Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Тойота Ленд Крузер Прадо 2003 года

Тема:

Долго читал тему на прадо клубе, в итоге решился!

Я не ожидал, что установка займет 5 минут!

Нужно учесть, что на праворуких круиз работает от 40 км/ч до 110 км/ч. а мне больше и не надо! А также на моторах 2.7 вне зависимости от расположения руля, круиз установить невозможно!

Заглушку покрасил черной матовой краской для бамперов, теперь по цвету не отличается от оригинала!

Заменил ущербный и тупой Tomahawk

Установили сигнализацию с дополнительными ништяками

StarLine A94

StarLine M31

На предыдущей машине стоял GSM модуль M21, на эту решено было поставить М31, отличия в наличии GPS, микрофона для прослушки, датчика температуры двигателя и еще несколько примочек.

Заказал себе ковры Ivitex.

Владельцам праворуких авто известно, что для наших машин практически нет модельных резиновых ковриков. Пришлось воспользоваться услугами данной фирмы. Хочется чтобы ковры лежали "как родные".

По факту, задний ковер пришлось подрезать по середине. Он все-равно не лег 100% идеально.

Извиняюсь за некачественные фото, а также за грязные коврики :))

После годичной эксплуатации добавлю. Водительский коврик протерся до дырки в том месте, где пяткой упираешься. Нужна накладка металлическая....

Светодиоды с цоколем Т4.2

Помучился с тем, что они практически не пролазят в отверстие в плате.

К тому же и получилось не совсем равномерно.

Вот хорошее видео о том, как правильнее все это сделать

В общем, начитавшись чужих записей, решил полирнуть свое стекло от приборки, попутно и бортового компьютера.

Да и еще вчера на таком же Прадике увидел, что обрамление приборов хромированное, а у меня просто серое, уж думал новую вставку заказать.

При вскрытии все прояснилось, оказывается, на некоторых Прадиках какое-то матовое покрытие на этих обрамлениях. Счастью не было предела, когда сегодня мне удалось оттереть это покрытие!

Заказал резинки крышки подлокотника.

Еще на другом Прадике заметил, что движение крышки "подпружиненное". У меня не было такого. Решил разобраться. Оказалось, лента металлическая, которая выполняет роль пружины, слетела с крепления.

Ох и "прикурил" я при сборке подлокотника :)

Теперь крышка подпружинена (лента ее тянет назад) + новые резиночки = ТИШИНА!

Во всех машинах переводил освещение салона на светодиоды. Эта не стала исключением :)

С Aliexpress были заказаны светодиодные панели в потолочные плафоны, а также лампочки в двери и подсветку номера.

Теперь в салоне очень ярко :)

Я бы даже сказал: "Через чур ярко!"

Извиняюсь за бардак в багажнике

Кто захочет заказывать в плафоны по отдельности, учтите, что переходник на цоколь BA9S для пассажирского и водительского плафонов лежит только с большой лампой для среднего и плафона багажника! Так что, заказывайте светодиодные панели для всех плафонов разом все вместе!...

Наконец-то купил нормальный трос, который не лопнет от буксирования 1 тонной машинки.

И так, контакты магазина: www.kennymaster.ru

Я заказал:

1. Буксировочный трос 6т, 6м 2 петли;

2. Набор шаклов омегаобразных № 3,25;

3. Чехол для троса 40х70 см;

4. Сумка с усиленными бортами 500х220х180мм

Трос уже испытал несколько раз - действительно достойный! Наверное скорее проушина оторвется, нежели трос порвется!!!

Установил заказанные на Али накладки на петли и ограничители хода двери, а также светодиодные лампочки подсветки зеркал в козырьках.

Перепаял светодиоды в блоке управления стеклоподъемниками.

Светодиоды заказывал на Али.

Пересветил селектор.

Сам пересвет занял 10 минут, и, час на очистку зеленого напыления :)

Заодно отполировал накладку селектора 74 и 76 3М пастами

За качество пайки прошу не "пинать". Оборудования подходящего нет

По информации, найденной на одном из порталов было реализовано включение ПТФ при включении зажигания, и выключение их при выключении зажигания.

Также туманки можно выключить "колесиком" на подрулевом переключателе.

Фото блока предохранителей не мое. У меня сделано без предохранителя.

Наконец-то установил спойлер. Надоел лысый "затылок".

Спойлер заказал уже в цвет кузова. Большая редкость найти такого цвета. В основном белые, черные и серебристые.

Для сверления взял оригинальные лекало.

Китайцы все делают по разному. Левое лекало подошло четко, а вот правое пришлось чуть откорректировать.

Также, по родным лекалам, провод стопа идет по правому креплению, китайцы захотели сделать в левом :)

Промазал все герметиком для вклейки автомобильных стекол. Все накладки клею только на него, да и в хозяйстве, если что приклеить — только стекольный герметик....

Заказал с aliexpress набор кругов и тарелку с переходником под дрель.

Решил применить все это дело, заехал купил 3М полироли 74 и 76. Начал в 12:00, закончил в 18:00…

Самое главное - после полировки каждого элемента пройтись по кузову, а в частности крыше, мокрой тряпкой, чтобы убрать брызги полироли. Если она успеет высохнуть - будет очень весело, что у меня и произошло!

Собирал набор от разных продавцов.

Накладки на ручках — полированная нержавейка, остальные — пластик.

Все как обычно приклеил на стекольный герметик — намертво!

PS. Знаю, многим не нравятся хром накладки, видел записи, где люди избавляются от них. Прошу таких граждан воздержаться от комментариев! Главное — мне нравится!

Решил что-либо по-быстрому улучшить в машине. Сделал инверсию дисплея климат-контроля.

Кто будет делать — пленку отрывайте равномерно, иначе залом гарантирован.

Клей скатывал пальцем под горячей водой.

Спирт оказался неэффективен против него.

Пленку переворачиваем и клеим на место.

Пленку обратно клеил на супер-клей. Небольших мазков по углам пленки достаточно для её фиксации.

Давненько "чесались" руки сделать подсветку ног. Абы как, просто цепляясь к плафону не охота было делать.

И так, начнем.

Подсветка ног реализована индивидуально, т.е. подсвечивается только то посадочное место, где открыта дверь.

Добиться этого удалось подключением к проводам питания плафонов дверей.

Сразу предостерегу тех, кто будет делать — обшивку центральной стойки снимать не надо!

Снимаем обшивки передних порогов, пластик возле ног, ну и вынимаем сидения.

По схеме, предоставленной товарищем, полез искать провода....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов SUV в Улан-Удэ