Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1996

Тойота Ленд Крузер Прадо 1996 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1125 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 15, трасса 11. л/100км
Название: «TX», «Active Vacation».
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: серый
Салон: tv, dvd, usb, замок на капот, мультилок на муфту, 2 падушки безопасности, чехлы, датчик Apexi на турбину и т.д.
Кузов: дуга, спойлер, 2 комплектп туманок, очиститель заднего стекла (метла), все дефлекторы по кругу, танирован в круг и т.д.
Ходовая часть: Фул тайм
1. Меховушку отдал, чужая. Козырек и оплетку не сниму потому-что нравится самому.
2. Прямоток уже был поставлен предыдущим хозяином.
3. Покупайте себе и делайте что хотите.

Нашел немного времени и желания для написания отзыва о переходе с поджерика к прадкику.

И так поехали...

Долго рыскать в поисках не пришлось, просто случай подвернулся и по объявлению всплыл прадик по разумно дешевой цене, год 96 муфта, сразу образ был в голове, что прадо квадратный (в старом кузове). Не смотря на поздний час, не вытерпев, позвонил. Спросил про состояние, ответ: в хорошем и двига, и ходовка. Ну это дело понятное смотреть надо. А сам говорю как выглядит то, ну тут то я и ахнул, оказался круглый, 95 кузов, да ещё и 5-ти дверка. Сразу не долго думая набил встречу, встречались в Холмске, от Южно-Сахалинска около 100 км в одну сторону. Пол ночи уснуть не мог, представлял, как я за прадо езжу. Заранее договорившись с друзьями, рванули с утра на осмотр данного пепелатса. Приехали...  хозяин машины говорил что он стоит на стоянке и встречу набили возле неё. Пока его ждали, естественно сканировал стоянку глазами в поисках того за чем приехал, к удивлению на всей стоянки был ток один прадо, сразу даже и не поверил что это он, внешне сразу понравился. Дождались, зашли на территорию стоянки, глянул прадик вблизи, сразу бросилось в глаза то что шоссейка на нем лысоватая, ну куда уж на ней, а уже осень.. кстати, пока ехали в Холмск на дорогах уже местами был гололед, ну да ладно думаю это ерунда. Дальше... задняя дверь белая, спрашиваю битый?! На что он мне рассказал свою историю, говорит, - молодежь с пневматики прострелила заднее стекло, а новое он не мог найти, вернее находил но без обогревателя, а без него ставить это глюк. В общем сказал что объездив весь Сахалин купил все-таки полностью дверь, зато со спойлером. Ну думаю да ладно ерунда, перекрасим, вроде не битая. А кстати, сзади банка огромная (вернее прямоток) да этого прадика таких нигде не видел, ну или просто не обращал внимание. Говорил мне советчик что она японская. Ну а в общем внешний вид неплохой, довольно красивый. Ну говорю заводи свой агрегат. Завел, рычание конечно ого от этой банки, ну хотя на бензовом думаю было бы ещё похлеще... Глянули двигу, - мытая, масло уровни, антифриз на месте, газовали вроде не парит и кстати не дымит сильно.. ну порадовало сразу хотя бы этим. Про ходовку спросил, в ответ все меняно и полиуретан везде, ну думаю норм.. поехали прокатимся. Да... до этого конечно я не ездил на такой машине, но как она уверенно идет по асфальту и грунтовке мне очень понравилось. Да и когда газу поддаешь рвет резво, сама себя вывозит. Кстати стоит датчик на турбину (Apexi) по нему и замерили скок турбина давит, ну примерно 0,7-0,8 на глаз, точно не помню скок было. Ну знатоки сказали вроде нормально)) По салону могу сказать что, в багажнике не хватает печки с умывальником и полочками (хотя на кузове наклейка Active Vacation), на что мне советчик и ответил что, эти вещи он выкинул, что только место занимают и бес толку катал их. ну конечно не поверил, так и подумал что себе скомуниздил, ну да ладно думаю, хрен с ними. В салоне накручены какие-то болты, говорит японец поизвращался с салоном, шторки вроде были, хрен и с ними. Ну короче... машина понравилась, перешли к торгам... скажу сразу был в шоке.. Он говорит мне, что ему нужны срочно деньги для покупки рекламного телевизора, ну которые на улицах стоят большие... скинул мне и на резину и на покраску задней двери и на все что мне не понравилось 50 штук, ну я конечно с восторгом согласился. Рассчитались, купили договор. Смотрю солярки мало, пол деления нижнего, спросил а сколько там бак, в ответ литров 90 ну неплохо, он говорит хватит до южного, ну понадеялся на лучшее, сел за руль и погнал его домой... Блин до сих пор помню как было кайфово ехать, для меня было удивительно как спокойно разогнал 120км.ч на выезде в горку, что на поджереке у меня за все время эксплуатация ниразу не удавалось. по трассе идет уверенно не кидает и не шкивает, на обгон запросто. Пригнал, даже лампочка не загорелась, ну думаю не плохо для 100 км пол деления, ну это где-то около 10 литров. Покатался неделю на нем, загнал на диагностику, чтобы убедится и быть уверенным в авто, да повезло, не обманул продавец, ещё ездить и ездить. Купил чехлы, поменял масла, фильтр, ремень грм, ролик, проверил свечи, одну пришлось заменить, хреновый накал. Далее... первая метель, мороз и вот тогда я понял что такое шоссейка зимой, крутануло на 360 на площади победы, повезло что никто не стоял ещё... Всё думаю нужна резина нормальная, объездил все рынки, думаю нужно брать стандарт, не за чем извращаться, самый дешевый комплект на 16 нашел за 15000р, забрал, за переобувку отдал ещё штуку. Сел и поехал всех жопноприводных обгонять, кайфово и уверенно! За всю зиму ниразу не крутануло, ну конечно и сам не дурковал. Замены за все 9 месяцев езды, - поменял 4 тормозные колодки, пыльники на верхних шаровых, привод правый (вода попала, хомут был не затянут), купил потеху dvd,usb и поставил телек, оплетку под дерево на руль, все прошприцевал, масло в редукторе заменил, да вроде бы и все. На данный момент езжу есть небольшой свист в районе заднего правого колеса, заглянув туда нашел причину, оказалось колодка ручника просто болтается и скрипит, муфта же, ручником никогда и не пользуются ну да ладно езжу пока так, окна закрыл музыку погромче и норм, недавно начал красить суппорта в красный цвет и снял заднюю защиту буду гравитеком заливать...

Ну в общем сокращу рассказ и скажу о том что расход на данном авто не велик, примерно город 15 литров, а трасса литров 11, ну это конечно если не гнать как больной. Вместительность в салоне огромная, места много, салон раскладывается полностью, так что спать удобно, а если ещё и матрас так вообще будет шикарно. За все время эксплуатации машина ниразу не подводила, всю зиму заводилась и грела своего хозяина каким бы не было но теплом! Лазил по рыхлым сугробам в метель по самый капот, нигде не застрял, хотя лсдшки нет (да она и не нужна). По ценам на запчасти, они не так уж и велики, а то понарассказывают.... нужно просто искать хорошо где покупать, да и самому делать авто, так будет ещё дешевле.

Езжу по сей день, рассказ живой...

С машиной расстался подведу итоги и подсчеты:

От себя ещё раз скажу: Машина отличная, ниразу не подводила! расход не страшный, серьезных поломок не было, жалко было расставаться...

Подсчет по затратам за 10 месяцев эксплуатации:

10000 - чехлы, туманки, магнитофон, тонировка и дугая мелочь

3000 - мойка, масла, фильтра

6000 - покраска двери

Итог: 101000р

(С учетом того что ремонт осуществлялся в основном своими руками).

GIB

Меховая нвхлобучка на панели приборов - ЖЕСТЬ!!!
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

Машина классная но оплетка не смотрится.
caldina 93 -продал/vista 97-продал/camry 12/rio 16

Южно-Сахалинск
Володя.42, без оплетки темболее не смотрится.
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96

А зачем прямоток на Кукурузере? О_о Рычит наверное смачно! :)
СкукоDROM...
W_Alex
Авто для наших дорог отличный. Автор чувчтвуется пребывает в эйфории:-). Вопрос - ЧТО "ЛЯ ЗА МЕХ У ТЕБЯ НА ПАНЕЛИ?:-)!???

2.Убогий козырёк с лобового.
3.СМЕХОВУШКУ а-ля я АРА с панели.
А так в целом авто нормальный за небольшие деньги.
Отзыв, точно, слюни "3".
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

мдэ...без комментариев.

Южно-Сахалинск
Stalkers, ну и правельно, гризли в утиль.

Южно Сахалинск АТ
Автор sergio22 у себя в Барнауле на лошади касается. А у тебя правильная машина. Ставлю жирную 5+ земляк привет
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Подновосибирк
панель приборов мхом заросла, ЖЕСТЬ!!!

Сообщений: 1981
Автомобиль хороший! Спору нет, вот только конструкторы как то не так порезвились, поставив на такой более менее серьезный аппарат стойки на переднюю подвеску.... ИМХО.
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)
Лохмашка нак панели -ОТСТОЙ,расход такой же как на бензине,восторг от того, что явно предыдущие машины совковые.Четыре ставлю за старание.

литье мне нравится, вынос -15 -20, как раз на прадика

Prado другим этого не дано)))5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

arkajin
козырек чебураторский. Такой банке хорошо на STi висеть, а не на Prado...
ну и белый мех - это вообще без коментариев

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Усть-Кут
Сообщений: 19802
Отзыв оставил очень противоречивые эмоции. Написано кстати неплохо, но красные суппорта (зачем это?), зимняя старая резина круглогодичного использования. Это все, как-то не комильфо, недоперезрелость. Остальное (раз ИМХО) - приемлемо.
4 авансом.

Анапа
Авто хорош, но почему-то в нашем песке они все стоят и прося лопату, а мой МПС просто едет

Южно-Сахалинск
Спасибо всем за потраченное время на критику!

kymertay(БАШКИРИЯ)
ездий и радуйся 5
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

покрасил суппорта

Усть-Кут
Сообщений: 19802
Вот теперь можно и продавать. За одни только красные суппорта покупатели передерутся.

PRK-NVKZ-NSK
The Truth Is Out There

Накатал таки ))
тоже надо будет )) про чайзер писать не буду помидорами тухлыми закидают ) а вот про старлетон чуть по позже накатаю )
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996

Сообщений: 2080
Гонка прям. 4.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

2.Убогий козырёк с лобового.
3.СМЕХОВУШКУ а-ля я АРА с панели.
Это я libra = КРАСАВЧИК!!! отличный комент
Отзыв хороший, но мужик присмотрись всетаки к совету господина "Это я libra"

да красавец

Tokyo
Продал,так продал)

Нормально изложил, зачет. Но козырек на лобовухе явно лишний..

Никогда не понимал эти "мухобойки" и козырьки. ИМХО портят они внешний вид авто. Ну это конечно на любителя. Литье красивое. А вот бак у прадиков низко висит - первым делом его на бездорожье зацепиш.
Terrano R3M TD27T 95 г.в.
Corolla FX 3A-LU 84 г.в. - продана

Южно-Сахалинск
PRIUS, ну про бак ты перегнул.. там быстрее глушитель оторвешь... за все время ниразу ни-чем не зацепил...

С нахлобучками или без, Прадо он и в Африке Прадо. До него "дорасти" надо, а не просто купить.

Хаб-Сочи-Крд
На что садится планируешь?
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Terrano 1998

Южно-Сахалинск
Alexey_khb, на квартиру :)

Елизово Камчатского кр.
Хорошая машина, четвертый год езжу без проблем, дизель, LSD мост. И рыбалка и туризм, и вместительная. За почти 4 года в прошлом году рулевку тока перебрал и резинки на тяге сменил, передние пружины усиленные двухдюймовые. задняя на половину от TLC-80. Когда идешь по гравийке с ямами на скорости, то ваабще пох.. Наверно это моя последняя яповская машинка, мда...
TLC Prado 98г.

Владивосток (почти)
Когда первый раз прочитал "муфта" - не понял смысла, только к концу отзыва понял (когда повторно это слово было употреблено), что муфта - это автомат :))) Почему так называют интересно ?
______________________

Южно-Сахалинск
Alex_M, хм.. а для меня удивительно что ты спрашиваешь! У нас все ток называют))
не автомат - а муфта, не механика - а коробка :)

а че номера то разные на нем?

Ильшат86 фотошоп нарисует любые

Южно-Сахалинск
Здорова земляк. Отличный Прад. Только казырек на лобовом....полный хлам!!! Праду 5, казырю-в мусорный ящик!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

АК477
Блестяшки сними!

Прадо051
Я себе козырек над ветровым стеклом тож ставил, но у меня почему-то расход топлива увеличился. мож из-за сопротивления воздуха?

Южно-Сахалинск
Прадо051, бывает же чудо... не знаю.. я что в одного ехал за рулем, что 7 человек грузил разницы не замечал.. а ты мне тут про козырек... В моем случае разница была лишь в том что на скорости 175 км.ч козырек так сильно болтался что я боялся дальше разгоняться ибо улетит......
Барабуля
У меня Прадо 95 1kz, не включается раздатка в положениLl, подсважите в чем причина?

Подскажи пожалуйста, как солон разбирается полностью? Куда второй ряд сидений деть? Только вертикально к передним сидениям поставить можно и всеровно места мало!!!

расскажите про салон! он раскладывается ровно?

Это я libra:
2.Убогий козырёк с лобового.
3.СМЕХОВУШКУ а-ля я АРА с панели. А так в целом авто нормальный за небольшие деньги.
Отзыв, точно, слюни "3".
Не понимаю я вас россиян!Не люибте оплетку,чехлы,мехрвушки и прочие такие вещи.Что в этом такого?Человек что хочет в машине то и ставит,хоть насрет он на панели ваше то какое дело?
"Меховушками" оч любят украшать свои авто девушки. Машина серьёзная, и выглядеть должна серьёзно, а такой "тюнинг" не плохо бы на Витце смотрелся. И где же сравнение с паджериком.... плюсы-минусы там разные...?

PRIUS бак там не низкий если только на днище сядешь

67:
PRIUS бак там не низкий если только на днище сядешь
Владел 95-м прадиком- баком ни разу не сел. А до этого тоже, начитавшись дрома так думал.
______________________

где фото спальника?!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 1KZ в Южно-Сахалинске