Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2003

Тойота Ленд Крузер Прадо 2003 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2003
Всем привет!
Дабы не рушить традицию отзывов на многоуважаемом портале, решил написать отзыв об авто, которое было в эксплуатации.
И так, начнем повествование о рамной легенде!
Несмотря на количество авто, пройденное через мои руки, реально задумался – а ведь у меня ни разу не было полноценного внедорожника (под полноценным внедорожником я понимаю только авто на раме, отделенной от кузова! Да простят меня владельцы паркетников, рамы которых интегрированы в кузов, это всего лишь паркетники, пусть ставят «1», им надо потешить свое самолюбие).
Ранее удалось непродолжительное время поездить на внедорожниках друзей – LC 100; LC Prado 120; LC Prado 150, и, начал осознавать принцип и философию данного направления.
До Прадика в личном владении был Хорек в 30 кузове (для западных читателей Lexus RX 300/330/350, только с мотором 2AZ как на Камри). Отзыв про него был написан, но не опубликован. Так и затерялся где-то.
Сами понимаете, что после «пузотерок» и Хорек покажется «внедорожником», не зря пишу данную аббревиатуру в кавычках, т.к. он им не является.
После Хорька захотелось чего-то более серьезного.
Волею судеб, у меня в непродолжительной эксплуатации очутился Prado 120, с объемом 2.7 литра. В первые 2 дня я ездил, не замечая нехватки мотора, да и не обращал на него попросту внимания, т.к. пытался уловить разницу от кроссоверов, представителем которого был мой предыдущий Харриер. Но, вот уже на второй день я начал отвлекаться от «рамных» и «внедорожных» тем к темам дорожным, и, заметил, что данный Прадик в горку с уклоном максимум 10-15 градусов и с одним мною на борту просто не хотел ехать нормально со скоростью потока. Пришлось давить 3000-4000 об./мин, чтобы не отставать от оного.
Замечу одно, что люди, бродящие на рынке, не задумываются об объеме мотора, для них главнее быть на «Прадике», чем на том авто, который попадает под критерии их эксплуатации. Поэтому многие и попадаются на удочку с мотором 2.7, типа ест меньше, налог небольшой и т.д. А то, что он не едет и жрет больше 4 литрового - их не волнует.
После «юзания» данного Прадика начал задумываться о покупке внедорожника «под себя». Хоть к охотникам и рыболовам не отношу себя,  предчую вопросы: «На кой фиг тебе внедорожник, если ездишь только по городу?». Отвечу сразу: «Комфорт, который я ценю прежде всего в авто, никто не отменял. Да и плевать я хотел, яма предо мной или бордюр. На внедорожнике не задумываешься об этом, других мыслей в голове хватает».
В общем, первоначально я был настроен на LC 100. Легенда, мать её. Только вот найти ее в хорошем, не говоря уже об отличном состоянии просто нереально. Далее по приоритету шел Prado 120 4,0.
Т.к. данные авто в большинстве своем были с запада, это просто ужас! Что я только не пересмотрел, и пороги отгнившие, и днище в ржавчине, и от мостов железо кусками отваливается. После этого понял, что только JDM, и, начиная от Улан-Удэ и далее на Восток, т.к. соли там нет. К тому же, разочаровавшись найти живую сотку или Прадо 4.0, решил для себя, тем более, зная надежность 5VZ, искать только 3.4 пятидверого. Как уже понимаете из данного отзыва – я его нашел!
Был он в не очень хорошем состоянии. А именно, требовались вложения в ходовую часть, освежить технические жидкости, привести ЛКП в порядок (полировка). Все это благополучно было реализовано.
В процессе эксплуатации Прадик подтвердил слухи о себе – беспроблемный, недорогой в обслуживании и комфортный внедорожник! Проедет практически везде (без фанатизма). Кто рассматривает к покупке – берите, но, только не с мотором 2.7.
Прадика продал пару месяцев назад. На смену ему пришел GX470.
Далее изложу несколько моментов об эксплуатации, может кому информация будет полезной.

Вот таким я его увидел в объявлении

Прикупил маленько запчастей, свечи, фильтра (воздушный, масляный, АКПП).

Поменял свечи. Заодно заменил родные сигналы на "волговские".

Также произвел замену жидкостей в мосту, раздатке, дифференциале. А также прошприцевал крестовины карданов и шлицевые соединения.

Долго читал тему на прадо клубе, в итоге решился!

Я не ожидал, что установка займет 5 минут!

Нужно учесть, что на праворуких круиз работает от 40 км/ч до 110 км/ч. а мне больше и не надо! А также на моторах 2.7 вне зависимости от расположения руля, круиз установить невозможно!

Заглушку покрасил черной матовой краской для бамперов, теперь по цвету не отличается от оригинала!

Ну вот и настала моя очередь на выход из строя переднего левого ступичного подшипника.

При демонтаже поворотного кулака выяснилось, верхняя шаровая отошла в мир иной, имея вертикальный люфт 5 мм, и нижняя туда же запросилась :)

Всем известно, что шаровые идут с рычагами, спасибо фирме "555", что производят их отдельно! Также замене подверглись сальники подшипника и поворотного кулака.

Самое главное для тех, кто будет менять подшипники: есть с сенсором ABS, а есть без него!

2DUF054N-2GR

2DUF054N-2B

Эти подшипники 100% с ABS.

Вид жижи, точнее ATF Type T-IV наводил на меня страшные мысли, она была практически черной, хотя никаких отклонений в работе коробки не было, это же Toyota!

В одной их предыдущих записей я писал, что был приобретен оригинальный фильтр АКПП и уплотнительное кольцо для сливной пробки. На днях купил жидкость в автомат. Хочу предостеречь тех, кто будет менять методом частичной замены. Сливается ровно 5 литров + еще капает чуть-чуть после снятия поддона. А канистра новой всего 4 литра! В итоге мне понадобилось для выставления уровня 5,5 литра....

Наконец поменял амортизаторы, а то правый был ушатан предыдущим владельцем в хлам.

До этого не смог открутить гайку штока. На этот раз вооружился огромным газовым ключом. Против такого аргумента амортизатор сдался :)

Помучался с линками (стойки стабилизатора). Внутри штока линки есть отверстие под шестигранник на 6 для фиксации штока. Сначала все шло по плану, гайка сделала 2 оборота и отверстие под шестигранник "зализалось". Сначала начал отпиливать шток. Поняв, что это долго, да и не удобно его пилить, решил прибегнуть к помощи газового ключа (только меньше)....

Наконец-то поменял передние стойки в след за задними амортизаторами, теперь машину не колыхает на волнах!

Самостоятельно не смог произвести замену по причине того, что не смог открутить нижнее крепление стойки.

При покупке машины мне не понравился вид антифриза. Померил плотность, вроде -37 градусов.

Все равно решил поменять, т.к. неизвестно когда был залит старый.

Попутно поменял термостат с прокладкой и крышку радиатора, как говорится: "Для профилактики!"

Все поставил оригинал.

Обязательно! Не забывайте при замене термостата менять прокладку! Многие пренебрегают этой процедурой, т.к. прокладка не идет в комплекте, ее приходится приобретать отдельно.

Термостат: 90916-03075

Прокладка термостата: 16325-62010

Крышка радиатора: 16401-5B630

Заменил ущербный и тупой Tomahawk

Установили сигнализацию с дополнительными ништяками

StarLine A94

StarLine M31

На предыдущей машине стоял GSM модуль M21, на эту решено было поставить М31, отличия в наличии GPS, микрофона для прослушки, датчика температуры двигателя и еще несколько примочек.

Заказал себе ковры Ivitex.

Владельцам праворуких авто известно, что для наших машин практически нет модельных резиновых ковриков. Пришлось воспользоваться услугами данной фирмы. Хочется чтобы ковры лежали "как родные".

По факту, задний ковер пришлось подрезать по середине. Он все-равно не лег 100% идеально.

Извиняюсь за некачественные фото, а также за грязные коврики :))

После годичной эксплуатации добавлю. Водительский коврик протерся до дырки в том месте, где пяткой упираешься. Нужна накладка металлическая....

Светодиоды с цоколем Т4.2

Помучился с тем, что они практически не пролазят в отверстие в плате.

К тому же и получилось не совсем равномерно.

Вот хорошее видео о том, как правильнее все это сделать

В общем, начитавшись чужих записей, решил полирнуть свое стекло от приборки, попутно и бортового компьютера.

Да и еще вчера на таком же Прадике увидел, что обрамление приборов хромированное, а у меня просто серое, уж думал новую вставку заказать.

При вскрытии все прояснилось, оказывается, на некоторых Прадиках какое-то матовое покрытие на этих обрамлениях. Счастью не было предела, когда сегодня мне удалось оттереть это покрытие!

Заказал резинки крышки подлокотника.

Еще на другом Прадике заметил, что движение крышки "подпружиненное". У меня не было такого. Решил разобраться. Оказалось, лента металлическая, которая выполняет роль пружины, слетела с крепления.

Ох и "прикурил" я при сборке подлокотника :)

Теперь крышка подпружинена (лента ее тянет назад) + новые резиночки = ТИШИНА!

Во всех машинах переводил освещение салона на светодиоды. Эта не стала исключением :)

С Aliexpress были заказаны светодиодные панели в потолочные плафоны, а также лампочки в двери и подсветку номера.

Теперь в салоне очень ярко :)

Я бы даже сказал: "Через чур ярко!"

Извиняюсь за бардак в багажнике

Кто захочет заказывать в плафоны по отдельности, учтите, что переходник на цоколь BA9S для пассажирского и водительского плафонов лежит только с большой лампой для среднего и плафона багажника! Так что, заказывайте светодиодные панели для всех плафонов разом все вместе!...

Предыстория сего опуса такова:

Все вроде было ok, пока не обнаружил небольшую лужицу антифриза под машиной. После осмотра выявилось, что помпа сказала "привет"!

Далее начал изучать просторы паутины, думал все просто, открутил старую, прикрутил новую и все (на 2AZ проходил это), оказалось все сложнее, для замены помпы необходимо скидывать ГРМ. Раз его скидывать, не ставить же назад старый! Тем более фиг знает, когда его меняли (оказалось еще родной стоит!) Заодно и все сопутствующее: ролики и сальники.

Также, по совету товарища, был заказан болт крепления обводного ролика, т.к. с ним бывают казусы....

иркутск
Ай-да Мыколка! Повеселил на славу)). 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Quaestor
Ай-да Мыколка! Повеселил на славу)). 5.
)))

Про раму бред конечно, как и про соль, которой нет))
Каким образом рама влияем на внедорожный потенциал авто, автор, можешь обьяснить? Или ты собрался body lift делать ?!)))
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
плевать!то-то вы ползете на этих дровах и притормаживаете на каждой кочке!там где Логан даже скорость не сбрасывает.2 за корыто.

120- я Прада- это секас, хоть с какой стороны руль. Отличная машина. Таких уже не будет..
Новоалтайск
Прадо 120 и комфорт это разные понятия,имею прадо 120 и кариб 95 кузов ,прадо 120 уже 2 месяца в гараже отдыхает...

Meveric
Про раму бред конечно, как и про соль, которой нет))
Покажи мне хоть один внедорожник, который может "чуть больше" чем другие, у которого нет рамы? Они все на раме.

Забайкалье
Нормальный отзыв, пять поставил. За то что всё своими руками делал - респект.

Андрей
а Прадо в исправном состоянии?

с таким успехом можно купить копейку и вообще не тормозить )))) только об столб или забор
Минус от владельца паркетного Паджерика.
Нормальный отзыв. Еще раз убеждаюсь, лишней мощность не бывает. +5
Молчаново

Угольбург
По моему мнению, что эта Тойота самая красивая из всей линейки Тойотовских джипарей, и пох что руль из бардачка, а последние модели вообще рубленные топором и вызывают только отвращение. Автору удачи!
Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР...
вован
Хороший Крузак,и руль правильный 5 автор
Дмитрий
пыж 3-4,пафик прут по гамну не хуже хваленого прадоса
Уссурийск
Мало описания эксплуатации. Просто перечисления вложений, но автомобиль конечно хороший. 4 поставил

По мнению афтора паджеро тоже паркетник)))))
после того как у него убрали раму! дрова стали еще те))
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

Просто товарищ.
сильно гламурная.имхо. 95 прадо крут!
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль
Прадик-вещь, все правильно написал, а колов тебе сейчас направят те, кто видел его только на картинках, удачи!

Андрей
Всякого амна в адрес прадига читал, но такого есче не приходилось !
А уж сравнить кариб по комфорту с прадиком эта тока 5 с тремя плюсами ,1место на конкурсе альтернативно одаренных обеспеченно.

Комсомольск-на-Амуре
Автор вы 2.7 наверное 3RZ пробовали ,что он вам так не понравился ?

Просто товарищ.
согласен

Туарег,ребята,Туарег...Дизель, на пневме,с пакетом внедорожным...И комфорт,и прет,и статус,и шумка,и скорость,и устойчивость,и качество материалов,и безопасность.............Если вы можете себе позволить Туарега,а еще и умеете следить за машиной,то это безупречный вариант.Вот,именно,в Туареге и получаешь все положительные эмоции в кучу....Шикарный авто...
Мой отзыв: BMW 3-Series 2008
вован
Хороший Крузак,и руль правильный 5 автор
Стас
Почитал отзыв о Прадике 120-ом с двигателем 2,7. Сам, я владею Прадо - 150 с двигателем 2.7 вот уже три года. И за это время ни разу не пожалел о том, что купил. Мощности хватает, что в городе, что на трассе. На счет как автор говорит "жрет", в городе летом с постоянно включенным кондиционером расход 15 литров, зимой 16 литров, трасса - 10-11 литров. На счет "жрет"-это автор с 100-ой(бензиновой) наверное перепутал. вот у той аппетит хороший.
Просто каждый сам должен определить какая у него манера езды, у меня спокойная, мне хватает и притом ,что в горку из потока не выбиваюсь и с оборотами все в порядке.
До этого владел пять лет -120-м, и три года 100-й, есть с чем сравнивать....

Дмитровский район
битый краденый лк бмв одни и те же истории, хотел за цену гранты купить джып

Николай Притула
Про интегрированную раму и внедорожник
Паджеро
Дискавери4
Рендж Ровер

Встречал таких, кому 2.7 хватает. Причем искренне это утверждают.
"Характеристики: Двигатель: бензин, 3400 куб.см, 185 л.с." - опечатка?

рамный внедорожник-это просто праздник для автогурмана.экономическая ситуация заставляет людей-возвращаться в малолитражные пукалки.но кто способен вывозить этих жрущих бензин и нескромных по налогу паровозов-тот мужик.
TMV777
если у меня будет возможность купить туарег-то я куплю прадо.не сравнивайте тигра с коровой.

Дальний Восток - Краснодар
Стас
Мне никогда не понять, как может хватать 163 л.с. на две с лишним тонны веса. Динамика Прадо 2.7 литра примерно 14 секунд до сотни. Это просто беда. Прадо должен быть 4 литра.
Р.S. Если что, на Прадо 2.7 ездил.

Дальний Восток - Краснодар
За отзыв 5 поставил, руки у автора ровные.
120 кузов мне больше всего нравится. Если бы их сейчас выпускали, взял бы себе
Вопрос не уместен.

А про соль в чем бред? "Соленых" машин не видел?
Позволю себе не согласиться!Возможности авто вне дороги определяют грязевые шины,блокировки,понижайка,а наличие/отсутствие рамы где-то там,в самом конце перечня.А вот на извилистой дороге наличие рамы может сыграть с водителем злую шутку,потому как ,,рамники,, валкие в поворотах.Говорю так не с чьих-то слов,а со своего опыта.Откатал девять лет рамный Паджеро-2,потом ,,безрамные,, Паджеро 3-4 в течение четырех лет(3+1).Не думаю что рамный Прадо сильно отличается поведением на дороге от рамного Паджеро.Когда год назад покупал П-4 на ,,безрамность,, вообще не обратил внимания(интегрированная рама это скорее плюс,чем минус),а вот наличие блокировки заднего моста сыграло свою роль.
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......

Алексей Сидоров
"Характеристики: Двигатель: бензин, 3400 куб.см, 185 л.с." - опечатка?
Нет ошибки. Афтор написал про 5VZ который предназначен для японского рынка .
По динамке намного лучше 2.7
Freedom is our religion

Нет.
Freedom is our religion

Опоздал, 2 месяца назад продал

По мнению афтора паджеро тоже паркетник)))))
как убрали раму - так оно и стало

Дмитрий
пыж 3-4,пафик прут по гамну не хуже хваленого прадоса
особенно посмотреть, как вывешиваются колеса у Прадо и у Пыжа и Пафика, так вообще сомнений не останется

Просто отзыв надо было писать в процессе эксплуатации, когда еще в памяти свежи события. А я сделал ошибку, написав после продажи.
На данный момент учту это и заведу отзыв о ныне эксплуатируемом авто.

EVGENIY.0812
Автор вы 2.7 наверное 3RZ пробовали ,что он вам так не понравился ?
что RZ, что TR - эти моторы не подходят Прадо

TMV777
А самое интересное - я рассматривал дизельный Туарег 3.0 к покупке. Очень много изучал. Но, нюансов хватает. Чего только стоит крошащийся ТНВД, который с собой уносит форсунки. Потом турбина на подходе и т.д.
Подумал я, лучше буду ездить спокойно и не боятся, что у меня сломается сегодня.

Сёгун
Встречал таких, кому 2.7 хватает. Причем искренне это утверждают.
Они боятся признаться, что совершили ошибку.

Алексей Сидоров
Если не знаком с мотором 5VZ, то изучаем каталог

А про соль в чем бред? "Соленых" машин не видел?
По мне так ходы подаески что на Прадо что на Паджеро практически одикаковы, но в 80% ситуаций они не играют роли! Важнее иметь блокировку заднего редуктора и хорошую резину. Ну и мощный мотор.
Классическая рама нужна если машину готовить к внедорожным покатушкам лифтук кузов. Это что касается бездорожья. В обычной эксплуатации "+" рамы в том, что машина мягше за счет дополнительного демпфера (подушек).

Там одна дорога
3RZ-FE юзаю 7 лет вспоминаю как выглядит двигатель только когда масло меняю.
Toyota Land Cruiser Prado TX Limited 2.7
MMC CANTER FE508B 4D35

zubov
после того как у него убрали раму! дрова стали еще те))
Туарег вообще без рамы, а по бездорожью прет лучше Прадо. Специалист, в чем секрет?)

Meveric
Тот же Паджеро 4 у которого нет классической рамы по бездорожью как минимум не уступит Прадо. Повторю вопрос, автор ты можешь обьяснить КАК РАМА ВЛИЯЕТ НА ВНЕДОРОЖНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ? По мне так ходы подаески...
Не ответят они тебе). Одно дело просто квакнуть в никуда и совсем другое аргументированно ответить).
зы Ты забыл написать про крутящий момент и лошадиные силы, на которых на бездорожье просто никуда.
Quaestor
Ну да ???? Конечно туарег это эталон внедорожника а еще кашкай и рав4. А все мостовые машины так к офису с шиком подъехать

что RZ, что TR - эти моторы не подходят Прадо
катал 120го с 3,4 литра и 150го 2,7 литра, сильной разницы не заметил

Vladimir72
Еще один)) как зависимая подвеска влияет на преодоление бездорожья? А вот 2-3 блокировки и мощный мотор Туарега влияет!))

Челяба
Quaestor
табурет легче прадика вот и прет, да?
Да просто надёжней чем независимая меньше всяких сопряжений,

fox396
табурет легче прадика вот и прет, да?
Он не легче, он мощней) плюс блокировки и клиренс

Да просто надёжней чем независимая меньше всяких сопряжений,
Как по мне, так главный плюс независимой подвески в том что у нее задний и передний редуктор стоят на месте, в отличие от мостового, где кардан вместе с мостом скачут по рельефу, а следовательно нет проблем с крестовинами и подшипниками ведущей шестерни редуктора.
Вообще серьезно говорить о проходимости могут на мой взгляд только владельцы 4-х литровых Прадо. Им так сказать мотор позволяет)

Комсомольск-на-Амуре
Вот это внедоры https://www.youtube.com/watch?... ,а то трете тут " крылья ,ноги " хлавнае хвост )))

Quaestor
Да ладно) У Прадо впереди тоже независимая стоит и она получается у него менее надежная чем задняя)). Как по мне, так главный плюс независимой подвески в том что у нее задний и передний редуктор стоят...
Ну да) там где на 2.7 надо на понижайке ехать, 4л спокойно на повышеной проедет за счет момента на низах, а там, где на 4л нужно будет пониженную включать, 2.7 просто колеса провернуть не сможет))) ибо в 2 раза разница в моменте ...
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Просто большенство владельцев 2.7 не осазнают, что там где они ездят на своих унылых моторчиках спокойно проедет Форестер))

EVGENIY.0812
Да, там жесть) Здесь тоже: https://www.youtube.com/watch?...

Красивый авто!
Как у него с комфортом при езде по неровным дорогам (кочки, стыки, колдобины, рельсы) по сравнению с тоже камрюхой или PХ-ом - трясет сильно?
Видел Прадика в 120 кузове в сугробах - впечатлил.
Quaestor
Я и говорю про 4 литра не голословно посмотри на отзыве мою машину если есть желание.

Vladimir72
Ты про подвеску говорил. Зависимая надежней независимой. Я только не понял, что было бы лучше если б на твоем мост спереди стоял?)

NIV NIV
Красивый авто! Автор - как у него с устойчивостью на трассе на больших скоростях? Едешь по трассе за 120 прадиком и просто страшно за него. Может это только внешне так? Как у него с комфортом при езде...
За 2-сотым тоже страшно наблюдать на скорости выше 120 км/ч на наших выпуклых и вогнутых трассах. Не могут они долго так ехать - водитель потеет и устает). Кстати РХ вообще на трассе обогнать без проблем. 4-х литровый прадо намного быстрее улетает, но повороты это не их стихия)

NIV NIV
А вот комфорт по неровным дорогам (кочки, стыки, колдобины, рельсы) - тут у него практически нет конкурентов, за исключением старших братьев по марке.

mikolka
Крейсерская скорость для Прадо 120-130 км/ч. В поворотах лучше сбрасывать, т.к. высокий центр тяжести, а также геометрические размеры (он по сути квадратный, т.к. высота = ширине) делают свое дело. А...
Полностью соглашусь! Крейсерская скорость для Прадо 120-130 км/ч и без разницы, что под колесами - гладкий асфальт или кочки-ямки-колдоёбины. Только для трассы качать колеса 2,0-2,2 атм., тогда боковая раскачка гораздо меньше, а мягкость хода не страдает практически.
Quaestor
Для бездоржья мост с переди без сомнений лучше и надёжней. Хотя ездил на 80ке с мостом не сказать что хуже ведет себя на дороге.

mikolka
Раньше от Дулана до Энхалука дорога была сам знаешь какая. Так вот, ни один Крузак на той дороге меня ни разу не обогнал). Паджеро такой автомобиль - выше скорость меньше ям. Прадо так не может).

Vladimir72
Часто ли мы ездим по бездорожью? В основном читая отзывы народ пишет, что в восторге от штурма снежных сугробов и бордюр в городе). Вообще мосты раньше ставили на все машины - технологии были такие. Потом появился передний привод и задняя балка и затем независимая.

Vladimir72
)))) бугага... на порядок хуже ...
Meveric
)))) бугага... на порядок хуже ...
Я думаю сравнивать прадо с туарегом не стоит это разные по сути машины , немцы на порядок лучше по управляемости и по эргономике салона и водительского места ну а тойота она и в африке тойота, высокий рамный тяжелый авто, хотя удивляет небольшой радиус поворота. Только что движек радует своей приёмистостью а так бы совсем тоска была бы.

Vladimir72
Я и не сравниваю Прадо с Туарегом, я написал, что ТЛК80 на порядок (ну может не на порядок, но в разы) хуже на дороге чем Прадо 150!
Алекс
Господа здравствуйте! Читаю очередной отзыв про Прадика, везде один и тот же спор :) Поймите одно : наша страна делится на запад и восток, так вот для автолюбителей с так называемого востока Тойота это эталон авто, это аксиома. Если ехать с запада на восток, проезжаешь озеро Байкал и попадаешь в другое измерение :)))))). Тут как получается, если ты купил себе Филдер - ты счастливчик, если Виш - то ты просто везунчик, если Харька или RX - то ты ХОЗЯИН жизни, ну а если Прадо или Кукурузера 100 - ТЫ ПРОСТО "БОГ" и человек настолько начинает в себя верит ...... пипец просто :), и доказать ему что есть авто лучше чем у него практически невозможно :) и с этим надо мириться. Даже если он сам это поймёт, он в этом не признается. Такова суровая реальность. Ну и добавлю, тот же Х5 куда лучше Прадо, RX и им подобным, по всем характеристикам. Кстати через бордюры проезжал на нём точно так же, как на "внедорожном" Прадо ). Всё это "понт". Минталитет такой, и всё тут :)

Алекс
Тут ты не совсем прав)) минталитет непричем, просто японцы на протяжении 30-и лет эксплуатации зарекомендавали себя исключительно положительно. Надежность, ликвидность и не высокая цена содержания => залог успеха. Владельцев японцев не интересуют такие банальности как рулежка, устойчивость на дороге, качественный и нафаршированый салон ... только НАДЕЖНОСТЬ и связаные с ней производные. А немецкий автопром у нас не то что не ценят, а смотрят с пренибрежением))
Алекс
Meverik Вы только что подтвердили моё утверждение :) Фиолетово на всё- главное Японка, замем безопасность, комфорт .... и тд тп, главное ЯПОХА )))
Rapatun
В этом сравнении, по всем параметрам тигром является туарег, но не как не прадо, который вы верно подметили как корова на дороге (не рулится, не тормозит,не едет)
Anton
Я пока не купил тоже слыхивал про какую-то валеомть в поворотах. Бак там слева водитель слева -кренится страшно. Чушь полная это. Купил правый руль 3,4без пневмы. Новые аморты поставил, при хорошей загрузке по трассе все ок. 120-130само то. 140-150 чуть ловить надо при ветре и расход растет. 100-110 очень скучно, но экономно. А по разбитому асфальту где камрику больно и ямы объезжать надо, то на прадо *****, ребенок если спит не проснется.

Anton
Все верно сказано

ну да )))

Железная логика ))))
Вот скажи мне, у тебя какой телефон?
По любому не "кирпич"! Тогда это тоже все понты, т.к. настоящий телефон - это "кирпич" за 500 р. который способен выполнять свои функции.

Каждый выбирает по своим возможностям и потребностям
олег
Был у меня Прадо-120- 3,4л отслужил 5 лет нормальный аппарат ,сейчас 200й дизель 4,5л сильной разницы я не понял.

Максим
Ха, улыбнул!
нормально 2.7 едет в потоке-это ж не спорткар,да и на нем не катит покатушки устраивать,да после 120 тяжело на обгон идет,но если с головой в порядке то не напрягает и жрет он поменьше 4 литрового

А вот тех, кто только выбирает, после тест драйва устраивает только 1 из 10.

Я когда продавал Прадика, дедушка приезжал, около 70 ему, так он мне сразу сказал, до этого смотрел 2.7, говорит, зачем люди вообще покупают с таким мотором. Не думаю, что дед гонщик.

mikolka
Соглашусь, но 2.7 устраивает лишь тех, кто уже купил его, и необходимо с этим смириться. А вот тех, кто только выбирает, после тест драйва устраивает только 1 из 10. Я когда продавал Прадика, дедушка...
ну значит я уже второй из десятки тест драйва,а вообще сколько людей столько и мнений,кому ракета а кому просто луноход

спору нет
Денех нет на бенз? Кризис.....
Увы да , государство нас поставило ...

mikolka
а Прадо в исправном состоянии?
Вообще в идеале. Три раза сплюнуть...

EVGENIY.0812
Всякого амна в адрес прадига читал, но такого есче не приходилось !
Ну каждому своё, а мне как то на карибасе комфортнее,хотя и прадо иногда ничего..

УАЗ и НИВА - вот это действительно настоящие ДЖИПЫ!
Ломаются только падлы...а крузак зараза не ломается..

Денех нет на бенз? Кризис.....
Хотя за эту заразу 15000 налог и 8000 страховка,даже никуда не ездия накладно выходит..

Хай ацтой....майбах комфортнее....
А для меня Прадик комфорт

Заблуждается.
А вот Хаю как до луны пешком в плане комфорта по сравнению с Прадо

Смотря где. Я за Прадо 2.7 в Забайкалье че та в районе 1.5 плачу.
Фигассе у вас ставки халява...или ты ветеран какой..?)

вован-спорт
Фигассе у вас ставки халява...или ты ветеран какой..?)
Ага, ставки, 4 литра помоему меньше десятки. До ветерана не дорос )))

alexo77
Ага, ставки, 4 литра помоему меньше десятки. До ветерана не дорос )))
А при чем тут литры..?
Главное лошади епта....)
У нас до 250....60р

А при чем тут литры..?
Главное лошади епта....)
У нас до 250....60р
Ну ессенно Володя лошади. 4 л 249 л.с. Налог на твой прадик в Заб. крае был бы меньше десятки.

Смотря где. Я за Прадо 2.7 в Забайкалье че та в районе 1.5 плачу.
Дак у меня это, 4 литра..

Хай ацтой....майбах комфортнее....
А для меня Прадик комфорт
На майбах мне точно денег не хватит..

Заблуждается.
А вот Хаю как до луны пешком в плане комфорта по сравнению с Прадо
Ну может быть спорить не буду,сами знаете,на вкус и цвет у всех фломастеры разные.Кто то от лады гранты балдеет,кто то от ЛК 200-го нос воротит...

халява епта

Я 10 лет назад вполне балдел от калины и был более счастлив чем теперь

Armawirez
Я 10 лет назад вполне балдел от калины и был более счастлив чем теперь
Вы даже не представляете как я был счастлив от первой ваз 2101,битой вбок,покрашенной половой краской,без 4-й скорости и полуживым двигателе, когда её приобрёл в 1993 году.А про первую праворульную японку(год примерно 1998) я вообще молчу,это казалось верх совершенства.

Не, таких унитазов в моей жизни не было)))

Андрей
Первая японка у меня была королла овощевозка 2001 г.в., безпробежная по Россее-матушке. Посли шохи это был верх совершенства! Ёпта - скорости сами переключаются)))))))

халява епта

alexo77
Аналогично, только пробежная. Была первой машиной в 2006 году. Как сейчас помню, белый универсал на литьё с мотором 1.3 )))
Кстати, вижу ее иногда, все ездит тот чувак, кому я ее продал в 2007 ))

хочу жеикс 470, обменом заморачиваться неохота.
Я так и сделал. Продал Прадика, искал LX, но, они почти все отдать, в итоге, купил GX.

maxx55
тогда уж lx
Он медленнее гораздо, чем gx. Да и найти в нормальном состоянии очень проблематично. Я искал почти 3 месяца. В итоге, взял GX. Не пожалел ))

Андрей
Ломаются только падлы...а крузак зараза не ломается..
Крузаки тоже и ещё как на бездорожье ломаются ... только его восстанавливать уж дороговато обходиться, если ты конечно не владелец хорошего СТО )))

сложней найти...и после 05г уже свыше 250лс
Да, 235 лошадок вообще красота, зачем больше 250 сделали, не пойму.

mikolka
Кстати, вижу ее иногда, все ездит тот чувак, кому я ее продал в 2007 ))
Тоже 1,3 была.

maxx55
Ix не потяну ))))

Ix не потяну ))))

Армавир
Бери GX и не парься
А есть в нём смысл? Он сильно лучше прадо в максималке?

Мыкола, давай отзыв жэикс vs прадос

Мыкола, давай отзыв жэикс vs прадос
Наброски есть. Скажу одно - у них только общий внешний вид. По поведению и комфорту - абсолютно разные машины

mikolka
Давай, давай, ждём! Именно vs Прадо!

Что знаю я о Prado 120 vs GX470:

Остальное, в техническом плане, все практически одинаковое:

Подвески пневмо доступны на Прадо в топовых компл и в GX во всех комплектациях. Т.е. рулиться они должны одинаково.

По косметике и причиндалам. GX впереди т.к. у него МаркЛевинсон (если еще живой) и чуть более богатые материалы отделки салона.

Ждем дополнение от автора по сабжу! ;)

Aisen
Что знаю я о Prado 120 vs GX470: Самое глобальное отличие — двигатели. Даже топовый Прадос не угонится за GX с его двигателем 2UZ 4.7, особенно в версии VVTi! А на низах разгром будет еще более очевидным....
еще у GX свои пружины спереди )))) для которых отсутствуют аналоги

на пневме прадо вполне комфортен...по сравнению с многими...
у меня без пневмы R-1, может быть на пневме лучше , я не пробывал..

SERG-VS
Пока не ломался, не знаю..

Richard
сложней найти...и после 05г уже свыше 250лс
Америкосы которые таможили во Владивостоке почти все в ПТС имеет до 250л.с.
Ищите их не мало.

Aleksandr
Доброго времени суток!!!подскажите какой взять Хорька с двигателем 2,4 или 3,0 ? Езжу больше по городу .

Aleksandr
Добрый день. Плюс 3.0 ,что у него автомат 5 ступый (только 30 кузов). А так, на 2.4 я себя ущербным не чувствовал, в городе особенно.
Если 4WD, то лучше 3.0 взять.

Aleksandr
Спасибо! По расходу все говорят одинаково едят что 3,0 что 2,4 литр разница ,3,0 лучше мотор не напрягается а мне в основном по городу и раз в месяц в район сьездить смотрю только передний привод горы штурмовать не собираюсь

Aleksandr
Даже если в горы не ездите, все равно полный привод предпочтительнее. На гололеде в разы увереннее авто идет.
Жене купили Кашкай 2WD, тоже с мыслью, мол только по городу кататься. Зимой очень неудобно на нем. Постоянно шлифует, разгон в натяг. Сейчас жалеем, что не раскошелились на 4WD версию. Следующее авто будет обязательно 4WD. :)

Aleksandr
Ну расход у них не одинаковый, литра 2-3 разница.
Как уже верно подметил Aisen, бери только полный привод.
После продажи Хорька я сел на Прадо. Вот после этого я почувствовал, чего мне не хватало в Хорьке - 4WD.
Теперь с полного привода не слезу никогда ))))

alek.cosmo
на пневме прадо вполне комфортен...по сравнению с многими...
и без пневмы комфортен!по средним кочкам приходится по тише ехать,качает..по мелким педаль в пол...по большим ухабам камням и метровым речкам как водила решит,а логаны и все паркетники нервно курят на обочине...

Магадан
Красивый прадик в это кузове. Просторный. Но для вылазок на охоту и рыбалку уязвим - дутые пластиковые бампера, по узким лесным дорожкам ветками можно кузов легко поцарапать. Для города и по автомагистралям - хороший комфортный вариант.
Многие пишут про неадекватность для такой машины двигателя 2,7. Наверное имеют в виду 3RZ, но тот мотор тоже по-своему хорош, проще в обслуживании. А вот 2TR уже немного мощнее, да и более свежий. У меня на сурфе 5VZ - не жалуюсь. Динамики хватает, но я не езжу быстро. По трассе максимум 120 - мне хватает, да и расход топлива возрастает, управляемость при порывах ветра на таких скоростях не та.
Хотите супер-динамику - купите тойоту-тундру с двигателем 5,7 (380 л.с.) - и тогда, наверное, наступит гармония.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

BERYMOR
Тундра уже другая весовая категория...

Магадан
Кстати, кто в курсе, какой примерно ресурс у родных для 5VZ двухконтактных свечей (K16TR11 или аналогичные BKR...)?

BERYMOR
каждые 20 т.км. замена

Автор, можешь указать плюсы/минусы 120го по отношению к GX470, у народа нарекания по 120 в основном- валкость, тормоза, слабая динамика, но TZ это вменяемый налог и страховка, как в сравнении по расходу, вроде как понял 5VZ- это в среднем 20 зимой по городу, 2UZ это уже 30, но зато тяга паровозная.., думаю все же эталон рамников это 100тка рестайлинг после 2003г, но там цена за бодрый экземпляр от 1,4 млн..

Даже не знаю, что и сказать )))
Все на уровне ощущений )
Тормоза тоже больное место, валкость тоже есть (рама и мост дают это)
По расходу, в принципе 5VZ сравним с UZ. Только у UZ тяга как у дизеля.
Сотка менее комфортная, чем GX.

-Сам, учитывая отзывы, начинаю больше склоняться к LX470 c гидрой и пятиступкой, они как-то менее ушатаны чем сотки того-же года, но это от 1,3 денег, за эти деньги конечно GX пободрее можно найти но он все таки прадо..

Ну так я изначально и хотел LX из-за гидры.
Только устал искать в нормальном состоянии

-Что скажете насчет Секвойи 4,7 рестайл 2005г, эдакий симбиоз ТЛК/Прадо/Тундры, ценники на них демократичные, но пугают шаровые на разрыв, отсутствие зап.частей и убожественный салон, остальное в плюсе, даже по отношении к 100тке..

За нее ничего не скажу, не мониторил. Второе поколение только изучал

TMV777
Немцам последнее время выгодней торговать запчастями чем машинами !!!

Я полностью согласен с автором , по поводу 2.7 л двигателя , думал расход будет меньше , но почитав отзывы взял 4.0 !!! И перед этим прокатившись на 2.7 ощутил огромную разницу !!

У нас же в России думают стереотипами. Людям главное - взять Прадик. Думают, на транспортном налоге съэкономят и на расходе ))) А до технических характеристик - пофиг. Вот так и появляются владельцы 2.7

Усть-Кут
У меня 2,7. По городу вообще нет разницы 2,7 или 4. По трассе тоже. Ощущается нехватка 2,7 в подъемы, вот и все. А зачем покупать джип за миллион и гонять на нем? Он для вольяжной и спокойной езды, едешь и наслаждаешься поездкой.

Усть-Кут
Напишу свой ЧЕСТНЫЙ расход на 2,7 3 RZ! По трассе при скорости 100-120 км/ч. 11-12 литров и без разницы, как вы поедете, экономив или не парясь и не смотря на стрелку бензобака. Многие пишу, что расход по трассе у Прадо 120 10 литров. Да не может быть 10 литров по трассе! 10 литров по трассе у меня было на переднеприводном Ипсуме (тойота Пикник) с мотором 1 AZ-FE.
По городу летом без кондиционера можно уложиться в 15 литров, с кондиционером 18. Сейчас зима, на улице -20, расход по городу с постоянными прогревами 20 литров стабильно, меньше не будет, может быть только чуть больше.
Замеры не по компьютеру, а по киллометражам с заправками до полного бака до первой отсечки пистолета.
Покупкой 2,7 доволен. Изначально искал с 4-хлитровым мотором, но после долгих просмотров покойников, понял, что без разницы, какой будет мотор, главное, чтобы моя машина была в поряде, не битая и ухоженная.
Расход меня устраивает, транспортный налог копейки! 150 л.сил! Страховка как на Ипсуме по цене.

Это Вы самоуспокоением занимаетесь

согласен, что 4.0 много трупов - но, это не повод брать 2.7. Поэтому я и взял 3.4

Усть-Кут
3,4 самый лучший мотор, но редкий на продаже. В Иркутской области 1-2 проплывает в месяц.

Meveric
может вы ещё и VSC сможете выключить на 4-литровом Прадо 120? у 2,7 его просто нет - он свободен на бездоре, в отличие от 4,0......

beststomatolog
не едет рестайлинговая сотка. Как внедорожник, во всяком случае. Во всяком случае так, как дорестайлинговая сотка 1998-2002 гв.

Это Вы самоуспокоением занимаетесь
судя по тому, что вы, выбирая между GX и LX, склонились к первому, так как он - "быстрее", для вас это важный критерий. А финик 45-й ваш GX как боженька черепаху раздавит на трассе - чего же его не взяли? Нет рамы? Не джип? Так и у вас не особо джип....у всех свои критерии при выборе машины. У меня у товарища GX не едет. Вот не едет вообще., и всё тут. И на 180 км/ч ограничитель..... И не дай бог ему сесть за руль 4,0 или тем более 2,7....

beststomatolog
А,что рестайлинг коснулся ходовых качеств?Или просто у вас сложилось такое мнение?Обоснуйте в кратце,мне просто интересно.

Это Вы самоуспокоением занимаетесь
Это Вы самоутверждением занимаетесь.С 3.4 пропустив 4 сели на 4.6,теперь и 4х литровые Вам не ровня,плетутся,под колёсами путаются.... На своём "овощном" 2.7 я теперь и на дорогу выезжать боюсь,когда там такие парни,на мощных жипах . Почему для большинства прадоводов главным считается динамика? По мне, так эта машина для других целей и с ними (целями) справится любой из линейки моторов прадо.А если уж говорить про экономию,то для этой цели берут дизель (и расход меньше и налог меньше). Вы может и не поверите,но у каждого двигателя свои почетатели и когда надумаю продать своего ,чтобы купить новее,то это опять будет 2.7

beststomatolog
Сразу видно, отзыв не читал. Если бы прочитал, то понял, что GX я выбрал не из-за динамики, а из-за того, что не нашел живого LX

Во-первых, 1GR я даже не рассматривал из-за его ненадежности;
Во-вторых - для меня все на дороге равны независимо от объема двигателя;
В третьих, уж если и буду менять, то точно не на 2.7, поверь мне. У меня есть голова на плечах чтобы не взять такое УГ

Во-первых, 1GR я даже не рассматривал из-за его ненадежности;
Во-вторых - для меня все на дороге равны независимо от объема двигателя;
А во вторых Микола ты сам себе противоречишь,прочитай свои собственные коменты,везде где ты касаешься малого объёма двигателя сквозит твоё высокомерие и уничежительное отношение к владельцам данных авто.А из этого следует,что и на дороге ты мало уважения прявляешь к другим участникам движения,особенно к тем кто меньше тебя.И если у тебя "на плечах голова"то точно функции её ограничены 1)еду в неё пихать ,2)шапку носить, 3)ну и конечно как ты сам написал-не взять 2.7 Если про какието функции я забыл, ты дополни.

д
Ну если не различаешь понятия "уважать на дороге" и "взять авто себе", то не знаю чем ты думаешь. Наверное функции головы, что ты описал, как раз твою описывают. Тем более, раз взял себе 2.7. Не от большого ума, сразу видно.
То, что я негативно высказываюсь о 2.7 ни коем образом не говорит о моем отношении к данным авто на дороге.

Lex
А где в нашем славном городе Улан-Удэ, который занавесили весь камерами контроля скорости ,каждые 200-300 метров пешеходные переходы так же с камерами, раскрываешь потенциал своего 4.7 литрового двигателя? ответ- да просто негде! На трассе? так там та же песня, все участки на которых можно разогнаться и лететь так же в камерах. Я на Байкал еду на круизе 110 и не парюсь, расзод 10-11 литров, местами 120-140 проеду и опять на круиз. Мне 2.7 в городе хватает за глаза. Местами в городе вроде и хочется разогнаться до 100 , но знаешь что там камера ждет, и опять едешь свои 70-75 км/ч., а то и меньше. Щас тем более еще отменят +20 к скорости, вообще придется 60 тошнить или же штрафы "собирать"

1)прям удивил ,что не удалил мой комент,прям уважение появилось
2)объясни мне, да и думаю многим здесь,как объём двигателя говорит об интелекте владельца,какая взаимосвязь?

mikolka
Хоть на патруле с его 405 лошадками, быстрее потока не приедешь. Если только штрафы "собирать". А так все в пробке одинаково стоят и едут, хоть 5.7, хоть 2.7, только расход разниться.

Lex
Если для тебя потенциал мотора - это максимальная скорость, то для меня - ускорение.

1)прям удивил ,что не удалил мой комент,прям уважение появилось
2. Касаемо именно 120 кузова - не от особой технической осведомленности и ума люди берут его, надеясь сэкономить на расходе и налоге. Только потом начинают локти кусать, что он не едет и жрет как 4.0. Если бы сам не попробовал 2.7 на 120 - относился бы спокойно к таим машинам.
2.7 еще как-то имеет место быть на Сурфах с part time, там хоть на заднем приводе не так чувствуется недостаточность мощности.

mikolka
ты где то ускоряешься в городе свыше 80 км/ч? у 2.7 до 60 разгон 6-7 сек,до 80 км/ч тянет нормально, после 80 км/ч да он уже не так быстро набирает. у 4.7- не думаю что намного разница с 2.7 в разгоне от 0 до 60 км.

mikolka
И опять таки ты с машиной ошибся,как выше тебе указал лучшийстамотолог из славного города Бийска.

mikolka
1. Смысл мне удалять комментарии? Мнение у людей разное, и, не всегда положительное. 2. Касаемо именно 120 кузова - не от особой технической осведомленности и ума люди берут его, надеясь сэкономить на...
То,что не удаляешь негативные коментарии-молодец,а то многие здесь этим страдают и получается у них отзыв как в басне (за то,что хвалит он кукушку). А вот рассуждать про тех осведомлённость и ум людей (особенно незнакомых людей) без должного уважения-не айс.А то получается ,что у тебя одного осознаный выбор,а остальные дети малые,не знают что берут (выше у тебя уже и 4л не то пальто,типа не надёжные).

Lex
Про небольшую разницу 0-60 между 2.7 и 4.7 повеселил )))))

д
Ну про ум - погорячился. А про техническую неосведомленность - нет. Если человек не понимает что такое энерговооруженность, запас мощности, удельная мощность и т.д., то он и выбирает по принципу - меньше объем- меньше расход.

д
про 1GR - так и есть. Люди берут не зная, что он может преподнести. Ты считаешь это осознанным выбором?

Lex
У него двигатель в два раза больше,мы только тронемся ,он уже у следующего светофора будет стоять ,я когда маленький был на литровом байке так ездил,но слава богу вырос и жив остался.

mikolka
Ну вот начинаешь ошибки признавать,уважение растёт (у меня).Теперь про тех осведомлённость:ты считаешь ,что мощность больше-расход меньше?Такое возможно только на одинаковых двигателях или почти одинаковых ,только один турбованый, а другой нет.Пример: тлк100 и 105 и то относительно.А при твоей манере езды у тебя расход будет в 2 раза больше моего.

mikolka
Про небольшую разницу 0-60 между 2.7 и 4.7 повеселил )))))

д
Да хоть от самолета)),не будет такого, через машины в плотном потоке( пробки) он же не телепортируется, а так же едет как все. Если даже приедет быстрее, то на 1-2 минуты и будет стоять на перекрестке ждать когда светофор загорится зеленым. Проверенно в городе уже не раз!

Сколько по твоему она будет?
Вы же вроде в одном городе живёте ,вот и померейтесь на досуге,всё равно весь день в инете,а значит сильно не заняты,а потом нам расскажите,но я думаю ты будешь сильно удивлён.

д
разгон prado 2.7. 0-100. За 6 сек набирает 0 до 80 км/ч, но тут 6 ступка автомат, на 4-ке будет чуток дольше на доли секунды. В этом видео замеры сделано грамотно, ( прибор замеряет скорость по GPS. сверх точный), который реально мерит скорость, а не по таблу на спидометре который завышает //https://www.youtube.com/watch?v=Z5OT19Ul_fk
gx 470 разгон по таблу т.е. завышеный (т.к. не точный) разница примерно 1-1.5 сек,https://www.youtube.com/watch?v=Af1H9yQqKiM
И не удивился даже.Сверх естественного в разгоне gx ничего не увидел,т.к. ездил на 460 у знакомого такой был,и на более мощных тоже ездил, из всех кто меня удивил это патруль 6 сек до 100 вот он реально удивляет., своим разгоном.

Lex
В интернете полно видео к примеру, можно время и бензин не терять, замеров хватает. разгон prado 2.7. 0-100. За 6 сек набирает 0 до 80 км/ч, но тут 6 ступка автомат, на 4-ке будет чуток дольше на доли...
Но и расход большой и масло кушает тоже при такой динамичной езде патрол, и налог 30 к в год у нас.

д
Не мощность влияет на расход, а объем и крутящий момент. Зависимость расхода от объема по параболе. Т.е. зависимость нелинейная

Сколько по твоему она будет?
Я откуда знаю, мне это не интересно.

Lex
Ну с таким же успехом можно и на 0.7 передвигаться.
У тебя сколько оборотов при 60 км/ч на ровной поверхности? У меня 1100. Вот тебе и ответ что даёт объем

Lex
460 вообще не показатель по качеству выраженной динамики. Да, по факту он едет также как и 470, но, нет подрыва.

Lex
И не нужно у нас это ведро никому )))

Я не против ))

mikolka
И не нужно у нас это ведро никому )))
Здесь согласен, но динамика для такого бегемота отменная.

д
Коснулся ещё как. Появилась курсовая стабилизация. Она НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ. Думаю продолжать не стоит.... косвенно, Тойота признала этот косяк, т.к. позже в 200-ках, 150-х Прадо появились кнопки VSC OFF.... система стабилизации берет данные с датчиков ABS, которые в нормальной грязи, в снегу быстро засираются и посылают неверные данные. Тачка просто не едет. Да она и так не едет с этим VSC, тапка в пол, и оборотов 1500....люди решают вопрос открывая капот и выдирая все реле ABS/VSC , тогда едет. Но тачка в салоне дико пищит, горит всё табло, аварийный режим....зато едет)))

mikolka
Ну почему же не читал. Читал. Про это вы вообще в комментариях где-то писали, а не в отзыве. Какая разница, у всех свои приоритеты. Вы довольны авто? Ну и хорошо. А я знаю людей, которые не очень. Так что....

mikolka
Я откуда знаю, мне это не интересно.
Да там дело то 1.5-2 секунд просто.

mikolka
Ну с таким же успехом можно и на 0.7 передвигаться.
Завтра проверю и кину фотку, но если память не изменяет ниже 1500 это 100%

Спасибо,просветили.

В общем, что размуслоивать. Покатайся на GX470, потом можно будет обсудить
Что собрался со мной обсуждать? Мне просто внешне что 120прадо, что его собрат,gx470 не нравятся! По поводу динамики, тебе ещё раз повторю, была возможность покататься на более динамичных машинах чем gx470. Меня не удивишь динамикой и начинкой твоего gx470., которому 15 лет от роду. Без обид.

Lex
Я ничего не собирался с тобой обсуждать. Имел ввиду, когда появится представление о 470, тогда и можно будет вступать в полемику

В общем, что размуслоивать. Покатайся на GX470, потом можно будет обсудить
Нравится и устраивает тебя твой gx470, а меня мой 150 это самое главное. на вкус и цвет как говорится.

Lex
Так ты сам на чем, если у тебя 2.7 и тебе не нравится 120 кузов? Сурф, Хайс?
Я тебя удивлять не собирался. Кататься и владеть - это разные вещи. Не можешь ты раскрыть потенциал машины за несколько поездок

mikolka
Так ты сам на чем, если у тебя 2.7 и тебе не нравится 120 кузов? Сурф, Хайс?
прадик 150

Усть-Кут
Спасибо, что подсказал про резиночку на термостате.

Спасибо, что подсказал про резиночку на термостате.
Так для этого и делимся информацией, чтобы помогала ))

mikolka
Не соглашусь с автором. Одновременно владею 2.7 и 4.7, ну и как-то садясь за руль 2.7 большого дискомфорта не испытываю....нормально едет. Более того, замену Прадо 2.7 вижу в новом Прадо 2.7...по расходу тоже бреда много - 2.7 на бензине, 4.7 на газу - по деньгам расход почти одинаковый, учитывая, что газ на 40% дешевле бензина. А расход бензина на 2.7 меня не парит. Конский расход у тех, кто сел в жып и думет, ща я накажу всех, рвёт мотор под 5 тысяч оборотов, чтоб катить как 4.0 или 4.7...а при спокойной езде от 1,5 до 2,5 тысяч оборотов в городе - расход совсем разный, и мне плевать на замеры всяких там блогеров, экспертов и прочее, я обе машины заправляю и знаю кто сколько ест. К тому же мотор мотором, зато ямки и кочки не надо обруливать и тормозить, скорость всё равно выше средней в потоке, это пузотёры реактивные вечно пробки создают, а ты просто плывешь по дороге...упираясь в тех, кто "едет".

beststomatolog
С точки зрения физики расход от объема мотора вообще не зависит. А зависит он в первую очередь от массы авто. И на трассе от коэф лобового сопротивления. Исключение, когда объем мотора играет роль - работа на ХХ. Более объемистому движку надо больше топлива прыскать, чтобы поддерживать обороты ХХ, чем мелкому собрату.

beststomatolog
Физику никуда не деть, 2.7 совершит больше работы, нежели 4.7 чтобы тащить массу. Расход будет приблизительно одинаковым.

2.7 будет ехать в мощностном режиме, 4.7 не напрягаясь.
Да ерунда их тест и показания этого теста.Где и как ,и сколько они ездили известно им одним,судя по видео режим был смешанный и даже больше за городом,ночью и рано утром,а значит без пробок ,по пустым дорогам и расход вышел на 2.7 17л на100км.Да у меня днём, в городе, через каждые 200-300 м светофор,по пробкам на 2.7 больше 17 не получается.
Если на 2.7 пробовать давить педаль в пол,то это точно машина не для вас.Эта машина для спокойной езды,она просто не даст вам мчаться. Если вы импульсивный и резкий как газировка,то даже не смотрите в сторону2.7,а то потом будете хаять её на каждом углу.
д
Я после данного Прадика взял себе GX470, отъездил 2.5 года и продал неделю назад. Чего и Вам желаю. Нужно вырасти из боязни взять большеобъемный мотор, попробовать его в эксплуатации и понять (не обязательно публично), что совершил ошибку, купив 2.7.
mikolka
Вот сразу видно, что не понял чуть теста. Они показывают не то, сколько потребляет авто, а РАЗНИЦУ в расходе авто в одинаковом кузове и с разными моторами в одинаковом режиме эксплуатации. Я после данного...
"После данного Прадика взял себе GX470,отъездил 2.5 года и продал неделю назад. Чего и Вам желаю." А вот тут я чуть суть,а вернее логики и последовательности мысли не уловил,чего вы мне в итоге пожелали?Купить лексус? Или отъездить на нём 2.5года?Или продать его неделю назад?
Нужно вырости из желания даавать незнакомым людям никчемные советы и понять (не обязательно публично), что на вкус и цвет все разные.

д
Вот сразу видно,что не понял чуть сути того ,что я напиисал,а вернее совсем не понял. "После данного Прадика взял себе GX470,отъездил 2.5 года и продал неделю назад. Чего и Вам желаю." А...
нет, это вы не понимаете сути тестов. В этих тестах смысл был показать РАЗНИЦУ в расходе при одинаковом ритме движения между разными моторами на авто одной и той же марки. У этого теста не было целью показать городской или трассовый расход Прадика. Он будет абсолютно разным для разных условий эксплуатации.
А то, что расход практически одинаков получился в ЭТИХ тестах между 4.0 и 2.7 - это было ожидаемо. Просто физика и никакой магии.
д
Кто мне начал рассказывать про 2.7 и навязывать свое мнение?
Я лишь хочу донести, что нужно начать уважать себя и взять авто с подходящим ему мотором. 2.7 ну никак не вяжется с рамным внедорожником.

Aisen
Aisen, бестолку доносить это до людей.
Это как про владельцев GX470 и Прадо 120, которые понаставили аморты и стойки Tems от KYB для 150 кузова и каждый начал мне говорить, почему я их не поставил. Я сказал, что они дубовые ппц. И, что ты думаешь? Процентов 10 только признались в этом, и то не публично, а в личке

Aisen
Для тех кто в танке объясняю:тест - лажа,чтобы потешить сомолюбие таких же физиков-теоретиков.17 литров получается в городе ,в пробках и то не всегда.А за городом,на пустой дороге (как у них) 10-12 ,так что можете рассказывать про одинаковый расход друг другу.
mikolka
Кто мне начал рассказывать про 2.7 и навязывать свое мнение?
А,что из танка не видать? Объясняю второму из танкового экипажа: тут только вы пытаетесь всем навязать ""своё" мнение,что 2.7не подходит никому,а лишь пытаюсь донести до вас,что как нибудь без советчиков разберусь,что мне лучше подходит.

Такие же цифры получаются и на 4.7
Тогда смысл брать этот неедущий овощ и крутить его?

д
Слушай, ты пришел ко мне в отзыв и начал заливать, какой 2.7 мотор хориший, не так ли?
Соответственно, ты начал навязывать свое мнение про 2.7, с пеной у рта доказывая, как он идеально подходит для 120 тележки. Только зачем? Прадо с 2.7 - это для жертв маркетинга, типа, сяду на джип, он будет мало кушать, налог копеечный

д
Нет,не так ли,я ни где и словом не обмолвился о том хорош он или плох.Я лишь утверждаю, что он имеет место быть,в отличие от тебя,заливающего как он плох. Про то как он идеально подходит для 120 "тележки" я тоже ни чего не говорил,так что не придумывай с пеной у рта то чего не было.
И в твой отзыв вход разрешен только поддакивающим? Тогда извиняй,ошибся дверью.

Такие же цифры получаются и на 4.7
Тогда смысл брать этот неедущий овощ и крутить его?
Такие цифры у 4,7 не получатся даже если он притворится "овощным" 2.7 ,а если он покажет себя во всей красе,то можешь смело прибавить ещё 10.Не потому ли ты его продал,что устал кормить?

mikolka
а что взял и где отзыв..?)

д
В танке это ты... и вижу до тебя не достучаться ни какими объективными аргументами и сам ты ничего кроме пурги не выдаешь. Ни обоснований , ни разъяснений. Это называется неадекватное поведение.

д
По какой причине? Потому что ты так сказал? :))))

Aisen

Ты, я смотрю ещё и психиатр по совместительству,диагнозы ставишь на расстоянии,адекватный блин.Физик-психиатр.

Насмотрятся в ютубе всякой пурги (тебе её в Якутске не хватает? ) и несут её дальше в народ.

Что тебе надо разяснить?Что 2.7 на пустой трассе 17литров на сотню не хавает?Или,что 4.7 более прожорлевый?Так это только ты один не знаешь,ну и второй из твоего экипажа,но он то только вид делает,а сам этого экономного не потянул,а ты видать реально наивный ботаник.

д
если интересно, почему продал, открой мой отзыв по GX470 и ознакомься с последней записью

вован-спорт
а что взял и где отзыв..?)
пока не взял, в поисках 570/200 )))

д
Да мне смешно с вас обоих,аргументированый ты наш,ты из физики кроме слова "физика" ещё что нибудь помнишь???? Ты, я смотрю ещё и психиатр по совместительству,диагнозы ставишь на расстоянии,адекватный...
Слушай, езди дальше на 2.7, прославляй эту связку.
Иди в отзывы владельцев таких авто, там ты безусловно найдешь поддержку.

mikolka
пока не взял, в поисках 570/200 )))
200й бери....тож в будущем подумываю....и только бензин
А экономисты пусть на 2.7 мучаются и сказки рассказывают...бгг

200й бери....тож в будущем подумываю....и только бензин
А экономисты пусть на 2.7 мучаются и сказки рассказывают...бгг

Мне 570 только свежий нравится....старый довольны громоздко смотрится
А вот 200 как то поаккуратнее что-ли выглядит..)
Да салон 200 особенно с 15 г интереснее

На б/у 200 и 570 цены практически одинаковы.
Точно... опять же это + 200...)

На б/у 200 и 570 цены практически одинаковы.
Ага, поэтому лучше взять 570, его и смотрю )))

Мне 570 только свежий нравится....старый довольны громоздко смотрится
А вот 200 как то поаккуратнее что-ли выглядит..)
Да салон 200 особенно с 15 г интереснее
Ну если сравнить салон 570 и 200 2008 года - небо и земля

Я этого понять не могу
Ну, 2.7 то ощутимо дешевле вроде стоят. На первичке разница огромна, т.к. 4.0 идет только для топовых комплектаций. На вторичке меньше, но тоже ощутима.

2.7 будет ехать в мощностном режиме, 4.7 не напрягаясь.
да эти ролики ужё сто раз обжёваны, у меня цифры другие, что я могу сказтаь. и по разгону и по расходу....по вашей логике, 5,7 вообще должен нюхать, а 6,2 заправлять почти и не надо...чего же они жрут по 30 литров то? на холостом ходу кто больше съест? в потоке городском при средней скорости 20 км/ч кто больше съест? правильно, тот у кого брюхо больше...ещё раз повторю, при езде по городу я разницы особо не ощущаю между 2,7 и 4,7, ну вот как-то так.

beststomatolog
А кто-то говорил о линейной зависимости расхода от объема мотора? Физику учите, наверное прогуливали в школе

Я этого понять не могу
Самое плохое, что они и сами этого понять не могут )) Будут в грудь рукой бить себя и доказывать. А как продаст, вот потом изольет душу )))

Ну, точно неадекват поцанчик. :)
Да не обращай внимания ))

beststomatolog

Если говорить конкретно о Прадо 120 с 2.7 и 4.0 , то масса у них практически одинакова. Соотв для перемещения этой массы из точки А в точку Б необходимо совершить определенную работу, затратить определенное количество энергии. И не важно в каком объеме горит топливо. Все равно надо затратить ее ОДИНАКОВОЕ количество энергии. Т.к. КПД моторов тоже примерно одинаково, то это значит надо сжечь одинаковое количество топлива.

4.0 будет жрать определенно больше только на ХХ и соотв в пробках. Это да.
И еще он будет жрать больше , когда его больше будут педалировать в газ, а затем в тормоз.

Как то так на пальцах, если :)

Aisen
Только у новых разница приличная....
Но брать новый Прадо 2.7 за Три миллиона......
Это просто Полный Ахтунг......Три миллиона....

Разница между ними секунда вроде по паспорту
Но чувствую заметную разницу в разгоне или просто ускорении причем именно в городе

вован-спорт
Только у новых разница приличная....
Но брать новый Прадо 2.7 за Три миллиона......
Это просто Полный Ахтунг......Три миллиона....
Да, новый на тряпке, с 2.7 за 3 ляма это ахтунг! :)
Друган мой хотел такого брать, уже даже выбрал в каком автосалоне. Но тут, неожиданно для него, я взял своего "старика" 570-го. И карефане грит, что как посмотрел, как сравнил, так у него все упало на этот прадик за 3 лимона! :))) в итоге взял Крузера 200 в отличном состоянии 2012 г за 2,3 лимончика. Ездит, нарадоваться не может. Душа поет у человека, аж видно. :)
Ну, точно неадекват поцанчик. :)
Вот это чёткий аргумент,обоснованый,прям аксиома от ведущего якутского физика.Перельман с Энштейном сошли с пьедестала. Нобель по физике Aisenу в третью палату.Заслужил.Беги смокинг покупай.

mikolka
Слушай, езди дальше на 2.7, прославляй эту связку.
Иди в отзывы владельцев таких авто, там ты безусловно найдешь поддержку.
Ухожу,ухожу,у вас уже сложилась пара,третий должен уйти.

д
Ухожу,ухожу,у вас уже сложилась пара,третий должен уйти.
Ок. Давай, пока! ;)

читатель
Епать,неделю ни о чем травите! Во первых ,Тойота ЛК 120,а не Прадо!Во вторых,конечно 4.0литра!Остальное восточные варианты,которые не должны волновать граждан Российской федерации!😆

Епать ты жжешь!
Во-первых, Прадо! А Toyota Land Cruiser 120 он стал в 2007 году, когда убрали из шильдика Prado.

Aisen
Да, новый на тряпке, с 2.7 за 3 ляма это ахтунг! :) Друган мой хотел такого брать, уже даже выбрал в каком автосалоне. Но тут, неожиданно для него, я взял своего "старика" 570-го. И карефане...
Рестайл 200 норм аппарат....
Будет лишний лям мож тоже возьму....когда нибудь

В-третьих - если бы не восточные варианты - не было бы и остальных!
Не знаю кто жжет,говорю за то что знаю!Имею 120,брал в 2004г,имею до сих пор,шильдика Прадо нет и прекрасно помню,что 120ая серия шла как ЛК120 в Россию в полной комплектации!И только 4.0литра.У моего пробег 82 т/км,третий аккумулятор,новая резина,заменены колодки на 80т/км.Все!Про то что сейчас,не знаю,катаю Браунстон.

В-третьих - если бы не восточные варианты - не было бы и остальных!
Шильдик прадо был только на Азиатах!

Якутск
В Зап Европе Прадик продается под названием Land Cruiser. Без приставки Prado и соотв без этого шильдика. :) Большой Крузак 100/200 там и не продавался никогда.

читатель
Шильдик прадо был только на Азиатах!
а в ПТС у тебя как написано?

Бгг
Кстати,в моем есть,глянул тоже!?

mikolka
а в ПТС у тебя как написано?
****,прадо написано!?

****,прадо написано!?

Бгг
так у тебя рестайл, кот и нету ))

что?
В ПТС тойота лэнд коузер 120(прадо)

Прадо

Разница между ними секунда вроде по паспорту
Ну и что значит "чувствую" ? а я не чувствую...у турбодизеля тоже ускорение ощущается как пинок под зад по сравнению с бензином, а на выходе - до сотни он медленнее, т.к. с низов тяга большая вот и "стреляет". Ещё раз повторю - 2,7 хороший мотор, если вы не гонщик. И ещё раз повторю - у меня у товарища 470-й не едет....каждому своё....

Разница между ними секунда вроде по паспорту
не поленился: прадо с мотором 4.0 разгон - 9,5 до сотни (что в принципе, давайте честно - ну совсем не гонка) у прадо 2,7 автомат - 13,8 до сотни, а у прадо 2,7 на механике...барабанная дробь.....9,6 ))))) как вам такое, любители ускорений? )))) кстати, у аутлендера 2,4 - 11 секунд.
Aisen
Так так... спокойствие, друзья! 5.7 стоит совсем на другом авто с совсем другой МАССОЙ! Если говорить конкретно о Прадо 120 с 2.7 и 4.0 , то масса у них практически одинакова. Соотв для перемещения...
мне то зачем Вы это говорите? я то в курсе...

хватит врать епта
А что с мощностью двигателя при этом? ;)

Aisen
А что с мощностью двигателя при этом? ;)
Думаешь на 2.7 уменьшили мощность ...?
Бггггг
Или коробка не та....или....ну я даже не знаю

вован-спорт
Думаешь на 2.7 уменьшили мощность ...?
Бггггг
Или коробка не та....или....ну я даже не знаю
Я спрашиваю 9,6 на каком движке и 13,8?
А вообще, каталог Дрома - это не та вещь, на которую молиться надо. Неточностей там хватает.

Aisen
Я спрашиваю 9,6 на каком движке и 13,8?
4л в районе 9....
2.7 - 13.....и пох какая коробка
но некоторые разводят своих тараканов
бгг

хватит врать епта
Перечитай ещё раз мой пост, и глянь сюда https://www.drom.ru/catalog/to...

beststomatolog
Перечитай ещё раз мой пост, и глянь сюда https://www.drom.ru/catalog/to...
Ну....2.7 разгон 13.8.....

Евгений
Новошахтинский
Япония,Страна где все идеально. 2.7 и 3.4 ,4.0 литра им хватает.Нам нет у нас нет дорог.

Якутск
Вы все 2.7 vs 4.0 все не можете решить? :))))

Андрей
Здравствуйте. Понимаю что все уже устарело. Вопрос по прадо. Как машинка? У вас какой объем? Дизель или бензин? Дизель стоит брать если хранение на улице без гаража. Машинку смотрю на зиму для преодоления сугробов и безпрепятсвенного проезда по снегу. Плохо чистят и замечает улицы
Спасибо.
Надеюсь на честный ответ. Скоро зима а вопрос стоит брать раз 4 или крузер?

TMV777
Вы про какой год машины говорите Как? Как он зимой заводится на дизеле? А если мороз до 40?
Не спорю что машина интересная.

У вас праздник с каким движком ? Год машины?
Определиться не можем какой двигатель смотреть. 2,7 бензин,, 3 дизель ,, 3,4 бензин? Что лучше????

Голову сломали уже.
Прокатитесь и поймете. Можете на youtube посмотреть тесть на канале SumyRacingTeam.
Надеюсь, бог отведет Вас от покупки 2.7

Голову сломали уже.
В Якутии Прадик 2.7 берут и не жалуются. Но у нас не такие условия как в западной Сибири, например, где очень плотный трафик на трассах и нужны все же динамические характеристики для обгона тех же фур.

Надеюсь, бог отведет Вас от покупки 2.7
Семь лет, каждый день езжу на 2,7. Не могу понять, за что его хают.

Aisen
в том то и вопрос. у нас еще и фуры . хорошо если одна идет , а если 2 да еще и без разрыва. такие товарищи встречаются. значит лучше минимум 3 дизель. хотя морозы. не знаю как на соляре работать будет

Якутск
Ну, ежели по трассе часто надо, то конечно предпочтительнее более энерговооруженный внедорожник.
А почему дизель? Почему не бензинка 4.0? Если расход смущает, то ГБО воткнул и нет вопросов. :) У нас так поступают.

Биробиджан
Rapatun
Налог до 250 лс очень даже скромен

Биробиджан
руль в бардачке- это ненормально. ничего, что у нас правостороннее движение??
На дальнем востоке руль слева это ни нормально

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов SUV в Улан-Удэ