Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2007

, Тверь
3.9
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 18-20 литров л/100км
Долго выбирал между Прадо и Паджеро-4. Оценив всё плюсы и минусы, взял Прадо. Мой друг мне в противовес взял Паджеро, о чем вскоре пожалел, но сейчас не об этом.

При моих немалых габаритах (рост 190, вес за 100) Прадо — очень комфортный аVтомобиль, просторный. На втором ряду свободно даже троим пассажирам. Одной из причин выбора Прадо — наличие 3-го ряда сидений. Доступ на последний ряд удобен. Места конечно там не очень много, но кто хочет, тот доедет. Детям там очень комфортно. Сидения 3-го ряда раскладываются легко и быстро, точно также и снимаются вовсе.

Отделка салона достаточно консервативная, но не скажу, что скучная, при этом очень качественная. Пластик приятный на ощупь, мягкий. Скрипов нет. Шумоизоляция очень хорошая. Штатная музыка звучит очень достойно, но отсутствие мп3 и наличие кассетника — это перебор! Поставил Pioneer AVIC-3 и всё встало на свои места.

Подвеска на Прадо комфортная и неубиваемая. Раз в одну-две недели выезжаю на дачу (320 км от Твери). 240 км по трассе Москва-Рига и 80 км по грунтовке. Это уже о чём-то говорит. После таких поездок на Санта Фе часто возникали проблемы, здесь — никаких. На трассе подвеску переключаю в спорт режим (чтобы пассажиров не очень укачивало)) Крены в поворотах естественны, ведь всё-таки Прадо — это джип, с достаточно высоким центром тяжести. Хотя когда управляешь Прадо, то такое чувство, что ты на седане. Динамика супер! Очень резвый аVтомобиль! На скорости 100-120 остается очень чувствительной к газу, поэтому обгоны не напрягают. Коробка не тупит нисколько.

Проходимость у машины отменная. Несколько раз загонял в такое месево, что аж страшно становилось. Никаких проблем, даже не переходил на пониженную. Блокировка происходила в автоматическом режиме. Забирался по очень крутым подъемам, тоже без проблем.

Расход топлива: городской режим — 18-20 литров, трасса 11-14,5 (всё зависит от стиля езды).

Семен Семеныч, Петропавловск-Камчатский
3.3
Виктор Vikc, Петропавловск-Камчатский
Граф Гондо, Новосибирск

Отзыв нормальный,но фото нет!!4
Курган
фоты надо. текст читается легко. отпиши про паджеру заинтриговал. о прадо слышал только хорошее.чему подтверждение и ваш отзыв.

Подновосибирк
отзыва практически нет, фото нет, хочется кол поставить но небуду
Так легко читается, что отзыв показался коротким. Так как сам планирую в ближайшее время приобрести Прадо, хотелось бы поподробнее обо всём и фото!

на троечку только.

Сообщений: 1952
все бы ничего, но передние стойки моему другу после пяти лет эксплуатации стали сворачивать кровь. Не помню что там конкретно, но ворчит он из-за них постоянно. Как то джип и на стойках.. Можно было бы хотя бы разнести поотдельности ам и пружину... А так в целом аппарат мне по душе...

Иркутск 900
Хорошо написал , Все верно и без излишеств, За отзыв 5, Фото покажи
Lexus

Путиловец
Автор пишет: "Хотя когда управляешь Прадо, то такое чувство, что ты на седане" Нет у меня такого чувства, как раз Прадо довольно сильно отличается от седана!!!

Прадо хороший и надежный джип.Написано маловато и фото нет,поэтому 3!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Прадо - автомобилиус нормилиус!Зря старина его сравниваешь с митсубом -пыжиком!Катайся - время покажет!За отзыв 3!За тачку 5+!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Анапа
Прадо очень своеобразный автомобиль, есть плюсы (комфорт), а по ходовым он мне не показался.

Автор видимо торопился, на ходу все написал...
B4 2.0R В-sport

Влад-ок
какая комплектация?
где фотки ?
Kluger MCU25

Дукат
Отзыв написал - как вату покатал. Три поставил. Потенциал-то есть, перепиши.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

Запомнилось только про друга.Хороший он - делает все наоборот.
Мой отзыв: Nissan Patrol 1999

Моряк
Можно узнать про Паджеро друга, что его беспокоит? Что Прадо, что Паджеро это танки и брутальные, и надёжные, и проходимые, и имиджевые и т.д. Разница возможна в дилерах и ценах.

Если нынешний Паджеро "танк", то как тогда Патруль назвать? Ни Прадо, ни Паджеро "танками" бездорожья не являются, да и быть ими не должны. Разница между Прадо и Паджеро огромна. Разработчики Паджеро всеми силами пытались приблизить его асфальтовые повадки к легковому автомобилю. Удалили раму, понизив центр тяжести, при этом поимели проблемы с жесткостью кузова и шумоизоляцией. Удалили задний мост, заменили балку моста на независимую подвеску, Паджеро перестало "крестить" на "стиральной доске", но задняя независимая так же мало подходит для бездорожья, как и передняя независимая. Пришлось ставить на некоторые модификации III-го Паджеро блокировку заднего диференциала. На IV-ом Паджеро блокировка обязательна для всех "пятидверок", так как при рестайлинге, конструкторы существенно увеличили диаметры переднего и заднего стабилизаторов, да и вообще еще больше "зажали" подвеску.
Разница между этими автомобилями лежит уже в концепции, каким должен быть среднеразмерный SUV - более приближенным к настоящему внедорожнику или к паркетнику?
У Паджеро на официальном российском рынке есть ряд преймуществ: дизель, механика и возможность купить "трехдверку". Остальное дело предпочтений, вкуса, имиджа и прочей "шелухи".

Моряк
Вы тот самый друг или для общего развития сравнили два внедорожника? Мне хотелось конкретно узнать чем плох Паджеро как автомобиль. Который предстоит эксплуатировать в средней полосе России, с хреновыми дорогами и хреновым топливом.

Путиловец
Я друг, да не тот))) Я сам себе отличный друг. Чем плох Паджеро? Извольте... Шумоизоляция неуд., жесткость кузова неуд., у бензинового динамические качества не впечатляют, АКПП неуд. Чем хорош? Дизель, дизель и еще раз дизель... Если бы не этот отличный движок, Паджеро раз в пять хуже бы покупали! Именно для России с ее хреновым топливом дизельный Паджеро вполне подходит. Был еще Спорт дизельный столошадЁвый за 700 тыщ. - вот это идеальная машина для наших хреновых дорог и нашего хренового топлива. Мну реально жаль, что его сняли с производства...

Новороссийск
троечка