Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2005

Тойота Ленд Крузер Прадо 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Двигатель: 4000 куб.см
доброго времени суток...Хочу поделиться своими впечатлениями о прадике)) набегал уже 150000км,раньше ездил на ml270 cdi, а еще раньше на gmc Ykon, но прадо все время его эксплуатации вызывал и продолжает вызывать чувство глубокого удовлетворения,Брал у диллера в Москве ,ничего штатного не менял......Ах да для прикола поставил газ...где то после 80000 тысяч, пока все супер...езжу много,на газу потеря тяги ...чувствуется но не критично,на бензине просто ураган,по подвеске все 150000 тыс,только резинки и "косточки"  обнаружился небольшой люфт в рулевой рейке...но на сервисе успокоили не столь критично и ремонтируется.... подошли рычаги и соответственно шаровые,один раз поменял датчик положения кузова....радиатор, нусоответственно колодки .....диски ..с ними ..не то что бы проблема ...но от ураганной езды и неправильной техники они "подгорают"...после чего их ведет и  соответственно необходимо менять....на третьей паре ))) научился правильно отттормаживаться)))) и все гут...,поставил ксенон,всем рекомендую..,так ..что непонравилось ...стекло оч быстро посеклось от песка и мелкой грязи ..смотреть стало противно))) хотя 150 тыс ...может вообще пора менять. по ходовке ...,коробке (таскал даже яхту)...никаких проблем (главное менять все масла и жидкости как положенно)..Короче сложилось мнение ,что это пожалуй единственный автомобиль по соотношению цена -качество....рабочие качества и тп который сейчас бороздит наши убитые места где можно ездить...хотя (у меня стаж 28 лет) дороги стали гораздо лучше...есть с чем сравнивать..
По поводу ML..скажу только одно наездил поряка 120000, потратил около 340000 руб на сервисные работы,плюнул и продал почем взяли))))хотя лет 6(до джиэма) ездил только на "меринах",но именно после ML на мерсы даже несмотрю какие бы модели не выпускались( самая лучшая авто .по моему личному мнению у немцев это 124 кузов и может 140...))
Возвращаясь к прадо,понял  только ,что если будет возмога и себе и членам семьи буду брать только ............ну конечно Прадо)))))))))Удачи на дорогах и ...ТОЛЬКО ПРАДО)))))))))))))))

Magadan
Вот это дейстительно пробег,машина проверку прошла
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Автомобиль хорош. Отзыв не очень. С точками перестарался. В какой-то момент показалось что точки пойдут через каждую букву. А может быть в курсе кто: когда выйдет новое поколение Прадо? Вроде как пора уже.

Достойно уважения! Один из не многих отзывов в катором пишут реальные ощющения после 150т.км., а не сюсюкаются с авто набегав 7-10т.км., кстати стекло у меня тоже немножко покоцалось от мелких камушков, надо как нибудь попробовать запалировать, кто пробовал - что скажете?
Твердая 5+, Жалко фото нет.

Не густо, да и фоток нет. 4+
Пусть мечта изменит нашу жизнь, пока жизнь не изменила мечту.

Автору благодарность! Больше всего люблю отзывы именно в таком стиле. Не приемлю разбор и выискивание в авто каких-либо недочётов и мелочей, если принципиальные узлы и агрегаты работают безупречно. Исповедую принцип - сел и поехал, а не сел и начал аТски и усиленно искать в себе ощущения от какого-то неудобства, чаще всего, мнимого. Практически ни разу не подтвердились у меня самого большинство таких "недочётов", когда покупал то или иное "обсосанное" авто. Покупаю только новые.

"Мотокиллер", у меня к Вам один вопрос. Скажите, насколько комфортно передвигаться в Прадо на дальние расстояния и каково качество краски? Вопросы очень важны для меня, т.к. сам много езжу "на дальняк". Сейчас и предыдущие авто были и есть легковые (седаны). Нынешнее авто из премиум-сегмента (марку рекламировать не буду). Про краску спросил потому, что авто в течение дня испытывает зимой существенные температурные перепады. Ночью она стоит на открытой стоянке и мёрзнет, а днём в подземном гараже (обтекает), когда добираюсь в офис. Краска сегодняшнего аппарата, весьма слабенькая, на мой взгляд, и тех денег не стоит, что я заплатил.

Заранее благодарю.

Автор, от Юкона какие ощущения, как его надежность?

Магадан-Спб
отлично 5!

+5.Только за то,что проехал 150 т.км.

Мотокилер скажи пожалуйста,какой бензин льёш?вроде рекомендуют 98,а у нас в городе нет такого,а на 92 боюсь движок запороть.

Лейте 92 и не парьтесь, в книге написано 91 и выше. я в свой лью 92
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Teed
Зачем 92 лить когда для лучшей эксплуатации двигателя рекомендуют 95 и выше?

В инструкции написано: не ниже 91 и у нас в Н-ком Тойота-центре мне сказали, что лучше лить 92 и использовать Кастрол ТБЕ и что не было ни одного случая в отказе в гарантии из-за 92

Лью 95 и не парюсь. Хотя задумывался над 92-м, но не из-за цены , а из-за качества. Говорят весь бензин с актановым числом выше 92 с добавлением присадок для поднятия октанового числа. Если есть истинные владельцы заправок, то скажите свое мнение.

Хороший, корректный комментарий (отзыв), у меня такие же и проблемы и отзывы. Единственное люди !!! скажите у кого какой расход?

г. Москва
Отзыв краткий, но хороший! А по поводу бензина, это точно. Весь высокооктановый бензин из 92-го делают.

ВЕСЬ из 80 мы делаем :) в 92м химии меньше, соответственно.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо