Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1999

Тойота Ленд Крузер Прадо 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.5-10л трасса 12-14л город л/100км
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Здравствуйте!
         В начале 2007 года созрел поменять машину психологически, но не материально. Хотелось взять авто на все случаи жизни – чтобы по дороге и вне; только Тойота и естественно KZ, короче Сурф или Прадо. Пока созревал материально KZ стал непроходным :(  , конструктор сразу отпадал - только под полную пошлину и только с аукциона через проверенную контору, т.к. авто решил брать надолго. Продал старую машину,  взял недостающую ссуду и заказал. Сам на аукционах выбирал машины и перебрав штук так 40 за месяц (не хватало иен) наконец-то купил Прадо. 99 год, пробег 146 тыс. 3.5/В ТХ Лтд, 2 аккума, 2 печки. Впереди было 1.5-2 месяца мучительного ожидания. Прошло ровно 60 дней и мой  Прадик у меня в гараже!
          По состоянию машины в соответствии с аукционным листом:
Коцки, которые были указаны нашел не все, зато нашел другие (видимо при транспортировке), все жидкости, включая масло в двигателе – как слеза! Пробег прибавился на 8 км от аукционника, внешне вся подвеска в идеале. Салон как новый, за исключением коврика, сиденья и двери водителя. Почти дохлые батарейки – зарядка продлила им жизнь до зимы. Резина летняя, на треть сношена.
Впечатления от езды неописуемы (после спринтера): высоко, вперед и по бокам прекрасный обзор, назад почти ни чего не видно. Сразу заметил небольшое боковое раскачивание. Сначала показался очень жестким, но проверив давление в шинах (было 2.5), спустил до 1.8 – все пришло в норму. Тарпеда, видимо как и у всех, брянчала, но спустя час в гараже с отверткой, ножницами и двухсторонним скотчем все было решено раз и навсегда.
         Отдельно про двигатель, из-за которого в основном и покупался Прадо.
Этот мотор таскает 2-х тонную машину как игрушку, при этом почти не кушает. И не надо говорить, что КЗ жрет, дымит и тупой – просто Вашему двигу нужен ремонт! Дыма нет ни при запуске, ни на полном газе. Масло темнеет после 4000км. Расход по трассе при 100-120 км/час с 5-ю пассажирами – 9.5-10л, город 12-14л. Можно расходовать и 18 литров на сотню, но тогда надо положить на педаль газа кирпич! Холодный нагревается как и все дизеля – медленно.
          За год эксплуатации были заменены передние стойки стабилизатора, т.к. левый оторвало по дороге с Иркутска; два аккумулятора; комплект зимней резины; ремни генератора и кондея; медный контакт в стартере, регулировка клапанов и конечно замена масла двигателя каждые 5000 км с промывкой плюс через 10-15 т.км воздушный и топливный фильтры. Все своими руками, кроме развал-сход. Отдельно - над чем последние два дня возился: увеличилось в 2-3 раза время прокрутки стартера для заводки двигателя. Снял интеркуллер, проверил напряжение на свечах, сами свечи, компрессию – все ОК. Оказалось ручной насос подкачки стал пропускать топливо назад в бак. После 3-х часов поиска насоса по городу был временно установлен камазовский перепускной клапан, а насос заказан. На следующий день все ок – с пол-оборота.
Салон довольно просторный, очень удобные сиденья. С ночевкой в машине похуже: если рост меньше 170см, то можно спокойно вдвоем разместиться в багажном отсеке, подняв при этом задние сидения к передним. Но если Вы выше то спасет надувной матрац и разложенные передние и задние сидения, иначе никак.
         Из бездорожья пробовал только по 25 сантиметровому снегу в лесу – прет как танк с заблокированным межосевым и по ямам и канавам – проблем не было. Сильно боится гололеда на поворотах, даже на новой зимней резине – главное приноровиться.
        Машиной очень доволен и в ближайшие лет 5-10 ни на что не променяю. Советую всем сомневающимся покупать Прадо не раздумывая, т.к. я думаю в соотношении цена / качество / экономичность / дешевизна и простота в обслуживании лучше внедорожника не найти.

А зачем ему 2 аккумулятора?
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

вай вай вай какой машин!!!:)))коротка и содержательно!!5!
Жги асфальт а не резину....
Мой отзыв: Mazda Familia 1998
Отличное приобретение,KZ-шедевр.

Vladivostok
Arsim89 - на сколько мне известно два аккамулятора,и шторка на прадиках зимнего варианта!Если не ошибаюсь конечно!

За Прадик 5+!!!Машина просто отличная!5_+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Машина-вездеход 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Москоу
а вот если столько написал бы владелец бмв\ауди\мерседес, то оценка была бы не больше тройки, а здесь пятерка. забавно получается
Lexus RX330 - gone
BMW M3 E46 - now

Хорошая машина, в свое время поглядывал, но душа у меня больше к седанам лежит :)
Я не быстро езжу... просто учусь летать...

Классная машина,только расход какой-то нереально маленький...

ВСЕЯ РУСЬ
эх на пенсию бы, токмо по баблу норвержскую и в тайгу,
5!
Всем порато баско!

Рыбацкий поселок
Расход нереально маленький-чушь...

Для дизеля расход реальный! Я поверил.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
управляй мечтой аффтар... садись пять )))

Н-ск
Сам думал о таком, но дизель и задний привод зимой не есть гуд.Взял хорька, а за отзыв пятак
ZBK

Норильск
Молодец! Чувствуется любовь к аппарату.Подякажи подробнее про борьбу с торпедой, что и где снимал, где подклеивал. Планирую занаться этой проблемой

Lexx917
Паджеро поудачней будет!

По любому тока 5! Хороший машин!
Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!

отличный авто, брутальный

Мне всё понравилось, 5.

все верно тока с маслом - ты реально переборщиваешь!!!!!
замена каждые 5т км + промывака - ??????????????????????????

Два аккумулятора для увелечения емкости АКБ, если 60+60=120 ампер 12V иначе зимой в сильный мороз не прокрутит.
Еще свечи накаливания жрут ток.

Фото моторного отсека в студию !

СССР
Хороший отзыв! 5

L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

14 - регион,61 регион
Прадо - это ВЕЩЬ
................................................
Остановите Землю - я сойду

Выборг
5+ коротко и содержательно!
ISUZU BIGHORN,73 кузов
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 2000

Р-н-Д
Прадик супер, 5

хороший аппарат 5
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Евгений КЗ-1ТЕ
На всех дизелях стоит 2 батареи и на всех авто есть две печки, а расход в городе Иркутске 16л летом ,18л зимой -меньше не бывает (по трассе автор не ошибся.

Машинка красивая, цвет удачный, 1КЗ-вещь!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

салон очень страшный даже по мерка 96 года, когда его стали выпускать...

эта панель, расцветка салона и дверные ручки, особенно до рестайлинга 99 года, за такие деньги, салон как в королле....

Спасибо всем за оценки. Расход по городу не больше 14 литров, еще раз повторяю это при условии спокойной езды.
Куплю одно колесо bridgestone-blizzak DMZ-03 265/70/R16, б/у

alshin
покатай афтар ) 5

прадо хорошая машина, но узкая...

Большая деревня
Лучше бы приобрел ТЛК 100-ку 98г., тогда бы матрацы не накачивал бы и не мучился, по деньгам одно, а прадик хлам, Т-корона внутри, Удачи на дорогах и меняй на 100-ку пока не убил Прадик. Прадик для лилипутов.
To Lexx917
Полностью с тобой согласен, Паджеро по-любому лучше. Паджеро2 в рестайлинге выигрывает если не внешне, то уже по начинке факт - в бензиновом там и типтроник, панель приборов сделана куда оригинальней, обязательный люк в пол крыши (причем у всех) и главное легендарный Super Select с блокировками. Про Падджеро 3, который начали выпускать в том же 99 вообще говорить не приходится, Prado ему и в подметки не годится, слишком уж он морально устаревшим выглядит.
Вообще не понимаю этой "народной любви" к тойотам, какой-то стадный рефлекс...Как будь-то других машин нет.
Отзыв так себе, все его хвалят потому что тойота, действительно написал бы про Митцу, Ниссан или немца, все сказали бы что за гуано...стадный рефлекс...

еще добавлю, на мой взгляд это последний удачный кузов прадика.
на 120м после него ездить просто не смог: ощущение что заплатил втридорога за ТУ ЖЕ САМУЮ машину не покидало меня до последнего.
может быть я просто ждал от него большего, может уже вкусил европейцев, но 120й как то у меня сразу не прижился.

посмотрим чем нас удивит новый прадик, вроде в следующем году уходит. хотя судя по всему это будет очередной урод в стиле нового rx.

если так, то жаль, очень жаль. видимо на платформе можно будет ставить крест.

Сообщений: 19802
z573 не пиши так смешно больше. У тебя никогда не было Прадо ни в 95-ом, ни в 120 кузове.
За отзыв поставдю 4.

Микахаккинен: скажи спасибо модератору что первый из моих двух коментариев. содержащий фотки моих прадо и 100го крузера(для таких как ты). а так же отзыв о 95м и солидарность с автором был удален.
елы палы достали уже. НИ МАТА НИ НАЕЗДА, ни одного нарушения. а все равно удаляют, просто так, по приколу. да пошел он дром с такими модераторами.

добавляю фото какие сейчас на руках есть.

Сообщений: 19802
Аха, конечно. Отзыв был удален. Отзыв удаляется, если это туфта. А сфотографировать можно и чужие машины, например папины. Потом писать, они мне не нравятся. Потому, что на них ездить не разрешают. Я уже не удивляюсь, когда начинают хаять эти машины. Только сразу получается вывод простой - не владел.

Микахаккинен, я не про отзыв, а про коментарий, которые тут удаляют направо и налево. спорить и доказывать вам что-то не собираюсь.
что касается темы - 95й вполне хорошая для своих лет машина, 120й морально устарел, особенно с тем, ценником, что предлагает нам тойота. отрицать это может только конченый фанат. ничего кроме нового салона(который на 2002й год был уже мягко говоря не новым, и двух новых двигателей в линейке прадик не предложил). все тот же тупой четырехступенчатый автомат, все теже болячки рейки, все таже узкая база, которая стирает на нет и шосейные и внедорожные его качества.
сегодня за деньги 120го прадо можно купить сотку старше на пару лет, и это будет правильный выбор.
у 95го, хоть он и тоже ощутимо переоценен, альтернативы в своей ценовой категории нет. вот и вся принципиальная разница в моем отношении к этим машинам. я не говорю, что это плохая машина, я все уже сказал выше - читайте.
переходить на личности за неимением аргументов - последнее дело, я понимаю, что свой автомобиль можно любить, но голову включать тоже иногда надо, особенно в общении с другими людьми.

2 z573
Не надо вообще мешать все в одну кучу. Сотки, 95-ые, 120-е. Про ценники тогдашние и сегодняшние тоже не надо рассуждать. Вчерашние реальные ценники уже в прошлом. О дилерских ценах вообще умолчим. Ибо это касается политики государства российского, которое очень до денег жадное.
И, если вашу писанину разбирать по пунктам, я на ней камня на камне не оставлю. Все, что написано, гольная теория и ни капли практики. Начиная от 4-ст. АКПП, которую закончили к 2005 году и заканчивая болезнями рейки, которые все-го лишь болезни верхнего рулевого вала, а именно капронового шарнира. И про салон 120 - теория. Я эксплуатировал обе модели машины, и сейчас продолжаю ездить на 121 кузове. Вы можете рассказывать байки об одном и том же салоне только людям не попробовавшим Прадо. Так что мнение свое я не изменил, несмотря на ваше пафосное писание. Вывод оставлю тем же -не владел никогда.
Пысы. Про сотку не пишу сознательно, я ею переболел в процессе выбора 120-го Прадо. Не приглянулась. Вот Лексус мне нравится.
ТИМОХА-БИЙСК
Прадик-красавец!!!!(с ударением на последний слог)
А по поводу,-"что лучше,что хуже",-так это вечная тема.Сколько людей- столько мнений...

Александр,а по поводу отзыва-за год владения можно было написать и побольше(ИМХО)Да и фото авто в процессе владения-нет!.Посмотри отзывы Михаила,Олега-из Иркутска и рядом с ними стоящих...Вот это отзывы!
Удачной эксплуатации!!!И главное-не заморачиваться.Это всего лишь мысли людей,высказанные вслух...

ТИМОХА-БИЙСК
Но пятёрочку всё равно поставил...За авто.
За сам бренд 5. За комплектацию 3. ЧТо такое 3.5/В не понял. Об отзывах. Поражает мнение что TLC лучше prado. Глупость. ИМХО. Базара нет 100-ка круче, а 200 - ещё лучше, а 200-ка 2009года вооще пипец. А теперь сравни прадо за 600 т.р. и LC за 2600 т.р. И если мне бы предложили за одну и тужу цену прадо б/п и LC с пробегом в 200000. Взял бы прадо. Думайте что пишите, а не занимайтесь саморекламой. А посадка в прадо джиповская. Кто в с короной или короллой сравнивает, того в ад. На 100 ке одинаковая с прадо. Расход реальный. Но это первых макс 2 года. Потом будет рости. И мой совет в KZ нечего не надо делать для профилактики. Только менять расходники по мере их износа и менять масло. И именно через каждые 5000 и именно с фильтром. Про промывку не могу сказать, тут опять же от качества сервиса. Может лучше и не промывать.
Семён Семёныч Горбунков. TLCP 4 wd всегда и везде.

Иркутск 900
z573))) Вот меня убивают люди не чего не знающие, Слышал звон да не знает где он, Что вы тут выложили за фото ? Это уже всем давным, давно известно что это не новый Прадо, Либо вы вообще не понимаете в авто не чего, Михаил правильно сказал у вас не было не когда этих машин, И прежде показывать фото почитай в нети внимательно, А Прадо 95-120 кузов сравнивать может только человек не видевший не того не другого,
Lexus
Отличный выбор,хороший отзыв.У меня тоже дизель,в 120 кузове,расход действительно приятно удивляет.

Инфа про расход около 10 литров-абсолютная правда.У меня практически такой же двигун(D-4D)в 120 кузове.Машиной доволен на все 100%,нет на 120%.Всем удачи на дорогах!

Ноябрьск
На данный момент учитывая налоги оч хороший вариант для выбора!пЯТЬ

Отзыв неплох-5.Про то,что боится гололёда в поворотах-правда чистая.В новом кузове то-же самое,но там выручает система стабилизации(работает отменно).Расход примерно такой как говорит.

Андрей Марченко
В европейской части России,где дороги по нашим,сибирским понятиям"идеальны" не поймут преимущество Прадика перед Мерином.Вот отсюда и вопросы о двух акумуляторах!!! КЛАССНАЯ машина для наших дорог-от Владивостока и до Байкала!!

vadim_Prado
Отличная машинка! у самого такая же! за отзыв 5!

Барабуля
У меня Прадо 95 1kz, не включается раздатка в положениLl, подсважите в чем причина?

Петропавловск-Камчатский
какой там паджерик, человек взял КЗ, на хрена там бензинка, и правильно сделал, что взял без пробега, зато сам знает что двигатель ещё не видел кривых рук наших спецов, а прадо в комплектации ТZ уж получше любого паджеры.... да и внешне куда лучше смотрится ИМХО!!!!
а так меняй масло, топливный фильтр (оригинал или японию) каждый 5 тыщ, не лей дешевку и отстаивай топливо и будет счастье...
TLC Prado 2TR '2014г.
TLC 80 VX 1HD '1995г.

Лучше старая тоета, чем новая калина.

Пятёрочка за отзыв.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо