Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2001

Тойота Ленд Крузер Прадо 2001 — отзыв владельца

, Новосибирск
14035
51
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
65
голосов
3.4
5 — 18 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2700 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 16-22 литров л/100км
Руль: Правый
Название: TX Limited
Цвет кузова: Черный
Всем привет!!!
Очень много читаю отзывов о "Прадиках", интересно почитать, так как можно найти ответ на интересующий вопрос об автомобиле. У самого такой автомобиль 2001 года, 2,7 TX Limited. До этого ездил на жигулях десятой модели. Давно хотел себе джипа, только Сурфа, но не мог определиться в каком брать кузове, но после того, как я съездил с другом на охоту на Прадо, то сразу решил, что буду брать такую машину (по комфорту Сурф и рядом не стоит). Как по заказу,у друзей, которые занимаются машинами, стояла на продаже такая машина. Состояние отличное, черный, нормальный салон - короче купил! Сразу поменял все жидкости и стойки, так как японские заводские стойки уже немного "устали" да и не предназначены они для наших дорог - болтает сильно. Поставил Каябу газо-масло вкруг. Замена стоек обошлась в 4500 рублей (если честно, то сам удивился)!
Что хочу сказать про машину: багажник вместительный, третий ряд сидений(правда еще не раскладывал, поэтому ничего не могу сказать), две печки конечно здорово, двигатель надежный, но 2,7 иногда не хватает такой машине. Сколько читаю, все пишут, что по городу 15-17 литров - сколько разговаривал с людьми, которые ездят на Прадо, то все говорят одно и то же - 18-20, а зимой с прогревами до 22 литров. По трассе, если не "наваливать", то примерно 15 литров ест. Панель я проклеил сразу, так что теперь тишина в салоне и на гравийке тоже! По грязи, конечно, рядом с УАЗиком ему и делать нечего, но вот по рыхлому снегу идет как танк! УАЗик садится, а Прадик едит (наверное из-за своей массы), вот только останавливаться не советую, так как придется откапываться.
Запчасти относително дешевые, да и в каждом магазине запчастей есть.
В общем не жалею, что купил этот автомобиль. Продавать не собираюсь, так как ничего из последних моделей не нравится - это самый оптимальный вариант! Мне нравится!!!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Пять за жипа
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
5
2
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Мда!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
2
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
Фотки маленькие
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
отзыв хил
машинка прелисть
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
1
1
Ответить
Горно-Алтайск
Джип надежный, но 2.7 слабоват,для него надо 3.4 или 1kz,отзыв мал
3
2
Ответить
"по комфорту сурф рядом не стоит"
И в чем, позвольте спросить, разница по комфорту, акромя того, что салон повыше на 10 см? Особенно, если взять Сурф в 215 кузове?
2
4
Ответить
toyota661
Хорошая надежная машина! У самого был такой 2,7. За 55000 км ни разу не чихнула. Сейчас Прадо 120, двигатель 2,7 vvti - проходимость та же, но по комфорту 95-й рядом не стоит и намного экономичнее прежнего...
1
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
пишут мол рядом не стоит 95 и 120 ))) аж смешно ))
ездил на всяких - все похоже - 120 стали чуточку мягше ..
а так все то же самое ..
И когда уже перестанут писать про 2.7 и его недееспособность .. нормальный мотор для города ..в пробках вообще супер.
2
2
Ответить
чукот
"багажник вместительный, третий ряд сидений(правда еще не раскладывал, поэтому ничего не могу сказать)" срок владения 1 год...?"Почему бы их не снять ,видимость тока ограничивают .по рыхлому снегу идет как танк! УАЗик садится, а Прадик едит."-ХВАТИТ НЕСТИ ЧУШЬ!!!Твой прадо город-дача-лужайка.А если нет LSD или противобуксовочной системы.то и снег даже рыхлый ему противопоказан. Машина хорошая . но не надо из нее делать великого проходимца (а то охота,УАЗик садитса)У КАЖДОГО АВТО СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.
3
15
Ответить
Новосибирск
Привет, Павел! У меня такой же аппарат, только серебристый. Машиной доволен. Подскажи, пожалуйста, где проклеивал переднюю панель и сколько стоило это удовольствие. Кстати у меня расход такой же: трасса-15, город-20, зимой со всеми "ночными и дневными" прогревами заваливает за 25. У тебя мост обычный? Говорят на 2,7 не бывает ЛСД. За отзыв 4-, извини земляк, за год владения можно было отчёт и поболе накрапать. За авто 5. Удачи на дорогах.
4
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10776
Хило.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
 
2
Ответить
toyota661
Для Чукота - "город - дача - лужайка" Ну ну...Прадо отличный проходимец! И причем тут противопробуксовочная система? Она в@!#$е только мешает! В особо засадных местах при отсутствии лсд можно ее съимитировать - чуть натянув ручной тормоз - горантированно начнут гребсти оба колеса...
4
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
3
 
2
Ответить
Чукот, а у тебя или УАЗ или ты от не знания это пишешь
3
1
Ответить
   
Ленинград
Сообщений: 753
За машину - пять, за отзыв - три. Интересно посмотреть как эта Прадо УАЗик по снегу рвёт=)))
MMC Pajero 3.2TD 5D SS 2008
Остальное продано...
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2001
1
5
Ответить
автор отзыва
Сергей Новосиб, у меня друзья занимаются установкой сигнализаций, шумкой, музыкой и т.д., вот они мне и проклеили панель. Так что заедь на типичный сервис, пусть проклеют панель и забудешь про шум!
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
PRADO вещь...
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
2
1
Ответить
Иркутск
Замена стоек обошлась в 4500 рублей (если честно, то сам удивился)! За 4 аммо Каяба с работой - 4500? Я вот тоже удивился, даже с учетом прошедшего года. Варианта здесь 2. 1 - каяба голимый манчжурский товар, 2 - владелец прадо - он же владелец фирмы по оптовой продаже аммо Плюсом на него негры в сервисе пашут. Только так.
5
2
Ответить
...по комфорту Сурф и рядом не стоит???
Небрежно выразился, попробуй прокатись на 215-м Сурфе, или ты наверно имел ввиду до сурфа 215, прадо еще твой не дотягивает?
Наверно валкий? Кренится?
Зад пробивает на кочках?
Тормоза недостаточно эффективные по сравнению с сурфом?
Единственное в чем твой Прадо превосходит Сурфа - это в просторе салона и количеству пассажиромест, а ни как не в комфорте.
Тачка - автобус, на платформе танка!
И про сугробы ты тоже загнул)) хотя настроение поднял))
2
6
Ответить
Вот еще фото
2
3
Ответить
Молодец Паша, хорошая машина. Про амортизаторы только не понятно, наверное опечатка. 4500 за 4 ам., с работой.... Даже у нас в Казахстане, где китай с большой сопки видно, таких цен нет.
Наверное один аморт. 4500 стоит.
1
 
Ответить
Автор наверняка сравнивает с сурфом в 185 кузове. Какой Вы там комфорт нашли? Сидишь как на жердочке. В этом плане прадик и лучше, о чем видимо и речь. Фоток побольше нужно и отзыв поболее, за год можно было про много написать. Кстати, расход огромадный. Мой пыж с 4М40 по трассе 12-14 ест. Зимой в городе самое большое 16 на сотку. А тут цифры такие!
Ну и с ценой аммортов что-то неладно.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 192
сам езжу сейчас на прадо.тока движок 3,4. хорошая машина. особенно с учетом того, что афальта у нас нет, и в сезон дождей такая грязюка - мама не горюй. проезжает практически везде, но пару раз грейдером вытаскивали)))))
1
1
Ответить
За отзыв 4.Усамого такой же.Считаю основной проблемой: 1 Брякает панель(пришлось проклеить)
2 Пробои задней подвески до отбойников(поставил назад усиленные аммо.монро, не помогло, поставил усиленные пружины помогло, но на ступняке стало опасно-козлит, купил новые родные пружины вернулись пробои-смирился зато не козлит да и пробои-то чувствуются только зимой когда отбойники задубеют.Не додумали тут япы.)
1
1
Ответить
Цитата автора: ((((Запчасти относително дешевые, да и в каждом магазине запчастей есть. ))) только бери оригинальные, а то навариваются некоторые недобросовестные ...на дешевизну не ведись-скупой платит дважды...
2
4
Ответить
Иркутск
Борзян (ака пилотка), ты как затычка во всех дырках, опять с понтом вещаещь о том, в чем ты дилетант. Спрячся подальше "умник", не загаживай отзыв своими пёрлами. Езжай в свой Тайланд. Там у тебя собеседники.
2
2
Ответить
Автор насчет "дешевых" запчастей ты прав, поднебесная не дремлет, ушлые продаваны скупают там все по весу, а потом втюхивают покупателям, иногда спрашивают.."Вам для своего авто или на продаваемое..." перестраховываются, по куполу бояться получить за неликвид...Короче смотри что покупаешь...и меньше слушай МЕГАпрофессионалов торгующих запчастями...гвоздь им темя ...
2
3
Ответить
AAB
   
Сообщений: 947
Отзыв слабоват.Сними 3 ряд - раз не пользуешься. Я был неприятно удивлен их весом при снятии....
2
2
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 706
Сурф хорош!
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург/Красноярск
Сообщений: 57
У самого такой же, 2.7 бензинка. Расход мерял заливая под крышку и скатал два бака, получилось 13.2 л. Условия-сентябрь месяц, 50% город, 50% шоссе, не вваливал, максимум 110. Правда машина была только из Японии с пробегом 33000 км.
1
1
Ответить
Артём656
Господа! Так и быть, я открою вам глаза на эту породию джипа, как некоторые его называют,вот товарищ Чукот был близок к правде, наверное сыграла ревность. хотя УАЗ еще большее@!#$о ! вы говорите прет,да на нем на рывок выходить страшно, да еще с правым рулем! а на бездорожье осенью его таскает как шестерку ВАЗа по первому льду на летней резине, ну по поводу снега это просто кино! он же врюхиваеться туда пока позволяет инерция, а коли не проскочил, все, баста. Можно конечно порвать коробку, дергая взад вперед и имитируя раскачку психовать, а потом выйти, увидеть ободраные бампера и порвать волоса на попе в бессильной злобе, но за трактором идти придется как не крути.Салон канечно убогий, но зато просторный да еще такие цвета роскошные!А вы тут в страшной агонии пытаетесь поддержать друг друга и доказать что воробей - это орлан молниеносный!Вобщем хватило меня на два месяца этой роскоши и решил что пока я не пенсионер и продал его соседу по даче он доволен, можете принять его в свой фан клуб! Р.S. Уже год катаюсь Гелене АМG хоть и 2000г но вытаскиваю всех подряд из снега, грязи и всякой @!#$ы.Ну не извольте судить строго, а взгляните по совести !
2
16
Ответить
Иркутск
Артем, если цель твоя, как ты сам указал - вытаскивать всех из грязи, снега и ????(непонял) и носиться по колеям бездорожья, то как говорится - ты выбор свой сделал правильно. Хорошо, что ГВ тебя устраивает в этом, и не только. Радует, что ты так легко отделался от ненавистного тебе Прадика. А теперь ответь на вопрос - что ты здесь-то, на отзывах о Прадо забыл?
8
1
Ответить
Артём656
Мика а ты что в обиде , мне просто стало дико смешно как вы тут нахваливаете качество внедорожника у прадика, а ведь их у него нету, я был владельцем этой машины поэтому могу о ней писать от первого лица , причем писал только то что было, так что будем беспристрастны к своим коням ! А то получается панибратство мученников ! Мы ведь здесь обсуждаем в большей степени проблемы машины, а не вешаем яркие ярлыки я вот честно скажу: у меня расходники бешенных денег стоят ,но я менял их один раз как купил авто,обошлось мне это удовольствие в 45 р через знакомых! не дешево , с тех пор прошло больше года. кататься приходится много, проехал уже 95 тыс. с тех пор, но я уже не помню где капот открываеться а дороги у нас не сахар , стоит ли говорить о достоинствах,салона, мощности двигателя и качествах внедорожника! так что без обид до новых встреч автолюбители!
4
6
Ответить
Артем, у любой машины да и у трактора тоже, на бездорожье есть предел.Прадик меня и мою семью в городе очень устраивает.Но я еще езжу по бездору,так вот там надо прикладывать голову. Часто других вытаскиваю и уж точно психовать не буду,а внатяг раскачаю даже автоматом и проеду.
2
3
Ответить
Да гелен хорошая машина, мне нравится. Только жутко дорогая. По проходимости - у друга гелен, 98г., ездили несколько раз вместе на рыбалку....., не сказал бы что он чем то лучше Прадо, хотя ощущения и поведение гелена чем то схожи с Прадо. Нравится, как он передок ремонтирует - поставит шайбы, куда то под шары, подтянет и все стуки уходят. А так шрот еще тот, куда не ткни везде какой то геморрой, то замок зажигания сломается, то генератор, то сальники клапанов... сейчас с коробки масло капает с сальника, менять не обоснованно дорого, вот и льет по 200гр.в месяц. Уставшие они к нам попадают, с большими пробегами, поэтому и ломаются. А так ни че машина, одно время даже загорелся геленом, но смотрю на дружбана и понимаю, что не располагаю такой роскошью, как время, убитое в автосервисе. И продать он тоже его не может, возможно кризис (сейчас модно на это ссылаться). 2-х,з-х годовалого можно было бы, но они стоят повторюсь необоснованно дорого, да и после юзанья немцев отрыжка осталась 3 – 5000км. и в сервис. А таета масло да расходники, в районе 20 – 25000км. не будешь отвлекаться. Конечно и Прадо далеки от идеалов, но если подходить с точки зрения практичности а не пантов, то таета явно повеселей будет. Никого не хочу обидеть, даже Артема, которому "просто стало дико смешно как вы тут нахваливаете качество внедорожника у прадика".
6
1
Ответить
Артём656
Гелик с прадиком также схожи как ланд ровер с митцубиси джимми)))))))) А другу посоветуй просто один раз поставить оригинальные цацки - очень эффективно!
3
4
Ответить
Артем,если они в разной категории зачем сравниваешь.
2
3
Ответить
Иркутск
Артем, никто из нас (взрослых!!!) не говорит, что на своих машинах ломится как лось в тайгу за экстримом. На это дело существует спецтранспорт. У нашей команды, например, есть Трекол(задрал уже не по-децки своими поломками) и Вепрь. Но, в пределах разумного, на Прадо можно проехать там, где не проскочит легковушка (кроссовер). Никтот не поспорит, что Прадо - это машина для дорог. Плохих, но дорог.
2
1
Ответить
А мы с ребятами ГАЗ 66 взять хотим, на рыбалку, на охоту. Подготовленный. Тремся вокруг уже недели три, мож созреем. Кризис мать его ети. 10 000 убитых енотов дороговато будет? как думаете. Состояние нов.маш., с в\ч. год только дремучий. И спросить если честно не у кого. По армейским годам впечатление об шишиге осталось хорошее.
3
1
Ответить
привет, отзыв не о чем. а что касаеться грязи это лож и провокация. у меня тоже прадик 97 года, ползет лучше чем уазик. это зависит от прокладки между рулеи и машиной....
5
1
Ответить
Иркутск
Андрей. Шишка, конечно, хорошая машина. Только прожорливая на бенз и неудобная в кабине. Мы поэтому Вепря и взяли. Д245 хороший движка, а все остальные агрегаты от донорской шишки.
3
1
Ответить
  
СИБИРЬ МАТУШКА
Сообщений: 418
(((((Вобщем хватило меня на два месяца этой роскоши и решил что пока я не пенсионер и продал его соседу -цитата Артём656 ))) дак и я об том же, овощъ для пристарелых, урожай с дачи вывозить на рынок или за грибочками,.. (((( Никтот не поспорит, что Прадо - это машина для дорог. -цитата Микахаккинен ))) универсал ограниченно повышенной проходимости да и только... Конечно если его "залахматить"-облепи ть китайскими нахлобучками типа спойлеров, мухобоек, релингов-то конечно он попрет....до первой лужицы или как взрослый лось в тайгу за экстримом...
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>
1
11
Ответить
Иркутск
Борзян (ака пилот) я уж подумываю, а не усыновить ли тебя? Ну, или хотя бы опеку взять. Чтобы ты к компьютеру своими шаловливыми рученками не тянулся и глупости здесь не писал. Право, перед народом, как тебе не стыдно? Дорос до 50-ти лет, а суждения, как у пацана в период полового созревания.
4
2
Ответить
гелен вездеход :))) не смешите! а прадик это действительно танк и уазу до него по проходимости как до неба... да и нет в уазе ничего такого, кроме дешовых запчастей , дешевезна которых перестает иметь значение из за колличества их замены
3
2
Ответить
Andrey72
Уазик это трактор для жесткого бездорожья и на асфальте ему не место, а Прадо комфортная машина с хорошей проходимостью. Совершенно разные вещи. И что зря ругаться. Я лично три УАЗика изъездил перед тем как на Прадо сесть.
И УАЗики покупают не от большой любви к ним, они стоят дешево и поуши в грязь залезть не жалко.
6
2
Ответить
Мыски
Чукот! Ты балбес!!! Наверняка на таком не ездил по бездорожью и рыхлому или более того талому снегу...
Хотя, у нас всегда скептик вроде тебя наёдётся.
Мужики, Чукот врёт! Офигенная проходимость (конечно с не асфальтовым протектором), + блокировка, высокая посадки, а если еще как мой - ещё и слегка лифтованный...!!!
Тачка что надо.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 205
Что то я не пойму автора. Машина хорошая, продавать не собирается, а на самом деле стоит в продаже с теми же фотками. И кстати что то дешево.
У меня практически такой же, конечно я был в шоке от его проходимости когда сел в небольшой луже и закидал всего себя грязью. А до ближайшей деревни 10км. Наверное страх перед долгим путешествием заставил выехать кое как. Хотя, конечно, надо признать, сел я в солонцах и на "городской" резине, в общем по своей глупости, т.к. никогда до этого джипом не владел и посчитал что мне теперь вся степь дорога. Сам виноват, но все таки выехал без посторонней помощи и не выходя из машины.
Машина достойная, но без предварительной подготовки ее нельзя назвать вездеходом, хотя и после подготовки тоже не совсем вездеход. Расход по городу летом с кондеем около 17л, по трассе около 14л (если конечно держать крейсерскую скорость)
По снегу идет хорошо, но нужно понимать что и снег бывает разный, если залезть по уши в слежавшийся вымороженный снег, который под колесами тут же становится как песок, то будет туго.
Ни Кому Ни Кабельность.
Prado 95, 2001 - есть
Были:
Accord, 98
Corolla, 1.8, 4WD
ВАЗ 2103
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8
Всем привет. Купил Прадика 2002 года кузов 95. Все говорят, что это обман, что год не выше 2001 года. Подскажите почему у меня все время крутится вентилятор двигателя? Двигатель 3,4 5VZ. Т.е. даже долго постоит при заводке крутится.
 
 
Ответить
 
Славгород
Сообщений: 4
что за тупость сравнивать уазик с prado????
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
SURF222:
Пять за жипа
Присоединяюсь.
 
 
Ответить
автор отзыва
Вот еще фото
Фотки заливаешь криво, ну не может же быть, что ты совсем старой нокией снимаешь на 0.9 мегапиксельную камеру). Машина хорошая как не крути, но расход это п..дец 22 литра, ****** можно, работать чтоль на него или все миллионеры, тогда чего год у машины не 18? Сравнивая цена бенза в Египте = Новосибирске, 6 рублей = 36 рублей. Извините эмоции, машину хочу бы взял такую, но расход останавливает.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 3RZ-FE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ленд Крузер Прадо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром