Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1997

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: город 16-17, трасса 10-12 л/100км
Название: TZ
Цвет кузова: синий
Салон: люк, рейлинги,салон под дерево, две печки, два кондера, дополнительный ряд сидений
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: V6 24 клапана 185 л.с.
До TLC Prado 95 более трех лет проездил на  Nissan Terrano 94 г.в   в квадратном кузове, а до него на Уазе. К Прадо присматривался давно, так как уж очень достала ниссановская коробка, сначала смотрел  только на двигатель 1 KZ, так как про 3.4 бензин практически ничего не слышал, отзывы  были примерно такие или тянет как зверь или ест бензин как зверь. В основном слышал про расход за 20 литров по городу, но признаться расход очень порадовал и оказался гораздо меньше того, к которому я был готов. Через неделю после покупки поехал в другой город за 700 км, в одну сторону ехал  только с одним пассажиром и практически пустым багажником, со скоростью не более 120 и без кондера, местность местами гористая, дорога плохая, так вот на 700 с небольшим километров ушло 70 литров бензина, расход вышел меньше 10 литров на 100км. На пути назад ехал с тремя пассажирами и загруженным багажником, с кондером ушло 85 литров, т.е расход около 12 литров на 100 км. В городе расход оказался около 16-17, что считаю очень не плохо для двух тонной машины. Динамика с бензиновым 3.4 двигателем на высоте, после терано очень сложно было ездить медленно, даже при небольшом нажатии на газ машина подрывается очень резво, если же крутить двигатель до 3500-4000, по динамике можно соперничать с трех литровыми легковушками, естественно за исключением спортивных, турбованных. По сравнению с Ниссан Террано машина более жесткая, но трассу держит на порядок лучше, такого понятия как подруливание за наклоном дороги нет, на Террано же приходилось постоянно "ловить дорогу". Влючение кондера практически не влияет на динамику, так же нравиться что двигатель очень тихий. На данный момент были заменены фильтра и масло в двигателе, залил  Mobil clean 7500  10w-30 полусинтетика. Обнаружилось потение рулевой рейки с правой стороны, слышал что это у них болезнь. Немного не приятно гремит передняя панель в районе бардачка, ни сломанных ни раскрученных креплений не обнаружил, позже просмотрю более внимательно. В общем машина очень нравиться и как читал в каком то из отзывов что если у вас Террано, то рано или поздно пересядите на Прадо. Машина обошлась в 13000$

отзыв на 4-ку одни сравнения... а на счёт с трех литровыми легковушками поржал.))) вам бы сударь за 2.5 угнаться :))
У женщины поразительная интуиция:она может догадаться обо всем,кроме самого очевидного.

а так мне Прадики нравятся .)) на них прикольно какахи месить))

4- отзыв....

плачу от цены.... дайте два
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
НАСМЕШИЛ моя аристо этого прадика на нетралке абайдет с 2-2.5 еще можна!!!

Novosibirsk
Хороший машин, нормально едет )
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет -причины
http://www.subaru-academ.ru/ ремонт Subaru

Южно-Сахалинск
Кто знает как стартер снимается на этом кузове?
Land Cruiser 105 1HZ МКПП 2006г.

ирбит.свердловской
а че в казахстане опять пруль разрешили? отзыв на 4.
я не ищу легких путей,мне лень

с трудом в такой расход на прадике верится, ну только если Ооочень аккуратно ехать. валит он конечно резво, но про 3х литровые легковушки сильно сказано))) подъуставшую 2.5 с трудом наверно натянет,. 4 и то с натяжкой...
У меня тоже прадо 3,4 120 кузов.С расходом согласен хотя некоторые и сомневаются.С особой резвостью конечно не согласен,но это не гоночная машина.На АРИСТО я бы посмеялся при езде по бездорожью.

Аристо, не стоит так иронизировать, этот двигатель если не дохлый разгоняет прадо не хуже чем вас, если только у вас машина не турбовая, да и про резвость автор же пишет в сравнении с Террано, по сравнению с 1КЗ двигатель резвее, хотя на бездорожье тянет хуже... отзыв 4, мальенький срок эксплуатации, цена смешная, удачи!
AAB

Сними 3 ряд и запаску, (только в мгород бери).
Болезнь до 2000г.- пробой задней подвески, лечится заменой пружин.
В расход 10 не верю....
Аппарат у тебя довольно древний - поменяй масло в мостах, раздатке,коробке, отшприцуй крестовины, замени масло в ГУРе, и новую тормозуху с тосолом залей....
Ну и шланги и колодки посмотри.
Не забудь про развал и балансировку....
бардачок у многих гремит- болезнь Прадика,
Лечится проклейкой паролоном и доп.саморезами...
Отзыв слабоват.....
Отзыв слабоват.....

