Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2006

Расход топлива по трассе: 16-20 л/100км л/100км
Название: R-1 Luna
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Серый
Салон: Оптитронная панель приборов, 2-х зонный климат-контроль, электропакет, подогрев передних сидений, складывание зеркал ну и т.д.
Кузов: Чехол запасного колеса, спойлер, накладка на задний бампер, выхлоп Ulter
Всем привет! Сразу скажу, машина папина. Сам я только неделю назад получил права и своей машины пока не имею (надеюсь, эта ситуация не продлится слишком долго). Но покататься я на ней успел (и немало), так что рассказать есть о чём. Предыдущей машиной папы был Nissan Maxima QX 3.0 V6. Машинка была просто супер, нарадоваться не могли! Но, ей было уже 8 лет (2000 г.в), так что решили продать. Продав её, осенью прошлого года купили у родственника Прадо. Машина — официал, в комплектации R-1 Luna с 4-х литровым V6 мощностью в 249 коней. Надо сказать, мощность очень хорошая в налоговом плане =) Иногда люди спрашивают, мол почему не в полной комплектации взяли? Отвечаю: 1 причина — состояние данной машинки отличное и мы всё о ней знаем (родственник брал её новой в салоне), 2 причина — почти всё, что надо, в ней есть. Жалеть приходится только об отсутствии борт-компьютера (хотя может оно и к лучшему, т.к. перед глазами нет расхода топлива и можно со спокойной душой жать на газ :) ) Бог конечно любит троицу, но у нас только 2 основных причины =) Теперь собственно о машинке. Вид у неё мужской, брутальный. Мне с папой нравится (сначала хотели брать Lexus GX470, так вот он выглядит как-то более попсово). Предыдущий хозяин установил несколько допов, которые улучшили внешний вид авто. Это спойлер со стоп-сигналом, чехол запасного колеса и накладка на задний бампер (с парктроником). У машины нестандартный выхлоп марки Ulter. Сразу говорю: где ставили и сколько стоит не знаю :) Звук при разгоне стал поинтересней, хотя прослушивается движок только на верхах. Салон довольно удобный. Может не самый просторный в классе, но довольно уютный. Радует оптитронная подсветка приборов. Подсветка в салоне успокаивающего зелёного цвета. В нашей комплектации 2 ряда сидений, но об отстутствии третьего жалеть приходится редко. Подозреваю, что если бы он был — проводил бы большую часть времени в гараже. Радует раздельный климат-контроль. В Максиме он был однозонный. Не радует то, что когда 4 и более человек в салоне, начинают потеть стёкла. Думаю, замена салонного фильтра решит проблему. На ходу машинка приятная. Особенно зимой. Большинство метут задом, буксуют и т.п., а ты едешь. Причём едешь неплохо. Движок мощный, позволяет шустрить в потоке. Однако, при этом, довольно тихий. Подвеска довольно мягкая. Ямки глотает оч хорошо. Кренится в поворотах неслабо конечно, но для джипа с мостом сзади приемлемо. Но машинка не для гонок. Только если по прямой =) Очень не радует магнитола. 6-ти дисковый CD-чейнджер — это, конечно, хорошо, но отсутсвие MP3 просто убивает! Уговаривал папу поставить новую голову (2DIN комбайн), но он упёрся и ни в какую =) В итоге пришлось ограничиться FM-трансмиттером. Вообще, я планировал этим летом уговорить папу на тюнинг (не капитальный, а так, чисто косметический), ну там перешить салон, колёса на 20 дюймов с чёрными дисками, заменить фонари на светодиодные и передние фары на линзованные с ксеноном ну и т.д. Но не знаю как получится, кризис всё-таки (мать его за ногу!). Проходимости у машины за глаза (для нас по-крайней мере). До дачи доехать — без проблем (хотя там и бездорожья как такового очень мало). В общем, пока всё что хотел рассказать о машинке. Если будут вопросы — не стесняйтесь, задавайте =) По возможности всем отвечу. Не судите строго — это мой первый отзыв. Всем удачи на дорогах и вне их!
P.S. Зашёл на оф. сайт Тойоты и был немного удивлён. Цена Prado в комплектации R-1 достигла уже 2,1 млн руб! Прошлым летом почти столько же стоил LC200! Вот вам и результат введение новых пошлин (правда, тут свою роль сыграло и укрепление йены)!

mev

Интересный рычаг скоростей, очень похож на меху, а написано что вроде автомат..
Мой отзыв: Mazda Familia 1999
Хой
mev

мехи там не бывает, но палка ущербная согласен.
у самого такой же, только R2. Аффтор забыл еще момент - на R1 пневма @!#$ы отсутствует (ну и хер с ней, с другой стороны.)
И машинка, и отзыв 5-
артемкааа
Это автомат.На 8й фотке видно что две педали ;)
зы:авто ниче такое
Да, автомат. Просто так рычаг выглядит =) Насчёт пневматики - действительно, хрен с ней. Машинка достаточно плавная и мягкая, но не в ущерб управляемости. Необходимости регулировать клиренс тоже не возникает, т.к. он достаточно высокий и ещё не было ситуации, чтоб появилось желание его увеличить.

Алматы

Новосибирские Острова
Прадик красавец! То что надо для сибири! За отзыв 4.

Хоть признался что тачка батина
коженый777
нормальная такая машинка,у самого такая раньше была,сейчас на лэнде 100 2005г.прорываюсь

ALEX288, себе бы я такую машину точно не купил =) Лучше какой-нибудь седан наподобие Lexus LS430 или Mercedes-Benz S-klasse. Или ракету наподобие BMW M5. В цену Прадо можно много чего взять.

Оч классная машина, лови 5!

Сообщений: 2056
Хорошая машина

Спасибо, КАШАК!!! =)

Автор, а тебе 200 нравится? Мне нет.
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
Не, 200 как-то не айс. Хотя салон классный. Вот Sequoia последняя - вот это да, бомба!

Да, согласен Sequoia класс!
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

(сначала хотели брать Lexus GX470, так вот он выглядит как-то более попсово) по мне так прадо выглядет более попсово!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
На вкус и цвет все фломастеры разные

За отзыв "уд".

Vladivostok
Прадик вообще машинка супер!!5+!!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

круто. +5. у мну тоже пародо 2007г. комплектация р-2. как-то тоже хочу тюнинг примутить, даж незнаю с чего начать:))

Magadan
СОЛИДНО
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

номера замажь а то папа отлюбит

а машина хорошая...
3AR YESSYDO

Да нет Автор отзыва - Бухать надо иеньше - это точно решит проблему.
LC

Хорошая машина, здоровья в ней ( именно не старт с места, а здоровья - на отлично) Летом катали свадьбу, Прадо с кондюшником и полным народу легко уходил от Примеры где было всего то 4 человека и тоже кондюшник. С удовольствием бы такой прикупил, жаль желания не совпадают с возможностями. За отзыв 5!

Курить я буду, но пить не брошу!

КРАСАВЕЦ!
Teed
Какой бензин заливаешь Аи-92 или Аи-95?
Привет, земляк! В праде вообще трудно найти какой-то недостаток...Почитай отзывы. Кстати, можешь мой там увидеть-трехдверка дизель 2005 года там одна. На мой взгляд вашему не убавить не прибавить(в плане того, что вы "тюнингом" называете), только испортишь. Ну не должен этот машин попсовыми огоньками сверкать, да и вряд-ли твой папка по дискотекам ездит, девченок катает:). Несолидно как-то. Ну разве что задние двери дотонировать, а то чего-то не хватает.

Тонировку уже сделали. nnv, я ваш Прадик часто в городе вижу. Отличный коротыщ! Выглядит задорно, да и едет с дизелем я думаю не менее задорно, чем выглядит! Бензин льём только 95. В арабов вроде можно и 92 лить, но тут в инструкции сказано только 95. tt 7.62, если вы любите в бухом состоянии кататься на машине - мне жаль вас. Я и мой отец к этой категории населения не относимся. makaka19, тут и отвечать вам не хочу, всё и так ясно по вашему нику.

Иркуццк
Блин, где бы мне такого папу взять (((:
зы. Отзыв неплохой
300М 3,5 258 hp

Ухта
Хороший машин. Красивый такой, правильный. Отзы нормальный +5 для первого раза :)
Тут вчера с челом разговаривал - он говорит, что на 2,7 двигле 180 легко по трассе набрал и шел. Я как то удивился, т.к. на 3,01КЗ на 3,4бенз на 180 я не выходил.
Как на счет максималки у 4,0 бенза?
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

По паспорту 175, а так больше 140 пока не разгоняли, не успели до зимы =) По весне отпишусь сколько. Народ говорит, что по спидометру 180 разгоняется официал.

За отзыв 4. Приятный,смелый отзыв,за машину 5"красавец". Машина от которой всегда в восторге,но всегда хочется что то улучшить

На 3 фотке собака чешется:)))) Прадо хорош, но стоит у нас уже как 200 летом. Дорого, мля.

Автор отзыва
McRen 39, в точку насчёт Прадо! Всё устраивает, но всё время хочется что-то улучшить =)

Добавлю ещё фоток

И ещё

Автор отзыва
Блин, чё-то они только по одной вставляются :(
Ещё фото
Пока всё

Иркутск 900
Машина свежая , А в салоне все грязно, Особенно меня убил багажник, панель, Надо ухаживать за авто, А не так как у вас , с виду так лет 10 уже внутри салона, Сам уберись, если папа твой не может или на мойку, В заде ковер тоже нужен, Не люблю не чистоплотных людей, Вот так должно быть,

или так
Lexus
Перечитал труды классиков (мануал) - пишут газолин можно от 91-го и выше. Но для достижения ЛУЧШИХ показателей от мотора, октан нужен 95-й и выше.
63-й регион
Кинель
А есть ли смысл о нём писать,2300000р стоит сейчас новый,таких денег он точно не стоит,за 1670000 было вне конкуренции и без существенных недостатков.

Клёвый тачан!Молодец!Очень хорошо написал 5++
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Магадан-Спб
клевая тачка!!!!!!!!!

Отличный аппарат!
За отзыв 4, за фото 5++
BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001

Извиняюсь за грязь в салоне, фотки были сделаны сразу после покупки, сейчас всё вылизано =)

63 регион, ты так пишешь, будто только Прадо подорожали! Тем более, несмотря на подорожание, он остаётся лидером по продажам в своём классе.

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Одесса
Классный Прадо, правда комплектация скудновата! Хотя...Главное чтоб папе нравилось!)))
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

СИБИРЬ МАТУШКА
13.02.2009
Микахаккинен
81.18.115.--- За отзыв "уд".
Вернулся из Тайланда-привет тебе от трансвеститов...огромный...жду т говорят тебя...
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>
Борзян (ака @!#$а) неймется тебе. Ты настолько тупица, что даже не сообразил, о чем ты написал. Ты же о себе написал. О своем близком круге общения.
Я над тобой смеюсь.
Автор отзыва
SKIP, папе нравится =) Мика Хаккинен и pilot tlcp120, с разборками прошу в личку!
Автору отзыва. Вот Борзяну это ты и скажи. Я человек мирный.
Извини автор, что расстроил тебя (и грызней в т.ч.). Машина отличная, но отзыв пока не айс.
Микахаккинен, ничего страшного.

Прикольный аппарат!Но 90-ый все-таки не такой гламурный,как-то он мужественнее!
Мой тесть ("папа") тоже недавно прикупил себе такого с салона. Но в отличии от твоего, мне не разрешает даже за руль садиться, а так хочется))) До появления Прадика Хотел харька 2003<, но прадик стоит как Ракета, поэтому буду дальше хотеть харька. Машина супер. Лучше тока Крузак 200... Знакомый недавно купил. Сидел слюнями брызгал.

РомаС ты не сердись, но представь себе, что то-же самое говорили раньше наши дедушки нашим отцам - уж поверь сынок, Волга 21-ая она попсовая какая-то, гламурная, в общем не айс. То ли дело ГАЗ М20 - силища и брутальность из него так и прет!!! Так что все циклично и повторяется, только на более высоком уровне)))))). Был у меня 95-ый. Отличный машин, скажу не кривя душой. Но 120-й лучше, можно сказать - как бы взрослее (интересный парадокс - по возрасту моложе, по наполнению - старше). Машины каждой следующей генерации всегда более человечнее, более дружелюбнее и безопаснее.
Возможно ты и прав.Наверное старею...

Сообщений: 2054
красавецъъ

юг
Мальчику 18 лет, неделю назад получил права...
Уже - "движок мощный, позволять шустрить в потоке" и 140 км/ч на трассе погонял...
Вот потом от таких и уворачиваемся на дороге.
Что-то я не разглядел омывателей фар в переднем бампере, ведь на официале должны быть?

Суровый, там где-то написано что это я "шустрил в потоке"? Я езжу очень аккуратно и неторопливо. kostya77, омывателей фар действительно нет. Насколько я знаю они только в комплектации R-2 идут. Машина официал. Это точно и сомнению не подлежит.

Автор. Без обид и ничего личного, цитирую по тексту Вашего отзыва - "Движок мощный, позволяет шустрить в потоке". Раз Вы пишете о своей машине, и даете ей такую характеристику лично, то Владимир мог предположить, что данная оценка субъективна. Ну, а то что лично Вы - человек аккуратный и неторопливый в плане вождения и поведения на дороге - очень радует. Я сам только приветствую эти качества. Всегда приятно видеть таких же как Вы водителей на дорогах.

Приятно на авто посмотреть. А то наклеют всяких китайских мухобоек, дефлекторов, накладок, затонируют в круговую, рейлингов нацепляют -и думают что красота...
Микахаккинен, согласен, написал непонятно. Суровый, без обид только :) pilottlcp120, спасибо на добром слове! Сам не люблю, когда вешают на машину всё подряд, что попадётся на глаза. Особенно когда напокупают всяких хромированных "блестяшек" и всю машину ими обвешивают и в салон накладки "под дерево" ставят.
Хром хорошо к месту и в меру. Как и дерево.
Rasti
у меня вопрос...у нас есть TOYOTA LAND CRUISER 100 GX 2004 г. встал вопрос об его обмене на прадо 4,0 л или на новый GX...что можешь сказать об надежности прадо

Автор отзыва
О надёжности скажу, что она отличная. Некоторые говорят, что Прадо надёжнее сотки (хотя в это трудно поверить). В нашей машинке ничего не ломалось, только плановые замены. Сейчас решили сделать "большое ТО". Запчасти дороговаты (по сравнению с Максимой). Масла в коробку, раздатку, редуктор, фильтры всевозможные, свечи, аккумулятор и т.д. по мелочам вышло на 20 с лишним тысяч рублей. Есть одна болезнь у Прадо. Это какой-то вал в рулевой колонке. Но сервисы об этом знают. Ещё бывает после солёных зим гниют трубки заднего кондиционера и сходят с ума датчики высоты кузова (которые сзади стоят). Но это только в комплектации R-2, так что нам не грозит :) Но в целом машина очень надёжная и беспроблемная. Не подведёт никогда.

Сергей (Суровый) прости ради бога. Не со злого умысла я тебя Владимиром окрестил. Заблудился))). Вы оба с Кузбасса, а я видимо невнимательно твои обьяснения по нику прочитал. Олег меня сегодня поправил. Владимир, я тоже извиняюсь.
Пысы. Оказывается Карл Маркс и Фридрих Энгельс это не четыре, а всего лишь два человека.

может быть мы бы и не стали менять машину....сотка GX не плох...особенно для папы....ведь он ездит по разным угольным разрезам и тд....серьезных проблем не было...просто все уперлось в то, что у машины пробег не по годам...около 150 тыс.и это летом 2008 г....

Rasti, если машина чаще эксплуатируется по плохим дорогам и в жёстких условиях, то лично я предпочёл бы всё-таки сотку. Прадо более городской автомобиль. Например, вот такого красавца

СИБИРЬ МАТУШКА
pilottlcp120, спасибо на добром слове! Сам не люблю, когда вешают на машину всё подряд, что попадётся на глаза. Особенно когда напокупают всяких хромированных "блестяшек" и всю машину ими обвешивают и в салон накладки "под дерево" ставят. ---Пожалуйста АВТОР и держите все в базе...не повышайте "лохматость" солидного авто
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

в принципе я тож так думаю...Прадо скорее всего не выдержит таких дорог, по к-рым папа ездит...но все равно спс за рекомендации...)))

pilot tlcp120, скорее всего так и будет. Скажем спасибо кризису =)

Rasti, вот это красота!!! Написали бы отзыв! Респект и уважуха за такое авто!!!

Максим. Я нисколько не против твоего неприятия пошлости и аляповатости, но если тебе не составит труда, загляни на мой отзыв о Прадо. Посмотри на фото экстерьера (хром) и интерьера (деревянные вставки в салоне) и здесь ответь мне честно. Как думаешь - это тоже моветон?

Микахаккинен, я бы с радостью, но не могу ваш отзыв найти. Дайте, пож-та, ссылку.

хз куда пришел отзыв,но я написал его...про крузак сотку gx...зацентие если хотите...правда там с ошибками...пишу,нечитая....))) )

Максим, без проблем. Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado

Микахаккинен, посмотрел ващу машинку. Очень понравилась! Салон вообще шикарный! Я бы убрал только хром накладки на задних фонарях, если честно. Хром зеркала на белой машине смотрятся хорошо. А вот задние фонари - это чисто моё ИМХО, т.к. многим нравится, но я думаю, чтьо из-за них задние фонари смотрятся какими-то "прыщавыми" чтоли...

отзыв суховат и не эмоционален. Ведь твой папа стал обладателем самой лучшей машиной в своем классе, все замечания в отзыве полны пафоса а по сути ни о чем. За отзыв 3 с -. Машина на все случаи жизни для взрослых людей. Единственная машина котороя проходит от точки "а" до точки "в" и при этом водитель получает огромное удовольствие, удовольствие которое сравнимо с победой над всем и над вся. Говорить здесь о том,что выбрал бы себе другую не уместно. На этом сайте мы данной машине в любви признаемся и говорим спасибо. Лично для меня прадо до сих пор мечта хотя обладал ей уже не раз.

Гэндальф, я очень рад за вас, что вы считаете Прадо лучшей машиной! Но по моему мнению (которое я, кстати говоря, никому не навязываю), есть на свете очень много машин, с которыми в один ряд Прадо не может встать при всём желании. Насчёт удовольствия и победы над всем и вся - вы пишите как поэт, но это чушь. Если вы хоть раз в жизни прокатились, например, на Range Rover или Audi Q7, то сразу станет ясно, что Прадо до них как до луны пешком (и не надо говорить про разные цены, чем брать новый Prado, я отдал бы предпочтение 2-3х летнему Range Rover). Насчёт сухости отзыва скажу, что я не Пушкин и даже не родственник, рассказал то, что вижу каждый день. Насчёт пафоса ваши слова меня очень обидели. Наоборот, старался подойти максимально объективно. Если вам показалось, что мало информации в отзыве, то спрашивайте! Я обязательно отвечу! Насчёт особенностей ремонта и т.п. не написано, т.к. для этого существует автосервис. И что и как там ремонтируется, ни меня, ни моего папу абсолютно не волнует. Да, Prado очень надёжная машина и все её любят за это, но живя в центральном регионе, глупо покупать машину только из-за того, что она надёжна (я не говорю про север и т.п., т.к. там машины эксплуатируются в очень жёстких условиях и надёжность действительно очень важна). Живём один раз и ездить надо на том, к чему душа лежит. Впрочем, написанное мной нисколько не умаляет достоинств Прадо. Машина действительно отличная. Просто, каждому своё, я честно говорю о том, что для себя выбрал бы что-то другое. А превозносить Прадо на вершину как-то наивно. С уважением, Максим.
Забыл добавить, что я уважаю выбор своего отца. Ему эта машина подходит как нельзя лучше. Говоря о других машинах, я имел ввиду себя и только себя (чистое ИМХО).

Иркутск 900
Автор по поводу Audi Q7, Тут ты глубоко ошибаешься, Это паркетник и по классу не какого отношения к Прадо не имеет, Ну а сам как ты считаешь Audi не когда не делала паркетник и это один из первых паркетников, И как ты считаешь ? Прадо который десятки лет усовершенствовала Тойота и довела их до совершенства, И какая то Audi решила вдруг что может делать конкурента способные авто буквально сразу, Это же полная ерунда, Это еще сырой авто, И не какой конкуренции он не составляет Прадо, Единственное это цена вот в этом он первый, А вот Range Rover это примой конкурент , тут спора нет, Но не чем он и не превосходит Прадо, Только опять ценой, Скоро появится новая модель Прадо, вот я думаю все эти модели останутся далеко позади,

Иркутск 900
Посмотри канал Драйв, Там как раз показывают почти каждый день тест драйв и Audi Q7 и младшего брата его, И все сомнения сразу отпадут, Да и у знакомого есть Audi Q7 я бы не сказал что он в восторге от этой авто,
Lexus

Я отлично знаком с Audi Q7, т.к. мой дядя ездит на таком. Он как раз до Ауди ездил на Прадо. Сейчас собирается Mercedess-Benz GL взять,т.к. не совсем доволен Аудюхой, но по сравнению с Прадо - это небо и земля! И обратное вы мне никогда не докажете. Прадо уже устаревшая машина. Это факт. Добротная, качественная, но устаревшая. Есл следовать вашей логике, то Range Rover тоже не конкурент Прадо, т.к. он является прямым конкурентом Audi Q7. Здесь разговор не о проходимости и "джипистости", а о том, что люди покупают, имея на руках N-нную сумму денег. Но, учитывая ценник на новый Land Cruiser Prado в салоне, за эти же деньги можно взять пусть не новый, но авто люкс-класса, например, всё тот же Рэйндж Ровер. Пусть он ненадёжен, пусть дорог в содержании, но для человека, покупающего машину за 1,5-2 млн руб эти аспекты не определяющие в выборе машины. Впрочем, о вкусах не спорят. Это всего лишь моё мнение. У вас другое мнение и вы его не измените, так же как и я своё. Продолжать спор ниочём считаю бесполезным.

Уважаемый Максим, хочу извиниться за то, что мой комментарий вас не много обидел. Признаю я перегнул палку.
Автомобиль прадо не лучшая машина среди всех, она оптимальна в своем классе. Автомобиль Q-7 для чего? Точно не для плохих дорог и уж конечно не для направлений. С такими пристрастиями можно купить А8, потому, что он такой же большой. Забыл багажник, а он для чего нужен ? Для продуктов. Вот и получаеться Q-7 -для домохозяек, в основном. Но стоит отметить Q-7 чертовски красив.Вот Рендж Ровер несомненно ваш автомобиль. Потому что как я понял ни для вас, ни для вашего отца деньги не проблема и это здорово. Как не надежен данный автомобиль описывать я не буду, но нужно отметить по новым технологиям он лидер. Цена шатла значительно превосходит прадовскую. Был бы он также надежен как прадо и стоил доступно. Согласитесь Максим, выбор прадо оптимален с учетом качества и цены.

Насчёт соотношения цены-качества я абсолютно согласен, если речь только о новых авто. Если учесть ещё и б/у (свежие, с малым пробегом), то есть варианты. Насчёт Q7 согласен. В общем, каждому своё. Каждый человек - личность, кому-то подойдёт Q7 и Range Rover, кому-то Nissan Patrol, а кому-то кроме гужевой повозки нельзя ничего доверять. Поэтому, повторюсь, смысла нет продолжать спор, т.к. каждому своё.
P.S. Ещё раз повторю, что Prado отличный автомобиль.

Очень информативный отзыв. Без пафоса. Мало таких отзывов. Автор, пиши ещё!
"Все возвращается, поэтому творите добро" (с) кто-то

Accord VIII

Спасибо! Ближе к лету напишу ещё. Надо поездить, узнать машинку получше.

alek-koly
Авто с салона,накатал 32000км.Регламент делал у оффициала(замена масла,масл.фильтра,фильтра салона и т.д.около 7500 руб ).Цена=качество.

Владимир
Ремонт у оффициала далеко не всегда качественнен, а деньги берут баснословные всегда.

FINLAND
Машина класс 5 баллов у самого такая, но я брал её за 1250000 2006 года в Финляндии летом. Но для сибири это то что нужно ,правда своего красавца я подкормил турбо надувом и поставил чип мощности врезультате с 249 увеличилась мощность до 350 ну и заметно увеличился расходтоплива.

Владимир
Нам пока и 249 хватает =) Брали почти за такие же деньги прямо перед кризисом. Тоже 2006 год.

Владимир
Добавлю новых фото. Тут машина с тонировкой стёкол (пока сделали только задние, позже передние тоже сделаем).

Россия
монитора с навигацией не хватает сильно,я бы поменял голову

Владимир
Да я тоже поменял бы, только папа не хочет. Ещё очень хочу чтоб он поставил 20-дюймовые колёса, но пока летняя резина в порядке, так что может только на следующее лето. Покажу вам фото Прадиков с монитор навигации и 20-ддюймовыми дисками. Жду комментариев с вашим мнением, подойдёт ли это всё к нашему Прадику.

Владимир
Ещё вот фото Прадика с красивой и эффективной оптикой Groender (правда, цена кусачая) и задними светодиодными фонарями. Плюс с обвесом Elford (если не путаю название)
2013 VW Touareg V6 TDI (245) ; 2010 Nissan Patrol 5.6 V8

Машинка не плохая,но хорошей назвать тяжеловато.
Начнем по порядку. Рычаг переключения коробки - страх жуткий и низ прикрыт черным чехлом (убожество )Можно поставить набалдажник под ерево и оформить металлической рамкой к примеру.
Подсветка приборов - новогодняя елка в Зимбабве, а зеленая посветка на бороде - позорище. У япошек стиль такой, спидометр - один цвет ,на приемник - другой. Отсутствие пневмо или другой изменяемой подвески очень серьезный недостаток. Авто очень валкое,а на приличной скорости нужно прижиматься к асфальту как можно ближе,тогда перевертышей станет меньше. Прадо - внедорожник,а стекло фар натянули на крылья бестолково, надо было увеличить световой поток а не глаза на уши натягивать ( японцы одним словом).
Сиденья в багажнике - очень круто, особенно если много вещей разных на дачу по бездорожью. Можно их снять и оставить дома,только вот таскаться с ними геморой ! Руль - шедевр мирового автомобилестроения. Совсем просто можно вывести на него многие кнопки управления различными системами авто ( радио,ручное переключение передач автоматической коробки,управление связью и.т.д ). Магнитола - оставляет желать чего не знаю. На улице 2009 год а система автозвука на уровне 80-90 годов(очень японцы по музыке в переди планеты всей ), где накопители на твердой памяти,входа для флешек и WI-FI,где цифровой процессор звука,где сабвуферы,по-канальное усиление с центральным каналом и видеомонитором с OLED подсветкой,где видеокамеры бокового и заднего вида,где система опреления клиренса и углов крена . Вы знаете, уважаемые Прадоводы - просто все в маленьком отзыве не поместить.
Конечно в авто очень много хорошего, но разговор шел о самых простых недостатках.
С уважением Владислав.

Владимир
Вы где-то правы, но в большинстве случаев далеки от истины.
Итак, по порядку:
1) Подсветка. Панель приборов - оптитронная. Выглядит очень красиво и абсолютно не напрягает глаз. Зелёная подсветка бороды - это классика. На Lexus, Land Rover / Range Rover и т.д. тоже используется именно зелёная подсветка бороды. Причина в том, что этот цвет наиболее нейтральный и дружественный к человеческому зрению и для восприятия. К примеру, на Lexus LS430 точно такое же сочетание подсветки панели приборов и бороды. Никто не упрекнёт эту машину что она как "новогодняя ёлка в Зимбабве".
2) Подвеска. Прадо не очень валкая машина. Вполне приемлемо для внедорожника. Естесственно, его не сравнить со спорт-седанами, но чувство уверенности за рулём не теряется. Перевёртыши появляются не из-за нерегулируемой подвески, а из-за псевдогонщиков, "Шумахеров" местного разлива, считающих, что они супер-водители. "Разруха в головах" (с) Пневмоподвеска есть на некоторых комплектациях Прадо (для официалов - в комплектации R-2 SOL). Правда, поднимать/опускать можно только заднюю часть машины. Зато есть регулировка амортизаторов по жёсткости. У Прадо без регулируемых амортизаторов подвеска по жёсткости на уровне "Спорт" с регулируемыми амортизаторами. На Прадо (можно в качестве примера привести Lexus LX470/Toyota Land Cruiser 100, у которых подвеска полностью пневматическая ( в том числе и спереди)) при достижении 30 км/ч машина из нижнего положения сама поднимается в промежуточное положение. Если бы машина была слишком валкой и опасной - её просто не выпустили бы на рынок. Это не ВАЗ и не китаец, эта машина прошла кучу тестов и испытаний.
3) Фары. Действительно, свет на Прадо далёк от идеала. Но причина совсем не в том, что фары "натянуты" на крылья. Дизайн вообще не причём. Устраняется проблема со светом установкой линзованной оптики с би-ксеноном (первая фотка в посте, предществующим вашему). И что значит фраза "японцы одним словом" ??? Японцы являются одними из лидеров мирового автопрома! Их машины одни из самых комфортных и надёжных и, при том, по адекватным ценам. У меня есть пример: мой дядя 2 года ездил на Прадо (именно том, о котором отзыв), затем, прошлой осенью пересел на Audi Q7. На Q7 он выдержал ровно 6 месяцев. Неделю назад взял Lexus LX570 и теперь доволен как слон. Это к слову о японцах.
4) Сиденья в багажнике. На нашей машине сидений в багажнике нет. Оно и к лучшему. В машине больше 4х человек одновременно находится очень редко. А зачем сиденья в багажнике для перевозки вещей на дачу, если не секрет? Просвятите темноту! Если это чтобы вещи не болтались по багажнику - то есть специальные нескользящие коврики и сетки для удержания груза.
5) Руль. Насчёт руля согласен, но отсутствие кнопок лично мне ничуть не мешает, т.к. слушаю музыку через FM-трансмиттер, к которому прилагается пульт. Кроме того, на рестайлинговых Прадо (с 2008 года) мультируль присутствует.
6) Магнитола. Насчёт магнитолы согласен. 6-ти дисковый CD changer слабо спасает ситуацию. Однако, и здесь выход есть. Можно установить DVD комбайн с дизайном штатного устройства, подключить к нему и TV-тюнер и камеру заднего вида и много ещё чего хорошего (вторая фотка в за 2 поста до вашего)
Вообще, в этой машине главное не навороты, а чувство уверенности и защищённости, которое она дарит. Именно за это её любят тысячи наших соотечественников.Не зря машина за 3 года своей жизни теряет лишь около 20-25% своей изначальной стоимости (против 40-60% у большинства других автомобилей). С уважением, Максим.

nagano67
да вот 470 воще огонь особливо диски!молоток парняга!

Владимир
Вообще-то это Prado, просто значок от Лексуса повесили =)

Пять за прадо.

Афтор!
Скажи как выглядет подвеска задняяи передняя, знаю, что без пневмо!
Присматриваю себе, думаю нет пневмо и нет проблемы??!!
Неужели с пневмой ну прям афигенная разница с безпневмы???
Жду ответа!
Спасибо 54 регион