Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: город 19 трасса 15 л/100км
Цвет кузова: темно-зелёный
Цвет салона: серый
Салон: Салон - кожа, три ряда сидений, люк, две печки, кондиционер.
Кузов: Туманки - галоген, кенгурин, пороги, би-ксенон.
Ходовая часть: АБС, антизанос, антибукс, две блокировки, понижайка, ЛСД мост.
Двигатель: 0x
Здравствуйте, уважаемые.
Машиной владею чуть больше месяца, поэтому глубокий анализ не получится, только первые впечатления.
До этого ездил на тазах, а с 2003 на ПРАВильных японцах (занесла судьба на год в Иркутск...) Сейчас есть Камри (жена гоняет) и Эскудо квадратный (продаётся).
Эскудо покупался в октябре 06г, как учебная машина для жены. Ушатан уже был изрядно, к тому же бит, не сильно, но в морду, в общем для учёбы - самое то! Рассчитывали покататься до лета, а там взять что-нибудь поменьше и посвежее. Но, по многим причинам, он у нас задержался, параллельно привив любовь к внедорожникам. Я сам рыбак и подводный охотник - так что машина пришлась в жилу. После двух летних сезонов, в августе 08, стало понятно, что пора искать Эскудику замену.
Пересмотрели кучу вариантов. Изначально хотели что-то б/пробежное, очень понравился Эскудо 2003, с рестайлинговым салоном, но цена на японца с двигом 2л - 24000$, а на америкоса 2,5л - 18000$ (и ещё руль левый) Почувствуйте разницу! Были хорошие варианты, но старый Эскудо категорически не хотел продаваться, а время шло...
Просмотрели много вариантов пробежных - от Дайхацу Териос 2, до Лексуса RX300 и Мерина ML. Понравились - Хайлендер (жена просто в восторге была, но мост гудел - отказались), Террано 2 (жене не понравился категорически)и ... Киа Соренто. Жена уже смирилась с Киа, но отзывы по надёжности не радовали и я отказался. Почему сразу не смотрел на Прадо? Дорого. Хотелось год посвежее, а бюджет до 500, но после НГ стал смотреть и их.
И вот выплывает вариант - Прадо 98г. Беру приятеля - фаната крузаков, едем на стоянку смотреть. Завели, прокатились чуток, вроде всё работает. Приятель говорит - надо брать. Через два дня еду на встречу с хозяином, везу предоплату, до этого общались только по телефону.  Подъезжаю, смотрю - лицо знакомое, муж моей сотрудницы. он меня тоже узнал. Сразу ценник скинул на 40 тыр, и про косяки всё рассказал. Основное - надо менять колодки в круг и делать стотысячное ТО, и не работает подогрев сидений. Оформили сделку. Приехал в сервис, где всегда всех своих японцев делаю, оставил и думаю, что же по цене получится? Так вот - получилось 16400 руб. Это ремень, ролики, сальники ГРМ, масло в двиге (с промывкой), в АКПП, в ГУРе, в мостах и раздатке, колодки и их замена, фильтр, и ещё мелочёвка. В принципе нормально. Подогрев посмотреть забыли, а тут уже и тепло стало.
Расход замерял заправляясь на одной и той же заправке, заливаясь до третьего щелчка пистолета. Внедорожность проверял по маршрутам изведанным на Эскудо, поэтому есть с чем сравнить. Проходимость выше, две блокировки всё-таки, плюс клиренс на 4 см больше, плюс ЛСД мост (хотя вот с ним ещё не разобрался - плюс это или минус). Кстати - момент на этом двиге больше чем у 1KZ. Сама по себе машина высокая, возможно даже излишне. Я поставил фотку с водительского места, передо мной Хайлендер (ниже), а перед ним Мазда СХ-7 (ещё ниже)
На трассе едет хорошо, недостатка мощности не ощущаю, всё хочу со своим же Камри зарубиться (там двиг 2,2 но чипованный ещё в Японии до 160 лс.) Конечно комфортная скорость - до 130, после идёт неслабая раскачка, страшно. Это не Камри, где и 180 легко и непринуждённо можно ехать. Но зато у Камри нет ни антибукса ни антизаноса.
Ребёнок был в восторге от третьего ряда, сказал, что это его территория и попросил пульт от магнитолы.
В конце апреля предстоит первое испытание - поездка на рыбалку на Волгу - приеду напишу.
Спасибо, что дочитали. Всем удачи!

Хороший гряземес!
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Хорошая машина. Пять лендкрузику.
А рыбаку ни хвоста ни чешуйки.
Мои отзывы: Hyundai NF 2008, Nissan Patrol 2007
Vehicross
Молодца. Агрегат хороший. Видно, что хозяин не лохопед, а ответственный автолюбитель.
лишь бы по бензу не была обременительна!хорошая надёжная машина!
WWL

Барн Аул
Блин прошлая мечта,и о цвете таком же мечтал.
Проектирование,строительство http:a-stroypro.ru

Поздравляю с покупкой! Тоже мечтал о таком года 3 назад...
Счастье это не владеть тем, что хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь...
Мой отзыв: Lexus GS300 2008

лей 92, эти движки его нормально переваривают, на 95-й на хреновый можно и на РОСНЕФТИ ина ЛукОйле нарваться легко и непринужденно, а 92 на наших заводах как базовый выходит
Cvx

пядь!
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

Ленинск-Кузнецкий
Одобряю Ваш выбор!
Авто смотрится бодрячком!
А диски вроде не родные, не 95товские? 16 или 17 ?
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Машина на 5, но я бы взял с дизелем! За отзыв 4!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Владивосток.
Крутящий момент на 5VZ-303/3600об.мин,а на KZ-TE -340/2000об.мин.Но не одним крутящим моментом нас должен радовать автомобиль.....

Ваш выбор одобряю на 100%!авто очень надёжен, по проходимости великолепен,а главное не дорог в обслуге. С 02г имел 2 Прадо с 3.4 и 3.0 дизель-проблем вообщем не было! Когда переехал с севера, как говорят северяне на Материк,точнее в Черноземье, решил поганять на седане,купил Lexus LS430-машина просто БОМБА! Короче погонял и понял: лучше Прадо- только Прадо!машина должна быть универсальной!120-куплю позже,4.0 мечта! А сейчас прикупил опять 95,3.4 бензин,в отл.сост.правда есть один косячок-стук в рул.колонке,рейку подтянул-лучше,но стук остался,наверное-это соед.рул.карданчиков,буду искать.Кстати имеется компл.зим.рез.на дисках с прежней машины в отл.сост.,а последний авто купил тоже с зим.рез.Короче говоря-поздравляю с достойной покупкой!

Владимир
Юбилей! Двухсотый отзыв о Прадо =)))
2013 VW Touareg V6 TDI (245) ; 2010 Nissan Patrol 5.6 V8

Усть-Кут
Сообщений: 19766
пятерку поставлю. Серьезный подход. Вот мужик-то продавец не на шутку испугался, ровно на 40 тыр испуг.

СССР
Хороший аппарат. 5

С В
А вот у меня на таком 4е блокировки , по одной в каждом колесе и 2е в багажнике. ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ ДРУЖОК...

Большая деревня
зачетный пепелац

Р-н-Д
Отличное авто и за отзыв 5

CВ что за блокировки?Раскажи коль не шутишь

Саня нормальный аппарат,отзыв 5,я тоже недавно в липецк переехал заказал японца(цедрик),ты маякни где обслуживаешь своих японцев а то я не в теме.

AAB

Месяц владения маловато для глубокого анализа, откуда в Прадике антизанос и антибукс?
Подогрев сидений родной?
Я так сделал сам и зеркала и сидения.
Третий ряд на любителя....
Поменяй еще антифриз, тормозуху и масло в ГУРе...
удачи

Петропавловск-Камчатский
На леворуких моделях такие "причиндалы" бывают.На "наших" праворуких - большая редкость.Во всяком случае я такие не встречал.
ТОже все мечтаю подогрев зеркал сделать.

Липецк
Спасибо за отзывы. Отвечаю на вопросы. Диски на 16. Подогрев зеркал и сидений родной. У антифриза плотность в норме, в ГУРе поменял. Про тормозуху забыл, но поменяю.
Есть Королла 05 и LCP 98, а что ещё надо для автосчастья? Теперь я знаю, Камри! (Продал и плАчу)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2005

СВ зря умничаеш, у меня кстати тоже 2 блокировки + LSD мост. Поясняю: 1. Блокировка межосевого дифференциала. 2. Межколесная блокировка переднего моста. Хотя афтар наверно имел в виду второй блокировкой LSD мост!? тогда у меня 3 блокировки.

vine1
Люди, подскажите,
1.дорогая ли машина в обслуживании????
2.что лучше взять ПРАДО - дизель или автомат????
3. Каковы самые слабые места у ПРАДО

Отличная машинка.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 5VZ в Липецке