Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2008

Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Здравствуйте Друзья!!!

На Дроме уже третий год, перечитал уже несколько сотен отзывов. За границей ездил На Хаммере 1З, Порш 911 – 1987 год, Ягуар Вандер Плас, а за время на Родине примерял три машины. Два японца Субару и Патрол, и один немец (хотя и собран в Америке) – Мерседес ДЖЕ ЕЛЬ 450. Про Субару, Патрол и ДЖЕ ЕЛЬ написаны отзывы на Дроме.
Отзыв о Mercedes-Benz GL-Class
Отзыв о Nissan Patrol?action=vote&mark=5
Сейчас расскажу вам о служебной машине, ТОЙОТА ЛЕНД КРУЗЕР 3,0 дизель. Европеец.  Немного истории. Машина находится на балансе нашего предприятия и используется в большей степени для поездки по грунтовым дорогам (полям).  Очень часто в последнее время эксплуатирую ее я. Сейчас расскажу почему. На Мерседесе люблю ездить сам и не доверяю ее управлять никому. Патрол временно на апгрейде. Лифтуется кузов, чип тюнингуется мотор, усилю подвеску и бампера, ставлю дополнительное оборудование. Вот гоняю пока по полям на Крузере. Реальный пробег сейчас 17800 из них моих 5000. Так как машина эксплуатируется в тяжелых условиях износ можно смело умножить на 2.
Экстерьер.

Мое ИМХО. Экстерьер уже немного морально устарел. Описывать его нету смысла. Уже тысячу раз эта тема была обсосана со всех сторон. Только расскажу что добавилось нового в 2008 году. Диски и решетка радиатора стали цвета темного хрома. А в другом это тот же Прадо что и много лет назад.

ИНТЕРЬЕР

Интерьер достаточно функционален. Появилась регулировка магнитофоном на руле. И вставки под черное дерево. Стоит неплохая стерео система тачскриновская с ченджером на 10 дисков в бардачке + навигация (которая не работает в СНД). Есть камера заднего вида, такая же как в Лексусе. Она мне нравится лучше чем мерседесовская, из-за того что на ней линиями сразу показывает габариты машины  и место куда она припаркуется при заданном повороте руля.  Имеется трехзонный климат контроль. Но с ним так же много проблем как и на Мерседесе. Трубки кондиционера идут под днищем машины и обязательно раз в год коррозия делает свое темное дело. Кожа на сидушках очень нежная, это плюс но для меня скорее минус. Очень сильно и быстро изнашивается. Нету отдела для мелких вещей. Бокс в подлокотнике поражает своими размерами, но в нем нет ни одного отдела. Телефон вожу возле ручки переключения роздатки. Панель оптитронная, все читается четко. Компас и высотомер думаю лишний но вписывается достаточно стильно.  Детали подогнаны хорошо, громких сверчков пока нет. Водительское сидение напоминает кресло дома у телевизора. Комфортное и мягкое но нет сильной боковой поддержки, ИМХО она и не нужна так как Крузер не спорткар.  Второй ряд регулируется по наклону, очень удобно в дальние путешествия. Третий ряд сидушек не прячется в пол а висит подвешаный., Ехать на них совсем не удобно. Но несколько раз возил друзей в поход и один человек сидел сзади, но не по направлению вперед а поперек.

ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА

С начала раскажу про то как машина ведет себя на дороге. Мотор 3,0 Дизель – просто сказка. Очень тяговитый и резвый. Уверенно развивает скорость в любом диапазоне. Автомат пятиступенчатый, отлично работает в паре с мотором. Задержек при переключении практически нет. До 120 нормально набирает скорость. Так как машина рамная, ходовые качества достаточно спорные. Зад автомобиля на пневмоподвеске. Жесткость можно регулировать переключателем во время движения. Положение комфорт только для езды по городу. Крены существенные. Даже в положении супер спорт, машина достаточно вялкая, сказывается высокий центр тяжести и узкая колея, больше 130 по нашим дорогам ездить не советовал бы. У нас 2 года назад перевернулся ПРАДО 2,7 на повороте, но он не был оборудован пневмо.  Но зато какой кайф ехать по пересеченной месности!!!! Все неровности Крузер проходит как по маслу. Пробить амортизаторы практически не возможно.
На бездорожье машина ведет себя замечательно. Кто ездил по размытым полям меня поймет. Электроника подключается именно тогда когда нужно.  Есть помощь при спуске но этой функцией я так никогда и не пользовался. Несколько раз путешествовал по горам, на серпантине нужно привыкнуть к кренам а вот на офроуде гребет как танк.  Раздатку так и не включал, не было необходимости. Резина стоит стандартная, так что о каком-нибудь серьезном офроуде можно забыть. На зиму ставил Нокиан Хакка 4.  Зима была снежная и мерзкая но проблем с заносами не было. Электроника подключается своевременно и не дает машине уйти в глубокий снос.  Под капотом 2 аккумулятора, заводится без проблем в -22.
ПОЛОМКИ
Ни каких серьезных поломок за время эксплуатации не было.
РЕЗЮМЕ

Хочу сказать что Ленд Крузер 120, это машина не для самолюбия а для роботы. Очень хорошие ходовые качества в сочетании с электроникой делают Крузер идеальным транспортным средством в соотношении цена-качество.

Пожалуста, задавайте вопросы. С радостью отвечу!!!

Извините за орфографию, Русский учил сам.

ВСЕХ БЛАГ!!!

Заходите в гости!!!
сколько у тебя машин?

Хороший отзыв!5
Samara AMG
Кинель
Отлично 5.Ты случайно не брат А.Пеканова,похож ты на него.Привет Украине от Самары.

5.ИМХО.
Люблю большие машины.Но КАМАЗ-уже перебор.
Привет!
Хороший отзыв о хорошем авто! 5 баллов!!
Сам хочу такой, только на бензе + ГБО установить.
Для работы и на рыбалку ездить самое то + экология!

Спасибо,
Удачи в жизни и на дорогах!
джонс
Ставлю 5! Достойный аппарат.Юзаю 6 месяцев.Только положительные эмоции.

Krasnoyarsk
Полсле джиэль конечно в прадике салон убогим казаться будет =))
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
За Прадик только 5
А..Вот куда НАШ газ уходит...(шутка)

Привет из г. Сумы. Задумываюсь о таком, но бензиновом. Дайте ссылку на отзыв о Субару.

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Горно-Алтайск
Хорошая у вас фирма, однако...
Чтоб я столько получал!
За отзыв 5.
Взрослые - это дети, только игрушки у них другие.

Молодец, хорошо написал. А с 200-м крузером не приходилось Прадика сравнивать?

Пять, всё понравилось, интересно.

Сообщений: 2055
Отзыв хороший, можно пять поставить.

Большая деревня
Прадо-уазик для деревни
Не хрена дорогу не держит и в городе @!#$
Только ползать по полям это правда
А подскажи как в морозы, быстро салон прогревается? и сколько печек 1 или 2 ?
У меня такой же прадик, 1 печка! зимой натопить проблема!!
на двухсотке не пробовал ездить, только небольшой тест драйв. Очень хотелось бы взять потестировать на неделю.

В морозы заводится без проблем и прогревается в 2 раза быстрее Патрола. Но все равно дизель есть дизель без вебасто натопить салон в сильный холод проблема.

Флаг Украинский у нас не у всех в машине прикреплен. Просто Родину люблю и уважаю.

JZsila
Уссурийск
пятерочка

Нормалный отзыв.

Тимур! А какая машина, на Ваш взгляд, хорошо держит дорогу и в городе ведёт себя совсем не так, как Прадо?

В Ленд Крузере ничего менять не надо-настолько удачная получилась машина.
Тут Тойтовцам главное ничего не испортить,как в других моделях.
Поэтому всяких разностей,с годами,появляется,не так много.
Про трехлитровый дизель и 5-и ступенчатый автомат порадовало.
Наконец-то появился бодрый дизельный внедорожник.
Jonnick.
HondaCivicEG6,Sir2,B16A,МТ.
Ищу Субару 3 литра или кросс спорт
Crown130.
IsuzuForward.

Так как Лендкрузер 120 есть младший брат 200., после рестайла я бы оставил начинку как есть., но сделал бы немного пошире, тогда бы была более устойчивой.
А идеальный джип для меня ето кузов Патрола, Мотор и начинка ЛендКрузера 200 (4,5 ТД), или на крайняк В10 ТД от Туарега и Салон от Мерса)))

Анапа
Авто-класс, но вес великоват для хиленькой подножки
спасибо за комент молодец))5 баллов! я тоже хочу сказать про внедорожные качества... короче у прадика все с этим в порядке ну сами понимаете родословная и все такое... короче говоря этой зимой достал дачника на ниссан альмера, вот дурачек снега по колено а он решил стать Ермаком ну и засел конечно))) за что люблю ПРАДИК за то что не страшно на нем, у меня опыт не большой (что касаемо внедорог) а я всегда чувствую себя уверенно на нем, ну короче так бы ни когда не полез туда а человека спасать надо) машина села крепко причем почти сползла в кювет( ну это не беда я сам не ожидал что с такой легкостью я его выдернул и он как ледокол похал целину на протяжении 1 км, за то литер свой я заработал прям в окурат на майские праздники привез и сказал что не забыл как бороздил дорогу в полуметровой толщие снега на своем альмере))) говорит все повтрорил бы еще раз)) но мне жалко по напрсну машину насиловать я уверен что она не на то еще способна как полуметровый снег преодоливать))) всем спасибо)) а самое главное мой друг купил MLку мерса, а сейчас говорит что зря ТРЕХУ потратил ведь можно было взять настоящий внедорожник как у меня тоесть ПРАДООООО)))))))

Одесса
Хороший аппарат. 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

))))GENERATION
Где покупался авто ?
Официалы на Украину вроде такие не поставляют?
Тоже рассматривал варианты дизеля пришлось остановиться
на новом V6 4000сс.
т.к. дилеры в Россию не поставляют, объясняя тем, что япы не хотят их сертифицировать из за нашего хренового диз. топлива.

MSK-199

машина куплена в Европе. На одной такой 3.0 ТД друг уже 150000 наездил, а на второй 120000 проблем ни с мотором ни с топливной не было. Хотя у нас соляра эсче хуже чем в Росии (мы вашу бадяжим)))). Покупал в Европе изза того что уверен на 100 что японская сборка. Видел у нас в Одессе как делают японцев - приганяется араб, а в салоне ставят подножки, мониторы, вставки под дерево, обшивают кожей. и получается очень скрипучий арабский японец.

Кто сказал что Прадик не держит дорогу??? На 190 идет как на 60. Гонялся где-то 100км с 570 лексусом и хрен он от меня оторвался, а у него двиг 5,7. Прадик дорогу держит отлично, тягло - бомба. Кстати, расход при езде с кикдауном составил 17л/км.

)))) GENERATION
Если машина покупалась в Европе то цена с учетом таможни наверное заоблачная !
Я когда рассматривал варианты то дилерский новый получался дешевле Европейскокого 3-х летнего! (до новых пошлин)
Япы конечно теряют в продажах не поставляя дизеля в Россию.
И комплектации с "тач скрин" дисплеем и камерой нет.

3литровый лучше чем 2,7 бензин но 4 литровый зверь збешеным крутящим моментом 380НМ.
Клаббер
zenit.sa 2009! Какой вы СКАЗОЧНИК! 190 на прадо? Вы хоть такую чушь не городите!
Клаббер
zenit.sa 2009, Это тоже самое что на Оке 190, полнейший бред!
GENERATION!
Держи 5! Подскажи как купить из европы прадик в такой же комплектации. Очень нужен по работе=) А то, наши диляги не хотят везти т.к. типа официалы и т.п бла,бла,бла... Через инет с серыми пытался но что-то не шевелятся. А сейчас сезон, по стройкам и по лесам за 300км на уазах уже упрел кататься((( Заранее благодарен))!

Hobot
И никакой он не сказочник! Я сам по трассе М5 на своем байке(Ямаха R1)шел 160км/ч, когда мимо меня просто проехал Прадик белого цвета.))) Причем так лихо прошел, что жаба заела, как это меня авто обогнало. Даю 170....180... догнал... А мужик на меня в боковое стекло посмотрел и дальше втопил!))) Я даже дергаться не стал, потому, как дорога не Aic началась для мота. Впечатление он произвел на меня....что бы Прадик и под 200...? Сам бы не увидел - никогда бы не поверил!))

УФА
Toyota bB

уважаемый Klabber! Вы на Тойоте Прадо LC120 с 4-х кубовым двиглом когда-нибудь ездили? Единственный минус этой машины - это туповатая коробка автомат. Машина идет 190 легко, без напряга. У Вас есть друзья с Прадиком? Попросите прокатить)))
А ...Кажется я понял))) Вы очевидно признаете только "немцев"?))) Тогда вопросов нет.

сержу
Хотим с женой брать Прадика года 2006. Я склоняюсь к дизелю 3.0, она к бензину 4.0. Поговаривают, что зимой дизель не прогревает салон так как бензиновый. А в пробках при минус 25, можно замёрзнуть. Эт правда?
Давно хотел пересесть на дизель ищу подобную машину думал новую 150 праду но цена очень велика для меня. Если у вас будет желание перейти на новую праду то, выслушаю ваше предложение.

На дизельном прадике 2 акумулятора, зимой заводится еще легче чем бензиновый, при -34 заводился без проблем, мерс завелся с потугами. Печка в прадо улет при - 20 в машине ташкент!!!

У меня 120 продик до этого был японец двс-1КZ простои как велосипед а 120 просто напичкан электроникои с однои печкои но этого хватает за глаза -40 Ташкент . Кстати 120 с ДВС-1KD-FTV уже афициально поставляются в Россию

так кого посоветует народ
прадо 120 диз 3л
паджеро 3 диз 3.2л

Николаевск
вот это отзыв!!! очень понравился!!!
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

сержу:
Если не подготовить дизельное авто к зиме - то замерзнет.
У меня есть опыт езды на дизельных авто с 2000 года. Так вот, если зимой заливать летнюю соляру и авто оставить на улице на ночь, то авто не заведется утром как только столбик температуры будет ниже 15 градусов.
Если имеются сильные ветра, то при минус 12 не заведется.

С зимней солярой оставлял авто на ночь и при минус 27 заводился без проблем. При минус 32-35 с неохотой, после нескольких попыток.

При арктических температурах -45 - 50(был опыт в Аляске) нет даже намека завестись даже с зимней соляркой. Там обычно все машины оснащены электрическим подогревателем, и на стоянках у лагеря есть розетки, которые подсоединяете на ночь.
А кому не хватило, те просто не глушат авто на ночь.

В Казахстане обычно зимнюю соляру поставляют примерно спустя неделю после наступления сильных морозов, поэтому обычно покупаю присадку на зиму, но они помоагют летней солярке до минус 20, а если морозы сильные, то летнюю солярку идеально разбавить с керосином, можно залить примерно литр чистого спирта на 30-40 литров соляры, в худшем случае можно разбавить с бензином.

Проще и лучше поставить подогреватели фильтра, топливного бака, топливной магистрали. Так же имеет смысл утеплить бак, как термос. Когда двигатель работает, то через обратку топливо в баке циркулирует и держит определенную температуру. Утепление бака поможет дольше удерживать эту температуру после выключения двигателя.

Еще лучше поставить Вебасто и никаких проблем.

Также многое зависит еще и от влажности воздуха. Чем влажнее воздух, тем быстрее замерзает солярка при одной и той же температуре воздуха.

На счет прогревания салона - зимой в дизельных авто всегда холоднее, когда авто работает на холостых, а само прогревание дольше чем на бензинах, до тех пор, пока на оборудуете авто (можно установить вебасто, утеплить моторный отсек, поставить жалюзи и т.д.).

Doszhan:
так кого посоветует народ
прадо 120 диз 3л
паджеро 3 диз 3.2л
Прадо 3 л дизель имеет классический ТНВД и механические форсунки.
Плюс: Простой как трактор, менее зависим от электроники, пережевывает нашу соляру.
минус: немного меньше мощности, немного больше расхода.

Паджеро 3.2. не имеет ТНВД, вместо этого миниатюрный насос высокого давления, система впрыска common rail, т.е. электрические форсунки, где впрыск регулируется головой.
Полетит голова, машина встанет.
Плюс: больше мощности, экономия, экология.
Минус: соответственно много электроники, дорогие форсунки (500 у.е за одну как минимум), требователен к качеству соляры.
Привет !у меня тож крузак дизель двигатель 5le конец 2009 механика машина зверь только проблема замерзает соляра зимой приходиться кататься на ваз 2110 выручает
крузак спецально взял дизель потомушто он был без турбо до этого была киа спортейдж тож тачка не плохая ну крузак по лутше будет правдо на разго нрудноват но если надо по гонять есть 10ка

Волгоград
Какие хоть примерно динамические характеристики прадо с 5LE? Нигде в нете не могу инфы найти?

Добрый день, подскажите, пожалуйста отличительные черты Land Cruzer Prado (дизель 3 л 2003-2009 год выпуска) Германия от ОАЭ?

хорошая машинка.

немец

Игорь
Клаббер:
zenit.sa 2009, Это тоже самое что на Оке 190, полнейший бред!
190 не виде . а 160 одного видел по трассе Горький Москва . И ехал он скажу тебе уверенно

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо