Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2007

Тойота Ленд Крузер Прадо 2007 — отзыв владельца

, Астана
49709
63
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
158
голосов
4.4
5 — 97 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2700 куб.см, 169 л.с.
Расход топлива по трассе: 14-15 л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: черный
Цвет салона: Светлая кожа
Салон: кожа,камера заднего вида,парктроник
Двигатель: 2.7 4 цилиндра
Всем доброго время суток,хочу рассказать о таком замечательном автомобили как Тойота ЛК Прадо.Не судите строго,пишу в первый раз.
Начну рассказ с того,что мне 37 лет,вожу автомобиль с 18,живу и работаю в Казахстане,городе Астане.

Почему выбрал и ждим и именно прадо.
Переехал в Казахстан 3 года назад из России,родного города Тюмень. Возможно,Вам известно,что здесь,дороги,не на много отличаются,от российских,которые мы все очень любим и уважаем.Как только проехал г.Кокчетав(это 500 км от Ельцовской таможни)понял,что долго на новенькой камри40(пробег был окола 5 тыс км) не проезжу.До Астаны слава Богу доехал без проблем.Через 3 месяца поехал домой в Тюмень к родителям и семье,а заодним и продать свой мащин.Директор автосалона - мой знакомый, взял авто и выставил на продажу,отдав мне в этот же день наличку,мне не пришлось ждатьпока его кто-то купит.Дальше все было просто,все в Астане молодые и начинающие бизнесмены(как я),говори только о прадо,да и городе у нас их ездит огромное количество,люди понимают,что на легковой здесь далеко не уедешь)) Пошел в салон(неофицал) опять же директором был знакомый мужик,заказал нового прадика с двигателем 2.7,на велюре,в минимальной комплектации,без релингов,и други благ т.к бюджет был не особо большой.За все про все отдал 38 тыс американских рублей и стал ждать долгие 2 месяца.Не буду писать долго про ожидание,напишу лишь то,что за неделю до назначенного срока,я позвонил другу,и слышу такую информацию,5 автовозов стоят на таможне,у них не ворядке документы.Я начинаю нервничать и психовать,готов уже забрать деньги обратно,т.к,возможно они будут стоять там еще не менее 2-3х месяцев!!!После долгого месяца ожидания(еще одного) авто все же приходит в г Алматы.В Алмате близкий друг (профессиональный водитель) и Алибек(родственник) Встречают авто и благополучно его забирают. Знакомый директор в свою же очередь что бы загладить свою вину дал нам авто в максимальной комплектации с кожанным салоном,парктроником,камерой заднего вида и 3 мониторами DVD,двиталь тот-же 2.7,четырехступенчатый автомат.Парни садятся и машину и гонят мне в Астану,Я на радостях забыл о работе,и поехал встречать их на трассу,в этот день даже служебный мерс как будто почувствовал,сломался,вытекла жидкость из трубки гидроусилителя.Авто всретил,очень обрадовался и мы поехали домой так сказать отметить это дело.После довольно затянувшейся пиьянки,уже часов в 5 утра ложимся спать,а утром уже в 10 я стою у окошечка,ставя на учет этого крокодила.вечером получил номера,и поехал на сто,так как автомобиль из ОАЭ,а на улице зима -35-40,поменял свечи,аккумулятор на 120,зимнее хорошее масло,сиигнализацию с автозапуском. ТАак я стал счастливым обладателем 120 прадика.



Теперь о поведении на трассе,и самый интересный вопрос:а хватает ли 2.7 литра

НА дороге автомобиль стоит уверенно,если нет сильного бокового ветра,и дорога идет только прямо.В поворотах становится довольно страншно т.к. до этого на джипах не ездил. Глубокие крены,небольшая раскачка на волнах все это есть.Но как подвеска отрабатывает всю дорожныю мелоч да и крупную это просто песня!Ленд круизер проезжает все неровности и не замечает их! в САлоне не звука,тишина,только ветер свищет.Двигатель скажем так для никуда не торопящихся людей,более чем 2-ух тонный джип разгоняется не охотно,при скорости 120-130 летом,расход окола 12-14л,если тапить тапку в пол разгоняя этого кракодила до 150,местами 170 расход вырастает вдвое!!достигаю 25-30л,бака хватает на 300 км.
В городе.
В городе 2.7 такой же как и 4-х литровый до 60 км ч,но после,он безнадежно отстает.расход при этом,если рагонятся плавно окола 14 литров,Что немного меньше чем у более мощного.В экспулатации а это 1,5года автомобиль не доставил каких либо неприятностей,ничто не ломалось,доже лампочка не перегорала,только заезжай регулярно меняй масло и фильтр.

Сейчас прошло полтора года с покупки данного авто,пробег 40 тыс.км.

Автомобиль очень нравится,хотя 4-х литровый благо такой имеестся (у теся) намного интереснее в плане динамики и надежности,он-то европейский.

Задавайте вопросы,буду рад ответить,посмотрите фото и не судите слишком строго я в первый раз))
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Меня всегда веселили меховые чехлы...... но на прадо они выглядят ещё смешнее......
59
86
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1470
супер расцветка и салона и авто
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998
32
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1470
люди наоборот уезжают с KZ говорят жизнь плохая, а Вы из России в KZ переехали
32
24
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3288
Прадо красавец!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989
28
1
Ответить
   
Сообщений: 29
В мороз на шкуру всегда приятнее садится чем на кожу. Либо ни разу не ездил на коже зимой, либо у тебя пятая точка ни чего не чувствует. (это для первого комментария)
Хороший машин, езди и получай удовольствие, но 2.7 литра только для города, на трассе конечно его не хватает, особенно на обгонах. ИМХО
41
5
Ответить
Андрей Саратов
Ну ты в горку попробуй поддай в том-же городе, посмотрим какой он такой-же как 4-х литровый. Он отстаёт от 4-х литров и до и после. А аппетит у него ничуть не меньше как у европейца, зимой больше и прилично больше. И ещё, там где у официала включение "приятных" опций, у тебя просто заглушки ПВХ, я через год 2,7 продал, раздражал он своей подделкой под нормальную машину.
10
22
Ответить
   
Сообщений: 714
Да здесь не судья собрались судить, просто люди свое мнение высказывают и у всех оно разное. Машина очнь хорошая даже очень не хватает хотя бы легенькой тонировочки на пердние стекла для лучшего внешнего вида. А да, не потятно ты или кто то зачем задние фанари "черной краской" закрасили - тюнинг что ли!!!!!!! весь вид портит.
8
4
Ответить
Эх мечта моя такой прадик, по делу о авто ничего нет, в свои 38лет и великом опыте езды на авто, есть с чем сравнить поведение авто. указать на + и минусы данного авто.
4
 
Ответить
Пермь
Молодец!Прадик 5+,у меня Прадо-120 2008г 4.0 л.,249 л.с на велюре (простая комплектация Луна),мне 40 лет,мне очень все нравится!Езжу на Аи-92, в основном трасса,по городу немного, средний расход 13.4л/100 км,"жогат" на трассе именно на Аи-92 Супер(понял что такое большой мотор!),просто кайфую,а повороты надо думать!Зимой Nokian H-5 и нет проблем!Очень надежная машина,кочки все "глотает",сейчас есть мысли плавно на "новый" поменять,который только на фото в инете видел!
6
2
Ответить
Era_Astana
1 ч. назад
Alex_022

Адрес: Барнаул
Сообщений: 383 люди наоборот уезжают с KZ говорят жизнь плохая, а Вы из России в KZ переехали

Ну я тоже с России (Омск) в KZ переехал. Насчет жизни здесь - не скажу, что чем-то хуже ))
Теперь по теме. Прадо - машина хорошая, даже 2,7. Разве что по трассе не супер.
Автор молодец - просто и четко расписал.
6
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 92
про кожу кстате верно, зимой только дистанционный запуск и постоянно вклченые подогрев попы спасает:)
ну или такие накладки, у самого такие сейчас шьются:)
Мои отзывы: Acura MDX 2003, Toyota Camry 2006
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1474
ШЫКАРНО
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 205
У меня Прадик тоже арабский, только 4 литровый. Вопрос, у тебя подогрев зеркал, и стеклоочистителей есть? У меня похоже что нет :(
... потому что - они на войне, а мы на работе! (c)
TLC Prado 120
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2337
хорошо смотрится! оптика задняя прикольная.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 205
Кстати расход у 4-х литрового по бортовому компьютеру 16.1 л/100 км... Я вот думаю, врет он или так и есть? Передвигаюсь примерно поровну трасса/город (50/50)
... потому что - они на войне, а мы на работе! (c)
TLC Prado 120
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 129
Мечтаю о Lexus GX, но Прадик тоже очень нравится!
5
 
Ответить
  
Сообщений: 9733
2
1
Ответить
оптима
Это реально китайский крузак!!!
6
37
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
это жесть малыши
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
2
17
Ответить
Автору:ну вот не надо вот так плохо говорить о дорогах в Астане, нормальные дороги,конечно местами есть неважные участки,на пример по Ауезова между Дружбой и 9 мая, но ведь идеальных дорог никогда не было и врядли они появятся))))
По поводу машины: машина уважаемая,тем более у нас. Сам ездил на таком же,2.7, арабская версия,но вот почему то я думаю, с черным салоном по солиднее выглядит,не в обиду конечно)))
А теперь советчикам со стороны:задние фонари нифига не тонированные,они такие идут с машиной,не все конечно, либо можно купить отдельно.А тонировка у нас оффициально запрещена, с ней ездят только правительственные машиныи подобные им, да и машины с американского посольства.А если все-таки решился затонировать авто, то никаких денег не хватит с гаирами разводить и даже "звонок другу" не поможет))))
6
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 330
А можно фото посмотреть где еще 2 монитора спрятаны????))))
Subaru ez30
3
1
Ответить
не пойму что за колхоз со скотчем на порогах и дверях, причем часто такое встречаю,
без обид, но сними или еще чехлы из пакетов надень на колеса чтоб не пачкались...
5
11
Ответить
  
Где-то тут
Сообщений: 500
хороший цвет)))
Если НЕЛЬЗЯ, но очень ХОЧЕТСЯ, то МОЖНО !!!
 
 
Ответить
  
Нижнеудинск
Сообщений: 453
Прадик красивый -5, отзыв слабоват -3, Ну грамотёшкой просто убил, аж мозг заболел додумывать пока дочитал.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982
5
1
Ответить
казах 2009
Попробуй прокатиться на машине тестя(4.0)и,думаю,почувствуешь разницу в пользу последнего.Сам на днях катался в Японии на 4-литровом-хороший мащин!
3
 
Ответить
казах 2009
а вот фото
8
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1332
Отзыв на оччень твёрдую "2" с"-". Да и Прадо как машина "ни то ни сё", а уж с двигателем 2.7 так вообще овощ! Повезло только с комплектащией салона.
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011
8
25
Ответить
Фак-офф
Китайский телек на приборной понели + псевдодерево вокруг ваще ацтой! поставь для такой машины чтонить нормальное!
6
9
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
5+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
2
2
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19802
Сочетание цвета салона и цвета кузова супер. Зачет.
1
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
кремовый кожаный салон супер!!! стопы 5 баллов, отделка под дерево 5 баллов (если не наклейки)
1
3
Ответить
SergeyKo69
"не пойму что за колхоз со скотчем на порогах и дверях, причем часто такое встречаю,
без обид, но сними или еще чехлы из пакетов надень на колеса чтоб не пачкались..."

У вас наверное никогда не было новой машины. Это не чехлы. Это у всех новых машин приклеена такая плёнка на дверях. Просто он её наверное ещё не снял. Или на зиму просто оставил.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2102
Меховые чехлы сзади сидений круто узлом завязаны, насмерть.
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1332
-
Libra
 
 
Ответить
Вот китайцы оборзели, за качеством совсем не следят, водитель коленкой за 1,5 года краску с обшивки двери стёр (на 2-ом фото)!!
Ужас... а говорили тойота
4
16
Ответить
На двери это не обшивка стерлась,а краска от штанов,скорее всего от джинсев.У меня в камри тоже такое пятно было на двери
1
1
Ответить
Ну значит китайцы пересторались :)
наждак сделали
5
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
4
 
1
Ответить
   
Сообщений: 20
У меня тож Прадо 2007 года, 2,7 литра, черного цвета. У меня весит наклейка типа палировать нельзя. У тебя такая была? Первый раз столкнулся
 
 
Ответить
DULIK
отличный аппарат!!!!са м в уральске на таком двигаюсь!!!!!почти точно такой же как у тебя, тока я решетку радиатора поменял и закрасил губу и пороги в черный!!!!!!ваще атом сморится!!!!!!!)))))
1
1
Ответить
     
Ноябрьск
Сообщений: 108
В школе не учился походу, писать не умеет. За тачку 5.
 
 
Ответить
прикольная машинка. У меня тоже черный, но 4 литра.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18
5
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12
Машина класс: для города,хорошей трассы и не более, как и все крузаки за исключением 80-го. Ездить на ней по бездорожью- значить работать на нее. У меня Прадо 4года. 2раза,по началу в течении месяца съездил на рыбалку и отдал 1.5тыс.$ на подвеску. С тех пор с трассы не съезжал и в ремонт не вкладывал. Прадо-это удовольствие и комфорт(особенно если это японская сборка!).А САФАРЬ- ЛУТШЕ!!!
 
1
Ответить
Для libra, дурашка ты еще, тебе такую машинку только на пульте можно, ты должен передвигаться только на женских вариантах, дурашка!!!
Хозяину молодец, хорошая машина!!! У меня 4 литра, кушает не больше, на 2,7 не катался, но объективно думаю, что для такого аппарата нужно 4 л., обороты выше 3,5 в редком случае, чаще, при нормальной езде 1,5-2.0, что не напрягает движку и тем самым увеличивает ресурс, на 2,7 ресурс однозначно меньше, да и на таких оборотах 2,7 думаю не сможет передвигаться по городу. А вообще молодец, Прадище это супперррр!!!!!
3
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
объем 2.7 литра, обороты по городу 1500-2000сс !!!! прикинь?!?!? и хватает главное а вот зачем 4 литра в городе нужны не пойму:-)....стоять в пробках?
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 103
Хороший машин, езди и получай удовольствие, но 2.7 литра только для города, на трассе конечно его не хватает, особенно на обгонах.
Лично мне 110-120 на трассе уже хватает, нагонялся в молодости.
Для меня 2,7 самое то.
Отличная машинка и цвет и салон - как раз для меня, хочу такой же.
Авот на счет надежности автор не прав 2,7 то японской сборки и будет понадежней европейца.
5
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
езжу по трассе 130-140 без проблем
 
 
Ответить
всеидетпоплану
Не-е-е, машина при бережной эксплуатации очень выдающаяся. Тоже живу в Казахстане (в Актюбке), езжу на 2.7. У меня одна из первых Прад в городе, 2003 года. Параллельно имею всегда легковую точилу, поэтому пробега пока только 55 тыков. Трижды собственный ништяк - это вечное атмосферное двигло 3RZ-FE на цепи, это самая большая тойотовская рядная четверка, учтиво просящая от вас только свечей, фильтров и масла. Двигло морально устаревшее, до доказавшее многомиллионными тиражами свой подвиг. В большие*****ы лезть всегда боюсь, ибо буквовать на автомате не в кайф... В больших*****ах колеса блокируются снегом или грязью, автоматика не отдает момент через коробку на колеса, колеса не крутятся от слабости сил. Езжу по среднему бездорожью и по разбитым дворам деградировавшего города Актобе... Жрет много, по моим шестилетним ощущениям - где-то 18 литрушек по городу в режиме нескончаемых разгонов-торможений. Когда-то ГАЗ ставил это сердце на "Волги", и оно там жрало 12 литров :-))
Продавать не думаю, мечтаю только о замене легковушки на что-нибудь новое с конвейера (на Легасика, на Суперба, на Галанта, Эпику, Альтиму, Аккорда, Мондео и подобн.)
Удачи всем за рулем Прад !
2
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
18 для 2.7 много.....
 
 
Ответить
   
Светлогорск.39rus
Сообщений: 650
Toyota,управляй мечтой))))5
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006
 
 
Ответить
Добрый день! Через сколько километров надо менять масло в АКПП в условиях Астаны и эксплуатации только в городском режиме?
 
 
Ответить
Казахстанец
054rus:
Да здесь не судья собрались судить, просто люди свое мнение высказывают и у всех оно разное. Машина очнь хорошая даже очень не хватает хотя бы легенькой тонировочки на пердние стекла для лучшего внешнего вида. А да, не потятно ты или кто то зачем задние фанари "черной краской" закрасили - тюнинг что ли!!!!!!! весь вид портит.
Ты что никогда в жизни Прадо не видел??? эта модель новее, вот и рейсталовые фонари сзади затемненные
1
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
Казахстанец:
Ты что никогда в жизни Прадо не видел??? эта модель новее, вот и рейсталовые фонари сзади затемненные
ухаха)))))) )))))))))))))) походу ты никогда ПРАДО в жизни не видел, да уж............................ .....куда катится мир)))))))))))))))))))
3
1
Ответить
Иркутск
А как зимой прогревается двигатель? У меня такой же АРАБ с 2.7 двигателем.Зимой очень долго греется и быстро остывает буквально выйдеш из машины минут на 10 садишся заводишь а стрелка уже упала на 0. И еше летом стрелка на датчике температуры редоходит где то до трети а зимой до 1/4 датчика и все. Кто знает как это побороть?Буду очень признателен.Напишите .
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9733
Термос поменяй.
 
 
Ответить
перрей
Иркутск
перрей:
А как зимой прогревается двигатель? У меня такой же АРАБ с 2.7 двигателем.Зимой очень долго греется и быстро остывает буквально выйдеш из машины минут на 10 садишся заводишь а стрелка уже упала на 0. И еше летом стрелка на датчике температуры доходит где то до трети а зимой до 1/4 датчика и все. Кто знает как это побороть?Буду очень признателен.Напишите .
 
1
Ответить
перрей
Иркутск
перрей:
не помогает
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
нормально
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
 
Ответить
 
Алма-Ата
Сообщений: 5
Bullet_ast:
Автору:ну вот не надо вот так плохо говорить о дорогах в Астане, нормальные дороги,конечно местами есть неважные участки,на пример по Ауезова между Дружбой и 9 мая, но ведь идеальных дорог никогда не было и врядли они появятся))))
По поводу машины: машина уважаемая,тем более у нас. Сам ездил на таком же,2.7, арабская версия,но вот почему то я думаю, с черным салоном по солиднее выглядит,не в обиду конечно)))
А теперь советчикам со стороны:задние фонари нифига не тонированные,они такие идут с машиной,не все конечно, либо можно купить отдельно.А тонировка у нас оффициально запрещена, с ней ездят только правительственные машиныи подобные им, да и машины с американского посольства.А если все-таки решился затонировать авто, то никаких денег не хватит с гаирами разводить и даже "звонок другу" не поможет))))
Танировку сами гаицы сняли у нас в Алмаате. И послам тоже. Жесть
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отличный прадик.В чёрном зачётно смотрится.
 
 
Ответить
   
Севастополь
Сообщений: 22
Спасибо за столь информативный отзыв. Вот только вопрос,- вас в Тюмени , что русскому языку не учат? Почему столько ошибок допускаете? И вам вообще самому не стыдно так безграмотно писать отзыв? У меня всё.
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 384
Хороший отзыв!
Автор, подскажи, пожалуйста, модель магнитолы. Есть ли инструкция от нее?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ленд Крузер Прадо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром