Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2015

Год выпуска: 2015
Двигатель: дизель, 2800 куб.см
Название: люкс
Доброго времени суток !
Решил написать отзыв, может кому то поможет. сам тоже читал отзывы перед покупкой авто.
от ВАЗ-2121 до Прадо 120 с 4л (солнце 7 мест) было несколько других машин. Опыт имеется, кроме мерсов и бмв ...))
Есть Honda CRV & Odyssey EXL 3.5L (8 мест) для семьи.
Прадо 120  по моему мнению один из удачно сделанных машин, покатался 3 года 60000 км без проблем. В основном по городу, но цель дальние расстояния. Поездил с Атырау в Кисловодск. Потом Атырау - Уральск-Актобе-Костанай-Астана-Алматы и обратно чз Боровое с семьей. Тьфу-тьфу-тьфу машина не подвела ни разу. покупал и обслуживался у ОД. Сервис не дешевый но надежность для меня важнее при таких поездках.
Удачно продал )) и встал вопрос покупки антологичной  машины. В КЗ непомерный налог с авто объемом более 4л (( так что ЛК 200 с 4,7л отпал сразу, протестил с 4л движком (араб) ничего так, потом Прадо дизель 3л так себе, это после Прадо 4л )). И потом появился инфо о 2,8л дизеле с 6 ступкой в инете.  Решил подождать, так как в КЗ ОД не продает дизеля искал в РФ. Еле нашел 7 мест 2,8л дизель который только поставляется в люксе, вариант был один. И так после месяца полтора ожидания в декабре 2015, машина была встречена возле Самары и пригнана в Атырау самим. до этого был опыт с дизелем по Урал-4320 )))
За год проездил 30тыс, каждые 7тыс ТО сам делаю, масло Mobil 1 ESP Formulа (+ смазка для карданов) и фильтра покупаю у ОД, считаю не стоит на таких вещах экономит, дорого потом может обойтись. Съездил  с семьей в Рахмановские ключи туда/обратно примерно 9тыс, где в горах машина показала на что она способна )). Пришлось на пониженной типтроник и 1-2 передача последние 50 км в гору подыматься, те кто туда ездил поймут )) в инете куча видео. Место прекрасное, есть план еще раз туда поехать, чз Алаколь. Машина для таких поездок и покупался. По грязи особо не ездил, попадались на объездах участки где все неполноприводные стояли после дождя, проехал без проблем, для уверенности включил межосевой дифференциал.
По машине если сравнивать с Прадо 120 4л то динамика отстает, жесткая почему то, хотя амортизаторы на комфорте стоят, хотя когда на пониженном ехал по камням, показалось что мягче стало (( Дизайн внутри и снаружи могли бы сделать намного лучше для такого авто. Но со временем привык, 3 ряд не убирается когда не нужно, как в 120, это большой минус. 4 камеры удобно когда надо. Был скрип сайлентблоков, потом сам пропал, может летом когда сухо опять появиться )) посмотрим. Освещение и мультимедиа, навигация чуть выше среднего. никак видео не могу посмотреть чз AUX.
Расход по городу примерно 12,5л на 100км, проверял  от заправки до заправки и по борт комп тоже самое, по трассе примерно 10-11л, это зависит от манеры вождения и скорости.  Держит спокойно 120-140км/ч, местами до 160. Зимой у нас особых морозов нет, иногда включаю штатный догреватель, а то долго прогревается. Установил Старлайн с GSM, удобно с инета или сотки можно завести итп. Зимние шины Michlen X-Ice поставил, жалоб нет пока.
Спрашивайте если я что то пропустил

Доброго времени суток ! Проездил уже 3 года без проблем, трасса - город, с прицепом и без .При 80 тыс. км начал часто вылезать напоминание о забитости DPF фильтра. Все попытки ехать при скорости 60 км при оборотах 1700 не привели к успеху и в один прекрасный день вылез желтый треугольник и информация что нужно ехать к дилеру ((. И это случилось при езде на трассе !

Полистал форумы и показал знающим людям и было решено удалить сажевый фильтр, поменять прошивку, походу отключить ЕГР чтобы не возвращатся к этому вопросу....

Хорошее начало. 5.
чем новей ,тем страшней.А так ,прекрасный новый авто.5.за честность,про скрипы,а то вон в весте скрипнет,ВСЕ !!!КАТАСТРОФА!!!,это не машина и обьсасывает это весь дром на 4 страницы.

Расход по трассе не много написали?Мой трешка по компу 8.5л показывает.Если ехать 110-120км/ч.

Ручник пробывал затягивать ? Целая тема есть на форуме: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=131737.0
Тойота "Лунь" 2001/2.4/2wd
Ямаха "Гризли" 2008/0.6/4wd
Тойота "Прадо" 2006/4/4wd

Город плохих дорог и нытико
Плохо, что опыта эксплуатации мерса и бмв нет - может быть имелся опыт бы ты бы на прадика и не смотрел, если на бездорожье нечасто выезжаешь

Барабаново
Мечта, а не машина!
GERA7 на youtube

NN
сколько топливо "под завязку" влазит?
ZERO
Земляк 5 за честность! Согласен, интерьер не ахти, по налогу ошибка, свыше 3 литров начинается удорожание. К нам по моему, кроме УАЗа ничего дизельного ОД не поставляют. Так как качество ДТ у нас никакое. В Астане и на севере КЗ дизеля стараются не брать. Замерзают, независимо от марки.
P.S.Налоги у нас, как и штрафы - убийственны.

Хороший Прадо, во сколько встал по цене?
а почему 200 дизеля не рассмотрели там же 235 коней налог 10 тыс. всего, а машина небо и земля с прадиком.

Лесоперевалка
Зачем сравнивать динамику 4 литра бензин с 4 или 5 ступкой и дизель 2,8 с 6 ступенчатой коробкой?
Прадо не мягкий ? Давление поставьте 2.1-2.2 и будет мягко !
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Хорошая машинка,дизайн тоже.Отзыв маловат, а так 5 держи.
ПАЛАСИО
Казань
Почему не Хайландер?
если скорость сбросить до 90-100км/ч можно кажется снизить расход
YouR-CurSe
В планах купить квадрик с прицепом для активного отдыха , так что выбор мерс и бмв был бы нерационален
lo5t
сколько топливо "под завязку" влазит?
86 кажется, если бак почти пустой
ZERO
согласен для машин 2013г в, больше 3л загнали ((
Ербол
то что выше 4л налог убиственный, у нас в КЗ на количество лошадей не смотрят))

Veter@n
Хороший Прадо, во сколько встал по цене?
3,270,000 в рублях в декабре 2015. Просто тогда курс тенге к рублю был не такой как сейчас. Пронесло )))

Ербол
Я своего тошнотного 2,7 в октябре 14 взял за 1862, сейчас такой стоит 2640, там правда стали ставить другую коробку и место сборки поменяли, но сути это не меняет. Цены капец какие стали. Ни капельки не жалею что тогда решился на покупку.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Leopard
Мечта, а не машина!
Уже хватит мечтать ,пора покупать!)))

Сколько тенге к рублю?

Честный сибиряк
Прадо не мягкий ? Давление поставьте 2.1-2.2 и будет мягко !
Что было то сравнил )) новый резвее по сравнению с пред 3л и тише.
Давление и так держу примерно 2.1, у соседа есть и 120 и 150 люксы обе. 150 однозначно жестче, хотя подвески вроде одинаковы кроме KDSS в 150.
ПАЛАСИО
Почему не Хайландер?
по цене почти одинаков, но рамы нету и по налогам бьет так как выше 3л
а так машин хорошая , но клиренс не такой как у прадо ?
Зачем гроб на крыше стоит, неужели багажник маленький?

Хороший отзыв, хорошая машина, поздравляю. Автор через Aux только звук идёт, видео через него не получится.

Евгений Шадров
Зачем гроб на крыше стоит, неужели багажник маленький?
Автор использует автомобиль по назначению. В поездке на несколько тысяч километров 300-500 литров объёма лишними не будут.

Достойный выбор

Ербол
Что было то сравнил )) новый резвее по сравнению с пред 3л и тише.
в какои именно месте он резвее, он по паспорту на секунду медленнее от 3.0, треха не гонка, а когда тестил 2.8, ощущения как на 2,7 бензин с 4АКПП ехал. ДВС немного тише работает, но это у кого слух близок к идеальному. В остальном Прадо отличный авто. Удачи в эксплуатации.

Как не страшно в Казахстане брать дизель, зачем так рисковать? С вашим то топливом.. Мотор рассчитан на евро 5, у вас евро 2,3 в лучшем случае.В районах такая бодяга попадается, в КАМАЗ страшно заливать.

Барабаново
EVGENIY.0812
Уже хватит мечтать ,пора покупать!)))
Ты цену видел?
GERA7 на youtube

Тачка класс . Но дизель никогда.
Евгений Шадров
Зачем гроб на крыше стоит, неужели багажник маленький?
Сзади все сидения сложил и сделал спальню для детей, а в багажник на крыше все нужные вещи сложил + 2 канистры
Гурьев

Сколько тенге к рублю?
примерно $50тыс вышло с доставкой из Москвы до Самары +полики и ветровики на боковые

Пять поставил! А что там с движком? Умирают говорят..........
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

Вы не поняли,сколько сейчас курс рубля к тенге?

Вася
Там налог считают не с лошадей а с литров.
Гурьев.
AlexK
На каких заправках заправляетесь в Казахстане? Евро 5 дизтоплива нет в Казахстане. Засадил сажевый фильтр на казмунае, после это ехать в на этой машине в Казахстан отпало.
Пробовал такой авто разгонять, хотя бы до 150, что то не получилось! !!!!!
120!!!!!!, его предел и прямая дорога, без поворотов и ям!!!!))))))

YouR-CurSe
Ты штоле эксплуатировал? Или в КЗ ездил? В прадике посидеть давали, не?
Сам 4 вд ни разу в руках не держал, только жигулятор , да снятый с производства фуфлаген, зато понтов...
MCV30
Vladimir72
Вася
Там налог считают не с лошадей а с литров.
В какой стране с литров налог ?

Leopard
Ты цену видел?
Конечно видел,когда свои кровные в салоне отдавал,эти цены как серпом по одному месту.
Но, что делать приходится платить ,дешевле он ни сегодня ни завтра явно не станет

Пробовал такой авто разгонять, хотя бы до 150, что то не получилось! !!!!!
Убери коврик из по педали!)

иркутск
Прочитал сей отзыв и вот ента фраза "для уверенности включил межосевой дифференциал" мне крайне не понятна)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Рожденный в СССР
Вы не поняли,сколько сейчас курс рубля к тенге?
Ты забыл сказать "о кей гугл" и т.д.)

иркутск
Если уж сам ни хрена не знаешь)

Quaestor
Если уж сам ни хрена не знаешь)
Может ты Витя погуглишь и скажешь курс на сегодня?

1.Остановился
2. Переключаешь коробку в положение НЕЙТРАЛЬ (N), затем нажимаешь L4
3. включаешь межосевую блокировку (моргает и фиксируется - горит постоянно желтый значок блокировка межосевого дифа)

AlexK
По ходу масло в движок надо подбирать очень осторожно, я заливаю
Mobil 1 ESP Formula 5W-30( производится с использованием запатентованной смеси высокотехнологичных компонентов, разработанной для полной совместимости с фильтрами сажевых частиц (DPF) (дизельные двигатели) и каталитических нейтрализаторов (CAT) (бензиновые двигатели).
Выбор моторного масла В автомобиле Toyota используется масло “Toyota Genuine Motor Oil”. Toyota рекомендует использование масла “Toyota Genuine Motor Oil”. Возможно также использование другого моторного масла соответствующего качества. Марка масла: ACEA C2
Использование любого другого масла, кроме ACEA C2, может привести к повреждению каталитического преобразователя

AlexK,

иногда авто сам чистить/рециркуляцию должен делать сажевого фильтра . замечаю дымок синеватый, значить рециркуляция идет, главное не глушить мотор когда этот процесс идет, никаких индикаторов активных на приборной панели нету

Fin7
Было страшно. но переборол страх )))

Рожденный в СССР
Может ты Витя погуглишь и скажешь курс на сегодня?
Че, с утра уже на бровях? Так то я тебя только щелбанами удружить могу).

1.Остановился
2. Переключаешь коробку в положение НЕЙТРАЛЬ (N), затем нажимаешь L4

Ну тогда если так, то ты его отключил, а не включил).
Если желтый значек загорелся значит включил , у меня так по крайней мере включил межосевой загорается колеса и крестик ,включил понижайку загорается 4LO

Ну тогда если так, то ты его отключил, а не включил).
Тебя зачем ?На паджерике все ровно по другому)))

Quaestor
Че, с утра уже на бровях? Так то я тебя только щелбанами удружить могу).
Щас выпил, пивка вкуснячего мальца.Я в Белокурихе кайфую)))

EVGENIY.0812
Ты ж его заблокировал, следовательно выключил.

Рожденный в СССР
Щас выпил, пивка вкуснячего мальца.Я в Белокурихе кайфую)))
Порошкового?) Ну че, как там? Мороз?

Quaestor
Ты ж его заблокировал, следовательно выключил.
Ты тут терминалогию не путай раз нажал кнопку значит включил ( всем и так понятно что включил блок),))

EVGENIY.0812
Во млин, вы мудрецы). Изначально было написано "для уверенности включил межосевой дифференциал"
Рожденный в СССР
У меня тоже 3 л. дизель и такая же картина по расходу 8-8,5 л. по трассе. Странно, почему так заминусовали Вашу инфу? Не могут поверить?!

Пробовал такой авто разгонять, хотя бы до 150, что то не получилось! !!!!!
У меня 3 литра дизель. Специально разгонялся до 190. Хотел проверить - есть ли ограничитель на коробке. Ничего нет. Полет нормальный.

Игорь Рывкин
Минусят те, у кого Прадика нет и не было.

ЭТО МАШИНА-5

Алекс56 рус
ЭТО МАШИНА-5
Провел опознание?)

EVGENIY.0812
Убери коврик из по педали!)
Сорвал до металла!!!-не едет!!!!!!!
Игорь Рывкин
За минуту можно!!!!))))))

Были проблемы с KDSS? Меняли по гарантии?

Ербол
Гелиос и КМГ. Да, Вы правы у нас с дизелем на ахти. Есть родня с Хайлюкс и Паджеро спорт на дизеле, уже 3 года катаются. Пока проблем нету. По ходу масло в движок надо подбирать очень осторожно, я заливаю...
Все это ересь маркетологов, для развода людей на бабки. Залей любое Лукойловское масло и ничего машине не будет. Все эти допуски были придуманы для отстегивания денег от производителя масла всем этим допускантам. У всех моторы сделаны из одинакового металла, условно, и подойдёт им все одинаковое масло, только с поправкой на зиму/лето. Сам давно не смотрю на эти допуски. если машина исправна, то ничего ей не будет, а если сломана, то масло тут не поможет... Нужно лишь выбрать для себя марку масла ,что бы мыло хорошо и без сталактитов в моторе и ОК.

Юрист што-ли?)

Юрист што-ли?)
не, инженер и самостоятельный обслуживальщик всех своих авто. был и бенз и опозит, вот теперь дизель. не боюсь экспериментов, благо авто не дорогое, но тьфу-тфу, мотор шепчет. только по спидометру 200 тыс пробега скоро. при том что ни я ни предыдущий хозяин (а что в Германии с ней было..) не парился насчёт масел в плане специального для дизеля и сажевика и турбины. он лил энеос полусиньку, я самых дешёвый кряк от ликви моли. масло мотор от замены до замены не требует долива, 15 тыс км интервалы. считаю это показателем, УБЕДИТЕЛЬНЫМ ;-)
а вот с мобилами, делами, кастролами я бы по осторожнее был...

b501
Я согласен, что джин, ром и вискарь стали все на один вкус. По маслу может быть вы тоже правы, но только не для дизеля и не для интервала в 15 т.км, так как уже через 7.5 т.км кинематическая вязкость уменьшится в 2 раза, плюс не очень качественное масло начинает выгорать, коксуясь на деталях мотора.

Quaestor
конечно, нужно для себя найти хорошее масло, обычно это через пробы и ошибки. А про 15 тыс я писал в своем случае, т.к. у меня 90% это междугородний трафик. Поэтому для города нужно делать поправку и правильнее в моточасах пробег считать, особенно кто греть любит, а потом едет 5 км, я вообще не грею. А для коротких пробегов в 5 км с прогревами 7.5 тыс в моточасах лекго превысят мой пробег в 15 тыс, т.к. я все свои часы еду и одометр крутится. Я не призываю менять через 15 тыс. чаще -лучше ;-)
и не вестись на жидкие масла типа 5w-30 по мануалу. 5-40 -и вязкость будет хорошая весь срок и для мотора лучше. т.к. жидкие исключительно для мизерной экономичности и экологичности во вред стабильной масляной пленке. сам вместо 5-30 лью 5-40. это в т.ч. позволяет ездить до 15 тыс.
и пакет присадок добавляю на 8 тыс пробега, вязкость восстанавливается, 600 р. ну это я люблю эксперименты, к чему тоже не призываю.
Казань
какая комфортная скорость на трассе? давно присматриваюсь

какая комфортная скорость на трассе? давно присматриваюсь
120 км/ч

Ербол
Пробег 75000км. Пока все нормально. Прицеп прикупил ) тянет без проблем с грузом 1т.
Расход от 8.8 до 12.5л на 100 км зависит от манеры с скорости вождения (без прицепа)

Дмитрий
Нефтеюганск
Зимой как - холодно? Быстро салон прогревается?

Ербол
Надо догреватель (кнопку PWR HEAT) включать, тогда быстро греется , сам на холостом не греется в мороз

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2015 в России