Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2007

Тойота Ленд Крузер Прадо 2007 — отзыв владельца

, Омск
27956
62
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
129
голосов
4.7
5 — 103 пятёрки!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 4000 куб.см, 249 л.с.
Расход топлива по трассе: ~18,5 л/100км
Руль: Левый
Название: Сол
Цвет кузова: Тёмно-серый
Цвет салона: Тёмно-серый
Один год эксплуатации, пробег 44000 км

ПРЕДИСЛОВИЕ
    Ровно год прошёл после покупки автомобиля. Пробег за первый год жизни автомобиля составил 44000 км и это дороги не всегда хорошие, а чаще даже и плохие (разбитый асфальт, щебёнка, грунтовка и т.д.). Приходится много ездить по рабочим вопросам и отдыхать мне нравится активно.


ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
    Помимо оборудования, установленного сразу после покупки (см. первый отчёт о Prado) дополнительно было куплено:
    1) Колёса BFGoodrich A/T - т.к. на стандартных Bridgestone'ских колёсвх автомобиль ехать по мокрой грунтовке отказывался и вся вездехожность пониженной передачи и умных электронных систем была малоэффективна. Устанавливая такие покрышки боялся увеличения шума и жёсткости. Конечно, немного эти минусы есть, но езжу я при закрытых окнах и шумоизоляция поглощает дополнительый шум. Жёсткость резины чувствуется когда автомобиль движется по асфальту с поперечными трещинами, видимо, так отрабатывают агрессивные боковые зубцы резины. Естественно, в зиму эти колёса не планируется использовать. В остальном, очень хорошо работает резина - грязь, колея, острые камни...
    2) Спойлер на задней двери - это решение проблемы того, что очень уж сильно забрызгивает стекло задней двери при движении. Искал информацию о полезности этого аксессуара - противоречивые мнения, кому-то помогает, кто-то считает это бесполезной вещью. Поставил - результат 50/50, т.е. стало заметно лучше на трассе, но ожидал большего. Хотя раньше даже и не пытался мыть заднее стекло, много уж воды уходило и стекло тут же опять грязное, а сейчас какое-то время видимость в заднее стекло остаётся.


ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Недостатки автомобиля
    Основные минусы проявились сразу после покупки и я их описал в первом отчете, но кое-что можно добавить:
    1) Краска - может быть субъективно, но как-то уж слишком царапины быстро пояляются на автомобиле. Понятно, что я эксплуатирую активно, но на предыдущих машинах так заметно не было. На моей двери под ручкой все исцарапано, как-будто леди с длинными и осрыми ноктями постоянно мне дверь открывает.
    2) Нестабильность на щебёночном покрытии - при большой скорости частенько зад автомобиля закидывет в сторону от траектории движения. Эксперементировал на разных режимах подвески, на "спорте" гораздо лучше, но по сравнению с другими машинами, на которых довелось ездить не так стабильно, как хотелось бы.
    3) Пластиковые накладки на передних дверях (раширители) бренчат от громкой музыки с хорошими низами. Вроде и не слишком громко включаю и не часто, но эффект дребезжания весной проявился. В салоне не слышно, а снаружи немного звякает.


Положительные аспекты
    1) Регулируемая подвеска - отличная вещь! Врядли я теперь пересяду на автомобиль без регулируемой подвески. Ведь характер машины меняется очень заметно, по городу плавно покачиваясь, на трассе в спортивном режиме жёстко и уверенно. Никаких замечаний по работе подвески нет.
    2) Электроника на бездорожье - не думал, что будет толк от заумных электронных систем, но, как оказалось, всё гораздо лучше. Электронная межколёсная блокировка действительно работает, в совокумности с автоматической КПП и хорошим крутяшщим на малых оборотах уверенно автомобиль преодолевае разного рода грязевые препятствия. Сравнить есть с чем - смотри УАЗ-Ласточка.
    3) Защита картера двигателя и КПП (стандартная стальная) - на вид недостаточно прочная, год исправно отслужила. Вот только сейчас заказал установку новой защиты (модифицированной, попрочнее), т.к. стандартная рвётся по местам крепления к раме. До этого защита отрабатывала без вопросов и на камнях и нв колее.


РЕЗЮМЕ
    Никаких поломок и неожиданностей с автомобилем не было. Автомобиль для моего активного образа жизни вполне подходит.


Полный текст отчёта с сылками и фотографиями по адресу - http://ashpuk.narod.ru/autores5_2.html
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
USA
Сообщений: 12174
хороший отзыв, серьёзный подход.
з.ы. прадиков на дороге больше чем фориков - попса)))
Nissan Ariya 2023
5
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
ооо красавец 5!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
2
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Отзыв краткий но ёмкий-5
Теперь советы:
1.Царапины на лакокрасочном покрытии не беда.Это же лак.Можешь загнать на сервис,можешь аккуратно затереть царапины 2000й наждачкой,потом пройтись тремя номерами полироли.Но лучше пусть делает проффи(сам можешь протереть лак и терануть краску).Беда если покрашен не трёхслойным,а акрилом.
2.Прадик высокий и мощный,поэтому скачет,но по-крайней мере меньше чем в 95м кузове.
3.Поставь шумку в двери(её там только маленький квадратик) и сними деффендеры(элементарно:срежь скотч и высверли несколько заклёпок),посади их обратно на новый скотч по краям,а середину залей силиконовым герметиком.Ну и заклёпки не забудь поставить.Я у себя так избавлялся от дребезжания.
А в целом автомобиль очень хороший,особенно двигатель
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2315
Отличный покоритель бездорожья.На фоне уаза не пасует
4
1
Ответить
к Олег
Иркутск
Чуть , чуть жалко авто
 
 
Ответить
к Олег
Иркутск
Жесть
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21486
Последняя фотка показывает, что это авто не только для городских понтов!
Зачёт!
Не всякий лось перекусит рельсу!
2
 
Ответить
Такого красавца и в такое г...но, молодец так и надо, вед это ПРАДО 5+
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3694
чёт прадиков много стало как и отзывов о них) 5!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 139
Молодца!!! 5+
Nissan Bluebird LeGrand HU-14, SR20DE, 1998г.
 
 
Ответить
Отлично! Эксплуатация жёсткая. Фото на бездорожье порадовала. Теперь найдутся ли те, кто называют прадо "паркетником"?
1
1
Ответить
Отзыв о том, как я убивал и насиловал прадика.
2
 
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
Решено.... БЕРУ!
 
 
Ответить
Алексей, скажи, пожалуйста, а как себя Прадо вёл в таком дорожном месеве, как у тебя представлено на предпоследней фотографии? Лет 10-ть тому назад я неоднократно катался по аналогичным дорогам на своей НИВЕ в любимые места охоты, но более 3-рёх лет такого она не выдержала. Регулярно "рвал" раздатку и передний мост... Как вот Прадик себя ведёт и переносит это, хотел узнать.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 806
5+
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.
 
 
Ответить
Иркутск
Здравствуйте! Тоже недавно купил прадо. Еще не разобрался можно ли салон расстелить так чтобы получилось спальное место? Спасибо!
 
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
да прадиков то поприбавилось!!!и все в основном хвалят= хороший машин!
 
 
Ответить
Красавец!5!Прадо лучший в своем классе...
 
 
Ответить
Здравствуйте отзыв на 5 А главное используя прадо активно ,следишь за ним.Прадоводы подскажите пожалуйста какая липучку(без шипов)лучше, лед и сугробы будут. Заранее спасибо.
 
1
Ответить
спасибо всем за положительные характеристики моего отзыва! надеюсь моя информация будет кому-то полезна. 2 SURF222: спасибо за советы. с царапинами я сильно не гружусь, как настанет момент съезжу на глубокую полировку, но, как я понимаю, часто эту процедуру делать не стоит. с дверками как-нибудь займусь и устраню шум. 2 к Олег: 89.232.226.---: 195.98.63.---: ну, эту машину я не убиваю, как некоторые высказались. для полного отрыва на бездорожье у меня УАЗ есть (см. http://ashpuk.narod.ru/autores6.html ). вот его после каждого соревнования перебирать приходится, а иногда и во время соревнований. а на прадике всё гораздо прозаичнее - приходится по работе на бездорожье выезжать, а именно, 1000-2000 км по асфальту и затем на грунт 100-150 км. поэтому и выбирал автомобиль в соответствии с потребностями. естественно, на грязи мне его жалко, стараюсь не насиловпть сдуру и на пределе никогда не использую. в добавок потом после трудностей обязательно внеочереднон ТО. имхо, этот автомобиль многое может, но всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем. в любом случае, это достойный трудяга и мне смешно и непонятно, когда прадик покупают для только города. 2 81.18.115.---: я при росте 178 см в спальном мешке сплю, раскладывая передние сиденья (как раньше в жигулях), мне удобно. 2 80.64.88.---: я липучки не признаю, только шипованная резина и для меня это только nokian. с уважением, Алексей. удачи всем на дорогах!
 
 
Ответить
Алексей, вы предпочитаете Нокиан Хаккапелиита Сув 5? Эта резина размерности для Прадо 2656517 производится в России. Скажите как себя ведёт? Просто некоторые отмечают дисбаланс.
Спросил потому, что сам её приобрёл, но пока не опробовал.
 
 
Ответить
а надо ли оно тебе
НЕТ СЛОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
2 82.200.254.---:
зиму отъездил на этой резине, при покупке были сомнения по поводу российского производства, но никаких замечаний. отрабатывала отлично на льду глубоком снеге и чистом асфальте, по прямой и в поворотах (мне очень нравится поведение этой резины в поворотах). при активной моей езде шипов потеряно за зиму что-то около 2-3 на каждом колесе.
 
 
Ответить
Иркутск
Лучшая липучка, по опыту моему Бриджстоун ДМЗ 3. Лучше чем Данлоп СЖ6, Лучше Иокагамы ИТ. Из европейцев фрикционы - вообще не зачет.
 
 
Ответить
Алексей спасибо за совет,но я ниразу не ездил на шипах.Поэтому выискиваю липучку
 
 
Ответить
Хороший рассказ! Полностью согласен с коллегой. Один вопрос - кто-нить сталкивался с креном кузова, такое впечатление, что пневма заднего правого колеса задрана выше левого и отсюда перекос на левое переднее. Чем лечить?
3
 
Ответить
Добрый день! За отзыв 5 Кто подскажет у прадо в задних колесных арках антикорозийка облазит в некоторых местах, можно ли туда установить какие-нибудь пластиковые подкрылки, может подойдут от других моделей???
 
 
Ответить
diamante78
очень объективный отзыв: безусловно 5!
 
 
Ответить
Иркутск
Игорь21. Столкнулся с такой проблемой. Вы на мойке свой аппарат "Керхером" моете? Если да, оторвите руки мастерам моечного дела. У них, когда сопло неисправно, происходит резка струей битума в задних колесных арках. Обратил внимание у себя и у коллеги на лексусе 470 (Ну у этой-то машины точно все должно быть в порядке с обработкой кузова). Пока не разобрался - думал, что дефект японцев. Оказалось руки под хобот заточены у мойщиков.
 
1
Ответить
Иркутск
Купите битумную мастику Хайгир в баллончике. Она поможет "зализать" раны.
 
2
Ответить
Иркутск
Алексей, как коллега коллеге - 5. Безусловно))))))
 
 
Ответить
Михаил! Спасибо за совет!
 
 
Ответить
манси
За отзыв-5. Колеги помогите с выбором зимней резины.
 
 
Ответить
манси,как я понял,народ восновном за бриджстоун ДМЗ 3
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4385
Я себе на зиму купил Dunlop GRANDTREK SJ6, пока нравится. Вмеру мягкая и бесшумная. Правда еще и снега толком небыло. Так, что время покажет.
Prado 1GR
 
 
Ответить
какие мнения насчет брирстоун круизер 5000?
 
 
Ответить
люди а подарите кто нибудь такую машину, я тоже хочу....
 
 
Ответить
Для "бедного"
Не вопрос, на держи, дарю.
1
1
Ответить
бедный
а это что новый Прадо что ли? Мне бы хотя бы старенький 2002-2004 года... и то благодарствовал бы.
 
 
Ответить
для "бедного"
С чувством юмора всё в порядке, это плюс.
1
 
Ответить
а денег на Праду нет, это минус. Эх придется на Карине ездить......
1
 
Ответить
Отзыв отличный, фотографии ваще полный восторг, надеюсь и у меня такие будут, хочу по весне взять прадика. Есть один вопрос: Как обстоят дела с обогревом задних пассажиров? Слышал, что сзади зимой холодно, у меня маленький ребенок поэтому это для меня решающий фактор. Подскажите кто знает.
 
 
Ответить
Рустам, обогрева сидений для второго (и третьего) ряда пассажиров в Прадо нет. Обогрев салона осуществляется посредством климат - контроля из воздуховодов, находящихся под водительским и переднего пассажира сидений.
Вообще, для комфорта в зимнее время, предлагаю положить чехлы на сиденья из овечьей шкуры. Реально помогают. Но, прогреть салон, перед посадкой ребёнка желательно.
 
 
Ответить
     
автор
Омск
Сообщений: 68
добавлю ещё одну случайную фотографию движения моего автомобиля по бездорожью...
С уваженим, Алексей.
http://off-road-omsk.ru/
 
 
Ответить
5! эксплуатация авто по теме, описание 5+! Я себе для расколбаса прикупил прадо предыдущего покаления с 1KZ-TE. Но и на новом прочуствовал прелести электронных помошников, из тугой грязи по пороги засадив, чем то пощёлкивая упорно вывез меня на дорогу, причём тащились примерно метров 800.
 
 
Ответить
Хад
Подскажите уважаемые прадоводы, у меня Прадо в 120 кузове 2003 года пробег вроде небольшой 54 тыс.км. и застучал рулевой механизм (рейка. Главное наконечники и все остальное все в идеале. У кого нибудь такое было или это только у меня такой брак или что?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 212
Хад: эта проблема точно поднималась на одном из отзывов, не помню точно на чьем (может один из ранних Сергея из Кузбасса). А вообще задайте этот вопрос повторно на отзыве Александра из Ростова или Дмитрия Новосибирск, там сейчас многие прадоводы, если кто вспомнит, то ответят
1
 
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 53
Слышал, что частые экскурсы "в *овна" быстро выводят из строя пневмоподвеску. А в автосалоне мне сказали, что в морозы ниже -30 пневмоподвеске тоже может приходит кирдык.
 
1
Ответить
Люди, а про дизельный прадик в таком же кузове никто не подскажет где отзыв найти.
 
 
Ответить
За отзыв 5, но всеравно жалко прадика.
 
 
Ответить
У меня такой вопрос ко всем владельцам Прадо. Проехал 20 000 км. Стерлись задние колодки до основания, передние как новые, до этого катался на БМВ, там на одну замену задних колодок две замены передних. У меня у одного такие проблемы, или кто еще сталкивался с этим?
 
 
Ответить
Какого года прадик, какой общий пробег?
 
 
Ответить
 
М.О. Щёлково
Сообщений: 144
Алексей, Омск ([unknown]) подскажите размерность колес BFGoodrich A/T, которые установили на Prado.
NISSAN BLUEBIRD 84г; ЛуАЗ-969М 91г; ВАЗ-21083 98г; Toyota COROLLA FIELDER 03г
 
 
Ответить
valun
Привет всем прадоводам! Я две недели, как пользую дизельный 3-х дверку европейца 2005 г.в. Сам очень долго искал хоть какие-то отзывы по нему. Пока впечатления самые положительные. Динамика с дизелем не намного похуже, чем с 4 л бенз, расход где-то 10-12 при смешанном город-трасса режиме. Как ни странно нет "козления", присущего короткобазникам. Надеюсь соберусь, напишу отзыв нормальный.
 
 
Ответить
Всем привет! Стою перед дилеммой покупать сурф года 2003 или прадик аналогичного года выпуска. Если посоветуете купить прадик, то напишите с каким именно двигателем RZ-том или VZ-том и каким образом лучше купить с аукциона или на зелёнке, а так же хотелось бы узнать как держат дорогу на скорости прадик и сурф.
 
 
Ответить
xlex
2 Хад: Скорее всего застучала не рулевая рейка, а рулевой вал. Он состоит из двух аллюминиевых стержней, которые соединяются посредством пластиковой вставки - похожий на фторопластовый шар, состоящий из двух половинок и имеющий вырезы под металл. По нашим "хорошим" дорогам эта пластиковая деталь дает просадку, которая проявляется стуком в руль во время езды по кочкам, выбоинам или неровному покрытию. Лечится заменой всего вала. В Украине - цена вопроса на фирменном СТО $300 с запчастью + 30-40 минут времени. После замены - вдруг думаешь, что у тебя новый автомобиль;-). Удачи.
 
 
Ответить
Фото супер!
как говорится - респект и уважуха!
 
 
Ответить
Славян1
Новосибирск
молодцом.а мои пепелац завтреча из японии выплывает!
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 159863
Леха держи пять. Вот обкатаю своего тоже фото выложу.
1
 
Ответить
Сообщений: 1
Toyota Land Cruiser Prado 120 ремонт пневмоподвеской после морозов, пневматика перестала работать, авто опустился в нижнее положение !
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший прадик!ИМХО.
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4
зачетный авто
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ленд Крузер Прадо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром