Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2008

Расход топлива по трассе: 18л. в городе,зимой, на обкатке л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Салон: R1
Двигатель: 4,0 л бензиновый V6 VVT-i Двигатель Тип 6-цилиндровый, V-образный Трансмиссия 5-ступенчатая автоматическая Код двигателя 1GR-FE Клапанный механизм С двумя распределительными валами (DOHC), 24 клапана, VVT-i Система впрыска топлива Впрыск с электронным управлением Рабочий объем (куб. см) 3956 Диаметр цилиндра и ход поршня (мм) 94,0 x 95,0 Степень сжатия (:1) 10,0 Максимальная мощность, кВт (л.с.) 183 кВт (249 л.с.)/5200 об/мин Максимальный крутящий момент, Нм 380 Нм/3800 об/мин
Приветствую всех, кто читает в данный момент этот отзыв.
Автомобиль куплен в январе 09года. В момент, когда повысили ввозные пошлины, и 12 января, по-моему, Тойода вновь подняла цены. Ждать и терпеть, а также как и читать оптимистичные прогнозы аналитиков не было уже терпения.
Хотелось что-нибудь высоко-полноприводно-мощное транспортное средство.
Выбор. Toyota Land Cruiser Prado, Nissan Pathfinder, Ford Explorer, Honda Pilot, Mitsubishi Pajero, дискавери 3 и т.п

Выбрал Прадо, на момент покупки была живая машина в салоне у дилера, в нужной мне комплектации R1. Хотя цена была уже выше, чем у конкурентов.
Далее короткий тест драйв интересующих меня моделей, и развеяв все свои сомнения авто был куплен.
С первых дней радует мощный двигатель — 380нм. тяги крутящий момент. По трассе на спидометре 90км. ч на тахометре 1400 оборотов. В общем, на данный момент автомобиль устраивает полностью. Возможны доработки в плане внутреннего и внешнего интерьера и экстерьера.

В дальнейшем будем ждать Прадо в новом кузове, конечно в связи с финансовым кризисом Тойода затянет с выпуском, но думаю в конце 09 либо в начале 2010 года Тойода все таки выпустит на рынок Новый Прадо. Надеюсь, он будет только лучше.

«Красота среди бегущих, пьяных нет и отстающих»

По мере эксплуатации буду добавлять информацию.

ПФО
Управляй мечтой, дружиже. Держи 5. Ждем подробного отзыва.
Мой отзыв: Toyota Altezza 2002

Иркутск 900
Цена Какая ? Отзыва нет, Ты хоть поездил бы чуток, а потом написал, А так только фото, Прими поздравление, Удачный выбор
Lexus

За выбор 5, за отзыв 3, итого 4.
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.
Вчера позвонил в "Тоета лосиный остров" Prado 4.0 черный беж. кожа стоимость 1350000 есть в наличии, менеджер сказал, что цена зависит от курса ЦБ и соответственно меняется ежедневно.
Я заказывал свой в марте 2008 получил в июне стоил он тогда 1641000.

рановато для отзыва.И руль в бардачке.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
Вологда
Машина отлично, отзыва нет...
Стоит теперь это чудо аж 2 лимона!!!
Пол года назад почти столько LC200 стоил=(((

ЮФО
Ага, тоже в акуе.. на неделе был на плановом ТО в Тойота центр Сургут, поинтересовался что сколько стоит.. итого: ТЛК200-2.8, Прадо-2.2, камри японской сборки (Р-4) 1.24, русской 930.. малость опешил от цен.. мягко сказать:)
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2007

Western Siberia BRN
Все так аккуратненько прям!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
ТЛК-200 дизель в июне стоил 2140000 !
А руль у него не в бардачке, а как раз именно там где и должен быть ...

спора нет, езжу на нем 3-ю неделю,отзыва нет. Надеюсь в дальнейшем напишу более подробно.Хотя, что писать то о нем, ездит он да и ездит. Летать то не научился.

TLC 200
Бензин АКП Люкс 3 183 773rur / 89 900$
Турбодизель АКП Люкс 3 194 397rur / 90 200$

*Цена в рублях действительна на 02.02.2009

Владивосток (почти)
2 MSK-199rus - ты в Японию приедь и посмотри, где у Прадо должен руль быть. :)))
______________________
Владивосток (почти)

Vladivostok
Прадик красавец вот только отзыв маловат!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Курить я буду, но пить не брошу!

Иркутск 900
MSK-199rus)))) Дай телефон, где продают Прадо за 1350000 , Ты мне кажется, ошибаешься с ценой, Я смотрел по нету там такая же цена как везде 2,2 ляма
Lexus

5+, только запаска не красивая!!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Ленинск-Кузнецкий
По цене! Вчера заезжал в Тойота Крепость Красноярск. На выставке стоят и Р1 и Р2. У Р2 ценник следующий: написано 2170 т.р. и зачеркнуто. Тут же "АКЦИЯ !!! Цена 2020 " напомню, еще в ноябре эта машинка была 1690 т.р. (+12т. за металлик) . У Р1 точную цену не помню, что то 1800 с "копейками".
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Сообщений: 2052
За отзывъ колъ
Неплохой вариант для бездорожья, да и на дороге видно что пользуется спросом хорошим. Отзыв маловат. Поезди с пол годика и отпишись нормально. Удачи с машиной!

Alex_M, Gansta_Sky_R30, +100! Руль явно не там
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

кому как, а мне левый руль удобней.
Андрей111
Фотографировал НОЧЬЮ, как "ЦЫГАН" ворованную лошадь.
Да-а братцы 2400 за Прадика, да ни в жизнь! До криза за эти деньги 200-го дизеля можно было взять, а сейчас, э-эх! Чинуш кормить, да низа что!

3!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Познавательный, содержательный отзыв.
Хоть ПРАДО на фото увидел. Надо запомнить - вдруг на улице такую же машину встречу

AAB

отзыв ни о чем, хвастать л.с. по крайней мере здесь?
лучше интерьер, опишите, расход, и пр...

Сегодня был в Тойота- Находка, Прадо 1,800,000 рублей, тока весь пустой, ни споллера ни обвесов ни риленгов, магнитолла ни какая, ну и руль конечно не с Японской стороны, гайки какие-то уже подозрительно ржавенькие.
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)

Brutalov

...кому как, а мне левый руль удобней...

значить ты на правом руле не ездил в полной мере , и не вкусил всю прелесть Японсого автопрома
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)

Тойота-Находка - крутой официальный дилер!
Правда он сам сябя таким считает, также как и официальным никогда не являлся и не будет.
У вас там в Приморье что не гараж с воротами, то официальный дилер.
Мерседес тоже как лохи продают машины - ни спойлеров, ни обвесов, ни пацанской надписи на стекле "Кипиш". Короче - только правый руль. По любой, бля, цене, но только правый...
knoll
В октябре 07г. внес предоплату официальному дилеру за LC200 (черный турбодизель). Пришел в мае 08г. за машиной сказали, что надо подождать еще полгода, плюнул и взял Prado за 1 640 000 + допики вышел 2 мил. На текущий момент наездил 20 тыс. нареканий нет. Хороший, проверенный временем автомобиль. Особенно неплохо показывает себя в условиях зимы (живу на Урале - низкие температуры, не чищенные скользкие дороги).

ПРОСТО КРАСАВЕЦ 5+ тебе!!!!!!!!!!!

Зачет за отзыв, видно мало катается еще на Прадике,но старался, , фоток по более и днем, и где-нибудь на природе, так сказать в естественной среде обитания,ну и про расход не забудь, о то 4 литра не водой кормишь, наверно. Советую молодой человек, перед следующей покупкой думать головой, а то кормишь Госкорпарации(бывший Юкос, хорошая фирма была,частная и честная, например)и чиновников-лизоблюдов,которые своими маразматическими действиями людей на колени поставили,и кризис здесь не причем,не трогали бы правый руль, дали бы народу чуть насладится хорошими авто, даже подержанными,может пережили незаметно кризис идиотский,но видимо за нас решили.
А парнише на Прадо, и его Отцу респект и уважуха,за то, что в наше время могут позволить себе, такую тачку.
всем праворуким привет..лучще сяду на велик иностранный,там пока сильно пошлины не гнут, но наверно не за горами, только с каких л.с. будут считать, да нас давно приравняли к ним.

Ем МЯСО, пью ПИВО, езжу на PRADO, живу КРАСИВО...

СИБИРЬ МАТУШКА
ВОТ ИМЕННО.....поэтому и отзыв завистники зарубили...не любят успешных.....не надо кичится...живи скромнее, а перестанут завидовать, то изменись в другую сторону, так и качайся как доллал.......
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Привет всем владельцам и бывшим владельцам Prado.Сейчас езжу на Raf 4,скажу так,машина не очень.Хочу сейчас взять Prado 2008 год,комплектация Луна,не кожанный салон.Цена 1500 пробег 15000 км.Человека знаю,как и машину,бережное отношение.Что скажете коллеги,стоит она этих денег или нет?Руль левый.

Классный автомобиль. Покупай цена хорошая. С кожанным салоном за 1500 не продадут. Левый руль это правильно, очень удобно, и самое главное 2008 год- новый автомобиль предел мечтаний каждого.

Россия
мечта-новый автомобиль

еще фото
4.0 1GR-FE

Машинка супер. Но по мне- прадик доджен быть обязательно черный, Что бы прохожие любовались... Правда для этого полиролю свой 120-ый после каждой мойки. Но оно того стоит см. фото.

Привет, братьям по разуму!
Купил Дискавери 3, год назад. 4.4 литра. 299 коней. Тачка замечательная. Лезет туда-куда направишь. Ни снег, ни песок- по барабану. Чесно- на пляже молодые горячие пацаны на молоденьком прадо в песок закапались(песок насыпной- городской пляж),КПП в режим "песок" -вытащил не буксуя, правда тянул место выбрал чуть плотнее, чем в котором они сидели. Цокали языками, улыбались как первоклассники, благодарили, на самом деле иначе они бы дно раскопали до утра, у меня конечно в зобу дыхание спёрло от важности мероприятия- проехался по их дороге(конечно не торопясь)- хоть бы что, главное не рвать. Не гоняю, хотя разок со светафора со скайланчиком, тот махнул попробовать- молодой горячий парнишка, спорт режим, в пол до 7000 обмин - 2 первые секунды он меня, а потом он меня не догнал. Выручала не один раз на гололёде при заносе, или если это можно назвать "заносом"- система срабатывает без замедления- ставит в направление движения как надо. Даже если отключить все системы безопасности кнопочкой- всё равно срабатывает- не погарцуешь с заносом по раннему гололёду. Стипенная, мягенькая, бесшумная. Ест по компу, при отключенной адаптивной КПП (автомат)15,4л в условиях города, за городом ! 9(девять) литров. Но это по компу , а в натуре 17 в городе, около 11 по трассе. Проверял за месяц заправки делённое на км. Ест 92 (настроен у диллера), пробовал 95, особой разницы не почуствовал. Вес то не маленький 2,4 тн. Стараюсь ездить аккуратно, не мешать другим и сам не борзею. Косяки за год конечно повылезли, но мелкие: сигнал высокого накрылся- поменяли, амортизатор капота один вытек- не дождусь когда заменят, натяжной ремня генератора зацокал- ещё предстоит- тяну чего-то. Сальники моста переднего потекли, не сказали почему, моё мнение из-за сапуна- заменили. За год наездил 74000км. Люди, если захотите взять- берите, но с салона и по гарантии, и с КАСКО- иначе ****. Нет у нас, по крайней мере в Сибири англичан, которые могут адекватно обойтись с этим авто, какое бы диллерское оборудование у них не было. Отношение диллеров гавённое. Обязательно хотят втюхать какую-нибудь услугу, денег срубить. Наконечники рулевые меняли 3 раза. Но это лажа полная, походу пацаны из салона на этом деньги делают, изменений не ощутил. Правда яйца один раз меняли по правдишному- подзастучало- нашли- поменяли- стал тихонечко по ямкам прыгать. Расходники дорогие, с запчастями проблема. Диллеры за 10000рэ полный комплект колодок предлагают, если не горит- можно найти за 6500. Цены конечно кусаются. Но этот автомобиль того стоит.
"Вам не нужен просто автомобиль, когда есть Дискавери".
В твоём дискавери салон чуть лучше, чем в уазике, и сам он практически уазик, только модерновый более. А такой расход на нём, как чирикаешь- только на холостых или до 80-90 км.ч.

ебана врот скока времени прошло,

Красавец!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 1GR-FE в Улан-Удэ