Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2004

Тойота Ленд Крузер Прадо 2004 — отзыв владельца

, Кемерово
2.9
Год выпуска: 2004
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 163 л.с.
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: велюровый
как только получил права стал задумываться о собственном авто. ездил на бензинках и дизелях пока не созрел на джипа. первый джип точнее его подобие оказался хендай таракан.машина в целом неплохая но на нашей соляре плунжер умирает с интервалом 100000 тыс. отъездив год задумался поменять авто.на легковушку садится уже особого желания не было. склонялся к "пыжу" да чет отсоветовали.и тут один знакомый купил себе прадика с 1KZ пркатившись загорелся подобным. приехал в салон,но там сказали что дизеля токо под заказ, ни ждать ни кормить бензина мне не хотелось. позвонил другу в Германию он без проблем нашел мне прадо скинул фото. думать долго не стал решил беру!!! закончив волокиту с растаможкой поехал в Питер куда машина уже прибыла паромом.Пока доехал до дома,а это 4 тыс.км нарадоватся не мог. машина просто супер. комфортно,отлично дорогу держит,в машине тепло,дизеля почти не слышно.
Первое поломка произошла через месяц сгорел генератор. всё ничего всякое бываёт но ждать его пришлось целый месяц и обошелся 22тыс.
после покупки машина проехала около 80 тыс.км и нареканий(НЕ СЧИТАЯ ГЕНЕРАТОРА) не предподнесла.Заводился  в любой мороз. даже при -45 дизель продолжал работать хотя сцепление выжиматься откозалось.
А недавно еду домой и вдруг мотор перестал везти зегорелся ЧЕК и мотор заглох. до дома оставалось не много докатил. утром решил попробовать завести, мотор завелся  с пол оборота работал чисто. решив что это топливный фильтр поехал  купил оригинал вместе с помпочкой, поменял, мотор отказался заводится совсем. поставил старую помпу не заводится. решил завести с буксира(блага механика) завеся, но работал только на оборотах выше 2500 если скидывал газ сразу загорался чек и обороты движёк уже не набирал. короче утащив его к спецу тот определил что умер насос и форсунки и цена ремонта 100000тыс руб.
машина стоит окола месяца жду заказанные запчасти. езжу на ваз 2107 купленную по случаю за 15 тыс. ощущенния конечно не передоваемые но что поделаешь. а прадо скорее всего поедет на продажу. ни кто приобрести не хочет???

вот и сэкономил на дизеле
alex
а чего за праду хочешь? Пиши ценник, подумаю.

Да, редкий агрегат. Чтоб на механике, не для всех. Продать тяжело будет, если только цену адекватную!
Prado 1GR
Андрей Кузбасс
А что ты хотел, там стоит не 1KZ а хваленый KD с гр*****ой системой впрыска поэтому все и берут прадик в 120 кузове бензинки))) Хотя двигун крутой и едет а расход какой
Наша солярка не для него(

Вологда
А бензин жрет как танк и с низов не тянет как дизель. =)
Все люди как люди... А я Студент)))

"утащив его к спецу тот определил что умер насос и форсунки"

Как может умереть все сразу? Ну насос понятно, но форсунки что все одновременно отказали? Какой кстати пробег по Германии был?
Prado 1GR
Следующую бери на Востоке.

Нихрена се ценик на ремонт,нафиг не нужен такой прадо!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
Надо было таракана оставлять гораздо не прихотливее да и денег на ремонт раза 2 меньше потребовалось бы.Но понты не куда не денеш.

плунжер умирает с интервалом 100000 тыс. ,цена ремонта 100000тыс руб - как в мультике про Карлсона сто тыщ мильёнов
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ

Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Подновосибирк
80т.км за 5 мес. Это почти 535 км. в день. Это сколько раз нужно объехать все Кемерово?

Сообщений: 1981
Проблема стандартная. Знакома как свои пять Называй цену - заберу. Лечится за пару дней без всякого томительного ожидания запчастей.

Сообщений: 1981
Я признаю только механику - в москве сейчас много таких предложений, - одно чуть не купил Так что не такая уж и рекая это позиция. Если джип - то рама, дизель и механика. Желательно бы еще торсиончики... Все что слабже - уже городская адаптация. Мне нужен именно джип.

Р-н-Д
1KD не для России.

Усть-Кут
Сообщений: 19827
Отзыв откровенно не интересный.

Ленинск-Кузнецкий
///очень похоже на вариант, типа сломанное авто.. демпинг по цене! Наверное и есть скрытая реклама :)
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012
Солярку лили из трактора,чтобы подешевле?

Магадан
Paer писал:
"
Я признаю только механику - в москве сейчас много таких предложений, - одно чуть не купил Так что не такая уж и рекая это позиция. Если джип - то рама, дизель и механика. "
=====
Если "сцепу" в хорошем гомнолине спалишь(а это как нефиг делать)
- что делать будешь ? автомат кстати этой проблемы лишен -
и если реально выбирать джип для*****а - то автомат однозначно !

Алтайский край
Сколько уже говорено - на дизелях последнего поколения никакой экономии в России, сплошной геморой....
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.

Сообщений: 1981
А если автомат спалишь??? на мехе можно уехать, а на автомате - жди пришествия.... Рассмешил, эксперт внедорожья!!!!

Сообщений: 1981
Неужели все так считают, что в грязи автомат рулит??? Если так, то пора на пенсию.....

Сообщений: 1981
Автор, пусть мастер, когда лечить будет. обязательно впускной коллектор проверит - это болячка KD-шников. Дряни там всякой скапливается - откуда не пойму. Влияет тоже....(вроде фильтр есть....)
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

В целом Прадо "так себе машина".... И не знаю, за что так народ за Прадами ломится! Был один дизельный, ездил 2.5 года без проблемм но и без удовольствия. После него ПАджера взял GDI -евского сравниваю и все плюсы только в сторону Пыжа!!!
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011
Путиловец
От Либры инфа: И не знаю, за что так народ за Прадами ломится!
Туповат народ у нас потому что...Берут эти Прады, дурни деревенские. А вот Паджеро хоть c GDI, хоть дизель, хоть новый бензиновый трехвосьмилитровый - это да, это вещь...
Но мало кто форумы читает, все больше "вживую" машины сравнивают, общаются не с виртуальными собеседниками, с реальными и покупают ...Прадо! Да елки-палки, сколько сил положено, а за 2008 всех новых Паджер (и дизелей, и трехдверок, и на механике) аж 8000 в России официально продали. А этого Прадо, с 2003-го толком не обновляемого, продано новых 16000 официально. Это Тойота своим отстоем россиян зомбировала!!!

Одесса
Впервые слышу о Прадо и на механике. Думал что они идут только с автоматами!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Сообщений: 1981
Нет, ребяты демократы, Пыж как и Субарь только на любителя и под розовые очки. Я трех Пыжей пережил - оставил только старика 88 года - остальное - ЭХМ....
алексей Иркутск
Прадо- это посредственность,ничего особенного.

Нах** дизель нужен!Бензин и только бензин!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Пробег то скручен наверняка!!!
Перед покупкой надо было узнать за KD двигатель....что он с нашей соляркой ну никак не хочет ездить.....А если прадика в 120 кузове захотелось...то это только 2008 года 5LE 3000 литровый 99 лошадок нетурбовый. Или долгожданный 1KZ но очень дорого 2500000.....т.к с 2009 года начали ставить и только в самой крутой комплектации.....

Иркутск 900
А с эмиратов он идет 1KZ, Знаю это на 100 процентов, И только с эмиратов,
Lexus
1 KZ не может идти из Эмиратов! Так как там не бывает дизелей!!!!

Иркутск 900
Lexus

"Ага, а еще на автомате очень удобно из грязи враскачку вылезать или товарища дернуть.... Сцепа в пятерочку вылезет, а автомат.... нулей не сосчитать. RomaNPe, вы видать реальных грязей не видели... Так, лужицы одни. Над вами еще не изголялось джиповское сообщество... ХА. Вот народ повеселится. когда услышит ваше мнение, что автомат для покатушек!!!!!"

В Авторевю (которое "доверяйте профессионалам") есть статья с фотографиями, как женщина из Финляндии на соревнованиях на джипе оснащенном автоматом уделала всех, в том числе и суровых мужиков из России на джипах на механике.

И как Вы говорите "народу на покатушках" тогда было уже не до смеха...

И у автомата есть свои преимущества на бездорожье. Другое дело, что ситуации бываю разные.

Как впрочем и машины и их водители...

Не знаю друзья.У меня Прадик дизель D4D,тоже из Германии 2003г.В России уже 2года.Реальный пробег202000!0 проблем.Поменял ремень грм,ролик.Тоже заводился -45 c полпинка.Тяга офигенная.Среднегодовой расход 10.8л.А топливо нужно только проверенное лучше отстоенное!
kempel
к Олег

Там бензин стоит 5-7 рублей на наши рублики!!!
Ещё не видел ни одного Прадо из Эмиратов с дизельным движком!
Вышлите хоть ссылку на какую-нибудь информацию о дизелях на Прадо в ОАЭ.
Очень интересно!
И почему цена заоблачная? Обоснуйте.
Заранее спасибо!

У Прадо дизель - принцип работы насос форсунки. Очень критичен к топливу - поэтому и крякнул! Хотя может и комп завис от топлива, надо к официалам где стоит программа на дизель - снимут ошибку и всё.
У меня Патфиндер. Пару раз был аналогичный случай. Езжу на евро соляре и машина не набирала оборотов выше 2500, если топить - то уходит в аут и вообще перестаёт ехать! Заехал к официалам сняли ошибку и всё! За три года эксплуатации всего 2 случая! Поэтому в принципе можно эксплуатировать дизеля, если нормальный офоциал!
Всем дизелистам - хорошей солярки и мощного подхвата на низах!!!
ЭльдарАлматы
У меня такой же 2003г. европеец, езжу 2 года, когда брал было 62000тыс. сейчас пробег 106000тыс. поменял только фередо, с выжимным, после этого "цоканье" началось от выжимного, чуть-чуть педаль сцепления нажимаешь, сразу исчезает этот мерзкий, высокий звук.... в пробках реально достает с открытыми окнами, на СТО сказали, что у прадо с механикой это болезнь... и еще при -18 что-то как-то не охотно заводился с утра, боработает неск. секунд и глохнет, приходилось давить на газ ну чтоб прогрелся побыстрее... и педаль сцепления на морозе туговато ходит... я даже не представляю как он может завестись при -45, может это с подогревом апаратуры??? а так машиной доволен, экономичная 10-12л по городу, смотря какие пробки...
ЭльдарАлматы
Для yarbog@rambler.ru
Эмиратские Прадо на дизеле есть, у них 1KZ стоит, можешь на сайте www.kolesa.kz посмотреть и цены и комплектациb, у нас в Алматы много таких... я тоже раньше думал, что прадо только на бензине, ошибался... по мне европейский прадо с дизелем 1KD лучше, мощнее.

СССР
У меня 120й Крузер уже 3й год...2003г 1КД....ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ АВТО!!!КОМПЛЕКТАЦИЯ-САМЫЙ МАКСИМУМ,ЕСТЬ ВСЕ,ЧТО ТОЛЬКО МОЖЕТ БЫТЬ у Крузеров.....По сути это Лекс 470GX-только на дизеле...Пневма,ТВ,и т.д и т.п...Вывезли из Бельгии-через Германию...Авто-очень доволен,единственное.что поменяли кроме расходников-это рейку...Болезнь цуко!!!Проехал я на нем-50тысяч км..Раз зимой-была такая фигня под Ишимом...Заправился-проехал 5км-загорелись все датчики на панели,машина едет 40км-и как на газ не дави-скорость не набирает...на улице-28,до Омска 200км...Думаю-ну все,капец!!!Звоню приятелю-механику..Говорит-обн ули комп.скинь клеммы и потом попробуй завести...После обнуления вручную,одел клеммы-машина завелась с пол-пинка и поехала 170КМ/ЧАС-как ни в чем не бывало!!!Я- в шоке!!!!!По приезду в Новосиб-подключили сканер,ошибок-нет,все нормально!!!чТО ЗА ФИГНЯ???х.з!!!!Через пару месяцев-опять такая же фигня,но обнуление-уже не помогло...Сняли датчик расхода воздуха-оказалось одна из нитей-забита грязью...ПРОМЫЛИ СПИРТОМ-ЕЗДИТ В ПОРЯДКЕ ДО СИХ ПОР!!!!!ВОТ ТАКИ ДЕЛА...Возможно-поторопились топливную и насос заказывать!!!Возможно датчик-мозг Е-,-,Л!!!!!
Выбрал свой путь — иди по нему до конца и помни,что бывших-не бывает!

егор 21
Новые Прадо с мотором 1kz в 120-м кузове выпускались с мая 2007 по сентябрь 2009 в Японии для арбских стран в трёх комплектациях в том числе и на коробке. Все с кожанным салоном, люком, двумя кондиционерами, двумя баками, холодильником, но с одним аккумулятором и без подогрева топлива без оптитронного табло. Я покупал такой за 45 тыс долларов + растаможка и доставка = итог цена в России более 65-ти. Но машина того стоит.
Да, действительно дизели с мотором 1KZ выпускались для арабских стран.
Даже в Москве продаются по 2 000 000 рублей...

msd.77
привет землячок не покупай насос и форсунки они ремонтируются и довольно не плохо у меня такой же прадик как у тебя и когда покупал я даже не гнал за что надо будет покупать ТНВД если заправлюсь водичкой. А по поводу датчика это точно у меня такая же фигня была сканер не видел ошибок а на парни на Хантере определили за 5 мин. что кислородник сдох. А по повода ремонта ТНВД я тебе подскажу как отремонтировать быстро и качественно

владивосток
РЫЧАГ КОРОБКИ МОГЛИ БЫ ПОКОРОЧЕ СДЕЛАТЬ
Пять лет езжу на прадо с KD двигателем, за пять лет с двигателем ни одной поломки, когда пришел из японии пробег был под 40 тысяч, сейчас 140, было время заправлял его судовой солярой и хоть бы что. А у хваленого KZT движка перегревается прокладка, и они быстро теряют свою мощность , да и расход не маленький, а про новый дизель на паджерике говорить вообще не хочется вот что*****о так*****о.
Костя72
Тебя друган просто развели!на ремонт.
взял бы пажеро и не парился,контрактный дизель 65 рублей всего(знакомый брал недавно), а меня бенз 3.5 и оба довольны

Николаевск
скока людей столько и мнений, но однозначно, что не стоило верить на слово первому попавшемуся механику, знаю таких, нафига там что то выискивать, когда раз, поменял все скопом на новое и доволен, дешево и сердито, в смысле для механика :), но не для хозяина
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

Yu-Yu
двигатель дрянь, такая же история у меня случилась, но с другим авто, фарсунки мля дорогие 35 тыщ за пластик, жесть :( за правду 5
Gen555
msd.77:
Прочитал Ваш отзыв по прадо.Подскажите поточнее про датчик воздуха.
Ехал по трассе , Машина резко заглозла.автомат.раза три туго завелась но обороты не набирала.потом умерла.Диагностика показывает все нормально.Проверили форсунки.Все качает все пылит.Машина не заводится.И стартер крутит как севший аккумулятор или раннее зажигание АКБ заряжали меняли.Может что то подскажите?

ну про Паджеровский дизель зря, 4М41 очень хороший дизель правда до определенного года, который более менее одаптирован под нашу салярку. В подписи он у меня правда уже сладею другой машиной. Мое мнение такое, если покупать дизельную машину с новой системой впрыска, то поставьте Сепар 2000, думаю с ним попроще все будет.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Kemerovo
msd.77:
Про форсунки и ТНВД можно поподробнее.

Хакасия
у меня Авенсис Версо с двигателем 1CD-FTV, практически тотже самый двигатель только объем 2 литра и давление впрыска 1350 бар а у тебя 1600 бар
ну так вот проблема твоя решается скорее всего проще, нужно смотреть систему управления турбонаддувом. У меня была похожая проблема, решилась промывкой клапанов вакуумных клапанов и клапана ЕГР. Но насос не исключен, а вот форсунки это бред.
Просто сам разбираюсь в этом не плохо.
а двигатели эти просто песня. Скоро возьму себе Прадо с таким пихлом

А не проще за такие бабосы туда простой KZ поставить?

Всем привет! Автор ты просто (прикончил) зачетный аппарат. Ты видимо всю грязь(солярка) со всех грузовиков собрал, и в-45 заводил как ты пишешь.В пригороде и сельской местности ему (цены нет) и кто по меж городу ездит. За авто+5.

прокопьевск
машины покупаю для того чтобы на них ездить. а не для того чтобы они в гороже стояли

Норильск
Всем привет! Тоже самое был Х-таракан продал, купил Прадик 120, 2003г. КД, в Ярославле и пригнал домой в Норильск пробежал 1000 км и встал, оказался перегретым, по всей видимости, у старого хозяина заклинил термостат, поменял термостат и залил химию. Короче меняю кольца, заодно купил форсунки, приведем в порядок и будем наслаждаться автомобилем. А по поводу соляры, поставлю сепаратор с подогревом. В солярку всегда добавляю масло для 2-х тактных двигунов.

прокопьевск
авто реально стоит своих денег будеш ездить и радоватся. сам опять собираюсь опять такой же покупать

У меня данный аппарат, поставил сепаратор, сейчас проблема заводится минуты 2 работает и глохнет, при повторном заводе не загорается лампочка накала свечей и кер заводится, подождав мин 5 (всякий раз по разному) вкл зажигание лампа накала загорается и заводится и опять глохнет...грешу на сигналку...
...

4.Отзыв мал.

КОРСАКОВ
Добрый день прошу консультацию по поводу ремонта ТНВД и форсунок. С уважением сенькью.

Илья
ЯРЪ:
к Олег
ЯРЪ ))) Глубокое заблуждение, Есть и именно для эмиратов, И Прадо и Крузак 200, Только цена на такой Прадо заоблачная, Уважаемый Олег, поправьте меня пожалуйста, если я не прав. Откуда в ОАЭ дизельные машины Toyota? Зачем они там?
Там бензин стоит 5-7 рублей на наши рублики!!!
Ещё не видел ни одного Прадо из Эмиратов с дизельным движком!
Вышлите хоть ссылку на какую-нибудь информацию о дизелях на Прадо в ОАЭ.
Очень интересно!
И почему цена заоблачная? Обоснуйте.
Заранее спасибо!
Дак Гугл в помощь тебе товарисчь!

авс
ты просто не рубишь в дизелях.

ну не знаю.Был прадо 3.4 обьем бензинка.Подхват с низов очень даже,дальше конечно тяжелее ему,но сразу подрывается хорошо...А дизеля геморные эти.Соляра фуфло,оттого и проблемы.А ремонты дизеля,серьезные вложения.В целом Прадо 120 очень продуманный автомобиль.Тихий комфортный..150-й уже не такой.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо