Тойота Ленд Крузер Прадо 2015 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2664 куб.см
Доброе время суток!Решил сделать пробу пера и написать отзыв о покупке своего внедорожника.Надеюсь что кому то поможет сделать выбор поскольку сам пользовался отзывами на дроме и форуме прадоводов. Немного о себе - водительский стаж 20 лет,за это время сменил 8 авто,поскольку живу на ДВ,то все японского производства,праворульные.Последние 2 это Крузер 100 2000г и Ипсум 2008.После Крузера сел на Ипсум,отличный авто,но увы,маленький клиренс,губа,после Крузака разница была впечатляющей,вот и решил что следующей машиной будет внедорожник.Конечно муки выбора присутствовали,на дворе осень 2015 г,ценник на авто взлетел в небеса,и это поставило ограничитель на ценовой порог,поскольку решил брать с ноля,в салоне.Не буду описывать как сравнивал другие модели,по концовке выбор пал на Прадо 2.7.Конечно я читал все споры про едет - не едет,и это очень настораживало,но появилась модель в рестайлинге,с 6ступом,и конкретно производства Японии ,что радует сердце каждого дальневосточника,поскольку завод во Владике перестал выпускать данную модель.И вот я в салоне  Toyota,оф.дилер Саммит Моторс,в наличии только серебристый металик,но хотелось белый перламурт,менеджер предлагает сделать заказ,и через месяц авто будет на месте.За заказ попросили предоплату,для подтверждения серьезности намерений,но в случае моего отказа или каких других причин вернуть ее в 15 дневный срок,в общем по рукам,плачу 100т и еду домой начиная отсчитывать дни и часы:)Прошло около месяца и раздается долгожданный звонок от менеджера,что машина пришла,забирайте.Комплектация самая простая,предлагают пакет доп.оборудования.Из предложенного выбрал защиту колесных арок ,рейлинги,коврики и наклейки под ручки дверей,кстати неплохая штука,у предыдущих машин постоянно и сильно исцарапана дверь за ручками . Предлагали еще и камеру заднего хода 25т,сигнализацию 70т,тонировку 10т , но я отказался,так как есть хорошие мастера у меня в городе,пробил по ценам,и вышло что камера заднего вида 5т(траекторию не показывает конечно,но и не сильно оно надо,видимость и так отличная +штатные сонары),сигналка Пандора 5000,таких в салоне даже не было,новая на тот момент модель - 50т с установкой,тонировка - 5т,короче сьэкономил,прошел год - все работает.По обкатке.В салоне сказали   что мол 1000км не больше 100 в час,а потом гоняй,потому что двигатели уже прошли холодную обкатку.Я перестраховался и до 5т км придерживался 100 км,как раз пришлось поездить,накатал их быстро.Масло сказали менять на следующем ТО,первое было на 1000 км,но я поменял после 5т км,и потом еще и на ТО.Начало эксплуатации.Первые впечатления неприятные,руль с другой стороны ужас как непривычно,правую сторону не чувствую,но это мелочи,за неделю привык,самое главное не могу понять работу автомата!!просто бесит,нет прямой зависимости от педали газа,работает не как я хочу,а как сам решил.Смог понять его только после 5-7 т км вождения.По субьективным впечатлениям у него своя голова(так и есть) у меня своя,допустим до 110 км нет проблем,но если хочешь ехать 120+ то как бы спрашивает - точно хочешь так ехать? - да? ну ок:),и все,переходит на 120+ и старается держать эту скорость на последней 6й передаче,конечно на крутом подьеме переключает на нижнюю,но на затяжном просто несколько увеличивается расход.Также и на 140,сначала думает,потом переходит в новый скоростной режим.Наверное не очень понятно описал, он едет на 140 сразу как поддашь газку,но 6ю включает не сразу,зато после включения придерживается этого режима,даже если пришлось перед обгоном сбросить скорость.По лагаю что задумчивость автомата происходит из за недостаточной мощности двигателя ,поскольку до скорости 110-120 все переключается быстро,но если хочешь ехать быстрее электроника выбирает оптимальный режим,учитывая загруженность авто,встречный ветер,наличие подьема.В городе двигателя хватает за глаза,не раз писалось что динамика до 120 отличная ,так и есть,подтверждаю.Часто мотаюсь в Хабаровск,385 км от меня,не испытываю проблем с обгонами,просто "уметь надо":))Дорогу держит отлично,сильных кренов на повороте не заметил,управляется тоже на 5,хотя не раз читал про плохую управляемость.Про внедорожные качества вообще говорить не буду ,настоящий внедорожник,в полном смысле слова.По грунтовке или щебню летит только в путь. И все же 6ступ радует,не то что быстрее едет и экономичней,обороты двигателя меньше и следовательно больше его ресурс.Приведу цифры-100км 10-11л 1800 об,120км 13-14л 2100 об,140 14-16л 2700 об.Теперь салон.В целом удобный,от вождения не устаешь,задний ряд сидений тоже удобный,можно достаточно далеко отодвинуть спинки.Недостаток в тканевом покрытии,какое то совсем дешевое,быстро вытирается и грязнится,раньше велюр был качественней,легко царапается пластик.Порадовала магнитола,радиостанции ловит сама,все какие есть,можно подключить флешку, или слушай загрузку с телефона по блютуз или через юсб.Также приятная штука громкая связь,не надо судорожно доставать откуда либо телефон,нажл кнопку на руле - и разговаривай не отвлекаясь от вождения,управление магнитолой тоже на руле,очень удобно.Проехал 25000км,никаких даже мелочных проблем не было,все работает,ничего брякает в салоне.В общем машиной доволен,по трассе скоростного режима 120-130 мне  вполне хватает,а в городе большой дури и не надо.Планирую летом прокатится на Байкал с женой,мы любим путешествовать.Все,не прошу  не судить строго за отзыв,судите как хотите,пишу для тех кто заинтересовался покупкой данного авто.Всем удачи и ни гвоздя ни жезла!:)

В прошлый раз показатель озвучил неверно,ибо не обнулял AVG.Обнулил

сегодня с утра и вот результат - 18,3 л к вечеру,частые остановки,мотания по магазинам,наверное если бы не глушил то и показатель был выше.Вечером поменял лампочки в передних габаритах и туманках на светодиодные - лучше светить не стало,но на внешний взгляд приятнее.В дальнейшем планирую и основной свет на ксенон перевести.Официалы пердлагают установку за 60 т с чем то,на мой взгляд дороговато,буду искать альтернативу.Удачи всем, будет о чем написать - дополню

Toyota Land Cruiser Prado, 2014

Тойота "Лунь" 2001/2.4/2wd
Ямаха "Гризли" 2008/0.6/4wd
Тойота "Прадо" 2006/4/4wd

Комсомольск на Амуре
Забыл сказать про средний расход топлива,лето 13.9 на датчике,городской режим.,сейчас зима показывает 14.1л
александр
Добрый день, как авто в зимней эксплуатации? Тепло в салоне, быстро греется?
Елена
Да нормальный расход. На Примере 2л. средний расход по городу 12л. А на джипе 13л. Надо покупать ДЖИПАРИ И ЭКОНОМИТЬ ТОПЛИВО))
VasMan
Авто не плохой...но 2.7 откровенно мало

Сообщений: 191341
14л зимой по городу. ...хм...

Ерсубайкино
Сейчас пойдут первые комментарии: "с таким мотором едет только под гору", "лучше дизель взять", "зачем не туарег?" и т.д. )))
Продам уши от мертвого осла.

Поставил пять! Светлый салон очень красив.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
Sommos

and.nik:
Смешно...а сотка сколько ела, 10?

Курган
годный аппарат! сам хочу такой же, только дизель, но пока бумажник тонковат! дополняй по мере эксплуатации, поставлю 5 авансом
Сделав умный вид - не тупи.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008
Яшкуль
and.nik:
Поржал с твоей сказки про расход в городе,у меня такой же прадо,зачем врать?

Надеюсь двигатель 2TR-FE с 6 ступенчатой АКПП сейчас лучше ехать стал, раньше он комплектовался 4х ступенчатой АКПП.
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012

Динамики, говорит, в городском режиме, хватает. А чо? Норм чо, десятка эту телегу делает. Приородвенашки тоже. Т.е. - надо куда повернуть, вписаться - так с таким движком и "задумчивым автоматом" смело включаешь поворотник, и ждешь.. ждешь.. пока кто-нибудь совсем не остановится.
Не хватает 2,7 динамики даже близко. Ни в городе, ни тем более на трассе. Зачем такое писать? И стоит он сейчас, пустой, как барабан, на палке в тряпке 2 лепёхи. За ЧТО?

Странно маленький расход топлива при массе в 2.5 тонны и слабеньким мотором.
У соседа по стоянке такой же Крузер только черный,расход средний был у него пару дней назад в 17.7 литра,
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Город плохих дорог и нытико
Красиво смотрятся светлые салоны как ни крути:)
Комсомольск-на-Амуре
Немного не по теме :). Съезди на Байкал, не пожалеешь! Я тоже из Комсомольска и у меня Прадо 2014 года, но с 4 литрами. Я в этом году сам туда на нём гонял. Красота неописуемая. Даже не знаю, что меня больше впечатлило: сам Байкал или дорога к нему.
отличный авто.
grihkolc174:
Странно маленький расход топлива при массе в 2.5 тонны и слабеньким мотором.
Вот тут соглашусь. У меня на 4-х литрах расход в данное время порядка 18 литров У коллеги тоже Прадо, но с 2,7. Так вот расход у него соизмерим с моим.

