Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2005

Тойота Ленд Крузер Прадо 2005 — отзыв владельца

, Москва
5945
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
28
голосов
4.3
5 — 11 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: SUV
Поколение: 3 поколение
Двигатель: 4000 куб.см
Расход топлива по трассе: 16.8 л/100км
Руль: Левый
доброго времени суток...Хочу поделиться своими впечатлениями о прадике)) набегал уже 150000км,раньше ездил на ml270 cdi, а еще раньше на gmc Ykon, но прадо все время его эксплуатации вызывал и продолжает вызывать чувство глубокого удовлетворения,Брал у диллера в Москве ,ничего штатного не менял......Ах да для прикола поставил газ...где то после 80000 тысяч, пока все супер...езжу много,на газу потеря тяги ...чувствуется но не критично,на бензине просто ураган,по подвеске все 150000 тыс,только резинки и "косточки"  обнаружился небольшой люфт в рулевой рейке...но на сервисе успокоили не столь критично и ремонтируется.... подошли рычаги и соответственно шаровые,один раз поменял датчик положения кузова....радиатор, нусоответственно колодки .....диски ..с ними ..не то что бы проблема ...но от ураганной езды и неправильной техники они "подгорают"...после чего их ведет и  соответственно необходимо менять....на третьей паре ))) научился правильно отттормаживаться)))) и все гут...,поставил ксенон,всем рекомендую..,так ..что непонравилось ...стекло оч быстро посеклось от песка и мелкой грязи ..смотреть стало противно))) хотя 150 тыс ...может вообще пора менять. по ходовке ...,коробке (таскал даже яхту)...никаких проблем (главное менять все масла и жидкости как положенно)..Короче сложилось мнение ,что это пожалуй единственный автомобиль по соотношению цена -качество....рабочие качества и тп который сейчас бороздит наши убитые места где можно ездить...хотя (у меня стаж 28 лет) дороги стали гораздо лучше...есть с чем сравнивать..
По поводу ML..скажу только одно наездил поряка 120000, потратил около 340000 руб на сервисные работы,плюнул и продал почем взяли))))хотя лет 6(до джиэма) ездил только на "меринах",но именно после ML на мерсы даже несмотрю какие бы модели не выпускались( самая лучшая авто .по моему личному мнению у немцев это 124 кузов и может 140...))
Возвращаясь к прадо,понял  только ,что если будет возмога и себе и членам семьи буду брать только ............ну конечно Прадо)))))))))Удачи на дорогах и ...ТОЛЬКО ПРАДО)))))))))))))))
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Вот это дейстительно пробег,машина проверку прошла
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 167
Автомобиль хорош. Отзыв не очень. С точками перестарался. В какой-то момент показалось что точки пойдут через каждую букву. А может быть в курсе кто: когда выйдет новое поколение Прадо? Вроде как пора уже.
 
 
Ответить
Достойно уважения! Один из не многих отзывов в катором пишут реальные ощющения после 150т.км., а не сюсюкаются с авто набегав 7-10т.км., кстати стекло у меня тоже немножко покоцалось от мелких камушков, надо как нибудь попробовать запалировать, кто пробовал - что скажете?
Твердая 5+, Жалко фото нет.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3427
Не густо, да и фоток нет. 4+
Пусть мечта изменит нашу жизнь, пока жизнь не изменила мечту.
 
 
Ответить
Автору благодарность! Больше всего люблю отзывы именно в таком стиле. Не приемлю разбор и выискивание в авто каких-либо недочётов и мелочей, если принципиальные узлы и агрегаты работают безупречно. Исповедую принцип - сел и поехал, а не сел и начал аТски и усиленно искать в себе ощущения от какого-то неудобства, чаще всего, мнимого. Практически ни разу не подтвердились у меня самого большинство таких "недочётов", когда покупал то или иное "обсосанное" авто. Покупаю только новые.

"Мотокиллер", у меня к Вам один вопрос. Скажите, насколько комфортно передвигаться в Прадо на дальние расстояния и каково качество краски? Вопросы очень важны для меня, т.к. сам много езжу "на дальняк". Сейчас и предыдущие авто были и есть легковые (седаны). Нынешнее авто из премиум-сегмента (марку рекламировать не буду). Про краску спросил потому, что авто в течение дня испытывает зимой существенные температурные перепады. Ночью она стоит на открытой стоянке и мёрзнет, а днём в подземном гараже (обтекает), когда добираюсь в офис. Краска сегодняшнего аппарата, весьма слабенькая, на мой взгляд, и тех денег не стоит, что я заплатил.

Заранее благодарю.
 
 
Ответить
Автор, от Юкона какие ощущения, как его надежность?
 
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
отлично 5!
 
 
Ответить
+5.Только за то,что проехал 150 т.км.
 
 
Ответить
Мотокилер скажи пожалуйста,какой бензин льёш?вроде рекомендуют 98,а у нас в городе нет такого,а на 92 боюсь движок запороть.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 806
Лейте 92 и не парьтесь, в книге написано 91 и выше. я в свой лью 92
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.
 
 
Ответить
Teed
Челябинск
Зачем 92 лить когда для лучшей эксплуатации двигателя рекомендуют 95 и выше?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 212
В инструкции написано: не ниже 91 и у нас в Н-ком Тойота-центре мне сказали, что лучше лить 92 и использовать Кастрол ТБЕ и что не было ни одного случая в отказе в гарантии из-за 92
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 159861
Лью 95 и не парюсь. Хотя задумывался над 92-м, но не из-за цены , а из-за качества. Говорят весь бензин с актановым числом выше 92 с добавлением присадок для поднятия октанового числа. Если есть истинные владельцы заправок, то скажите свое мнение.
 
 
Ответить
Хороший, корректный комментарий (отзыв), у меня такие же и проблемы и отзывы. Единственное люди !!! скажите у кого какой расход?
 
 
Ответить
     
г. Москва
Сообщений: 124
Отзыв краткий, но хороший! А по поводу бензина, это точно. Весь высокооктановый бензин из 92-го делают.
 
 
Ответить
ВЕСЬ из 80 мы делаем :) в 92м химии меньше, соответственно.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ленд Крузер Прадо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром