Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2015

Тойота Ленд Крузер Прадо 2015 — отзыв владельца

, Биробиджан
Год выпуска: 2015
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 177 л.с.
Всех приветствую!
Данный отзыв может пригодится людям желающих отправиться на "дальняк"), на данной марке и частично тем,кто еще не определился с выбором автомобиля.
К данной модели легендарной марки я шел небольшими шажками, постепенно сменяя автопроизводителей и их модели. Из наиболее приятный воспоминаний остались корона бочка 93г.в., тойота марк2 97г.в., хонда СРВ 96 г.в., хонда фит ария 2007г.в.,-выручалка), тойота аллион 2007 г.в., тойота харриер 2.4 2011 г.в, тойота харриер гибрид 2010г.в., лексус РХ 450н(гибрид) 2012 г.в. Были еще машины, но о них как то и воспоминаний не осталось. )))
ТЛК Прадо нравился всегда, все поколения. Хотя никогда их не считал и не считаю примером вкуса и комфорта. Они какие то настоящие!) Они берут харизмой)
Выбор пал на него окончательно,когда я решил проехать самостоятельно по просторам нашей Великой Родины. Ехать на на дальняк на надежной машине для меня весомый аргумент.
Вот так и появился у меня мой первый Прадо, который ни  в чем меня не подвел.
Как я писал выше, идея проехать  по дорогам нашей Великой Родины у меня родилась достаточно давно. Но,  само по себе такое  путешествие ,достаточно материально затратное мероприятие. Было решено ехать вглубь страны за автомобилем и на нем возвращаться, заезжая во все крупные    города с осмотром их главных достопримечательностей.
Так сложилось, что в октябре я продаю свой автомобиль, и моя идея начинает претворяться в жизнь. 21 ноября,  начало моего очередного отпуска. Начинается работа по подбору подходящего автомобиля. Воплощению моей идеи, во многом помог тот факт, что чем дальше автомобиль тем цена меньше, а выбор больше. У нас на Дальнем Востоке, сейчас абсолютно противоположная ситуация))
Предостерегаю сразу тех читателей, которые думают, что там халява. Халявы нет!!! Есть выбор! Нормальные , обслуженные авто не могут стоить дешево!
Для меня лично, было важно ,- автомобиль должен покупаться и обслуживаться в официальном дилерском центре с прозрачной историей. Наличие сервисной книжки с отметками о прохождение то, чеков подтверждающих это. Одна запись в ПТС. Состояние авто должно было быть приближенным к состоянию нового. Ресурс, официальный сайт компании-продавца, через который продается автомобиль, должен  иметь достаточно длительную историю с положительными комментами. Ну и цена,- она должна быть рыночной или чуть ниже. Варианты где цена в два раза ниже среднерыночной, не рассматривал. Так, как халявы нет!))) В ходе переписки, звонков было подобранно несколько вариантов. И вот 20 ноября я вылетаю в столицу нашей прекрасной Родины, навстречу своим приключениям!).
Свой Прадо я купил в Самаре, у компании "Автоброкер". Понравился профессиональный подход менеджеров и самое главное не было вранья. За машину рассказали все, что в последствии подтвердили сотрудники Тойоты центра г.Самары и специалисты компании где сейчас обслуживается авто.
Прадик искал с новым дизелем и комплектацией не ниже Престиж, это кожа ,камеры, блокировки. Машину взял 2015г.в., двигатель цепной 2.8 (реально нереально тихий для дизеля по сравнению с тем же трехлитровым). Мне очень нравится черный цвет его и нашел)
Покупая машину предупредил,что до прохождения полной диагностики авто брать не буду, мне пошли навстречу, и проверив ее на лкп, ходовую, залоги и т.п., мы оформили сделку и я стал обладателем черного красавца японской сборки, завезенного в РФ в декабре 2015г., тут же купленного предыдущим,бережным хозяином.

Затраты на дизтопливо составили 26700 рублей – 720 литров.  Время в пути  с  Самары до Биробиджанна  с 22 по 30. 11.2016 года.

Учитывая самые плохие метеоусловия на всем пути, кто по датам помнит не забыли этот снегопад,который просто завалил всю нашу страну огромным количеством снега, бесконечный, временами шквальный боковой ветер,который сносил при мне фуры с трассы, гололед, из за которого я насмотрелся ужастиков с таким количеством пострадавших и разбитых автомобилей, что и сейчас страшно вспоминать, и при всем при этом машина выдержала это испытание на пять с плюсом. Говорю не просто так. За все время в пути конкурентом Прадика был только ее старший брат 200ка. И это не юношеский восторг и эйфория к этой машине. Это по факту!

Из минусов могу отметить, недостаточный уровень комфорта в салоне, после лексуса конечно). Подогреватель установлен с завода,но не оборудован пультом. Сильно бликует панель приборов и экран.
Из плюсов надежность, двигатель для дизеля тихий и достаточно живой в городе, ожидал гораздо худшего, В салоне все под рукой, все просто , как в танке)) За время перегона масло не убавилось ни на капельку. Машина быстро прогревается. Отопитель и подогрев руля делают свое дело на отлично.
Ездил к друзьям . Они живут на берегу Амура. Машина ночь отстояла на ветру и морозе минус 32. Завелась так же как в теплом боксе, ни лязга ни шума. Лексус звенел, в такой же ситуации.
Всем спасибо, искренне Ваш)

Всем, привет!

Хочу рассказать ,как себя ведет машинка.

ДИЗЕЛЬ! Многие, и я в том числе боялся, не доверял, осторожничал. на сегодняшний день я уверен в том, что я сделал правильный выбор.

Машинка так же тихо работает, расход летом не превышал 10 литров по городу с кондиционером, зимой , не больше 15 с прогревами. Машинка тяговитая. По трассе, если не ехать быстрее 100км в час, расход 8 литров. Груженная идет , что в гору,что с нее. Разницы особо не чувствуешь.

Многие пишут про сверчки. Честно, до сих пор ни одного!...

Привет всем кто читал мой опус и всем кто читает отзывы на Дроме.

Начну с главного, машина реально хорошая!)) Могу с уверенностью сказать, что в Прадо есть что то,чего нет в других авто, он цепляет. Я недавно продал своего друга и впервые ощущаю себя предателем,хотя машину всегда любил) Ну, с лирикой заканчиваем, начинаем с оценки по факту всех качеств этого автомобиля,благо я сам лично на нем проехал 70000км и выводы сделаны!

Первое,о чем многие переживают и беспокоятся- Сажевый фильтр,клапан ЕГР- по словам "специалистов") это геморой и что то очень страшное, на самом деле, за весь пробег у меня никаких проблем с этим не возникло....

Сообщений: 199136
Не понял чем Прадо на трассе да и вобще лучше лексуса 450...ну кроме бездорожья.?

Фото добавляй 5

Биробиджан
На трассе леха 450 лучше! Но мне приходилось и буксовать и брать снежные торосы и машины вытаскивать с кюветов. В этом прадо получше.

Сообщений: 199136
Ну ты его где будешь использовать. ..
Рыбак охотник или город трасса ?

Сообщений: 199136
Просто скажем я пересел на Прадо с аутлендера..
Разница заметна...
А вот с лекуса на прадо. ...хм...

Биробиджан
Я не рыбак и не охотник. Но люблю активный отдых подальше от благ цивизации. Для этого и брал. Плюс нужна была машина помоложе и с небольшой доплатой. Да и просто было интересно поездить на другой машине. )

Па чем вышел.? )
А менять нада иногда

Ауди Q5 Турбо Аудя

На Дроме есть рубрика "Автопутешествия", по всей видимости все выше описанное нужно поместить туда, отзыв о машине отсутствует, сдесь именно отзывы об авто, пока только два балла. Машина отличная, удачи во владении.

Вот так всегда..)) Когда люди покупают новые машины и обслуживают их исключительно у оф. дилера, их считают лохами, выбрасывающими деньги на ветер и кормящими этих самых дилеров. Однако мы видим, что потенциальным покупателям свежих подержанных авто крайне важно иметь то самое обслуживание только у дилера и прозрачную историю))

Великие специалисты кричат, что обслуживать автомобиль с новья у дилера- это лоховство, надо искать хороший левый сервис, в котором всё в разы дешевле. А потом сами же они хотят авто с тем самым обслуживанием только у дилера)) Парадокс, бгг) Автор, это не в твой адрес) Надеюсь)

А машина отличная, 5, конечно.

И ещё.. Я машину купил в салоне, новую, каждый её чих- только там лечится( хотя чихов хрен да ни хрена) Но были работы по КАСКО, по гарантии- мизер, но были. И пробег у меня маленький, и я хрен свою машину продам за недорого "не лохам", которые сами себя считают не лохами) Как-то так..

Отличный выбор

уже много много, много лет у одного дилера все делаю, уже даже и процесс не контролирую, и уходить не собираюсь, при продаже авто народ всегда спрашивает где обслуживался и если у дилера это идет как бонус, возможно у кого то дилеры не важнецкие, у меня все отлично, проблем ноль, все делается на отлично и профессионально, хороший дилер должен все делать хорошо иначе зачем ему терять клиентов, тем более в нынешние времена.

Прадик есть прадик, 5

Лесоперевалка
для Сибири И ДВ машина сама то ! Поздравляю с покупкой и удачной эксплуатации!!!
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Лесоперевалка
злой леворульщик
Согласен с вами полностью , обслуживаюсь у ОД уже третий авто , были мелкие косяки , но куда без этого . Сейчас уже нет гарантии , все равно еду к ним (счет фактуры с НДС для списание услуг на предприятие+запись в сервисной книжке с 0 км по 130.000 км будет греть душу будующему владельцу).
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Тамск
К 150-му у меня одна претензия - подвеска. Крены и клевки достают. Ну и сиденья бы поудобнее.
В остальном - машина супер! Динамика, расход - как на легковой. Удобная распашонка багажника, и еще много плюсов.
Черный Бумер?
Черный Бумер!
Я от смеха чуть не умер!
Купить прадо для дальних поездок по трассе, хммм весьма странный выбор. На этом бегемоте только*****а месить. Говорю как бывший владелец прадо.

Не продал еще?
Продам уши от мертвого осла.

Василий
Фётр
Расрашонка как раз не в ту сторону открывается. По мне так это единственный недочет машины. Очень хорошей машины.

Из-за леса, из-за гор...
Москвичи, просьба забыть ваш глупый стереотип что джип это машина не для города, а для охот рыбалок, т.к если вы ездили только на запад, в европы итд, открою вам секрет, ровных дорог на восток нету, только федералка да и то не всегда,обычное дело когда в городах ямы, колея, а о том что зимой творится, я вообще молчу + есть еще дворы и дороги в них, это минное поле какое-то...по этому джип еще долгое время будет оптимальной и универсальной машиной для эксплуатации на большинстве территории страны.

Юрий Зайцев
Надо было 4литровый брать , отлично подходит , кроилово ведет к попадалову (с) народная мудрость

Фётр
Надо было 4х литровый брать, там никаких кренов и клевков, совсем по другому работает ходовка.

Брать дизельный прадик гонять по трассе мазохизм...

Еще бы и топливная померла, но благо сепаратор воду поймал.. Отделались заменой всех фильтров.
Ручник замерзал несколько раз - эвакуатор, тёплый бокс..
А еще он в цене потерял половину стоимости (за 6 лет почти 1 500 000р или примерно 600р в день)..
Как то так....
Мои отзывы: Kia Carnival 2003, Honda Accord 2007
Аппарат хороший, почем взял?
Биробиджан
Машину взял для себя,но с последующей перепродажей. Мое мнение машину надо менять раз в год полтора. Она не так теряет в цене и проблем с ремонтом свежей машины обычно не возникает, если соблюдать известные правила обслуживания авто. Для города есть легковой авто. Эту машину взял ,как машину выходного дня и покатушек ) Свой Прадик я взял за 2.7 плюс дорога. Брал с реальным пробегом 29000. Сейчас на нем 40000
Забыл написать ,что машина прошла при перегоне 7500 км. Учитывая, что машина грелась, на остановках в кафе не глушилась, средний расход примерно 10 литров считаю очень приемлемым для такого авто. Сейчас при морозе минус 20 и частыми прогревами расход вырос до 16 литров. В минус 30 думаю и 20 литров не предел) .Но учитывая массу авто, его полный привод и низкую аэродинамику респект японским инженерам. Сравниваю с соткой, ТЛК Прадо 2.7 друзей,просто мы часто вместе уезжаем и потом сравниваем расход.
Переживаю только за качество топлива. У нас оно не айс! Интересный факт,- многие пишут про проблемы с сажевым фильтром. Уменя он загорелся два раза и оба раза после заправки на АЗС Роснефть( . Россию проехал на АЗС Газпром и Лукойл ,никаких проблем. Теперь заправляюсь на НК Альянс гринэко, вроде пока тьфу, тьфу) Проблема с сажевым решается достаточно легко. Выезжаешь на трассу и едешь на скорости 50-70 км минут 10-15.
за что плюс там япоинженерам?нет у япа ни одного хорошего дизеля!наш дт,такой же.обычный тракторный мотор.еслиб про немце дизель такое сказали,тогда полностью с вами согласен.а так, для колхозников пойдет, по полям убивать.5
Прадо 2014 г.в. порвался проводок под рулевой колонкой. Загорелись лампочки abc, рулевое управления, скользкая дорога. Обещали поменять по гарантии. Комп. Престиж пробег 40 тыс.км.
Биробиджан
Про немцев ничего не могу сказать. В плане перепродажи у нас на ДВ тойота и лексус гораздо выгоднее. Да по ремонту и обслуживанию думаю меньше геморроя. Могу сказать со слов моего партнера по бизнесу,который всю жизнь прожив в Калининграде, и зная о "немцах" все и вся, купив здесь для временного передвижения от объекта к объекту митсубиси л200 дизель, не понимал, как используя ее похлеще уазика, с ней ничего не происходило. Уезжая назад , он забрал машину и честно признался,что считал японцев недомашинами, но выводы от эксплуатации его заставили поменять свое мнение)
Значит в нашей стране скоро будет много колхозов, судя по количеству колхозников купивших прадос)))

Забайкалье
Фётр
Ну насчет динамики и расхода я б поспорил.
RZJ120

Забайкалье
Вася Залесный
Не вводи в заблуждение, зимой направления для движения покрывает снегом и по зимнему ацвальту гараздо мягше ехать. Бггг.
RZJ120

Athlete_42
Имеем 150 прадик в семье. Дизель. Брали новым. К 100т.км. померла рейка, генератор, помпа, нижние передние сайлентблоки и втулки СПУ уже по 5 разу вкруг.. Вчера заменил ремень грм.. Еще бы и топливная...
Так вы его за 500 руб продаете, если он 1500 потерял?
Эдуард Сайфутдинов
владелец прадика никогда про косяки не скажет,это только патриотоводы про каждый шорох отписываются и находят здесь поддержку!как так,скрипнуло,сборка амно!кстати, япы почему дверь багажника так сделали,открываеш и грузишся со встречки!
Биробиджан
Из личного опыта, при очередном ТО менял топливный фильтр, воды в нем не было,попросил его разрезать он и внутри оказался на вид чистым . Машина стоит в теплом боксе и всегда с полным баком. Заправляюсь чаще, чтоб не сосала с днища .Так на всякий случай.

Парни, я чето не врубаюсь. У меня ищезла лента подписок на отзывы, у меня одного такое? Может переместили куда, а я не в курсоре????
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

sergeiship
Вася Залесный
Прям как с языка снял...
Какая там охота и рыбалка ребята,вы например в Омск,город-миллионник причем,заедте и покатайтесь и поймете почему джип в России не средство для охоты и рыбалки и почему Прадо так любим дальше Московии.
Тут во двор бы проехать и найти место для парковки,а ровных очищенных дорог на весь город с километр,а весной можно джип-сафари устраивать...

.БРАТ
это ж надо, так написать. Грамотей млин. Аж самому стыдно за подобные ошибки.

Фляга
Согласен, такая же история. Автосалон рядом с домом, в Москве это очень актуально. Все работы проводятся исключительно качественно, мастера вежливые и отлично знающие своё дело. После посещения только положительные эмоции.

nuris
Так вы его за 500 руб продаете, если он 1500 потерял?

Брали почти за 3млн сейчас его цена полтора
Не подумай, что пытаюсь в чем то уличить, но дизель 150 престиж + преобретался в 2011 году стоил чуть менее 2,5 на данный момент эти автомобили стоят около 2...

Брали почти за 3млн сейчас его цена полтора
Я ездил в 2012г с другом за Прадиком 2011 г.в.. Взяли его тогда за 1780 тысяч. Пробег был 5 тыс.км. Араб. Менее месяца назад он его продал за 1850 тысяч. Забрали очень быстро. Как то так.

г. Новосибирск
Всем, кто ездит на "Прадо", и рассказывает об этой машине, не важно, с каким она двигателем - 5!

Это машина-5
на чём поднялся поживая в бирике ?

Приморский
Двигатель 1 кд? У меня на грузовике такой же тоже тихий и мощный. масло то хоть льешь правильное по мануалу DL1 должно быть там сажевый фильтр должен быть

ЭДУАРД 1973
1 GD-FTV. Он идет уже цепной. Сажевый фильтр есть, но никаких проблем с ним нет. За все время эксплуатации два раза загоралась табло, с предупреждением о его чистке. 10 минут и он прожжен. Масло лью поедусмотренное производителем.

Приморский
У меня 1 кд стоиттоже с фильтром но еще ременной

Южно-Сахалинск
Изучал дизельные прадики по отзывам. Отзыв норм, спасибо за информацию. Приходу к выводу что менять GX470 на него не стоит)) разница в расходе по рассе в 2-3 литра с лихвой окупается динамикой))

Svr10
На хрена вообще Леху на Прадо менять, там не только разница в динамике. там еще много положительных моментов в пользу Лехи.

Только не возраст, если речь идет о 150-ом

Южно-Сахалинск
Фляга
Казалось что он может быть лучше ))

Были проблемы с KDSS? Меняли по гарантии?

Athlete_42
А вы думаете БМВ или МБ меньше потеряли?
Прадик, как и многие тоеты очень, если не самые, ликвидные машинки. Друг выбирал между хондой ЦРВ и дизельным МЛ, одного года. Рыночная цена одинаковая!!! а ренж рокеры вообще по цене приоры можно горстью брать.

Константин
Есть вопрос. Сепаратор??? Стоит устанавливать или нет? Читаю инфу, все пишут разное. Одни ,что уменьшается ресурс ТНВД и достаточной защите топливного фильтра , другие,что это необходимость . Из личного...
забор топлива идёт всегда снизу, так что полный бак на это никак не влияет,
ЭДУАРД 1973
и чем же отличается специальное масло для сажевика? а я скажу, пониженной зольностью, а это обрезанный пакет присадок и /или замененные присадки на малозольные. При этом база та же. присадок в масле несколько процентов, а золы от сгорания мало и полнозольного масла сотые доли % относительно всего масла. так вот если машина жрёт масло, то сажевый умрёт от кокса базы масла, а не от 0.01% золы присадки. а если машина не берет масло, то ей пофиг на зольность. Иными словами, если человеку суждено утонуть, то уже не важно, в морской или речной воде ;-)

b501
это я к тому, что маркетинга великая сила, заставляющие многих тратить больше денег на более дешёвые "специальные" продукты. Пишу как опытный эксплуататоров дизельной тоеты.

Денис
b501
Значит лучше брать масло с большим количеством присадок?

дима
Юрий Зайцев
ЯВНО ЗАВЕСТЬ
Арсений
Ровных дорог бро, сейчас есть ещё такой же, комплектация Элеганс, 2,8 дизель, пробег 50000 км.

Дмитрий
Японская сборка, по качеству в целом, отличается от других заводов, за 5 лет эксплуатации и пробегу 180т.км, была замена только резинок на передних тягах. Респект этой машине, люблю ее!!!!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов SUV в Биробиджане