страхования ??? (как правило это СНГ исключая чечню)
-Водители допущеные к управлению? Нужна ли нотариальная доверенность?
-есть ли привязка к месту хранения?
- за "легкосьемные детали"(колеса, дворники, запаска, шильдики) будут выплачивать или нет?
- условия по полной гибели? Когда наступает полная гибель? (сколько % от цены авто не должен превышать ремонт, после которого наступает полная гибель)
- Нужно ли гаи при попадании камня в стекло(!) некоторые требуют справку из гаи, т.к. потом судяться с ответственными за этот участок дороги, и кстати выигрывают по суду, получают от них свои деньги обратно.
- как будут в случаи чего платить, если к примеру виноваты не вы, кто будет платить? компания виновника, или вы получите премию по каско у своей компании, а компания виновника перечислит деньги вашей компании(так удобнее).
ну вот вроде бы и все, если что, спрашивайте...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Олег, попробуй скинуть http://Yana.Glazkova@ http://ngs.ru, на другой ящик я ничего не получила, может сисадмин поставил какие-нибудь запреты

А вообще Дима достаточно полно написал, единственно можно подумать по форме возмещения: денежная или денежная\натуральная, потому что иногда экспертная компания при страховой фирме может занижать ущерб и в этом случае можно настоять на ремонте (в моем случае: когда в Росгосстрахе мне была озвучена цифирь 4000 за один элемент, я им предложила отремонтировать мой авто за такую цену, но они сказали, что эта услуга у них только для застрахованных по КАСКО). По случаю, когда виновник ДТП другой водитель и ущерб возмещает третье лицо, тоже может быть пункт договора, что Страховщик возмещает разницу между ущербом и суммой, полученной от третьего лица. И вообще по каждому из пунктов, указанных Димой, нужно задать вопрос Страховщику, чтобы они указали на конкретный пункт договора, отвечающий на этот вопрос. Тогда останется меньше белых пятен. Все равно мы все не страховщики и не юристы и всех подвохов просто не знаем.

Елена, а подскажите, как юрист, я правильно понимаю, что навязывание дилерскими центрами Тойота такой услуги, как например установка сигнализации только у них, является нарушением закона о защите прав потребителей и они не имеют право снимать гарантию на всю электронику, если сигнализация установлена в другом, но сертифицированном центре, что подтверждено наличием сертификата соответсвия???

Яна, Вы правильно понимаете. Ст.16 ФЗ "О защите прав потребителей", нарушается право потребителя на свободный выбор товаров, работ и услуг.

Яна, хоть и вопрос не был адресован мне, позвольте ответить вопросом на вопрос: А как бы поступил любой из нас, если бы давал гарантию на свой товар, а потребитель отдал бы копаться в товаре другому, хоть и мастеру. И вот происходит порча товара, а потребитель, естественно с притензиями идёт к вам. Думаю, отказ в гарантии, вполне закономерен. Дилер даёт выбор, махая перед "носом" гарантией. Кто - то плюёт, да идёт к другим мастерам, а кто -то остаётся.

P.S. Яна, смайлики не ставил, вроде ни к месту, но комментарий позитивный. Я просто размышлял.

Ну вот наконец все сделал, Поставил свои же номера, Техосмотр, Каско, Вибасто, Ну в общим все поменял ,Единственный косяк авто поставили на проверку, Прадо жалко отдавать, Ну что сделаешь, Фото возле своих ласточек

Марат, проблема еще и в том, что порой то что хочет владелец авто себе поставить, дилер просто не может этого сделать...(подключить управление сигналкой от родного ключа, хорошая музыка допустим альпайн 502 и чтобы работал и щтатный усилок, и кнопки на руле, другие конторы могут, а дилер нет), поэтому и приходиться уходить в другие места на установку доп оборудования.
Яна, наш с Вами дилер вообще "недоразумение" какоето...

фото

Олег, что сказать, Три красавца, три богатыря!
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Ага, второе фото, два богатыря сзади, и "главарь" спереди :)))
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Олег, ах какие ласточки, красота!!!!!!

Дмитрий, согласен, не умеют. Но как быть в случае порчи? Я понимаю, что мастара и всё такое, но "раз в год и палка стреляет".

Спасибо Дима, Пока продавать не буду , а если буду то по завышенной цене, Пока хоть что то устаканится в нашей стране, Ну только своим, По нормальной, Мужик меня замучил за 1,200,000 руб по кредиту, Я не соглашаюсь так как платить за это придется 13 процентов потом налоговой,

Олежа!! Скажу так - ты вместе с машинами очень гармонично смотришься!
И тот и другой аппарат тебе явно идут к лицу!
Олег! Я смотрю - на Лексусе у тебя стоит оригинальная окантовка задних фонарей (такую вижу впервые), наружная антенна.
Расскажи поподробней, что ты еще там присобачил.:))))

Саша да не чего такого все скромненько и не броско, Что то надумаешь ставить ,Глядишь а это уже есть, И даже как то не интересно, Окантовку я сам сделал с Прадовских, От дал мастеру он аккуратно все лишнее отрубил, Накладка на задний бампер тоже Прадовская не подходит узковатая по ширине, Тоже отдал аккуратно выпрямят сказали подойдет как родная, Завтра становлю, Фото покажу

Блин, я опять захотела ДжиИкса....

Марат, я конечно понимаю дилера, когда идет вмешательство посторонних, но это же не значит, что гарантию нужно снимать на всю электронику, если ты ставишь противоугонные системы в другом месте, плюс, в свете всех отзывов, мастера Тойота-центров далеко не всегда самые лучшие специалисты города. А самое главное - неприятно, когда пользуются нашим незнанием законодательства и вынуждают выбирать не самое лучшее. Меня вынудили при выдаче автомобиля расписаться в штампе, поставленном на гарантийке, что я в курсе, что снимается гарантия на электронику, если сигнализацию я буду делать в другом месте, но выглядит это как-то даже смешно, потому что штамп на корочке гарантийки, которую я могу просто оторвать.. В-общем детский сад, вместо нормальной конкуренции (мне сигнальщики сказали, что с "Шерханом" и "Старлайном", которые предлагаютя дилером, Прадик может уехать легко и непринужденно, а альтернативы у Тойотовцев нет).

Яна и Дмитрий, ваш взяла. Собственно, я тоже так думаю, просто на время прикинул, а что если бы я был на их месте... :)))

Олег! Странно, что накладка заднего бампера не подходит. Я считал, что эта часть у Лексуса и Тойота идентичны.
А насчет накладки заднего фонаря - не перевелись ещё на Руси мастера! Очень аккуратно сделано! Ведь так срезать "лишнюю" металлизированную платмассу, что бы этого самого среза не было видно..... Золотые руки!!!

Олег поподробнее про кредит. Я своего продал такому вот ухарю-кредитчику по договору за сотку, а он кредит взял в банке для покупки авто, скажет так лимон. Контора через которую оформляли, предоставляет сведения о покупке в налоговую с учетом кредитной суммы? Или это сделает банк. И потом налоговая берет (исходя из суммы кредита) меня за филе?

Миша ты указал в договоре купли продажи 100,000 руб так что не переживай можно до 120,000 руб, А то как он там берет кредит выбрось из головы, И там больше нет твоих подписей, А если бы в договоре ты указал лимон вот тогда писец, 13 процентов

Полис от ингостраха

что то не получается

Миша,Олег, для инфо.
Даже если в договоре к-пр или справке-счет указанна реальная стоимость авто (например 1.000.000 руб.) , но имеется подтверждение, что авто приобретено,допустим, за 1.100.000 руб. (купил-покатался-не понравилось-продал, то по итогам за отчетный год заполняется декларарация, к которой прикладываются копии подтверждающих расходы по приобретению авто документов. Т.к. Вы никакой выгоды от сделки не получили, а даже более потерпели финансовые убытки, то ни о каком налогооблагаемом доходе речи идти не может. Если же Вы купили авто за 900.000 , а продали за 1.000.000 руб, то так же заполняете декларацию, прикладываете подтверждающую документацию. тут расчет такой: 1.000.000 р. - 900.000 = 100.000 р. полученный доход. Т.к. данная сумма меньше предоставляемой не облагаемой налогом суммы в 125.000 руб., то так же ничего не платите. Если сумма полученного дохода более 125.000 руб., то с превышающей эту сумму разницы уплачивается подоходный налог в размере 13%. Если в течении отчетного года проданно несколько автомобилей, то доход полученный с них суммируется, а льгота предоставляется только в 125.000 руб. Кстати, в случае продажи нескольких автомобилей в течении определенного количества времени налоговики могут усмотреть в Ваших действиях занятие предпринимательской деятельностью , без соответствующей регистрации. Но это только в судебном порядке. В теории так, но на практике не встречался с этим ни разу. И еще... если авто владели более 3х лет, то указывать в договоре можно хоть 10.000.000, подоходного налога не будет.
Олег, автомобили хороши!!!
Удачи:)))
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Владимир разъясни вот у меня хотят купить авто за 1,200,000 руб через банк , Но показывать будут всю сумму, Доказать Я не могу, За сколько я ее купили, Что делать ?

Олег, а сколько ездил на машине до снятия с учета? если больше 3-х лет, то проблем нет, ничего не надо доказывать, а если меньше, то либо справку что купил дороже чем продал, либо плати 13% налога от "полученой выгоды", от разницы покупной и продажной цены.

Ленинск-Кузнецкий
Олег, в дополнение к Диминому. Не с момента снятия с учета, а с момента владения авто, т.е. как стал собственником (регистрация это несколько иное). Ну и "справка" тут никакая не поможет, нужен именно документ (договор купли-продажи (экземпляр продавца), копия справки-счет (оригинал должен быть в МРЭО ГИБДД).
Что касается договора с банком. По-моему в обязанности банка не входит предоставление копий подобных документов в ИФНС (налоговая), но для частного случая я бы на твоем месте уточнил это именно с менеджером банка. Если же они по своей иннициативе все же отправляют бумаги в налоговую, то действительно по итогам года прийдется заполнить декларацию о доходах и пополнить карман государства на 139.750 рублей (1.200.000 - 125.000 = 995.000 х 13% = 139750). Еще возможен вариант, что при получении кредита в банке будет заключаться не тройственный договор (банк-клиент-владелец авто) , 2 отдельных договора : купли-продажи авто (продавец-покупатель), кредитный договор (банк-клиент), в которых будет оговорена кредитная сумма в 1.200.000р. и цена авто в 1.200.000р. Но никто Вам с покупателем потом не возбраняет сразу же после заключения расторгнуть договор купли-продажи где стоимость авто указана 1.200.000р. и заключить новый договор, где стоимость авто будет уже 125.000р. Вот в соответствии уже со вторым договором и заполнить декларацию (т.к. первый "расторгнут"). Естественно экземпляры соглашения о расторжении и нового договора сохранить.
Ну а по большому счеты тебе нужны эти заморочки? Думаю правильным будет предложить твоему покупателю просто взять потребительский кредит, что бы тебя не таскали в банк и не фотографировали на память, не снимали копию паспорта и т.д. Да, там процентов пободьше чем по автокредиту, но это уже проблемы покупателя. Удачи!

сорри, правильно 1.200.000 - 125.000 = 1.075.000 х 13% = 139750
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Во страна! собрался покупать снегоход, приехал в магазин, вся очередь до конца января выкуплена, придеться ждать... :(( "слабенькие" модели есть по 65л.с. и 90л.с., но мне мало, хочу взять минимум 115л.с., короче в этой стране все в дефиците...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Дмитрий, вот тебе и кризис! :)))))

Дима! Ну ты - экстремал! Неужели 90 сил тебе будет маловато?
Всеж таки страшновато ехать очень быстро, когда и дороги в принципе нет. Может? не стоит особо рисковать?

Игорь, Владивосток
Всем привет. Пару слов о Прадо и Паджеро. Недавно купил в нашей отстойной Саммит Моторс Прадо в точности как у Димы на фото. Где-то около 1,8 миллиона рублей с ветровиками и спойлером. Проехал тысячу км. Сравниваю со вторым своим авто - Паджеро 2003г. трехлитровый. Прадо, конечно, лучше. Дима правильно отмечает: шумоизоляция несравнима, ходовая тоже (толчки от всех этих ям на владивостокском "асфальте" в прадике почти не ощутимы), динамика разгона несравнимы. Да и бензина меньше жрет. Пневмоподвеска + ТЕМС - хорошие приблуды, плюс электронные системы всякие внедорожные - уверен, что они зимой очень в тему. В общем, по всем статьям, казалось бы, превосходит Паджика. Правда, дизайн салона устаревший. Один кассетный магнитофон чего стоит! Вот уж действительно бред... Датчика света нет почему-то - это более чем странно. И еще одно - руль в Паджеро поудобнее, он потолще, более хваткий, деревяшки и кожа на колесе поприятнее (хотя нет управления музыкой, как в Прадо). Но все это, конечно, мелочи. А вот что на самом деле плохо - это качество сборки. Реально я теперь уверен, что машина собрана в Китае. Потому что японцы так делать не умеют. Сравнил с праворульным вариантом - точно, бл... Китай! Из Саммит Моторс, помню, выехал - сразу почувствовал: что-то не то! Мы ведь привычны к японскому стандарту, т.е. к 100% идеальной подгонке панелей и т.д. А здесь - мама мия! Все криво-косо! Это просто пипец. Неужели джапы на приемке этого не видели? У меня уже разболталось водительское сиденье! Мой вес не слоновий - 80 кг. Еп-тыть! На одно надеюсь: двигатель, трансмиссию и ходовую не так же собрали, как вы думаете, парни?

Игорь, если в вин номере стоит первая буква J, значит однозначно ЯПОНИЯ, да и прадо собирают только в японии...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Александр, тут понимаете какое дело, снегоходы с мощностью 90л.с. имеют максималку где то 130км/ч, но дело не в этом, дело в динамике разгона... 90л.с. разгоняеться примерно так: Первые 2 часа езды "нутро" поджимает при разгоне, а потом нет, хотя примерно он разгоняеться до 100км/ч гдето секунд за 7-8, а вот 115л.с.-это реально спортивная модель, и скорость если снять ограничитель 180-200км/ч, и разгон при "благоприятных" условиях гдето около 5-6секунд до 100км/ч. А как вы понимаете снегоход берется для того чтобы доставлять адреналин... я просто не забуду лицо "бывалого" мотоциклиста, который сидел пасажиром на снегоходе, а водила надовил газ "в пол"... а сам я лично поднимался на 90 сильном снегоходе в гору длинной гдето 700метров-1км, крутизна уклона гдето градусов 30, местами может 40, так вот быстрее 110км/ч я его не разогнал, а ОЧЕНЬ хотелось, СОЗДАЕТЬСЯ ОЩУЩЕНИЕ НЕВИСОМОСТИ!!! при такой скорости подьема в гору такой крутизны, чувствуешь себя космонавтом... а 115сильный я думаю туда можно разогнать километров до 130 в час. короче чтобы понять весь кайф снегохода, нужно просто на нем поездить 1день, по маршруту "куда глаза глядят", желательно в горах...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Игорь! А что, в Паджеро3 у Вас стоит не кассетный магнитофон?
А может дизайн салона в Паджеро3 посовременней?
А датчик света? Он что, стоит у Вас в Паджеро3?
Прадо и Паджеро собираются только в Японии!

Дима! Все это понятно - чем мощнее, тем быстрее. Но ты скажи - вот именно в поездке "куда глаза глядят", когда под снегом может быть все, что попадется - пень, камень и т.д. - не становится ли "шанс" свернуть голову уж слишком высоким?
Дим! Ты там побереги себя - ты нужен и семье, и нам!

Александру из Ростова. Паджеро у меня праворульный. Кассетника там, конечно, нет. В целом машина гораздо проще Прадо. Однако такие вещи как датчик света есть в каждой приличной машине для японского рынка. Еще раз: сравнивая эти да авто я выбираю Прадо, без вопросов. В нем, например, двигателя почти не слышно в салоне. в отличие от Пыжика. Но! Несмотря на то что в VIN первая буква J качество салона негодное для машины за такую цену. Панели на стыках вкривь-вкось. Паджерик с салоном попроще, но там все подогнано идеально. Надеюсь, конечно, что Прадо собрали в Японии, но не верю. Не могут и не должны японцы так работать.

Игорь из Владивостока, у меня к вам вопрос: у вас Прадо куплен новым? Если да, то странным кажется наличие спойлера и ветровиков. В базе их нет. Ещё вопрос: почему так дорого? У официалов цена: 1 674 500 р. за самую дорогую комплектацию R2. Даже если взять наличие спойлера и ветровиков, то разница в 5000$ не реальна. Я допускаю мысль, что вам впарили БУ. Если так, то понятны щели в панелях и разбитое кресло.
Своим комментарием я не пытаюсь вас задеть, или скажем, не провоцирую. Просто пытаюсь понять, почему у меня всё замечательно подогнано и нет даже "сверчков", да и при разборе панелей я не нашёл там ни единой надписи: made in China! Только Джапан, на всех приборах!
На счёт панелей, то когда мне собирали аудио систему наши оф.сервисмены, то собрали так, как соберёт только мистер Мао.

С уважением.

Якутск
"Китай - не Китай" - одно из двух: если верить продавцам на авторынках, то сборка китайская, если ВИНу, то Япония. Я поверил ВИНу, официальной информации, договору, ПТС и другим документам (где сказано, что машина сделана в Японии и завезена из нее же) и... купил "японскую" Прадо. "Криво-косая" подгонка деталей - это все субъективно. Я тоже имею кой-какой опыт юзания япономарок: Марк-2 (3 года), Хонда-СРВ (3 года), Форд Эскейп 3л (сборка маздовская 2,5 года). Поэтому, впервые севши за руль "нулевой" японки (ТЛК Прадо, 4л, 2008г, R2), купленную чуть-более месяца назад, кроме позитива и восторга ничего не испытал. Все в точности так, как написано в этом отзыве. Единственное, что меня смущает: в ПТС написано 244 лс (двс 4л, 1GR), а в инете в техописаниях часто встречаю - 249 лс. Где правда?

Якутск
2Marat_green. У официалов действительно 1"674 т.р., в автосалонах же на переферии (например, у нас в Якутске) в цены включаются расходы на доставку от официалов + маржа автосалона. Поэтому я покупал за 1"898 т.р. Конечно, дороговастенько, но "охота - пуще неволи".

Vald, да уж, дерут с вас три шкуры! Но и зарабатываете, наверно, не мало (раз так поступают) :))))

Игорь Владивосток
Приморский дилер ТОйоты называется "Саммит Моторс". Цена такого Прадо здесь 1759 тыс. руб. (см. сайт www.smv.ru) + сразу при покупке установил ветровики и спойлер. Вышло без каких-то копеек 1,8 миллиона рублей. А почему панели в салоне так плохо подгнаны друг к другу, почему водительское сиденье зашаталось - в этом я и пытаюсь разобраться. У меня одно предположение - Прадо для Раши Тойота собирает в Китае. А завозят во Владивосток через Японию - я сам видел Саммит Моторсовскую ГТД (груз-я там-я декларация).

Игорь, в ВИН номере стоит J, значит япония 100%, у меня страна ввоза стоит Финляндия, просто машина морем идет до финляндии, а от туда ввозят ее в россию. на паджеро точно также. Кстати все ЛандКрузеры собираються только на заводе в японии, есть еще правда СКД сборка для стран третьего мира, россия к этим странам не относиться...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Тут дело такое, раз этот дилер грузится не через Финляндию, а напрямую, то встаёт вопрос: а оф.дилер ли "Саммит Моторс"? Вот ещё вопрос: если грузятся напрямую, то почему такая накрутка?

Игорь из Владивостока, ещё просьба: фото в студию этих панелей, которые вам "режут глаз"! Оценим.

Игорь! Для чистоты эксперимента, надо сравнивать машины или в "российской" комплектации (а в Паджеро для России как раз и стоит кассетник, и нет никакого датчика света), или в европейской (или эмиратской) комплектациях.
Для Эмиратов на Прадо стоит много "примочек".
А так все таки мы поступаем не совсем корректно.

Игорь! Не верить Вам я не могу! Но.....
И на моей машине, и на еще 7-8 машинах моих знакомых (разных годов выпуска!!!), я нигде не замечал "ляпов" при сборке - всё подогнано, как надо. Ничего не прикручено вкривь - вкось!
Поэтому я просто удивлен Вашими словами.

Все таки, посмотрите салоны других Прадо. Может, что то для Вас и прояснится? Может, Марат и прав?
Ни в коей мере не хотим задеть Ваше самолюбие - но в нашей стране может быть абсолютно все!
Напишите поподробней.
Кстати! На новых машинах с салона на заднем стекле идет штрих-код с указанием страны и т.д.
У меня на компьютере стоит программа, с помощью которой, набрав цифры штрих-кода, можно определить - не поддельный ли это товар. А так же, не контрафарт ли это! (Все это мне нужно по работе).
Я недавно проверял эти данные на машине своего знакомого - все четко!
И кстати, месяца два назад, на ДРОМе, была очень интересная!! статья об местах, где производятся все машины японских компаний.
Прадо и Паджеро - только в Японии!!!

Но если прочитаете эту статью, обратите внимание на те комментарии, которые оставили читатели!
Воистину удивляешься тупости некоторых наших граждан. Все равно - некоторые не верят даже официальным ответам корпораций! Мнение соседа по гаражу для них более авторитетно!!!

Игорь! Извините, что сразу не ответил на второй Ваш комментарий.
ГТД (грузовая таможенная декларация) - это очень серьезный и ответственный документ. И если там указана страна - Япония (а там она указана у меня то же) - то так оно и есть!
Далее, кажется вторая буква ВИН-кода означает город, где находится завод. У меня была где-то расшифровка. Город типа Осака (Нагайо) и т.д. Точно не помню - но название японского города.
И еще - Вы сами верите, что машину привезли в Японию (с местной растаможкой, естественно), а затем повторили весь процесс на Россию? И это не с одной-двумя машинами, а с десятками тысячами!!

Ну а теперь, уважаемые друзья, для всех вас небольшой рассказ. Думаю, он многих заинтересует!

Для начала скажите, кто, как не владелец машины, лучше разбирается в различных нюансах ее облика? Ответ - никто!!!
Каждый из нас, владельцев Прадо, может по беглому взгляду определить- эта машина первого выпуска (с запаской), эта - уже после 2006г. Даже можно определить, эмиратская машина, или нет.
В общем понятно. Все, до мелочей - мы знаем.

Ну а теперь, самое интересное!
Месяца два назад, стою я на светофоре. Навстречу, метрах в 25, стоит такой же черный Прадо. Я опускаю взгляд на его передний бампер, и ничего не могу понять - противотуманки то у него большие круглые! И нет характерной продолговатой прорези в бампере!
Я на своей машине добавлял еще противотуманки, поэтому все это меня живо заинтересовало! Особенно - почему в бампере круглая подштамповка! Неужели человек сделал так все сложно и аккуратно!

В общем, пялюсь я на эту машину. Загорелся зеленый светофора.
Машина приближается. Чувствую - что то не то!
И только когда она поравнялась со мной, я понял - это китайский Ховер!
Но владелец нацепил на решетку радиатора эмблему Тойота, и машина спереди вообще неотличима от Прадо! Эмблема стоит - как родная!!!

А теперь скажите, уважаемые друзья! Если бы на моем месте был владелец не Прадо, а любой другой машины. ЛЮБОЙ!!! Хоть другой модели джипа, хоть легковой!
Неужели бы он почувствовал это маленькое несоответствие противотуманок? А если владелец Ховера и сзади нацепил надпись "Ленд Крузер"?
Джип? Джип! Черный? Черный!! Эмблема Тойота стоит? Стоит!!
Надпись "ЛК ПРАДО" есть? ЕСТЬ!!
Ну, значит, вот какой, он северный олень! :))))))

Вот так и рождаются мифы о китайских Прадо!!!

Александр, чистая правда. Я видел один такой гибрид Бульдога с Носорогом. Спереди Прадо, а сзади Бэха Х5. Внутри торпедо от Прадо. Короче, та ещё штучка.

Тут анек в тему:

-У-У-У.... В месяц?
-Нет, за день.
-О-О-О...!!!

Александр, О-О-О :)))))))

Брат моей жены гонял на китайском ПРАДО, купил за 550т.р., сейчас даже за 250т.р. продать не может, машине 1год, когда его лишили прав, машина стояла 4месяца... и УМЕРЛА!!! стерлась прошивка с блока управления двигателем... полгода делали, сейчас вроде все сделали, но машина всеравно никакая... Дервейс Шатл, точная копия Прадо (фары ОДИНАКОВЫЕ-ПОЛНОСТЬЮ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ) спереди, и опель фронтера сзади... кому интересно могу по подробней написать...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Дима! Я не могу понять психологию тех, кто покупает дешевую иммитацию той или иной вещи. Перед кем пускать "пыль в глаза"?
Перед абсолютно несведующими в данной теме людьми?
А как тогда реагировать на снисходительные взгляды владельцев оригинала?

Мне все это напомнило далёкие 70-е годы. Для тогдашней молодежи самым лакомым кусочком моды были джинсы. Ну, и производные от джинсов - куртки, рубашки, юбки и т.д.
Стоимость фирменных брюк была в районе 100-120 руб. Это была фактически месячная зарплата инженера. Или три месячных степендии студента того времени. Очень дорого!

Естественно, некоторые "модники" поддавались соблазну сэкономить, и покупали отечественные "шедевры" швейной промышленности. Но, что бы уж совсем не позориться в глазах остальных, отрезали нашивку с русским названием модели штанов (типа "Шарик"), и пришивали фирму - Вранглер, Райфл, Левис и т.д.
Но в глазах обладателей настоящей фирмы эти псевдо-модники падали ниже плинтуса, как сейчас выражаентся молодёжь.
"Знатоки" тогдашней моды метров за сто могли определить подделку.
Думаю, что владельцы китайских Ховеров выглядят так же.
Уж лучше за те же деньги купить более дешёвый, но качественный оригинал.

Александр, я ему тоже сразу сказал что он дурак, но он не поверил, его машину собрали в России, в г.Черкеск, порядковый номер 000004, гаишники при постановке на учет ему сказали: - ну ты пацан рискуешь... и даже нестали смотреть номера на агрегатах!!!!!!!!!!!!!
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

ПО ПОВОДУ 13 % ПОДОХОДНОГО НАЛОГА! ЕСЛИ ВЛАДЕЕШЬ 3 ГОДА И ОДИН ДЕНЬ, ТО ПРИ ПРОДАЖЕ АВТО ДАННЫЙ НАЛОГ НЕ ВЗИМАЕТСЯ, ЕДИНСТВЕННОЕ НАДО ЗАДЕКЛАРИРОВАТЬ ДАННУЮ СДЕЛКУ! ПОЧИТАЙТЕ НАЛОГОВЫЙ!

Дима! Не знаю, видел ты или нет, но лет 7-8 назад этот же завод в Черкесске мелкосерийно собирал внедорожник Дервейс. Если я не ошибаюсь с правильным написанием этой модели.
Это был довольно уродливый, с прямоугольными панелями, с плоскими стеклами (то есть все то, что не требует сложной оснастки) автомобиль.
Внутри - сборная солянка. Панель приборов, руль, выключатели - все от различных российских автомобилей (тогда еще китайцы не продавали нам свои машины).
Меня всегда удивляла смелость покупателей таких авто - ведь срок их выпуска далеко не десятилетия. А число произведенных машин исчисляется не десятками тысяч, а несколькими сотнями.
Неужели люди не задумываются на остродифицитность оригинальных запчастей (тех, которые не подойдут с другой машины)?
Неужели не понимают, что подобная самоделка (а всем своим видом такие машины и похожи на творчество самодельных конструкторов) очень резко обесценивается. Особенно, после прекращения ее выпуска.

Александр, видел я этого квадратного дервейса... слов нет...

ZAR

Примерно неделю назад тоже видел в Иркутске вроде Прадо на решетке эмблема Тойоты, но с круглыми противотуманками как у Хорька. Думал тюнинг, а оказывается Китай с чужой эмблемой.

Сергей@
Дмитрий у нас тоже такой ездиет китаец о котором ты говоришь с боку вид ужас как будто под окна вырезали просто и внутри ГГГГГГГ полное, так как у самого PRADO только с ОАЭ пригнал вроде двигатель 2.7 хватает по трассе летает и прикол в том что кушает как у тебя трасса доходит до 20л когда топишь 180-190км/ч один минус в телевизорах блок не и дет в россию не показывает надо новый а его найти в КЕМЕРВО только у ОФ ДИЛИРО TOYOT. за отзыв 5+

ZAR

Извиняюсь, что влажу в чужой отзыв со своими фото, но хочу показать дороги по которым спокойно проходит обычный Прадо на обычной дорожной резине

ZAR, нечего извиняться, фото отличные. Если есть ещё, то ждём.

ZAR

Речка Олха около Рассохи. До этого места проехал около 15 км. по камням и грязи и два подобных, но целых мостика. Обратно ехать не хотелось, пришлось вброд (съезд виден слева) глубина около метра. Снято после переправы.

Фото

ZAR

Почему-то все фото сразу не пощли

ЗАР, спасибо, Ваши фото будут отлично украшать мой отзыв :)))
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

ZAR, шикарные фото! Эх, романтика для горожанина, и бальзам на душу для Прадовода.

дима!
пропустил видно очень многое
только сейчас добрался чтобы заценить твой "отзыв"
приятно было читать, фото зачётные!!! красотень!!!!
с уважением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

Виталий, спасибо.
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Дима, а вот ты на Кату Ярык собираешься (в крузаках засветился). Ты как с палаткой ездишь или может там где остановиться можно?

Игорь, я на Кату Ярык поеду с "джиперами", скорее всего мы туда поедем в мае, там говорят очень красиво в это время багульник цветет... там можно по дороге остановиться, есть места, единственное помойму туго с заправками. Прочитай на это сайте гдето есть ... https://info.drom.ru/adventures... https://info.drom.ru/adventures... короче если поищеш, то всегда найдеш. на форуме 402км, есть много инфо про алтай. Если че то можем вместе поехать...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Аха Дима почитал интересно, а вместе поехать, спасибо за приглашение хочется, но в следующем году будем договариваться, поближе к дате выезда )).

http://narod.yandex.ru/100.xht... ndr_PradoNado.MP3 Все скачиваем себе песню про ПРАДО! а мне спасибо за ссылку :)))
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Дмитрий, спасибо за ссылку:)

Всех приветствую!
Саша, вчера выиграла дело аналогичное моему - только я была с другой стороны - Ответчика (Ямахи) - Потребителю отказали. На душе было гадко, но в данном случае - это работа. Рада, что девочке мото отремонтировали по гарантии, хоть в деньгах не потеряла (она требовала сначала ремонта по гарантии - отремонтировали, а через год обратилась в суд с иском о возврате денег - мотоцикл все время стоял у дилера. Я раньше писала об этой истории.
Заказала машину - о марке напишу позже, как прийдет.
Учитывая последние вести из Верховного суда - улетаю на две недели в Доминикану - в целях релакса.
По-прежнему читаю отзывы на Прадо - рада, что на твоей страничке по-прежнему много единомышленников и новых друзей.
для Игоря 021 - спасибо за Ваш отзыв и поддержку на моей страничке, я Вам ответила.
Желаю всего доброго. Удачи всем.

Лена! Рад, что ты нас не забываешь!
А что так близко принимать к сердцу в принципе справедливое решение суда по твоей подопечной? Ну, захотела девчонка поиграть в куклы, помечтала с чисто юношеским максимализмом, как она "обует" автосервис. Как разорит его в пух и прах.
Ничего, опустилась с небес на нашу грешную землю! Если она не совсем глупа - то может и в своих действиях найдет те ошибки, которые и увидел суд.
Лена! А что - ты все это время без колес? Давай, бери Прадо - не пожалеешь!:)))
Кстати, стал замечать, что за рулем этой модели кроме мужчин, и изредка молодых девушек, у нас в городе стали ездить и взрослые женщины. Причем, по посадке, по стилю езды понятно, что им не просто дали покататься, а это их машина.

Ну и желаю тебе хорошо отдохнуть! Как приедешь - отпишись!

Всем привет.Подскажите ,5 месяцев назад поставил на LC120 4L газ (дорогое оборудование ),А сейчас мне говорят что газ сушит движку и перегревает ее бензин яко бы охлождает .Температура в камере сгорания очень большая и кпд у бензина выше чем у газа из-за чего идет перегрев.И не как не могу въехать как бензин может быть смазкой. Подскажите кто что знает.

kot69.сам на газе не ездил,а товарищ который поставил газ говорил обратное,что бензин смывает масло в целиндрах а газ нет.а по поводу перегрева я думаю,что под нагрузкой(грязь,сугробы,крутые подъемы)надо на бензине,а так на газе.а как на самом деле самому интересно

Кот69! Единственно, о чем может имели ввиду, что топливно-воздушная смесь в цилиндрах как бы смазывает стенки цилиндров.
Но, тут все наоборот - стенки цилиндров смазываются моторным маслом, а при разрегулировки топливной аппаратуры (особенно в карбюраторных двигателях) эта смесь уже и смывает масляную пленку. То есть всё, как отметил ндв-25.
Теплотворная способность газа и бензина - почти равны. По октановым числам - газ как 92й-95й бензин. Детонаций нет.
Процент потери мощности на газе - не более 10%. Особо и не почувствуешь.
Единственно слышал, что на газе быстро выходит из строя выпускная система. Якобы при сгорании газа выделяется кислота, которая вредна для металла глушителя. Но в этом я не уверен.

Так что скорее всего эти страхи про газ - очередная басня.

Спасибо Александр0250Ростов немножко успокоил.Потерю мощьности почти не чувствую а экономия реальная в среднем на 1000к.м. 1000руб.

Приветствую!
Кот69, почитайте тут же в отзывах VLO, Саяногорск. У него 120й прадо как раз на газе трудится. Я тоже езжу на газе на малолитражках. Порядка 3х лет уже. Проблем о которых пишите Вы не обнаружил. На прадо (беру через неделю) тоже планирую ставить ГБО. Удачи!

Короче мой отзыв совсем никому не интересен :(((
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Дмитрий, ничего подобного! Я на твой отзыв захожу регулярно, просто темы никто не предлагает на нём. Если хочешь, то я могу, время от времени, что-нибудь подкидывать.

Дмитрий, у меня двиг стал работать шумно (такое тарахтение пока греется до нормы). Я тут тронул селектор раздатки, и на ней такая рябь (дребезжит), такого на селекторе АКПП нет. Это вообще нормально?

Ну вот, а ты говоришь никому не интересен твой отзыв :)

Марат, селектор акпп приводиться в движение тросиком, а раздатка непосредственно "палкой" которая проходит в недра трансмисии, и передвигает шестеренки... естественно это нормально, что касаеться шимности работы двигателя, то тут наверное дело в следующем:
Марат ты когда наверное последний раз в сауне(бане) мылся, видать лишка из ушей вымыл, вот и шумность излишняя появилась...:)))))))))
необращай внимание, дней через 5-7 все вернеться в норму...
ну а если серьезно, то тебе эта шумность просто показалась...

Дмитрий, да уж :)
Ну а если серьёзно, то после замены масла на синтетику Мобил1 0w40, вот такая фигня появилась. Какое-то тарахтение, несовсем как у дизеля, но всё же не так как было. А при прогреве это слышно сильнее. Самое интересное, что слышо сильнее в салоне, снаружи тише.
Я помню как работал раньше двиг - песня, ласкавшая слух. Сейчас не то :(

ДМИТРИЙ!
ПРИВЕТСТВУЮ)))))))))
ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ О "ПРАДО"? ПРОБЛЕМАХ, НЕДОСТАТКАХ И СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ОНИ ВООБЩЕ (РУЛЕВАЯ, ХОДОВКА И.Т.Д)
ПРО ОТСУТСТВУЮЩИЙ ИНТЕРЕС К ТВОЕМУ ОТЗЫВУ ЭТО ТЫ ЗРЯ!!!
К ЧЕМУ ВОПРОСЫ?
(БЮДЖЕТ ООГРАНИЧЕННЫЙ) СОБИРАЮСЬ ПРИОБРЕСТИ ЕЩЁ ОДИН АВТО, ВЫБОР ВСТАЛ МЕЖДУ ПРАДО И СОТКОЙ

СССР
Привет земляку!За отзыв -ставлю 5,но конечно некоторые вещи-просто умиляют!Особенно высказывание-как на Пыжике2м -ездил,куда хотел!!В стоке-он совсем далеко не доедет,если только по трассе,или так слегка-грязь помесить....Сейчас тоже юзаю 120ку,но пересел после 100ки-и скажу,что для города и трасс-сотка получше,а для бездора-они оба никакие....Я имею в виду реальный бездор,а не шашлыково-дачный...Удачи в эксплуатации,летом едем джип-форумом на Байкал,присоединяйся.....
Выбрал свой путь — иди по нему до конца и помни,что бывших-не бывает!

Дима! Ты глупости не говори! Интерес к твоему отзыву велик!
Я постоянно "заглядываю" сюда. И если есть, что умное сказать :)), то пишу комментарии.
Если хочешь - давай все переместимся к тебе. По крайней мере не будет "распыления сил".

kuim, у меня есть CD диск по обучению вождения по бездору, так там что ни ролик, так лебёдка :) Зарюхать можно и танк, где-то видел фотку в инете.

Марат! Я уже столкнулся с такой проблемой при замене масла МОБИЛЬ 0W40 у меня тоже двигатель стал работать шумнее я сразу заметил и расход масла увеличился, посмотри свой отзыв я там писал про это масло (от28.08.08) потом слил его и поменял на мобиль 5W30 и двигатель зашептал и уровень масла наместе! Вся проблема в масле я еще тогда спрашивал у Димы новосиб. совета!! Так что меняй масло и все будет в порядке!

Игорь, спасибо! Я сегодня ещё один Прадик видел, у него та же беда - шумит.

СССР
Марат!Я не спорю,что зарюхать можно и танк,но куда я проеду на 80ке своей-ни Прадику,ни Паджеро-делать просто нех!!!Прадик-хорош для города,трасс,дачи,пляжа-но не лесного бездорожья......Хотя вот здесь на фото-где я прополз на Прадо-стоковый Патрол-уселся наглухо.
Выбрал свой путь — иди по нему до конца и помни,что бывших-не бывает!

Куим, паджерик хоть и встоке, вот только едет далеко и счастливо, там где прадо срывает колеса в пробуксовку, паджеро на слабом дизельке проезжает в натяг, конечно можно засадить любую машину, но меня пыж не подводил, реально ехал куда хотел.
Виталий, а что расказывать? все внорме! тфу3-тук3
Игорь и Марат, а у меня масло налито 5W40, так что думаете тоже надо поменять? но у нас предлагают только 0W30, что скажете, менять? хотя я лично не заметил особых изминений...

СССР
Дима!Езжу на 5w40 Кастрол-больше 8ми лет,на разных авто.Вполне достаточно для морозов -40,а ниже у нас и не бывает,особенно в последнее время.Про Паджерики-мне не надо рассказывать!!!!У меня опыт езды на джипах с 1991года и на пузотерки практически не садился,за редким исключением.Есть желание-потестировать возможности своего авто-выйди на связь,мы с приятелем -поедем на 80ках снег помесить в сл.выходные,мяска пожарить и из ружей-пострелять,но только веревку покрепче возьми-ибо на прицепе нам тебя придется таскать на многих участках....Удачи,звони если что....
Выбрал свой путь — иди по нему до конца и помни,что бывших-не бывает!

Привет Всем! Дима про масло 5W40 я не знаю его характеристик, а вот мобиль 0W40 у меня в двигатель не пошло появился шум и расход масла появился, если помнишь я тогда у тебя совета спрашивал! Если у тебя все хорошо и ты ничего не замечаешь в работе двигателя, то зачем тебе менять масло? Я думаю что мы с Маратом купили с одной партии которая пришла в Казахстан, в полне возможно, что у Вас Дима может быть другая партия в таких же канистрах, но уже другого завода или с другим набором присадок для РФ, остаеться только гадать!!!

Игорь, я менял масло у официалов. И бампер заставляют менять у них, хотя гарантия распространяется на двиг и ходовку. Причём тут бампер? Так и хочется им сказать крепкое словцо.

Kuim, согласен с вами, я Прадо брал для этих же нужд. Я с семьёй не намерен покорять настоящий бездор. Признаться, на ваших фотках для меня это и есть бездорожье :)
А для настоящего бездора нужно авто соответственно готовить: лифтовать, ставить блокировку заднего дифференциала, заменить все амортизаторы, лебёдка…

kuim, кстати ваша 80ка укомплектована под завязку, а на Прадо только грязевая резина и соответствующие диски. Сравнивать их немного не корректно :)

КУИМ, спасибо за приглашение конечно, но я против оружия, поэтому не поеду, а вообще если чесно то вследующие выходные я надеюсь что буду бороздить уже просторы нашей родины на снегоходе, если конечно снег наконец то выпадет. еще раз спасибо, если что то в другой раз :)

Сергей, Кузбасс
kuim - крутые фото там где ПРАДО по бездорожью легко и с улыбкой! Что-то засевший по уши Патрол не заснял - вот бы опозорились владельцы этого бездарного паркетника! На Патролах даже на пляж стыдно ехать - не доедет он.
Я по такому "бездорожью" на 120-м еду километр-два, чтобы уже к настоящей грязи проехать. На фото обычные условия для обычного неподготовленного внедорожника, но имеющего развитую трансмиссию и хороший двигатель. Зачем машину гадить! Ну не БТР ПРАДО, но и не Хонда-СРВ!
Удивляют люди, которые свою же машину перед людьми ниже плинтуса опускают. Вроде "купил по случаю, но не машина это - так до пляжа доехать, да по магазинам... Вот страхолюдина у меня в гараже 80-ка - это да - вещь, деревья валит бампером".
Вы бы послушали владельцев Нив и УАЗиков - они вообще легенды про свои машины рассказывают, в двух гаражах запчасти складируют, а Тойоты и Ниссана рядом уже нет - это для мажоров.
Что Марат, что Дмитрий довольны семейным, надёжным авто, который может с комфортом ехать по плохим дорогам. Зачем людям портить их отношение к машине?

Сергей! Не являясь поклонником Патрол, я всегда считал, что его преимущества - как раз бездорожье.
Ведь вся концепсия машины - дизель, рама, жестко подключаемый передний мост говорит о том, что этой машине всё по плечу.
Как минус - большая масса. Но тут никуда не деться - размеры то немаленькие.
Да и отзывы многих форумчан о Патроле как о "последнем из могикан" среди настоящих внедорожников создали у меня мнение, что на данный момент это самый "проходимый" полноразмерный джип.
Так в чем причина его низких внедорожных качеств?

СССР
1Дима(Новосиб)-ну снега еще у нас не будет серьезного,по крайней мере до 5декабря,судя по прогнозам!!!
2Сергей(Кузбасс)-поездил на многих авто,Прадо-не лучший вариант,поверь!!!Но и далеко-не худший!!!За эти деньги-вполне комфортное авто,тесноват салон-относительно 100ки,рулевая рейка-беда,попал на замену-причем брал с пробегом 35000км,сейчас-69000.Но в принципе-нормальная машина.Просто не надо делать из авто-культа.это просто авто-и не более того...Самым любимым -является 80ка,у меня максимальная комплектуха,замша,подогревы,лю к,автомат,все 3 блокировки.Более надежен-и будет ездить еще лет 20 как минимум.Причем запчасти-копеешные по цене,на уровне Жигулей.
3Александр(Ростов)-Патрол-не плохой авто,у меня был Сафарь 61,кожа ,автомат,турбо.Минусы-элекрооб орудование-на 24вольта,слабая электрика,+железо -очень слабое на коррозию.Стоковый-чересчур тяжел,поэтому не едет.Для бездора-авто надо готовить,лифт подвески,колеса-не меньше 35.Тогда поедет....Гомно-новый мотор, старый Тд42-лучший по надеге представитель...Новый 3х литровый-чересчур напихан электроникой,больше 150тысяч-без ремонта,ездит редко...Каждое авто-для своих целей...Для города,легкого бездора-120й очень достойный представитель!!!Всем удачи в эксплуатации!!!

ДМИТРИЙ!
ПРИОБРЁЛ "105" МОСТОВИЧЁК.
ДОВОЛЕН ДО НЕ ЗНАЮ ЧЕГО!!!
ПРОБЕГ 24ТЫС, АВТО 2006 ГОДА,ЧЁРНОГО ЦВЕТА (СОСТОЯНИЕ ИДЕАЛЬНОЕ).
УПРАВЛЯТЬ ТАКИМ "МОНСТРОМ" ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ, С "ПАДЖЕРО И ПРАДО" ДАЖЕ НЕТ СМЫСЛА СРАВНИВАТЬ.
ИЗНАЧАЛЬНО ДУМАЮ ВОЗЬМУ ПРАДИК, ТАК КАК ХОТЕЛОСЬ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ, НО ДУМАЮ НЕТ ПРОКАЧУСЬ НА "ЛЕГЕНДЕ" И ПОНЯЛ ЧТО ЛУЧШЕ ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Kuim! Знаешь, наверно несколько идеализировать свои машины присуще не только владельца Прадо, но и вообще всем автолюбителям. Вот смотри, об упомянутом выше Патрол его владельцы вообще высказываются как об эталоне внедорожника.
А оказывается - не всё так однозначно!

Ну а насчет твоего призыва не делать культа из своих авто, я хотел бы заметить, что для многих из нас Прадо или первый в жизни внедорожник, или вообще первый новый автомобиль. Или первый автомобиль такой ценовой категории.
То есть мы еще не настолько привыкли к подобным дорогим покупкам, что бы быть к ним немного равнодушными.
Ведь ещё лет пять назад мало кто из нас мог бы предположить, что пойдет в автосалон, и купит новый, престижный даже заграницей джип!

Кстати, фотографии, которые ты здесь опубликовал - классные!

Сергей, Кузбасс
За словами куима чувствуется реальный опыт - согласен полностью, редко кто столько машин может изучить в своей "автожизни". По-хорошему завидую.
Александр - я считаю Патрол одним из последних "могикан" бездорожья - Вы меня не так поняли. Машина надёжная, крепкая, но своеобразная. Мне непонятно какое удовольствие можно получить от управления ею только в городе (один знакомый два года уже ездит, но на бездорожье ни разу не выезжал - доволен как слон).

СССР
Сергей(Кузбасс)-начал читать твои отзывы,реально хорошо пишешь!Видно.что Прадос-тебе по-душе пришелся и к машине ты относишься-не как к куску железа!ПОЧИТАВ ТВОИ ОТЗЫВЫ-прям хочется 120й купить!Редко так легко читается....
Выбрал свой путь — иди по нему до конца и помни,что бывших-не бывает!

kuim, вот-вот, мы все такого мнения. Наш коллектив именно на отзыве Сергея появился.

Алеф, поздравляю с покупкой, могу предположить что теперь Вашим "кумиром" будет 105кукурузер... В свое время хотел покупать, вот только там дизелек слабоват, да и на трассе он точно не ахти... зато на бездорожье конечно он получше будет, да и несомненный плюс - это некрашенные бампера, которыми можно траву "вековую" валить не переживая... чтож, поздравляю с покупкой, ждем отзыв и фото...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

http://www.4wd.ru/forum/viewto... =asc&start=0 качайте видео, ничего так, мне понравилось...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Вот внатуре люди гробят машины, причем СТОКОВЫЕ, а не специально подготовленые... смотрите все ролики... просто поражает... ОСОБЕННО СМОТРЕТЬ АЛЕФУ!!!!!!!!!!!!!!! он раньше мне покоя не давал своими фотками... вот теперь пускай смотрит...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

особенно посмотрите файл домодедово0007, прадо кстати не как 105, без цепей на колесах, и сколько в нем мощи, и как сначала все смеються, а потом поражаються...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

дмитрий спасибо за видео,лично мне очень понравилось.жаль что нет в95-м кузове один раз мельком.а по поводу(гробят машины),если есть возможность отремонтировать то все в норме.а для подготовленных ландшавт должен быть круче.

Да Дима не плохо

Дима, спасибо за видео, и всем кто видел, подскажите, плз, действия водителя первого прадо (по вашему мнению) в случае первой и второй пробуксовки - хотелось бы знать, как действовать, если придется попасть в такую ситуацию (потому как знаний у меня 0, а возможности приобретения навыков на каких-либо выездах нет, а вот умение вляпать автомобиль по бампера даже в городских условиях есть ))) (правда не на Прадо)

я имею в виду видео00007

Виталий-Алеф, выложите фото вашего Крузера или напишите отзыв.

Яна, как мне кажеться водитель просто покрутив рулем, зацепился за что то твердое, и поехал, и конечно при более длительном буксовании срабатывает ВНЕДОРОЖНАЯ противобуксовочная система, которая имитирует блокировку межколесных диференциалов, и как мне кажеться именно благодаря этому авто выпрыгнул из засады... короче пока едет, давить газу до отказу и все, если встала машина, сначала назад пытаться, если не едет, то рулем покрутить... может поедет...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Вчера подключил РОЗЕТКУ от фаркопа, короче разобрался с проводкой, действительно в Прадо есть штатный вывод на розетку фаркопа, хотя даже в тойота центре сказали что вывода на розетку нет... все электрики сказли что нет, а я разобрал и нашел, она спрятана возле домкрата, подключил штекер, и все... короче если кто нибудь будет ставить, спросите раскажу, просто даже в тойота центре ставять розетки путем врезки в проводку задних фонарей, при том, что есть вывод на это... а они просто УВЕРЯЛИ меня что этого там нет...
ВОТ в очередной раз доказательство того, что так как сделаешь сам, никто не сделает... а вообще очень интересно прадо сделан внутри, очень много вешей просто поражает... например некоторые разьемы заизолированы сразу ТРЕМЯ видами изоленты... там блин не то что вода не попадает, там даже пыль не попадает...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Дима! Наверно, сервисмены потому и уверяют владельцев, что вывода на розетки нет, что бы обычное подключение выдать за врезку в систему проводки. За соответствующие деньги!
Получать деньги за якобы выполненную работу (проще говоря приписки) - это "визитная карточка" именно тойотовского фирменного сервиса.
Ну а если электрики не знали о такой предусмотрительности к покупателям со стороны Тойота - то им грош цена в базарный день!

Дима! Ты прав на все 100% - даже относительно простые работы сам владелец выполнит и лучше, и качественней, чем в некоторых "серьёзных" сервисах.

Согласен и с Дмитрием и с Александром. Просто многие боятся лезть туда, где в принципе можно сделать всё самому.
Вообще, я думаю надо фотографировать последовательно всё что делаешь. Объяснять на пальцах сложновато.

Что думаете о пошлинах ? Они увеличиваются в 2 раза , Единственное что остается на прежнем месте авто до году везут по старым пошлинам, То есть можно только новые вести, Просчитывали авто 2005 года марк 2 ,Так вот пошлина получилась 8000 у,е это в 2 раза больше, И к стати Тойота тоже увеличивает цены с 2009 года в салонах, На новые авто

ООО «Тойота Мотор» сообщает о повышении цен на автомобили модельного ряда Toyota и Lexus, начиная с 8 декабря 2008 года.

В связи с тем, что доллар США существенно укрепил свои позиций по отношению к рублю, и основные производственные расходы на автомобили, поставляемые на российский рынок, компания несет в долларах США, ООО «Тойота Мотор» приняло решение повысить розничные цены на автомобили, сообщается в официальном пресс-релизе.

Розничные цены в рублях на автомобили модельного ряда Toyota и Lexus будут определяться на основе курса рубля, установленного Центральным Банком Российской Федерации на день покупки. Изменение цен коснется следующих моделей Toyota: Yaris, Auris, Corolla, Corolla Verso, Verso, Camry (производства Японии), RAV4, Land Cruiser Prado, Land Cruiser 200, Hiace; и Lexus: SC 430, IS 250, IS-F, GS 300/GS 460, GS 450h, LS 460/LS 460 AWD, LS 460L/LS 460L AWD, LS 600h L, RX 350, RX 400h, LX 570.

Цена на автомобиль Toyota Camry российского производства останется без изменений, т.к. производственные расходы исчисляются в рублях.

Рекомендованные розничные цены на автомобили Toyota, начиная с 8 декабря 2008 года. Рекомендованные розничны

цены

Отличный отзыв! Все предельно ясно и понятно, сам являюсь владельцем такой же боевой колесницы 08.04.08 г/в.Уважаемые соплеменники Правдоводы подскажити куда наиболее эффективно поставить камеру заднего вида(не врезная)спойлер или за планку подсветка заднего номера? Информация по газовому оборудованию на аналогичный апарат. Согласен экономично, экологично, но нужно учесть какой газ у нас и в Японии, какое оборудование и кто ставит, и условия эксплуотации? При владении таким, дорогостоящим, надо откровенно сказать, апаратом с бензиновым двигателем, стоит задуматься, а нужен ли новый двигатель через год, если нужен то вперед (из опыта общения с опытными двигателистами, которым сначала платят за установку, потом платят за ремонт двигателя в лучшем случае, затем за снятие оборудования)господин итого 200 000 р. Всем удачи на дорогах и мудрости в принятии решений.

нехило цены подскачили в пересчете на рубли...

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!!!
ДМИТРИЙ!!!
ОТЗЫВ В ДАННЫЙ МОМЕНТ НАКАТАТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ТАК КАК ТОЛКОМ ПОЕЗДИТЬ ЕЩЁ НЕ УДАЛОСЬ, НО ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АВТО САМЫЕ НАИЛУЧШИЕ.

Уж больно тачка на ЛК100 похожа, Виталий, это точно 105?
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Марат, а что там обьяснять? там просто рядом с домкратом стоит штекер, и все!!!, потом еще есть трудность в соединение протифотуманных фонарей, в виду того что розетка ТОЙОТА, но сделана в Германии, так вот немцы со своей экономией из вечной, придумали такой хитрый механизм... подключаешь его к противотуманкам, в разрез фишек, а потом родные противотуманки горят когда нет прицепа, прицеп подцепил, родные противотуманки тухнут... вот эту систему я долго понять не мог, пока не сел, и не нарисовал схему... вот так

Дима так это 100 и есть, А не 105, Фото с переде и с заде, Виталя сделай

Дмитрий и Олег, я понимаю вашу корректность по отношению к Виталию. Мы сами вас к этому призывали. Но давайте уже говорить правду: нет у Виталия ни ТЛК 105, нет у него и Следопыта.

Виталий-Алеф, вы уж не обижайтесь, но водить нас за нос не стоит. Фотографии из инета различить вполне реально.
А то, что у вас нет авто, я ничего зазорного не вижу. Только нужно в этом признаться сейчас, пока уважение к вам не растрачено.

Марат привет, Полностью с тобой согласен по поводу Витали, Мы уж все кучу фото и возле авто и вокруг авто на скидывали, Виталии все какие то не понятные фото кидает, Виталий покажи фото или просто скажи правду, Мы поймем, Ты уж не думай что мы тут какие то зазнайки, Или богачи оху,е,н,ны,е, Простые мужики, Прошу прощения дам, за слова,

Марат тебя как ни будь кризис коснулся ? С работай все ок ? И вообще какие проблемы ? кризис на ком то отразился? Дима у вас как дела с бизнесом ? Саша у тебя ? Я вот пока не знаю что будет после принятия закона по авто, А то пойду в дворники, А лучше в авто-мойку я люблю авто свою мыть, Шутка , Буду нуль авто брать, Ну а если серьезна ?

Олег,я неоднократно поднимал этот вопрос, но мне тогда никто не ответил. Кризис,м@ть его, коснулся моей работы ещё как - обороты упали в 3 раза. У нас многие частники сворачивают свой бизнес. А мы от них зависим напрямую. В банках "шаром покати" - народа нет. Вроде сокращать штат будут на предприятиях и в банках. Короче полная .ОПА будет. Вот такая фигня уже год.
Раньше говорили кризис продлиться 2 года, теперь ХЗ.
Да ладно, пережили 90-ые, этот кризис тоже переживём. Вот только народ обнищает, а следовательно и криминальная обстановка ухудшится.

Олежа! Кризис коснётся всех. В той или иной мере.
Просто сейчас к нему отношение несколько несерьёзное. У нас в ряде магазинов, торгующих шмотьём и обувью, появились рекламные слоганы с упоминанием кризиса. Но как бы шутливые - мол, покупай товар, и кризис будет нипочём.
Естественно, всё это в рифму, и вроде бы смешно. Если бы не вспомнилась чисто русская национальная черта - шапкозакидательство. Когда к проблеме, и довольно серьёзной, мы относимся спустя рукава. С шутками и прибаутками!

Буквально вчера в местной газете была статья о том, как различные фирмы в предверии Нового Года, будут урезать бюджет на корпоративы, подарки и т.д. Мол, некоторые из них уже не кабаки заказывают, а будут по-скромному, в офисе праздновать. И уже не будет так много фейерверков, приглащенных звёзд и прочих атрибутов жирования.

А вообще, мне искренне жаль, что всю эту благодать в виде нефтедолларов, сверхприбылей во всех отраслях промышленности и бизнеса, мы профукали (я бы сказал покрепче, да неудобно).
Причём профукали все слои общества - и олигархи в Куршавеле, и более "скромные" предприниматели с приглашением на корпоративы дорогостоящих "звёзд", и даже простые люди, которые в кредит покупали дорогостоящие фейерверки....
Как говорится - пир во время чумы.
А сейчас наступил час расплаты - а вернее, годы расплаты. Народ начинает трезветь, но постепенно. Ещё не осознал того, чем для нас всех может это обернуться.
Ведь если у олигарха стоимость бизнеса упала с 10млрд. баксов до 5 млрд. - это для него очень обидно! Очень!! Но - не смертельно! Ведь с оставшимися 5 млрд. о он сам, и его дети и внуки и правнуки смогут очень неплохо жить.
А тем, у кого нет таких заоблачно больших денег - тем может быть туго.
Больше всего у нас упал строительный бизнес. Но, скорее всего, общее обнищание масс коснётся и других видов деятельности.
Насколько - одному Богу известно.
Естественно, в предверии смутного времени, люди затаились.
Авторынок замер - машины вообще не продаются. Строительство затихло. Некоторые предприятия Ростова или сокращают штаты, или отправляют людей в неоплачиваемые отпуска.
И всё это в предверии Нового Года...
Короче, перспектива не совсем радужная. Пережить эту напасть - наверно переживём. Только с какими потерями?
А ведь так хотелось пожить нормальной жизнью, без этих потрясений. Которых на людей моего поколения выпало с избытком.
Но - видно не судьба.

Да ребята , Я думал я один такой, Ну у меня хоть был маломальский ажиотаж народ закупал 2002-2003 года авто, Чтоб успеть до нового года, А вот после нового года что ? Я говорил с партнерами, Решили только новые авто возить, Но будут ли их брать ? Клиенты даже не понимают что пошлины в два раза вырастают, Я им говорю вы хоть для интереса посчитайте, Посмотрим, говорят все нормально будет, И ответ такой -там типа какой то Вася сказал что все нормально будет, Да Марат про банки я и у нас наслышан, У нас не дают кредиты только кто в банке работает в строительстве и финансах, Строительство все встало людей выгоняют, Штаты сокращают, Если раньше к примеру можно купить одна комнатную квартиру в Солнечном, есть у нас такой район за 2 миллиона то теперь даже за 1-1,5 миллиона свободно и не кто не берет, У меня моей жены братья в строительстве у них свои фирмы, Пока вроде выползают потихоньку, Но собираются народ сокращать, Так что , Будем друг ,другу помогать как то, Вы мне я вам, Кто чем сможет, Может бизнес новый замутим , Нашей Прадовской гурьбой :))

Мужики, а мне вообще не сладко, у меня долги в долларах... :(((((((
Причем за товар который я уже продал... что касаеться самого бизнеса, оборот торговли падает постепенно, упал уже примерно на 50%, что будет дальше, я не знаю... мнебы сейчас долги закрыть перед китайцами, а потом взгляну на мир по новому...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Все высказались по поводу кризиса, видимо и мне надо что-то сказать.
В Москве он ощутим в банковской, строительной сфере и автомобильном бизнесе. В первых двух выражается в огромных сокращениях штатов, а автомобильном - поставки автомобилей идут, а их не выкупают - у нас в Люберцах даже строительные площадки на приостановленном строительстве не пустуют - сплошь ЗАБИТЫ автомобилями новыми, сын говорит, что под Коломной автовозов битком - все сплошь Хонда.
Но Москва как-то живет - люди в машазины ездят, какие-то развлечения. Опять же сын говорит о Коломне (сама туда поеду 16 декабря) - в магазинах промышленных ничего не покупают, предприниматели притихли - поставок нет. О такой же ф-не сообщают друзья-предприниматели из Волгограда. Касаемо моей сферы - стала более востребованной - работы прибавилось, но тревога постоянная - хотя вроде предсказания говорят, что надо пережить 23 марта 2011 года - посмотрим. С Сашей согласна - нам выпало уже несколько потрясений (на себе испытала кошмар афганской войны, с нее началось, а у подруг мужья погибли уже в чеченской войне)- думалось: "ну вот она какая-никакая стабильность". И тут новые испытания - хотя испытания слабым не посылают, так что надо просто жить. С уважением

недает добавить ссылку, говорит спам!
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Знаете о чём я сейчас подумал (только не ругайтесь)?
Что в предверии кризиса преимущество будет на стороне тех, кто зараннее потуже затянул пояс и зазря не шикует. Даже в мелочах.

Применительно ко всем нам - лучше тому, кто ездит на скромной (и экономичной) машине, живёт в скромной квартире (так же малы расходы на её содержание) и т.д.
Наверно моё высказывание и смешно. Ну что в самом деле экономить копейки? Но если посмотреть с другой стороны - человеку для нормальной жизни надо не так уж и много. Большая часть денег у нас же уходит на "понты". А ведь все мы вышли из народа - с детства никто на Роллсах не ездил. Да и прислуги с личными шоферами то-же не было. Так что поумерить свои аппетиты - это и не смертельно, и не так уж сложно.
Если бы сейчас передо мной маячил выбор машины, я скорее всего купил бы что нибудь поменьше и попроще.
Не сочтите это как предательство Прадо.:))) Но наверно все мы, когда покупали эту машину, подсознательно надеялись, что успехи в бизнесе будут и дальше на том же высоком уровне. И о плохом в тот момент не думали.

Приветствую,
Саш, а прадо уже по-моему перешел в разряд практичных "недорогих" авто. Об этом еще Сергей, Кузбасс ранее писал. Сейчас что бы выделиться надо как минимум Феррари какой нибудь брать:))
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Саша может ты и прав ,(( заранее потуже затянул пояс и зазря не шикует. Даже в мелочах.))) Наверно так и выйдет, Я последую твоему совету

Да уж, мы так и будем на форуме грустить?
Поднимите правую руку, и резко опустите, сказав: "Да и хр@н с ним!"
Мы все с головой на плечах. Живы будем не помрём!

P.S. Прадо - народный авто. Это не понт, это практичность.

Марат, полностью с тобой согласен... от части согласен с Александром...
но лично я никогда не умел экономить... просто в сложившихся условиях живу одним днем и все...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

http://...-club.su/forum/index.php?topic=512.0 красиво... вот только дорого...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

вместо ... надо вписать prado , иначе м@!#$лку система не дает добавить, говорит СПАМ!!!

красота...

В общем и целом, не плохо. Но вот, зная какой дешёвый пластик "бороды", общий ансамбль теряется. Им нужно было придумать замену этому пластику, что-нибудь в единой гамме. Если уж оставлять чёрный цвет, то нужно было маскировать под чёрное дерево. В моём, да и Прадо Дмитрия, чёрное дерево смотрится опупенно.

http://...-club.su/forum/index.php?topic=21.0 опять вместо точек prado, и посмотрите ролик с номером 19, а то многие говорят что прадо чуть что, сразу переворачиваеться... вот как прадо умеет!!!

и еще 17 ролик!
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

ну и еще 2 ролик зачетный, и ведь там прадик со штатными подножками, думал оторвет, ничего, проехал...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Вопрос к владельцам Прадо у которых авто ночует на открытой стоянке и без Вебасто:
1 Ставите ли вы автопрогрев и на какую температуру?

2 Нужно ли вообще ставить на автопрогрев, недостаточно ли просто заводить утром?

3 Сколько ваш Прадо стал хавать после ночных прогревов?

Марат, мой прадо заводиться в -26без особых проблем, единственная проблема это то, что долго прогреваеться, что касаеться расхода, трудно сказать, я его сейчас просто не глушу, бывает и по 2часа стоит на холостом ходу работает... кстати надо бы его утеплить, просто когда на холостом работает, печка мотор выстужает почти до начала рабочей зоны датчика... думаю надобы войлок бросить, да радиатор прикрыть на половину... а то капот открываешь, а там ветер гуляет, в том числе и от штатного вентилятора...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Дмитрий, не глушишь днём или ночью? А войлок хочешь бросить на всю площадь под капотом? А толк будет, ведь снизу такие дырки?

Дмитрий, а что показывает по расходу твой комп? Я вот поставил на автопрогрев при -10 и ночью авто заводилось ХЗ сколько раз, а утром я был приятно удивлён показаниями на компе 30лна сотню. И прогрев схавал реально столько если не больше :( так как у меня был полный бак, а проехал я только 27км, и стрелка опустилась на четверь бака.

Дмитрий, где-то читал, что на холостом ходу более 20 минут греть нельзя, вроде для катализатора вредно.

Марат, у меня нет Вебасто, вот только вчера на компе было 26 градусов, заводится без проблем (хотя на стоянке прикуривались), прогревала все это время ненамного дольше, чем обычно, я ориентируюсь на обороты - 1000 - и потихоньку трогаюсь, расход вырос по компу с 22.4 до 23, а реально.... литра 24-25 на сотню

Яна, всё, бросаю я эти ночные прогревы. У меня брательник заводит мерс второй год без каких-либо ночных прогревов, знакомый Прадик тоже не греет ночью. С ночными прогревами без штанов останешься :) Стал задумываться о приобретении Вебасто.

Марат, может и вредно, но так как я работаю ночью и на улице, то мне чесное слово@!#$ на нетрализатор, я хожу в машину греть задницу, а она(задница) у меня одна:) что касаеться войлока, так полность и нельзя мотор закрывать, даже чуть чуть, а разница будет сразу чувствоваться... ночные прогревы??? если на улице не ниже чем-25градусов, то лучше с утра машину заведи минут на 10раньше, и все будет гуд... если ниже бывает... то даже если с прогревами, то я все равно бы поехал на такси, потом дороже ремонт встанет...ИМХО.
П.С. когда то думал снегоход первый и мощность 115л.с. это черезчур... сейчас уже 3дня смотрю на снегоход с мощностью151л.с. вот и думаю, надо брать наверное... самый прикол в том, что там соотношение масса-мощность =1.27кг/л.с. наверное круто... ну чтож, наверное возьму... не убьюсь поди...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

всем привет.Дмитрий а почему нельзя перекрывать весь двигательный отсек?У меня войлок с верху все закрывает.Хотел еще снизу все закрыть,ведь остается огромный проем -радиатор.Радиатор когда сильный мороз я частично перекрываю.

Пардон! Я тут глянул что написал и нашёл маленькую неточность. Читать не четверть бака, а первое деление прибора. Полный бак - это где-то выше чем первое деление прибора. Раньше до первого деления я проезжал побее 50 км, сейчас с прогревами получилось 27.

Приветствую!
Марат, по собственному опыту (не прадовскому) от войлока будет толк и очень заметный. Авто реально будет быстрее прогреваться, а при стоянке в разы медленнее остывать, даже при наличии "вентиляции" в низу моторного отсека. Еще лучше вместо войлока использовать специальные негорючие материалы (термо-шумоизоляция) которые продаются как правило в магазинах по автозвуку. Названия не помню. Цена порядка 1.000 р. за лист размером 1 х 2 метра. Не лишним будет и поставить "картонку", частично перекрыв радиатор охлаждения. Меньше сквозняка будет. Правда если температура снаружи меньше -15, то перед поездкой "картон" лучше убрать, что бы постоянно не смотреть на стрелку температуры двигателя и не сидеть на измене.

На моей машинке стоит Вебаста 5,2. Я не ожидал даже насколько это удобная вещь. На улице - 25 сейчас, а в авто не ташкент , конечно, но вполне приятно находиться даже с выключенным движком любое количество времени. Ценник только негуманный на нее, да еще + прийдется раскошелиться на гелевый аккум.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

А сколько интересно он стоит гелиевый акум ? к ПРИМЕРУМ 90 ИЛИ 115 меньше обьем не интересно, Я бы взял если он такой супер, Я тоже не испытываю проблем с запуском авто, Вибасто это класс, Не мучайся и поставь Марат, Один раз затратишся и все, Но акум менять надо однозначно, Зато Вибасто жиреет 100 гр на 1 час, Так что делай выводы

Владимир, спасибо за совет. Дмитрий, тебе тоже спасибо, забыл сказать раньше. Теперь обязательно утеплю свой авто.

Владимир, Михаил, Олег, сколько стоит Вебасто?

У нас 5 кил, Вибаста в маджек- систем 37000 руб с установкой, У Михаила у него гидроник, Я не знаю цену, Вибасту покупай без брелка, Потому как брелок стоит очень дорого, Они тебе в сигналу в монтируют запуск Вибасты

Утеплять можно сверху полностью, радиатор не более чем на 3/4-и то это в сильные морозы... что касаеться щелей снизу... так ведь закон физики- тепло идет к верху, холод идет вниз, соответственно тепло от двигателя идет вверх, там сохраняеться, а то что снизу дырки, это ерунда. Реально надо закрыть радиатор до бампера, можно чуть ниже, и сверху бросить войлок, и все... остальное лишнее... имхо.
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

я хочу закрыть снизу из за ветра.в ветреную погоду выдувает все тепло даже с войлоком, махом.и еще ни кто не пробовал ставить термос для тосола.действительно он держит тепло сутки?

Ленинск-Кузнецкий
Олег, тот аккум, что установлен у меня прежнему владельцу в 2007г. обошелся в 10.000 р. Я сумел рассмотреть только его марку - "Варта". Параметры написаны мелко и что бы их прочесть необходимо снимать аккум. При случае обязательно прочитаю - отпишусь. Внешне он из темного пластика, шире и больше штатного по размерам, но немного ниже. Крутит стартер очень лихо.

Марат, "мою" Вебасту 5,2 кВ. ставили официалы Тойота Центр Крепость (Красноярск), типа как что бы сохранилась гарантия:) Поэтому ценник на ноябрь 2006г. составил около 50т.р. с установкой + 8 т.р. брелок.
По части утепления полностью согласен с Дмитрием.

И еще парни, может Вы уже и не обращаете внимания, но я каждый раз испытываю щенячий восторг, когда завову двигатель... какой сочный звук!!! Просто песня!
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Привет, Дима. Ты какую модель снегохода смотришь?.Я так понял ты поднял планку до турбовых моделей? 1,27 это конечно круто у меня этот показатель 3,18. Но мне более важны другие качества нежели скорость - поэтому и выбрал утилитарный снежок, У меня мах 90 км/ч и мне их за глаза.
Если интересно узнай про фирму в Н-ске которая занимается полировкой и защитой кузова читал рекламную статью в журнале. Позиционировали свои работы как дорогие , но очень качественные. тел 281746.
Кстати, как дела с правами?
Вопрос для всех кто прочитает.
Есть ли толк от спойлера?
Олег все советует ставить всем спойлер у кого его нет. И я хотел его поставить себе но только для того чтобы заднее стекло обдувалось . У меня на калдине спойлер справлялся с этим без проблем. Или все таки может помочь только дифлектор, но они шумные и сопротивление большее чем у спойлеров

Предложение для "форумчан".
Я не являюсь активным участником форума, но постоянно читаю все что вы пишите , видимо лень. А сейчас делов поубавилось и появилось куча свободного времени можно и написать.
А предложение состоит в следующем перебратся уже на какой- нибудь один отзыв из трех (Владимир, Дмитрий , Александр),а то постоянно приходится просматривать три отзыва, и я уверен так сейчас делают все!

Дмитрий тел. 2881746

Я не против... Вэлком:)
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Анд123, я рассматриваю либо утиль 286кг, 115л.с. гусен 396-51-3.8, либо горник 195кг, 151л.с. гусен 392-40.6-5.7, при условии что на этот горник можно поставить доп.седло, а фаркоп мне не нужен. удельное давление на грунт примерно одинаковое, разница в весе рулит...
Модели от БРП, все двух тактные, ибо четырех тактники в нашем снегу-это особо сценичная степеть снегоходного мазохизма(утопия по другому, вес у них черезчур, а мне вообще придеться ездить по логам, да лесу...) незнаю, утиль еще не пришел, подожду еще недельку, если не придет то возьму горник...

Дима, смотри, прадо камаз тянет. http://vkontakte.ru/video-3788125_69203470

Олег, видел уже давно, это нам еще Алекс презентовал это видео...

Andrei_0007
Интересно было отзыв читать... неплохо! 5!

Андрей_0007 спасибо
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Дима! Сегодня поменял колёса (на зимнюю резину). И естественно, прислушался к советам твоего отца - на счёт соответствия каждой колёсной гайки с шпилькой.
Делал всё это на работе, а рядом со мной с грузовиками возились наши водители.
Ну, естественно, я решил проверить их знания. Да, они слышали об этом, но сразу сказали - вся сложность в раскладке гаек по кругу!
То есть придумать, что гайки можно расположить в ряд, по порядку - это непосильно! :)))
Справедливости ради, я так же не мог сообразить о такой раскладки - только благодаря советам твоего отца!
Так что передавай ему огромный привет, и почаще прислушивайся к его советам. Поверь - хуже от этого не будет!

Александр! передам!!! Александр, может а почему Вы не хотите перейти в форум прадо-клуба? там МИХАИЛ, МАРАТ, Я, может еще кто придет... ПОЧЕМУ???
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Дима! Я тебе и Марату ответил на своём отзыве.

Парни, приветствую!
Саш, действительно не хватает общения с тобой... давай в прадо-клуб. Мы ждем...
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Вова! Ну чего вас так тянет в этот клуб?
Игорь писал, что там какие то воинские звания присваивают.....:))))

Ленинск-Кузнецкий
Саш, ага.. есть такое.. рекруты, старлей, полковники... главный там минин - генералиссимус:), с первой леди!!!!
да я паралеллю, Саш! Я уже отписывался, там тоже есть полезная инфо, но тут душевнее:)
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Вова! А у нас полное равноправие и отсутствие чинопочитания!
Любой человек, с любым уровнем знания может без опаски высказаться. И быть уверенным, что его не засмеют, не обгадят и не унизят!!!
Вот в чем прелесть нашей компании!

Саша поддерживаю твою позицию, мне тут немного некогда было пообщаться. Тренажёрный зал решил открыть, забот полон рот )).
Зашёл, все в какой-то прадо-клуб засобирались. Где потом кого искать??
Ну молодёжь понятно пусть и туда и сюда бегают энергии много))).
Ну а вас Александр- я, бы попросил остаться ))).
Кто-то, там новый отзыв обещал.

Ещё вопрос, да и ко всем форумчанам. Александр у вас свой дом как справляетесь с канализационными стоками? У меня загвоздка каналья выше помещения,
хочу поставить Sani-насосную станцию может кто пользуется? Расскажите как она в эксплуатации?
Понимаю, что не по теме, и модер сотрёт наверное, ну а вдруг он к новому году уже готовиться)) и сообщение повисит немного)).
Если кто прочтёт и пользуется напишите + и -, данного приблуда на мыло можно.

Игорь! Такой проблемы передо мной не стояло - канашка идёт заведомо глубоко.
Но я встречал рекламные проспекты по фекальным насосам.
Может, тебе обратиться к поиску?
Знаешь, я заметил - в каждой, даже вроде пустяковой теме, есть свои нюансы и заморочки. И только когда будет не одно мнение, а несколько, начинает вырисовываться правильная картина.

Я как то просматривал темы скважин для воды (на работе перебои с водой) - мама моя родная!!! Вроде бы простая вещь - пробурить дырку в земле, но сколько советов, способов, нюансов!!!!
Никогда бы не подумал!
Наверно, так же обстоят дела и с твоим вопросом.
И ещё. Игорь, я так понял, что массовое перебазирование со страниц ДРОМа отменяется! :)))))

Александр, понятно будем искать. Кризис подстёгивает, в два раза упали доходы от планируемых, ноябрь нормальный был, ну думал не коснётся. А декабрь показал что коснётся. Тут ещё январь на носу
а прогнозы не совсем благоприятные.

Игорь! Из-за этого кризиса, у любого нормального человека (если только он не полный дурак и не отчаяный оптимист) - настроение отнюдь не праздничное и не новогоднее!
По моей работе конец года - это всегда повышенные доходы. А в этом году - как кот наплакал! А что будет в феврале - марте, когда всегда было затишье? Даже думать об этом не хочется.
Остаётся надеяться только на то, что россияне закалённые люди, которые не раз пережили за последнее время и кризисы, и много других напастей. Даст Бог - вылезем и из этой передряги!

Да уж, наверно я отчаянный оптимист ;)
Нас в РК кризис затронул раньше вас. Уже больше года как живём с ним. И я скажу, человек привыкает ко всему. Где-то "пояс подтянул", где-то "жирок убрал" ;) И так многие. Хотя вот бюджетникам и служащим не до оптимизма :(

Марат! Не знаю как там дела у бюджетников, но перед Новым Годом у нас в продовольственных магазинах ужас, что творилось!

Смотри, за 2008 год в Ростове открылось 2-3 огромных магазина (это в добавок к уже десятку существующим), типа "Ашан" и "О,Кей" с количеством касс около 40-50. То есть магазины огромные!
Так в канун этих новогодних праздников, даже ночью!!! (а магазины перешли на 24 часовой рабочий день) попасть в них было нереально!!!
Ощущение такое, как будто все свои сбережения народ решил потратить на еду!!!
Дорогие продукты (типа икры, лосося и т.д.) с полок сметались мгновенно!! И их явно не хватало для всех страждущих!!!
И если в предыдущие новогодние праздники подобное творилось в магазинах бытовой техники и электроники, то сейчас все как помешались на продуктах!! И это в кризисное время!!
Вот это для меня совершенно не понятно!

Но спад всё-таки чуствовался, и особенно в пиротехнике.
Из моих окон открывается неплохой вид на Ростов, так в прошлые годы весь город в течении часа - полутора после наступления Нового Года был охвачен сплошной непрерывной канонадой!
Ощущение, что с каждого дома "вёлся огонь", причём многие салюты были профессиональными (и очень дорогими!!!).
Сейчас же всё было сильно скукожено - раз в 10!!! Так, небольшая иллюминация в течении минут 20. И всё!!
Может, виноват в этом был и сильный мороз - долго на холоде задрав голову не простоишь?

Александр, у нас то же самое, люди как с ума посходили, и даже 31 числа.
На счёт фейерверков, то наблюдалась та же картина. Мы боялись, что младшую разбудят, но всё было скромно.
Я сам не любитель этих салютов, только наблюдать со сороны. Фиг его знает, вдруг в руке взорвётся? Судя по сводкам, так оно и происходит у некоторых.

У нас рядом с домом насчет феейерверков было то же самое, вместо 2 часов, минут 20, и в 2-3 местах, хотя у нас было не холодно...

Марат! Несколько раз я видел, как неплохо горящая ракета летит не вверх, а по касательной в дома, дворы и т.д.
Знаешь - неприятные мысли это всё навевает! А если в окно? А если на машину?
Так что в этом году я был более спокоен, чем в предыдущие.
Но видишь - у тебя, у Яны, у меня в городах такой спад пиротехники - не могу понять причину. Неужели из-за кризиса?

Александр, недавно по телевидению была интересная версия про кризис, что в России этой отмазкой воспользовались многие работодатели, чтобы избавиться от "балласта" (если честно, то и наша фирма в том числе), и, как мне кажется, определенное количество молодежи могло попасть в этот балласт. А кто у нас запускает фейерверки?? Хотя мы с друзьями на даче 1 января тоже посалютили, но инициатива друзей (а у них нет детей и вследсвие этого может быть другой круг интересов)

Приветствую!
А у нас 29го на новогоднем корпоративном "утреннике" управляющий сказал, что только что подписал приказ на увольнение 224 человек... Вот такой подарочек к НГ. И еще промолвился, что лучшим подарком на этот НГ будет наличие рабочего места в 2009. Вот так вот.
По пиротехнике подтверждаю, и в Красноярске в этот раз в разы скромнее бабахало и сверкало, тем не иенее в "Метро" и "О,кее" народу немеряно!!!
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Интересно, а до кризиса руководство различных фирм не могло избавиться от балласта?
Может просто многие увлеклись гигантоманией с раздуванием штатов сотрудников? А сейчас это осознали, и решили потуже затянуть пояса?

Очень часто слышу эту мысль, что кризис искуственный. Ведь поглядеть, то он на руку многим сильных мира сего.Ведь как ещё можно под видом помощи урвать столько денег? Где эффект от многомиллиардных вливаний? Точно так же денежки утикали на вОйны, восстановление разрухи после воин, на борьбу за экологию, на лекарство от СПИДА, да вообще много на что.
В кризис товары и услуги должны дешеветь, а у нас коммунальные выросли, а людям зарплату урезали. Что твориться-то? Вот и про балласт речь. Короче, здравствуйте 90е!

Ленинск-Кузнецкий
Марат, в 90е мы входили как бы из СССР, а вот в 2009 все таки из 2008г. со всеми вытекающими. Может и не так все плохо будет как в 90е (я про талоны на мыло,водку и т.д.)по факту, но восприниматься после относительно благополучного периода ..... - 2008г. будет однозначно проблемнее.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Владимир, это я так, образно :)

Вова! Всегда тяжелее падать!
Когда мы жили бедно, в дифиците, и талоны и падение рубля воспринималось не так болезненно. У нас был к этому иммунитет!
А сейчас! Смотри - доллар за один сегодняшний день подрос на 1,5 рубля!!!
Прикинь состояние тех, кто собирался купить импортную машину!
А весь многочисленный импортный товар?
Вспоминаются где-то 90е годы.
Приезжаю на завод, беру их продукцию (например по 10 руб). Продаю оптом по 15.
Еду на следующую неделю опять на завод - а у них уже, к примеру, по 14руб. Я ставлю 20. Все равно берут!
Через неделю - заводская цена рублей 17-18! И т.д.
Вот боюсь, что так может быть и сейчас!

Ленинск-Кузнецкий
Саш, да я помню все это, проходил!
Только я все это не в качестве предпринимателя, в качестве покупателя: Идешь в магазин за колбасой по 100р, а она уже 150 в ценнике:)))

Саш, по дудкам.
Обыскался везде и вся, но кроме дорогих под штуку зелени в продаже комплектов не нашел. Не хочу столько на это дело тратить. Нашел за 3300 рублей компрессор на 220в. с ресивером на 8 литров. Давление 8 очков держит. Вот думаю, может его прикупить, мотор на 220В. отвернуть и присобачить к исполнительному механизму 12В компрессор класса беркут Р17 ? Каак думаешь, стоит заморачиваться? И еще ну всяко смотрел куда этот цилиндр на 8 литров запихнуть в подкапотное, ну никак кроме как за передний бамн не получается, т.к. на правом лонжероне уже вебаста установлена. Или ресивер надо искать не цилиндрической формы.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Вова! Сейчас много продаётся 12 вольтовых компрессоров. Исполнение - совершенно разное! Есть некоторые компрессора, смонтированные как бы на прямоугольном металлическом основании (размеры приблизительно 10*20 см.) Без кожуха, с рёбрами охлаждения самого насоса.
Поспрашивай продавцов - какие из них понадёжнее. Почти все выдают до 8 Атм. По большому счёту, производительность не столь важна - если ты не захочешь от этого компрессора подкачивать колёса! Тогда возьми его с наибольшей производительностью.
А для сигналов (ведь ты не постоянно будешь дудеть) хватит и "слабого" компрессора - лишь бы докачивал до 8-10 Атм.

И заранне продумай, где будешь его ставить! Не забудь - виброизоляции придётся уделить особое внимание!
Далее! Ресивер лучше всего присобачить....... СЗАДИ!!!
На твоей машине ведь запаска лежит внутри багажника! А между раздвоенными трубами глушака наверняка найдётся местечко!
Под капотом места мало!
Кстати! Напиши о твоём ресивере - может что посоветую более подходящее!
Вова! Сразу предупрежу - продумай схему подключения! Не всё так просто! Предусмотри резервное переключение на штатные сигналы!
И учти - в сильный мороз система может "замёрзнуть"!!!! Ведь осушение воздуха (на подобие пневмосистем в грузовиках) не предусмотрено!
По этому случаю я прикупил осушитель, который используют маляры в своих компрессорах. По-теплу постараюсь поставить его.
Для информативности системы неплохо предусмотреть и манометр.
В общем - это дело увлекательное и интересное!

Здравствуйте все! Такое дело...сегодня обратил внимание что в машине ( PRADO R2 2008 куплен у офф.диллера Ростов-на-Дону) отсутствует переключатель блокировки заднего дифференциала, который должен находиться рядом с кнопкой выбора режима старта со второй передачи, а на его месте заглушка, плюс алгоритм раздаточной коробки ( L-N-H) не соответствует представленному в рекламном проспекте для данной комплектации(LL-N-HL-H). Пересмотрев отзывы на DROMе увидел, что такое у всех. Расстроился:((( Почему в максимальной комплектации для России отсутствует блокировка заднего дифференциала и ставится упрощенная раздаточная коробка? Обидно-думал что присутствуют две блокировки а оказалось только ценральный можно блокировать, получается что внедорожные качества пострадали? Или я ошибаюсь? Может эти функции присутствуют но включаются другим способом ( возможно определенным сочетанием имеющихся позиций и блокировок)? Подскажите кто в курсе, пожалуйста! С прошедшими праздниками всех! Простите что с опозданием!
P.S. Данную загвоздку отметил лишь сегодня потому что машина с момента покупки стоит в гараже и не используется (только не ругайте сильно за такое пренебрежение Прадиком!), просто последний период хватало Лансера , так как работаем с папой вместе и раздельных поездок нет, а Прадик был куплен по причине наличия свободных денег. Ну и хорошо что купили по-осени, по теперешним ценам купить новую машину проблематично.
Дмитрий (Новосиб)! Отдельная просьба к Вам высказаться по данному вопросу , поскольку Вы испытывали машину в тяжелых условиях!
Заранее благодарю за мнения!

Отписался в отзыве Димы

СИБИРЬ МАТУШКА
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Новосиб
Димон я тут прочел твой отзыв - ты просто пол жизни описал ))) молодец.
Реклама в подписи разрешена только пользователям, которые написали не менее 256 сообщений (имеют две красных звезды и больше)
История Харьковской оперетты стартовала 1 ноября 1929 г.,
когда коллектив презентовал публике свой спектакль"Орфей в аду" Ж. Оффенбаха.
Во главе театра тогда стали ученики режлаборатории выдающегося новатора Украинской культуры Леся Курбаса. Первые постановки коллектива: "Запорожец за Дунаем", "Наталка-Полтавка",
"Роз-Мари", "Цыганский барон" осуществили выдающиеся актеры и режиссеры
украинской сцены,среди которых Н. Крушельницкий,В. Скляренко и Б. Балабан.
Харьковский театр музыкальной комедии с первых шагов своего становления заявил о себе как
театр эксперимента и поиска.

Пять земляку-сибиряку!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 1GR-FE в Новосибирске