На Прадо не ездил,но ехал с приятелем на Виндоме 3.0,и зарубились с Камрюхой,2.2 европейка на палке,так вот она порвала нашего Виндома!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!
отзыв так но прадо он и в африке прадо цена очень вкусная

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Петропавловск, Казахстан
Не побоядся пруль брать. Мне кажется, что у нас они убитые уже. Но эта вроде ничего так. 4
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

Петропавловск, Казахстан
Давно хотал спросить, а зачем зеркало спереди слева?
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

to tensor, это чтоб смотреть куда переднее левое колесо едет. колею смотреть, чтоб с дороги не слететь. за правым то можно понаблюдать высунув голову из окна)))
Mixa1209
подскажите какие пружины нужно ставить чтобы заднюю подвеску не пробивало

Иркутск 900
tensor) Это зеркало для парковки авто, Видно и спереди и с левого бока,
Lexus

Расход у него по городу -20 и выше(если правильно замерять,при 100% городской езде).
открою секрет, надо ставить только оригинальные фильтра а не дешовую подделку как многие делают, да и масло лить нормальное, и не будет такого удивления что у других расход нормальный а у вас бензин как в трубу льет....... возьмите на заметку!:)

У мну сурф с 5вз-фе, масло таета, фильтры тоже. да и вообще, ни разу не видел, чтоб кто-либо бутор на такие машины ставил! чтоб по городу расход был 16 литров, надо очень постораться. никогда не включать ни печку, ни магнитофон, ни, упаси господи, кондиционер. ехать крайне плавно, без прогревов и всяких резких ускорений.

Сообщений: 2055
Четыре за отзыв.

И машина классная, и отзыв хорошо, что в сравнении сделан. Тиррано классный аппарат, но похоже Прадику не ровня.

VLadivostok
как это ты умудрился его за $13K купить? конструктор что ли?
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

нет не конструктор, здесь ездил пару лет, сейчас такие цены, кризис однако...

2 ААВ: поверь, пробой .опы болезнь этих кузовов и после 2000 года...
2 Миха1209: пружины надо усиленные ставить если 95-й кузов, если 90-й говорят от 95-го ставишь и все вэри вэлл...
Сам не пробовал, есть еще красные пружины усиленные Toyoshima, дают лифт + 2 дюйма и пробой уйдет 100 пуд., но прибавиться жесткость.
Также, как вариант установка 3 см. проставок...
Сам в раздумьях, что лучше...
1GR

"как это ты умудрился его за $13K купить? конструктор что ли?"
У меня знакомый Прадо 2005 леворукий за 25 килобаксов продает. Первый хозяин, брал с салона.

Автор тоже хорош, сравнить новый Прадо 3,4 бензин, и древнего Тирку, объемом 2.4, максимум 2,7 турбо на соляре. Несравнимо
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997
"...по динамике можно соперничать с трех литровыми легковушками..." - улыбнуло, а так машинка нравится, на каждый день такую хочу, ставлю пять!

ну так ты поездий на такой, и будеш улыбаться над трех литровыми, пытающимися вырваться со старта....

Мой прадик с объёмом 3.4 по городу в наших постоянных пробках ест не более 18 литров!

По скорости, недавно тягался с камрюхой 30-й, я её обошёл!

в описании пишишь что печки две, а на фото с зади только кондиционер!

Земеле дароф! Будешь менять пружины или аморы, ставь ТЖМ, бери в магазине что по Толе-би между Матезалки и Саина, стоят так же как и оригинал Тойотовские, а ходят на порядок лучше и дольше. Сам недавно себе поставил весь комплект 4 пружины 4 амора вышло 128000 тн, сейчас не на радуюсь.

для Алматинцев, продаю резину новую Toyo зимняя лепучка 275/70/16 4 колеса 700 долл. 7012060102

Алматинцам! кому нужна резина зимняя Toyo липучка 275/70/16 новая 4 баллона 700 уе. 7012060102
...да в инете недавно прочитал "-тут собрались одни ****@болы" я вот сним согласен, иномарки хорош но не по нашим карманам (кроме Алматинцев) им так дешевле, машина должно быть как велосипед ну ср.передвижении, не жалько, в тако случае лучше ваз 21""""&quo t; нет, и вообще стоимость не должна превышать 6 месячные зарплаты, в общем бу иномарки ЭТО МЕТАЛЛОЛОМ который просаживашь свои кровные копейки, новые хороша там где их выпучкает на счет запчасти нет проблнма

Кызыл
Почти все правда. Но расхода 10 литров, можно добиться двигаясь очень ровно, не газуя, со скоростью не более 80 км,ч. Было такое раз, когда ехал на чужой запаске с грыжей.
А так трасса 12 литров ровно при 110-120. Если гнать еще быстрее, то и расход поднимается. 140 уже где-то около 15 литров. Дальше не гонял, некомфортно, в поворотах Прадик кренит мама не горюй, я хоть на нем три года, но до сих пор не привык к кренам. Да и дороги у нас, как видимо у всех в России :) (В России как известно две беды, но говорят, что они закончатся когда первых закатают во вторые :)Чисто город, 17-18, с учетом того что иногда и притопить люблю. Можно видимо добиться расхода и 15, как некоторые говорят, но это видимо двигаться надо, ну о-о-очень плавно. Зимой расход растет :( до 22-25, с постоянными прогревами, тем более что зима у нас достаточно холодная,40-45, бывает и до 50 добивает.

Димон 202
Роман226:
Похоже виндом устал или водила ученик

ев 919
Alxut:
замени катушки и провода зажигания и у тебя расход уменьшется

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо