Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2016

Двигатель: дизель, 2800 куб.см
Название: комфорт
Двигатель: 2.8 дизель
доброго времени суток.
машинка новая  почти крутая  ( если верить менеджерам тойота )
Toyota Land Cruiser Prado 150  дизель .2.8 комплектация комфорт
немного истории .из иномарок  были .хендай акцент , рено флюренс,камри 40 кузов.рено лалитюд ,хонда акорд.митсубиси отландер,форд фокус ,форд куга .камри 55 кузов и  шик прадо.
из всех машин    бракованные попались .рено  обе .куга.
и так прадо дизель . зачем купил не знаю  это худшая машина из всех.кто пишет что она хорошая и не убиваемая , это пишут   официалы.
плюс прадо :  высокая. обзорная  .большая .заводится в -38 без прогрева ,вебасто и тд.  проходимая (но на ней на рыбалку мало кто ездит)на этом пожалуй все
минусы : в ней реально холодно (это огромный холодильник) прогревать ее нет смысла. в минус 25 лучше на  маршрутке уехать.
управляемости нет.
музыка так се
разгон  хотя это все знают
главный минус это сажевый фильтр
пробег 280 .1 раз забился .заправляюсь только лукойл ,2 раз пробег 901,  3 раз пробег 1600 вроде бы .тут вообще крах на фото видно что маячит, дрыгается ,рычит ,не едит. я люблю официалов (купить машину за 2915000 и не вылазить от них )
официалы уже трубку не берут.к ним приезжаешь , орешь ,они записывают через дня 4-5 на прожиг, сам прожиг не включается
в инструкции написано  ехать при оборотах 1900-2100 это скорость 100-110 ,не включается.  один умный сказал надо ехать на скорости 60-65
проехал километров 70 не выходит.
лозунг тойота управляй мечтой не за прадика
у прадика лозунг хочеш испортить себе жизнь купи прадо и не уезжай от официалов далеко ,он обязательно сдохнет.

вымоть не удалось

зачем покупать то, не зная что ?
ведь вроде смогли на дром зайти отзыв написать, а почитать перед покупкой ?
Армавир
Выламывай катализатор глуши егр и перепрошивай

Gotham City
А что фото машины не сделал? без фото похоже на вброс
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

2:5090/24
Ничего не понял..
Как дизель относится ко всей модели Прадо?
Просто скорей всего комплектация с мотором дизель не для Сибири?
Надо было бенз брать за 3 ляма то..

2:5090/24
А на 1 фотке то ничего и не видно, табло красивое..
ААА
Про фильтр все верно сдавал на ТО прадо бензин 4,0 мужик тоже ругался с официалами что фильтр сажевый забился на хай люксе 2016 года! В Тюмени это было.....
Leopard:
А на 1 фотке то ничего и не видно, табло красивое..
красивое, как будто с лады-калины

Да уж, ну тогда продай его да и всё, ну а за отзыв пять поставил.
Вот она правда для владельцев Правдо !!!!!!!!
Zeleke
Тойота додумалась воткнуть сажевый но не додумались сделать его для людей. У меня не тойота сажевый работает сам кого электроника сама регулирует это процесс. В момент работы дожига сажено фильтра только по звуку можно определить.
Мужик-ты красава! !!!!!!
Особенно классная последняя цитата))))))
Alexandr Ponomarev
Вроде у нас народ ездит , про такие вещи и не слышал от них

Ставрополь
Сообщений: 1986
Да, дизель в России надо пять раз подумать прежде чем покупать. У меня два знакомых "тракториста" (один уже избавился), и оба "развлекаются" со своими машинками (у одного немец, у другого кореец). Я в Прадо бензиновом ездил - не понравилось совсем. Там с управляемостью большие проблемы, так и кажется что в очередном повороте на бок упадет. Есть товарищ маляр с 20-летним стажем, рассказывал что много к ним их перевернутых привозят. Хотя это наверняка не из-за избытка ума их владельцев. Ведь многие из них купив внедорожник с высоким центром тяжести пытаются на нем вжаривать как на легковой, а он не для того был создан. Хотя и на рыбалку-охоту на нем жалко, и возникает вопрос, а для чего же он вообще?
Наконец то стали писать правду о легендарном японокачестве.
Тойоту надо похоронить, с таким отношением к российскому покупателю!!!!!!
Все убрали твой отзыв с первой страницы не узнает никто правды о тойоте

Эта фотка, к Прадо, кажись, отношения не имеет. Другие символы на табло у Прадо, и давно уже в цвете. А еще руль деревянный, уж в этой то комплектации точно. Может древний какой-нибудь, но уж точно не 2016 года.
Так много знать то не надо, я имею ввиду про комфорт, пошел на драйв, прокатился и все!!!!, сразу понятно, где ДТ-75!!!!)))))))))
Zeleke:
Все убрали твой отзыв с первой страницы не узнает никто правды о тойоте
ВСЕ, КТО РЕАЛЬНО ЕЗДИЛ НА НЕЙ-ВСЕ ЗНАЮТ!!!!!!!
Zeleke:
Все убрали твой отзыв с первой страницы не узнает никто правды о тойоте
А тут на дроме ,модераторы странные, им пишешь, как перекупы, внаглую авто покупают в разных регионах, скручивают км и перепродают ,при этом не убрав старое объявление и не сняв старый номер с авто!!!!!, а им чихать! !!!!!, ни какой реакции!!!!!, я уже несколько раз им писал и по авто и по мото! !!!!, реакций-0!!!!!
может это.... у нас дизель авно, а машинка норм?

Из всех персонажей( вместе с автором) на этой улице всего 4 человека под синими дромовскими никами! Забавно ...
Сова, открывай! Медведь пришёл.

текст отменный. слог. просто нет. слов!

А как же система KDSS?Вроде писали что с ней 150-й Прадо на дороге очень устойчив.
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......
Дядя Саня Оренбург
Откуда в Брянске такие морозы?
Дядя Саня Оренбург
что за конячий расход топлива?
Дядя Саня Оренбург
120Е уже скоро дороже стоить будут. Они действительно надёжны.
Курган
у кого есть прадо тот узнает .
а кто обычный интернет от безделия тот и не поймет
завтра машинку вымою и сделаю фото всего и расход и все.
а за расход при обкатке было 24 литра .4 раза сбрасывал счетчик чтоб такой красивый был

Сообщений: 199138
С таким баблом бензин нада брать. ..

Сергей:
Тойоту надо похоронить, с таким отношением к российскому покупателю!!!!!!
Не хочешь,не можешь,не бери.Ходи пешком и завидуй.Ты лучше тазик похорони с таким отношением к покупателю.
7480810:
у кого есть прадо тот узнает .
а кто обычный интернет от безделия тот и не поймет
завтра машинку вымою и сделаю фото всего и расход и все.
ВОТ ОНА-ПРАВДА-МАТКА!!!!!!

Leopard:
Просто скорей всего комплектация с мотором дизель не для Сибири?
Надо было бенз брать за 3 ляма то..
Автор из Брянска. Давно у нас Брянск СИБИРЬЮ стал?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
МОЛОТОК!!!!!!

Дальний Восток - Краснодар
sindbad-vlad:
В этой комплектации ее нет. У автора вроде бы обычная подвеска. У товарища дизельный Прадо. Мне тоже очень не понравился. Трактор он и есть трактор.

Белгородская область
фигасе расход, мож блокировки какие.
афтор меняй тачко на хундай

Белгородская область
афтор ты как выживаешь при минус 38? бгг мужикам расскажу, мы то и не знали про такую стужу.

Radic:
епта берите тачки по себе, нафик на раму лезть, если комфорта желаешь.
спасибо что производители крузаков так не думают про раму.

Александр:
Выламывай катализатор глуши егр и перепрошивай
Самый правильный совет.Меняем сажевый фильтр на прямоток.Прошивка.Глушим клапан ЕГР программно и физически.Ставим сепаратор.
..........в общем то и все.Через несколько лет перешиваем салон Итальянской кожей и полностью перекрашиваем авто.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

далекое замкадье
5 за честный отзыв!
Nothing lasts... but nothing is lost
Нижневартовск
полная лажа написана, у меня такойже расход по трассе при 100-120 меньше 10литров, сажевый первый раз загорелся на пробеге 26000 проехал 10 минут со скоростью 60 км на круизе и все потухло. Если холодно так включаю догреватель который с завода устанавливается.

не знаю у меня 3.0 литра дизель был расход как у малолитражки, с ходовкой все отлично, проходимость на высоте. Одни хорошие воспоминания.

Север
Вах, сейчас у форумчан будет разрыв шаблона, чтоб тойота, да еще и прадик, да еще и новый ... этож для всех голубая мечта (голубая, это в смысле цвет неба).
Баево
Согласен с автором на все 100. ТОЙОТА перестала быть ТОЙОТОЙ! КАМРИ вообще какая-то голубая была, а с 2012 ПРЕВРАТИЛАСЬ В ****ЕСКЛАСС, КОРОЛЛА С 2014 в КОНСЕРВНУЮ БАНКУ, на сегодняшней(2016) панель - китайщина полная, если не хуже, ХАЙЛЕНДЕР-ЦЕНА В ОБЛАКАХ, А КАЧЕСТВО НА ЗЕМЛЕ, КРУЗАК ТОЧНО ДЛЯ ДЕВЧЕНОК СТАЛ С БОЛЬШИМИ СУМКАМИ НА НАЛОГ, ХАЙЛЮКС В ХАЙБРАК ПРЕВРАТИЛИ, НУ ,А ПРАДИК НА УРОВНЕ ЧЕРНОГО УАЗА ХАНТЕРА. МИЦУБЫ МОЛОДЦЫ, ПРОСТО ИХ ПОСТОЯННО ДАВЯТ, НО ОНИ НАСТОЯЩИЕ САМУРАИ И АВТОМОБИЛИ У НИХ СЕГОДНЯ НА УРОВНЕ. ЖАЛЬ ЛАНЦЕРА УБРАЛИ.

Крик души человека, взявшего "не свое" авто просто "от балды". Итог вполне предсказуем - полное разочарование. Покупая авто класса "среднеразмерный внедорожник" и тем более дизель, надо четко знать, для чего тебе нужен именно такой автомобиль, четко представлять его плюсы и минусы и, как минимум, хоть поверхностно изучить "матчасть", тогда и разочарования не будет.

Бред какой то, знакомых человек 10 катают прадики 150 дизельные и ничего плохого не слышал и при том в сибири.
Где вы нашли грубые комментарии? ?????
Писец и это тойота эталон надёжности. У меня Санта Фе 2009 г с сажевым пробег 125 т.км сажевый на месте ни когда не глючил прожиг если раз за 10 т.км включится то это даже удивительно
Алексей
Тамбов
может просто напросто салярка *****!
Ау?????
Елена Алексеева:
Наконец то стали писать правду о легендарном японокачестве.
Чувак, прадо уже давно в Японии не собирают.
У знакомца 200 с дизелем битурбовым так он на ней ездит и горя не знает. И наваливает машина как надо.

Дмитрий Мальцев:

У автора мадэинсоллерс.....
Рыболовные крючки из Южной Кореи ОПТ. Мушки ручной работы.

а город 70% и трасса 30% = под 20
Ну так бензин надо было брать ,раз столько негатива значит все таки не знали что берете ,как можно знать и при этом говорить о плохой рулежке и разгоне . Адекватные люди не берут же порша 911,не загоняют его в чигеря ,а потом поотрывав всю ходовку не делают удивленное лицо и не говорят ,что машина амно .
Про дизель тоже пол интернета инфы ,что надо делать чтоб на нем счастливо ездить ,если вас эти процедуры не устраивают ,ну таки не надо было подходить к дизелю ближе километра .
Quod licet Iovi, non licet bovi .
У меня Прадо 2015 года дизель. Покупал у дилера. Проблем нет вообще. Сел и поехал. В Любой мороз. Не бери чего не можешь понять. Езди на пузотерке и будет тебе щасье. С Новым Годом! )))
И что за битурбо на 200ке. ?
СПЕЦЫ БЛИН))))))), У 200-КИ УЖЕ БИ-ТУРБО))))))

Жуковский
Вброс менагера младшего звена. Продай прадик и потрать деньги на репетитора русского языка.
Дмитрий Мальцев:
Чувак, прадо уже давно в Японии не собирают.
200 кукурузер и прадик совсем разные ведра .

Сибирь
Вот мужик рубанул правду-матку, да еще на ИДОЛ в Сибири, на обожествляемую тойоту! Так нельзя резко то. побьют)))
igor/
Нерюнгри
не до Крузер

И что за битурбо на 200ке. ?
Это значит две турбины на 200-ке)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
а город 70% и трасса 30% = под 20
Я ХЗ где вы такие тойоты покупаете , ровно как 25 лет езжу только на тойотах-лексусах , дизельных и бензиновых , меньше чем 30.000 км в год не проезжаю , живу в Сибири (Алтайский край) , не разу меня они не подводили!!! Могу только поблагодарить их за качество их автомобилей.

ЗЫ.Меня всегда удивляет что пишут-управляемости нет! Скажите , а вам какую надо управляемость для авто весом под 2 тонны , на раме , на резине которая проглотит открытый канализационный люк (утрирую конечно) ? У вас там на Брянщине горные серпантины и дороги как в Германии ?
2 турбины двигатель 4.5 дизель -соответственно битурбо
И что за битурбо на 200ке.

2 турбины 4,5 дизель -битурбо

komsomoletz41:
А для чего нужен Прадо 150? Если большой комфортабельный жип для города, то явно нужен американец в виде Тахо или Эскалады, если нужна статусность и опять же утонченный комфорт то это немцы. Для настоящего внедорожья конечно Прадик не предназначен, не отличается он и комфортом, ни упраляемостью, ни скоростными качествами, со статусом тоже не вариант. В итоге основной покупатель это нефтегазовые фирмы для клерков средней руки и также других фирм из за более менее универсальности, можно и на месторождение проскочить, и по городу и гостей в аэропорту встретить. К тому же тойотовцы совершенно обнаглели в ценовом плане, хотя чего им не наглеть, пипл как говориться хавает, а качество и особенно материалы уже вообще ни в какие ворота не лезут, видел в салоне новый RAV увидев материалы отделки чуть не блеванул, для интереса посмотрел в Хайлендере, там вроде все прилично, но цена совсем не приличная. .

а город 70% и трасса 30% = под 20
ежели пенсионерить то в 7,5 можно вложиться летом, зимой от 10 литров никуда ни деться.
прожиг парит конечно, но зачем к официалам, непонятно, покурил пока обороты упадут и фсе.

Юран42

Юран42
Вы же пишите,цитирую:"зачем купил не знаю".Странно как то .Еще не прошли даже обкатку,а уже пишите отзывы,причем злые ,негативные,знаете попахивает заказным.Это я как владелец рестайла Прадо 150 D вам говорю.Катаю его уже 3 года,только положительные впечатления.Я считаю что джип должен быть только дизельным.Это запас хода,большой крутящий момент,низкий транспортный налог.
Костя
Пенза
Ну тут можно сказать только одно.... дизель не прогревается или не успевает прогреваться вот и забивается сажавик... нужны большие пробеги.... Может быть ещё столяра плохая.... купите присадку Вингсс для очистки сажовика и долевайте Ее постоянно при заправке..... а так это неправильные условия эксплуатациии авто......)))))) улыбнулся

Валерий Степанов:
2 турбины двигатель 4.5 дизель -соответственно битурбо
4.5 литра...245лс. ..это нормально вобщем
А где тут 2 турбины.?

Юран42:
Прочел еще отзывы о Прадо дизеле....
И там пишут совсем другое....холодный тарахтящий трактор....

Смени заправку.
Влад
****я какая-то, сам езжу на 150 комплектация СТИЛЬ 2016г. Расход больше 14 л. со всеми прогревами ни разу не видел, холодно ему, так зачем тебе догреватель эбершпехер поставили с завода или у тебя его нет?вроде на всех 2,8 стоят. Это дизель брат, нагреть не на ходу в -25 х.з. с догревателем без проблем прогревается проверено -27 было у нас .Управляемость,, ну не ту машину купил рамный ведь же ОН, чтож вы от него хотите, 140 км/ч вполне комфортно по прямой .С сажевым проблем не было, машиной доволен ! Скажу что 2,8 гораздо тише работает чем 3л. есть с чем сравнить поэтому и пишу.

Север Урал Фраибург
Не ну канеш надо чёт с Сашевым филтром делать,он то вам здесь нах ненушен, Прадо счас только в Япии собирают,мне очень нравится,но стоит в гермашке бешеных денег,да и налог ешегодныи на дизель поболе чем на бенз

Юран42:
))))) Каким образом низкий транспортный налог относится к характеристикам джипа?
Не проще писать- - на зажигалку нет денег?

иркутск
Работающий на холостых прадовский дизель издает смешной тарахтящий звук, явно не соответствующий размерам и статусности самого авто). На других легковых дизелях нет этого ярко выраженного тр-тр-тр и не важно 3.0 это или 2.8.

Забайкалье
"-заводится в -38 без прогрева" - это ж насколько надо не любить машину чтобы в такие морозу её заводить? И часто в Брянске такие морозы? Бгг
RZJ120

AndreySurgut:
Для настоящего внедорожья конечно Прадик не предназначен, не отличается он и комфортом, ни упраляемостью, . .
Прадик признан одним из лучших проходимцев в СТОКЕ ,подвеска признана тоже одной из самых комфортных и неубиваемых ,
управляемость только имбицил может требовать от грузовика,про статус так вообще поржал ,у нас пол страны живет на зп 20-30 т.р и для них такие авто только в мечтах , Так что от ваших перлов создается впечатление ,что либо вы с прадиком даже рядом не стояли ,либо вас ежедневно ОБИЖАЮТ водители прадков !
Югорск
[quote=Александр]Выламывай катализатор глуши егр и перепрошивай
На новой машине?) Слетай с гарантии и майся дальше сам с ней?
еще

Да успокойтесь )))) мы вам верим !
Совет по музыке ,сделайте хорошую шумку дверей и стандартные колонки зазвучат намного лучше.
Quod licet Iovi, non licet bovi .

Брал на тест прадо 2.8 дизель. Вообще не понял машины. В салоне всё топором, но это ладно. Динамики вообще нет, как на ней по трассе ездить не понял. Подвеска совсем таки и не мягкая, скорее упругая. Шумки в принципе нет, ехали по гравийке так камни стучали по дну, словно по банке пивной. Расход за тест под 20 литров. Шумный, говорят прошлый был шумнее ещё! Ну а цена, просто космос под 3 ляма, не понятно за что. Каско тоже как чугунный мост стоит, тысяч в 150 это если со спутником, за него тоже так под 50 надо в год отдавать. А если без него то все 200, ёлы палы за 5 лет лимон отдашь на страховку и попробуй не застрахуй ещё, тырят их как яблоки в деревне)

фото реальный (только фоткал)
Только что? Так в Брянске сейчас -1, а у Вас -14 на панели. Точно Ваша машина то?))

Извини чувак, но ты пишешь бредятину полную, ты хоть бы мануал почитал или спросил у кого, у тебя с завода эбер стоит и его в легкую переделывают для запуска по телефону, пришел и в машине ташкент, плюсом осталась кнопочка РН, с этими прибамбасками машина очень теплая, ничем от бенза не отличается, у меня 3.0. там только РН в машине тепло, до минус 35 проблем нет никаких, ниже просто не было, на предыдущем эбер стоял, сам ставил, но часто не использовал, на ходу и в пробках вообще ни разу не использовал, РН хватает за глаза, в твоей локации тем более, про расход тоже странно. сними авто с ручника. А вообще с трудом верится, что данный авто твой, а не папин или соседа.

Прадо 2014 года бензин 2.7 мэйд ин Владивосток. Холодная машина, подтверждаю. По управляемости, если понимать, что это джип, а не спортивная тачка, то управляемость отличная, особенно после 120-го. Качество материалов стало похуже. А так все нормально. Пробег 30 тыс. пока.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Илья Лемонтьев:
зачем покупать то, не зная что ?
ведь вроде смогли на дром зайти отзыв написать, а почитать перед покупкой ?
И чо пишут?:)))) Вы мля все трындите когда отзывы пишете. Вот возьмем, тот же пресловутый расход топлива, все как один, за редким исключением, пишут несуществующие цифры. Покупаешь машину...и "акуеваешь", что они солидно отличаются. Что ты там в горе отзывах собрался вычитывать? в основном пишутся они на эмоциях от собственной значимости, недалекими людьми, которые автомобиль воспринимают ни как средство передвижение, а как средство самовыражения, теперь отзывы об авто почти тоже самое, как селфи в соц. сетях, потешить себя любимого...этакая разновидность онанизма:)))

Да успокойтесь )))) мы вам верим !
бгг...не ну а чо, идея епта, в тачке за 3 ляма, прошумить:)))

Влад:
Бггг....дальше можно не читать:))) очередные влажные фантазии. Билять...Тигуан стока жрет, Тигуан! 1600 кг а ты за "прадик" говоришь.

Консерватор:
Интересно, что же тогда такой разумный человек во всём этом "онанизме" делает, на страницах с опусами "недалёких людей"? Если большинство отзывов не объективные, одними эмоциями написанные, то чего ты то тут забыл?)) Самоистязанием занимаешься? МазОхист штоле?))

Лексмэн:
У меня пробег на такой же 88000 км. Машина теплая, претензий нет.

EVGENIY.0812:
Я служебном таком езжу и знаю о чем говорю, про внедорожность не надо рассказывать, его туда макать никто не будет в трезвом уме и здравой памяти. Знакомый купил 150-го, у меня тогда был Хаммер Н3, он начинал его готовить для бездорожных покатушек, но быстро сообразил чем это чревато и купил дополнительно для этих целей короткого Паджерика 2-поколения и сейчас его подготовил и катает на бездоре, а я там катал спокойно на Хомяке от стока только резина отличалась не боясь за бамперы и крылья.

Консерватор:
Вокруг дома( 6 подъездов,9 этажей) шт 15 таких прадиков. Так у них даже пластмаски ( когда на препятствие наезжаешь шкрябаются хз как называются)под бампером крыльями целые! У всех!) Владелецы с кем знаком лично блещут познаниями и оперируют цифрами тяги ,угол съезда и тд! На предложение поехали за грибами на рыбалку уклончивое работа ,дача и др уета))) если машина тёмного цвета то не найдешь не одной царапины лака.
Зато 120 е всё с багажниками и вечно в омнище)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Интересный подход к покупке авто), поинтересовался сначала, ну хотя бы про проблемы сажевика перед покупкой. Странно, что у автора во владении и премиума то не было никогда, в основном обычные народные повозки, но Прадик по душе не пришелся.

AndreySurgut:
Будут или нет, это ни как не относится к его ездовым качествам авто ( мы ведь про это говорим не правда ли) ,а так люди и по 7 лямов в грязь макают и ничего ,у каждого своя толщина кошелька , от этого человек и отталкивается в своих возможностях и предпочтениях .
Но, еще раз повторюсь, это человеческий фактор и ни как не относится к ездовым качествам автомобиля и то что он у нас стоит больших денег не значит что он везде столько стоит ,прадика создавали не конкретно для России ,а для всего Мира , это во первых ,а во вторых речь о стоковом потенциале ,грязевку поставил и поехал без лифтов ,лебедок и прочего.

michail430:
Зато 120 е всё с багажниками и вечно в омнище)))
Ну ни че раньше 70е в амнище были ,потом 95е ,щас 120е ,придет время и 150 ,постареют,подешевеют , появится какой нибудь 170й и так же про него будут писать ,что смотрите мол 150 в какулях а 170 в лаке.

Комсомольск на Амуре
Дизельный авто,судя по фото гаража и теплую стоянку не знает,обкатку не прошел,запуски в -38,бардак в салоне.......что тут сказать.Может быть вам следует изменить отношение к автомобилю,прежде чем ругать производителя и саму модель? Сдуру,как говорится,можно и.......,короче все поломать .
Да успокойтесь )))) мы вам верим !
а еще что нужно сделать с этим корытом?мож проше патриота взять и допиливать его под себя?5.трахтор.

647056:
Возьмите Патриота. Допилите под себя. А потом расскажете, что в итоге получилось - думаю, всем будет крайне интересно.

647056:
" Пилите Шура пилите" Это участь всех владельцев УАЗика ,можете даже взять три штуки и из трех собрать один ,а мы несчастные будем как нибудь ковылять на своих КОРЫТАХ, с завистью и вожделением провожать взглядом допиленные УАЗики!

EVGENIY.0812:
Я так то и не спорю . Прадо хороший проходимец.

komsomoletz41:
Да мне думается это обычная интернет -бравада и ни чего он на самом деле пилить не будет ,просто треп.
Quod licet Iovi, non licet bovi .
по мне так дизель это ТРАКТОР . Какой бы он экономичный не был .

EVGENIY.0812:
Да я не против, нехай едут. Но что-то на внедорожных трассах их не встречал, в основном УАЗы*****о месят, Чероки старенькие тоже отрываются по полной, Хаммеры спокойно лезут, один раз Гелика видел сидевшего, Черокез подготовленный его выдернул. Просто из ТЛК какую-то икону в России сделали, на самом деле машин достойных достаточно, у ТЛК есть много своих достоинств, но и недостатков для его стоимости хватает,как впрочем у любого авто. Пусть каждый выбирает по себе, чтоб не падать при ходьбе.
Влад
Консерватор:
Да мне на твой Тигуан как то пох. если он у тебя конечно есть, я пишу реально цифры владея авто , не со слов дяди Васии.

AndreySurgut:
Ну дак 80% джипов по всей России берут не за грибами ездить ,а чтобы с комфортом передвигаться по нашим направлениям.
Вы приедьте к нам зимой после метели или весной когда со снегом асфальт сходит и у вас сразу отпадут вопросы.
По поводу иконы, у нас на ДВ так сложилось географически (Япония рядом) , будь к нам америка или европа ближе то возможно более популярны были бы их машины .Про цены уже можно не писать сейчас, все неадекватно стоит.

michail430:
Я так то и не спорю . Прадо хороший проходимец. Смысл моего комента сводился к тому что нах покупать джип рассуждать о проходимости ,клиренсе и др внедорожных ништяках если владелец на нем с асфальта не сезжает! Не проще взять тот же Хайлендер ?
Кому то важны ощущения и возможности ТАНКА, ни один кросс этого не даст , тем более ,что хорошие кроссы в хороших комплектациях стоят не намного дешевле, либо так же как прадик ,бензина жрут практически идентично ,особенно те у которых V от 3-3.5 л. По маневренности в городе прадик не чем ни хуже той же вензы наприимер. Так и возникает вопрос зачем брать кроссовер, если содержание практически идентично ,а возможностей у прадика больше? А это цены новых кроссов https://habarovsk.drom.ru/toyot... https://habarovsk.drom.ru/nissa... https://habarovsk.drom.ru/mitsu... https://habarovsk.drom.ru/volks...
bumblebee_09:
Не знаешь - не говори. У меня прадо комфорт 2016 и дисплей идет и не цветной, руль обычная кожа.

Солнечная сторона
Интересно, это видео - фейк? https://www.youtube.com/watch?v... Здесь Прадик прёт как танк всего-лишь за счёт грязевой резины что ли?
День умирает, рождается другой.
С возможностями дело обстоит иначе.
Мой отзыв: Toyota Estima 2001

Повелитель теней
Нет не фейк ,для среднего бездорожья у него хватает стокового потенциала ,много играет резина ,на обычной шоссейке он бы там не проехал.
Quod licet Iovi, non licet bovi .

Прадик был 5 лет 2,7 бензин 2011 года, с новья, араб, холодный, на 36 тысяч заменил рулевую рейку, на 40 тысяч передние стойки, одну шаровую и пыльник внутренний привода...и ВСЁ! Всего наездил 170 тысяч. Продан. И слава богу) Пригонял год назад с Хабаровского тавотацентр 4-рехлитрового, в максимальной комплектации, понравился, патамушта ехал очень быстрее араба)))
Safari Y60 + 6" TD42 МКПП LSD 35" лебедка 12000 lb Гидроник 5 Kw Сарепта + S90 ATL

Солнечная сторона
1. Что такое "Догреватель двигателя"?
2. Что такое: "Дополнительный электрический отопитель салона"?
3. Что можно принудительно заблокировать в трансмиссии?
4. И как работает режим ручного управления переключением передач?
День умирает, рождается другой.
С возможностями дело обстоит иначе.

иркутск
Принудительно заблокировать в трансмиссии можно межосевой дифференциал, в этом случае крутящий момент будет распределяться в отношении 50/50. В обычном режиме это обычный прадовский несимметричный межосевой дифференциал с самоблокирующей муфтой торсен.

иркутск
Вот тоже задаюсь вопросом, почему прадовская подвеска считается самой не убиваемой? Потому что убивать ее жалко или там амортизаторы и пружины изготовлены из суперсплавов?)

Повелитель теней
Рассматриваю Прадо в качестве будущего транспортного средства. Но ни у кого из друзей такой машины нет. Ехоть в салон на консультацию пока рано. А у меня свербят несколько вопросов: 1. Что такое "Догреватель...
1. например вебасто http://www.webasto.spb.ru/doob... 2..обычный фен (тепловентилятор) 3. в простых ком-ях стоит одна межосевая блокировка ,понижайка(пониженная передача подразумевает более высокое передачное число т. е при более высоких оборотах усилие на колеса будет подаваться меньше) и мост LSD(c самоблоком) вот ссылка почитайте http://ijeep.ru/raznoe/kak_rab... 4. (вы наверное имели в виду типтроник) , под типтроником подразумевает имитацию ручного переключения передач на автомобиле с любым видом автоматической КПП.

Quaestor
Потому что убивать ее жалко.
На такой машине только по асфальту ездить.=)

Quaestor
Наверное потому что она очень живучая ,не смотря на то что ее лупят по всяким канавам ,например на обычном седане при моем стиле езды подвеска умерла бы уже наверное раза три ,а здесь живее всех живых (стиль движения прямолинейный, всякие канавы не обруливаю),а из каких сплавов она сделана одному японскому Богу ведомо.

EVGENIY.0812
Вот это уже ближе к теме. Живучая на внедорожнике по отношению к легковому авто. А самой живучей на внедорожнике думаю будет подвеска на рессорах. Я ведь почему смеюсь, т.к. все комплектующие по подвеске, трансмиссии и т.д. производят на заводах не имеющих к тойоте никакого отношения. По своему сужу. Топливный фильтр одинаковый, что на моем, что на крузаке. Только тут название мицубиши, там тойота. Колодки тормозные такие же как на 4-х литровом прадо, коробка такая же как на тундре и т.д. Поэтому когда вы тут начинаете писать про сверхнадежность и дешивизну запчастей это вызывает улыбку.

ЛЕХА 700
Потому что убивать ее жалко.
На такой машине только по асфальту ездить.=)
Да я Леха думаю, что со временем мы разберемся со сверхнадежностью)

иркутск
Конечно есть и глобальная разница. Это супер селект и фулл-тайм. Включаю передний редуктор когда хочу. Раздатка конечно и там и там цепная. В трансмиссии у паджеро межосевой дифференциал в обычном режиме частично блокируется вискомуфтой, на прадо самоблокирующий дифференциал торсен. И там и там он несимметричный.

Livermor
Консерватор:И чо пишут?:)))) Вы мля все трындите когда отзывы пишете. Вот возьмем, тот же пресловутый расход топлива, все как один, за редким исключением, пишут несуществующие цифры. Покупаешь машину...и...
Да он только здесь и делает, больше ни на что времени не хватает, если Вы посмотрите на количество сообщений.

Kego
bumblebee_09:Эта фотка, к Прадо, кажись, отношения не имеет. Другие символы на табло у Прадо, и давно уже в цвете. А еще руль деревянный, уж в этой то комплектации точно. Может древний какой-нибудь, но...
Согласен, не прав, заехал вчера в мажор посмотрел. Просто отзыв удивил, машина нередкая, но не слышал недовольства ни от кого, начал искать, в чем подвох, но лоханулся. А друг месяц назад с Е-шки пересел на Прадо, говорит кайфует, верю ему. Расход кстати около 12-13л.

Я сам очень доволен машиной, до этого была gla 250. Здесь наконец-то есть багажник и докатка =) у меня от 8 до 12 кушает. Пробег 1200, первые 300км после того, как долго работала печка, пахло гарелым пластиком. Жесть была, уже пару раз метнулся к огнетушителю. Сейчас все отлично. Из машины не хочется вылезать, устраивает все.

Quaestor
Опять Пыжика своего рекламируешь ))) Скоро придется менять, перестали их выпускать, УСЕ КАЮК! ПРИДЕТСА ТЕБЕ ТАКИ НА ПРАДИГА ПРЕСЕСТЬ бгг ))) ну или на форанера ,там кстати будет аналог твоего любимого СС .
И душенька узбагоидся ))) !!! С наступающим !

ПРАДО 150 ДИЗИЛЬ ЗИМОЙ БЕЗ АВТОНОМКИ ЗАМЕРЗНУТЬ МОЖНО НА СМЕРТЬ
ВЕЧНО СВИСТИТ СКРИПИТ
ПЯТЬ ЛЕТ ОТЪЕЗДИЛ И ПРОДАЛ

Страннно почему все пытаются сравнить свои авто, не зависимо от назначения именно с Прадо и при этом чмырануть именно Прадо, ну не нравится он так, наикса вообще что либо про него писать, зимой без автономки, замёрзнуть, бред, ну не было машины у человека, нет один икс вброс сделает, чем Прадик та насолил, и для чего его типо покупаете, а скорее всего просто вбросы мечтателей.

Drive Нельсен
ПРАДО 150 ДИЗИЛЬ ЗИМОЙ БЕЗ АВТОНОМКИ ЗАМЕРЗНУТЬ МОЖНО НА СМЕРТЬ
ВЕЧНО СВИСТИТ СКРИПИТ
ПЯТЬ ЛЕТ ОТЪЕЗДИЛ И ПРОДАЛ
Что конкретно у вас скрипело ? Дизелем не владел , потому очень интересно ,у меня бензин ,машина теплая ,ни че не скрипит и не пердит.

EVGENIY.0812
И душенька узбагоидся ))) !!! С наступающим !
Да нет, хорошие машины в рекламе не нуждаются). Это я Прадика рекламирую, мол и запчасти такие же стоят и по управляемости почти такой же, а чего стоит жесткость кузова на лонжеронной раме)). Бери - не хочу!))
зы Про фораннера сам придумал?)

Фляга
Это кто ж на святое опять покусился!?))

Комсомольск-на-Амуре
Че тебя во всех отзывах с этой жесткостью колбасит ,че ты все не угомонишься, во истину как дурачек деревенский выглядишь, уже
даже не смешно ,приснилась она тебе что ли или статей начитался ? Ну где ты видел хоть одного крузака, и старого рамного паджерика
со скрученной от времени рамой ,или чтоб они не смогли сделать диагоналку и при этом открыть двери, ДА И САМОЕ ГЛАВНОЕ, каким местом ты ее увидел ,ощутил ,пощупал,НУ КРОМЕ ТЕОРИТИЧЕСКИХ ВЫКЛАДОК?
И про форанера ,что я придумал ? То что у них тип трансмиссии схож с паджеровским ?

Комсомольск-на-Амуре
На тебе хорошую статейку про плюсы и минусы http://vodi.su/integrirovannaya-rama/ уступает по прочности рамной платформе; Источник: http://vodi.su/integrirovannaya-rama/ выделил для тебя И поими наконец, что жесткость и прочность не одно и тоже и то ,что рама скручивается для внедорожников и грузовиков большой плюс Вот еще: Конструкция лонжеронных рам , базы ( над которой крепится кузов), должна быть легко изгибаемой на труднопроходимых дорогах и строительных площадках,что увеличивает ходы подвесок и улучшает внедорожные характеристики...  [2]

Давай Жека, жги дальше)

Давай Жека, жги дальше)
Да мне то че жечь ,я ж не сектант ,это у тебя секта под названием " интегрированная рама " С тобой даже спорить не интересно ,потому как ты ни каких доводов не воспринимаешь ,вычитал где то про лучшую жесткость ,а какие плюсы и минусы она несет так и не понял ,
С наступающим тебя ! Желаю тебе в новом году расширить свой кругозор !

Ты еще в этом году попробуй свой расширить).
зы Ты в своем последнем посте пишешь что работа рамы на кручение - это опупенный плюс и для грузовиков и внедорожников). Хотя еще месяц назад сочинял, что рама - монолит)). На лицо так сказать самообучение и расширение кругозора).

Ты еще в этом году попробуй свой расширить).
Я ни говорил ,что она монолит ,Я сказал что она прочнее и надежней, это не одно и тоже
Повторюсь :прочность и жесткость это РАЗНЫЕ ВЕЩИ .

EVGENIY.0812
Повторюсь :прочность и жесткость это РАЗНЫЕ ВЕЩИ .
Да я согласен с тобой что это разные вещи и о прочности рамы пусть спорят водители грузовиков).

иркутск
Кстати, по поводу фораннера)

Схема Multi-Mode
Постоянный полный привод с возможностью отключения передних колес, несимметричный межосевой дифференциал с жесткой принудительной блокировкой или LSD типа Torsen
В данной схеме тоже присутствует подключаемый (точнее - "отключаемый") передний привод с системой ADD, но в раздаточной коробке появился несимметричный межосевой цилиндрический дифференциал (соотношение момента на передних и задних колесах - 40:60). Благодаря этому использовать полный привод можно постоянно в любых условиях, и отключать передок только при необходимости максимальной экономии.
"+" Постоянный полный привод в сочетании с потенциальным экономичным режимом.
На современных моделях система дополняется функциями "AUTO LSD" (в режиме 2WD подтормаживает при пробуксовке одно из задних колес, эмулируя частичную блокировку заднего дифференциала) и "A-TRAC" (противобуксовочная система, ограничивающая отдачу двигателя при старте или ускорении на скользком покрытии).
H2↔H4 - до 100 км/ч и при сброшенном газе, не включать во время буксования.
H4H→H4L - до 100 км/ч, не включать во время буксования.
H4L↔L4L - при неподвижном автомобиле и положении "N" селектора АКПП.
H2↔H4 - до 100 км/ч (при температуре ниже -15°C - до 70 км/ч).
H4↔L4 - при неподвижном автомобиле и положении "N" селектора АКПП.
Блокировка межосевого дифференциала до 100 км/ч

иркутск
А это супер селект. Только про рекламу не пиши больше). Это просто сравнения и расширения кругозора).

MMC первой из японцев применила на джипах схему "отключаемого" полного привода с межосевым дифференциалом (затем отчасти повторенную тойотой в виде MultiMode), совмещающую в себе возможность и постоянно ездить на полном приводе, и временно отключать его для экономии топлива и уменьшения потерь в трансмиссии.
В режиме "2H" привод осуществляется только на задние колеса. В режиме "4H" подключается полный привод в раздатке и замыкается полуось переднего моста (при этом в межосевом дифференциале действует и "мягкая" автоматическая блокировка вискомуфтой). При перемещении рычага в "4HLc" межосевой дифференциал жестко блокируется. В положении "4LLc" кроме жесткой блокировки дифференциала, включается и понижающая передача в раздаточной коробке.
Использовалось два основных варианта управления раздаточной коробкой - 1) непосредственно рычагом и 2) электроприводом через блок управления (водитель фактически оперирует не рычагом, а джойстиком). Стоит отметить, что в SuperSelect MMC использовала схему "нормально-включенного" 4WD, так что при проблемах с управлением или пневматикой полный привод не исчезнет.
В качестве опции к SuperSelect прилагается порой задний самоблокирующийся дифференциал типа Torsen (Pajero Io), самоблокирующийся "фрикционный" или дифференциал с принудительной блокировкой пневмоприводом (Pajero).
Плюсы - постоянный полный привод в сочетании с "особо экономичным режимом", "мягкая" и жесткая блокировки межосевого дифференциала, понижающая передача.

иркутск
С наступающим Новым Годом!

bumblebee_09
не пойму где ты читал за дибила ?????
машанка тянет на твердую 3 ( с учетам всех моих доводов.)

интересно судя по твоим письмам ты бесмертный.
или это только в интернете????
а в жизни терпила в очках наверно.
Курган
где ты чатаеш за дебила?
по мне дак прадик тянет на твердую 3 (гамно гамном)
по твоим письмам ты бесмертный походу.
интернет никто???
а в жизни так терпила в очках походу.

Quaestor
Ну на конец то хоть в чем то договорились)) И тебя с Новым Годом !

EVGENIY.0812
Ну на конец то хоть в чем то договорились)) И тебя с Новым Годом !
В школе поди часто на чилимы попадал?)

Quaestor
В школе поди часто на чилимы попадал?)
Переведи , твоим сленгом не владею.

EVGENIY.0812
Переведи , твоим сленгом не владею.
Что тут переводить? В школе советской что-ли не учился и на щелбаны не играл?)

Quaestor
Что тут переводить? В школе советской что-ли не учился и на щелбаны не играл?)
Не у нас такого не было,на деньги играли в клопа )!

EVGENIY.0812
Не у нас такого не было,на деньги играли в клопа )!
На деньги у нас чика вроде называлась и когда трясли (ну там стоп - орел или решка))

Quaestor
Мы ставили стопку монет, нажимали монеткой на край нижней ,сколько перевернулись все твои !
Интересно было ,щас в такие игры не играют на уме только комп ,планшет, а я динозавр до сих пор с кнопочным телефоном хожу !))))))))

EVGENIY.0812
Ну получается не один)). У меня тоже кнопочный). Дети в своем каком-то мире обитают - в смартфонах и ноутбуках. Да что дети! Куда не зайди, все сидят носом уткнувшись в экран и что-то лихорадочно пальцем по экрану царапают). Как мне, так от телефона мне нужно, чтоб звонить и больше ничего. В соцсетях вообще жесть, вроде взрослые люди, но такую там ахинею пишут и обсуждают. Куда мир катится?) Тут на Дроме хоть про авто можно что-нибудь обсудить. Раньше цветной телевизор "Радуга", магнитофон "Сатурн" , мопед "Рига-12" и куча друзей. Сейчас все друзья в интернете).

Ты еще в этом году попробуй свой расширить).
:)) а-хах, сейчас пишет что только имбецил может требовать от рамного "грузовика" управляемости ))))) а ведь месяц назад в Паджеровской ветке я ему почти поверил шта окромя прады нет лучче болида по управляемости )))

vta-vvs
Ну и правильно ,что не поверил, верить можно только себе и своим ощущениям ,если для тебя лично паджерик является лучшим авто по совокупности качеств которые важны лично для тебя то значит так оно и есть,и пофигу кто и что тебе доказывает .
С новым годом тебя!
Ну а для меня лучшим по потребительским качествам является прадик . Так что тут мы с тобой равны ты не веришь мне я не верю тебе )))))
Всем мир в новом году!

Quaestor
Буквально сегодня с супругой сидели вспоминали советские времена ,как было интересно !
А, что сможет вспомнить нынешняя молодежь кроме своих планшетов ,они ведь даже яйцами с балконов в детстве не кидались,рогатки,харкалки не делали,я даже почти не вижу чтобы дети в классики играли .
К чему катимся?

иркутск
Любой советский троечник в современной российской школе стал бы круглым отличником. Это печальный факт последствия реформы образования. Доступной полезной информации - море, но пользоваться ей по целевому назначению детям практически невозможно, т.к. в этом же компьютере и этом же интернете сотни других развлечений, которые отнимают его внимание.
А мы в свое время все время чего то мастерили, обсуждали и ремонтировали мопеды-велосипеды, мастерили пугачи-самострелы и все время дрались)). В классики мы не играли - это было смешно и оставалось уделом девчонок)). С девчонками мы тоже никогда не играли, ну разве за редким исключением с соседками по площадке). Но все это в мальчишеской среде в то время обсуждалось, осуждалось и наказывалось).
С тех пор и осталось лично у меня не выискивать в машине недостатки и преимущества, а принимать ее такой, какая она есть).