Новый 2,8 не далеко от этого ушёл. Медленнее старого 3.0 на 1 сек

Забайкалье
Автор, чё с шумкой, говорят хуже чем на 120? Расход маловат однако? У меня на газу 2.7 в переводе на бенз 10 летом, 11-12 зимой по трассе жрет, а бенз вообще зимой под 20. Отзыв не плох, 5 авансом.
RZJ120
Антон
Автор, извини. По поводу управляемости ты преувеличил: по большому счету в этом отношении машина *****! Комфорт только на ровной дороге. На поворотах нет крена только до 70-80. заехал на неровности, **** либо подпрыгивает как мячик, либо как на море по волнам(те кто сидят сзади начинают рыгать, извиняюсь за бедность речи) если ты едешь 130-150 и попадаешь в яму, не понятно чего ждать - связь с дорогой 0. Одну и ту же неровность подвеска отрабатывает каждый день по разному. Про расход ты конечно слукавил, 13-15 только если медленно набирать скорость в пределах 60. Вообщем пиши объективно.

За ЛЕГЕНДУ ))))))
RZJ120

Комсомольск-на-Амуре
Земляку привет ,за авто 5,со сборкой не согласен ,ни какой разницы между японским и собранным во Владике по материалам точно нет( перед покупкой своего, пересмотрел и перещупал все праворучки какие были на тот момент в городе),по качеству сборки не знаю японца не разбирал и не смотрел ,но на моем за 90т пробега ниче не отвалилось ,про расход вы либо после трассы не обнуляли комп поэтому в городе он у вас так показывает ,либо он у вас дико врет, на данный момент у меня в городе 18,5-19,5 л летом 15.7 самый минимум что я смог получить, средний летом 16,5л с кондером. По двс согласен в городе хватает за глаза (ГОНСЧИГАМ не смотреть идите покупайте 4л),про правый руль тоже согласен ,я когда сел за левый тоже все казалось неудобно ,привык быстро, НО хочу отметить что для меня лично в городе правый удобней (как минимум заходить -выходить ,парковать диагонально к бордюру) при парковке не хватает рожка на правое крыло ,нигде не смог наити почему то не выпускают ,есть только для ПР( вот она японская логика в действии типа вам и так сойдет) .
В остальном машина тоже радует ,одно время зудело попробовать что нибудь другое ,но альтернативы под мои запросы не нашел ,рассматривал GX460 но пока дальше раздумий дело не пошло и решил остаться как говорится при своих.
Удачи с машиной дополняйте!))
Quod licet Iovi, non licet bovi .
По поводу расхода в городе - у всех города разные, если в МСК с пробками и в часы пик может быть и 20л (больше по времени стоишь, чем едешь), если город без пробок, светофоры и все, то м.б. и 14-15.

Sommos:
Фар нет, двигателя нет, переднего парктроника и того нет - но зачем?
А это чтобы вы зашли и обязательно спросили .

alexo77:
С шумкой все норм ни чем ни хуже ,по качеству материалов кое в чем уступает ,бенз. зимой от 18л и до бесконечности как ездить ,как на газу не знаю ни ездил ,в управлении лучше, во всем остальном в принципе идентичные машины.
Fanis116
Казань
Много, мало...
Я езжу на служебной Ниве Шевроле, часто межгород, трасса. Читал много отзывов, где владельцы критикуют слабый двигатель. Я целиком и полностью на их стороне. Да движок дохлый, но если есть мозги и с этим мотором едет нормально. Для безмозглого и 5 литров мало будет.

улан удэ
странные люди...на машину тратят мильён и высчитывают миллилитр экономии топлива...

Комсомольск на Амуре
отвечу всем сразу:))Про расход чистая правда,только что смотрел на показатель как он там, AVG , стоит цифра 14.1,так то.Жаль машину поставил,потом сфотаю.Разумеется я по городу не рысачу,и разгоняюсь плавно и бывает накатом еду,и торможу спокойно.А куда мне тут разгонятся? от светофора до светофора? Кто бывал в Комсомольске тот знает.А вобще я говорю именно про тот расход который датчик показывает(средний расход),может кто не понял,а датчик текущего расхода скачет порой от ноля до 80л,при трогании с места и резких ускорениях.Крузер 100 кушал 15-18 литров лето,зима 20-25.Я езжу в Хабаровск по делам,790 туда сюда+30-50 км по городу,лью полный бак,по паспорту вроде 83 литра,так вот туда 53 литра +копейки по городу,обратно еще меньше на немного,больше спусков,знаю точно,потому что по пути назад снова доливаю до полного.И это я не плетусь 90км в час,а еду 120.Хотите верьте хотите нет,не вижу смысла заливать тут.Насчет дорог,на нашей трассе в некоторых местах любая будет прыгать при скорости 150 км,а на 120 норм едет,в повороты вхожу тоже спокойно,порой где 60 ограничение то на далеко за 100ку,и не испытываю дискомфорта в рулежке.Шумка устраивает,больше ничем ее дополнять не буду.Про динамику.Любую машину надо понять,еще раз повторю динамики до 120 км вполне хватает,дальше сложней,но это двигатель 2.7,с него глупо требовать большего.Кстати тоже посмеялся,ни 1!!! приора меня еще не обгоняла:)Если что интересно спрашивайте,отвечу,всем спс за коменты.

Комсомольск на Амуре
греется салон не очень быстро,и скажем так, видал я печки и потеплее,но тем не менее еду зимой на дальнее растояния в футболочке,и печка не на последнем делении.
McClain:
ЗА минимальные потери в цене и более или менее надежность. Для себя вижу прадик только на механике и дизеле. У отца был прадик 3л дизель 2012 г.в. расход на трассе на круизе скорость 90 км.ч - 7-8л./100км. Тачка очень экономичная. Но реально туповата.
Приорадвенашки надо пропускать, им и так не сладко.
самоса
Реалии сегодняшнего дня. Прочитали, плюнули, написали гадости необоснованные и ушли. Как говорится на базаре два дурака один продает другой покупает.
Про разгон: максимальная скорость в городе 60 км.ч., кто гоняет больше, молодцы, но перед камерами тормозят ВСЕ, смысл, некоторые не согласятся, да и бог с ними.
Про расход: летом город 15 без кондея, зимой +2 литра. У кого 4-х литровый муйню не пишите про 18 литров зимой не надо, 20-ка только в путь.
Про подвеску: рама, мост, что хотели то, куда смотрели перед покупкой, тест драйв не судьба, пишут прощелыги завистники провокаторы неуки домохозяйки типа - Лена из Красноярска, нужна филигранная управляемость Вам в БМВ клуб, ну или из той лиги авто.
Про материалы отделки: салон колхоз, причем дешевый, НО, для каких целей авто, для простой езды, нужны понты, дорогая строчка, запах кожи, натуральный алюминий, вам В БМВ клуб.
Про фары: они есть, нужны "пацанские Лэдфары" вам в БМВ клуб.
Про связь с дорогой: сразу в БМВ клуб, кто-нибудь, ну акромя владельцев, заглядывал под дниже, наблюдали кардан и валы, нет. вам в БМВ клуб.
Про двигатель: один из самых надежных тавотавских двигателей, овощ - ДА, для чего авто, для простого передвижения из точки А в точку Б, кому нужен ДРАЙВ, правильно вам в БМВ клуб. Тем более скорость на загородных трассах - 90км.ч. И еще, по статистике: около 80% авто разгонная динамика до 100км.ч. около 11,5 сек. У кого в 2 раза больше те на БМВ клубе, им Прадо даром не нужен.
Про трассу: обгон до 120 км.ч. без проблем, кто пишет что это проблема, вам в БМВ клуб, а лучше школу по вождению авто, для справки, на самокате при правильной езде ЛЕГКО можно М3 уделать, кто сомневается вам в БМВ клуб.
Автору: научись понимать авто и проблем с переключением передач, а вернее правильным действиям правой ноги при движении не будет.
Резюме: данный авто - СТАРЫЙ ПРОСТОЙ НАДЕЖНЫЙ ПЛОХОУПРАВЛЯЕМЫЙ ТЯЖЕЛЫЙ РАМНЫЙ БАБУШКИН СУНДУК. Кто еще об этом не знает, странно, думал что многие, как оказывается нет. Данный авто приобретают люди для сугубо определенных личных целей - вложения, понты (почему нет), спокойное передвижение по стране с направлениями а не дорогами как в мАсквабаде, где не чистят снег, либо дорога как после бомбежки.
И ЕЩЕ, всем кому как ВОРОТНИКОВУ нужен драйв ВСЕ В САД, вернее в БМВ КЛУБ.
Вася Пупкин:
Приорадвенашки надо пропускать, им и так не сладко.
такая пуля пусть мимо летит.
Какая средняя скорость по компьютеру?

EVGENIY.0812:
Удачи с машиной дополняйте!))
Спасибо.Не обнулял комп,не думал что этот показатель нужно обнулять,а понедельник обнулю и скажу более точные цифры.
Sommos:
Фар нет, двигателя нет, переднего парктроника и того нет - но зачем?
25 лет стажа за рулём. Ни разу не ездил с передним парктроником - зачем?
Дядя Саня Оренбург
вован-спорт:
14л зимой по городу. ...хм...
это только прогреть.

Легенда, жаль таких машин больше не делают.

zeleke:
Новый 2,8 не далеко от этого ушёл. Медленнее старого 3.0 на 1 сек
а трактор к700 насколько секунд медленее? Вот о чем люди думают, когда пишут что один рамный внедорожник медленнее другого на 1 сек.

and.nik:
Вот поэтому после трассы он у вас и врет вы обнулите и покатайтесь денек по городу очень удивитесь ,а вообще я городской расход замерял так залил чтоб аж из горла потекло ,пол бака откатал (по городу не по трассе ) и опять до полного только оттарированную канистру берите или 10л бутылку вот тогда будет точный расход.
Мегион
and.nik:
У меня вообще сейчас при -25 расход показывает 13,7 по городу, по трассе ехал 80-110 расход 8,4 литров, 90-120 10,4 литров. (Араб 2,7)
Дядя Саня Оренбург
Да по фиг сколько он хавает бензина ,главное человек кайфует от езды куда хочу .И нагрузить можно по самое не балуйся. Радуйся брат хорошая машина.

Отличный авто! Про расход как водится немного занижен, но это психология человеческая такая, был такой только с 4 АКПП, меньше 17 в городе не кушал. В остальном зачетный машин, про сборку не стану спорить у меня уже второй, так называемой нашей сборки проблем ноль, первый тоже на глазах без проблем, да и нашей сборкой это можно назвать только с большим натягом, в итоге после первого ТО все становятся нашей сборки, как и при смене колес, либо ехать к япам на все эти процедуры, тогда точно он всегда будет японским)). Конечно динамические характеристики у машины не очень, в городе не так заметно, на трассе, особенно при полной загрузке бывает не хватает, но это кому как. Главное в этом авто его неприхотливость и надежность, что по нынешним временам немаловажно. Ему бы комплектацию улучшить, да цену оставить, но такого не бывает. Удачи с машиной, поздравляю с покупкой!!!

...интересно на таком самому прокатиться, у дилера на тесте их нет, хочется сравнить с предыдущим 4АКПП

владелец форда:
А что теперь теперь если есть финансы на дорогое авто то надо разбрасываться деньгами ,как сеятель с картины Остапа Бендера который разбрасывал облигации. А во вторых здесь дело не экономии,потому как на бензиновом внедорожнике ни о какой экономии речь не идет( если только поставить газ) ,а чисто в человеческом интересе (сколько же жрет).

Из-за леса, из-за гор...
Владислав Бачурин:
25 лет стажа за рулём. Ни разу не ездил с передним парктроником - зачем?
Консерватизм. Я тоже не понял вначале зачем, потом поездил и не могу отказаться. Это из серии АКПП - зачем? Смартфон - зачем? Элеткронная почта - зачем.
Затем что удобнее. Намного, с парктрониками, чем без.
Что касается главных отзыво-ненавистников прадо, посмотрите на чем они ездят в профиле и вам станет смешно ) Собака лает караван идёт.

Хорошее начало! 5! Дополняйте. 2,7 - хороший выбор! А на Байкал очень советую съездить, особенно на о. Ольхон! Лучшее время ехать - конец августа, и тепло и туристов уже не так много.

Фляга:
Я думаю в городе большой разницы не поймешь ,и экономии тоже особой не увидишь потому как при городских скоростях выше 3-4 мне кажется она не переключится .
Дядя Саня Оренбург:
это только прогреть.
И....поехать на маршрутке.

Чтобы наиболее точно узнать расход бензина пользуюсь таким методом:
- заливаю полный бак под пробку
- обнуляю одометр
- езжу до "лампочки"
- снова заливаю до полного бака под пробку (количество залитых литров делим на засеченный по одометру пробег и умножаем на 100. Получаем наш расход)
Для более точного подсчета можно "скатать" таким способом несколько баков

EVGENIY.0812:
Полностью согласен!!!Могу оплачивать и больший расход , но интерес на первом месте,так же и для покупателей важно :)
Прокатись на Киа Мохав и почувствуй разницу!!!!!!!!, причем во всем!!!!!!

ROV-VVO-LED
Пятак за отзыв! С замерами езды "до лампочки" по-аккуратнее. По мануалу не рекомендуется опустошать бак, так как может выйти из строя топливный насос в баке. В принципе все данные по расходу указаны в руководстве по эксплуатации, кому нужен точный расход пусть сам с канистрами и бутылками с бензином в салоне катается и доказывает, всех всё равно не убедишь. Удачи в эксплуатации. Авто супер, пусть другие завидуют.

-Berales-:
Все это верно, но только если опустошать бак досуха. Запас хода "на лампочке" еще порядка 80 - 100 км, так что вполне хватит доехать до заправки без угрозы повреждения топливного насоса.

Сергей:
Прокатись на Киа Мохав и почувствуй разницу!!!!!!!!, причем во всем!!!!!!
Перед этим подвеску всю переделай, АКПП запасную сразу прикупи, а потом уже чувствуй.
Комсомольск-на-Амуре
[quote=самоса] У кого 4-х литровый муйню не пишите про 18 литров зимой не надо, 20-ка только в путь.
Муйню не пишу, а пишу, то что вижу по показаниям бортового компьютера. (Вот и я оказался на месте автора, доказывая правдивость своих слов :)). Можно далеко и за 20-ку улететь, если давить на акселератор со всей дури и устраивать светофорные гонки, либо стоять большую часть времени в пробках. И если у Вас "20-ка только в путь", то причина либо в первом, либо во втором...
максим:
4-х литровый, на Прадо, да он там нюхает бенз, зимой по городу все в 15-ху укладываются без кондея!!!!!!!

только-5
Вот мой расход: август город 60%, трасса 40%.

максим:
Если завелся прогрелся и погнал наматывать километраж то возможно ,а если стоять молотить у всех магазинов то про 18 л можно забыть .
Я тут недавно посидел с кентом в машине поболтал с пол часа так за это время комп стал 21л показывать средний.
Слава тебе яйца в нашем городе пробок нет ,а то я думаю если на прадике часами стоять в пробках то за 25л легко можно вылезти.
самоса
И еще про 4-х литровый, есть на ДРОМе очень правдивый товарищ, он пишет про Ниссан Мурано, найдите и прочитайте отзыв про расход как он его меряет, и каков результат по факту, срач излишен, ибо только у дураков в споре рождается истина.
И еще про "СВОЕ" мнение повторюсь, она как своя рубаха, не истина, а мнение свое, ТИПА АРГУМЕНТИРОВАННОЕ.
Вот чесслово, осталось только про гениальность супротека написать и все. Дром реально превратился в помойку со своим так сказать "проверенным" мнением.
Этот коменнт мне понятен, как же я купил с ДВИЛОМ 4 литра, а мне тут чета выражают. Вы уже описал куда нужно обратиться, в БМВ клуб, там точно поверят и про расход и про динамику, вообще объяснят про по понятиям, чтобы лишний раз народ в непонятки не вводили.
Про дизель, двигатель отличный, спору нет, НО, почему потребители должны переплачивать за ДВА СЛОВА - АБСОЛЮТНО НОВЫЙ, сумашедшие деньги, некоторые кинуться в полемику про новинки, нет там ничего нового, все новое это хорошо забытое старое.
Вот и остается выбор, между сумашедшим налогом, АБСОЛЮТНО НОВЫМ и овощным 2,7.
И тут каждого обуревает внутреннее эго, что я хуже других, и понеслось, комменты про расход, налог, преимущества нового дизеля, страшилки про топливо, и т.д.
По факту, реальный голос правды или вернее реальной действительности теряется в диком крике этих вот со "СВОИМ МНЕНИЕМ", мол не едет, овощ, комплектуха барабан, ну и т.д. И начинает каждый кулик ,,,, про свое мнение. И каждый, вернее многие начинают руководствоваться не СВОИМ МНЕНИЕМ а ТЕМ, ну кто типа знает, хотя что знает, да ничего по сути, так, в основном несут чушь чтоб покупку оправдать, все, ну или менагеры сидят и провоцируют.
Наша беда не в том что мы НЕ ЗНАЕМ, а ТО ЧТО ЭТИ "ЗНАНИЯ" являются ложными.
И вообще, в итоге, вместо 10 заповедей людям нужна одна, ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО НО НЕ ДАВАЙСЯ ЕМУ В ОБМАН, а по этому проверяй, что говорят, эти, со своим мнением.
С сентября по декабрь: город 80%, трасса 20%.
Декабрь, после обнуления, 100% город:
al
александр:
Добрый день, как авто в зимней эксплуатации? Тепло в салоне, быстро греется?
Это ж тебе не фуфлаген ледяной.
Нормальные, теплые.
Отличное авто, если не дурковать
al
VasMan:
Авто не плохой...но 2.7 откровенно мало
Всмысле неплохой? Вы же денно и нощно ноете, что это старый, архаичный, слабый, жрущий, неедущий, без премиумотделки, неэкологичный, тяжелый, неуклюжий бестолковый проглот? Что туарег надабрать? Вас коллеги не поймут.
Лёша Закарюкин
господа! был бы шильдик не тоёта а чери, джели, ховер, никто бы его сроду не купил с такими пенсионерскими характеристиками.
самоса
Не верю, реальные владельцы подтянулись, всегда интересно было где живут люди, кроме шуток, где живут то, если в городе, то катают то в основном ночью и без пробок, возле магазина не стоят, жену не встречают, детей не возят ну т.д., я не про лирику, такое ощущение что все ездят с горки, ночью, с ИДИАЛЬНЫМ покрытием (про асфальт даже не заикаюсь) без снега ибо Русь матушка это только Сочи, без семьи - в одинокого как говорится, в баке мин 10 литров, бенз мин.98 от БП, авто в ТЕПЛОМ и ЖАРКОМ гараже, всегда прогретый феном который стоит под днищем авто и работает от розетки, ну и т.д.
Самим то не смешно ей богу, кому врете, себе и врете, мне не зачем, я знаю, сам катаю, и вижу что по чем.
Беда этого авто с 2,7 - бедненькая комплектация, но это опять же маркетинг.
Релинги на Заливе, камера заднего вида и попогрев были (брал не у дилера), диодные противотуманки 10 тыщ, круизконтроль 4 тыщ. и 5 мин работы в гараже, все работает и на приборке все иконки светят, подкрылки с шумкой, теплозащита под капот, уплотнители от лексуса, ну еще по мелочи, вот те доработки что сделал сам не напрягаясь. Все номера есть на Драйве2ру у знатоков.

от 25 щас у меня

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

фанаты toyota потерпите ещё лет 5, и появится prado V=1500c/c. Смешные японцы со своими микро ДВС уже никому не нужны. И от "легенды" осталась легенда.

Лёша Закарюкин:
Ну ховер же берут ,с характеристиками там совсем тоска , мегапенсионерские, на механнике заявлено 14 с во что слабо верится ,а на бензинке еще хуже ,цена тоже за китайца удивляет https://novosibirsk.drom.ru/gre...
Quod licet Iovi, non licet bovi .
У меня такой же правый руль. Расход минимум если не газовать 17.8. Если нормально ездить от 18.7 начинается. Сурф ест 16 на них отключается WD

фураке:
О том что люди пишут что он не едет лучше дизеля взять. Вот и приходиться вдаваться в тонкости того что разница 1сек и выбор автора скорее правильный чем мнение коментирующего.

Автор, бак у него не 83, а 87 литров. У меня такой же 2014 года с 4-х ступенчатым автоматом. Средний расход 16 литров, зимой чуть больше. По трассе ехал до 120 меньше 12 литров никогда не получалось. Максимальная скорость даже со старым автоматом 175 км/ч, потом отсечка, хотя по педали газа и оборотам запас еще есть, обороты меньше 5 тыс. на этой скорости. К управляемости нареканий нет, по сравнению со 120-ым вообще супер.
Мой отзыв: Kia Rio 2014
Дмитрий
Привет землякам .Супруга из хабаровска
укладывается в 10-11 литров .По Хабаровску 14-15 по Комсомольску 11-14.по слабости мотора и якобы плохой шумоизоляции бред полный .Все эти хаяния и рассуждения обсуждают те про кого говорят ПОДНЕМИ НОГУ ГУБУ ПРИЩЕМИЛ от зависти.Машина за 3года прошла более 100тыс по асфальту и БАМовской гравийке при этом никаких проблемм .Всем владельцам 150х удачи во владении .
and.nik:
расход как у пузотерке с двигом 1,6!молодцы топеты !!,самые экономичные моторы делают.или это под горку?с обрыва.
Лёша Закарюкин:
и с такой внешностью!
демьян
На вкус и цвет товарищей нет!

Лексмэн:
и в чем супер по сравнению со 120..?

zeleke:
Что ты за человек???)
Зачем настоящему джипу рамному куда то лететь????) у него другие критерии!
самоса:
Вот и остается выбор, между сумашедшим налогом, АБСОЛЮТНО НОВЫМ и овощным 2,7.
Наша беда не в том что мы НЕ ЗНАЕМ, а ТО ЧТО ЭТИ "ЗНАНИЯ" являются ложными.
Ну похоже Вы тут единственный знаток Прадо и истина в последней инстанции, а все остальные сюда зашли просто так, муюню написать...
костя1959
Куйбышев
прадик нравится 5 за отзыв спасибо .

Даа, а движок то слабый!
5 лет катаюсь на 150-м с мотором 2.7. Накатал за это время 120000 км. Ездил и на Кавказе и по европейским автобанам, в том числе в Германии и Австрии. Динамики хватает за глаза, что в городе, что по трассе. Просто многие, в силу своей предвзятости или немочности не умеют им управлять. А именно не умеют правильно нажимать на педаль в нужный момент. Расход по городу в режиме газ-тормоз-светофор 20 литров. По трассе 12-13 литров, в Европе 10,5-11 литров.

Комсомольск-на-Амуре
СУРФ ест меньше не за счет того что ВД отключается ,а потому, что он легче почти на 250 кг

вован-спорт:
и в чем супер по сравнению со 120..?
Я бы не сказал ,что супер ,но то что намного лучше это точно .
максим:
Прочтите что написано, или так сказать по быстрому прочитал, плюнул ну в кустики.
ПОВТОРЮ ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ - ПРОВЕРЯЙ ВСЕ САМ, СЛУШАЙ ТОЛЬКО ТЕХ КОГО ЗНАЕШЬ И КОМУ ЛИЧНО ДОВЕРЯЕШЬ, И УЧИСЬ, что это будет - матчасть, практика в вождении тестдрайв, нужно ВСЕ В КОМЛЕКСЕ А ЧТО_ТО ОДНО В ЭТОМ БЕДА, все проверяй сам.

Ну и про Вас, веет прям МЕНАГЕРОМ МАХРОВЫМ. И еще как говорится в Писании - не мечите биссер перед свиньями ибо попрут они его ногами.
максим
Приветствую,не давно на северах был за 400 км от Владивостока,очень к красивая местность,особенно когда с дороги на просёлки съезжаешь,природа дороги не айс,но прадик хорошо справился,чтобы не потеряться такую вещь интересную прикупил, http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/audio/radio/multimedijnyj-navigacionnyj-blok-toyota-land-cruiser-150-2014-46360651.html навигация в глуши очень помогает,ловит прекрасно спутник все дела,в общем не пожалел что поставил хоть и в копеечку встал.
Фляга:
Ерунда, до 200 тысяч проезжал без проблем!!!!
Уважаемые любители тойот пардо, прокатитесь на новом паджеро спорт, хватит петь дифирамбы, давно утратившему качество и надежность бренду тойоты!!!!!!!!!!!!!!

EVGENIY.0812:
Я бы не сказал ,что супер ,но то что намного лучше это точно .
в чем..?
насколько мне известно он жоще...и движки хреновые....вот уже 2 минуса у 150...

Комсомольск-на-Амуре
Мы вроде речь про УПРАВЛЯЕМОСТЬ 150 ведем ,а не про движки .
Чтобы понять жестче он или мягче, рулится не рулится, вы сядьте и покатайтесь на нем ,а так на пальцах я вам буду объяснять до еврейской пасхи и все равно не объясню.
Да и про движки ......ну так они как бы остались те же, кроме дизеля (про который ни че не могу сказать ни плохого ни хорошего т.к во владении у меня дизеля не было).
Так что про 2 минуса эт вы погорячились .

Сергей:
Ну вот пройдет хотя бы 2-3 года тогда можно будет что то о (ПС) сказать хорош или не очень, превзошел прадика или нет ,а пока это новая машина и оценить ее можно только визуально (нравится - не нравится) про надежность и ходовые качества говорить рано.

Сергей:
Возможно новый Паджеро и хорош,признаю,самому нравится внешность,но ругать качество и надежность Прадо просто глупо,почитайте отзывы об этом авто,даже с большими пробегами,помотрите цену на вторичном рынке,и поймете что ликвидность данного авто намного выше остальных, и это не работа менеджеров а народное признание.Ничем не хочу оскорбить чувства любителей Паджеро,авто так же по своему неплох.

Уважаемый...МПС был отличным авто за 1.5 мил.рублей...за 3 это хрень
Хрень или нет время рассудит ,а пока рановато что либо говорить ,пока только чисто визуальные эмоции ,но здесь как говорится фломастеры разные,Лично у меня двоякое впечатление вроде и не плохо ,но нет какой то серьезности или брутальности как у того же П4, чем то раздутый АУТ напоминает.

Мagnetic Pit
+100!
Устал спорить на эту тему с Паджероводами:)
Некоторые как бараны ездят даже зимой на заднем,типа что то экономят,экономии же получается в пределах погрешности.
Зы: прадоводы,прикольно наблюдать ваши терки на тему едет/не едет,хватило/не хватило,завидуют...:)
Не будьте такими снобами и не придавайте железным повозкам значения больше чем они значат.
Нива 21213 1995г..

Мagnetic Pit
Уважаемый...МПС был отличным авто за 1.5 мил.рублей...за 3 это хрень
Сегодня товарища встретил на квадрике..
Китайский sf moto 800.
В разговоре от него услышал цену на этот шедевр 700-800 тыр!
А ведь не так давно столько стоила Ямаха...
Нива 21213 1995г..

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2015 в России