Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2010

Тойота Ленд Крузер Прадо 2010 — отзыв владельца

, Пермь
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 2998 куб.см, 173 л.с.
Всем доброго времени суток. Ранее владел кроссовером Mazda CX-5. Отличный автомобиль. Отслужил 3 с небольшим года и 51000 км. Все без сучка и без задоринки. В связи с предстоящим статусом многодетной семьи, задумался о приобретении автомобиля выше классом и более вместительного. Рассматривал варианты LC Prado, VW Touareg, LR Disco 4. Все варианты рассматривал б/у. Бюджет не более 2 млн. В итоге прошерстил форумы(в основном Дром) и решил остановится на старой доброй классике - LC Prado. Начались поиски вариантов.
У себя в Перми найти адекватный вариант не удалось.
Искал по нескольким критериям:
комплектация престиж и выше,
год от 2010,
без крашенных деталей,
пробег, желательно до 100 000.
В итоге на момент поиска почти под все параметры подошло 2 варианта. 1 в Липецке. 2й в Магнитогорске.
Липецкая машина на момент тщательной проверки нуждалась в ремонтных работах по ходовой примерно на 35000, а также турбина не выдавала нормативной мощности, что насторожило меня больше, чем проблемы с ходовой. Плюс ко всему после проверки, хозяин отказывался сделать хоть какую-то скидку. Ну на нет и суда нет.

Магнитогорский вариант подошел. На момент покупки пробег 119 000. Куплен 4 января. Пригнан 5.
Что могу сказать после 2х недельной эксплуатации. Так как это мой первый автомобиль такого класса и массы, а также первый дизельный, тут все ново! Другая динамика разгона, более "грузное" торможение", работу двигателя слышно очень хорошо... В общем привыкаю.
Из того, что уже сделал на 30 января 2017:
- поменял лампы ксенона;
- поменял аккумулятора, так как стояли свои родные. то есть им уже 6 лет. В итоге после нескольких прикуриваний, решил заменить. Взял в 95 амперных боша.
Из того, что еще нужно сделать:
- заменить резиновые втулки.
Пока все.

Надеюсь больше вложений не будет. Только обслуживание.

В целом, первое впечатление положительное. Большой, вместительный, большой багажник, отличная обзорность(в том числе за счет 4 камер), уважение на дороге)).
На счет расхода. На всех форумах читал, что он не превышает 12 литров по городу. Что-то как-то не уверен, что информация верная. По ощущениям не менее 15 литров, при том, что я не гоняю. Езда, в основном, в городском цикле, пока зима.
Летом по выходным дача. Туда-сюда 80 км. Посмотрю летний расход.
Фото загружу позже. Постараюсь со временем дополнять.
Всем добра.

Как и обещал, добавляю несколько фото. В планах выехать в поле, устроить покатушки по снегу. Где-то читал, что нужно хотя бы изредка использовать внедорожные примочки.

Пока полет нормальный. Немного напрягают сверчки, большинство из которых после прогрева салона исчезает.

Втулки стабилизатора планирую менять 23, подарок себе сделал).

Текущий расход после сброса 16.3/100 км.

Вопрос к опытным прадоводам - используете ли вы антигели? Какие плюсы и минусы вы для себя отметили в процессе пользования этой химии....

Доброго времени суток, форумчане!

Примерно месяц как появился характерный звук, когда едешь на холодную. Грешу на форсунки... Сегодня еду на диагностику.

Чувствую, скоро придется раскошелиться, порядочно раскошелиться. Пичально.

1 форсунка в среднем у меня в городе 24000. Нужно 4. + замена по 2500 за 1. Короче больше сотки как с куста.

Вот посматриваю за форсунки с разбора. По 12000. Срок 3 дня. Что скажете? Кто менял? Кто-то ставил б/у форсунки?

Короче, пока попадалово с прадиком.

После диагностики отпишусь.

Всем доброго времени суток!

Недавно подсчитал, что проехал с момента приобретения более 10 000 км.

За, без малого, год эксплуатации, каких-то критичных проблем не замечено. С форсунками не стал заморачиваться. Прослушали, продиагностировали спецы, говорят все работает корректно. Лезть дальше не стал.

Есть скрипы то тут то там. Думаю, что для машины в возрасте 7 лет это нормально.

Из регламентных работ - заменил масло(почти 7 литров), фильтра, обслужил тормозную систему(колодки, суппорта и т.д.).

Летом буду брать комплект резины. Старая совсем устала.

Расход летом 10-11, сейчас 14-16.

В общем -то все.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Фоты добавляй 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

отличная машина, уже не первый такой не нарадуюсь, есть у него один огромный минус, тяжело менять марку, вроде думаешь все,хватит, едешь покупать другой авто, а возвращаешься на новом Прадосе. Удачи в эксплуатации.
Почему выбор пал на авто с дизельным движком?
Спасибо. По поводу "тяжело менять марку" подтверждаю. Хозяева автомобилей, которые я смотрел, пересаживаются на новые Прадики.
Почему выбор пал на авто с дизельным движком?
Так как дизель(по отзывам) наиболее экономичный+тяговитый(в этом я уже убедился). 2.7 бензин не рассматривал. Касательно прогрева, у меня установлен предпусковой отопитель Webasto. Обычно гоняю до 30 минут перед запуском двигателя. В итоге выходу на рабочую температуру в процессе движения за 5-7 минут.

Забайкалье
Начало неплохое. Про втулки пишешь - поменять, меняй (я про втулки стабов), затраты копеешные, а результат впечатлит.
RZJ120
Что значит : "по ощущениям расход 15 литров" ? Есть компьютер который фиксирует расход и выдает точные данные. Сбросил на ноль и замерил в условиях городской езды.
Николай
Гурьевск
15 л , что то многовато , у меня прадик 12 года средний расход до чиповки был 9.5л трасса - город , после стал 8,5 л.
Valery Celebrowski
После замены аккумуляторов данные сбросились. После двух дней эксплуатации в городском цикле расход по бортовому 17,6-18.
Хотя, когда забирал машину была цифра 11.7/100 км.

Забайкалье
Хотя, когда забирал машину была цифра 11.7/100 км.
Всё верно, данные обнулились. 17.6 это средний расход за 2 дня.

Забайкалье
Автор, пора бы уже пару фоток залить.
RZJ120

По поводу расхода топлива имел опыт. Рекомендую обратить внимание на направляющие заднего супорта. Дважды обращался в сервис, даже перебрал супорта, а ступица горячая! Когда наблюдал замену колодок, обратил внимание, что супорт слабо подвижен. Решил эту проблему своими руками, в интернете много сносок. Расход снизился . А машина реально великолепная. У меня бензин, 2,7 установил газ просто блеск. Ездили из Москвы в Магадан далее Владик Москва. В Магадане только масло поменяли и все.
alexo77
Автор, пора бы уже пару фоток залить.
В выходные скорее всего. Выезжаю на работу темно, выезжаю с работы тоже темно.)

ни разу не заливал никаких гелей, масел, спирта и т.д. проблем с авто не имею

Что за звук, сам выводы делаешь, больше паники чем дела

Что за звук, сам выводы делаешь, больше паники чем дела
Подобный звук мог быть либо от гидро конденсаторов, которых нет. Да и на холостых не звенит. Либо от того, что льют форсунки. звук только когда давишь на газ при движении. Так как звук есть только на холодную, тоже аргумент, что форсунки.
Я был бы только рад, если это не форсунки...

Вячеслав
А в чём сложность заехать к диагносту на пять мину, думаю сэкономишь деньги с которыми уже попрощался)))

Я был бы только рад, если это не форсунки...
Звук то какой, на что похож?

Сходи на профильный сайт, там тема есть про шум в двс. Интересно в лицо посмотреть тем кто минусует, так то до болды, но просто интересно выражение физии мимикрила.

Вячеслав
Был на компьютерной диагностике. Но двигатель был не холодный.
Давление топлива: 31-33 МРа;
Объем впрыска: 8.1-8.5 мг/ход;
Показатели по форсункам: 1) -0,3, 2) 0,2, 3) 0.2-0,7, 4) -0,2. Есть подозрения на третью форсунку.
Рекомендации:
1. Проверить двигатель на холодную;
2. Снятие форсунок для проверки на стенде;
3. Профилактическая чистка клапана ЕГР, так как скважность клапана 19,1% и не меняется при нажатии на педаль газа.

В целом типа ничего критичного.
Думаю для уверенности снять форсунки и проверить + присвоить новый код.
Ну и ЕГР почистить.
Все еще надеюсь, что с форсунками ничего критичного).

Фляга
Звук то какой, на что похож?
Да черт его знает как его описать. "Чих чих чих чих") И чем больше газ, тем выше частота этих чихов.

Хрен его знает, сходи на профильный, а вообще к такому детскому пробегу с форсунками не должно ничего произойти, если конечно туда безбожно не лил бодягу с присадками.

Фляга
Ниче не лил. Пару раз зимой по шкалику спирта. Реально 2 раза. А так только ДТ с Лукойла.
По поводу пробега. Дизелист который проводил диагностику, говорит, что и с пробегом 68 приезжали. А так читал на формах, типа ходят 140000-180000.
На какой профильный? Прадо клуб?

Я на форумах не читал, но 300000 проехали и продали и ничего не произошло, но как говорится всяко бывает, вот ссылка, там масса бреда и ******лова, ухода от тем, но как говорится если долго сидеть, то можно найти полезную инфу, а если зарегистрироваться, то и познакомится с нормальными людьми. http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=139.0

Саянск
Машина хорошая, даже не верится с таким пробегом и уже устали форсунки, что решилось с проблемой? К такому же присматриваюсь.

Valery Celebrowski
На прадике компьютер врет. Реальный расход гораздо выше

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов SUV в Перми