EVGENIY.0812
И тебе всего доброго в новом году, пусть радуют нас машинки, как сказал Quaestor - они у нас оригинальные Япы и их надо беречь, а то неизвестно что там дальше будет.
пс. разговаривал с генеральным Россо-М по своему региону, сказал ждем П-5, ждем ))

vta-vvs
Не мне кажется ,что они сейчас попытаются раскрутить новый паджеро спорт ,вот если они цену снизят и в максе поставят не более 2.5 мр то я думаю будет хитом ,если так сделают то я не откажусь его попробовать.
П.С . Спасибо за пожелания !

Дима, привет!
С Новым годом!
Не трави душу. Такого времени уже не будет, а очень жаль. Часто вспоминаем с супругой наше детство, школьные годы (учились с ней в параллельных классах) Вот время было!!!

Дима, привет!
С Новым годом!
Привет, и тебе всего самого хорошего в этом году.
Да, такого уже не будет, хотя хотелось бы чтоб наши дети росли в том времени). А потом сюды, бр-р-р))..

vta-vvs
А я тоже почему-то верю, что Паджеро 5 будет. Не может Мицубись без флагмана быть.

Quaestor
Так они ПС как флагман позиционируют ,они еще его не раскрутили поэтому вряд ли будут 2 флагмана в линейке .
По мимо этого П5 еще сконструировать надо и в производство запустить ,а на фоне финансовых проблем не думаю что пойдут на такую авантюру.

Quaestor
И верю и жду. Если дословно, "эту нишу никому не отдадут, достаточно востребован в ЕС, ЮВА и Арабских странах, концепт не позднее начала-середины 2018г".

EVGENIY.0812
Да не, это не флагман. Не может флагман создаваться на базе пикапа, не серьезно это. Новый Паджеро Спорт это конкурент Прадо, Фортунера, Фораннера и т.д., везде где есть рама и задний мост. А флагман, имхо это все лучшие наработки, собранные в одном внедорожнике. Думаю, что никто его не будет конструировать, тк все основное уже есть. Так, только базу увеличить, да новое в экстерьере и интерьере. По той же независимой подвеске фактически все автопроизводители перешли на нее, кроме ТЛК 200. Та же Секвойя, Патруль в 62 кузове, Ренджи и Диско 4 и т.д. - все на ней.
Я так думаю, что если бы 5-й Паджеро вышел раньше нового Спорта, никто бы в его сторону бы и не посмотрел, а в старом кузове его бы и так брали - из-за цены.

vta-vvs
Посмотрим). Но если продавать П-5 будут мальчики-менеджеры, толку не будет.

Quaestor
Посмотрим). Но если продавать П-5 будут мальчики-менеджеры, толку не будет.
Япам надо было мордочку от нового ПС поставить на Паджеру4, чтоб получился Паджеро5. Имхо=)
Только вот не пойму, почему ПС обновили, а на Паджере4 крест поставили. Хотя, мое имхо, Паджер4 по круче ПС.

ЛЕХА 700
Ну видишь, человек говорит, что с дилером консультировался и те тоже ждут П5. А на П4 правильно сделали, что крест поставили, смысл с него что-то выжимать за эти деньги. Лучше пусть это будет что-то новое.

иркутск
Леха, если честно мне эти одинаковые мордочки уже достали. Везде куда не плюнь, что Лексус, что Аутлендер, что Х-рей везде одно и то же). Уже дошло до того, что на Дустере морда и радиаторная решетка такая же как на П4. С этим надо заканчивать)).

Quaestor
Не знаю. Вот не понял я япов. Мочему крест именно на П4 поставили (или не поставили). И при чем тут ПС?
А так, как бы согласен с тобой.

Quaestor
А щас Дмитрий, ты/мы по ходу нового ни че не увидим уже.
Дальше тока ужас будет=) Настоящие джипы уже в прошлом. Тут в магазе пока свою супругу ждал, П4 подъехал. Вышел из своего, пошел пообщаться с владельцем П4. Говорит, что все устраивает, и машина отличная, но лакокрасочное покрытие уже не то, лобовуха треснуто - паутина, да и мелочевка всякая. Паджер 15 года. Говорит, что 2007 года Паджеры лучше делали.
А так, морда на ПС вообще классно смотрится! Ее бы на четверку надо было ставить=))

ЛЕХА 700
А щас Дмитрий, ты/мы по ходу нового ни че не увидим уже. Дальше тока ужас будет=) Настоящие джипы уже в прошлом. Тут в магазе пока свою супругу ждал, П4 подъехал. Вышел из своего, пошел пообщаться с...
Да ни чо не в прошлом). В новостях показывают по Европе ихние миротворцы на каких авто носятся? П4, ТЛК200 и Прадо. Я прошлым летом в видел в сторону Байкала прошли 2 колонны с европейскими номерами. В первой было штук 15 П4 и все белые - красивые, зараза). Моему они посигналили). Во второй колонне поменьше ТЛК200 с калитками и тоже все белые. Поэтому думаю, что П4 будут все равно выпускать, но уже как и НПС не в Японии.
По поводу лобовухи не понял, здесь имхо кому как повезет. А лкп сейчас у всех болезнь, это на твоем можно гвоздем по бочине пройтись и до металла не достанешь).

Ну вот, П4, 200, и 150. И все по ходу. Если верить Яндексу, вот че показывает http://yandex.ru/clck/jsredir?...

Вот еще https://yandex.ru/video/search... это вообще, че?=) Космический корабль?=)))

Ни разу живьем не видел чела, который, купив новое недешевое авто, ходил бы и жаловался, ах дебил я дебил, и зачем это омно купил? А здесь много таких. Ответить где ты чатаеш за дебила? по мне дак прадик...
По моим письмам выходит, что я вежливый и грамоте обученный, походу.

Quaestor
Как ни печально,но скорее всего не будет уже Паджеро-5.Где-то видео попалось в инете,выступал японец-главный по авто-ММС,он сказал что все разработки П5 прекращены и флагманской моделью теперь позиционируется МПС.Вроде как 17-й год - последний год выпуска П4.
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......

sindbad-vlad
Короче, был бы я фанатом - миллионером, брякнул бы на завод в Нагойе и сказал, чтоб к 1 февраля 2017 года у меня под окном стоял П5 и чтоб 2 раза не платить, сразу бы и П6 заказал. Пусть потом дилер голову ломает, чо за хрень такая по Иркутску ездит)).

СФО
А я верю... )) думаю, что одна из самых технически продвинутых корпораций в части электроники и электротехники (ММС) не пропустит мимо бум гибридов и электрокаров.

sindbad-vlad
Да хитрят узкоглазые. Больше чем уверен, что будет Паджеро новый, время его выхода свяжут с выходом Прадо 180 или как его там. Ниссановцы тоже лапшу вешали про то, что от концепции рамных гражданских авто уйдут, и на тебе уже скоро появиться новый Пафик опять на раме.

Quaestor
А, не будет и не будет. Насколько был хорош П4 за свои деньги, настолько сомневаюсь, что новый П5 за свои будет лучше, если уж новый спорт под трешку подогнали. Короче, был бы я фанатом - миллионером,...
Был бы ты миллионером ,то о таких машинах даже не задумывался бы ! Все мысли были бы о каких нибудь феррари или ламборджини)))

Song1228
Пока они не решат финансовые проблемы компании ,ни в какие глобальные разработки скорее всего вкладываться не будут .

EVGENIY.0812
Какие финансовые проблемы у ведущего мирового концерна спецтехники, космической электроники и промышленной электротехники имеющего свои производства в 46 странах мира ? :))))
Ты видимо имел ввиду технологию PHEV слитую Рено. Так она даже слитая не имеет мировых аналогов уже 2 года.

vta-vvs
Например один из последних скандалов по топливной экономичности из за которого акции компании рухнули на 15% , помимо этого они должны будут выплатить компенсации автовладельцам + проблемы с продажами за прошлые года. Вот одна из статей http://www.zr.ru/content/news/... да и на дроме по моему в том году была статья по этому поводу

EVGENIY.0812
Был бы я миллионером (хотя конечно уже миллиардером), купил бы себе остров в Тихом или Индийском океане (а можно там и там) и похохатывал, глядя с капитанского мостика своей яхты на шубы, феррари и прочую лабуду, так сильно повышающую статус обычного гражданина)). И чтоб никто, никто в этой жизни больше не мог мне позавидовать или нагадить).
А Мицубиси - машина хорошая. Зря ты так). Немцы изобрели дизель, а в Мицубиси сделали первый танк с дизельным двигателем, и если не ошибаюсь - в начале 30-х. Потом конечно и мы с Т-34 подоспели, но первым была Мицубиси)). С немцами понятно, они прикалывались по судовым дизелям. Но вот вопрос, а где в то время была Тойота?)

Quaestor
Дело не в том плох или хорош митсубиси в общем ,а в том что с увеличением количества бабла, меняется приоритет и круг общения в котором перцами меряются совсем иначе чем мы сельчане!))

Комсомольск-на-Амуре
А чтобы тебе ни кто ни смог позавидовать, надо раздать все бедным, переселиться в шалаш ,вот тогда точно ты ни кому будешь не интересен и гадить будут только птицы))

Song1228
Кстати, самым лучшим следопытом был именно тот, без отдельной рамы. В предпоследнем кузове - голимый вибростенд, в последнем - минивэн 4вд. Думаешь следующий будет на раме?)

Quaestor
Уверен. Уже испытания рамного Пафика вовсю идут. Новость еще месяца три назад проскакивала. Кузов напоминает предпоследний, который многим нравился за брутальность. Я тоже к нему присматривался, от Прадо отличался повышенным шумом агрегата, но потом они туда неплохой итальянский дизель поставили.

EVGENIY.0812
Не они первые и не они последние (если ты читал статью до конца) и это несомненно плохо, но ММС порядочная контора и насколько я в курсе готова ответить за это.

vta-vvs
А какая разница ? Потеря денег ,она и в Африке потеря т.е это все надо будет по новой зарабатывать, вместо того чтобы вложить в проекты ,так же как и группы ВАГ миллиарды про сра ли по искам и еще не конец .

EVGENIY.0812
Разница в том, что у ММС около полутора десятков обособленных подразделений различной направленности с разными кошельками. И насколько я знаю с тех пор не было ни одной цифры по поводу "потери денег", кроме страданий конкурентов: "могут отозвать", "могут нагнуть", "может быть.." Toyota например готовится отозвать 5,8 млн авто из-за подушек безопасности Takata. Никто же не истерит по этому поводу, верно?

vta-vvs
Откуда ты можешь знать истинное положение дел ,кто тебе расскажет правду ? Мы можем только предполагать ! Ну и как бы называют конкретные цифры падения акций http://www.rbc.ru/business/12/... 43% это очень много. Если было бы все как ты говоришь то они не обращались бы за помощью к ниссану.

EVGENIY.0812
Вот ты трудный ... Я ничего не могу знать, так-же как и ты и РБК и пр. Вот тебе конкретные цифры по графику движения акций Mitsubishi Corp https://ru.investing.com/equit... стабильный рост с августа 2016 года. еще есть Mitsubishi UFJ, Mitsubishi Electric Corp, Mitsubishi Estate ... вот тебе конкретные цифры по графику движения акций Toyota Motor Corp https://ru.investing.com/equit... падение с декабря 2016г. окончание торгов везде 20.1.17.

Комсомольск-на-Амуре
В апреле падение составляло 15% ,в мае 2016 составило уже 43% ,к сентябрю достигло 45% в декабре состоялась сделка и митсубиси теперь уже не самостоятельная компания ,а альянс с рено-ниссан + гос поддержка ,,,,, короче утонуть им не дадут!

Комсомольск-на-Амуре
Про тойоту речь и не шла , и это не я трудный ,а ты упертый, тебе говорят ,что компания в глубокой .... а ты говоришь про стабильный рост,причем рост пошел небольшой и после начала господдержки и предварительного заключения договора с ниссан http://www.vedomosti.ru/auto/a... И вообще как только речь заходит о митсу так у тебя чесаться начинает во всех нескромных местах ,чо ты за них так радеешь как будто они тебе пенсию пожизненную платят,мне вот пофиг кто из них победит и под чьим шильдиком будут выпускать машины главное чтобы они были качественные и желательно не очень дорогие.

EVGENIY.0812
Вот поэтому есть категория граждан, когда все - но на последнее и в кредит и те, кто не лезет на всеобщее обозрение). А крутые машины это конечно здорово и красиво но сильно бросается в глаза.

vta-vvs
Все они скоро в один автоконцерн объединятся, для борьбы за рынки сбыта. Внутри компании ведь конкуренции быть не может?

Quaestor
Да они уже объединились сделка в декабре прошла.

СФО
EVGENIY, думаю тебе пока достаточно информации, а то смотрю бомбит неподетски.

_____________
Quaestor, согласен, может не буквально. С приходом Трампа, рынок экспорта очень сильно изменится. Тем корпорациям которые занимаются узкопрофильным производством придется если не уйти, то подвинуться или объединиться, это точно.

EVGENIY.0812
Да они уже объединились сделка в декабре прошла.
Судя по внешнему виду рено-дастер, сотрудничество у них давно началось)

vta-vvs
EVGENIY, думаю тебе пока достаточно информации, а то смотрю бомбит неподетски. _____________ Quaestor, согласен, может не буквально. С приходом Трампа, рынок экспорта очень сильно изменится. Тем корпорациям...

Скажем так, "много".
Думаю большинство просчитали этот момент, но если он подпишет мораторий на ТТАП (транс. тихо-ок партнерство) для нерасторопных это будет финиш.

Тойота потеряет все?)
Ну не построят завод в мексике ,а построят в америке ,а для удешевления наберут тех же мексиканцев вот и все . Хотя нам от этого не холодно не жарко, плохо то что у нас производство тех же прадиков закрыли.

Скажем так, "много".
Но с другой стороны есть не только североамериканский рынок сбыта. Если те же Тойота и Мицубиши позволят себе раствориться в других автоконцернах, неизвестно как отреагирует российский рынок). В общем мне не очень понятна эта политика.
Тут на днях ехал на маршрутке Рено (не помню марку). Водила жаловался собеседнику, что на пробеге в 70 т.км. он поменял все форсунки и много чего еще на приличную сумму! И что он теперь заправляется только на одной проверенной заправке. Вот она, современная европейская надежность.

EVGENIY.0812
Сборку размещают в другой стране, чтоб всяких пошлин меньше платить, сделав товар дешевле и следовательно конкурентноспособнее. К нашему рынку я так понимаю это не относится. С Прадиком что не делай, он все равно становится дороже и все равно его покупают, поэтому зачем японцам напрягаться ради наших рабочих мест и кормить наших чиновников.

Quaestor
Не он им наоборот пошлинами пригрозил на ввоз продукции ,форду тоже пригрозил и форд отказался переносить производство в мексику
Страна бедная раб.сила дешевая выгодно там делать. А наш рынок по сравнению с амеровским намного меньше поэтому с нами можно и повыпендриваться

Quaestor
Мне тоже не все понятно, но растворится это вряд ли. )) Есть же реэкспорт, удаленные производства.. Пошли же ММС в свое время на поддержку Hyundai и очень успешно.

Livermor
полный бред,сам владелец прадо,пробег 35000 км,динамики хватает-с чем сравнивать?,подвеска полностью устраивает,до этого был МП-4,брал новым,так сейчас просто еду ,а раньше слушаю где и куда еду.
Про расход-Вы на тесте сели в холодный авто и поехали топить педалькой,да и до вас также .По поводу Каско,может в Москве такие тарифы- ну у вас и зарплаты не чета нашим(я с Урала),плачу второй год : в первый было 100 с небольшим,на второй скинули до 78.
Как то так,удачи и не жезла всем
взял бы бензин 2.7 и радовался, дизель не для СНГ!

взял бы бензин 2.7 и радовался, дизель не для СНГ!
Не правда твоя, был 2,7 мало радовал, второй дизель 3,0 все хорошо, и без проблем.

Фляга
Привет! 2.7 мало это точно. Знакомец взял и теперь как бы вижу немного недоволен. Но поддает ему так что шишки воют(интересно на долго ему движка хватит). Вы не знаете случайно тут отзывы о прадиках или форум о домах катеджах , кадастровая палата какая то как землю оформить? У меня тоже дом есть чего там дебаты разводить, вот ты смотрю только по существу отвечаеш, советуешь ,сразу понятно что человек имеет опыт владения данной маркой может про Гелендваген что то знаешь, посоветуешь. Хочу купить достойный вариант чтоб занять себя на досуге пусть будет. Покупают же волги и победы. Знакомец 21-ю сделал как новую сейчас газ 69 собирает прет его сильно от этого. Я и думаю а почему Геля не прикупить для коллекции но чтоб ездить не только 9 мая .

Vladimir72
Приветствую, к сожалению ни у меня ни у моих знакомых Гелика не было, но что то мне подсказывает, что авто более чем достойный, а если взять живой и довести до ума, думаю цены ему не будет, есть возможность, мой совет надо брать!)) Я вот вчера от нефиг делать на Туареге покатался, как то призадумался в очередной раз не сменить ли мне авто, уж очень по многим показателям потребительским он лучше моего верного коня, сижу чешу репу, там еще налог на роскошь...Всем желаю победы нашей сборной по хоккею, сегодня первый матч. С наступающим ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Фляга
Здравствуйте, люди добрые. 30 апреля наступил на те же грабли, от нечего делать заехали с женой в автосалон фашистский, народу никого, видать все на природу ломанулись, и менеджер, предложил, да да, пройти тест драйв, на Тиге, и для полноты ощущений, да, на Туре. И вот теперь скоро плеш прочешу.

Фляга
Спасибо за совет, буду искать вариант с гелем раз уж зачесалось. Туарег да и вообще фашисты машины классные ,хочется чего то нового а прадо надежен но что то скучноват, второй машиной самый раз оставить для повседневки. С неступающим ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !

Vladimir72
Спасибо вам за поздравления, лично вам, да и вообще всем дромовцам мирного неба над головой, это действительно дорогого стоит.

бухали всем спорт-форумом..)

С первой победой Нашей сборной по хоккею! Как говорится Ура Товарищи!
Наконец то ура!!! Постарались!!! Еще всех с победой!!!

Vladimir72
Гелик это не Волга, там всё очень дорого восстанавливать, машина редкая, поэтому разборок и китайских заменитель мало, плюс у большинства машин выпуска 90 х какой либо криминал с документами, плюс они поменяли кучу владельцев и каждый как правило продавал машину после ДТП, плюс машины до начала 2000ых по комфорту уступают даже современному уазу патриоту и жрут просто неимоверно. Дважды на эмоциях хотел купить гелик на охоту, приценялся к машинам до млн, но каждый раз ничего из просмотренного брать не хотелось, либо хлам, требующий неразумными вливаний, либо документы с проблемами

С первой победой Нашей сборной по хоккею! Как говорится Ура Товарищи!
Я после 2-го периода спать ушел, решив что опять облажаются).

Armawirez
На дроме в продаже есть достойные варианты, но все находятся от меня на приличном расстоянии, конечно не объездиш нашу необъятную родину а на словах это рулетка. В своем городе на самом деле вариантов просто нет, то полностью облит, то проблеммы с движком и тд. В автосалоне мерса трейдин редок максимум за полгода один авто а новый наверно даже имея свою качалку с нефтью я бы не купил ценник очень и очень не гуманный уж лучше три двухсотки взять ,одну для работы другую для выезда на природу третью для отпуска и то дешевле будет.

Все достойные варианты расходятся по своим, а на дроме годами висят варианты с кривыми документами или убитый хлам требующий нерентабельных вложений. Некоторые из машин, которые я смотрел год назад продаются до сих пор и брать их можно либо сдуру, либо по халявный цене, тоже относится и к Крузакам и паджерикам 90 х годов. На 90% это хлам, особенно машины с внедорожной подготовкой. Причём этот хлам продают как легендарный и ловят совершенно конские деньги

Зыков Андрей Евгеньевич
А номер в ПТС начинается с какой буквы? Если там не J а что то другое то все ясно от куда проблемы.

Зыков Андрей Евгеньевич
И что тебе ясно, у меня второй Прадо, с двумя винами, один из них на J, сборка наша, крупно узловая, проблем ноль, опиши подробнее ясность мыслей своих, я буду людям показывать.

Зыков Андрей Евгеньевич
и раз уж ты Андрюша решил блеснуть, посмотри в какой период Прадики собирались у нас.

Фляга
Просто человек с Владивостока, и он свято верит в особую разницу в сборке япо/раша. Ну и ладно, нужно ли его переубеждать. Я для себя сделал вывод, важно же самому понимать, а не кого то убедить.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Точнее и не скажешь!

Точнее и не скажешь!
Если бы я не купил прадо, а продолжал радоваться икстрейлом. Я мог тоже начать грешить на нашу сборку, ибо я частенько тусовался в рем. зоне дилера. Еще один из камень против нисана. Вместо того что бы у нас на теане поменять генератор по гарантии, они его куда то возили что бы заменить подшипник который застучал. Выходит они и сайлентблок будут выпресовывать, а не менять рычаг в сборе)))

канечно могут..)

.БРАТ
Может всю машину целиком по гарантии поменять надо было? Если дело только в подшипнике и у него есть отдельный каталожный номер - почему не менять именно его? Если рычаг с запрессованным сайлентблоком - одна деталь, значит менять будут в сборе. Если разные - то вероятно, что и по отдельности.

Сам Ниссаном не владел, у коллеги бы Икстреил, квадратный, сейчас на нем ездит его батя уже 6 лет, рыбалка, грибы..., по машине проблем нет, у него дизель.

Те проблемы что были у меня, встречаются часто, на форумах читал. Если бы я не был столь придирчив, то не один нюанс не помешал бы ездить, просто я знаю что так не должно быть. Это я к тому, что многие ездят и не понимают что у них машина кашляет. Я кстати на нем так же по лесу катался)))) Вот мой бывший квадрат.

Поджог Сараев
Хз, сложилось впечатление что узлы при выходе из строя меняют. А не ремонтируют. По крайней мере на гарантии.

друг на такои уже 6 лет гоняет...из них 3 на газу

вован-спорт
друг на такои уже 6 лет гоняет...из них 3 на газу
Значит ему больше повезло. Но для меня термин "повезло" не приемлем больше. Хоть и мелочами, но она меня разочаровала, не комфортом, тачка вполне себе, а вот качеством хз. Вот сам представь. Купил новую, вполне такую машину, в 12 году за больше миллиона рублей, а она хренасе, через месяц мне вся в соплях(масле) и что бы поменять прокладку, нужно ей открутить голову. И когда я увидел её в разобранном состоянии, я чуть не посидел. Это не хлам за стотыщ, который 10 раз уже везде разбирался, а новенький достаточно не дешевый авто. И разобран весь мотор. После этого, у меня внутри отношение к ней изменилось. Хоть и кузов этот нравится.

.БРАТ
Смотря какие повреждения у деталей.
У меня кстати на Теане когда гур потек, мне его меняли в сборе. Наверное есть какие-то критерии оценки повреждений и алгоритмов ремонта.

Поджог Сараев
Смотря какие повреждения у деталей.
А, ну вот. А пробег какой? К вопросу о надежности.

.БРАТ
А, ну вот. А пробег какой? К вопросу о надежности.
Да на тот момент тыщ 8-9 было. Я на парковке пятаки на гололеде решил покрутить (машина 4вд была).
Ну и чот очень быстро гур пришел в негодность.
Щас 37 тыс. км, 4 года машине. Все работает штатно.
Никаких качественных отличий между тойотой и ниссаном никогда не делал, примерно одного уровня качества машины.

Хоккейная столица России
Я считаю что-то косячное если есть в машине, как раз за 2-3 года вылезет при эксплуатации, и поменяют по гарантии. Так что я из-за такой ерунды впадать в депрессию по поводу ужасного качества не стал.

видимо тебе канкретно непавезло

Поджог Сараев
Ну по гуру и так далее согласен. Вот на икстрейле, проблема слабых опор стоек, у меня была замена два раза за пробег 26000, сильно часто я считаю. В нете встречал такие проблемы. Лампы противотуманок обе сгорают меньше чем за год, и на теане если включать их всегда и днем тоже. На прадо уже почти три года, и ни одной лампы. Ясно что это мелочь, но всё ровно не приятно, блин сгорела лампа, надо ехать покупать/менять/записываться. В общем не домой точно. Втулки стаба, так же два раза. Я понимаю что машина эта вполне нормальная. У отца пробег с 12 года всего около 40 тыщ. Машинка как новая, ездит только на работу. Поменял стойку заднюю по гарантии. Вот что у них не отнимешь, зимой на улице заводится, намного легче чем мой прадо. Два дня за -30 постояла, и завести уже не смог. В собственный гараж закатывал руками. Так как стояла рядом с воротами.

Красивый

Alexander
Всё верно , только 4 пункт
4. Имелось ввиду, секвентальный режим работы АКПП( ручное переключение скоростей) на камрюхах v50 есть, пользовался, появился этот режим как я понял на 6 ступых автоматах, надпись S на коробке, рядом c D

Добрый день, попробуй сделать вот так
Перейди на механику это обязательно
Включи не выше 4 передачи
Обороты 2500, ЕХАТЬ НЕ МЕНЕЕ 10-12 КМ. официалы просто дурят стирают ошибки и всёёёёё
Правда не знаю в Вашем случае похоже что уже очистка нужна так как куча ошибок, но попробуйте

9191631
Прошу прощения за прямоту - Ни сергей из Абакана ни сам хозяин статьи не сидели даже в тако авто. зубоскалы-тазоводы. кто ездил на прадо, знают, что это за машина.

Фляга
пока мнение мое и моих знакомых (имевших дизель) таково, соляру нормальную делать начнут тогда может и есть смысл на дизеле заморачиватся, а так зимой в -30 за город боялись выехать... а одни выехали на охоту, блин так заглох что пешком топали до ближайшего населенного пункта так что ноги обморозили, поэтому такие вот убеждения по дизелю, не для нас он ...

Не у меня, не моих знакомых с дизелем проблем не было вообще, при любых погодных условиях. Проблемы только у тех, кто желает экономить еще больше и льет топливо не понять откуда, на сегодняшний день в стране только при большом желании можно встрять на плохое топливо, т.е. целенаправленно его искать.

Новичек
Магадан
дОБРЫЙ ДЕНЬ.ТОЖЕ ХОТИМ КУПИТЬ ДИЗЕЛЬ.А ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С САЖЕНЫМ ФИЛЬТРОМ?

Zeleke
Ситроен С4 Гранд Пикассо, французы додумались сделали быстро съёмный сажевый фильтр!
Проблемы конечно бывают у всех, но меняться тоже надо.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов SUV в Брянске